Перейти к содержимому

Обсуждение кланового танка Кампании VK 72.01(K)

VK 72.01 тапколев Вторая кампания кампания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 723

Голосование: VK 72.01, как танк (440 пользователей проголосовало)

Оцените танк по пятибальной системе

1. 1 (51 голос [11.59%])

Процент голосов: 11.59%

2. 2 (30 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

3. 3 (96 голосов [21.82%])

Процент голосов: 21.82%

4. 4 (137 голосов [31.14%])

Процент голосов: 31.14%

5. 5 (126 голосов [28.64%])

Процент голосов: 28.64%

Голосовать Спрятать голосование

fluke #161 Отправлено 25 окт 2013 - 14:59

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14134 боя
  • 4 976
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Все уже, конечно, видели обзоры Джоваи Муразорана данный танк, которые дали ему свои оценки и показали, на что он способен в рандомных боях.
По случаю служебной необходимости ознакомиться с данным танком, я решил опробовать его своими руками и дать собственную оценку данной машине.
.

.

Проведя около сотни боев на нашем "тапкольве", я решил поделиться своими наблюдениями о данной машине с вами. Давать исторических справок и рассказывать о его технических характеристиках я не буду, эту информацию можно почерпнуть из двух видео-обзоров, указанных выше. Перейду сразу к его игровому потенциалу.

.

Плюсы машины

1. Хорошее бронирование корпуса.

На первый взгляд, может показаться, что танк со своими угловатыми формами, является нетрудной добычей для противников, но это впечатление обманчиво. Машина обладает мощным равномерным бронированием по кругу (200\160\120). Шутка ли сказать, что по круговому бронированию корпуса он занимает второе место среди всех танков в игре, уступая лишь Маусу.

2.Непробиваемая маска орудия.

В отличии от Е100, чьи "щеки" башни пробиваются довольно просто, 72.01 имеет мощнейшую маску орудия, которая закрывает лоб башни целиком. Это позволяет выставлять ее из-за укрытий, не опасаясь даже самых пробивных орудий.

3. Подвижность и габариты.

При первом взгляде на танк, может показаться, что VK 72.01 является классическим тяжелым немецким танком с минимальной подвижностью и большими размерами. Однако, на удивление, танк довольно резво поворачивает и набирает скорость, по сравнению с Е100 и Маусом, а его максимальная скорость по сравнению с коллегами составляет 43 кмч против 30 и 20. Все это позволяет быстрее реагировать на обстановку в бою и оперативно перемещаться по карте.

.

Минусы машины

1.Уязвимая нижняя лобовая деталь.

НЛД танка пробивается даже пушками 8 уровня, чего уж говорить о топовых орудиях ПТ. Всегда нужно держать в голове необходимость прятать корпус за укрытия или контролировать угол брони по отношению к орудию противника.

2. Переднее расположение моторно-трансмиссионного отсека.

Ввиду того, что основными противниками танка явлется высокоуровневая техника с высокими показателями урона, он страдает от повреждений и возгораний двигателя. Особенно данная проблема актуальна в столконовениях с машинами, имеющими высокий разовый урон, который в случае пробития дает мало шансов двигателю остаться живым.

3. Тяжелое в обращении орудие.

Несмотря на то, что на танке уставновлено орудие, идентичное Е100, оно имеет более низкую скорострельно и более долгое сведение. Добавляем сюда такие изначальные минусы данного орудия, как низкое пробитие бронебойным снарядом, долгий полет снаряда и низкую точность на дальние дистанции.

.

Тактика применения

Первое, о чем следует помнить владельцу VK 72.01 - о его мощном бронировании и необходимости умело им пользоваться, стараясь подставлять броневые листы под углом по отношению к орудию противника. Заднее расположении башни позволяет с успехом применять, так называемое, "танкование бортом", когда выезжая из укрытия задним ходом, противнику подставляется борт корпуса под углом, исключащим пробитие. На нашем танке, выкатываясь задним ходом, мы, ко всему прочему, открываем для себя возможность стрельбы, не заботясь о пробитии башнии, ввиду непробиваемости маски.

Во-вторых стоит помнить, что лоб корпуса чрезвычайно уязвим и его нужно скрывать от огня противника. Выбирайте позицию на карте, исходя из этого.

В-третьих отдельно упомяну о простом и эффективном приеме постановки танка ромбом, который используется на немецких танках с незапамятных времен. Просто поставьте корпус углом к противнику и пробить броню 200\160 станет весьма проблематично.

Ну и, конечно же, помните о хорошей подвижности, о которой можно легко забыть, играя на немецком тяжелом танке 10 уровня весом в 120 тонн.

.

В заключении, приложу реплей одного из своих удачных боев на данной машине.
2100 опыта, Мастер, 7000+ урона, 8000+ потенциально полученного урона и сочный подрыв боеукладки ИСа-8.
Отдельно обратите вниманию на позицию, когда уперевшисю в дом лбом, я удачно подставлял ему углы и маску, не давая себя пробить.

.

Ссылка на реплей

.

Ну и под спойлером немного скришотов танка из моего клиента:

Spoiler

the_schrodinger #162 Отправлено 17 дек 2013 - 11:48

Младший сержант

• Игроки
  • 3 боя
  • 66
  • [N_U_A] N_U_A

Просмотр сообщенияaptem4ek (17 Дек 2013 - 08:44) писал:

Да мне и самому особо не нужен ис-6 в ангаре, полно других прем-8. А на счет VK, думаю кто хотел этот танк тот его получит с учетом такого неудобства как состояние в клане и участие в гк.

Впринципе я узнаю у друзей хороший этот танк или не очень. Но пока все с кем я общаюсь считают что он хуже чем м60 (который был лучше м48), я лично ждал что танк будет лучше Е100 (сотка не самый лучший танк для рендома), а если он хуже Е100 то тогда всё довольно печально.

OPOLEN #163 Отправлено 17 дек 2013 - 11:51

Лейтенант

• Игроки
  • 41152 боя
  • 1 757
Рандомщикам лишь бы поныть, их не волнует тот факт, что нововведения для гк начали выпускать только с этого года и до этого люди на гк 2 года играли одно и тоже, им не дали возможности получить эксклюзивный танк в рэндоме и они засирают форум этим нытьем каждый раз как идет кампания или просто обсуждение танков за нее.
Конфедерация- оранжевый пережиток контрас и паблик рыжих собак.

SYL #164 Отправлено 17 дек 2013 - 11:54

Майор

• Игроки
  • 29741 бой
  • 10 333

Просмотр сообщенияOpOlen228 (17 Дек 2013 - 12:51) писал:

Рандомщикам лишь бы поныть, их не волнует тот факт, что нововведения для гк начали выпускать только с этого года и до этого люди на гк 2 года играли одно и тоже, им не дали возможности получить эксклюзивный танк в рэндоме и они засирают форум этим нытьем каждый раз как идет кампания или просто обсуждение танков за нее.

и это не может не радовать-читать эти сопли довольно весело:teethhappy:

одна половина рачья ноет что в игре нет баланса по скиллу и из за этого команды постоянно не равные.

вторая половина рачья ноет что в игре есть баланс по скиллу потому что команды постоянно не равные. 

лол.

anti_effecT #165 Отправлено 17 дек 2013 - 11:55

Старший сержант

• Игроки
  • 56968 боев
  • 318
  • [CATGO] CATGO

Просмотр сообщенияthe_schrodinger (17 Дек 2013 - 11:48) писал:

Впринципе я узнаю у друзей хороший этот танк или не очень. Но пока все с кем я общаюсь считают что он хуже чем м60 (который был лучше м48), я лично ждал что танк будет лучше Е100 (сотка не самый лучший танк для рендома), а если он хуже Е100 то тогда всё довольно печально.

ИМХО ни кто и не ждет от этого танка сверхсуперских ТТХ, я даже думаю что это будет очередной кактус.

_Raven______ #166 Отправлено 17 дек 2013 - 12:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 27647 боев
  • 2 734

Просмотр сообщенияuNreal_NooB (17 Дек 2013 - 12:56) писал:

очень жаль, что рандомщиков эти плюшки обходят стороной. Ведь мы тоже значительная часть вашего продукта! Просто не имеем стадных инстинктов :)

Ну так выйди из клана - и гоу рендом в 1 каску нагибать

fluke #167 Отправлено 17 дек 2013 - 13:44

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14134 боя
  • 4 976
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияuNreal_NooB (17 Дек 2013 - 11:48) писал:

конечно командная! 39к боев я откатал в команде с 14-ю, против команды 15-ти игроков, я играю в команде! Но зачем загонять людей в другие формирования где нужно подстраиваться под их лидеров, под их прайм-тайм и другие обязаловки, слушать и читать бредятину в чатах и ротах.

В этой игре "повязли" разные люди, состоявшиеся личности, возрастные и т.д. для которых эти формирования не интересны.  Вот я о чем! Надеюсь придумаете для такого контингента плюшки вроде тапкольва и м60, так сказать для баланса. 

Никто никуда никого не загоняет. Не нравится - не участвуй.

Для рандома марафон на ИС-6 посмотри. Если что-то и будет для рандома на танк 10 уровня, то это будет раза в три сложнее, чем марафон и ты опять будешь недоволен чем-то.

99% всех недовольств сводятся к нежеланию что-то делать или желанию получить что-то на халяву.

TrashAround #168 Отправлено 17 дек 2013 - 13:53

Лейтенант

• Игроки
  • 26312 боев
  • 2 219
  • [-CSKA] -CSKA

Просмотр сообщенияfluke (17 Дек 2013 - 15:44) писал:

Для рандома марафон на ИС-6 посмотри. Если что-то и будет для рандома на танк 10 уровня, то это будет раза в три сложнее, чем марафон и ты опять будешь недоволен чем-то.

99% всех недовольств сводятся к нежеланию что-то делать или желанию получить что-то на халяву.

100% всех недовольств сводиться к тому, что в вашей игре сама игра играет в игрока, а людям хочется обратного. Слава богу другие игры это предоставляют. Вы можете сколько угодно отправлять нас игроков в другие игры (типо не  нравится не играй), вот только что вы будете делать, когда большинство и вправду уйдут в другие игры? Хотя возможно вы уже накопили достаточно средств на безбедную старость :smile: Без обид, просто ваша интерпретация (я имею в виду ВГ) онлайн развлечений наносит психологическую травму человеку, который просто хочет отдохнуть. Кстати я на эту тему делаю тему (сори за тавтологию), вот только она скорей всего проживет на этом форуме несколько минут, впрочем как и этот пост:smile:

Сообщение отредактировал TrashAround: 17 дек 2013 - 13:57

fluke #169 Отправлено 17 дек 2013 - 14:01

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14134 боя
  • 4 976
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTrashAround (17 Дек 2013 - 13:53) писал:

100% всех недовольств сводиться к тому, что в вашей игре сама игра играет в игрока, а людям хочется обратного. Слава богу другие игры это предоставляют. Вы можете сколько угодно отправлять нас игроков в другие игры (типо не  нравится не играй), вот только что вы будете делать, когда большинство и вправду уйдут в другие игры? Хотя возможно вы уже накопили достаточно средств на безбедную старость :smile: Без обид, просто ваша интерпретация (я имею в виду ВГ) онлайн развлечений наносит психологическую травму человеку, который просто хочет отдохнуть. Между прочим я на эту тему делаю тему (сори за тавтологию), вот только она скорей всего проживет на этом форуме несколько минут, впрочем как и этот пост:smile:

Топовый контент требует приложения максимальных усилий. Ни в одной игре вы не получите топовых вещей, играя в режиме "просто отдохнуть", это всегда большое количество часов игры, напряжение и нервы.

У меня огромный опыт онлайн-игр с 1999 года и в любой серьезной игре, чтобы быть на вершине, нужно тратить много времени, в том числе и на однообразные монотонные действия.

a911 #170 Отправлено 17 дек 2013 - 14:01

МОРОЖЕНКУ ДЕРЖИ...

• Глобальные модераторы
  • 34442 боя
  • 26 715
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияthe_schrodinger (17 Дек 2013 - 12:48) писал:

По моим впечатлениям, 7201 все же чуть-чуть лучше Е100 (удалось как-то поиграть на нем). По крайней мере он не хуже Е100 - это точно ))

gifka,_stavshaya_kultovoy.gif   

Если вас преследуют такие же проблемы, то выполните рекомендации, описанные в статусе и на аватарке   :honoring:

uNreal_NooB #171 Отправлено 17 дек 2013 - 14:01

Рядовой

• Игроки
  • 69210 боев
  • 9

Просмотр сообщенияfluke (17 Дек 2013 - 13:44) писал:

зачем же так резко? (раз уж перешли на ты) ты посмотри внимательней о чем я, нету там слов не нравится, недоволен и халява! Я лишь о том, чтобы ты и тебе подобные "о луноликие и солнцеподобные" обратили внимание и на другую категорию пользователей данного продукта. 

пы.сы. классная подпись у тебя "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". Уинстон Черчилль - особенно про интернет и У.Черчиля

Сообщение отредактировал uNreal_NooB: 17 дек 2013 - 14:02

HUDAS #172 Отправлено 17 дек 2013 - 14:01

Sieg oder Tod

• Игроки
  • 39968 боев
  • 5 735

Просмотр сообщенияfluke (17 Дек 2013 - 10:44) писал:

Просмотр сообщенияfluke (17 Дек 2013 - 11:01) писал:

Топовый контент требует приложения максимальных усилий.

"Даладна" ?

Из-за такого подхода, что бы получить интересующий их танк игроки просто берут и покупают себе его не у вас. а у людей, кто может предоставить его.

Вы теряете на этом немереное количество денег.

Появляются недовольные. У особо пригоревших пропадает желание играть - теряете игроков и соответственно еще потеря денег.

Разговор не о "счете чужого кармана", а о том, что сам факт того, что в игре стабильно работает подпольный рынок и вы его поощряете - не есть хорошо...

Сообщение отредактировал HUDAS: 17 дек 2013 - 14:03

Зачем Вы качали - только Вам известно.  Corspe ©

fluke #173 Отправлено 17 дек 2013 - 14:03

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14134 боя
  • 4 976
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияa_911 (17 Дек 2013 - 14:01) писал:

По моим впечатлениям, 7201 все же чуть-чуть лучше Е100 (удалось как-то поиграть на нем). По крайней мере он не хуже Е100 - это точно ))

Смотря в каких аспектах. Например у ВК, по сравнению с другими ТТ10 немцев, заметно лучше динамика. Это позволяет оперировать пушкой с большой альфой более эффективно.

FrozenPoint #174 Отправлено 17 дек 2013 - 14:05

Лейтенант

• Игроки
  • 34185 боев
  • 1 704

Просмотр сообщенияfluke (17 Дек 2013 - 14:03) писал:

Смотря в каких аспектах. Например у ВК, по сравнению с другими ТТ10 немцев, заметно лучше динамика. Это позволяет оперировать пушкой с большой альфой более эффективно.

По видео и не скажешь что прям "заметно".

Родился в стране, которой давно уже нет.

Играю в своё удовольствие. С командой везёт.

a911 #175 Отправлено 17 дек 2013 - 14:06

МОРОЖЕНКУ ДЕРЖИ...

• Глобальные модераторы
  • 34442 боя
  • 26 715
  • [GAN3A] GAN3A

Просмотр сообщенияfluke (17 Дек 2013 - 15:03) писал:

Аспект один - сравнение 7201 и Е100. Именно об этом я и говорил. Играл 45 боев на 7201 против Е100 и 45 боев наоборот (на Е100 против 7201). Ну Вы поняли, где я играл, надеюсь )))

Мой пост был ТОЛЬКО про сравнение Е100 и 7201, ничего более... Да, добавлю - до того момента никогда не играл на Маусах и Е100, противник и моя команда были поставлены в абсолютно равные условия - так что опыт для сравнения был "чистым" )))

Сообщение отредактировал a_911: 17 дек 2013 - 14:09

gifka,_stavshaya_kultovoy.gif   

Если вас преследуют такие же проблемы, то выполните рекомендации, описанные в статусе и на аватарке   :honoring:

fluke #176 Отправлено 17 дек 2013 - 14:06

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14134 боя
  • 4 976
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFrozenPoint (17 Дек 2013 - 14:05) писал:

По видео и не скажешь что прям "заметно".

Оценишь сам уже очень скоро :)

laiers #177 Отправлено 17 дек 2013 - 14:07

Алхимик

• Игроки
  • 36119 боев
  • 259
  • [SOA_] SOA_
Не понимаю, чем все тут недовольны. Танк получить вполне реально только на высадках - ни разу не взяв землю(пока иду на него, причем в начале пару дней во время первого этапа пытались играть на 10 лвл). 

Сообщение отредактировал laiers: 17 дек 2013 - 14:07

SerejKa_HT #178 Отправлено 17 дек 2013 - 14:09

Капитан

• Игроки
  • 34567 боев
  • 5 522
ага, только кд почти такое же как у Хевика, пооперируешь тут :sceptic:

Хлеба, солi, Зямлi, волi.

#ПереходьНаУкраїнську

I was chosen by heaven,  Say my name wneh you pray

To the skies, See Sergius rise

fluke #179 Отправлено 17 дек 2013 - 14:10

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14134 боя
  • 4 976
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHUDAS (17 Дек 2013 - 14:01) писал:

"Даладна" ?

Из-за такого подхода, что бы получить интересующий их танк игроки просто берут и покупают себе его не у вас. а у людей, кто может предоставить его.

Вы теряете на этом немереное количество денег.

Появляются недовольные. У особо пригоревших пропадает желание играть - теряете игроков и соответственно еще потеря денег.

Разговор не о "счете чужого кармана", а о том, что сам факт того, что в игре стабильно работает подпольный рынок и вы его поощряете - не есть хорошо...

Подсчет денег оставим маркетологам, им за это платят :)

Кстати, как твои успехи в получении танка, я смотрю нашел вариант :)

HUDAS #180 Отправлено 17 дек 2013 - 14:17

Sieg oder Tod

• Игроки
  • 39968 боев
  • 5 735

Просмотр сообщенияfluke (17 Дек 2013 - 11:10) писал:

Кстати, как твои успехи в получении танка, я смотрю нашел вариант :)

Да потихоньку.

Ну вы же понимаете, конечно же я все сам, клан там , высадки, вот это все...©

Сообщение отредактировал HUDAS: 17 дек 2013 - 14:19

Зачем Вы качали - только Вам известно.  Corspe ©

fluke #181 Отправлено 17 дек 2013 - 14:18

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14134 боя
  • 4 976
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHUDAS (17 Дек 2013 - 14:17) писал:

Да потихоньку.

Ну вы же понимаете, конечно же я все сам, клан там , высадки, вот это все...©

Как не крути, уж лучше бы я вложил эти деньги усилия, в отдел, по развитию ГК, а не черти куда.

Осторожнее :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных