Перейти к содержимому

Обсуждение кланового танка Кампании VK 72.01(K)

VK 72.01 тапколев Вторая кампания кампания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 723

Голосование: VK 72.01, как танк (440 пользователей проголосовало)

Оцените танк по пятибальной системе

1. 1 (51 голос [11.59%])

Процент голосов: 11.59%

2. 2 (30 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

3. 3 (96 голосов [21.82%])

Процент голосов: 21.82%

4. 4 (137 голосов [31.14%])

Процент голосов: 31.14%

5. 5 (126 голосов [28.64%])

Процент голосов: 28.64%

Голосовать Спрятать голосование

fluke #281 Отправлено 25 окт 2013 - 14:59

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14138 боев
  • 4 976
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Все уже, конечно, видели обзоры Джоваи Муразорана данный танк, которые дали ему свои оценки и показали, на что он способен в рандомных боях.
По случаю служебной необходимости ознакомиться с данным танком, я решил опробовать его своими руками и дать собственную оценку данной машине.
.

.

Проведя около сотни боев на нашем "тапкольве", я решил поделиться своими наблюдениями о данной машине с вами. Давать исторических справок и рассказывать о его технических характеристиках я не буду, эту информацию можно почерпнуть из двух видео-обзоров, указанных выше. Перейду сразу к его игровому потенциалу.

.

Плюсы машины

1. Хорошее бронирование корпуса.

На первый взгляд, может показаться, что танк со своими угловатыми формами, является нетрудной добычей для противников, но это впечатление обманчиво. Машина обладает мощным равномерным бронированием по кругу (200\160\120). Шутка ли сказать, что по круговому бронированию корпуса он занимает второе место среди всех танков в игре, уступая лишь Маусу.

2.Непробиваемая маска орудия.

В отличии от Е100, чьи "щеки" башни пробиваются довольно просто, 72.01 имеет мощнейшую маску орудия, которая закрывает лоб башни целиком. Это позволяет выставлять ее из-за укрытий, не опасаясь даже самых пробивных орудий.

3. Подвижность и габариты.

При первом взгляде на танк, может показаться, что VK 72.01 является классическим тяжелым немецким танком с минимальной подвижностью и большими размерами. Однако, на удивление, танк довольно резво поворачивает и набирает скорость, по сравнению с Е100 и Маусом, а его максимальная скорость по сравнению с коллегами составляет 43 кмч против 30 и 20. Все это позволяет быстрее реагировать на обстановку в бою и оперативно перемещаться по карте.

.

Минусы машины

1.Уязвимая нижняя лобовая деталь.

НЛД танка пробивается даже пушками 8 уровня, чего уж говорить о топовых орудиях ПТ. Всегда нужно держать в голове необходимость прятать корпус за укрытия или контролировать угол брони по отношению к орудию противника.

2. Переднее расположение моторно-трансмиссионного отсека.

Ввиду того, что основными противниками танка явлется высокоуровневая техника с высокими показателями урона, он страдает от повреждений и возгораний двигателя. Особенно данная проблема актуальна в столконовениях с машинами, имеющими высокий разовый урон, который в случае пробития дает мало шансов двигателю остаться живым.

3. Тяжелое в обращении орудие.

Несмотря на то, что на танке уставновлено орудие, идентичное Е100, оно имеет более низкую скорострельно и более долгое сведение. Добавляем сюда такие изначальные минусы данного орудия, как низкое пробитие бронебойным снарядом, долгий полет снаряда и низкую точность на дальние дистанции.

.

Тактика применения

Первое, о чем следует помнить владельцу VK 72.01 - о его мощном бронировании и необходимости умело им пользоваться, стараясь подставлять броневые листы под углом по отношению к орудию противника. Заднее расположении башни позволяет с успехом применять, так называемое, "танкование бортом", когда выезжая из укрытия задним ходом, противнику подставляется борт корпуса под углом, исключащим пробитие. На нашем танке, выкатываясь задним ходом, мы, ко всему прочему, открываем для себя возможность стрельбы, не заботясь о пробитии башнии, ввиду непробиваемости маски.

Во-вторых стоит помнить, что лоб корпуса чрезвычайно уязвим и его нужно скрывать от огня противника. Выбирайте позицию на карте, исходя из этого.

В-третьих отдельно упомяну о простом и эффективном приеме постановки танка ромбом, который используется на немецких танках с незапамятных времен. Просто поставьте корпус углом к противнику и пробить броню 200\160 станет весьма проблематично.

Ну и, конечно же, помните о хорошей подвижности, о которой можно легко забыть, играя на немецком тяжелом танке 10 уровня весом в 120 тонн.

.

В заключении, приложу реплей одного из своих удачных боев на данной машине.
2100 опыта, Мастер, 7000+ урона, 8000+ потенциально полученного урона и сочный подрыв боеукладки ИСа-8.
Отдельно обратите вниманию на позицию, когда уперевшисю в дом лбом, я удачно подставлял ему углы и маску, не давая себя пробить.

.

Ссылка на реплей

.

Ну и под спойлером немного скришотов танка из моего клиента:

Spoiler

pashka412 #282 Отправлено 20 дек 2013 - 13:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 18913 боев
  • 41
  • [LEXUS] LEXUS

нахожусь на 4500 месте аллеи славы,каковы мои  шансы получить лошетапка с учетов всех  этих  квестовых  заданий в которых я не участвовал  клан мой тоже???

Сообщение отредактировал pashka412: 20 дек 2013 - 13:58

kashibos #283 Отправлено 20 дек 2013 - 14:01

Сержант

• Игроки
  • 29643 боя
  • 193
  • [MRDR3] MRDR3

Просмотр сообщенияpashka412 (20 Дек 2013 - 13:49) писал:

нахожусь на 4500 месте аллеи славы,каковы мои  шансы получить лошетапка с учетов всех  этих  квестовых  заданий в которых я не участвовал  клан мой тоже???

Я б на твоем месте даже не парился бы!100% получишь.Пусть голова болит у тех кто выше 25к+

SPARCiv #284 Отправлено 20 дек 2013 - 14:02

Капитан

• Игроки
  • 52406 боев
  • 6 865
  • [1ABS] 1ABS

Да тут можно вообще не парится )))

sparciv.png

pashka412 #285 Отправлено 20 дек 2013 - 14:55

Ефрейтор

• Игроки
  • 18913 боев
  • 41
  • [LEXUS] LEXUS

Просмотр сообщенияkashibos (20 Дек 2013 - 06:01) писал:

Я б на твоем месте даже не парился бы!100% получишь.Пусть голова болит у тех кто выше 25к+

спс

SYL #286 Отправлено 20 дек 2013 - 16:52

Майор

• Игроки
  • 29741 бой
  • 10 333

Просмотр сообщенияSPARCiv (20 Дек 2013 - 14:23) писал:

Своим школьным друзьям в туалете тайны открывай - между 28 и 40 местом особой разницы нет. "Нормальные кланы". Ха-ха

пфффф,грубо.

если твой клан нисмог играть так что бы его не выкидывали в море каждые 2-3 дня то это еще не значит что все такие неудачники.

одна половина рачья ноет что в игре нет баланса по скиллу и из за этого команды постоянно не равные.

вторая половина рачья ноет что в игре есть баланс по скиллу потому что команды постоянно не равные. 

лол.

Stupke #287 Отправлено 20 дек 2013 - 20:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 46741 бой
  • 35
  • [MAY-D] MAY-D

Народ привет!, а если меня выгнали из клана а по очкам славы я могу получить танк, я получу его ?

Ведь он клановый а я не в клане ужо :(

Сообщение отредактировал Stupke: 20 дек 2013 - 20:04

pashka412 #288 Отправлено 20 дек 2013 - 20:10

Ефрейтор

• Игроки
  • 18913 боев
  • 41
  • [LEXUS] LEXUS

Просмотр сообщенияStupke (20 Дек 2013 - 12:00) писал:

Народ привет!, а если меня выгнали из клана а по очкам славы я могу получить танк, я получу его ?

Ведь он клановый а я не в клане ужо :(

получишь ....главное чтоб в топ 30к входил

El_Matador77 #289 Отправлено 20 дек 2013 - 20:44

Старший сержант

• Игроки
  • 22878 боев
  • 250
  • [STPAX] STPAX

не стоит так ругаться.

в таких ситуациях и определяется who есть кто.

в моем клане в последние 2 недели кампании полевик перед началом боя уточняет у кого сколько ОС и кому нужен лифт.

наверно по этому 89 человек в моем клане пока в топ 30к.

а если одна рота работает только на себя - толку не будет.

здесь все таки командная игра

KoT3uJlJla #290 Отправлено 21 дек 2013 - 09:34

Старшина

• Игроки
  • 48232 боя
  • 629
Я на 93-ем месте, как думаете, меня сильно скинет после начисления очков за квесты?

Печально не иметь друзей, но еще грустнее не иметь врагов. 

Ernesto «Che» Guevara

Спасибо за всё клану [FERET]. Без него я бы не стал тем, кто я есть.

Carentan #291 Отправлено 21 дек 2013 - 11:11

Младший сержант

• Игроки
  • 40075 боев
  • 50
  • [POVZ] POVZ

Просмотр сообщенияTANKMAN_OF_FORTUNE (19 Дек 2013 - 22:31) писал:

Вступил в тот который гарантировал место в основном составе.

Средний уровень 5.9

Иди дальше катай свой Т18, днище

VDimN #292 Отправлено 21 дек 2013 - 14:05

Старшина

• Игроки
  • 23350 боев
  • 555
  • [LISEC] LISEC

Просмотр сообщенияCarentan (21 Дек 2013 - 10:11) писал:

Средний уровень 5.9

Иди дальше катай свой Т18, днище

И шо? у меня средний уровень 5,83, против вашего 7,75

а в аллее славы 1607 против ваших 1716

Мне теперь можно сказать

иди дальше катай свой 110Е5, днище :trollface:

Nariman150 #293 Отправлено 21 дек 2013 - 16:55

Старший сержант

• Игроки
  • 34116 боев
  • 214

Просмотр сообщенияSYL (19 Дек 2013 - 17:34) писал:

я,пожалуй,таки влезу и отвечу.ибо очевидно что 5213 место и 93 140 очков славы это примерно 20 победных боев на ГК.без учета компенсаций,без учета вообще всех бонусов,в т.ч. за взятие терры в первый день.

учитывая высадки и не 100% винрейт берем примерно 30 боев как край. больше чем за месяц,в среднем по 1 в день.

я думаю,это действительно непосильное задротство,которое доступно только членам топ кланов и умникам,среднестатистические же игроки и НЕ умники,не обладая подобным запасом по времени и не имеющие возможности провести такое нереальное кол-во боев в день фармят сейчас на ИС-6. благо,там такого серьезного задротства не нужно.

да) получить для них ИС-6 легче чем отыграть 30 боёв)

lMlARVEL #294 Отправлено 21 дек 2013 - 20:58

Рядовой

• Игроки
  • 55039 боев
  • 19
  • [FRISE] FRISE
Поиграем посмотрим. Пока за руль этой техники не сяду и обсуждать не вижу смысла!!!

Dash_BerlinTL #295 Отправлено 22 дек 2013 - 08:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 21786 боев
  • 45
Ребятушки! Последний день компании настал! Никто не знает, когда вообще планируют  выдавать "Тапкольвенка"?

Sergey300c #296 Отправлено 22 дек 2013 - 08:57

Сержант

• Игроки
  • 29890 боев
  • 194
  • [-IDF-] -IDF-
Когда танк в ангаре появится ?

Rotten_Inside #297 Отправлено 22 дек 2013 - 10:31

Сержант

• Игроки
  • 61673 боя
  • 130

Хотелось бы танк описать не с точки зрения параметров, а с точки зрения общих затрат, так сказать, стоимости для нормального клана в вакууме:

Являюсь средним игроком, вхожу в средний клан. За себя скажу - танк получил скорее всего, имею 4838 место \ 98010 очков. Последнюю неделю особо на ГК не захожу, ибо есть и другие ребята. Появляюсь только тогда, когда говорят "надо". Признаюсь, пришлось первое время приходить к началу ГК, как на работу, но, с другой стороны - ну и ладно, я и так много играю. Но есть привкус обязаловки. Составляющая цены номер один - общее снижение удовольствия от игры из-за необходимости монотонного отыгрывания на одной и той же технике на одних и тех же картах одних и тех же ролей. Составляющая не так критична, можно сравнить с фармом. При чем, если оценивать по времени, то это где-то 3-4 млн. серебра, не так уж много ;)

Сама подготовка к ГК: ~ 2-4 млн. серебра на сербоголду и голдовую расходку. + Type 64+Слот (~ 500 рублей)

Срач в коллективе клана: бесценно. Нет, правда, ругались из-за мест на высадках сильно =(

Сколько стоил для меня VK7201 (гы, ну надеюсь, что стоил): 500 рублей за Type 64 (кстати, рекомендую всем поклонникам ЛТ, премиумный чаффик с лучшей динамикой) + 5-8 млн. серебра + некоторые нервы.

Соответственно, есть одно утверждение и одна просьба.

1) Танк достается относительно халявно, по временным затратам примерно равен фарму 5-8 млн. серебра, а это где-то равняется задаче нафармить на 10-ку. Тот же самый акционный ис-6 - просто жуткая и долгая обязаловка, хотя любителям 6-х уровней наверно, наоборот - халява. Данный танк действительно мог получить каждый и кто действительно его хотел, тот его получит, причем честно. Это не элитарный м60, это, можно сказать, народный VK7201. Честно, я просто ржал как конь, когда узнал про историю с _THE_HIVE_, так как получение танка не является сложной проблемой.

2) Разработчикам спасибо за реальную возможность получить достаточно редкую машинку как приз за ивент. Это и вносит как и разнообразие в игровой процесс, так цель, к которой можно стремиться. Лично для меня ни медальки, ни игровое золото не являются чем-то особо значимым, так как первое - совсем пиксели, а второе - можно купить. Остается только игровой процесс, который, в принципе, за то время, которое играю, не претерпел особых изменений. Бой -> опыт\кредиты - > новая техника. Да, есть нагиб и драйв затащунства, но в силу клешней я скорее больше получаю удовольствия от обладания техникой. Да, есть техника, на которой гну, но её не много и бои на ней часто не играются в силу кача\фарма другой. А тут и цель в виде такого замечательного танчика для такого закоренелого немцефила и поедателя кактусов любителя немецкой техники и изменение схемы на бой -> качество -> новая техника. За это спасибо. Но можно каким-либо образом сделать так, чтобы пресечь склоки внутри коллективов? Лично я не могу ничего предложить. Конечно, это в первую очередь проблема самого коллектива, но приз явился в роли катализатора. Давненько не было у нас столько срача из-за мест в сетап на ГК. Да, ситуация с VK7201 намного лучше, чем с м60 (когда изначально было понятно, кто его получит и, по крайней мере, для меня, не было стимула воевать на первой кампании), но хочется вариант, когда и волки сыты и овцы целы.

Сообщение отредактировал akaish: 22 дек 2013 - 10:34

Africa_Yes #298 Отправлено 22 дек 2013 - 15:01

Рядовой

• Игроки
  • 52227 боев
  • 5

Просмотр сообщенияakaish (22 Дек 2013 - 10:31) писал:

Хотелось бы танк описать не с точки зрения параметров, а с точки зрения общих затрат, так сказать, стоимости для нормального клана в вакууме:

Являюсь средним игроком, вхожу в средний клан. За себя скажу - танк получил скорее всего, имею 4838 место \ 98010 очков. Последнюю неделю особо на ГК не захожу, ибо есть и другие ребята. Появляюсь только тогда, когда говорят "надо". Признаюсь, пришлось первое время приходить к началу ГК, как на работу, но, с другой стороны - ну и ладно, я и так много играю. Но есть привкус обязаловки. Составляющая цены номер один - общее снижение удовольствия от игры из-за необходимости монотонного отыгрывания на одной и той же технике на одних и тех же картах одних и тех же ролей. Составляющая не так критична, можно сравнить с фармом. При чем, если оценивать по времени, то это где-то 3-4 млн. серебра, не так уж много ;)

Сама подготовка к ГК: ~ 2-4 млн. серебра на сербоголду и голдовую расходку. + Type 64+Слот (~ 500 рублей)

Срач в коллективе клана: бесценно. Нет, правда, ругались из-за мест на высадках сильно =(

Сколько стоил для меня VK7201 (гы, ну надеюсь, что стоил): 500 рублей за Type 64 (кстати, рекомендую всем поклонникам ЛТ, премиумный чаффик с лучшей динамикой) + 5-8 млн. серебра + некоторые нервы.

Соответственно, есть одно утверждение и одна просьба.

1) Танк достается относительно халявно, по временным затратам примерно равен фарму 5-8 млн. серебра, а это где-то равняется задаче нафармить на 10-ку. Тот же самый акционный ис-6 - просто жуткая и долгая обязаловка, хотя любителям 6-х уровней наверно, наоборот - халява. Данный танк действительно мог получить каждый и кто действительно его хотел, тот его получит, причем честно. Это не элитарный м60, это, можно сказать, народный VK7201. Честно, я просто ржал как конь, когда узнал про историю с _THE_HIVE_, так как получение танка не является сложной проблемой.

2) Разработчикам спасибо за реальную возможность получить достаточно редкую машинку как приз за ивент. Это и вносит как и разнообразие в игровой процесс, так цель, к которой можно стремиться. Лично для меня ни медальки, ни игровое золото не являются чем-то особо значимым, так как первое - совсем пиксели, а второе - можно купить. Остается только игровой процесс, который, в принципе, за то время, которое играю, не претерпел особых изменений. Бой -> опыт\кредиты - > новая техника. Да, есть нагиб и драйв затащунства, но в силу клешней я скорее больше получаю удовольствия от обладания техникой. Да, есть техника, на которой гну, но её не много и бои на ней часто не играются в силу кача\фарма другой. А тут и цель в виде такого замечательного танчика для такого закоренелого немцефила и поедателя кактусов любителя немецкой техники и изменение схемы на бой -> качество -> новая техника. За это спасибо. Но можно каким-либо образом сделать так, чтобы пресечь склоки внутри коллективов? Лично я не могу ничего предложить. Конечно, это в первую очередь проблема самого коллектива, но приз явился в роли катализатора. Давненько не было у нас столько срача из-за мест в сетап на ГК. Да, ситуация с VK7201 намного лучше, чем с м60 (когда изначально было понятно, кто его получит и, по крайней мере, для меня, не было стимула воевать на первой кампании), но хочется вариант, когда и волки сыты и овцы целы.

в общем и целом... интересно было прочесть)

foxlights #299 Отправлено 22 дек 2013 - 15:27

Младший сержант

• Игроки
  • 40438 боев
  • 66
  • [34KA] 34KA

А америкосы уже играют....:child: уже полно реплеев на youtube)))

Ждем массовый выгул VK 72.01 у нас...:playing:

Сообщение отредактировал Pyxoc: 22 дек 2013 - 15:31

PRYAHIK #300 Отправлено 22 дек 2013 - 16:13

Младший сержант

• Игроки
  • 37249 боев
  • 63

http://wotreplays.com/site/index/version/26/tank/655/nation/2/type/3/

dogHit #301 Отправлено 22 дек 2013 - 19:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 52581 бой
  • 955
Опять всем буржуям раздали а мы как всегда крайние.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных