Перейти к содержимому

Вопросы по правилам игры?

Правила Rush WorldofTanks: Rush Вопросы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 288

BeastMashine #261 Отправлено 19 Сен 2013 - 15:15

Старшина

• Игроки
  • 21911 боев
  • 413
  • [RNDOM] RNDOM
Раз пока такой темы нет то создам и сразу оформлю вопросы какие у меня возникли и на какие конкретного ответа я не получил.
1) Каким образом правильно забираются карты техники из резерва имеющие стоимость 0.
2) Есть точный порядок действий во время хода игрока. Тоесть выкуп техники из резерва, использование способностей ну и так далее.
3) С помощью способности "Штурм" можно убивать технику?
4) Использование способности "Исследование" считается покупкой техники или нет. Если не считается то получаеться можно ее использовать и после покупки не применяя способность "Призыв"?
Вроде из последних все.

Сообщение отредактировал BeastMashine: 19 Сен 2013 - 15:28

Darth_Chrono #262 Отправлено 05 Янв 2016 - 20:49

Рядовой

• Игроки
  • 8283 боя
  • 13
  • [IP_PI] IP_PI

Цитата

5. У базы/техники нет прочности (внезапно). У них есть состояние - неповрежденная, с повреждением (повернутая на 90 градусов) и уничтоженная (уходит на склад)

Ох, как же у меня бомбануло.  Неверно. Поэтому и все нытьё со штурмом, основ игры никто не знает 

Короче я функцией цитата не умею пользоваться, это METKOBbICEP сказал

Сообщение отредактировал Darth_Chrono: 05 Янв 2016 - 20:53

RenamedUser_77777777 #263 Отправлено 06 Янв 2016 - 09:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Просмотр сообщенияDarth_Chrono (05 Янв 2016 - 20:49) писал:

Ох, как же у меня бомбануло.  Неверно. Поэтому и все нытьё со штурмом, основ игры никто не знает 

Короче я функцией цитата не умею пользоваться, это METKOBbICEP сказал

Поясните, что неверно, а то я, например, не понял. Желательно с цитатками правил, чтобы все выглядело аргументированно, а не просто громкие фразы.

Darth_Chrono #264 Отправлено 06 Янв 2016 - 21:11

Рядовой

• Игроки
  • 8283 боя
  • 13
  • [IP_PI] IP_PI

Просмотр сообщенияMETKOBbICEP (06 Янв 2016 - 09:27) писал:

Поясните, что неверно, а то я, например, не понял. Желательно с цитатками правил, чтобы все выглядело аргументированно, а не просто громкие фразы.

5. У базы/техники нет прочности (внезапно). У них есть состояние - неповрежденная, с повреждением (повернутая на 90 градусов) и уничтоженная (уходит на склад)

В правилах нет такой фразы. Где ты это вычитал лучше скажи. 

RenamedUser_77777777 #265 Отправлено 11 Янв 2016 - 09:38

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Просмотр сообщенияDarth_Chrono (06 Янв 2016 - 21:11) писал:

В правилах нет такой фразы. Где ты это вычитал лучше скажи. 

Прочности в игре нет, про это нигде не написано.

А состояние (назвать можно как угодно) одно слово хорошо описывающее принцип работы механики атаки и способностей. Самого слова "состояние" нет в правилах, это вывод, который можно сделать после прочтения страницы 9 базовых правил --- Нападение на незащищённую базу противника, или описание действия способности Штурм - там говорится именно про состояние.

Ничего другого в правилах нет - ни хп, ни прочности, ни 1 или 2 дамага и т.д.

Ну так что тут неверно? Я так и не увидел ваших аргументов.

Darth_Chrono #266 Отправлено 11 Янв 2016 - 12:11

Рядовой

• Игроки
  • 8283 боя
  • 13
  • [IP_PI] IP_PI

Просмотр сообщенияMETKOBbICEP (11 Янв 2016 - 09:38) писал:

Прочности в игре нет, про это нигде не написано.

А состояние (назвать можно как угодно) одно слово хорошо описывающее принцип работы механики атаки и способностей. Самого слова "состояние" нет в правилах, это вывод, который можно сделать после прочтения страницы 9 базовых правил --- Нападение на незащищённую базу противника, или описание действия способности Штурм - там говорится именно про состояние.

Ничего другого в правилах нет - ни хп, ни прочности, ни 1 или 2 дамага и т.д.

Ну так что тут неверно? Я так и не увидел ваших аргументов.

Да ну как это про прочность не написано то. Страница 8 правил, пункт нападение на технику противника - Если сила нападающей карты больше или равна броне карты противника, защищающей его базу, то карта уничтожается и отправляется на склад этого противника. 

Если сила нападающей карты меньше брони карты противника, то карта противника получает повреждения.....дальше все ясно.

Короче пока писал, понял что ты просто сбил меня с толку, тем что якобы нет прочности - она как раз таки есть - по этим очкам прочности (в игре броня) и вычисляется "состояние", как ты говоришь. Но в предыдущих сообщениях ты написал только про повреждение и уничтожение уже поврежденной. Вот и сбил меня с толку. Суть -  прочитав твои ранние сообщения, новичок, например, может сделать вывод что техника уничтожается только после повреждения, а это уже неправильно. А прочность в игре есть броня. Так что все-таки она есть.

RenamedUser_77777777 #267 Отправлено 12 Янв 2016 - 09:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Просмотр сообщенияDarth_Chrono (11 Янв 2016 - 12:11) писал:

Да ну как это про прочность не написано то. Страница 8 правил, пункт нападение на технику противника - Если сила нападающей карты больше или равна броне карты противника, защищающей его базу, то карта уничтожается и отправляется на склад этого противника. 

Если сила нападающей карты меньше брони карты противника, то карта противника получает повреждения.....дальше все ясно.

Короче пока писал, понял что ты просто сбил меня с толку, тем что якобы нет прочности - она как раз таки есть - по этим очкам прочности (в игре броня) и вычисляется "состояние", как ты говоришь. Но в предыдущих сообщениях ты написал только про повреждение и уничтожение уже поврежденной. Вот и сбил меня с толку. Суть -  прочитав твои ранние сообщения, новичок, например, может сделать вывод что техника уничтожается только после повреждения, а это уже неправильно. А прочность в игре есть броня. Так что все-таки она есть.

Прочность, в привычном смысле, как очки прочности, как какие-то единицы жизни, в игре отсутствует. При атаках ничего не вычитается, как с привычной прочностью, идет только сравнение брони и силы карт. Поэтому я категорически против подмены понятий и использования еще одного избыточного термина, такого как прочность. А вот состояние надо было как-то обозвать, так как авторы не удосужились дать ему название, а в механике оно присутствует.

Я нигде не писал "что техника уничтожается только после повреждения". Если новичок прочитает (действительно прочитает) правила, то все ему будет ясно уже с упомянутой вами страницы 8 --- "Если сила нападающей карты больше или равна броне карты противника, защищающей его базу, то карта противника уничтожается..." как видим, без предварительного повреждения. Всех новичков отсылаю к этим страницам и делаю акцент на том, что нет никаких единиц, а есть сравнение силы/брони, ну или состояние.

Читайте внимательнее и правила, и ответы на форуме.

Darth_Chrono #268 Отправлено 15 Янв 2016 - 16:15

Рядовой

• Игроки
  • 8283 боя
  • 13
  • [IP_PI] IP_PI

Ребята, всем снова привет. 

Продолжаю играть, и назрел еще один вопрос, на этот раз касательно саботажа.

Я использую саботаж в свой ход. Друг берет и скидывает базу. Честно ли это ? Я настаиваю на том, чтобы он скидывал одну из двух оставшихся, кроме базы.

Сидим спорим. Подскажите кто прав и что думают разработчики, может уже был такой вопрос. В правилах ничего нет.

RenamedUser_77777777 #269 Отправлено 15 Янв 2016 - 16:31

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Просмотр сообщенияDarth_Chrono (15 Янв 2016 - 16:15) писал:

Ребята, всем снова привет. 

Продолжаю играть, и назрел еще один вопрос, на этот раз касательно саботажа.

Я использую саботаж в свой ход. Друг берет и скидывает базу. Честно ли это ? Я настаиваю на том, чтобы он скидывал одну из двух оставшихся, кроме базы.

Сидим спорим. Подскажите кто прав и что думают разработчики, может уже был такой вопрос. В правилах ничего нет.

Саботаж?

"Диверсия. Каждый из ваших противников выбирает 1 карту в своей руке и кладёт её на свой склад. Они не добирают руку до трёх карт."

Действие друга абсолютно легально, если карта базы на мамент диверсии в его руке. Правила не требуют определенных типов карт, просто одну карту.

К диверсии: Если карта в тылу, то ее сбрасывать под диверсию нельзя, так как тыл не рука.

Darth_Chrono #270 Отправлено 16 Янв 2016 - 18:15

Рядовой

• Игроки
  • 8283 боя
  • 13
  • [IP_PI] IP_PI

Правила не требуют определенных типов карт, просто одну карту.  В этом-то и проблема. Мы уже убедились в этих правилах, в которых ни разу не указаны спорные ситуации (ну ладно, кое-что там все-таки указано, но не все

Вот мои доводы - 1) стр. 14 . часть про "уничтоженные базы в руке игрока" - "Карты уничтоженных баз, пришедшие на руку, не могут быть разыграны ни одним из способов. Они сразу отправляются на склад. Таким образом, в ходе партии карты баз не только бесполезны, но даже замедляют действие отряда, поскольку на месте базы в руке игрока могла оказаться более полезная карта. Эта странная, на первый взгляд, игровая механика отражает тот факт, что на реальной войне отряд, принявший участие и даже победивший в бою, теряет прежнюю боеспособность из-за потерь, урона, поломок, расхода топлива и боеприпасов." Конец цитаты.

Отсюда делаем вывод, что если игрок решает уничтожить базу, он соглашается с тем фактом что в его колоду придет бесполезная карта.

А диверсия, напротив,  - это попытка соперника ослабить игрока, направленная от соперника. 

Эти два факта должны складываться, а не взаимоуничтожаться !!!.  Другими словами, уничтоженная база, пришла к игроку по его согласию, а диверсия - свинья, которую ему подкинули соперники. 

В любом случае, с этой механикой нужно работать. Хобби геймс, или кто там правила придумывал, просто не столкнулись с такой ситуацией во время своих тестов (если такие были вообще), вот и все.  В правилах даже написано "Эта странная, на первый взгляд, игровая механика " . Зачатки были , да вот не доделали как надо. Куда написать, чтобы правила подкорректировали. Потому что это не просто мой бзик такой или хоумрул - я уверен что я прав, и толковые люди, подумав, будут согласны со мной!

RenamedUser_77777777 #271 Отправлено 18 Янв 2016 - 09:23

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Просмотр сообщенияDarth_Chrono (16 Янв 2016 - 18:15) писал:

Правила не требуют определенных типов карт, просто одну карту.  В этом-то и проблема. Мы уже убедились в этих правилах, в которых ни разу не указаны спорные ситуации (ну ладно, кое-что там все-таки указано, но не все

Вот мои доводы - 1) стр. 14 . часть про "уничтоженные базы в руке игрока" - "Карты уничтоженных баз, пришедшие на руку, не могут быть разыграны ни одним из способов. Они сразу отправляются на склад. Таким образом, в ходе партии карты баз не только бесполезны, но даже замедляют действие отряда, поскольку на месте базы в руке игрока могла оказаться более полезная карта. Эта странная, на первый взгляд, игровая механика отражает тот факт, что на реальной войне отряд, принявший участие и даже победивший в бою, теряет прежнюю боеспособность из-за потерь, урона, поломок, расхода топлива и боеприпасов." Конец цитаты.

Отсюда делаем вывод, что если игрок решает уничтожить базу, он соглашается с тем фактом что в его колоду придет бесполезная карта.

А диверсия, напротив,  - это попытка соперника ослабить игрока, направленная от соперника. 

Эти два факта должны складываться, а не взаимоуничтожаться !!!.  Другими словами, уничтоженная база, пришла к игроку по его согласию, а диверсия - свинья, которую ему подкинули соперники. 

В любом случае, с этой механикой нужно работать. Хобби геймс, или кто там правила придумывал, просто не столкнулись с такой ситуацией во время своих тестов (если такие были вообще), вот и все.  В правилах даже написано "Эта странная, на первый взгляд, игровая механика " . Зачатки были , да вот не доделали как надо. Куда написать, чтобы правила подкорректировали. Потому что это не просто мой бзик такой или хоумрул - я уверен что я прав, и толковые люди, подумав, будут согласны со мной!

"Карты уничтоженных баз, пришедшие на руку, не могут быть разыграны ни одним из способов. Они сразу отправляются на склад..." Тут надо помнить, что разыгрывать карты и сбрасывать их на склад игрок может только в свой ход. А Диверсия происходит в ход противника, когда игрок еще не выложил карты руки на стол и ничего делать не может. Так и играем, пока такие правила.

"Взаимоуничтожения" этих фактов не происходит. Карта базы пришла в руку игрока и у него там на одну полезную карту меньше, база замедлила игрока по его согласию. Просто диверсия не сработала так, как хотелось бы. Но это при игре вдвоем сильно обидно, а при большем количестве игроков почти всегда что-то да скидывается.

Можете попробовать написать по контактам с hobbygames / hobbyworld, а вот что из этого выйдет еще большой вопрос. Но если есть желание - дерзайте. Однако, существенные изменения правил я бы мог ожидать в коробке со следующим обновлением, но второе дополнение называется "Последний бой", что как бы намекает 8(.

Кстати, не стоит забывать, что твоя игра - твои правила (или как там они пишут). Можете хоумрулить любые интересующие вас аспекты, главное перед игрой всех игроков предупредить.

Сообщение отредактировал RenamedUser_77777777: 25 Июл 2016 - 16:54

Fylhtq96 #272 Отправлено 09 Фев 2016 - 15:43

Рядовой

• Игроки
  • 17263 боя
  • 8
Для чего нужны карты связистов в третьей части и возможно,  ли через интернет сайт варгейминга получить дополнительные промо карты к  настольной игре.

Сообщение отредактировал Fylhtq96: 09 Фев 2016 - 15:53

RenamedUser_77777777 #273 Отправлено 09 Фев 2016 - 16:44

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Просмотр сообщенияFylhtq96 (09 Фев 2016 - 15:43) писал:

Для чего нужны карты связистов в третьей части и возможно,  ли через интернет сайт варгейминга получить дополнительные промо карты к  настольной игре.

Карты связистов призваны повысить эффективность карт танкового отряда, ускорить наращивание мощи на начальной стадии. После нескольких ходов ее частенько сбрасывают ремонтом, как мусорную карту.

Одна такая карта стОит 1, а, придя на руку, даст вам в распоряжение 2 канистры. А обычная техника почти всегда дает канистр на 1 меньше чем сама покупалась (маус стоит 6, а дает 5 канистр).

Например, в самом начале игры купив связистов, вы сможете получить на руке 4 канистры (техники, техники, связисты) + 1 в тылу (техники) и купить карту стоимостью 5.

"интернет сайт варгейминга" не имеет отношения к издателю настолки Hobby World. Спрашивайте промки в магазинах, где продается игра или участвуйте в турнирах.

seawolf_533 #274 Отправлено 22 Май 2016 - 11:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 23427 боев
  • 25
  • [WIZA] WIZA

Игровая ситуация - все базы защищены, штаб не защищён. Если я использую карту танка с очками защиты в атаке/способность, то эта карта уходит в защиту штаба? И если уходит в защиту, когда другой игрок может атаковать этот танк:

- в любой момент, как и танки, стоящие на защите баз;

- только после уничтожения всех баз?

RenamedUser_77777777 #275 Отправлено 23 Май 2016 - 11:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Просмотр сообщенияseawolf_533 (22 Май 2016 - 11:32) писал:

Игровая ситуация - все базы защищены, штаб не защищён. Если я использую карту танка с очками защиты в атаке/способность, то эта карта уходит в защиту штаба? И если уходит в защиту, когда другой игрок может атаковать этот танк:

- в любой момент, как и танки, стоящие на защите баз;

- только после уничтожения всех баз?

Да, уходит на защиту штаба.

Противник может атаковать этот танк "в любой момент, как и танки, стоящие на защите баз".

mokra #276 Отправлено 22 Июл 2016 - 10:27

Новобранец

• Игроки
  • 248 боев
  • 1

Привет всем, можете подсказать пару вопросов:

1) У меня 3 базы, 2 защищены.  Я хочу скинуть один танк с защиты базы на склад. Что бы это сделать мне надо, защитить 3ю базу, а потом опять поставить на защиту той базы с которой я хочу скинуть карту на склад? Или я могу просто снимать карту с защиты базы?

2)У противника защищенная база танком 1-1. Я атакую двумя танками с 2-0 и 2-1. Первым танком 2-0 я выбиваю его защиту и отправляю его карту на склад, а моя атакующая карта тоже идет на мой склад? Или она может продолжить атаку уже на незащищенную базу?

RenamedUser_77777777 #277 Отправлено 22 Июл 2016 - 10:44

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Просмотр сообщенияmokra (22 Июл 2016 - 10:27) писал:

Привет всем, можете подсказать пару вопросов:

1) У меня 3 базы, 2 защищены.  Я хочу скинуть один танк с защиты базы на склад. Что бы это сделать мне надо, защитить 3ю базу, а потом опять поставить на защиту той базы с которой я хочу скинуть карту на склад? Или я могу просто снимать карту с защиты базы?

2)У противника защищенная база танком 1-1. Я атакую двумя танками с 2-0 и 2-1. Первым танком 2-0 я выбиваю его защиту и отправляю его карту на склад, а моя атакующая карта тоже идет на мой склад? Или она может продолжить атаку уже на незащищенную базу?

1. Просто снимать карту с защиты базы нельзя. Ваш способ правильный.

2. Продолжить атаку первым танком нельзя. Если речь про базовую игру (без дополнений), то ваша атакующая карта идет на ваш склад.

monsttrr #278 Отправлено 05 Янв 2017 - 21:12

Новобранец

• Игроки
  • 7178 боев
  • 2

А что если ресурсов на покупку танка не хватает?

Например все танки в резерве стоят 4, а у меня в общем 3 ресурса.

RenamedUser_77777777 #279 Отправлено 05 Янв 2017 - 21:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 556 боев
  • 29

Ждать более дешевого резерва. Ну и тут есть варианты

* обновить резерв, если еще не был обновлен

* купить связистов, если еще не куплены

* отправить одну из карт руки в тыл, для использования в следующий ход

Dymok_Smoke #280 Отправлено 07 Июл 2017 - 02:30

Новобранец

• Игроки
  • 3707 боев
  • 1

Привет всем любителям настольной версии танков. Купив игру, и начав играть. Я, как и все ( наверное ), столкнулся с некоторыми вопросами. Вот постараюсь рассказать как мы их решали.

1. Покупка техники со стоимостью = 0.   Мы покупаем её за НОЛЬ ресурсов. Используя для этого любую карту имеющую ресурс равный НУЛЮ и больше.

2. При использовании способности "диверсия"- соперник выбирает ненужную ему карту, что часто вызывает споры если выкидывается например карта "базы". Решили мы эту проблему  очень просто. Разыгрывающий "диверсию" сам выбирает карту на сброс у каждого соперника из руки, при этом никто не смотрит карты. На удачу так сказать. Это простое решение вносит по  моему мнению реализма самой "диверсии" и убирает все вопросы.

4. Бывает очень хочется убрать танк с обороны и  вернуть его на склад. Мы решили на общем совете, что можно снять с обороны танки. Но при одном условии : ВСЕ базы игрока должны быть под защитой и  уводить с обороны нужно ВСЕ танки оставляя ВСЕ свои "базы" без защиты. По моему это дает снимающему с обороны понимание того, что за этим последует( как правило он лишается почти всех баз за один круг хода.

3. "Базы" оставшиеся у игрока не входят в подсчет медалей. Так можно слить все "базы" кроме одной и зарабатывать медали на соперниках, зачем тогда её оборонять. Мы решили подсчитывать  и оставшиеся "базы" игроков.

А вообще правила есть правила, но игра есть игра. И по моему, если ваши альтернативные правила не идут вразрез с правилами издательства, а так сказать дополняют их и делают игру более интересной. То почему нет? Так например, в первом издании мы пробовали играть без определенной техники, а в третьем дополнении сами разработчики предложили такой вариант игры. Вот собственно и все что хотел сказать.  Надеюсь моя информация окажется  полезной. Спасибо издателям за такую интересную и простую игру.

Eva_Granch #281 Отправлено 30 Янв 2018 - 14:51

Новобранец

• Игроки
  • 0 боев
  • 1

Здравствуйте.Возникает вопрос-что делать с картой базы которая была в ангаре и попала на руку,ведь на неё ничего нельзя купить и ничего нельзя разыграть.Подскажите,что делать?

My website

Сообщение отредактировал Eva_Granch: 05 Фев 2018 - 14:51

Читать еще на тему: Правила, Rush, WorldofTanks: Rush, Вопросы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных