Перейти к содержимому

Char Moyen AMX-40

НЛО; экзотика; AMX-40

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1101

Голосование: Какое оборудование Вы ставите на танк? (257 пользователей проголосовало)

Какое оборудование Вы ставите на танк?

1. Ящик с инструментами (31 голос [4.25%])

Процент голосов: 4.25%

2. Легкий противоосколочный подбой (31 голос [4.25%])

Процент голосов: 4.25%

3. Стереотруба (99 голосов [13.58%])

Процент голосов: 13.58%

4. Просветленная оптика (52 голоса [7.13%])

Процент голосов: 7.13%

5. Маскировочная сеть (75 голосов [10.29%])

Процент голосов: 10.29%

6. Улучшенная вентиляция Класс 1 (136 голосов [18.66%])

Процент голосов: 18.66%

7. Орудийный досылатель среднего калибра (159 голосов [21.81%])

Процент голосов: 21.81%

8. Усиленные приводы наводки (113 голосов [15.50%])

Процент голосов: 15.50%

9. Мокрая боеукладка Класс 1 (11 голосов [1.51%])

Процент голосов: 1.51%

10. Усиленные вертикальные пружины 1 Класса (22 голоса [3.02%])

Процент голосов: 3.02%

Какое снаряжение Вы используете в бою?

1. Ручной огнетушитель (156 голосов [21.25%])

Процент голосов: 21.25%

2. Автоматический огнетушитель (67 голосов [9.13%])

Процент голосов: 9.13%

3. Малая аптечка (208 голосов [28.34%])

Процент голосов: 28.34%

4. Большая аптечка (32 голоса [4.36%])

Процент голосов: 4.36%

5. Малый ремкомплект (201 голос [27.38%])

Процент голосов: 27.38%

6. Большой ремкомплект (42 голоса [5.72%])

Процент голосов: 5.72%

7. Крепкий кофе (28 голосов [3.81%])

Процент голосов: 3.81%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

del19566109 #21 Отправлено 25 Окт 2013 - 12:44

Les Marechal des Logis

• Игроки
  • 8288 боев
  • 549
  • [PRO44] PRO44

*
Популярное сообщение!

Char Moyen AMX-40

(написан при дружеском содействии модератора, Eterniti)

А давайте-ка поговорим о самом необычном и противоречивом танке в WoT. То ли пехотном, то ли кавалерийским, то ли среднем или легком, то ли вовсе тяжелом танке AMX-40. Танк этот по броне и скорости — тяжёлый, по исторической классификации и вооружению — средний, а по игре — легкий. По сути это французская попытка создать что-то вроде Т-34, но не слишком удачная. В результате получился странный монстрик, который вызывает то восторг, то приступы ненависти. Собственно этот гайд — способ добавить игрокам радости от игры и уменьшить страдание и безысходность во всем мире.
Для начала полюбуемся как выглядит этот танк, называемый игроками «НЛО», "Утенок", "Ducky", «Рикошетница», «Булочка», «Мыльница» и даже «Лысый» и «Клизма».
Изображение
I.Внешний вид танка
Начнем со скриншотов, чтобы посмотреть, как выглядит то самое "НЛО".
Spoiler
Ведь красив, зараза! А как он появился и прочая история — далее в справке под спойлером.
II. Историческая справка
Spoiler

Перед тем, как начать разговор о прокачке танка и тактике хочу заметить: танк предназначен для более-менее опытного игрока. Желательно отыграть хотя бы тысячи две-три боев перед тем как его брать. Больше — лучше. В руках неумелого танкиста это будет «Телега Мучения», которую все бьют и которая никуда не успевает и ничего не пробивает.

III. Первое знакомство
Итак, позади «пирамидоголовый» АМХ 38. Потратив 4 610 единиц опыта и 147 000 кредитов мы покупаем очень необычно выглядящий и забавный танк. Как у вас с ним сложатся отношения будет зависеть от подхода. Одни игроки будут говорить «прикольная машинка, я вчера здорово на ней гонял», другие жаловаться на форуме, плеваться и копить свободный опыт. Про несчастных страдальцев, грызущих кактус мы разговаривать не будем, поговорим о том, как получать удовольствие от танка.

Что же говорят нам ТТХ машинки?
Изображение
Характеристики полностью стокового танка
Мы имеем в стоке массу около 20 тонн, 280 очков прочности, 150 л.с. и 7,43 л.с. на тонну массы (очень мало, хуже Мауса), максимальную скорость 50 км/ч (набираемую только с горки) и средненький обзор — 320 метров (как у КВ).
Зато у нас отличная броня корпуса 70/65/40 и башни 70/60/60 под очень острыми углами к попадающим снарядам. Сравним с КВ, у которого броня корпуса 75 мм. Неплохо, очень неплохо.

Пушка в стоке у нас никудышная, но имеющая отличные углы вертикального наведения от -10 до +20 градусов.
Башня маленькая и обтекаемая, что позволяет иногда играть от неё, пряча корпус за укрытиями. На холмах мы медленные как улитка, но можем неплохо стрелять из-за гребней, как американские ТТ и СТ.

С самого начала имеет различать два состояния танка, сток и топ. Честно сказать в стоке у танка есть только одно преимущество — первые несколько боев балансер нас кидает в бои относительно гуманно. У нас уже есть рикошетная броня и УВН, но больше нет ничего, способного обеспечить комфортабельную игру. В топе и с хорошим экипажем АМХ-40 становится вполне играбельным танком. При покупке рекомендую сразу же взять 75% экипаж, это обойдется всего в 60 тысяч кредитов за 3 человек.

IV.Уровни боев и баланс
Танк является легким и раньше очень сильно от этого страдал, поскольку балансировщик считал его "светляком", подбрасывая в бои с уровнями вплоть до 8-го. Что, понятно, вызывало ощущение полной безысходности. Но, к счастью, разработчики подправили балансный вес и сейчас мы попадаем только в бои 4-6 уровня. То есть самые маленькие наши противники в случайных боях - танки 3 уровня, а самые большие - 6-го.

Spoiler

V.Начинаем прокачку
Конечно же, как любой танк в WoT наш танк тоже раскрывает свои возможности только в прокачанном состоянии. Более того, в стоке он почти что ужасен. Так что читаем и действуем.

Spoiler
  • С танка АМХ38 у нас уже есть пред-топовая пушка SA35 и радио ER53. Ставим пушку без раздумий. Нам нужно хоть как-то наносить урон противнику. Стоковая SA34, с её 25мм. пробития и точностью 0,56 на 4 уровне просто бесполезна. Пробитие 45мм. у SA35 это тоже не восторг, но хотя бы ПТ и «светляков» мы теперь пробиваем.
  • Дальше нам не обойтись без прокачки ходовой AMX40bis. На штатную AMX40 влезет орудие и рация, но больше ничего. Если есть свободный опыт — очень правильно потратить его на ходовую. 1025 единиц опыта — и Вы на 5 тонн грузоподьемнее и на 2 градуса в секунду быстрее. Больше и не надо.

Изображение

Топовая ходовая

• Наша цель — топовая пушка SA32, для чего мы начинаем качать башню Renault-Balland за 1100 опыта. Она крутится медленнее стоковой, но лучше бронирована и позволяет наконец-то поставить ПУШКУ. Ну и лишних 20 метров обзора могут здорово помочь в финале боев на 4 уровне.

Изображение

Топовая башня

• Если Вас чудовищно раздражает медлительность танка, сначала можно прокачать 190-сильный двигатель Somua LM за 400 опыта. Танк быстрым все равно не станет, хотя динамики все же прибавится. Но для основного профиля танка двигатель можно оставить на потом.

Изображение

Топовый двигатель

• Танк становится сам собой с 75-мм гаубицей SA32. Мы начинаем пробивать 74мм брони по нормали и наносить от 110 единиц урона, что уже неплохо для 4 уровня. Стоимость новой пушки — 800 опыта и 10360 кредитов. Сущая мелочь в сравнении с возможностью наконец-то воевать с другими танками.

Изображение
И наконец - топ орудие
Изображение
Характеристики полностью топового танка

• Финал исследований — мечта всех страдальцев, "реактивный" танк-самоходка ELC AMXза 14900 единиц опыта. Правда практика показывает, что и от «ёлки» страдальцы тоже часто плюются ибо и она «нинагибает» в боях с 7-8 уровнями, где часто оказывается.

Spoiler

Вообще говоря, если у вас есть 3 тысячи свободного опыта — прокачайте танк сразу. Это быстро окупится гораздо более комфортной игрой.

VI.Дополнительное оборудование
Выведенный в топ танк уже достаточно играбелен чтобы подумать об его усилении. Причем набор модулей танка будет ближе к ТТ чем к ЛТ.

Spoiler

VII.Экипаж
Поскольку появление пяти-перкового экипажа на АМХ-40 довольно маловероятно, давайте поговорим хотя бы о базовых навыках и умениях. Танкистов у нас всего трое и учиться они будут довольно шустро.

Spoiler

VIII. Снаряжение
Здесь надо помнить о наших особенностях: мы медленный танк, который плохо горит и имеет небольшой экипаж.

Spoiler

IX.Оценка танка
Плюсы:
1. Хорошая для 4 уровня броня. Почти все пушки менее 50мм нас не бьют. Иногда живет даже с 5 уровнем.
2. Неплохой урон топового орудия. Стоит быть готовым часто переключаться с ББ на ОФ.
3. Задний ход около 20 км/час. То есть "качели" нам сам ВГ прописал.
4. Очень маленькая пожароопасность. Когда АМХ 40 подожгли о пожаре можно уже не волноваться.
5. Устойчивость к сплэшу ОФ-снарядов
6. Достаточные для удобного выцеливания УВН
Минусы:
1. Очень слабая динамика и разгон, максимальная скорость набирается только с горки и тут же падает
2. Низкая скорость перезарядки и вращения башни, а особенно - медленное сведение топ-орудия.
3. Посредственное пробитие топ-пушки и очень слабые сток и предтоп
4. Попадаем к 6 уровням где узнаем что такое "безысходность".

X.Тактика
Каждый раз вступая в бой на АМХ40, нам надо оценить свою роль в нем. И выбрать нужную тактику. Иначе вместо «веселого танчика» получите «Колесницу Тщетности». Первое, что надо сразу и надежно забыть – это то, что мы считаемся ЛТ. АМХ40 – это все что угодно, но не классический ЛТ. В зависимости от уровня боев это тяжелый танк, танк поддержки или просто брелок, старающийся принести хоть немного пользы. Давайте разбирать:

Бой с топами 4 уровня
Трудно достижимая мечта любого владельца АМХ40. Ваша задача как танка, играющего на 4 уровне роль ТТ – сломать силы врага на одном направлении. Для этого у вас есть устойчивость к урону и приличная пушка.

Spoiler

Бой с топами 5 уровня
Здесь надо сразу забыть о главных ролях в бою. Мы – «массовка». Потому что наши противники – настоящие «тяжи», а не «песочные». Любой из них при прямом попадании нас пробивает и убивает максимум с 3 выстрелов. ПТ становятся еще страшнее и даже некоторые ЛТ начинают нас пугать. В таком бою наша роль – поддержка и «подляны». И здесь большую помощь окажет плохая репутация АМХ40 у игроков. Нас почти никто не принимает всерьез, а, между тем, мы со 2 линии вполне можем загрызть СТ-5 и ПТ-5. И даже навредить ТТ-5.

Spoiler

В топе танки 6 уровня
Самые психологически комфортные бои. Первое что надо сделать в таком бою – успокоиться. От нас ничего не зависит, мы – просто «мясо». Команда выиграет или проиграет практически независимо от наших усилий. Наша совесть чиста, мы можем импровизировать как хотим.

Spoiler

На этом пока все, а во втором посте разберем основных противников "НЛО" и посмотрим несколько реплеев удачных и не очень удачных боев, где АМХ-40 показывает себя с хорошей стороны.

Сообщение отредактировал Guy_Bazaneix: 21 Май 2015 - 16:00

Неумеха олений

wy0ming #22 Отправлено 03 Ноя 2013 - 18:13

Старший сержант

• Игроки
  • 38194 боя
  • 280
Да не так уж и плоха мыльница в топовой конфигурации, с обвесом, и голдрасходниками ))) Другое дело, что есть куча танков 4 уровня, на которых играть в разы проще

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   amx40.jpg   60,6К

Bottman #23 Отправлено 04 Ноя 2013 - 08:21

Лейтенант

• Игроки
  • 21101 бой
  • 1 730
  • [PRO44] PRO44

Просмотр сообщенияwy0ming (03 Ноя 2013 - 18:13) писал:

Да не так уж и плоха мыльница в топовой конфигурации, с обвесом, и голдрасходниками ))) Другое дело, что есть куча танков 4 уровня, на которых играть в разы проще
"Уточка" хорошо приучает думать. Играть сложно, но интересно. И каждая заработанная медаль и каждый фраг дает такой прирост к самооценке, какой мало на чём еще получишь   :smile:

Сообщение отредактировал Bottman: 04 Ноя 2013 - 08:22

Я на СамИздате: http://samlib.ru/s/shkelx_m_w/

"А раскисать мне совсем нет смысла. Зомби не плачут, крутые мужики - тоже. Учитывая что я сейчас крутой мужик, а через час буду зомби... нет про это не надо. Сейчас снарядим ружье."

pilot_of_mordor #24 Отправлено 04 Ноя 2013 - 18:45

Капитан

• Игроки
  • 19345 боев
  • 7 458
  • [6LAMP] 6LAMP
пара советов тому,кто решил зохавать сей кактус.

не экономьте на расходниках! без голдовых снарядов при встрече с 5 уровнями (да и с некоторыми "четвёрками") будет больно и обидно. точнее - сначала обидно, когда произойдёт первый "нипрабил" с нашей стороны, а потом больно - когда у противника "нипрабила" не будет (особенно касается "матильд", "Хетцеров" и М3"Ли" на 4ур, а так же ВСЕХ 5 лвл)

вообще, по снарядам рекомендую возить 50/50 фугасов/голды. фугасы имеют шанс снять хп даже с самого "толстокожего" противника, да и шансы закритовать  возрастают, в том числе "залепить" ствол (особенно актуально при встрече с тяжами); а голда - она и есть голда

изучайте рельеф! при спуске по склону на "песчаной реке" можно развить нехилую скорость,почувствовав себя настоящим светляком, однако - одно неловкое движение, и мы мишень. да и прикрыть НЛД каким-нибудь камешком или кочкой совсем нелишне

Артиллерия - что это и зачем?

Выскажи своё мнение

pilot_of_mordor #25 Отправлено 04 Ноя 2013 - 22:51

Капитан

• Игроки
  • 19345 боев
  • 7 458
  • [6LAMP] 6LAMP

Просмотр сообщенияGuy_Bazaneix (04 Ноя 2013 - 20:35) писал:

Странно. У меня голда дает крайне непредсказуемый эффект. Настолько, что родные ББ и ОФ выглядят предпочтительней

голда рикошетит чаще. причём в 089 рикошеты стали реально утомлять. "подкрутили", да, привет от сторма. однако при попадании в более-менее вертикальную поверхность пробой уверенно стремится к 100. а фугас - он фугас и есть

Артиллерия - что это и зачем?

Выскажи своё мнение

polyakich #26 Отправлено 05 Ноя 2013 - 12:06

Сержант

• Игроки
  • 43251 бой
  • 119

Просмотр сообщенияBottman (04 Ноя 2013 - 08:51) писал:

Может быть Вам просто не нравится танк? Или Вы не ставили себе цели научиться на нем играть? 100% экипаж вполне адекватно управляет танком. Реально "ужасные" одноуровневые противники - только "Матильда" и "Хетцер". Остальные просто заставляют попотеть.
Что до "не ахти" - это повыше 48% и среднего результата по noobmeter.com. У Guy_Bаzaneix (это мой второй акк) есть вполне приличные бои на этом танке с 5 и 6 уровнями. В пределах компетенции "поддержки" и "брелка" соответственно, конечно. Есть убранный Т-150, фулловые штуги и прочая живность.
По первому вопросу могу ответить следующее: "Да он мне не понравился" Почему? я написал выше.
Цель у меня была получить мастера, поэтому учиться играть приходилось. Из одноуровневых противников, я бы добавил ещё танков 5, просто играют на этик танках в основном новички, поэтому зачастую они легко разбираются.
Про статистику. Я смотрел статистику по второму твоему аккаунту, и там все показатели кроме процента побед ниже, чем у меня. Поэтому и написал, что статистика не ахти. И заметь, я не люблю этот танк, а ты пишешь гайд по нему.
P.S. в теме про т7 могли потереть как флуд, поэтому и написал здесь

Сообщение отредактировал polyakich: 05 Ноя 2013 - 12:10

Bottman #27 Отправлено 05 Ноя 2013 - 12:38

Лейтенант

• Игроки
  • 21101 бой
  • 1 730
  • [PRO44] PRO44

Просмотр сообщенияpolyakich (05 Ноя 2013 - 12:06) писал:

По первому вопросу могу ответить следующее: "Да он мне не понравился" Почему? я написал выше.
Цель у меня была получить мастера, поэтому учиться играть приходилось. Из одноуровневых противников, я бы добавил ещё танков 5, просто играют на этик танках в основном новички, поэтому зачастую они легко разбираются.
Про статистику. Я смотрел статистику по второму твоему аккаунту, и там все показатели кроме процента побед ниже, чем у меня. Поэтому и написал, что статистика не ахти. И заметь, я не люблю этот танк, а ты пишешь гайд по нему.
P.S. в теме про т7 могли потереть как флуд, поэтому и написал здесь
Ну так у меня и боев как бы в 2 раза меньше. Естественно что я пока играю хуже. Я не хочу тебя как-то принижать, это было бы глупо. Но твое мнение об этом танке ошибочно. Он трудный, но интересный. На мой взгляд на 4 уровне однозначно лучше (из танков, потому как я вообще больше на ПТ играю) только "матильда". Хотя понимаю почему он не всем нравится. Но это как бы особенность многих "узкозаточенных" танков в игре.

Сообщение отредактировал Bottman: 05 Ноя 2013 - 12:42

"А раскисать мне совсем нет смысла. Зомби не плачут, крутые мужики - тоже. Учитывая что я сейчас крутой мужик, а через час буду зомби... нет про это не надо. Сейчас снарядим ружье."

polyakich #28 Отправлено 05 Ноя 2013 - 13:39

Сержант

• Игроки
  • 43251 бой
  • 119

Просмотр сообщенияBottman (05 Ноя 2013 - 12:38) писал:

Ну так у меня и боев как бы в 2 раза меньше. Естественно что я пока играю хуже. Я не хочу тебя как-то принижать, это было бы глупо. Но твое мнение об этом танке ошибочно. Он трудный, но интересный. На мой взгляд на 4 уровне однозначно лучше (из танков, потому как я вообще больше на ПТ играю) только "матильда". Хотя понимаю почему он не всем нравится. Но это как бы особенность многих "узкозаточенных" танков в игре.
я скорее всего понял, кого он мне напоминает: это стоковой шпрот с предтоп пухой. Почему с предстоп? Потому что шпрот с стоковой пушкой - это вылитый в1, а амх-40 все же может жалить.
Ещё мне не понятно, почему мое мнение об этом танке ошибочно? Я думаю. под моим мнением могут подписаться никак не меньше игроков, чем под твоим.
Повторю его ещё раз: "Что ужасного? в маневренности ты проигрываешь почти всем танкам, с которыми встречаешься,  хп легкого танка не позволяют тебе танковать, и даже с соуровневыми ст и пт ты выглядишь заведомо аутсайдером, остается надеяться, что вся команда противников будет состоять из барабанщиков 3 и 4 уровня, которые тебя тупо не пробивают."

Bottman #29 Отправлено 06 Ноя 2013 - 10:21

Лейтенант

• Игроки
  • 21101 бой
  • 1 730
  • [PRO44] PRO44
Мусчины, во втором посте темы есть цитаты из вас по боевому применению танка. Не стесняйтесь писать еще.

dr_MORO_vamp #30 Отправлено 06 Ноя 2013 - 11:06

Младший сержант

• Игроки
  • 2861 бой
  • 83

Просмотр сообщенияBottman (03 Ноя 2013 - 17:20) писал:

Сказал человек с 12 боями на нем и ПП 42 на явном твинке. Ваше мнение очень ценно для нас всех, ага  :trollface:

В чем то этот человек с 12 боями прав. Балансный вес сейчас у утки оставляет желать лучшего, плюс к этому на 4 уровне много пт с хорошим пробитием, обзором и маскировкой. Раньше амх40 хорошо съедал урон от арт 2-3 уровня, коих в боях было от 3 до 5 с каждой стороны. Сейчас засилье пт, даже в топе играть стало мягко скажем менее комфортно.

Животный страх превращает человека в насекомое.

tarsv #31 Отправлено 11 Ноя 2013 - 08:42

Старший сержант

• Игроки
  • 26278 боев
  • 321
Недавно купил этот НЛО. Думал будет хуже. Но нет. Мастер взят, воин тоже. Причем в стоке. После вывода в топ стало часто кидать к 5-6. Что делать в этих боях не представляю, но в гайде правильно написано: можно делать что угодно, хоть ва малиновке в поле выехать, никто ругать не будет в таком бою потеря амх40 не сильно изменит ситуацию. Осталось "всего-ничего": 13 тысяч опыта и танк будет пройден. АМХ38 понравился гораздо больше. ИМХО: балансный вес танка стоило бы уменьшить до максимум 5 уровня боёв, хоть так он был бы вменяем. В 8.9. страдает от мардеров сильно.

Vasilii79ddd #32 Отправлено 11 Ноя 2013 - 10:53

Рядовой

• Игроки
  • 47099 боев
  • 16
Главное в этом танке это его  внешний вид.

OlegDragur #33 Отправлено 11 Ноя 2013 - 14:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32545 боев
  • 2 866
  • [TSTNW] TSTNW
Батискаф прикольный, уж получше редыдущего который почти никого не пробивал, а вот закидоны к 6-м это горячка там и голдой почти никого не пробить, самый тусклый был Гоча пока его не апнули

tarsv #34 Отправлено 12 Ноя 2013 - 06:51

Старший сержант

• Игроки
  • 26278 боев
  • 321
Вчера провел неплохой бой на нем. Удивил ваншот фугасом пз2г) Вообще он практически идеальный охотник на вражеский свет, главное не пропустить в корму.

Bottman #35 Отправлено 12 Ноя 2013 - 10:03

Лейтенант

• Игроки
  • 21101 бой
  • 1 730
  • [PRO44] PRO44

Просмотр сообщенияtarsv (12 Ноя 2013 - 06:51) писал:

Вчера провел неплохой бой на нем. Удивил ваншот фугасом пз2г) Вообще он практически идеальный охотник на вражеский свет, главное не пропустить в корму.

А можешь из реплея видео сделать? Можно тут запилить.

NOVOSIBIREZ #36 Отправлено 12 Ноя 2013 - 16:30

Старшина

• Игроки
  • 38842 боя
  • 593
Старый скрин, но всё же.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_053.jpg   115,98К

Клац Time! (\/)(О,,,о)(\/)

Baroniks #37 Отправлено 13 Ноя 2013 - 00:12

Старший сержант

• Игроки
  • 25989 боев
  • 226
ужасный танк ,  не буду описывать его недостатки  они и так всем известны
вот мой мастер ( конечно же в топе и конечно голда для уверенности )
http://wotreplays.ru...baroniks-amx_40

Baroniks #38 Отправлено 13 Ноя 2013 - 12:33

Старший сержант

• Игроки
  • 25989 боев
  • 226
количество фрагов прям пропорционально количеству  идиотов у противника . которые подставляются . лень возить  было бб  да и 90% боев это бои с  5-6 уровнем  а  одноклассников и  фугасами неплохо убивать .  наличие в командах  сейчас 60 и более % пт   нивелирует броню ( нлд 80 мм прямой улог пробивают многие  ( ромб бьют в каток )  и самое главное башня куда лупят на авто прицеле прошивается   легко

_Awasaky_ #39 Отправлено 13 Ноя 2013 - 14:03

Bug Hunters Team

• Координаторы Супертеста
  • 55079 боев
  • 4 127
  • [-BHT-] -BHT-
http://wotreplays.ru...-awasaky-amx_40
Победа!
Бой: Эль-Халлуф 13.11.2013 16:18:38
Танк: AMX 40
Получено опыта: 3 834 (x2 за первую победу в день)
Получено кредитов: 47 821
Достижения в бою: «Защитник», «Дозорный»
И посветил и в конце повоевать пришлось, не без везения конечно. Очень помог премиумный француз-артиллерист. В топе не был, так что пришлось рассчитывать на незаметность.
Spoiler                     

Сообщение отредактировал _Awasaky_: 13 Ноя 2013 - 14:13

"Просто задонать." Надеюсь, когда разработчики ложатся спать, они тоже мечтают о Тетрархе (платном или прокачиваемом), как и я!

dinar1 #40 Отправлено 14 Ноя 2013 - 10:03

Лейтенант

• Игроки
  • 36597 боев
  • 2 243
  • [6LAMP] 6LAMP
К слову - то ли мне так везет, то ли и впрямь любители скоростной прокачки все сползли уже с "мардеров 38". Выполз вчера на них посмотреть - нашел только единственного старенького "мардер 2", который перед своей смертью успел сделать по мне 4 рикошета. А вот в бою с 5-ми уровнями нашли друг-друга 2 одиночества - Французский АМХ-40 и ленд-лизовская "матильда". Я выжил, сняв с моти чуть больше половины ХП. Снял бы и остальное, но у меня её украли. Забавно, что перед моим появлением, мотю в лоб метров с 70-ти пытались колупать 34-ка и крысодер. Ни один из них в карусель с мотей не пошел. Видимо, все они значительно менее подвижны, нежели мой АМХ-40, который таки полез в ближний бой, вышел в борт и надругал мотю кумулятивами в борт выше экранов, стреляя с ходу.

Просмотр сообщенияGuy_Bazaneix (13 Ноя 2013 - 13:53) писал:

У меня немного другой взгляд на это, осбенно на "голду". Она кумулятивная и очень зависит от места попадания и угла. А с точностью у "лысого" посредственно. На мой взгляд голда на АМХ-40 - напрасная трата кредитов.
Голда у АМХ-40 все-таки полезна, но имеет особенность в том смысле, что стрелять ей на дальние дистанции не стоит из-за того, что попадаеш далеко не туда, куда хотел. Но есть ситуации, когда у потивника просто до жопы брони, он тебя игнорит, но есть возможность выйти в ближний бой и таки положить снаряд туда, куда хочеш. Просто бывают такие ситуации, когда надо минусовать чужого топа в своей последней в этом бою атаке и до вашей смерти времени в обрез, а пробить таки нужно.
Я не использую шкурки. Чистая совесть важнее фрагов.
Боец, помни: ФУГАС НЕ рикошетит, НЕ нормализуется, НЕ продолжает полет за пробитым экраном. It's magic!

Prysh #41 Отправлено 14 Ноя 2013 - 12:46

Старшина

• Игроки
  • 15811 боев
  • 787
"629 боев на "мыльнице" из них 58% побед." Впечатляет,снимаю шляпу! А насчёт шаблона-именно потому и интересуюсь.Подмывает отмочить чего-нибудь...Лысого взять,что ли...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных