Перейти к содержимому

Вестфилд

Вестфилд Карты

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 572

MakerMZ #41 Отправлено 21 окт 2013 - 17:01

Майор

• Разработчики
  • Community Manager
  • 12624 боя
  • 8 277
  • [WG] WG

Всем привет!

В обновлении 1.0 карта была переведена в HD-качество.  

Тема создана для обсуждения карты (её достоинств и недостатков), обмена тактиками и общими впечатлениями.

Режим: случайные бои (только стандартный бой)

Размер: 1000x1000 м

Тип: Летняя
Доступно для техники: IV–X уровня

Вы можете создать гайд по карте - правильное использование техники, хорошие и не очень позиции и т.д. Лучший вариант гайда будет закреплён первым сообщением в теме.

HByte #42 Отправлено 20 май 2014 - 11:30

Лейтенант

• Игроки
  • 59632 боя
  • 1 840

Просмотр сообщенияRiot_Guy (20 Май 2014 - 14:18) писал:

Другие игроки согласятся с этим мнением? 

Я свое мнение высказал. А мнений может быть столько, сколько и людей. Можно голосовалку соорудить, чтобы узнать как думает большинство.

Andrey_Chernigov #43 Отправлено 20 май 2014 - 11:47

Старший сержант

• Игроки
  • 64988 боев
  • 239
  • [N_UKR] N_UKR

Просмотр сообщенияRiot_Guy (20 Май 2014 - 11:18) писал:

Другие игроки согласятся с этим мнением? 

нет не согласятся, отличная карта для танков с хорошим увн, на ней мой рекорд по опыту :)

Riot_Guy #44 Отправлено 20 май 2014 - 12:02

Неудобный

• Разработчики
  • Operations Manager, WoT
  • 28268 боев
  • 11 266
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHByte (20 Май 2014 - 11:30) писал:

Я свое мнение высказал. А мнений может быть столько, сколько и людей. Можно голосовалку соорудить, чтобы узнать как думает большинство.

Лучше высказывать в этом разделе, если что-то не устраивает на какой-либо карте. Это намного эффективнее.
Ну и про голосование в этом разделе не стоит забывать.

Оставьте свое мнение о картах здесь.                                                                                                                                                                                                                                                                    

Dupekmop_Ta6ypemku #45 Отправлено 22 май 2014 - 19:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32311 боев
  • 1 399
  • [UNUM] UNUM

Мне одному кажется, что верхний респ имеет преимущество на 0-9 линиях? Они с самого начала боя занимают гряду с кустиками в F0 и могут спокойно дефить её парой-тройкой машин с нормальным ДПМ. Засветили - не беда, откатимся назад, там и арта не достанет и товарищи из леса на G6-7. Нижнему же респу приходится штурмовать этот квадрат постоянно двигаясь в гору, под прострелом арты и вообще всех, у кого хватает квадрата отрисовки. Если группу с нижнего респа засветили, то всё, поиграли пацаны, спрятаться им негде, кроме небольшеньких холмиков, которые спасут пару машин от СТ, но никак не уберегут от артиллерии. 

Я вот как-то не заметил, чтобы нижний респ успешно занимал квадрат F0, всегда оказываясь в числе выживших с нижнего респа в конце боя еду дефить базу от прорвавшихся по 0-9 СТ и ЛТ, это уже стало для меня традицией. 

Я художник, я так вижу.

Dupekmop_Ta6ypemku

FANTIK23 #46 Отправлено 07 июн 2014 - 11:16

Рядовой

• Игроки
  • 32577 боев
  • 7
  • [LT-S] LT-S
как по мне то нужно что то сделать  на 9 и 0 линии добавить или домиков или чего то еще просто вся заруба происходит только в деревне и то с одной стороны и бой получается нудным с любого респа а так может хоть и там начнут бодаться ст лт как по мне то это самая скучная карта 

Gvaeglor #47 Отправлено 07 июн 2014 - 21:37

Капитан

• Игроки
  • 15625 боев
  • 7 113
Ничего не нужно менять - карта отличная!
Патч 1.0 сделал из меня артовода.

YanisDelta #48 Отправлено 18 июн 2014 - 06:30

Лейтенант

• Игроки
  • 21846 боев
  • 1 958
Не согласен, на ней идут самые скучные бои на ст, если на левом фланге естьбодрое танковое рубилово между тт и пт сау, но ст сидятв кустах весь бой и на всём левом фланге. А если у одной команды ст преобладает в несколько раз, то просто они сметают левый фланг и захватывают базу/бьют в тыл медленным тт. И очень часто бывает,спасибо рандому, играешь на медленном танке, а его скинула в низ, вот и выбирай куда ползти налево верх или направо. Внизу делать особо нечего 

CHIM86 #49 Отправлено 23 июн 2014 - 13:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 50597 боев
  • 1 423
  • [PRO_T] PRO_T
Слишком артазависимая карта, особенно для ТТ. Все башенные ТТ борятся на горке в С2-С3. А арта лупит там по малоподвижным целям как за здрасте. Тут у верхнего респа очень большое преимущество,вопервых кусты в А3 очень удобно расположены, во вторых арта заехавшая в квадрат Е0 частенько лупит ваншотами противника в корму и в бок в С2-С3(сам так на 212-261 делал), у арты с другого респа нет таких удобных позиций и у ПТ тоже нет кустов простреливающих бы кусты в А3. 

SPARTAKRULES #50 Отправлено 26 июл 2014 - 19:19

Старший лейтенант

• Игроки
  • 88171 бой
  • 2 840

Просмотр сообщенияAndrey_Chernigov (20 Май 2014 - 11:47) писал:

нет не согласятся, отличная карта для танков с хорошим увн, на ней мой рекорд по опыту :)

Так и меня определенное время рекорд по опыту был именно на этой карте на квасе

http://wotreplays.ru/site/2175712#vestfild-spartakrules-kv-1s - Квас очень ударно накидывает 8-кам 3500 Урона ! Мастер+Основной Калибр+Воин

Но все же самые удачные бои на этой карте были на ПТ, где я люто тянул, благо карта к этому расположена, главное правильно пользоваться комбинацией трубка+кусты. Еще и машины с УВН довольно хороши, чтобы хорошенько демажить))

http://wotreplays.ru/site/1885921#vestfild-spartakrules-su-85b - И вновь затаскиваю проигранный бой ! Воин+Защитник+Медаль Халонена ! 2500+ Урона, да еще подбил 5 танков выше себя на 2 уровня

http://wotreplays.ru/site/2679706#vestfild-spartakrules-jagdpz_iv - Как грамотно оборонять базу на Вестфильде. Мастер+Воин+Защитник(172 очка),Основной Калибр

http://wotreplays.ru/site/2172803#vestfild-spartakrules-t30 - Как правильно пользоваться вертикальной наводкой орудия на примере Вестфельда + Воин

Как правильно играть и ударно гнуть на СТ и ТТ в городских условиях на примере Ласвилля в ЭТОЙ ТЕМЕ

3BEPO_BOY76 #51 Отправлено 28 июл 2014 - 18:21

Лейтенант

• Игроки
  • 53720 боев
  • 1 977
госпада разработчики, когда переделаете карту? нет баланса в респах

Riot_Guy #52 Отправлено 29 июл 2014 - 13:02

Неудобный

• Разработчики
  • Operations Manager, WoT
  • 28268 боев
  • 11 266
  • [WG] WG

Просмотр сообщения3BEPO_BOY76 (28 Июл 2014 - 18:21) писал:

госпада разработчики, когда переделаете карту? нет баланса в респах

В чем конкретно заключаются проблемы?

Оставьте свое мнение о картах здесь.                                                                                                                                                                                                                                                                    

SPARTAKRULES #53 Отправлено 07 авг 2014 - 01:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 88171 бой
  • 2 840

Просмотр сообщенияYanisDelta (18 Июн 2014 - 06:30) писал:

Не согласен, на ней идут самые скучные бои на ст, если на левом фланге естьбодрое танковое рубилово между тт и пт сау, но ст сидятв кустах весь бой и на всём левом фланге.

Вот как раз СТ могут очень ударно тянуть на этой карте, если даже противоположный фланг провалился, просто их надо правильно использовать, вот пара примеров c топовых уровней как:

http://wotreplays.ru/site/3030454#vestfild-spartakrules-ob_ekt_140 - Пример правильных действий на СТ в Вестфильде N1, Основной Калибр+Поддержка+6000 Урона+4373 Урона с моей помощью !

http://wotreplays.ru/site/3030459#vestfild-spartakrules-t-62a - Пример правильных действий на СТ в Вестфильде N2, Захватчик+Основной Калибр+7204 Урона !

Как правильно играть и ударно гнуть на СТ и ТТ в городских условиях на примере Ласвилля в ЭТОЙ ТЕМЕ

_Alaris_ #54 Отправлено 14 авг 2014 - 02:39

Младший сержант

• Игроки
  • 8221 бой
  • 61

Карта вызывает двоякое чувство. С одной стороны, на ТТ с хорошими УВН всегда нравилось на ней играть. Хоть с нижнего, хоть с верхнего респа. Квадрат C2-D3 был моим любимым местом в таких случаях, особенно в битве против ТТ с плохим УВН.

С другой стороны, ПТ верхнего респа, засевшие в кустах (на A линии) светятся теперь гораздо реже, чем ПТ нижнего респа (на 1й линии). К примеру, если я играю на том же ТТ с хорошими УВН, и выкатываюсь башней чуть за холм, то играя с верхнего респа, я при таком манёвре засвечиваю 1-2 ПТ, стоящих на 1й линии, по которым в дальнейшем отрабатывает союзная артиллерия или союзные ТТ; совершая же подобный манёвр с нижнего респа, я не только никого не засвечиваю, но ещё и получаю 2-3 попадания от ПТ из инвиза. (Плюс к тому, через некоторое время ловлю чемодан, но этот случай уже покрывает страховка.) Словом, преимущество у верхнего респа здесь очевидно, поэтому на 1й линии обычно никто не стоит (а если стоит, то не долго), в отличии от линии А.

Так называемый город редко используется, т.к. находясь в нём, очень велик шанс получить 3-5 раз неизвестно откуда и неизвестно от кого, и желание повоевать в городе мгновенно отпадает.

Вся остальная часть карты - один сплошной чистый лист бумаги, на котором действует железное правило (правило очереди) "первый засветился - первый умер". СТ верхнего респа спокойно стоят в начале моста (F0) и стреляют по засвету, своему или чужому. Всё как на ладони. В случае опасности съезжают с моста и возвращаются после пропажи себя из засвета. Прекрасно настреливают и по чистом полю, и по краю города. Могут спуститься с моста и из квадрата E0 через дыру в мосту спокойно разобрать раш по краю города (F6-F7) даже будучи в активном свете. У ст из нижнего респа таких удобств не предусмотрено. Попавший в засвет практически мгновенно погибает. Можешь успеть спуститься на дно, спрятаться за домики, но выйдешь ты из-за них тогда уже не скоро, зная, что тебя пасут 3-4 ствола. Если тебе не помогут свои же, не пройдёт и пары минут, за тобой обязательно приедут.

Вот и получается, что если ты не ТТ, то ехать тебе с нижнего респа практически некуда. Поэтому карту считаю имбалансной в сторону верхнего респа.

Vasilius_Greatest #55 Отправлено 20 авг 2014 - 20:59

Старший сержант

• Игроки
  • 68283 боя
  • 245
  • [M1RCV] M1RCV
В принципе, как по мне, карта неплохая. Но, думаю небольшой переработки не помешает (особенно на зелёнке). Кстати, Роман, не планируют ли наши любимые картоделы возвращать на Вестфилд режим Штурм (я знаю, что он на переработке, как и Штурм на Малиновке, но как-то долговато. Я считаю, что Штурм на Вестфилде выглядил бы неплохо, если базу защитников поставить на С2, а атакующих на J9 :glasses:)

Сообщение отредактировал Vasilius_Greatest: 21 авг 2014 - 11:54

unball #56 Отправлено 21 авг 2014 - 11:44

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24589 боев
  • 55 187
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVasilius_Greatest (20 Авг 2014 - 19:59) писал:

В принципе, как по мне, карта неплохая. Но, думаю небольшой переработки не помешает (особенно на зелёнке). Кстати, Роман, не планируют ли наши любимые картоделы возвращать на Вестфилд режим Штурм (я знаю, что он на переработке, как и Штурм на Малиновке, но как-то долговато. Я считаю, что Штурм на Вестфилде выглядил бы неплохо, если база защитников поставить на С2, а атакующих на J9 :glasses:)

Роман пока в отпуске, я за него) Пока о возвращении Штурма на эту карту точной информации нет.

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

EnurezoGemorre #57 Отправлено 06 сен 2014 - 08:24

Рядовой

• Игроки
  • 32795 боев
  • 24

Карта как по мне не очень. 
Почему? А потому что стоялово. В деревню наверху лучше не соваться, прилетаяет абсолютно со всех сторон. Стоять у моста и ждать, вообще не вариант, пока тт на возвышенности терпят поражение, ст стоит и никуда не хочет ехать, потому что боязнь получить. Не говорю про арту, потому что арта способна нанести урон абсолтно везде, не про нее речь.
Про то место, куда едут тт вообще отдельный разговор. Все стоят на своей стороне холма и ждут когда кто нибудь вылезет. А сзади тт ждут своего часа пт. Переделать бы это местечко скажем, как Эль - Халлуф, для избегания стоялова.
Лично я, на любой технике, кроме арты, еду в деревню в низине. Там есть где спрятаться и куда настрелять. Союзники, конечно же кроют трехэтажным.

Карта самая нелюбимая, жду ее переделки.

wssk #58 Отправлено 19 сен 2014 - 19:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10297 боев
  • 1 009
карта в старых добрых традициях бывшего кошмарина, вся простреливается по диагонали

Strashniy_XAOC #59 Отправлено 05 окт 2014 - 01:01

Сержант

• Игроки
  • 12110 боев
  • 100
  • [PZ10] PZ10
Ну что за бред!
Почему ямки забагованные?
Вот в очередной раз случайно свалился в ямку и танк застрял.В итоге слив вместо победы,мда ...
Неужели не можете блин исправить баг этой ямки???
Жаль реплей не записал,но ямка находится здесь (обвёл красным на скрине)

Прикрепленные изображения

Der_Voffka_panzer #60 Отправлено 10 окт 2014 - 16:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 60820 боев
  • 811

1. Самая красивая карта. Приятно зеленного цвета.

2. Карта удобна для всех классов техники.

3. Много вариантов развитий.

ИМХО одна из лучших карт.

3BEPO_BOY76 #61 Отправлено 15 окт 2014 - 06:27

Лейтенант

• Игроки
  • 53720 боев
  • 1 977

Просмотр сообщенияRiot_Guy (29 Июл 2014 - 13:02) писал:

В чем конкретно заключаются проблемы?

Уже не однократно писали о том. что верхний респ имеет преимущество. 

1- Арта может занять позиции по линии А от 0-5 и по линии 0 от А-Е. и простреливать и деревню и ТТ ютящимися за холмом

2- ПТ занимают позицию на линии А  в квадрате 3-4, и если их даже засветили, то они спокойно съезжают за холмик и арта уже практически не может по ним попасть не говоря уже про танки

Соответственно ничего этого не имеет нижний респ

Арта ютится в углу К и ничем не может помочь ТТ так как не мжет закинуть за холмик, в отличии от арты противника. 

Сообщение отредактировал 3BEPO_BOY76: 15 окт 2014 - 06:29

Читать еще на тему: Вестфилд, Карты

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных