Перейти к содержимому

M6A2E1

M6A2E1 Прем танк Утка Утконос Гусь

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 5705

Голосование: M6A2E1 (979 пользователей проголосовало)

Какие модули вы бы использовали на вашем Гусе?

1. Стабилизатор Вертикальной Наводки Mk2 (654 голоса [22.58%])

Процент голосов: 22.58%

2. Вентиляция Класс 3 (662 голоса [22.86%])

Процент голосов: 22.86%

3. Ящик с инструментами (37 голосов [1.28%])

Процент голосов: 1.28%

4. Усиленные приводы наводки (395 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

5. Стереотруба (26 голосов [0.90%])

Процент голосов: 0.90%

6. Просветлённая оптика (145 голосов [5.01%])

Процент голосов: 5.01%

7. Орудийный досылатель крупного калибра (881 голос [30.42%])

Процент голосов: 30.42%

8. Заполнение Баков CO2 (12 голосов [0.41%])

Процент голосов: 0.41%

9. Большой противоосколочный подбой (42 голоса [1.45%])

Процент голосов: 1.45%

10. "Мокрая" боеукладка класс 2 (17 голосов [0.59%])

Процент голосов: 0.59%

11. Маскировочная сетка (25 голосов [0.86%])

Процент голосов: 0.86%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Ящик Колы (124 голоса [4.30%])

Процент голосов: 4.30%

2. 105-октановый бензин (35 голосов [1.21%])

Процент голосов: 1.21%

3. 100-октановый бензин (39 голосов [1.35%])

Процент голосов: 1.35%

4. Автоматические огнетушители (396 голосов [13.73%])

Процент голосов: 13.73%

5. Большая аптечка (146 голосов [5.06%])

Процент голосов: 5.06%

6. Большой ремкомплект (166 голосов [5.75%])

Процент голосов: 5.75%

7. Малый ремкомплект (799 голосов [27.69%])

Процент голосов: 27.69%

8. Малая аптечка (766 голосов [26.55%])

Процент голосов: 26.55%

9. Ручные огнетушители (414 голосов [14.35%])

Процент голосов: 14.35%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Guider #5701 Отправлено 09 Окт 2013 - 22:52

Trolling control

• Игроки
  • 15509 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER
Здравствуйте!
Рассмотрим M6A2E1 Американский премиумный тяжелый танк восьмого уровня, который в нынешнее время можно купить только в премиум магазине:
https://ru.wargaming...hicles/?item=16
I.История.

Изображение

Spoiler
Но не будем зацикливаться на истории и сразу же перейдем к игровым параметрам.

II. Игровые параметры.
ТТХ танка (сток/топ).
1500 Прочность (HP.)
67,56/70,5 Масса/предельная масса танка (т)
960 Мощность (л.с.)
29 Максимальная скорость (км/ч.)
24 Скорость поворота (град./с.)
191/44/41 Бронирование корпуса (мм.)
191/89/208 Бронирование Башни (мм.)
60 Боекомплект (шт.)
320/320/420 Средний урон (ед.)
198/245/53 Средняя бронепробиваемость (мм)
5.05 Скорострельность (выстр./мин.)
2,29 Время прицеливания (с)
380 Обзор(м.)
570 Дальность связи (м.)
2583.87 RUB (80.00 USD) Цена в премиум магазине
Spoiler

У данного танка отличное лобовое бронирование 191мм — Иногда даже танки 9-10 уровней на дальних и средних дистанциях не смогут вас пробить. С другой стороны, для «золотых» снарядов орудий танков 7-8 уровня оно «по зубам». Также радует и большая маска орудия (почти во весь лоб башни), что тоже положительно сказыватся на бронировании.
Маневренность у танка хорошая, что позволяет довольно быстро крутить лбом корпуса, но максимальная скорость довольно низкая — 29 км/ч.
Впрочем, броня у танка есть только во лбу; бронирование флагов и кормы корпуса состовляет 40 мм. Танк представляет собой отличную мишень из-за больших габаритов. Отсюда следует, что танк очень уязвим для артилерии, а попадание фугаса в борт или корму наносит довольно много урона, хотя ситуацию немного улучшает наличие экранов. Снайпером быть тоже не получится, на этот раз из-за посредственного бронепробития и невысокой точности орудия. Башня легко пробивается в лоб при попадании в «щеку». Хорошо пробивается и её верхняя часть. Немного выпирающие вперед корпуса гусеницы танка нельзя отнести к его плюсам, хотя минусом они не являются.

Изображение

Экипаж.
Изображение
Для экипажа этого танка оптимальна следующая прокачка навыков:
  • Из-за обьемных гусениц и размера танка, для экипажа необходим навык Ремонт.
  • Второй навык направлен на увеличение боевой эффективности танка.
  • Затем идет Боевое братство.
  • После Братства, навыки у экипажа прокачиваются в свободном порядке.

Изображение

Плюсы и минусы.
Плюсы:
+ Многие игроки в рандоме не знают куда пробивать этот танк.
+ большой боекомплект.
+ наличие небольших экранов(в том числе Маска орудия).
+ Отличное лобовое бронирование.
+ УВН в совокупе с отлично бронированной башней.

+ Льготный уровень боёв
Минусы
- борта и корма из картона(фул. дамаг обеспечен).
- низкая скорость.
- невысокая точность и посредственное пробитие орудия
- Крупногабаритный (цель для арты)
- Редкий танк - фокус многих игроков будет на вас.
- купить можно только в премиум магазине за реальные деньги (к ТТХ танка не относится, но всё же.)

III.Модули.

Ходовая
M6A2E1HVSS
Макс.Нагрузка 70,5 т.
Скорость поворота 24 град/сек.

Движок
Wright G200 M781C9GC5
Мощность двигателя (л.с.) 960
Вероят. пожара 20%

Радиостанция
SCR 508/1
Дальность связи (м) 570.

Башня
M6A2E1D4
Бронирование (лоб/борта/корма в мм) 191/89/208
Скорость поворота (град/сек) 23
Обзор (м) 330

Орудие
Изображение
Орудие танка аналогично таковому у Т32, с посредственным пробитием и точностью, но, тем не менее, пушка довольно хороша в боях его уровня.
Хороши и углы вериткальной наводки орудия, позволяющие бить из-за холмов почти без вреда для танка.

IV. Дополнительные модули. Расходные материалы.
Наверху я сделал голосование по модулям и расходникам. Выбираем наиболее понравившуюся комбинацию и голосуем.
Те, кто не может определиться с выбором - смотрим результаты голосования.
Оборудование
Изображение
Лучше всего установить Улучшенную вентиляцию для повышения всех навыков экипажа (в первую очередь — точность и скорость сведения), Досылатель для уменьшения времени перезарядки и Стабилизатор вертикальной наводки для лучшей точности в движении и при повороте.
Снаряжение
Из снаряжения следует взять аптечку и ремкомплект. Третьим можно выбрать 100-октановый бензин для улучшения динамики или огнетушитель.

V. Рекомендации/Советы/Тактика.
M6A2E1 – наступательный танк, стиль игры а-ля ПТ-САУ для него губительна из-за огромного силуэта, и уж слишком неточного орудия. Но тут спасает динамика танка, она отличная. Быстро набирает свои максимальные 30км в час, быстро крутит башней и корпусом, по этому закрутить его сложно. Опять же все зависит от рук. Вес танка позволяет карать недругов тараном, особенно с новым перком «Мастер тарана» он таранит не по-детски.
Танк наступления, по этому самый лучший вариант, при виде врага, сразу делать передний клинч. Высота башни позволяет наносить любому танку пробитие в башенки командиров сверху вниз. Так как лоб у нас почти не пробиваемый, противнику в клинче нереально пробить нас, так как НЛД он не видит.
Единственное уязвимое спереди место – это открытое расстояние между гусеницами и корпусом, ну и НЛД тоже.
1 правило на Гусе - Всегда стойте к врагу лицом. Можете добавить угол наклона корпуса – немножко развернуть зад корпуса в направлении выстрела. (Нужно потренироваться)
Если вы видите, что на местности есть очень много открытых боков, то лучше не суйтесь туда, а езжайте где только 1 направление – вперед.
На каждой карте есть камушки, домики с окошками, и высокие выступы. На других танках мы могли только провести взгляд на них, и поехать дальше. Но вот эти все примочки на картах сделаны специально для Гуся. Подъезжаем к окошку, высовываем не пробиваемую башню и наказываем врагов. Так же отличная комбинация – встать сзади ИС-3, он прикрывает нам НЛД, а мы его поддерживаем огневой мощью.

Вот вроде бы и всё.
Использованы материалы из ru.wikipedia.org (сайт-энциклопедия). wiki.worldoftanks.ru / wot-news.com / wot-planet.com
Если у вас есть какие-либо замечания по этой работе, то напишите мне, и я всё исправлю/доработаю.
Удачных Боёв!

© Guider

Elfarion #5702 Отправлено 20 Мар 2017 - 22:25

Ефрейтор

• Игроки
  • 29688 боев
  • 36

Цитата

так по чему на гусе (все. вот все гуси которых я встречаю) они просто стоят. они не двигаются. не корпусом. не башней. ничем. они просто стоят. ждут "танкования" а ведь это тоже  помогает. это лишний шанс.

Попробуй ставить пробелы...

А почему Гуси стоят знаешь? Не знаешь! А потому что урон через гусенички проходит... Я думал баг, но оказывается фича! Стреляешь в гусеницу под прямым углом - пробиваешь. И многие этим пытаются воспользоваться. Вот и стоят Гуси пока гусеница чинится. Чуть довернешь корпусом, чтобы в гусеничку не залетало и стоишь, если повезет танкуешь. Хотя кого мы тут обматываем... Гусь - это решето спереди. Дырок как в хорошем сыре.

Полностью согласен с Cho1s и его фразой про "геймплей забитой крысы". Так, как страдают Гуси от арты, возможно страдают только японцы. Я уже не удивляюсь ваншотам от M50/53. Поймай 1120 от M12 в начале боя и потом рассказывай ему про то, какая там у тебя броня! Артатизированные танки... 600 от КВ-2 в бок под острым углом? Пожалуйста! Расскажи про броню ис3, который пробил меня в движении 3 раза из 3 в стык башни и корпуса. Если бы совзводный не закрыл, привет ангар. Или давай вспомним сколько еще ТТ 8 боятся ЛТ? Поведай мне как ты нагибаешь против VK 45.02 (P) Ausf. B, Type 4 Heavy, E75 для которых ты просто КОРМ.

А так да, Гусь имба! Как только выкатят в продажу, Все бегом в магазин. Рекомендую.

P.S.: мой вердикт - на самом деле Гусь всего лишь редкий, посредственный, но хорошо распиаренный компанией WG коллекционный танчик.

Сообщение отредактировал Elfarion: 20 Мар 2017 - 22:43

leo7773 #5703 Отправлено 21 Мар 2017 - 07:44

Лейтенант

• Игроки
  • 36947 боев
  • 2 008

Просмотр сообщенияElfarion (20 Мар 2017 - 22:25) писал:

Попробуй ставить пробелы...

А почему Гуси стоят знаешь? Не знаешь! А потому что урон через гусенички проходит... Я думал баг, но оказывается фича! Стреляешь в гусеницу под прямым углом - пробиваешь. И многие этим пытаются воспользоваться. Вот и стоят Гуси пока гусеница чинится. Чуть довернешь корпусом, чтобы в гусеничку не залетало и стоишь, если повезет танкуешь. Хотя кого мы тут обматываем... Гусь - это решето спереди. Дырок как в хорошем сыре.

Полностью согласен с Cho1s и его фразой про "геймплей забитой крысы". Так, как страдают Гуси от арты, возможно страдают только японцы. Я уже не удивляюсь ваншотам от M50/53. Поймай 1120 от M12 в начале боя и потом рассказывай ему про то, какая там у тебя броня! Артатизированные танки... 600 от КВ-2 в бок под острым углом? Пожалуйста! Расскажи про броню ис3, который пробил меня в движении 3 раза из 3 в стык башни и корпуса. Если бы совзводный не закрыл, привет ангар. Или давай вспомним сколько еще ТТ 8 боятся ЛТ? Поведай мне как ты нагибаешь против VK 45.02 (P) Ausf. B, Type 4 Heavy, E75 для которых ты просто КОРМ.

А так да, Гусь имба! Как только выкатят в продажу, Все бегом в магазин. Рекомендую.

P.S.: мой вердикт - на самом деле Гусь всего лишь редкий, посредственный, но хорошо распиаренный компанией WG коллекционный танчик.

не буду пробовать чегото там ставить.печатаю с беспроводной клавы.как работают кнопки.так и работают.лень рецензировать потом.ты не прав.они стоят не на гуслях.они просто так играют.обрати внимание.хотя сейчас редко их встречаешь.говоришь не знаю я .конечно.откуда мне знать то.я ведь не разу не катал на гусе.и не знаю куда его и как пробивают.что до твоего урона в гусенички.то на самом деле там не очень широкая полоска куда проходит урон.и её ещё надо выцелить.а вот теперь я тебе открою тайну.почти также можно пробивать яг.котэ. и прочих немцев ромбующих.но почемуто никто не ноет что они туда пробиваются.вопрос.почему?говоришь гусь это решето.раскажи мне про танк 8-го лвл.который стоит на месте лбом и не решето?может твой любимый ис3.или котэ.а может т32.нет наверное японец.всё условно.особенно в этой игре.я не говорю что он прям офигенно бронированный.но если ты не пользуешься тем что у тебя есть.то это не проблеммы танка P.S.и не надо говорить про 9-й лвл.раскажи мне как ты на ис3 или другом 8-м лвл нагибаешь 9-к.как часто?ты не понял что я хотел сказать.я уже писал что согласен по большей части.про арты сетапы.и прочее.но так как танкуют на гусях это чтото

Сообщение отредактировал leo7773: 21 Мар 2017 - 07:51

KO6EJluHo #5704 Отправлено 21 Мар 2017 - 09:09

Старшина

• Игроки
  • 58306 боев
  • 474

Просмотр сообщенияleo7773 (21 Мар 2017 - 04:44) писал:

не буду пробовать чегото там ставить.печатаю с беспроводной клавы.как работают кнопки.так и работают.лень рецензировать потом.ты не прав.они стоят не на гуслях.они просто так играют.обрати внимание.хотя сейчас редко их встречаешь.говоришь не знаю я .конечно.откуда мне знать то.я ведь не разу не катал на гусе.и не знаю куда его и как пробивают.что до твоего урона в гусенички.то на самом деле там не очень широкая полоска куда проходит урон.и её ещё надо выцелить.а вот теперь я тебе открою тайну.почти также можно пробивать яг.котэ. и прочих немцев ромбующих.но почемуто никто не ноет что они туда пробиваются.вопрос.почему?говоришь гусь это решето.раскажи мне про танк 8-го лвл.который стоит на месте лбом и не решето?может твой любимый ис3.или котэ.а может т32.нет наверное японец.всё условно.особенно в этой игре.я не говорю что он прям офигенно бронированный.но если ты не пользуешься тем что у тебя есть.то это не проблеммы танка P.S.и не надо говорить про 9-й лвл.раскажи мне как ты на ис3 или другом 8-м лвл нагибаешь 9-к.как часто?ты не понял что я хотел сказать.я уже писал что согласен по большей части.про арты сетапы.и прочее.но так как танкуют на гусях это чтото

Основная проблема Гуся это снарядоприемник на башне (без голды со свистом входят) и малая подвижность. Но это все равно мелочи. Гусь для солорандома не подходит, слишком командозависим из за неповоротливости. А как ты понимаешь рандом последний год полон "печали".... (назовем их так)

Я кавайная НЯШКА!!! А тому кто в этом сомневается - я взрываю БК.

leo7773 #5705 Отправлено 21 Мар 2017 - 10:13

Лейтенант

• Игроки
  • 36947 боев
  • 2 008

Просмотр сообщенияKO6EJluHo (21 Мар 2017 - 09:09) писал:

Основная проблема Гуся это снарядоприемник на башне (без голды со свистом входят) и малая подвижность. Но это все равно мелочи. Гусь для солорандома не подходит, слишком командозависим из за неповоротливости. А как ты понимаешь рандом последний год полон "печали".... (назовем их так)

конечно ты прав.зависим от команды.а кто не зависим.таких единицы.снарядоприёмник говоришь.есть такое дело.но возьми супа.и ему же можешь  расказать про малоподвижность и неповоротливость.нет идеальнных танков.и гусь такойже.но всё равно на нём довольнно сносно играть.есть куча танков гораздо хуже.ну и что.просто непонятен вайн.на что люди надеялись?что это монолитная броня будет и куча серы просто за то что ты зашёл в бой?пишут что их обманули и тд и тп.неужели все верят наслово.и никто не захотел подумать хоть немного.поискать инфу.ну тогда они правы.их развели как ***.коими они являются.грубо конечно.но как есть.я например года 2 ждал его))я знал примерно что он из себя представляет.несколько раз встречал таких играя на яге8.8.и разбирал их просто в 0 ещё на подходе.то есть я знал что у него по факту нет никакой брони.но мне он был интересен.а они на что надеялись?

Сообщение отредактировал leo7773: 21 Мар 2017 - 10:22

Cho1s #5706 Отправлено 22 Мар 2017 - 01:57

Сержант

• Игроки
  • 54106 боев
  • 115

Просмотр сообщенияKO6EJluHo (21 Мар 2017 - 06:09) писал:

А в кб\укрепах он зайдет? Что-то я сомневаюсь, но надо будет попробовать.

D_Save #5707 Отправлено 22 Мар 2017 - 03:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 11473 боя
  • 25

Просмотр сообщенияGuider (09 Окт 2013 - 19:52) писал:

На других танках мы могли только провести взгляд на них, и поехать дальше. Но вот эти все примочки на картах сделаны специально для Гуся. Подъезжаем к окошку, высовываем не пробиваемую башню и наказываем врагов. Так же отличная комбинация – встать сзади ИС-3, он прикрывает нам НЛД, а мы его поддерживаем огневой мощью.

Автор бредит? Какая там башня? Непротыкаемая? Непромокаемая? Непродуваемая? После новогоднего нерфа вообще невозможно играть. Прилетает все что можно и куда можно..   Маска тоже картонная стала? Бесстыжие продавцы пикселей апнули для продажи, апотом снова макнули в отхожее место всех и старых и новых хозяев...

shot_110.jpg

Читать еще на тему: M6A2E1, Прем танк, Утка, Утконос, Гусь

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных