Перейти к содержимому

«В командирской рубке». ИС-4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1355

WGNews #501 Отправлено 23 окт 2013 - 16:32

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 807

*
Популярное сообщение!

Команда Wargaming TV совместно с коллегами из США представляет очередной выпуск передачи «В командирской рубке», посвящённый тяжёлому танку ИС-4.
Полный текст новости
Комментарий Николаса Морана (ведущего видео):

Просмотр сообщенияThe_Chieftain (23 Окт 2013 - 22:19) писал:

Для тех из вас, кто прочитает это (а не просто отпишется в теме и больше не будет в нее заглядывать)…
Думаю, частично проблема в том, что вы смотрите на вещи через призму собственного мнения, которое может быть не совсем верным. SiD_RTM, например, отметил, что я критикую машину за то, что у нее нет амортизаторов как в американском танке. Это не так. Ни критики, ни восхваления в моих словах не было (по крайней мере, в английской версии, на счет перевода я не уверен). Я просто отметил этот факт, поскольку он показался мне интересным. Я уверен, у советских разработчиков были причины не иметь их (а у американских – иметь). Возможно, это так, потому что у вас есть предубеждение: мой взгляд на этот факт – критический. То же и с поручнями для пехоты. Я не критиковал их или саму идею везти пехоту на бой в танке. Я задался вопросом о рациональности расположения пехоты на танке в то время, когда даже сами танкисты не захотели бы высовываться и поэтому для переговоров с пехотой необходим был интерком. HunterDima отмечает, что у американских танков тоже есть интерком. Это правда. Но, чтобы пользоваться им, не нужно так же сильно подвергаться вражескому огню. И не нужно находиться так близко к командиру танка (и общаться почти напрямую). А еще есть вероятность быть перееханным танком во время пользования.
Я заинтересовался тем, что моя фраза про «бесстыдную кражу у немцев» вентиляторов радиаторов была воспринята как оскорбление. Когда мы снимали видео в Кубинке, нами руководил лично Юрий Пашолок, чтобы все сказанное было верным. Он мне сказал, что радиаторы были позаимствованы у немцев, а я сказал это вам. Вы бы отреагировали так же, если бы эти же слова сказал русский, а не (предполагаемый советоненавистник) ирландец? Если же вы полагаете, что это не правда, помочь я вам не смогу. Если бы Пашолок сказал мне, что проект вентиляторов радиаторов был привезен инопланетянами на вершину горы Эребус, мне бы пришлось в это поверить и сказать это в видео. В любом случае, раз уж эта идея показалась советским инженерам достойной, не вижу ничего плохого в ее применении на реальной машине. Разве что люди думают, что советские разработчики в 1946 должны были быть настолько горды собой, чтобы отказываться воровать немецкую разработку. Не думаю, что разработчики могли оказаться настолько глупы.
Как вы могли заметить, я регулярно заглядываю в подобные темы на форуме. Я с радостью приму участие в дискуссии по поводу сказанного мной, причин сказанного мной или даже почему у меня такой формат видео. Возможно, перед тем, как требовать русского ведущего или видеть антисоветские предубеждения (вам довелось увидеть полтора видео о советских танках и на счет Объекта 416 я был очень положителен), вам стоило бы попытаться вникнуть поглубже в суть видео (да и в ход моих мыслей). Я здесь, готовый вести с вами беседы.
/
For the few of you who are actually going to read this, instead of simply posting your opinions and moving on…
I suspect part of the problem is that you are reading into things, by own personal bias, perhaps, things which do not exist.
For example SiD_RTM states that I criticize the vehicle for not having shock absorbers like an American tank. Rubbish. I did not criticize or praise. (At least, not in the English version, I’m not sure how it was translated). I simply stated that it is the case, a point of interest. I’m sure the Soviet designers had their reasons for not having them, like the American ones did for having them. It is only if you have a pre-conception as to my opinion and motivation that you will believe that it was a criticism.
Similarly with the infantry rails, I did not criticize the rails or the idea of having infantry ride on the tank to get to battle. I did question the wisdom of having the infantry on the tank at times that it was so dangerous that the tank crew would not be sticking their heads out so that they could talk to the infantry to necessitate the use of an intercom. HunterDima makes the point that American tanks also have an intercom system. True. But to use it, one is not as exposed to enemy fire, and not in a position right next to the tank commander (And I did point out the risk of being run over when using it).
I am particularly intrigued by the perceived insult about my saying that the radiator fans were shamelessly stolen from the Germans. When we filmed these videos, we had Yuri Pasholok with us to keep us straight. He told me they were taken from the German design, so I told you. Would you have reacted the same way had it been a Russian who said the words directly, and not a perceived Soviet-hating Irishman? Or if you suspect that it isn’t true, that I can’t help you with. If Pasholok told me that the design for the IS-4 radiator fan had been delivered to the top of Mount Erebus by aliens, then that’s what I have to believe and say. In any case, if it’s a good design, I see no reason why Soviet engineers should not try it. Unless people believe that the Soviet designers of 1946 were or should have been so prideful that they should as a matter of nationalism refuse to steal a design from the Germans. I don’t think the designers were that stupid.
If you haven’t noticed, I routinely check in on these threads. I will happily engage you in discussion on what I said, why I said what I said, or why my format for these videos is the way it is. Perhaps before just crying out about requiring a Russian presenter or automatically assuming some anti-Soviet bias (You’ve only seen one and a half Soviet tank videos, and I was generally positive about Obj 416), you should attempt to find out a little deeper about both the background to the video and myself. I’m here, talking to you.

Creepy #502 Отправлено 23 окт 2013 - 21:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27494 боя
  • 3 563

Просмотр сообщенияReytar1979 (23 Окт 2013 - 21:45) писал:

Естественно уважаемый эксперт не в курсе о таких экзотических способах ведения боя - ведь он служил не в советской армии, потому и высказал оценку как специалист и усомнился в эффективности данной методы и ее необходимости.
Тогда какого хрена он взялся или его пригласили это делать? И что он тогда за историк, если таких вещей не знает? И что это за профессионал, который не может изучить то, о чем собирается рассказывать? Кому интересны эти его сомнения и незнания? И, кстати, вы, что, вообще не помогаете ему с информацией? Нахрена такая халтура вообще нужна??? Ну ведь халтура же получилась!

Сообщение отредактировал Creepy: 23 окт 2013 - 22:03

На текущий момент отрицательные стороны игры перевешивают положительные :sceptic:

Ivan_Budko #503 Отправлено 23 окт 2013 - 21:59

Старший сержант

• Игроки
  • 83621 бой
  • 259

Просмотр сообщенияAlebelle (23 Окт 2013 - 17:38) писал:

А если конкретно, в чём претензия? Кроме национальности ведущего.
то что у нас авторитетным слово является более весомым от иностранца,даже если наш соотечественник говорит тоже самое

Reytar1979 #504 Отправлено 23 окт 2013 - 22:01

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • 14328 боев
  • 13 676
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZloyukrop (23 Окт 2013 - 21:55) писал:

А теперь вопрос эти самые поручни нужны ТОЛЬКО для атаки? То есть просто так прокатиться они и не нужны вовсе? Все любили, только вы нам толкуете, что не все знали, что во время этих покатушек неплохо бы за что-нибудь держаться, а советские инженеры эти поручни присабачили ТОЛЬКО для тех, кто будет десантироваться при атаке. Это уже не смешно, ребят.

При движении в колонне на большое расстояние на броне размещают меньше людей, которые в основном сидят и лежат на броне - просто много часов за поручни не удержишься. Потому они для атаки в первую очередь предназначены. Причина вот тут: http://armor.kiev.ua...no/Pirenej2.php описание атаки Фуэнтос-де-Эбро в ходе Гражданской войны в Испании (танки и танкисты советские) с использованием танкового десанта. Прочтите и многое поймете, уважаемый.

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Ежемесячный конкурс в разделе "Моделизм"

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

Ekir #505 Отправлено 23 окт 2013 - 22:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19739 боев
  • 1 089

Просмотр сообщенияunball (23 Окт 2013 - 21:53) писал:

Думаю про пушку будет в след. выпуске. Как и про "внутренности" танка.
Полагаю, что критика от "горстки ничтожеств", манеры преподнесения материала ведущим, будет учтена в следующих передачах!
Нам не понятен его сорказм.
А конструктивная критика танков приветствуется!
Не каждый день слышишь мнение представителя "вероятного противника"!!)))
Удачи всем!!!

Сообщение отредактировал Ekir: 23 окт 2013 - 22:03

Reytar1979 #506 Отправлено 23 окт 2013 - 22:03

• Разработчики
  • 14328 боев
  • 13 676
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSgrHartman (23 Окт 2013 - 21:59) писал:

по поводу того фото с подбитым т-26 и мертвыми солдатами, может его с самолета на марше расстреляли? танк то явно на дороге стоит

Это ворота на территорию погранзаставы. Возможно это первый советский танк с десантом, которые погибли в Великой Отечественной войне.

Просмотр сообщенияCreepy (23 Окт 2013 - 21:59) писал:

Тогда какого хрена он взялся или его пригласили это делать? И что он тогда за историк, если таких вещей не знает? И что это за профессионал, который не может изучить то, о чем собирается рассказывать? Кому интересны эти его сомнения и незнания? И, кстати, вы, что, вообще не помогаете ему с информацией? Нахрена такая халтура вообще нужна??? Ну ведь халтура же получилась!

Поясняю на пальцах - в других армиях этот метод ведения войны эффективным не считают из-за потенциальных высоких потерь среди пехотинцев танкового десанта. Что собственно Николас и сказал.
Так понятнее?

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

maddogvit #507 Отправлено 23 окт 2013 - 22:05

Старший сержант

• Игроки
  • 47470 боев
  • 366
  • [HTF67] HTF67

Просмотр сообщенияReytar1979 (23 Окт 2013 - 21:53) писал:

Если привлечен хороший специалист, который дает оценку в зависимости от особенностей конкретной техники, а не любви/нелюбви к государству и политических пристрастий - безусловно.
Но Ваш хороший специалист не разобрался для чего сделаны поднимающиеся крылья. И звук в этом ролике не обязателен вовсе, так как любой человек с глазами скажет тоже самое: это люк, это бак а капот подымать тяжело.

SgrHartman #508 Отправлено 23 окт 2013 - 22:06

Рядовой

• Игроки
  • 24563 боя
  • 20
  • [BSEA] BSEA

Просмотр сообщенияReytar1979 (23 Окт 2013 - 21:51) писал:

Перевозить в походе на броне людей все любили, но использовать танковый десант спешивающийся в бою в глубине обороны противника, в основном в советской армии умели.
красноармейцы нагло замаскировались под немцев:
Изображение

divan_s_klopami #509 Отправлено 23 окт 2013 - 22:08

Старшина

• Игроки
  • 27552 боя
  • 516

Просмотр сообщенияReytar1979 (23 Окт 2013 - 22:01) писал:

При движении в колонне на большое расстояние на броне размещают меньше людей, которые в основном сидят и лежат на броне - просто много часов за поручни не удержишься. Потому они для атаки в первую очередь предназначены. Причина вот тут: http://armor.kiev.ua...no/Pirenej2.php описание атаки Фуэнтос-де-Эбро в ходе Гражданской войны в Испании (танки и танкисты советские) с использованием танкового десанта. Прочтите и многое поймете, уважаемый.

Да тут неск страниц назад были фото с союзниками, где народу, как индусов в автобусе, и сидят они чуть ли не друг на друге.
ЗЫ Давайте без "уважаемый", если вас не затруднит, а то начинает уже резать глаз.
"Да здравствует электричество человеческой мысли!" - Ф.М. Достоевский

Reytar1979 #510 Отправлено 23 окт 2013 - 22:08

• Разработчики
  • 14328 боев
  • 13 676
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmaddogvit (23 Окт 2013 - 22:05) писал:

Но Ваш хороший специалист не разобрался для чего сделаны поднимающиеся крылья. И звук в этом ролике не обязателен вовсе, так как любой человек с глазами скажет тоже самое: это люк, это бак а капот подымать тяжело.

Учитывая, что на других советских танках такая конструкция крыльев не встречается - нет там пружин контролирующих положение, в том, для чего сделаны именно такие крылья не разобрался не только наш действительно хороший специалист, а и советские конструкторы, так получается? :glasses:

Spoiler

Malamadrex #511 Отправлено 23 окт 2013 - 22:09

Сержант

• Игроки
  • 65325 боев
  • 117
  • [R-WH] R-WH

Просмотр сообщенияSchwarzeschwan (23 Окт 2013 - 16:45) писал:

Не мешало бы апнуть ИС-4. В нынешних реалиях это один из самых худших танков 10 уровня. Хуже только Маус и в некоторых ситуациях ИС-7.
полностью согласен

Bentrazh #512 Отправлено 23 окт 2013 - 22:10

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 146 боев
  • 2 402

Он выразил удивление, зачем такая сложная система для такой ерунды, как поднимающееся крыло.

skoartsa #513 Отправлено 23 окт 2013 - 22:11

Сержант

• Игроки
  • 21069 боев
  • 122

"Капот" кстати подпружинен торсионом и что бы его открыть по идее сверх усилий не надо.

Sankovsky_1943 #514 Отправлено 23 окт 2013 - 22:12

Ефрейтор

• Игроки
  • 500 боев
  • 38

Просмотр сообщенияReytar1979 (23 Окт 2013 - 22:03) писал:

Поясняю на пальцах - в других армиях этот метод ведения войны эффективным не считают из-за потенциальных высоких потерь среди пехотинцев танкового десанта. Что собственно Николас и сказал.
Так понятнее?

Вообще-то БМП (боевая машина пехоты - специально предназначенная для того, чтобы пехота вела бой, НЕ ВЫХОДЯ из-за брони) - советское изобретение, причем послевоенное. Во Второй мировой пехота всех стран атаковала просто пешим строем, насколько знаю. БТР - средство доставки пехоты до поля боя, а также поддержки наступления и эвакуации раненых. Танковый десант, когда броня танков дополнительно прикрывает пехотинца хоть с одной стороны - средство снизить потери пехотинцев, при таком раскладе...

Reytar1979 #515 Отправлено 23 окт 2013 - 22:13

• Разработчики
  • 14328 боев
  • 13 676
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияZloyukrop (23 Окт 2013 - 22:08) писал:

Да тут неск страниц назад были фото с союзниками, где народу, как индусов в автобусе, и сидят они чуть ли не друг на друге.
ЗЫ Давайте без "уважаемый", если вас не затруднит, а то начинает уже резать глаз.

Извините, без "уважаемый" не могу - привычка по умолчанию уважать своих собеседников как бы въелась.
Обратите пожалуйста внимание, вот это: http://bronetehnika....is2/is2_102.jpg марш, а вот это атака: http://glushkovo.inf...yiy-desant_.jpg разницу видите?

Spoiler

R3D_EAGLE #516 Отправлено 23 окт 2013 - 22:14

Младший сержант

• Игроки
  • 35055 боев
  • 59
классный танк  :izmena:

maddogvit #517 Отправлено 23 окт 2013 - 22:14

Старший сержант

• Игроки
  • 47470 боев
  • 366
  • [HTF67] HTF67

Просмотр сообщенияReytar1979 (23 Окт 2013 - 21:51) писал:

Читайте хорошие советские учебники - никто не мешает же, цензуры нет, вы в своем праве, уважаемый.
Да вот я-то читал, а теперь в школе никто их не даёт. А по учебникам Сороса и подобным много не научат

KoHb_B_IIaJlbTo #518 Отправлено 23 окт 2013 - 22:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36109 боев
  • 896
  • [ROXY] ROXY

Просмотр сообщенияReytar1979 (23 Окт 2013 - 21:57) писал:

Повторюсь - прорыв обороны противника с использованием танкового десанта для советской армии бело совершенно обыденное и во время войны и после. Подобные "десанты" очень любили демонстрировать на учениях после завершения войны и ни про какие колонны не рассказывали при этом. Пример: http://e-libra.ru/fi...9404/pic_57.jpg

А вот наши вьетнамские товарищи с подобной практикой: http://img9.imagesha...489/3485203.jpg
знаете, мы когда по списанной технике стреляли краснополем, так отсоединяли крепления люков - чтоб генералы ахнули от спецэффектов. показуха и реальный бой - разные вещи

в этой игре не только игроки раки

Reytar1979 #519 Отправлено 23 окт 2013 - 22:16

• Разработчики
  • 14328 боев
  • 13 676
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSankovsky_1943 (23 Окт 2013 - 22:12) писал:

Вообще-то БМП (боевая машина пехоты - специально предназначенная для того, чтобы пехота вела бой, НЕ ВЫХОДЯ из-за брони) - советское изобретение, причем послевоенное. Во Второй мировой пехота всех стран атаковала просто пешим строем, насколько знаю. БТР - средство доставки пехоты до поля боя, а также поддержки наступления и эвакуации раненых. Танковый десант, когда броня танков дополнительно прикрывает пехотинца хоть с одной стороны - средство снизить потери пехотинцев, при таком раскладе...

На счет БМП - совершенно верно. А на счет танков в бою - по разному бывало. Танк - цель крупная и опасная, потому огонь на нем сосредотачивается зачастую куда более плотный, а значит пехотинцу рядом с танком, по которому долбят все кому не лень, опаснее, чем находиться подальше от него бывает.

Spoiler

divan_s_klopami #520 Отправлено 23 окт 2013 - 22:18

Старшина

• Игроки
  • 27552 боя
  • 516

Просмотр сообщенияReytar1979 (23 Окт 2013 - 22:13) писал:

Извините, без "уважаемый" не могу - привычка по умолчанию уважать своих собеседников как бы въелась.
Обратите пожалуйста внимание, вот это: http://bronetehnika....is2/is2_102.jpg марш, а вот это атака: http://glushkovo.inf...yiy-desant_.jpg разницу видите?
А здесь что вызвало такой ажиотаж?
ЗЫ Ну вот, обошлись без обращения, у вас уже получается.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Zloyukrop: 23 окт 2013 - 22:18

"Да здравствует электричество человеческой мысли!" - Ф.М. Достоевский

The_Chieftain #521 Отправлено 23 окт 2013 - 22:19

Военный консультант

• Разработчики
  • 25 боев
  • 100

*
Популярное сообщение!

Для тех из вас, кто прочитает это (а не просто отпишется в теме и больше не будет в нее заглядывать)…
Думаю, частично проблема в том, что вы смотрите на вещи через призму собственного мнения, которое может быть не совсем верным. SiD_RTM, например, отметил, что я критикую машину за то, что у нее нет амортизаторов как в американском танке. Это не так. Ни критики, ни восхваления в моих словах не было (по крайней мере, в английской версии, на счет перевода я не уверен). Я просто отметил этот факт, поскольку он показался мне интересным. Я уверен, у советских разработчиков были причины не иметь их (а у американских – иметь). Так что решить, что это критика, вы могли, только имея предвзятое мнение по поводу моего.
То же и с поручнями для пехоты. Я не критиковал их или саму идею везти пехоту на бой в танке. Я задался вопросом о рациональности расположения пехоты на танке в то время, когда даже сами танкисты не захотели бы высовываться и поэтому для переговоров с пехотой необходим был интерком. HunterDima отмечает, что у американских танков тоже есть интерком. Это правда. Но, чтобы пользоваться им, не нужно так же сильно подвергаться вражескому огню. И не нужно находиться так близко к командиру танка (и общаться почти напрямую). А еще есть вероятность быть перееханным танком во время пользования.
Я заинтересовался тем, что моя фраза про «бесстыдную кражу у немцев» вентиляторов радиаторов была воспринята как оскорбление. Когда мы снимали видео в Кубинке, нам помогал Юрий Пашолок, он следил, чтобы все сказанное было правдой. Он мне сказал, что радиаторы были позаимствованы у немцев, а я сказал это вам. Вы бы отреагировали так же, если бы точно те же слова сказал русский, а не предполагаемый советоненавистник ирландец? Если же вы полагаете, что это неправда, помочь я вам не смогу. Если бы Пашолок сказал мне, что проект вентиляторов радиаторов был привезен инопланетянами на вершину горы Эребус, мне бы пришлось в это поверить и сказать это в видео.  Так или иначе, идея была хороша, и я не вижу причин, по которым советские инженеры не должны были ее использовать. Или вы думаете, что советские инженеры в 1946 были (или им следовало бы быть) до того гордыми, что отказались бы воспользоваться украденной у Германии задумкой? Не думаю, то они были так глупы.
Как вы могли заметить, я регулярно заглядываю в подобные темы на форуме. Я с радостью приму участие в дискуссии по поводу сказанного мной, причин сказанного мной или даже почему у меня такой формат видео. Возможно, перед тем, как требовать русского ведущего или видеть антисоветские предубеждения (вы пока  видели только полтора видео о советских танках, и на счет Объекта 416 я был очень положителен), вам стоило бы попытаться вникнуть поглубже в суть видео и в то, почему я веду передачу именно так. Я здесь, готов к диалогу.
/
For the few of you who are actually going to read this, instead of simply posting your opinions and moving on…
I suspect part of the problem is that you are reading into things, by own personal bias, perhaps, things which do not exist.
For example SiD_RTM states that I criticize the vehicle for not having shock absorbers like an American tank. Rubbish. I did not criticize or praise. (At least, not in the English version, I’m not sure how it was translated). I simply stated that it is the case, a point of interest. I’m sure the Soviet designers had their reasons for not having them, like the American ones did for having them. It is only if you have a pre-conception as to my opinion and motivation that you will believe that it was a criticism.
Similarly with the infantry rails, I did not criticize the rails or the idea of having infantry ride on the tank to get to battle. I did question the wisdom of having the infantry on the tank at times that it was so dangerous that the tank crew would not be sticking their heads out so that they could talk to the infantry to necessitate the use of an intercom. HunterDima makes the point that American tanks also have an intercom system. True. But to use it, one is not as exposed to enemy fire, and not in a position right next to the tank commander (And I did point out the risk of being run over when using it).
I am particularly intrigued by the perceived insult about my saying that the radiator fans were shamelessly stolen from the Germans. When we filmed these videos, we had Yuri Pasholok with us to keep us straight. He told me they were taken from the German design, so I told you. Would you have reacted the same way had it been a Russian who said the words directly, and not a perceived Soviet-hating Irishman? Or if you suspect that it isn’t true, that I can’t help you with. If Pasholok told me that the design for the IS-4 radiator fan had been delivered to the top of Mount Erebus by aliens, then that’s what I have to believe and say. In any case, if it’s a good design, I see no reason why Soviet engineers should not try it. Unless people believe that the Soviet designers of 1946 were or should have been so prideful that they should as a matter of nationalism refuse to steal a design from the Germans. I don’t think the designers were that stupid.
If you haven’t noticed, I routinely check in on these threads. I will happily engage you in discussion on what I said, why I said what I said, or why my format for these videos is the way it is. Perhaps before just crying out about requiring a Russian presenter or automatically assuming some anti-Soviet bias (You’ve only seen one and a half Soviet tank videos, and I was generally positive about Obj 416), you should attempt to find out a little deeper about both the background to the video and myself. I’m here, talking to you.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных