Перейти к содержимому

Предложение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

Geralld #1 Отправлено 22 май 2011 - 11:45

Рядовой

• Игроки
  • 7255 боев
  • 5

Цитата

На данный момент возможность писать в предложениях привязывается к количеству ваших постов в других разделах. Имея десять постов - можно писать в "Предложения". А более ста - и в "Вопросы разработчикам-5". Подумываем пересмотреть привязку в пользу количества боев, а не постов.

К сожалению, я не так часто пишу на форуме и не имею 10 постов, хотя играю почти год. Думаю все таки вам давно пора сменить привязку к кол-ву боев.

Так как я не смог внести свое предложение в другом разделе - размещу его здесь.

Тема: Мелочи решают все.

Описание: Пару мелочей, которые легко исправить, но жутко бесят игрока.

Доброе время суток!

Как известно, практически все юзабилити строится на удобстве использования. Есть общепризнанные стандарты, а главный слоган: интерфейс должен быть интуитивно понятен и не должен раздражать пользователя.

Почти год меня раздражает одна и та же мелочь,а надежда, что её исправят в очередном патче все меньше и меньше. Опросив свой клан, я понял, что это бесит не только меня - 95% соклановцев подтвердили, что данная мелочь не сильно, но постоянно раздражает.

В тайм-менеджменте есть жаргонизм "убить лягушку" - означает убрать раздражающую мелочь, которую приходиться периодически устранять, но нет времени убрать её раз и на всегда. Рекомендуется убивать по 1 лягушке в день.

В игровом интерфейсе есть неотъемлемая часть игры - чат. Основной чат, ротный чат, КЛАНОВЫЙ чат, ну и конечно много пользовательских чатов с друзьями. Как и по всем игровым стандартам окно чата можно разместить в удобном для тебе месте и выбрать удобный для тебя размер.

И вот ты заходишь в игру, видишь пять, шесть, восемь окон чатов и начинаешь их распределять:

"Это основной чат, я им не пользуюсь можно просто свернуть... . Это чат клана - разместим его слева, растянем почти на треть экрана, вот так, что бы видно было всех пользователей и можно читать длинные мессаги, Это чат  моего любимого канала - тут адекватные геймеры, можно спросить, посоветоваться, обсудить. его сюда и вот так.. и т.д."

Убив несколько минут, но оставшись довольным собой, начинаешь игру и делишься впечатлениями после боя в чате.

НО тут бац и игра глюканула/вырубили свет/отрубило инет и необходимо перезайти. И что мы видим? все сброшено по нулям и делаем заново.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: неужели так сложно сделать файл с пользовательскими настройками игры(хотя такой, я думаю, уже существует) и занести туда месторасположение и размеры окон каналов, да и сами каналы, чтобы не приходилось их искать и заново открывать???????????? не знаю, какой-нить ini который займет 10 кбайт, но СЭКОНОМИТ ВРЕМЯ И УБЕРЕЖЕТ НЕРВЫ??? Ведь настройки звука/графики и т.д сохраняют, неужели чат не достоин внимания???

Вот из таких мелочей один за одним и складывается впечатление об игре. Спасибо за внимание.

ЗЫ: и , пожалуйста, уберите всплывающую после смерти СНИЗУ подсказку "как выйти из боя" - ОНА ЗАКРЫВАЕТ МИНИКАРТУ(!!!!!) И НЕ ДАЕТ СВОЕВРЕМЕННО ОПОВЕСТИТЬ ИГРОКОВ.

Просмотр сообщенияinvidia () писал:

... позволят создать гибридов вроде быстрых и маневренных фердинандов...

EIDAN #2 Отправлено 22 май 2011 - 13:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11059 боев
  • 898

Цитата

пожалуйста, уберите всплывающую после смерти СНИЗУ подсказку "как выйти из боя" - ОНА ЗАКРЫВАЕТ МИНИКАРТУ(!!!!!) И НЕ ДАЕТ СВОЕВРЕМЕННО ОПОВЕСТИТЬ ИГРОКОВ.

в общем то все что выше меня не раздражает,но про миникарту плюсую.

Adeo mori servus Imperator fictus!!Gidra Dominatus!!!
"Война-всего лишь средство гигиены для очищения Галактики" (с) Альфарий,Примарх Легиона Альфа

Alce #3 Отправлено 22 май 2011 - 13:49

Лейтенант

• Игроки
  • 12296 боев
  • 1 878
  • [TIB-M] TIB-M
Плюсану только про миникарту. Все остальное у меня заменено на Skype.

infinitely #4 Отправлено 27 май 2011 - 14:09

Младший сержант

• Игроки
  • 17932 боя
  • 92
Да, про миникарту не раз думал, только не писал... Все таки подсказку сделали зря. Можно заменить ее например на полупрозрачный текст в центре экрана или что то типа того.

BORtony #5 Отправлено 27 май 2011 - 14:18

Сержант

• Игроки
  • 6292 боя
  • 140
ЗЫ: и , пожалуйста, уберите всплывающую после смерти СНИЗУ подсказку "как выйти из боя" - ОНА ЗАКРЫВАЕТ МИНИКАРТУ(!!!!!) И НЕ ДАЕТ СВОЕВРЕМЕННО ОПОВЕСТИТЬ ИГРОКОВ.
[/quote]

:Smile_great:  Да уж !
Не флуди - и нефлудим будеш !

Buinov_oleg #6 Отправлено 27 май 2011 - 15:52

Старший сержант

• Игроки
  • 13225 боев
  • 333
  • [DEXP] DEXP
Не, ну зачем надо было вообще эту подсказку делать??? До этого патча все как то выходили из боя. Или кто то не смог выйти из боя и до сих пор катается где то в Комарине и толкает убитых фрагов по острову? :Smile-izmena:

4iterilo #7 Отправлено 27 май 2011 - 21:26

Старший сержант

• Игроки
  • 3850 боев
  • 269
Не плохая идея! Поставил плюсик, особенно волнует про мини карту, а остальное заменяю на скайп и ****Call (На всякий случай закрою название проги, правила форума до конца не дочитал, времени не было, и хз какие последствия за рекламу...на всякий случай всетаки скрою :))
З.Ы. Если можно, то напишите что можно рекламировать программы, тогда дам название этой очень (на мой взгляд)удобной проги! Удачи вам :):Smile-playing:

Kaspiris #8 Отправлено 27 май 2011 - 22:53

Старшина

• Игроки
  • 13219 боев
  • 405
да. подсказка - шлак. просчет разработчиков обновления.
требую наказать виновных :lol:
panzerkampfwagen

modelka #9 Отправлено 28 май 2011 - 09:27

Старший сержант

• Игроки
  • 37159 боев
  • 309
еще забавно, что визуально существует кнопка свернуть и закрыть, но работает только свернуть))

когда сделают нормальный чат в самой игре, чтобы можно было бы просмотреть только текстовые сообщения игроков, а без команд типа "А атаку!" и тому подобное?

этими чатами вообще не пользуюсь, так как кажутся неудобными.
порой кажется проще договориться на форуме и потом связаться по скайпу или другим клиентам и потом уже там общаться, чем в самой игре.

я не знаю может это и реализовано, но достало, что народ тупо кидает предложения вступить в клан, роту или тренировочный бой, но никто ничего не пишет.
и приходится как идиоту выходить из игры и смотреть по нику в статистике что за игрок и в каком клане и что из себя клан представляет.
не ужели нельзя нормально отправить сообщение с приглашением и просмотреть статистику игрока прямо в игре, не выходя из игры?
я за то люблю Объект (704), что он только в гусли бьет :)

DriverA #10 Отправлено 29 май 2011 - 20:35

Сержант

• Бета-тестеры
  • 62703 боя
  • 159
  • [PAFOC] PAFOC

Просмотр сообщенияStillBornSky (29 Май 2011 - 01:12) писал:

Не знаю где написать, модеры могут меня и забанить или влепить РО на сколько то дней, но все же скажу что хотел:

Это конечно мелочь, но все же имеет смысл подправить в игре: сегодня обратил внимание, что у Т-44 расстояние между 1м и 2м катком (отсчет спереди) слева и справа разные.  Если смотреть в лоб танка, то слева расстояние между ними меньше чем справа.  Визуально это прекрасно видно.

Может конечно это конструктивная особенность - тогда я извиняюсь (в инете искал  - не нашел), но если это просто недоработка, то обращаю ваше внимание.

С Уважением.
это конструктивная особенность, т.к на одной линии не расположить торсионы подвески(они очень длинные)

tank1317 #11 Отправлено 31 май 2011 - 10:17

Старший сержант

• Игроки
  • 13152 боя
  • 224
про миникарту - поддерживаю, чат - пофигу

RobCarlos #12 Отправлено 07 мар 2015 - 02:38

Feel Good Inc.

• Глобальные модераторы
  • 57318 боев
  • 17 100
  • [WG-TM] WG-TM

В связи с отсутствием активности в теме и согласно правил раздела, тема подлежит закрытию.

Тема закрыта.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных