Перейти к содержимому

Новая мода обмана матофильтра

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1060

SserjIrk #1 Отправлено 29 сен 2013 - 16:21

Младший сержант

• Игроки
  • 52602 боя
  • 96
Уважаемые разработчики в последнее время стало модно в чате обходить цензуру путем разрыва матов пробелами или заменой части букв на латинские. В последнее время это стало практически повальным явлением, такие сообщения появляются фактически каждый второй бой. Очень хотелось бы либо новый пункт в жалобах "обман цензуры" либо создать скрипт автопоиска таких сообщений.
Наказание за такие сообщения должно быть максимально жестоким, так как это явное нарушение правил, блокировка аккаунта хотя-бы на сутки мне кажется будет справедливым для таких "умных" игроков.

JonnyTarik #2 Отправлено 30 сен 2013 - 11:05

Ефрейтор

• Игроки
  • 29247 боев
  • 31
  • [SD-V] SD-V
100% верно, за такое нужно крепко банить, а то куча умников играет, только букварь отложил, а матерится как сапожник!!! какое право имеют оскорблять родных и близких, проклинать и т.д. и т.п. в Европе за такое срок дают, а мы как обычно показываем свою тупость, да и мешает очень в игре, когда пара идиотов начинают в разгар боя флудить и не успеваешь разобрать в чате кто что писал и какие команды были, одна матершина сыпется...

SserjIrk #3 Отправлено 30 сен 2013 - 11:27

Младший сержант

• Игроки
  • 52602 боя
  • 96

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияPavluk (30 Сен 2013 - 11:22) писал:

Меня мало интересует психология таких людей.
Суть данной проблеммы лично для меня что я очень люблю погонять взводом со своими детьми. Думаешь мне как отцу должно быть безразлично что там читают мои дети?

totktonada57 #4 Отправлено 30 сен 2013 - 11:32

Подполковник

• Игроки
  • 21013 боев
  • 15 712

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSserjIrk (30 Сен 2013 - 11:27) писал:

Суть данной проблеммы лично для меня что я очень люблю погонять взводом со своими детьми. Думаешь мне как отцу должно быть безразлично что там читают мои дети?
мод на отключения чата.
При скрытном приближении к противнику следует использовать складки местности.
Если складок не наблюдается, их следует скрытно намять.

cnta #5 Отправлено 30 сен 2013 - 11:33

Старшина

• Игроки
  • 26543 боя
  • 437

*
Популярное сообщение!

Не разрешайте маленьким детям играть на компе, тем более в танки, игра 12+...

SserjIrk #6 Отправлено 30 сен 2013 - 11:34

Младший сержант

• Игроки
  • 52602 боя
  • 96

Просмотр сообщенияtotktonada57 (30 Сен 2013 - 11:32) писал:

мод на отключения чата.

Это одно и тоже что идешь и видишь кого-то насилуют, ну думаешь и ладно, фик с ним мне не интересно.

SserjIrk #7 Отправлено 30 сен 2013 - 11:35

Младший сержант

• Игроки
  • 52602 боя
  • 96

Просмотр сообщенияcnta (30 Сен 2013 - 11:33) писал:

Не разрешайте маленьким детям играть на компе, тем более в танки, игра 12+...

Действительно думаешь что играют только люди младше 30 у которых еще не может быть детей 13-16 лет :)

totktonada57 #8 Отправлено 30 сен 2013 - 11:47

Подполковник

• Игроки
  • 21013 боев
  • 15 712

Просмотр сообщенияSserjIrk (30 Сен 2013 - 11:34) писал:

Это одно и тоже что идешь и видишь кого-то насилуют, ну думаешь и ладно, фик с ним мне не интересно.
ну можно придти на форум поплакать, да, вместо того, чтобы взять и решить проблему.
это точно по-мужски.

Zvorg #9 Отправлено 30 сен 2013 - 11:57

Старшина

• Игроки
  • 29089 боев
  • 675

Просмотр сообщенияPavluk (30 Сен 2013 - 11:22) писал:

Поймите - оскорбляют не Вас лично, оскорбляют безликий аккаунт на котором Вы играете. Так и относитесь, иначе придется пересажать половину участников интернета, а вторая должна будет застрелиться из-за огромного потока оскорблений в свой адрес.

Мой совет автору - не искать в чате выражения, которые как он считает, направленны в его сторону, и не реагировать на них. Иначе вы действительно воспринимаете эти оскорбления, и человек написавший их, достигает своей цели.

кончено, оскорбляют или раки в бессильной злобе проигрыша, или раков за жестойчайший слив и тупизм...

А если так уж пригорает: отключите чат - совзводник и так услышит, а если пытаться подсказать членистоногим в рэндоме -они никак не реагируют на советы и подсказки.. Инфа 100%)))

Pavluk #10 Отправлено 30 сен 2013 - 11:58

Старшина

• Игроки
  • 14494 боя
  • 669

Просмотр сообщенияSserjIrk (30 Сен 2013 - 11:34) писал:

У Вас именно такая проблема! Просто Вам не ВСЕРАВНО. :) Это похвально в обычной жизни, но не в игре, где люди никак не контактируют друг с другом, кроме малюсенького, безликого чата.

Не пускайте маленьких детей в игру, это противоречит правилам игры и законам в большинстве "европейских" странах.

Для многих этот матерный чат является неотъемлемой частью игры. Запрещая передавать информацию таким образом, вы лишаете очень большую часть игроков возможности передавать свои эмоции, что в свою очередь, уменьшит интерес к игре.

Поставьте моды отключения чата на свои компы, и забудьте, что вы играете с другими людьми, а не с ботами :)

SserjIrk #11 Отправлено 30 сен 2013 - 12:06

Младший сержант

• Игроки
  • 52602 боя
  • 96

Просмотр сообщенияtotktonada57 (30 Сен 2013 - 11:47) писал:

ну можно придти на форум поплакать, да, вместо того, чтобы взять и решить проблему.
это точно по-мужски.

Я ошибаюсь или таки эта часть форума средство для обратной связи с разработчиками которые именно и решают проблемы игры?

Просмотр сообщенияPavluk (30 Сен 2013 - 11:58) писал:

У Вас именно такая проблема! Просто Вам не ВСЕРАВНО. :) Это похвально в обычной жизни, но не в игре, где люди никак не контактируют друг с другом, кроме малюсенького, безликого чата.

Не пускайте маленьких детей в игру, это противоречит правилам игры и законам в большинстве "европейских" странах.

Для многих этот матерный чат является неотъемлемой частью игры. Запрещая передавать информацию таким образом, вы лишаете очень большую часть игроков возможности передавать свои эмоции, что в свою очередь, уменьшит интерес к игре.

Поставьте моды отключения чата на свои компы, и забудьте, что вы играете с другими людьми, а не с ботами :)

А я и не прошу убирать "неотъемлемую часть", мое предложение напомнить нуждающимся в этой части чтобы они и использовали ее в рамках разрешенного сейчас, не выходя за механизм цензуры. Звездочки меня не утомляют, а целенаправленные недозрелые попытки показать себя брутальными альфа-самцами таки надо как то вернуть в положенные рамки.

totktonada57 #12 Отправлено 30 сен 2013 - 12:12

Подполковник

• Игроки
  • 21013 боев
  • 15 712

Просмотр сообщенияSserjIrk (30 Сен 2013 - 12:06) писал:

Я ошибаюсь или таки эта часть форума средство для обратной связи с разработчиками которые именно и решают проблемы игры?

таки да.
но зачем сидеть и ждать, пока кто-то решит твою проблему, если ты можешь сам ее решить?

beloved_dragon #13 Отправлено 30 сен 2013 - 12:43

Сержант

• Игроки
  • 27017 боев
  • 136
Жалоба на мат + заявка в цпп. Накажут обязательно ибо обход матфильтра грубое нарушение. Редидивистов даже перманентом наградить могут. Так что пишите "куда надо", реакция будет.

LeshiyPro #14 Отправлено 30 сен 2013 - 12:54

Старшина

• Игроки
  • 7847 боев
  • 645
  • [P-BU-] P-BU-
Кнопочку жалоб никто не убирал, и она работает. А вообще, кардинально с этим бороться не будут, так как не соответствует политике геймплея. То есть, выхлопы в адрес друг друга стимулируют игру и так далее, по моему в ответах 9 есть ответ Серба на это )

Zvorg #15 Отправлено 30 сен 2013 - 13:07

Старшина

• Игроки
  • 29089 боев
  • 675

Просмотр сообщенияLeshiyPro (30 Сен 2013 - 12:54) писал:

Кнопочку жалоб никто не убирал, и она работает. А вообще, кардинально с этим бороться не будут, так как не соответствует политике геймплея. То есть, выхлопы в адрес друг друга стимулируют игру и так далее, по моему в ответах 9 есть ответ Серба на это )
в чем-то +1...
Любой, даже игрушечный бой между пиксельными танками - это сопреничество, в людях просыпаются низменности от предков)))
Немного флейма: недавно у знакомых на свадьбе проводили конкурс по угадыванию мелодий по фильмам :trollface:  довольно-таки трезвая группа людей 40+ лет начала агресивно бороться во время своего "слива" - было забавно наблюдать за этим, у людей азарт епть... Что уж говорить про анонимное виртуальное сообщество случайно собранных людей с общей целью "отделать" врага (таких же праздно катющихся после работы, учебы...)
ну а про то, как кто выражает свои эмоции - это последствия воспитания... Тут и на форуме много неадекватно реагирующих на критику и здравые советы имееются... Спасибо модераторам - вовремя трут и наказывают.. Иначе потонули бы в потоке сквернословия... Хотя ради красного словца - ))
PPS: а вспомните про радиообмен между враждующими сторона во время спецоперации по наведению порядка в р. Чечня? А фильм "Поединок" про противостояние танкистов (та самая 34-85 "Пенза мстит") -  троллинг немецкого асса по радио на корявом русском))) - так что агрессия в чате вполне мотивирована... И излишне гоняться за моралью - это называется ханжество...

Сообщение отредактировал Zvorg: 30 сен 2013 - 13:11

GrekM #16 Отправлено 30 сен 2013 - 13:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17947 боев
  • 1 160
  • [_UZL_] _UZL_
мат фильтр у меня выключен и, если честно, я чаще вижу как люди вместо мата пишут звездочки)))))
З.Ы. Чуть не забыл. идея - бред)))раньше играл со включенным матфильтром и да, пару раз видел обход цензуры...но это единичные случаи. Отправляй жалобу просто за "оскорбление/провокацию" и все)))

Сообщение отредактировал GrekM: 30 сен 2013 - 13:41

Все сказанное мной является моим собственным мнением, которое Вы в праве со мной не разделять.

P.s. Так же прошу подробно разобрать все пунктуационные, орфографические и стилистические ошибки в моем сообщении.

Zvorg #17 Отправлено 30 сен 2013 - 13:50

Старшина

• Игроки
  • 29089 боев
  • 675

Просмотр сообщенияGrekM (30 Сен 2013 - 13:36) писал:

мат фильтр у меня выключен и, если честно, я чаще вижу как люди вместо мата пишут звездочки)))))
З.Ы. Чуть не забыл. идея - бред)))раньше играл со включенным матфильтром и да, пару раз видел обход цензуры...но это единичные случаи. Отправляй жалобу просто за "оскорбление/провокацию" и все)))

а по-моему жалиться на врага, в бессильной злобе изрыгающего оскорбления (в т.ч. голдострел, кусто дрочер сид, здарот, чиотр!!!11 ), сдобренных порцией мата - по меньшей мере не виликодушно... Все равно, что глумиться над охотничьим трофеем... Эти вопли - лишнее доказательство победы твоего скилла (обычно слитые папки молча сопят в две дырочки)))

А на тупорылого союзника извивающегося в чате - тоже не стоит обижаться... воспринимай его как дурную обезьяну в вольере... А мат - он такой мат. Во всех сферах нашей жизни каждый день и много раз - им пользуются люди. И никто никого не банит)))) НУ может конечно, что тс работает в музыкальной школе или библиотеке им. Тютчева - тогда другое дело))) Тогда играть в игры не стоит... А то в контре дикий школьник может отстрочить из автомата на стене слово на букву Х... - и трындец ранимой психике :trollface:

GrekM #18 Отправлено 30 сен 2013 - 13:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17947 боев
  • 1 160
  • [_UZL_] _UZL_

Просмотр сообщенияZvorg (30 Сен 2013 - 13:50) писал:

а по-моему жалиться на врага, в бессильной злобе изрыгающего оскорбления (в т.ч. голдострел, кусто дрочер сид, здарот, чиотр!!!11 ), сдобренных порцией мата - по меньшей мере не виликодушно... Все равно, что глумиться над охотничьим трофеем... Эти вопли - лишнее доказательство победы твоего скилла (обычно слитые папки молча сопят в две дырочки)))

А на тупорылого союзника извивающегося в чате - тоже не стоит обижаться... воспринимай его как дурную обезьяну в вольере... А мат - он такой мат. Во всех сферах нашей жизни каждый день и много раз - им пользуются люди. И никто никого не банит)))) НУ может конечно, что тс работает в музыкальной школе или библиотеке им. Тютчева - тогда другое дело))) Тогда играть в игры не стоит... А то в контре дикий школьник может отстрочить из автомата на стене слово на букву Х... - и трындец ранимой психике :trollface:

))))))) шутку оценил)))

я вообще сам не обидчивый и довольно спокойный человек, но когда кто-то начинает неадекватно, безосновательно гнать матерные поэмы на кого-либо (даже если не на меня), то я с радостью отправлю на неадеквата жалобу. Хотя тут каждая ситуация уникальна)))  И да, когда негодует слитый противник, это очень приятно)))) Сам в чат оскорбления не пишу..ну или максимум что-то типа "ты олень", на глупо слившегося союзника))))

Все сказанное мной является моим собственным мнением, которое Вы в праве со мной не разделять.

P.s. Так же прошу подробно разобрать все пунктуационные, орфографические и стилистические ошибки в моем сообщении.

SserjIrk #19 Отправлено 30 сен 2013 - 14:00

Младший сержант

• Игроки
  • 52602 боя
  • 96

Просмотр сообщенияtotktonada57 (30 Сен 2013 - 12:12) писал:

таки да.
но зачем сидеть и ждать, пока кто-то решит твою проблему, если ты можешь сам ее решить?

Вот это и не решение, это зарывание головы в песок как страус.

Просмотр сообщенияGrekM (30 Сен 2013 - 13:36) писал:

Так в том то и дело что раньше да раз в неделю такое увидеть даже забавно было, но последнее время это стало манией какой-то

Просмотр сообщенияZvorg (30 Сен 2013 - 13:50) писал:

Я нигде ни разу не упоминул что меня это как-то жалит или бесит между прочим.
Хотят излагать мысли матом - наздоровье, но в своей песочнице, где это будет видно только желающим.

Может кто-то не понял, но я предлагаю меры применять к тем кто пишет что-то типа "оч ен ь нех оро ш и й чел овек" правда в другом стиле.

GrekM #20 Отправлено 30 сен 2013 - 14:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17947 боев
  • 1 160
  • [_UZL_] _UZL_

Просмотр сообщенияSserjIrk (30 Сен 2013 - 14:00) писал:

Так в том то и дело что раньше да раз в неделю такое увидеть даже забавно было, но последнее время это стало манией какой-то

Ваша статистика где-то прилагается?)))  А вообще, включу, покатаюсь недельку другую. если что-то увижу подобное, зайду опять в эту тему, может даже еще что-то напишу. Ну а пока, пока!))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных