Перейти к содержимому

[8.11 - 1.2.0] ReplaysStat - командная статистика по серии реплеев, управление реплеями

ReplaysStat избранное статистика по реплеям управление реплеями реплей результаты боёв архив реплеев командная статистика ротный день клановая статистика

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 120

G4ce #41 Отправлено 16 сен 2013 - 13:37

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Здравствуйте, товарищи статисты танкисты!

Хочу представить вашему вниманию небольшую программку по вытаскиванию статистики (опыта, урона, уничтоженных и "поддержки", см. далее) серии боев, просмотра результатов боя, а теперь еще и управления и отбора реплеев – ReplaysStat.

В самом начале её задачей был сбор статистики опыта в ротных боях – но с тех пор немного разрослась :smile:

С её помощью командир (роты, комбоев, ГК) может легко оценить вклад в победу (ну или как повезет :blinky: ) каждого бойца.

Примечание. Вкладка "Сохраненное" удалена в версии от 5 января 2015 года.

Как пользоваться:

1. Указать реплеи:

Spoiler

После обработки серии реплеев мы видим:

Spoiler

Опыт в таблицах "чистый", т.е. без учета премиум-аккаунта.

В таблицах используются следующие обозначения:

а. Цвет фона:

- зеленый- игрок выжил;

- красный- игрок погиб.

б. Цвет шрифта:

- зеленый - максимальный показатель (опыт, урон и т.д.) по команде за бой;

- красный - минимальный показатель.

Также, можно из таблицы серии можно посмотреть подробные результаты, для этого нужно дважды нажать мышкой в синей зоне (заголовки "Время/карта/результат"):

Для сортировки колонки суммарного или среднего опыта (дамага и т.д.) нажать по фиолетовой зоне ("Суммарно/Нажать для сортировки/Боев.Побед" ;):

Коротко про галочки "Собирать доп. инфу", "Итого в начало" и "Группировать по боям":

Spoiler

Для просмотра списка реплеев теперь есть вкладка "Управление реплеями"
Spoiler

Результаты можно сохранить либо как HTML-таблицу с раскраской:

Spoiler

либо как таблицу Экселя (Ч/Б):

Spoiler

Для экспорта противников в htm файл выставьте параметр ExportAll=1 в tanks.ini. Экспорт будет происходить автоматически при сборе статистики из нескольких реплеев и замедляет работу программы.

Экспортированные файлы хранятся в одной папке с программой.

Если названия танков отображаются в виде "Ch02_Type62", то их расшифровок нету в файлe tanks.ini.

Для отображения "как в клиенте" можно отредактировать файл самостоятельно или запустить Сборщик техники (см. в конце поста).

Расшифровку названий можно посмотреть тут

Ограничения: бои нужно досматривать до конца. Т.е. выходить в ангар или закрывать игру нельзя - реплей не сохраняет нужную информацию.

Поддерживаемые версии:

0.8.1-0.8.10 (старая версия)

0.8.11-1.2.0

В связи со сменой формата реплея в 8.11, новые версии больше не будут поддерживать реплеи до 8.10 включительно. В старой версии (0.8.1-0.8.10) будут исправляться ошибки, но новых функций не будет.

VirusTotal

Spoiler

Огромная просьба: все не читающиеся реплеи заливать на wotreplays.ru как секретные и кидать ссылку мне в ЛС (не переживайте, смотреть я их не буду :smile:)

Обновления:

Spoiler

Поддержать разработчика можно тут:

Z372254203624

R253915974696

U270997243560

Благодарности:

KycoK_Ov4arku

SovsemLoshara

Версия для реплеев World of Warplanes

Удачи в боях!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   ReplaysStat.0.8.1-0.8.10 2014.03.31.zip   997,19К
  • Прикрепленный файл   Сборщик техники.zip   719,21К
  • Прикрепленный файл   ReplaysStat 8.11+ 2018.09.25.zip   758,37К

Сообщение отредактировал G4ce: 26 сен 2018 - 01:02

G4ce #42 Отправлено 18 фев 2014 - 12:40

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Ух сколько всего :smile:

По пунктам:

1. Кошельки есть - в окошке "О программе". Но туда, видимо, никто не заходит :sad:

2,3. Автоподстройка ширины происходит после обработки всех реплеев, т.е. когда возникает ошибка, ширина не меняется; исправлю;

4. Сортировку надо тестить... Пока что у меня такой ошибки не появлялось;

5. Ну все-таки "Управление реплеями" не основная задача программы (начиналась он со сборщика статистики "ротного дня"), и при большом количестве реплеев в папке может прога долго запускаться. Добавлю "Автообновление" в настройки;

6. Надо тестить. Тоже заметил, что не все досмотренные реплеи отображаются, но в причинах пока не разбирался;

7. Для "Избранного" отдельная табличка:

Spoiler

8,9. Сделаю.

Спасибо за замечания! Прям порадовали :smile:

Сообщение отредактировал G4ce: 18 фев 2014 - 12:49

Der_noxep #43 Отправлено 18 фев 2014 - 13:22

Старшина

• Игроки
  • 53163 боя
  • 689

"1. Кошельки есть - в окошке "О программе". Но туда, видимо, никто не заходит"

ясное дело не заходят :)

"Для "Избранного" отдельная табличка:"

Есть то она есть, только возьми кликни по бою.

Тебя бросит в "расширенную статистику", но там ничего не будет.

"Надо тестить. Тоже заметил, что не все досмотренные реплеи отображаются, но в причинах пока не разбирался"

Имхо, ищи грабли в кодировке оригинала. Какой-то символ твоя программа считывает неверно.

"Пока что у меня такой ошибки не появлялось"

Я сисадмин по должности. Поверь, моя ОС в полном порядке. Вин7 энтепрайз х64, если что. :)

Могу попросить своих программеров отдебажить программу, но это твой хлеб и я не хочу быть невежливым :)

Или могу посмотреть в ProcMon "стоп" при доступе.

Рад, что реагируешь на критику :)

Сообщение отредактировал Triniksy: 18 фев 2014 - 13:50

Slava7572 #44 Отправлено 18 фев 2014 - 13:50

Капитан

• Игроки
  • 43373 боя
  • 6 326

Просмотр сообщенияG4ce (18 Фев 2014 - 11:40) писал:

Ух сколько всего :smile:

По пунктам:

1. Кошельки есть - в окошке "О программе". Но туда, видимо, никто не заходит :sad:

2,3. Автоподстройка ширины происходит после обработки всех реплеев, т.е. когда возникает ошибка, ширина не меняется; исправлю;

4. Сортировку надо тестить... Пока что у меня такой ошибки не появлялось;

5. Ну все-таки "Управление реплеями" не основная задача программы (начиналась он со сборщика статистики "ротного дня"), и при большом количестве реплеев в папке может прога долго запускаться. Добавлю "Автообновление" в настройки;

6. Надо тестить. Тоже заметил, что не все досмотренные реплеи отображаются, но в причинах пока не разбирался;

7. Для "Избранного" отдельная табличка:

Spoiler

8,9. Сделаю.

Спасибо за замечания! Прям порадовали :smile:

Сортировка очень надо,Реплей менеджер пока не пашет,так его отсутствие очень чувствуется.Так в конце дня залез в менеджер,что надо в отдельную папку,остальное удалил и порядок.Только удаление с подтверждением или в корзину,если можно,а то бывали случаи с случайными удалениями:smile:

https://s                                                                                           

G4ce #45 Отправлено 18 фев 2014 - 14:19

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Просмотр сообщенияSlava7572 (18 Фев 2014 - 12:50) писал:

Сортировка очень надо,Реплей менеджер пока не пашет,так его отсутствие очень чувствуется.Так в конце дня залез в менеджер,что надо в отдельную папку,остальное удалил и порядок.Только удаление с подтверждением или в корзину,если можно,а то бывали случаи с случайными удалениями:smile:

Ну  в корзину  это без проблем :smile:

Просмотр сообщенияTriniksy (18 Фев 2014 - 12:22) писал:

Я сисадмин по должности. Поверь, моя ОС в полном порядке. Вин7 энтепрайз х64, если что. :)

Могу попросить своих программеров отдебажить программу, но это твой хлеб и я не хочу быть невежливым :)

У меня тоже 7, х64.... Но насчет "в порядке" есть сомнения ))

Ну а начинал писать прогу ради интереса, "а смогу ли я?...", и повод появился... Так что спасибо, буду сам ковырять ))

Сообщение отредактировал G4ce: 18 фев 2014 - 14:24

Der_noxep #46 Отправлено 18 фев 2014 - 15:03

Старшина

• Игроки
  • 53163 боя
  • 689

"есть сомнения ))"

нопремер?? ))

в бизнесе ИТ уже более 10 лет.

всё ещё сомневаешься? )))

G4ce #47 Отправлено 19 фев 2014 - 01:30

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Изменения:

1. Доработана сортировка: самый новый вверху;

2. Добавлена галочка "Автообработка" - включение обработки реплеев при запуска программы (пр-ма  откроется сразу на вкладке "Управление реплеями");

3. Убран скролл всей строкой, ускорен скролл колесиком мышки;

4. Удаление в корзину с подтверждением;

5. Корректный просмотр подробностей свежеперенесенных в "Избранное" реплеев;

TODO:

1. Статистика выстрелов/попаданий/пробитий в серии реплеев;

2. Корректная автоширина колонок;

3. Нумерация взводов для единичного реплея.

VirusTotal

Spoiler

P.S.

Spoiler

Свежая версия тут

Сообщение отредактировал G4ce: 20 фев 2014 - 20:03

awakunar #48 Отправлено 19 фев 2014 - 19:12

Новобранец

• Игроки
  • 15270 боев
  • 2
  • [VO1D] VO1D

в новой версии заметил несколько багов:

-вот такая фигня вылезает если кликнуть на реплей в списке

-в управлении реплеями не видно что выделяется, хотя если выделять в избранном то все нормально

-некоторые реплеи не удаляются - вылезает диалог подтверждения, жму ок и больше ничего не происходит

G4ce #49 Отправлено 19 фев 2014 - 19:57

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Просмотр сообщенияawakunar (19 Фев 2014 - 18:12) писал:

в новой версии заметил несколько багов:

-вот такая фигня вылезает если кликнуть на реплей в списке

-в управлении реплеями не видно что выделяется, хотя если выделять в избранном то все нормально

-некоторые реплеи не удаляются - вылезает диалог подтверждения, жму ок и больше ничего не происходит

Удалание, выделение  поправлю.

Ошибка "access denied" выскакивает при открытом клиенте?

Сообщение отредактировал G4ce: 19 фев 2014 - 21:10

awakunar #50 Отправлено 19 фев 2014 - 20:40

Новобранец

• Игроки
  • 15270 боев
  • 2
  • [VO1D] VO1D

Просмотр сообщенияG4ce (19 Фев 2014 - 21:57) писал:

Ошибка "access denied" выскакивает при открытом клиенте?

Нет, клиент закрыт.

Для теста запустил программу с правами Администратора - ошибка исчезла и данные грузит

informnet #51 Отправлено 19 фев 2014 - 21:21

Рядовой

• Игроки
  • 23928 боев
  • 9
запустил:   ReplaysStat.0.8.11 2014.02.17.zip (1,41МБ) Смотрел впервые. Увидел Проблемы: 1) первая строчка Карта Малиновка Нажать для сортировки Игрок1 Ltraktor Поражение Вышел Игрок1 Ltraktor 30 т.е. какая то накладка в первой строке. 2) себя в некоторых боях вижу дважды: т.е. в одном и том же бою воевал на разных танках 3) два столбика "суммарно" 4) ширина полей в интерфейсе не регулируется 5)"серия боев" "начать" - выдает "is not a valid integer value" Хотелось бы кнопочку "в один бой" тоже "экспорт" И главный вопрос: где есть описание формата файла .wotreplay

G4ce #52 Отправлено 19 фев 2014 - 22:29

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Просмотр сообщенияinformnet (19 Фев 2014 - 20:21) писал:

запустил: ReplaysStat.0.8.11 2014.02.17.zip (1,41МБ) Смотрел впервые. Увидел Проблемы: 1) первая строчка Карта Малиновка Нажать для сортировки Игрок1 Ltraktor Поражение Вышел Игрок1 Ltraktor 30 т.е. какая то накладка в первой строке. 2) себя в некоторых боях вижу дважды: т.е. в одном и том же бою воевал на разных танках 3) два столбика "суммарно" 4) ширина полей в интерфейсе не регулируется 5)"серия боев" "начать" - выдает "is not a valid integer value" Хотелось бы кнопочку "в один бой" тоже "экспорт" И главный вопрос: где есть описание формата файла .wotreplay

Бои, из которых игрок вышел досрочно, не содержат необходимой инфы.

Все не читающиеся реплеи просьба заливать на  wotreplays.ru и кидать ссылку мне в ПМ.

Для единичного имхо боя вполне хватает "PrintScreen".

Настраиваемую ширину сделаю.

Формат реплея можно посмотреть, открыв его "Блокнотом".

Визуальные косяки желательно иллюстрировать скриншотами.

G4ce #53 Отправлено 20 фев 2014 - 19:56

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Изменения:

1. Корректная автоширина колонок;

2. Нумерация взводов для единичного реплея;

3. Исправлено удаление реплеев;

4. Более заметное выделение реплеев в списке "Управление реплеями";

5. Настраиваемая ширина колонок таблиц.

VirusTotal

Spoiler

Сообщение отредактировал G4ce: 20 фев 2014 - 19:59

informnet #54 Отправлено 20 фев 2014 - 22:44

Рядовой

• Игроки
  • 23928 боев
  • 9

> Формат реплея можно посмотреть, открыв его "Блокнотом".

Да, смотреть конечно можно, но понимать сложно, там верхушкеа то не очень понятна, типа:

\\ "isPrematureLeave": false, "achievementCredits": 0, "achievements": [], "mileage": 155, "noDamageShotsReceived": 0

может кто - то "разжует"

А основная часть - вообще иероглифы:

\\ г¦в|eл(>к-Ц$д;D7M

По ним какое то описание вообще есть?

Кроме того, почему в "быстрый ответ" форума конец строки не ставится, все сплошной строкой идет?

Сообщение отредактировал informnet: 20 фев 2014 - 22:46

informnet #55 Отправлено 20 фев 2014 - 22:49

Рядовой

• Игроки
  • 23928 боев
  • 9
> Бои, из которых игрок вышел досрочно, не содержат необходимой инфы.                   т.е. Танк уничтожили, но я все равно должен ждать до конца, что бы реплай полностью записался?  И только после окончания боя вываливаться в ангар?

G4ce #56 Отправлено 20 фев 2014 - 22:55

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Просмотр сообщенияinformnet (20 Фев 2014 - 21:44) писал:

> Формат реплея можно посмотреть, открыв его "Блокнотом".

Да, смотреть конечно можно, но понимать сложно, там верхушкеа то не очень понятна, типа:

\\ "isPrematureLeave": false, "achievementCredits": 0, "achievements": [], "mileage": 155, "noDamageShotsReceived": 0

может кто - то "разжует"

А основная часть - вообще иероглифы:

\\ г¦в|eл(>к-Ц$д;D7M

По ним какое то описание вообще есть?

Кроме того, почему в "быстрый ответ" форума конец строки не ставится, все сплошной строкой идет?

На иероглифы плюй, остальное легко расшифровать со словарем.

Просмотр сообщенияinformnet (20 Фев 2014 - 21:49) писал:

> Бои, из которых игрок вышел досрочно, не содержат необходимой инфы. т.е. Танк уничтожили, но я все равно должен ждать до конца, что бы реплай полностью записался? И только после окончания боя вываливаться в ангар?

Да, нужно чтобы бой закончился (победа, ничья, поражение). Игру можно сворачивать.

_W4_ #57 Отправлено 21 фев 2014 - 11:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32799 боев
  • 876
  • [HFR] HFR

Просмотр сообщенияG4ce (21 Фев 2014 - 02:55) писал:

Да, нужно чтобы бой закончился (победа, ничья, поражение). Игру можно сворачивать.

Можешь сделать чтобы считал средний урон даже тех боев из которых игрок вышел досрочно?

просто меня интересует средний урон за 100 боев например на определенном танке, но твоя прога не считает:(

G4ce #58 Отправлено 21 фев 2014 - 11:30

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Просмотр сообщения__W4RD__ (21 Фев 2014 - 10:10) писал:

Можешь сделать чтобы считал средний урон даже тех боев из которых игрок вышел досрочно?

просто меня интересует средний урон за 100 боев например на определенном танке, но твоя прога не считает:(

Товарищи, внимательно читаем первый пост.

Просмотр сообщенияG4ce (16 Сен 2013 - 12:37) писал:

Ограничения: бои нужно досматривать до конца. Т.е. выходить в ангар или закрывать игру нельзя - реплей не сохраняет нужную информацию.

Если выйти из боя раньше его окончания, клиент не дописывает реплей, в чем вы можете убедиться, сравнив досмотренный и не досмотренный реплеи в "Блокноте".

Все вопросы не ко мне, а к разработчику формата реплея.

Сообщение отредактировал G4ce: 21 фев 2014 - 11:30

informnet #59 Отправлено 22 фев 2014 - 01:37

Рядовой

• Игроки
  • 23928 боев
  • 9

> На иероглифы плюй, остальное легко расшифровать со словарем. Значит словариком поделиться не желаешь? Я думаю это многим будет интресно и съэкономит время (на тестирование ReplaysStat).

Итак. Берем replay удаляем иероглифы (я полагаю это движения танка и его события) и информацию по 30 игрокам хочется поместить в структурированный excel файл. Как это просто сделать? может прием какой есть? Встака какая специальная в excel или вариант 2 - нужно файлик .wotreplay специально обработать. Хочется хотя бы один бой загрузить в excel файл - по полям. Уверен, что это просто должно быть.

Т.е. совсем простой вариант, смотрим один реплей, точнее начало файла .wotreplay  но в струтурированном понятном виде. Т.е просто отформатировать начало файла, т.к. в блокноте и других тхт - редакторах, сложно понимать, т.к. все спошной строкой.

Надеюсь понятно пояснил свою просьбу.

Сообщение отредактировал informnet: 22 фев 2014 - 10:08

G4ce #60 Отправлено 22 фев 2014 - 13:04

Старшина

• Игроки
  • 21077 боев
  • 417
  • [T-T] T-T

Просмотр сообщенияinformnet (22 Фев 2014 - 00:37) писал:

Значит словариком поделиться не желаешь? Я думаю это многим будет интресно и съэкономит время (на тестирование ReplaysStat).

Мне это никоим образом не поможет.

Так что прекращай попытки воспользоваться чужой головой и включай свою, иди сюдаи сюда. Если все еще мало инфы, то не судьба. Просто продолжай играть в танки ради удовольствия.

_viktor6_ #61 Отправлено 23 фев 2014 - 14:35

Лейтенант

• Игроки
  • 27475 боев
  • 1 794
Нехватает сортировки где этот реплей был зприсан (ГК, КБ, стандарт или встречка)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных