Перейти к содержимому

M44

M44 SAU САУ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2701

Голосование: M44 (1012 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на свой M44

1. Ящик с инструментами (26 голосов [0.86%])

Процент голосов: 0.86%

2. Усиленные приводы наводки (947 голосов [31.32%])

Процент голосов: 31.32%

3. Стереотруба (184 голоса [6.08%])

Процент голосов: 6.08%

4. Просветлённая оптика (51 голос [1.69%])

Процент голосов: 1.69%

5. Средний противоосколочный подбой (29 голосов [0.96%])

Процент голосов: 0.96%

6. "Мокрая" боеукладка (12 голосов [0.40%])

Процент голосов: 0.40%

7. Орудийный досылатель среднего калибра (968 голосов [32.01%])

Процент голосов: 32.01%

8. Заполнение Баков CO2 (14 голосов [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

9. Маскировочная сеть (768 голосов [25.40%])

Процент голосов: 25.40%

10. Усил. торсионы (25 голосов [0.83%])

Процент голосов: 0.83%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Ящик Колы (273 голоса [9.37%])

Процент голосов: 9.37%

2. 105-октановый бензин (50 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

3. 100-октановый бензин (69 голосов [2.37%])

Процент голосов: 2.37%

4. Автоматические огнетушители (134 голоса [4.60%])

Процент голосов: 4.60%

5. Большая аптечка (111 голосов [3.81%])

Процент голосов: 3.81%

6. Большой ремкомплект (123 голоса [4.22%])

Процент голосов: 4.22%

7. Малый ремкомплект (849 голосов [29.13%])

Процент голосов: 29.13%

8. Малая аптечка (818 голосов [28.06%])

Процент голосов: 28.06%

9. Ручные огнетушители (488 голосов [16.74%])

Процент голосов: 16.74%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Guider #41 Отправлено 20 окт 2013 - 21:14

Trolling control

• Игроки
  • 15515 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER
Здравствуйте Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для обсуждения САУ Американской ветки М44.

I. История.

Изображение

M44 — самоходная артиллерийская установка (САУ) США, класса самоходных гаубиц. Создана в 1947—1951 годах на шасси лёгкого танка M41 «Уокер Бульдог» и производилась серийно в 1953—1954 годах, всего было выпущено 250 САУ этого типа. Эксплуатация выявила ряд недостатков M44, во многом вызванных спешкой с её разработкой, и в начале 1960-х годов, с появлением САУ M108 и M109, она вскоре была снята с вооружения в США. После этого M44 были проданы в ряд других стран, в которых они, по состоянию на 2007 год, всё ещё остаются на вооружении.

1.Модификации.
  • T99
  • M44A1 - модификация 1956 года, отличается новым двигателем Continental AOSI-895-5 с системой непосредственного впрыска топлива и несколько увеличенным запасом хода.

2. Конструкция
Броневой корпус
Броневой корпус сварной конструкции разделен перегородкой на силовое отделение (расположенное в передней части) и боевое отделение. Бортовые листы корпуса расположены вертикально, а лобовые - наклонно.
С боков и сзади боевое отделение прикрывается вертикально установленными броневыми листами, крепящимися к корпусу, а сверху закрывается брезентом. Боковые стенки могут сниматься, а задняя стенка боевого отделения откидывается и служит площадкой для боевого расчета. В кормовой части машины предусмотрен откидной сошник, служащий упором при ведении стрельбы.
Экипаж состоит из пяти человек: командира машины, механика-водителя, наводчика и двух заряжающих. Все члены экипажа размещаются в боевом отделении. Сиденье механика водителя находится слева, сиденье командира машины - справа от орудия.
Вооружение
Основным вооружением является 155-мм гаубица M45, которая смонтирована в передней части боевого отделения в орудийной установке M80, расположенной на поворотной платформе, укрепленной на подбашенном листе корпуса. На платформе находятся две вертикальные опоры для установки гаубицы, механизмы наведения орудия, приборы управления огнем, сиденье наводчика, ящики с инструментом и приспособлениями. Орудийная установка M80 может поворачиваться в горизонтальной плоскости на 60 градусов (на 30 градусов вправо и влево). Ствол гаубицы - моноблок с навинтным казенником. Затвор поршневой. Люлька гаубицы обойменного типа, к ней крепится гидравлический тормоз отката и пружинный откатник, собранные в четырех цилиндрах. Механизмы наведения снабжены ручным и силовым приводами. Заряжание ручное, выстрелы раздельного заряжания. Для облегчения заряжания используется пружинно-гидравлический досылатель, который обеспечивает полноту досылания.
Боекомплект размещается в двух отсеках, находящихся в задней части боевого отделения.
Для наведения гаубицы в цель при стрельбе с закрытых позиций применяются прицел M95 и панорама M12A7E4, а при стрельбе с открытых позиций - телескопический прицел M93.
В качестве зенитного на боевой машине установлен крупнокалиберный пулемёт "браунинг" M2HB. Турельная установка для пулемёта укреплена в боевом отделении слева над местом заряжающего.
Средства связи
Самоходная гаубица оснащена радиостанцией (SCR-610 или SCR-619) и внутренним переговорным устройством AN/V1A-1.
Двигатель и трансмиссия
В M44 применяются силовая установка и трансмиссия от лёгкого танка M41 "Уолкер Бульдог".
Ходовая часть
Ходовая часть M44 (в сравнении с танком M41) имеет некоторые отличия: число опорных катков увеличено с пяти до шести, в качестве направляющих колес используют задние опорные катки. Расположение ведущих колёс - переднее.

3 .Игровые скриншоты.
Spoiler                     
Spoiler                     
Spoiler                     

Тактико технические характеристики

Изображение

Весьма занимательно. Но всё-таки у нас игра, и интересуют нас в первую очередь игровые параметры.

II.Oцениваем игровые показатели М44.
Итак, для начала нам необходимо осмотреть ТТХ машины.
В игре существует два состояния машины, которые отмечают игроки. Это ТОП и СТОК.
Сток - это только что приобретённая машина. Параметры танка являются лишь тенью того, что будет в будущем.
ТОП - это полностью укомплектованная машина. Мы исследовали все необходимые модули и установили их. Лучше уже не сделать.
ТТХ танка (сток/топ).
280 Прочность (HP.)
29.5 | 32 Предельная масса танка (т.)
29.4 | 29.03 Масса танка (т.)
500 | 550 Мощность (л.с.)
17 | 18.95 Удельная мощность (л.с./т)
56.3 Максимальная скорость (км/ч.)
20 | 22 Скорость поворота (град./с.)
12/12/12 Бронирование корпуса (мм.)
700/700 | 700/700 Средний урон (ед.)
78/240 | 78/240 Средняя бронепробиваемость (мм)
2,67 | 2,73 Скорострельность (выстр./мин.)
0,82 | 0,8 Разброс на 100 м (м)
6,5 | 6 Время прицеливания (с)
360 Обзор (м.)
500 | 750 Дальность связи (м.)
920 000 Цена в магазине
Дерево исследований.
Изображение

Изображение

Порядок исследования модулей:

Для начала исследуем Орудие 155 mm Howitzer M45 - по сравнению со сток орудием мы будем иметь более большую скорострельность и более быстрое сведение, а так же меньшую массу. Далее исследуем Ходовую M44 — она увеличит скорость поворота, что может быть критично в ближнем бою против достаточно быстрых врагов. 3-им модулем исследуем Радиостанцию AN/PRC-25 — дабы позволить себе видеть врага по разведке союзников на всех дистанциях. и псоледним  моделем изучаем Двигатель Continental AOSI-895-5 — особой динамики не прибавит(так же скажу сразу изучаем его по вашему желанию т.к я его считаю бесполезным, особенно для САУ), [может быть исследован на T69].

Плюсы и минусы М44.
Плюсы:
+ Максимальная  скорость (быстро меняем позиции для более эффективной игры на этой САУ).
+ Достаточно хорошая скорострельность.
+ Неплохие УГН.
+ Достаточно хорошее сведение.
Минусы
- посредственное пробитие и урон орудия.
- повышенная уязвимость к снарядам артиллерии.
- точность орудия для стрельбы на дальние дистанции
- большой Силует

Экипаж.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Командир. Наводчик. Водитель. Заряжающий.

Полезными перками на M44 являются: Плавный поворот башни, Шестое чувство и Боевое братство, которое изучается в зависимости от предпочтений ваших, но который вкупе с вентиляцией даёт ощутимую прибавку. Механику-водителю стоит взять такой навык, как Виртуоз из-за частых попыток закрутить САУ в ближнем бою, а для усиления динамики и быстрой смены позиции стоит взять короля бездорожья. Как правило, очень важно, чтобы САУ до последнего момента не была обнаружена, поэтому будет полезно такое умение, как Маскировка. Заряжающему стоит взять перк Отчаянный и Интуиция, хотя перки этих членов экипажа изучаются в зависимости от их полезности на танке.

III.Модули.
Ходовая
M44
Макс.Нагрузка 32 т.
Скорость поворота 22 град/сек.

Движок
Continental AOSI-895-5
Мощность двигателя (л.с.) 550
Вероят. пожара 20%

Радиостанция
AN/PRC-25
Дальность связи (м) 750.

Орудие
155 mm Howitzer M45
Изображение
Посредственный урон и хорошая скорострельность дают этому орудию ДПМ в сумме 1911 HP/мин, что достаточно неплохо для САУ 6-го уровня, Также у Орудия М44 досточно хорошее сведение, что дает нам шанс выцеливать танки противника со средними динамическими данными.
Боекомплект
Основное заполнение БК это Осколочно-фугасными снарядами, но лишним не будет всегда носить с собой несколько Кумулятивных снарядов для ближнего боя.

IV.Тактика/Советы.
Spoiler                     

V.Дополнительные модули. Расходные материалы.
Наверху я сделал голосование по модулям и расходникам. Выбираем наиболее понравившуюся комбинацию и голосуем.
Те, кто не может определиться с выбором - смотрим результаты голосования.

Оборудование:
Всем известно, что орудие у САУ должно перезаряжаться и сводиться достаточно быстро, поэтому рекомендуется поставить досылатель и усиленные приводы наводки. В третий слот можно поставить просветленную оптику, для увеличения обзора этой САУ (порой когда остаёшься один, то можно подсветить врага самому себе из-за куста и остаться незамеченным,) либо можно поставить маскировочную сеть на первых минутах боя повысить шанс к скрытности от светляка противника.

Снаряжение
Аптечка и Ремкомплект будут полезны в случае, если вы выживите в ближнем бою против ЛТ, который может вывести из стоя какой-либо модуль или члена экипажа. Также при накрытии Осколочно-фугасным снарядом от САУ противника. В третий слот рекомендуется поставить Ящик колы, чтобы уменьшить скорость перезарядки орудия и усилить другие навыки экипажа, но если вам не позволяют средства, то можно оставить слот пустым.

Вот вроде бы и всё.
Использованы материалы из ru.wikipedia.org (сайт-энциклопедия). / wiki.worldoftanks.ru /
Все вопросы касающиеся дополнению в данной статье, направляйте в ЛС

© Оформление by Guider

Jigsaff #42 Отправлено 04 ноя 2013 - 00:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 18546 боев
  • 3 665
  • [MADDY] MADDY

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (03 Ноя 2013 - 20:29) писал:

У арты две большие проблемы (не считая собственных рук и головы) - команда и ВБР.
А особенно — команда во время акций. :) Так и не смог сбить х3 сегодня после череды турбосливов.

Darth_Vederkin #43 Отправлено 04 ноя 2013 - 19:02

Лейтенант

• Игроки
  • 21472 боя
  • 1 501
  • [BRIGI] BRIGI

Просмотр сообщенияJigsaff (04 Ноя 2013 - 00:22) писал:

А особенно — команда во время акций. :) Так и не смог сбить х3 сегодня после череды турбосливов.
Это да, иногда уникалы попадаются: вчера один такой на об.268 застрелил меня (я был на "толстопарде") и потом толкал меня вместо щита.
Правда дурачка с бортов разобрали.

...to strive, to seek, to find, and not to yield.
"Ulysses".
                                             < A.L.Tennyson>  

Trofim___ #44 Отправлено 05 ноя 2013 - 14:17

Сержант

• Игроки
  • 21182 боя
  • 186
  • [-30--] -30--

Просмотр сообщенияmehanikusnik (02 Ноя 2013 - 21:02) писал:

незнай как у вас с попаданиями но у меня 46% и даже снайпера получил разок мож Арта не ваше
Все пишут что она Г и косая, но у механикуса она прям снайперская)))) Не смеши) И про снайпера не надо сказки рассказывать, мне не 14 лет.

Эту очень неплохую игру погубит стоялово. Тупое и беспросветное стоялово. Нуб, бездумно несущийся в атаку, вызывает больше уважения, чем скилловый игрок, прячущийся на исе7 на базе за камнем.

MeibisuVamirion #45 Отправлено 05 ноя 2013 - 17:27

Рядовой

• Игроки
  • 20772 боя
  • 24
  • [C0RSA] C0RSA

Просмотр сообщенияTrofim___ (05 Ноя 2013 - 14:17) писал:

Все пишут что она Г и косая, но у механикуса она прям снайперская)))) Не смеши) И про снайпера не надо сказки рассказывать, мне не 14 лет.
уважаемый, у меня тоже снайпер на м44 есть(смотрите достижения по технике). дамаг средний 1030+ и растет. арта лучшая на уровне, ИМХО. использую для фана и редких ротных покатушек. 600+ боев соло.реплей в нагрузку http://wotreplays.ru.../1435445#report кстати это новый серверный рекорд по опыту, судя по теме о рекордах.

Сообщение отредактировал Hakazanie: 05 ноя 2013 - 17:27

здесь каждая тварь мнит себя гением,здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,а я хочу стать похожим на Сталина,половину к стенке, остальных - по камерам!(с)

Trofim___ #46 Отправлено 06 ноя 2013 - 10:11

Сержант

• Игроки
  • 21182 боя
  • 186
  • [-30--] -30--

Просмотр сообщенияHakazanie (05 Ноя 2013 - 17:27) писал:

уважаемый, у меня тоже снайпер на м44 есть(смотрите достижения по технике). дамаг средний 1030+ и растет. арта лучшая на уровне, ИМХО. использую для фана и редких ротных покатушек. 600+ боев соло.реплей в нагрузку http://wotreplays.ru.../1435445#report кстати это новый серверный рекорд по опыту, судя по теме о рекордах.
Я не поленился и посмотрел реплей, открою тебе секрет - ты сделал на ней 6 промахов подряд. Это лучшая арта на уровне??? За эти 6 твоих промахов нормальная команда имела бы вас моментально. Но, ты лаки бой, команда у соперника отменное дно, и кстати заметь - попадать начала только твоя голда, фугасы упоротые так и летели мимо, либо вообще без урона. так что не надо по одному бою судить какой танк.
Дальше - снайпер, я уже предыдущему оратору сказал, снайпера получить на ней не составит и мне труда, создать какую нибудь глупую подставную роту и долбить по стоячему танку. Никогда не понимал эти медали, себя ведь обманываете! Так что рассказывайте кому-нибудь другому)

Эту очень неплохую игру погубит стоялово. Тупое и беспросветное стоялово. Нуб, бездумно несущийся в атаку, вызывает больше уважения, чем скилловый игрок, прячущийся на исе7 на базе за камнем.

ToxaKing #47 Отправлено 06 ноя 2013 - 12:29

Младший сержант

• Игроки
  • 15761 бой
  • 87
  • [-LEC-] -LEC-
незнаю как тут пишут некоторые о точности!!! сколько играл на САУ она всегда хромала, но сносно.... Эта машина ужасна... порой и дамаг вообще не привожу!!!! недалет-перелет постоянно при полном сведении по стоячей цели, на любом расстоянии!!! предпологаю ветер сдувает снаряды..... иногда бывает ВБР дарит мне попадание, но здесь сразу становится вопрос о пробитии и дамаге в целом!!! их просто нет...!!! Иногда ВБР дарит возможность поставить танк противника на гуслю!!!! Один раз стоял в ПТ режиме просто сбивал захват чтобы наши успели захватить.... по Т1 хеви попадал с уроном в районе 50-100 дамага... Нервы на вынос... Пересмотрел кучу реплеев... блин, не увидел ни одного боя с ярко выраженным "да, реально чел нагибает"...!!! Во всех случаях просто снаряды почему-то летят в цель... анализировать умею!!! все способы перепробовал!!! просто накипело))))) обидно, видя победу я осознаю, что моего вклада там нет)))) проехался мало, но бой из боя одно и то же!!! ))))

Сообщение отредактировал ToxaKing: 06 ноя 2013 - 12:33

Trofim___ #48 Отправлено 06 ноя 2013 - 12:36

Сержант

• Игроки
  • 21182 боя
  • 186
  • [-30--] -30--

Просмотр сообщенияToxaKing (06 Ноя 2013 - 12:29) писал:

незнаю как тут пишут некоторые о точности!!! сколько играл на САУ она всегда хромала, но сносно.... Эта машина ужасна... порой и дамаг вообще не привожу!!!! недалет-перелет постоянно при полном сведении по стоячей цели, на любом расстоянии!!! предпологаю ветер сдувает снаряды..... иногда бывает ВБР дарит мне попадание, но здесь сразу становится вопрос о пробитии и дамаге в целом!!! их просто нет...!!! Иногда ВБР дарит возможность поставить танк противника на гуслю!!!! Один раз стоял в ПТ режиме просто сбивал захват чтобы наши успели захватить.... по Т1 хеви попадал с уроном в районе 50-100 дамага... Нервы на вынос... Пересмотрел кучу реплеев... блин, не увидел ни одного боя с ярко выраженным "да, реально чел нагибает"...!!! Во всех случаях просто снаряды почему-то летят в цель... анализировать умею!!! все способы перепробовал!!! просто накипело))))) обидно, видя победу я осознаю, что моего вклада там нет)))) проехался мало, но бой из боя одно и то же!!! ))))
В точку прям, все правильно сказал. Видишь, у  тебя печаль, а некоторые долбят на ней снайперов)))) Смешат народ и только.

Сообщение отредактировал Trofim___: 06 ноя 2013 - 12:38

MeibisuVamirion #49 Отправлено 06 ноя 2013 - 13:31

Рядовой

• Игроки
  • 20772 боя
  • 24
  • [C0RSA] C0RSA

Просмотр сообщенияTrofim___ (06 Ноя 2013 - 12:36) писал:

В точку прям, все правильно сказал. Видишь, у  тебя печаль, а некоторые долбят на ней снайперов)))) Смешат народ и только.
каким образом за 800+ боев у меня держится средний урон в 1000+ и точность 38%+ ?) Ваша статистика за 75 боев не сильно отличается, разве что средний урон на 200 меньше.) по-вашему это плохо? в бою 6 уровня мы можем влиять на исход, а эта возможность есть не у всех танков)
о снайпере. медаль была получена в рандомном бою, в доказательство тому есть реплей, только искать его долго.
здесь каждая тварь мнит себя гением,здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,а я хочу стать похожим на Сталина,половину к стенке, остальных - по камерам!(с)

Trofim___ #50 Отправлено 06 ноя 2013 - 15:56

Сержант

• Игроки
  • 21182 боя
  • 186
  • [-30--] -30--

Просмотр сообщенияHakazanie (06 Ноя 2013 - 13:31) писал:

каким образом за 800+ боев у меня держится средний урон в 1000+ и точность 38%+ ?) Ваша статистика за 75 боев не сильно отличается, разве что средний урон на 200 меньше.) по-вашему это плохо? в бою 6 уровня мы можем влиять на исход, а эта возможность есть не у всех танков)
о снайпере. медаль была получена в рандомном бою, в доказательство тому есть реплей, только искать его долго.
Эта арта тащит только своим быстрым перезарядом, в остальном ужасно! Более сносно можно попадать на расстоянии метров 300-400, чуть подальше - эта арта проявляет чудеса косости. Поверь, если бы все снаряды летели именно в цель, ей бы цены просто не было. Я уже не говорю на этой арте выцелить танк на ходу, это вообще бесполезная задача. Тем кто считает эту арту точной, надо просто поиграть на чем то действительно метком, вроде обьекта 261.

Maks_Gailish #51 Отправлено 06 ноя 2013 - 16:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 59496 боев
  • 1 127
Адов ББР  :trollface:
        shot_011.jpg        shot_012.jpg        shot_013.jpg
Интересно, для акции "тысчёнка" опыта пройдёт?

18.01.2018 "аккаунт заблокирован навсегда".

bis65 #52 Отправлено 08 ноя 2013 - 21:54

Старшина

• Игроки
  • 56079 боев
  • 668
Может и пойдет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_1745.jpg   116,72К
  • Прикрепленный файл   shot_1746.jpg   112,22К
  • Прикрепленный файл   shot_1747.jpg   106,24К

«Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…»

(Авраам Линкольн)

mehanikusnik #53 Отправлено 09 ноя 2013 - 06:23

Сержант

• Игроки
  • 82846 боев
  • 122

Просмотр сообщенияTrofim___ (06 Ноя 2013 - 15:56) писал:

Эта арта тащит только своим быстрым перезарядом, в остальном ужасно! Более сносно можно попадать на расстоянии метров 300-400, чуть подальше - эта арта проявляет чудеса косости. Поверь, если бы все снаряды летели именно в цель, ей бы цены просто не было. Я уже не говорю на этой арте выцелить танк на ходу, это вообще бесполезная задача. Тем кто считает эту арту точной, надо просто поиграть на чем то действительно метком, вроде обьекта 261.
Ты сам то играл на 261 что отстреливая светляков на полном ходу. И на этой Арте светляков снимаешь просто наровиться  к скорости полета снаряда надо
http://wot-noobs.ru/button/mehanikusnik.png

Darth_Vederkin #54 Отправлено 09 ноя 2013 - 09:23

Лейтенант

• Игроки
  • 21472 боя
  • 1 501
  • [BRIGI] BRIGI

Просмотр сообщенияmehanikusnik (09 Ноя 2013 - 06:23) писал:

И на этой Арте светляков снимаешь просто наровиться  к скорости полета снаряда надо
Улыбнуло...
Она и в стоячих не всегда попадает при полном сведении, а Вы о светляках.

"Ulysses".
                                             < A.L.Tennyson>  

mehanikusnik #55 Отправлено 09 ноя 2013 - 17:48

Сержант

• Игроки
  • 82846 боев
  • 122

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (09 Ноя 2013 - 09:23) писал:

Улыбнуло...
Она и в стоячих не всегда попадает при полном сведении, а Вы о светляках.
Если тебе любопытно могу отыскать реплеи где светляков уходит в ангар от м44

Darth_Vederkin #56 Отправлено 09 ноя 2013 - 18:35

Лейтенант

• Игроки
  • 21472 боя
  • 1 501
  • [BRIGI] BRIGI

Просмотр сообщенияmehanikusnik (09 Ноя 2013 - 17:48) писал:

Если тебе любопытно могу отыскать реплеи где светляков уходит в ангар от м44
Я играю на М44 и знаю, что убитый на ходу светляк - это улыбка ВБРа.

"Ulysses".
                                             < A.L.Tennyson>  

mehanikusnik #57 Отправлено 09 ноя 2013 - 19:12

Сержант

• Игроки
  • 82846 боев
  • 122

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (09 Ноя 2013 - 18:35) писал:

Я играю на М44 и знаю, что убитый на ходу светляк - это улыбка ВБРа.

а на любой другой Арте это закономерность

Darth_Vederkin #58 Отправлено 09 ноя 2013 - 20:02

Лейтенант

• Игроки
  • 21472 боя
  • 1 501
  • [BRIGI] BRIGI

Просмотр сообщенияmehanikusnik (09 Ноя 2013 - 19:12) писал:

а на любой другой Арте это закономерность
СЕЙЧАС это на любой арте это улыбка ВБРа...

"Ulysses".
                                             < A.L.Tennyson>  

Jigsaff #59 Отправлено 09 ноя 2013 - 21:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 18546 боев
  • 3 665
  • [MADDY] MADDY
Это да, помню на СУ-8 очень неплохо получалось снимать светляков. А теперь хоть бы упреждение правильно взять по ТТ, с такой-то скоростью полета снарядов...

Darth_Vederkin #60 Отправлено 09 ноя 2013 - 22:53

Лейтенант

• Игроки
  • 21472 боя
  • 1 501
  • [BRIGI] BRIGI

Просмотр сообщенияJigsaff (09 Ноя 2013 - 21:42) писал:

Это да, помню на СУ-8 очень неплохо получалось снимать светляков. А теперь хоть бы упреждение правильно взять по ТТ, с такой-то скоростью полета снарядов...
Это да...Я как-то абсолютно случайно на ГВП снял "елку" на Вестфилде. Выцеливал тяжа на обратном склоне, а этот просто проезжал мимо по гребню холма... в общем фугас и "елка" встретились.
Так "елочник" весь бой ныл, что я читер и грозился жаловаться в саппорт. :)

"Ulysses".
                                             < A.L.Tennyson>  

Pantheris #61 Отправлено 11 ноя 2013 - 16:39

Рядовой

• Игроки
  • 13320 боев
  • 21
кто-нить заметил такой минус?....в лужах тонет

Читать еще на тему: M44, SAU, САУ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных