Перейти к содержимому

Новая мода обмана матофильтра

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1060

SserjIrk #21 Отправлено 29 сен 2013 - 16:21

Младший сержант

• Игроки
  • 52602 боя
  • 96
Уважаемые разработчики в последнее время стало модно в чате обходить цензуру путем разрыва матов пробелами или заменой части букв на латинские. В последнее время это стало практически повальным явлением, такие сообщения появляются фактически каждый второй бой. Очень хотелось бы либо новый пункт в жалобах "обман цензуры" либо создать скрипт автопоиска таких сообщений.
Наказание за такие сообщения должно быть максимально жестоким, так как это явное нарушение правил, блокировка аккаунта хотя-бы на сутки мне кажется будет справедливым для таких "умных" игроков.

Tyrboatom #22 Отправлено 30 сен 2013 - 14:10

Старший сержант

• Игроки
  • 3101 бой
  • 213
Откровенно говоря,это тоже придумали не от хорошей жизни,а ввиду глюков с матфильтром.

Когда он работал,желающие отвести душу просто отключали его,те же кого коробили излишние выражения,включали и не напрягались.

Починят матфильтр,и,думаю,эти две фракции снова разделятся.Вот только-сколько ВГ потребуется на это ?

GrekM #23 Отправлено 30 сен 2013 - 14:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17947 боев
  • 1 160
  • [_UZL_] _UZL_

Просмотр сообщенияTyrboatom (30 Сен 2013 - 14:10) писал:

Откровенно говоря,это тоже придумали не от хорошей жизни,а ввиду глюков с матфильтром.

Когда он работал,желающие отвести душу просто отключали его,те же кого коробили излишние выражения,включали и не напрягались.

Починят матфильтр,и,думаю,эти две фракции снова разделятся.Вот только-сколько ВГ потребуется на это ?

не понял, если честно. а в чем заключается сейчас нерабочее состояние матфильтра? Что за глюки? я что-то пропустил? ))

Все сказанное мной является моим собственным мнением, которое Вы в праве со мной не разделять.

P.s. Так же прошу подробно разобрать все пунктуационные, орфографические и стилистические ошибки в моем сообщении.

Padre_Rusik #24 Отправлено 30 сен 2013 - 14:15

Майор

• Игроки
  • 66748 боев
  • 9 259
  • [PADRE] PADRE
с мат фильтром все плохо ..
русский язык становится самым быстрым при передачи команд во время боя,а почему ?? да потому что только мы понимаем 5-6 слов мата при разном расположении этих же.
верните мат в чат . бред с этим мат фильтром. кому не нравится есть настройки включил и смотри звезды.

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.

Tyrboatom #25 Отправлено 30 сен 2013 - 14:20

Старший сержант

• Игроки
  • 3101 бой
  • 213

Просмотр сообщенияGrekM (30 Сен 2013 - 14:13) писал:

не понял, если честно. а в чем заключается сейчас нерабочее состояние матфильтра? Что за глюки? я что-то пропустил? ))
Пропущена куча тем на эту тему.(каламбур)
Матфильтр включен принудительно с последним патчем,и даже,будучи отключен,показывает звездочки.
Ответ разрабов есть-баг известен,будет исправлятся,ждемс.

Сообщение отредактировал Tyrboatom: 30 сен 2013 - 14:21

GrekM #26 Отправлено 30 сен 2013 - 14:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17947 боев
  • 1 160
  • [_UZL_] _UZL_

Просмотр сообщенияINKVISITORru (30 Сен 2013 - 14:15) писал:

с мат фильтром все плохо ..
русский язык становится самым быстрым при передачи команд во время боя,а почему ?? да потому что только мы понимаем 5-6 слов мата при разном расположении этих же.
верните мат в чат . бред с этим мат фильтром. кому не нравится есть настройки включил и смотри звезды.
это не реальная жизнь. Тут нет такой зависимости от количества букв в приказе))) гораздо быстрее тыркнуть квадрат на карте, нажать ф7 и "в атаку!" А в ротах командир голосом командует (простите за тавтологию) и может спокойно материтсья)))

Все сказанное мной является моим собственным мнением, которое Вы в праве со мной не разделять.

P.s. Так же прошу подробно разобрать все пунктуационные, орфографические и стилистические ошибки в моем сообщении.

GrekM #27 Отправлено 30 сен 2013 - 14:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17947 боев
  • 1 160
  • [_UZL_] _UZL_

Просмотр сообщенияTyrboatom (30 Сен 2013 - 14:20) писал:

Пропущена куча тем на эту тему.(каламбур)
Матфильтр включен принудительно,и даже,будучи отключен.показывает звездочки.
Ответ разрабов есть-баг известен,будет исправлятся,ждемс.
хаххах))))на предыдущей странице написал, что сейчас почему-то многие пишут вместо мата звездочки))))сам играю без матфильтра)))Кстати, это точно баг? ну то есть один мой друг реально пишет звнздочки вместо мата))) наблюдал пару раз за его игрой)

Padre_Rusik #28 Отправлено 30 сен 2013 - 14:26

Майор

• Игроки
  • 66748 боев
  • 9 259
  • [PADRE] PADRE

Просмотр сообщенияGrekM (30 Сен 2013 - 14:20) писал:

это не реальная жизнь. Тут нет такой зависимости от количества букв в приказе))) гораздо быстрее тыркнуть квадрат на карте, нажать ф7 и "в атаку!" А в ротах командир голосом командует (простите за тавтологию) и может спокойно материтсья)))

да это не реальная жизнь это игра , но разве не затем мы здесь играем и находимся, что б как то окунутся в танковые баталии пусть и  в вирте .
во всех играх есть мат и есть отключение . почему в танках альтернативу убрали . да я надеюсь это  глюк патча . и все исправят .
вообщем мат нужен . более красочнее играется

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.

FatherGill #29 Отправлено 30 сен 2013 - 14:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 11988 боев
  • 37
А кто может точно сказать, сколько жалоб с пометкой "оскорбления и провокации" должно поступить, чтобы игрока забанили?

GrekM #30 Отправлено 30 сен 2013 - 14:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17947 боев
  • 1 160
  • [_UZL_] _UZL_

Просмотр сообщенияINKVISITORru (30 Сен 2013 - 14:26) писал:

скажу только то, что мат не может добавить красочности в игру)))но это ИМХО, на это не отвечай) про все остальное сказано было выше.

GrekM #31 Отправлено 30 сен 2013 - 14:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17947 боев
  • 1 160
  • [_UZL_] _UZL_

Просмотр сообщенияFatherGill (30 Сен 2013 - 14:32) писал:

А кто может точно сказать, сколько жалоб с пометкой "оскорбления и провокации" должно поступить, чтобы игрока забанили?
  теме уже год, но мне кажется ничего не поменялось)))) смотри

RandomDimon #32 Отправлено 30 сен 2013 - 14:45

Сержант

• Игроки
  • 25309 боев
  • 174
У меня зрение не очень, ваще редко читаю че там пишут. Детям - отключить.

Сообщение отредактировал RandomBoss: 30 сен 2013 - 14:45

Letun1 #33 Отправлено 30 сен 2013 - 15:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37218 боев
  • 1 198

Просмотр сообщенияPavluk (30 Сен 2013 - 11:58) писал:

Запрещая передавать информацию таким образом, вы лишаете очень большую часть игроков возможности передавать свои эмоции, что в свою очередь, уменьшит интерес к игре.
ОМГ, что за бред! Тут вопрос стоит о случае, когда игроки ОСОЗНАННО обходят матфильтр, прекрасно понимая, что тем самым нарушают правила, и СПЕЦИАЛЬНО, чтобы кого то оскорбить, и эта твоя европейская толерантность, в якобы свободе выражения эмоций, тут совершенно не к месту. С ТС-ом полностью согласен. Меня вообще удивляет позиция Варгейминга в отношении мата в этой игре. С одной стороны, они его в принципе не запрещают (жалобы с отключенным матфильтром, как известно, не принимаются), а с другой, создают какие то непонятные темы "О влиянии WoT на морально-этическое воспитание молодежи".

Сообщение отредактировал Letun1: 30 сен 2013 - 15:03

cnta #34 Отправлено 30 сен 2013 - 15:06

Старшина

• Игроки
  • 26543 боя
  • 437

Просмотр сообщенияSserjIrk (30 Сен 2013 - 14:00) писал:

Вот это и не решение, это зарывание головы в песок как страус.

Так в том то и дело что раньше да раз в неделю такое увидеть даже забавно было, но последнее время это стало манией какой-то

Я нигде ни разу не упоминул что меня это как-то жалит или бесит между прочим.
Хотят излагать мысли матом - наздоровье, но в своей песочнице, где это будет видно только желающим.

Может кто-то не понял, но я предлагаю меры применять к тем кто пишет что-то типа "оч ен ь нех оро ш и й чел овек" правда в другом стиле.
Извините, то есть, всякие намеки типа. "дерьмо собачье", "ссука лагерная", "нутро крокодилье"(есличто-все слова абсолютно литературные). Вас не смущают, а ВТО РИЧ ны Е ПО ло вы Е органы человека вгоняют в краску?

SserjIrk #35 Отправлено 30 сен 2013 - 15:34

Младший сержант

• Игроки
  • 52602 боя
  • 96

Просмотр сообщенияcnta (30 Сен 2013 - 15:06) писал:

Извините, то есть, всякие намеки типа. "дерьмо собачье", "ссука лагерная", "нутро крокодилье"(есличто-все слова абсолютно литературные). Вас не смущают, а ВТО РИЧ ны Е ПО ло вы Е органы человека вгоняют в краску?

Не совсем понимаю чего вы хотите добиться, если как-то вывести меня из равновесия, то поверьте для этого нужно нечто большее чем пустой треп :)
А вот ПЕРВИЧНЫЕ половые органы меня да смущают в чате, хотя ВТОРИЧНЫЕ на сколько я понимаю даже не входят в список запрещенных цензурой, так что пусть будут :)

cnta #36 Отправлено 30 сен 2013 - 15:55

Старшина

• Игроки
  • 26543 боя
  • 437

Просмотр сообщенияSserjIrk (30 Сен 2013 - 15:34) писал:

Не совсем понимаю чего вы хотите добиться, если как-то вывести меня из равновесия, то поверьте для этого нужно нечто большее чем пустой треп :)
А вот ПЕРВИЧНЫЕ половые органы меня да смущают в чате, хотя ВТОРИЧНЫЕ на сколько я понимаю даже не входят в список запрещенных цензурой, так что пусть будут :)
Не. ну если вы не видете сарказма в моих высказываниях, то тогда необходимо сместить акценты и отметить, что есть первичные и вторичные половые признаки, есть органы размножения, и не только у человека.
-Вы любите детей?
-Детей не очень, но сам процесс!
Процесс Вас тоже смущает? А говорили, что дети есть, и достаточно взрослые... При современном развитии средств массового оболванивания, 15-ти летние подростки знают обо всем гораздо больше своих родителей. И говорить, что их развращает безобидный "танковый чЯтик"- это ханжество. И писатьтипа- Уважаемый артовод сведитесь пожалуйста на втражеский танк  в квадрате П44, я не буду. А - ипа-ните этого гада напишу...Как бы Вас это не расстраивало...

Сообщение отредактировал cnta: 30 сен 2013 - 15:55

vell2011777 #37 Отправлено 30 сен 2013 - 16:01

Старший сержант

• Игроки
  • 46301 бой
  • 214
  • [BINC] BINC
К сожалению на данный момент мы можем на мат и угрозы реагировать только жалобой. Так-что не ленитесь и не считайте что пожаловаться "заподло", щёлкайте на матершинника(только от разговоров в форуме толку мало) и будем надеятся что ВГ среагирует хотя бы баном. Может хоть немного ЭТИ перестанут вываливать в чат грязь вместо нужной информации. А чат отключать я не буду - иногда получал нужную информацию

BETEPAH_MHC #38 Отправлено 01 окт 2013 - 08:50

Капитан

• Игроки
  • 105592 боя
  • 5 489
  • [-WLG-] -WLG-

Просмотр сообщенияJonnyTarik (30 Сен 2013 - 11:05) писал:

100% верно, за такое нужно крепко банить, а то куча умников играет, только букварь отложил, а матерится как сапожник!!! какое право имеют оскорблять родных и близких, проклинать и т.д. и т.п. в Европе за такое срок дают, а мы как обычно показываем свою тупость, да и мешает очень в игре, когда пара идиотов начинают в разгар боя флудить и не успеваешь разобрать в чате кто что писал и какие команды были, одна матершина сыпется...
Мат воспринимаю как сленг, но нетерплю когда в глупые разборки втягивают родственников и близких!

Barnsburner #39 Отправлено 01 окт 2013 - 09:51

Сержант

• Игроки
  • 46278 боев
  • 132
  • [FGOOD] FGOOD
Кнопочка "игнорировать" тебе в помощь, ТС

ARMlN #40 Отправлено 01 окт 2013 - 10:06

Сержант

• Игроки
  • 47099 боев
  • 103
  • [TCOP] TCOP

Просмотр сообщенияPavluk (30 Сен 2013 - 11:22) писал:

Господа, пока вы будете себя идентифицировать со своим "танком" или игровым клиентом, Вас будут все время оскорблять, очень разнообразными способами! Вам нужно поменять свое отношение к такого рода чатам. В них одни игроки передают свои эмоции другим, но направлены эти оскорбления не конкретно на Васю Пупкина или Петю Залупкина, а на безликий "танк" либо аватар игрока, но никак не на саму личность, которая за этим аватаром стоит.

Поймите - оскорбляют не Вас лично, оскорбляют безликий аккаунт на котором Вы играете. Так и относитесь, иначе придется пересажать половину участников интернета, а вторая должна будет застрелиться из-за огромного потока оскорблений в свой адрес.

Мат, и другие формы нецензурных выражений, имеет смысл воспринимать, когда он направлен непосредственно на Вашу личность, и оскорбитель хорошо это знает. Тогда да, тогда можно применять какие-то законодательные и правовые меры. В случае с безликими "танками" и им подобным чатам это бессмысленно.

Мой совет автору - не искать в чате выражения, которые как он считает, направленны в его сторону, и не реагировать на них. Иначе вы действительно воспринимаете эти оскорбления, и человек написавший их, достигает своей цели.
А еще часто оскорбляют ближайших родственников этого "безликого аккаунта", угрожают разобраться с" безликим аккаунтом" в "реале",обвиняют "безликий аккаунт" в невесть каких смертных грехах, дают "безликим аккаунтам " скабрезные советы и делают похабные предложения.И все это без желания кого-либо оскорбить.Кроме этого придумывают ники ,содержащие мат и прямые оскорбления.Наверное для того ,чтоб "безликих аккаунтов " повеселить,потроллить.. Вы кого защищаете!?..И зачем вы это делаете!? .Из всей ереси ,которая несется в чатах-самое реальное,это оскорбления.Прежде чем "передавать эмоции" ,пусть научатся делать это цивилизованно.Если  не хотят учится,надо учить. Оправдывать такое нельзя..

Pavluk #41 Отправлено 01 окт 2013 - 11:46

Старшина

• Игроки
  • 14494 боя
  • 669

Просмотр сообщенияharmful_type (01 Окт 2013 - 10:06) писал:

А еще часто оскорбляют ближайших родственников этого "безликого аккаунта", угрожают разобраться с" безликим аккаунтом" в "реале",обвиняют "безликий аккаунт" в невесть каких смертных грехах, дают "безликим аккаунтам " скабрезные советы и делают похабные предложения.И все это без желания кого-либо оскорбить.Кроме этого придумывают ники ,содержащие мат и прямые оскорбления.Наверное для того ,чтоб "безликих аккаунтов " повеселить,потроллить.. Вы кого защищаете!?..И зачем вы это делаете!? .Из всей ереси ,которая несется в чатах-самое реальное,это оскорбления.Прежде чем "передавать эмоции" ,пусть научатся делать это цивилизованно.Если  не хотят учится,надо учить. Оправдывать такое нельзя..
Чьих родственников оскорбляют? Кому угрожают в реале? За исключением случаев направленных на конкретных людей - с указанием адресов, фамилий и других личных данных, это все просто пшик! Никакой угрозы никому такие заявления не несут.
Оскорбление родственников? Чьих родственников? Есть родственник у ник-нейма MEGATANK2000? Покажите мне этих родственников...
Оскорбляют Вас? А кто Вы? Кроме аватара и никнейма ни я, ни кто либо другой, про Вас ничего не знают! А значит оскорбляют воздух, просто фразы в никуда!
Это Вы воспринимаете эти слова, висящие в воздухе в свой адрес, и ужасно переживаете по этому поводу :) Это Ваша фантазия работает против Вас! Не хотите европейской толерантности - отключите чат, закиньте таких матершинников в свой бан-лист, исключите возможность получения такой информации, как вы исключаете просмотр различного аморального видео или чтения книг, которые вам не нравятся.
Иначе, по Вашей логике, мы вернемся во времена, когда было преступлением использовать газету в качестве туалетной бумаги, если на ней был напечатан портрет товарища Сталина  :teethhappy:

И наконец, по поводу прав и свобод. Почему кто-то может мешать кому-то выражать свои эмоции, если они никому не мешают и не вредят? Завтра кому-то не понравится публичный смех, и что? Его нужно запретить? А... Ну да, я забыл... Ведь публичные аплодисменты уже запрещают... :) Правильной дорогой идете товарищи!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных