Перейти к содержимому

Char Moyen AMX-40

НЛО; экзотика; AMX-40

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1328

Голосование: Какое оборудование Вы ставите на танк? (305 пользователей проголосовало)

Какое оборудование Вы ставите на танк?

1. Ящик с инструментами (35 голосов [4.02%])

Процент голосов: 4.02%

2. Легкий противоосколочный подбой (36 голосов [4.13%])

Процент голосов: 4.13%

3. Стереотруба (116 голосов [13.32%])

Процент голосов: 13.32%

4. Просветленная оптика (60 голосов [6.89%])

Процент голосов: 6.89%

5. Маскировочная сеть (82 голоса [9.41%])

Процент голосов: 9.41%

6. Улучшенная вентиляция Класс 1 (168 голосов [19.29%])

Процент голосов: 19.29%

7. Орудийный досылатель среднего калибра (198 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

8. Усиленные приводы наводки (137 голосов [15.73%])

Процент голосов: 15.73%

9. Мокрая боеукладка Класс 1 (14 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

10. Усиленные вертикальные пружины 1 Класса (25 голосов [2.87%])

Процент голосов: 2.87%

Какое снаряжение Вы используете в бою?

1. Ручной огнетушитель (179 голосов [20.43%])

Процент голосов: 20.43%

2. Автоматический огнетушитель (90 голосов [10.27%])

Процент голосов: 10.27%

3. Малая аптечка (249 голосов [28.42%])

Процент голосов: 28.42%

4. Большая аптечка (39 голосов [4.45%])

Процент голосов: 4.45%

5. Малый ремкомплект (237 голосов [27.05%])

Процент голосов: 27.05%

6. Большой ремкомплект (49 голосов [5.59%])

Процент голосов: 5.59%

7. Крепкий кофе (33 голоса [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

del19566109 #81 Отправлено 25 окт 2013 - 12:44

Les Marechal des Logis

• Игроки
  • 8288 боев
  • 549
  • [PRO44] PRO44

*
Популярное сообщение!

Char Moyen AMX-40

(написан при дружеском содействии модератора, Eterniti)

А давайте-ка поговорим о самом необычном и противоречивом танке в WoT. То ли пехотном, то ли кавалерийским, то ли среднем или легком, то ли вовсе тяжелом танке AMX-40. Танк этот по броне и скорости — тяжёлый, по исторической классификации и вооружению — средний, а по игре — легкий. По сути это французская попытка создать что-то вроде Т-34, но не слишком удачная. В результате получился странный монстрик, который вызывает то восторг, то приступы ненависти. Собственно этот гайд — способ добавить игрокам радости от игры и уменьшить страдание и безысходность во всем мире.
Для начала полюбуемся как выглядит этот танк, называемый игроками «НЛО», "Утенок", "Ducky", «Рикошетница», «Булочка», «Мыльница» и даже «Лысый» и «Клизма».
Изображение
I.Внешний вид танка
Начнем со скриншотов, чтобы посмотреть, как выглядит то самое "НЛО".
Spoiler
Ведь красив, зараза! А как он появился и прочая история — далее в справке под спойлером.
II. Историческая справка
Spoiler

Перед тем, как начать разговор о прокачке танка и тактике хочу заметить: танк предназначен для более-менее опытного игрока. Желательно отыграть хотя бы тысячи две-три боев перед тем как его брать. Больше — лучше. В руках неумелого танкиста это будет «Телега Мучения», которую все бьют и которая никуда не успевает и ничего не пробивает.

III. Первое знакомство
Итак, позади «пирамидоголовый» АМХ 38. Потратив 4 610 единиц опыта и 147 000 кредитов мы покупаем очень необычно выглядящий и забавный танк. Как у вас с ним сложатся отношения будет зависеть от подхода. Одни игроки будут говорить «прикольная машинка, я вчера здорово на ней гонял», другие жаловаться на форуме, плеваться и копить свободный опыт. Про несчастных страдальцев, грызущих кактус мы разговаривать не будем, поговорим о том, как получать удовольствие от танка.

Что же говорят нам ТТХ машинки?
Изображение
Характеристики полностью стокового танка
Мы имеем в стоке массу около 20 тонн, 280 очков прочности, 150 л.с. и 7,43 л.с. на тонну массы (очень мало, хуже Мауса), максимальную скорость 50 км/ч (набираемую только с горки) и средненький обзор — 320 метров (как у КВ).
Зато у нас отличная броня корпуса 70/65/40 и башни 70/60/60 под очень острыми углами к попадающим снарядам. Сравним с КВ, у которого броня корпуса 75 мм. Неплохо, очень неплохо.

Пушка в стоке у нас никудышная, но имеющая отличные углы вертикального наведения от -10 до +20 градусов.
Башня маленькая и обтекаемая, что позволяет иногда играть от неё, пряча корпус за укрытиями. На холмах мы медленные как улитка, но можем неплохо стрелять из-за гребней, как американские ТТ и СТ.

С самого начала имеет различать два состояния танка, сток и топ. Честно сказать в стоке у танка есть только одно преимущество — первые несколько боев балансер нас кидает в бои относительно гуманно. У нас уже есть рикошетная броня и УВН, но больше нет ничего, способного обеспечить комфортабельную игру. В топе и с хорошим экипажем АМХ-40 становится вполне играбельным танком. При покупке рекомендую сразу же взять 75% экипаж, это обойдется всего в 60 тысяч кредитов за 3 человек.

IV.Уровни боев и баланс
Танк является легким и раньше очень сильно от этого страдал, поскольку балансировщик считал его "светляком", подбрасывая в бои с уровнями вплоть до 8-го. Что, понятно, вызывало ощущение полной безысходности. Но, к счастью, разработчики подправили балансный вес и сейчас мы попадаем только в бои 4-6 уровня. То есть самые маленькие наши противники в случайных боях - танки 3 уровня, а самые большие - 6-го.

Spoiler

V.Начинаем прокачку
Конечно же, как любой танк в WoT наш танк тоже раскрывает свои возможности только в прокачанном состоянии. Более того, в стоке он почти что ужасен. Так что читаем и действуем.

Spoiler
  • С танка АМХ38 у нас уже есть пред-топовая пушка SA35 и радио ER53. Ставим пушку без раздумий. Нам нужно хоть как-то наносить урон противнику. Стоковая SA34, с её 25мм. пробития и точностью 0,56 на 4 уровне просто бесполезна. Пробитие 45мм. у SA35 это тоже не восторг, но хотя бы ПТ и «светляков» мы теперь пробиваем.
  • Дальше нам не обойтись без прокачки ходовой AMX40bis. На штатную AMX40 влезет орудие и рация, но больше ничего. Если есть свободный опыт — очень правильно потратить его на ходовую. 1025 единиц опыта — и Вы на 5 тонн грузоподьемнее и на 2 градуса в секунду быстрее. Больше и не надо.

Изображение

Топовая ходовая

• Наша цель — топовая пушка SA32, для чего мы начинаем качать башню Renault-Balland за 1100 опыта. Она крутится медленнее стоковой, но лучше бронирована и позволяет наконец-то поставить ПУШКУ. Ну и лишних 20 метров обзора могут здорово помочь в финале боев на 4 уровне.

Изображение

Топовая башня

• Если Вас чудовищно раздражает медлительность танка, сначала можно прокачать 190-сильный двигатель Somua LM за 400 опыта. Танк быстрым все равно не станет, хотя динамики все же прибавится. Но для основного профиля танка двигатель можно оставить на потом.

Изображение

Топовый двигатель

• Танк становится сам собой с 75-мм гаубицей SA32. Мы начинаем пробивать 74мм брони по нормали и наносить от 110 единиц урона, что уже неплохо для 4 уровня. Стоимость новой пушки — 800 опыта и 10360 кредитов. Сущая мелочь в сравнении с возможностью наконец-то воевать с другими танками.

Изображение
И наконец - топ орудие
Изображение
Характеристики полностью топового танка

• Финал исследований — мечта всех страдальцев, "реактивный" танк-самоходка ELC AMXза 14900 единиц опыта. Правда практика показывает, что и от «ёлки» страдальцы тоже часто плюются ибо и она «нинагибает» в боях с 7-8 уровнями, где часто оказывается.

Spoiler

Вообще говоря, если у вас есть 3 тысячи свободного опыта — прокачайте танк сразу. Это быстро окупится гораздо более комфортной игрой.

VI.Дополнительное оборудование
Выведенный в топ танк уже достаточно играбелен чтобы подумать об его усилении. Причем набор модулей танка будет ближе к ТТ чем к ЛТ.

Spoiler

VII.Экипаж
Поскольку появление пяти-перкового экипажа на АМХ-40 довольно маловероятно, давайте поговорим хотя бы о базовых навыках и умениях. Танкистов у нас всего трое и учиться они будут довольно шустро.

Spoiler

VIII. Снаряжение
Здесь надо помнить о наших особенностях: мы медленный танк, который плохо горит и имеет небольшой экипаж.

Spoiler

IX.Оценка танка
Плюсы:
1. Хорошая для 4 уровня броня. Почти все пушки менее 50мм нас не бьют. Иногда живет даже с 5 уровнем.
2. Неплохой урон топового орудия. Стоит быть готовым часто переключаться с ББ на ОФ.
3. Задний ход около 20 км/час. То есть "качели" нам сам ВГ прописал.
4. Очень маленькая пожароопасность. Когда АМХ 40 подожгли о пожаре можно уже не волноваться.
5. Устойчивость к сплэшу ОФ-снарядов
6. Достаточные для удобного выцеливания УВН
Минусы:
1. Очень слабая динамика и разгон, максимальная скорость набирается только с горки и тут же падает
2. Низкая скорость перезарядки и вращения башни, а особенно - медленное сведение топ-орудия.
3. Посредственное пробитие топ-пушки и очень слабые сток и предтоп
4. Попадаем к 6 уровням где узнаем что такое "безысходность".

X.Тактика
Каждый раз вступая в бой на АМХ40, нам надо оценить свою роль в нем. И выбрать нужную тактику. Иначе вместо «веселого танчика» получите «Колесницу Тщетности». Первое, что надо сразу и надежно забыть – это то, что мы считаемся ЛТ. АМХ40 – это все что угодно, но не классический ЛТ. В зависимости от уровня боев это тяжелый танк, танк поддержки или просто брелок, старающийся принести хоть немного пользы. Давайте разбирать:

Бой с топами 4 уровня
Трудно достижимая мечта любого владельца АМХ40. Ваша задача как танка, играющего на 4 уровне роль ТТ – сломать силы врага на одном направлении. Для этого у вас есть устойчивость к урону и приличная пушка.

Spoiler

Бой с топами 5 уровня
Здесь надо сразу забыть о главных ролях в бою. Мы – «массовка». Потому что наши противники – настоящие «тяжи», а не «песочные». Любой из них при прямом попадании нас пробивает и убивает максимум с 3 выстрелов. ПТ становятся еще страшнее и даже некоторые ЛТ начинают нас пугать. В таком бою наша роль – поддержка и «подляны». И здесь большую помощь окажет плохая репутация АМХ40 у игроков. Нас почти никто не принимает всерьез, а, между тем, мы со 2 линии вполне можем загрызть СТ-5 и ПТ-5. И даже навредить ТТ-5.

Spoiler

В топе танки 6 уровня
Самые психологически комфортные бои. Первое что надо сделать в таком бою – успокоиться. От нас ничего не зависит, мы – просто «мясо». Команда выиграет или проиграет практически независимо от наших усилий. Наша совесть чиста, мы можем импровизировать как хотим.

Spoiler

На этом пока все, а во втором посте разберем основных противников "НЛО" и посмотрим несколько реплеев удачных и не очень удачных боев, где АМХ-40 показывает себя с хорошей стороны.

Сообщение отредактировал Guy_Bazaneix: 21 май 2015 - 16:00

Неумеха олений

tolya2100 #82 Отправлено 24 ноя 2013 - 11:56

Старший сержант

• Игроки
  • 14766 боев
  • 362
Неожиданно такой краб, как я, взял Мастера на этом корытце. Рикошетная броня спасла и не раз
http://wotreplays.ru...olya2100-amx_40

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   AMX 40 Master shot_007.jpg   148,72К
  • Прикрепленный файл   AMX 40 Master shot_008.jpg   139,12К
  • Прикрепленный файл   AMX 40 Master shot_009.jpg   131,05К

Сообщение отредактировал tolya2100: 24 ноя 2013 - 11:57

GreTiger #83 Отправлено 24 ноя 2013 - 16:11

Старший сержант

• Игроки
  • 25139 боев
  • 300
О да... Вот она! Моя попоболь! Мои страдания и наказания! Я тогда только начинал играть в танки, и кучи свободного опыта у меня не имелось. Пришлось проходить этот ужас по-честному. Вот формально броня есть, а по-сути — нет. Пушка тоже не впечатлило. А скорость... Танк вообще едет?

tolya2100 #84 Отправлено 24 ноя 2013 - 17:25

Старший сержант

• Игроки
  • 14766 боев
  • 362

Просмотр сообщенияGreTiger (24 Ноя 2013 - 16:11) писал:

О да... Вот она! Моя попоболь! Мои страдания и наказания! Я тогда только начинал играть в танки, и кучи свободного опыта у меня не имелось. Пришлось проходить этот ужас по-честному. Вот формально броня есть, а по-сути — нет. Пушка тоже не впечатлило. А скорость... Танк вообще едет?
В топе пушка уже очень даже приличная, если пробивает... А пол прокачки я от танка плевался очень сильно. Стандартно. Топ и сток - разные вещи абсолютно...

Bottman #85 Отправлено 24 ноя 2013 - 22:42

Лейтенант

• Игроки
  • 21664 боя
  • 1 754
  • [PRO44] PRO44
Именно. В стоке танк жуток и прокачивать трудно. Тонее танк-то приличный, но стоковая пушка - это АДЪ.

Я на СамИздате: http://samlib.ru/s/shkelx_m_w/

"А раскисать мне совсем нет смысла. Зомби не плачут, крутые мужики - тоже. Учитывая что я сейчас крутой мужик, а через час буду зомби... нет про это не надо. Сейчас снарядим ружье."

tarsv #86 Отправлено 25 ноя 2013 - 11:53

Старший сержант

• Игроки
  • 28201 бой
  • 321
Прошел таки "лысого", не нарадуюсь на елку теперь) Пробой пушки елки по сравнением с амх просто впечатляет. так что всем терпеть! Дальше будет по настоящему фановый танк. Хотя несколько приятных боев было на нем у меня. самый памятный конечно бой на мастера. Процент побед в итоге получился днищенский на нем. Но, думаю, если играть на нем нескольько сотен боев и прокачать экипаж, то он вполне способен на многое. Особенно в топе.

Bottman #87 Отправлено 25 ноя 2013 - 13:43

Лейтенант

• Игроки
  • 21664 боя
  • 1 754
  • [PRO44] PRO44

Просмотр сообщенияtarsv (25 Ноя 2013 - 11:53) писал:

так что всем терпеть! Дальше будет по настоящему фановый танк.

А я (на Guy_Bazaneix, лень перелогиниваться) оставил и АМХ 40 и Ёлку. Оба нравятся очень. Но мне АМХ40 все же ближе почему-то.

"А раскисать мне совсем нет смысла. Зомби не плачут, крутые мужики - тоже. Учитывая что я сейчас крутой мужик, а через час буду зомби... нет про это не надо. Сейчас снарядим ружье."

Eyewitnes5 #88 Отправлено 25 ноя 2013 - 20:35

Младший сержант

• Игроки
  • 9609 боев
  • 64
Купил, топнул за свободный опыт, 5 раз попал к 6 лвлам, это боль какой я еще не чувствовал.

еще 4 боя я самый последний в списке, фан прям льётся из всех щелей.

Bottman #89 Отправлено 25 ноя 2013 - 21:27

Лейтенант

• Игроки
  • 21664 боя
  • 1 754
  • [PRO44] PRO44

Просмотр сообщенияEyewitnes5 (25 Ноя 2013 - 20:59) писал:

еще 4 боя я самый последний в списке, фан прям льётся из всех щелей.

Приспособишься - может понравиться. К танкетке привыкать надо. А еще лучше - сервер смени.

Eyewitnes5 #90 Отправлено 25 ноя 2013 - 21:46

Младший сержант

• Игроки
  • 9609 боев
  • 64
А не к чему приспособляться то? с 6-ми лвлами сделать что-то невозможно, надеюсь хоть раз попаду в топ.

tolya2100 #91 Отправлено 25 ноя 2013 - 22:10

Старший сержант

• Игроки
  • 14766 боев
  • 362

Просмотр сообщенияEyewitnes5 (25 Ноя 2013 - 21:46) писал:

А не к чему приспособляться то? с 6-ми лвлами сделать что-то невозможно, надеюсь хоть раз попаду в топ.
Зато с четвертым ты почти тяж становишься. Но редко к ним кидает.

Bottman #92 Отправлено 26 ноя 2013 - 10:44

Лейтенант

• Игроки
  • 21664 боя
  • 1 754
  • [PRO44] PRO44

Ты в общем прав. На 6 только подляны и свет. Но, по мере освоения, становится больше целей. Я однажды (повезло) "доел" Т-150 фугасами. Фугасами же "хэллкотэ" можно добирать и артиллерию.
А в топе рано или поздно будешь.

dinar1 #93 Отправлено 26 ноя 2013 - 10:56

Лейтенант

• Игроки
  • 37216 боев
  • 2 260
  • [6LAMP] 6LAMP

Эммм... На 6-ом уровне перевелись Хелкеты или Т-34-85?!
Шестерки - они как бы очень разные и далеко не у всех брони до жопы. В бою с 6-ками главное не ползти вперед на обум, пока по миникарте не отследишь, как произошел разъезд у противника и у союзников. Вобщем, ползти вперед порой полезно, но нужно четко представлять, кто из противников может метнуться тебе на встречу и где вы с ним потенциально встретитесь. Наша задача - не нарваться в начале боя.
Это только в начале все такие стремительные, а поближе к середине становится ясно, кто где в какие традиционные "пробки" встал и с какого угла к ним можно подкрасться малым мувментом. Далеко не всегда такая возможность есть, но если не знаете, куда примениться вот прямо сейчас - просто подождите в ближнем тылу, пока на поле станет поменьше танков. Как правило, хоть одно направление союзники все ж таки расчищают - вот и начинаем прокладывать маршруты исходя из предположения, что с того направления нас скорее всего не светят и по жопе не надают. Враги же довольно часто так заняты своими проблемами, что не сразу замечают, что один из флангов у них стал открыт. Это дает нам шансы лично влить дамаг в борт или корму. 2-3 75 мм снаряда, пробившие попку какого-нибудь СТ6 или ПТ6 вполне окупят ваше присутствие в этом бою.
Если есть навыки пассивного света - тем паче можете найти себе применение, но тут я плохой советчик. Хотя гуру света на АМХ-40 тут появлялись - могут тоже чего-нибудь посоветовать.
Я не использую шкурки. Чистая совесть важнее фрагов.
Боец, помни: ФУГАС НЕ рикошетит, НЕ нормализуется, НЕ продолжает полет за пробитым экраном. It's magic!

Eyewitnes5 #94 Отправлено 26 ноя 2013 - 13:11

Младший сержант

• Игроки
  • 9609 боев
  • 64

Просмотр сообщенияdinar1 (26 Ноя 2013 - 10:56) писал:

Эммм... На 6-ом уровне перевелись Хелкеты или Т-34-85?!
Шестерки - они как бы очень разные и далеко не у всех брони до жопы. В бою с 6-ками главное не ползти вперед на обум, пока по миникарте не отследишь, как произошел разъезд у противника и у союзников. Вобщем, ползти вперед порой полезно, но нужно четко представлять, кто из противников может метнуться тебе на встречу и где вы с ним потенциально встретитесь. Наша задача - не нарваться в начале боя.
Это только в начале все такие стремительные, а поближе к середине становится ясно, кто где в какие традиционные "пробки" встал и с какого угла к ним можно подкрасться малым мувментом. Далеко не всегда такая возможность есть, но если не знаете, куда примениться вот прямо сейчас - просто подождите в ближнем тылу, пока на поле станет поменьше танков. Как правило, хоть одно направление союзники все ж таки расчищают - вот и начинаем прокладывать маршруты исходя из предположения, что с того направления нас скорее всего не светят и по жопе не надают. Враги же довольно часто так заняты своими проблемами, что не сразу замечают, что один из флангов у них стал открыт. Это дает нам шансы лично влить дамаг в борт или корму. 2-3 75 мм снаряда, пробившие попку какого-нибудь СТ6 или ПТ6 вполне окупят ваше присутствие в этом бою.
Если есть навыки пассивного света - тем паче можете найти себе применение, но тут я плохой советчик. Хотя гуру света на АМХ-40 тут появлялись - могут тоже чего-нибудь посоветовать.
Если бы уточка ехала, то да, можно было бы и светить, и в борта заезжать, а так, тот же хеллкет её чуть ли не ваншотит.

dinar1 #95 Отправлено 26 ноя 2013 - 18:01

Лейтенант

• Игроки
  • 37216 боев
  • 2 260
  • [6LAMP] 6LAMP

Просмотр сообщенияEyewitnes5 (26 Ноя 2013 - 13:11) писал:

Если бы уточка ехала, то да, можно было бы и светить, и в борта заезжать, а так, тот же хеллкет её чуть ли не ваншотит.
Ну, как вам сказать... У меня вот хватило подвижности, что бы в середине боя на Монастыре заползти в замок и надавать по жопе Т-34-85, которая увлеченно перестреливалась с кем-то на нашей базе. Ключевой момент - "увлеченно". Игрок, глядя в снайперский прицел, "глух, как тетерев на току". А до того я треть боя тихо мирно полз в эту самую горку, на которой монастырь и стоит.
На третьем снаряде меня изволили заметить... Но башню развернуть уже не успели.
Малая подвижность нам скорее не дает шанса смыться, если мы не смогли загрызть противника на смерть, но подкрадываться вполне реально практически на всем, что умеет ездить. И чем более жалкими нас считают, тем больше вольностей нам позволяют при наличии в окрестностях более серьезной угрозы.
Собственно, хреново шакалится на картах, построеых по принципу узких длинных коридоров типо длинных городских улиц или разнообразных "кишок", но отдельные дома или мелкие городские кварталы вполне дают нам шанс обползти пробку на перекрестке и зайти к противнику с другого конца.
Боец, помни: ФУГАС НЕ рикошетит, НЕ нормализуется, НЕ продолжает полет за пробитым экраном. It's magic!

Eyewitnes5 #96 Отправлено 26 ноя 2013 - 18:50

Младший сержант

• Игроки
  • 9609 боев
  • 64
Будьте так добры, дайте ссылку на реплей с хорошим боем против 6 лвлов. Очень интересно посмотреть.

Kofeinik_Hab #97 Отправлено 27 ноя 2013 - 05:49

Рядовой

• Игроки
  • 30271 бой
  • 18
Покажите хоть одно видео адского нагиба, пожалуйста :smile:

Bottman #98 Отправлено 27 ноя 2013 - 10:20

Лейтенант

• Игроки
  • 21664 боя
  • 1 754
  • [PRO44] PRO44
Адский нагиб на 4 уровне - вообще легко. Хорошая игра на 5 уровне - вполне. Эффективное шакальство на 6 уровне - тоже найдем. Ближе к концу предыдущей темы были реплеи.

OlegDragur #99 Отправлено 27 ноя 2013 - 10:50

Старший лейтенант

• Игроки
  • 34287 боев
  • 2 867
  • [TSTNW] TSTNW

Просмотр сообщенияBottman (27 Ноя 2013 - 10:20) писал:

Адский нагиб на 4 уровне - вообще легко. Хорошая игра на 5 уровне - вполне. Эффективное шакальство на 6 уровне - тоже найдем. Ближе к концу предыдущей темы были реплеи.

вот про 6-й не соглашусь пробить там почти никого не можем зачастую даже голда не спасает, а в остальном да, Батискаф могет

Bottman #100 Отправлено 27 ноя 2013 - 11:00

Лейтенант

• Игроки
  • 21664 боя
  • 1 754
  • [PRO44] PRO44

Просмотр сообщенияOlegDragur (27 Ноя 2013 - 10:50) писал:

вот про 6-й не соглашусь пробить там почти никого не можем зачастую даже голда не спасает, а в остальном да, Батискаф могет

Фугасы помогают. "Нагиб", конечно, не реален, но свои хиты оправдать реально.

dinar1 #101 Отправлено 27 ноя 2013 - 22:36

Лейтенант

• Игроки
  • 37216 боев
  • 2 260
  • [6LAMP] 6LAMP
Маленькая илюстрация тезиса "наглость - второе счастье" или "что делать, если на вас наехал КВ" - http://wotreplays.ru/site/1559434#self
Сразу оговорюсь - мега опыта в бою не взято, а из-за того, что имел глупость стрелять голдой по Т1хев в борт, по кредитам даже в минус ушел, но реплей не про это. Крутим до таймера 11 минут до конца боя:
Карта Мурованка - встречный бой. Имеем наглядное пособие по подкрадыванию к противнику через редкую застройку, по нам рикошетит Т1-хев, АМХ-40 идет в клинчь, а точнее - К БОРТУ КВ, от которого не имеет шансов удрать. Считаем промахи и рикошеты по нам. КВ попался умный и дал задний ход, в попытке сбросить меня с борта. Поэтому класического маятника не получилось, но мы просто и нагло живем у него под бортом, повернув ствол четко на борт и перфорируя его голдой.
В итоге Т1-хев попал на 607 ХП по нашему засвету. КВ били уже без всякого засвета, пока я над ним глумился.
327 дамага роздано лично и по своему свету (весь в КВ), 665 потенциального дамага принято, 697 урона по моему свету - весь в ТТ5. Выжил в 130 хп. Мог бы и больше набить лично, но последнего КВ у меня откровенно украли.
_
Ну и еще чуток маневренного боя на АМХ-40: http://wotreplays.ru/site/1559539#self
Карта Монастырь - стандартный бой. Изначальный замысел был поехать под монастырь. но там стало слишком тесно, а в "ухо" ушли 2 легкие ПТ без прикрытия. План меняется. В начале боя мечемся между желанием помочь ПТ-хам и необходимостью уже вот прям сейчас спасать базу, потому что больше некому. В итоге все образуется само собой - к нам из "уха" приезжает Пазик с фугасилом и думает, что мы его фраг. Ага, щаззз!!! К слову, разобран пазик на обычных бронебойках. АМХ-40 - первое место по опыту и дамагу в команде. Смотрим результаты тяжей, сравниваем...
1065 дамага роздано лично и по собственному свету, 1830 потенциального дамага принято, 0 дамага по засвету. Выжил в 80 хп.
_
Банальный бой против 6-ок: http://wotreplays.ru/site/1559623#self
Карта Степи - стандартный бой. Это к тому, что 6-ок мы якобы даже голдой не пробиваем и вообще - всячески обречены в ближнем бою с ними. Результат, вообще говоря, довольно заурядный - всего 566 чистого опыта в бою 6-го уровня. Показан как пример наглой, иррациональной игры, которая ломает привычный шаблон. Пользуемся отсутствием арты, прикрываемся (частично) складками местности. Собственно, действия АМХ-40 из попы списка, предопределяют прорыв фланга. Хотя, сдох по дурацки, забыв перезарядиться на фугас - надеялся добить тараном, но не успел. Зато разок словил рикошет от Т-34-85.
760 дамага роздано лично и по своему свету (из них 638 по 6-м уровням), 520 потенциального урона принято, 134 урона по ПТ6 по моему засвету. Умер. Убил с пожаром Т-34-85.
_
К слову сказать - это игры одного вечера - 3 боя из 5-и, сделаных подряд. Так сказать, "суровые будни" АМХ-40. Повешано только из-за того, что удачно илюстрирует некоторые мои здешние посты про то, что прокачаный АМХ-40 - наглая и подвижная машина БЛИЖНЕГО боя. "Пассивно" светить на нем я откровенно не умею, в чём честно и признаюсь. Катаюсь с приводами наводки, досылателем и вентилятором. На танке камуфло сроком на неделю (ЕМНИП - 15К серебра). Вот только у экипажа второй перк растет.

Сообщение отредактировал dinar1: 28 ноя 2013 - 10:52

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных