Перейти к содержимому

Сравнение фармокомбайнов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1335

Schwartzkopf #1 Отправлено 31 Май 2011 - 11:45

Старший сержант

• Игроки
  • 9018 боев
  • 233

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Сегодня мы с вами посравниваем технику с целью выяснения, кто же хорошо фармит при интересной игре.
Еще до появления Льва и КВ-5 я задавался вопросом, на чем же лучше всего фармить и я конечно же наткнулся на соответствующую тему на форуме. Автор наглядно доказывает, что фармить легче и комфортнее всего на технике 6-ого уровня. Соотношение брони, цены за ремонт, дамага и проч. характеристик оптимальнее всего на этих уровнях. Но сравнение самой техники между собой конечно возможно, но надо облазить весь форум.
Итак, я накопил определенное количество денег и решил раз и на всегда методом "куплю все" сравнить технику между собой. Идея настолько понравилась, что я включил в сравнение еще и технику 5-ого уровня.
Сравнение идет на Премиум-аккаунте.
Сравнение идет уже после патча 6.4.

Изначально, предметом моих поисков являлось вовсе не максимальный разовый заработок, а максимальный заработок + фан за час-два, тк за КВ я засыпал.
В связи с вводом возможности снимать доп. модули сравнение идет на по настоящему топовой технике. Итак начнем, все ниже правильно именно с моей точки зрения, но учтите, у всех разные взгляды, но конструктивная критика более чем приветствуется. В любом случае прочесть будет полезно.
Сперва вобщем впечатления. более подробно о танках в соответствующих темах.

СССР

КВ [Модули: Досылатель, Приводы наводки, Рем.комплект]
Spoiler                     

Cу-85 [Модули: Досылатель, Труба, Маск.сеть]
Spoiler                     

Су-100 [Модули: Досылатель, Труба, Маск.сеть]
Spoiler                     

Т-34 [модули: Досылатель, вентиль, Приводы]
Spoiler                     

Т-34-85 [Модули: Досылатель, приводы, Ремкомплект/вентиль]
Spoiler                     

КВ-3 [Модули: Досылатель, Стаб., Ремкомплект]
Spoiler                     

КВ-1С(тм) [Модули: Досылатель, Стаб., Ремкомплект]
Spoiler                     

США

М4 Sherman [Модули: Досылатель, Ремкомплект, Приводы]
Spoiler                     

М4А3Е8 "Мазай" [Модули: Стаб. МК1, Досылатель, Вентиль.]
Spoiler                     

М6 [Модули: Досылатель, Приводы, ремкомплект]
Spoiler                     

T1 hvy
Spoiler                     

M7
Spoiler                     

Германия

PzIV [модули: досылатель, приводы, маск.сеть]
Spoiler                     

StugIII [Модули: Досылатель, Маск.сеть, труба]
Spoiler                     

VK3601 [Модули: Досылатель, Приводы, Ремкомплект]
Spoiler                     

Яга-4
Spoiler                     

VK3001(P)
Spoiler                     

VK3001(H)
Spoiler                     

Франция

AMX 12t [Модули: Оптика, вентиль, ремкомплект]
Spoiler                     

AMX 13 75 [Модули: Оптика, вентиль, ремкомплект]
Spoiler                     

BDR G1B [Модули: Досылатель, Приводы, ремкомплект]
Spoiler                     

Резюме: В фарме отличились Т-34-85, М4 Sherman, PzIV и М4А3Е8 "Мазай", AMX 12t как наиболее интересные и играбельные фармеры.
На втором месте КВ, СУ-85, Т-34 StugIII как скучные или же не всегда эффективные, но исправно фармящие машинки.
Третье место: VK3601, VK3001(H) как в целом хорошие танки, просто уступающие немного своим конкурентам, но подающие надежды в будущем.
Упоминались: Яга-4, M6 как неплохие танки, но сомнительным успешным фармом, часто вынуждающие к покупкам новых клавиатур и мышей.
3001(P) Автор не рекомендует. ибо он проходной.

Спасибо за внимание. буду рад, если кому-нибудь сохраню кучу денег на подбор фарм машины. Желаю удачи в рубке бабок!

UPD1: Пересматриваются Штуги и Шерманы. нужны растолкования способов фармить, желательно коротко/
UPD2: Штуг и Шерман переделаны. Спасибо всем, кто помогал советом.
UPD3:
- Обкатал лично еще раз М4 Sherman с фугасом, PzIV. Правки соответствуют реалиям ощущений.
- Несколько переделаны ВК3601, Т-34-85.
- Разделены ВК3001 (Н) и (Р), позже будет соответствующее описание для (Н) после обкатки.
- Добавлены КВ-3, КВ-1с, Су-100
UPD4:
- VK3001(H) провалил тест на фарм, но в фане здоров.
- Вскоре лично скатаюсь на Нем.ПТ. и выдам свое мнение относительно Штуга и ЯгдПз4.
- В планах сравнение фарма артиллерии 5-6 лвл.
UPD5:
- M4 Sherman - Добавил интересную ссылку.
- Т1 Heavy - получил законные пару строчек.
- В связи с введением Льва и КВ-5 тема потеряла актуальность, но бросать я её не буду, жалко. Официально заявляю, что Лев и КВ-5 фармят эффективнее и веселее, чем все выше перечисленное. Купил Льва.
- В связи с вводом ПТ-САУ Пендостана в скором времени надеюсь найду время покатать их. Они тоже должны быть здесь.
- На счет СТ М7 с дыроколом принял. Попробую найти время посмотреть, как он.
UPD6:
- T1 hvy добавлено полная характеристика от "регуляра". Если где остались негативные отзывы в тексте, позже уберу. Спасибо mortkomi за проделанную работу.
- В список внесен М7. Ограничивается характеристика лишь реплеями, по которым вы сможете судить и комментариями автора, которым я склонен верить.
- Патч 7.2 реанимирует эту тему и, думаю, я пересмотрю те танки, показатели которых поменялись. Благо теперь у меня будут Лев+Т34, потому денег должно быть валом. Я также думаю, что с увеличением фарма снизится затраты кредитов на тест танка.
- Добавлены французы AMX 12t, AMX 13 75, BDR G1B. ARL 44 в процессе обкатки.
- Тема приведена в удобочитаемый вид со спойлерами для каждой техники и разбит по странам. Я мужик  :Smile_glasses:
- T20, упомянутый многими, действительно адский танк, но он 7-ого уровня и выходит за рамки данной темы.
- ПТ-САУ Амеров в процессе, но в ожидании 0.7.2, чтобы быть более объективными и там ветка делится на 2. Пока фармим нагибаем на Т40 :Smile_veryhappy:
- Добавлен F.A.Q. внизу первого поста. Может уберу, может буду дополнять, пока еще не оценил правильность этого поступка.
- 3001(P) несколько переделан в силу изменения ветки Немецкой техники.

По прежнему прошу соавторства по танкам, которые не достаточно широко освещены в этой теме. Шлите в личку ссылку на пост или же ваш "минигайд", я обязательно посмотрю и упомяну.

P.S. Мнение автора данной темы касательно большинства упомянутых танков является строго его личным мнением, к которому вы можете прислушаться, а можете оспорить. Напоминаю, что манера игры у всех разная, потому я охотно дополняю мини-гайды вашим мнением, если нахожу его авторитетным в первую очередь для себя. Спасибо за понимание, что эта тема не ради фарма плюсиков, а ради помощи игроку при выборе любимого танка для фарма.

Частые вопросы:
В: Почему нет арты?
О: При том, что разовый заработок арты 5-6 уровня соизмерим с заработком большинства танков, рассмотренных здесь, затраты времени на бой у арты значительно выше. Потому на дистанции фармящая арта фармит меньше аналога танка. Автор имел счастье играть на М41 и С-51, потому прекрасно понимает, о чем говорит, но, если у вас есть аргументированный способ оспорить этот факт и вы готовы поработать над частью для артиллерии в этом минигайде, то я переработаю первый пост и представлю его с новой частью.
В: Почему нет явно хорошо фармящей техники других уровней?
О: Выходит за рамки данного теста.
В: Почему автор порет чушь про мой фармерский танк, на котором я вывожу по 15 фрагов и 150к кредитов за бой?
О: Автор тоже человек и не может прокатать 100500 боев на одной технике. Более менее судить о танке можно только после 50-60 боев в топ комплекте, потому, если у вас есть статистика на машину и сформулированный отзыв, пожалуйста, ссылку на ваш пост или сообщение с оформленным мини-гайдом в личку. Но помните о лаконичности и о том, что про ваш танк есть смежные темы, где более 9000 постов характеристики и отзывов, потому только о самом главном! :)

Сообщение отредактировал ArtemMar: 14 Окт 2012 - 22:16

Bcexvass #2 Отправлено 31 Май 2011 - 11:52

Старший сержант

• Игроки
  • 19742 боя
  • 297
Ты штуг не обижай :mellow:
со 105 оч даж веселый безбашеный танк...

Просмотр сообщенияm1nsk () писал:

Вышел Серб с ножовкой и француз перестал выбиваться из статистики

SODOM27 #3 Отправлено 31 Май 2011 - 11:52

Старший сержант

• Игроки
  • 10882 боя
  • 317
  • [SH-2] SH-2
Спасибо комрад за подробный отчёт И ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.Сделаю копипаст с твоего поста! :Smile-izmena:
Да....к стаи а штурмгещютс хде!?!?!Мой соклан,за 6 часов на нем лимон делает без проблем.БлБуду.
«R2D2 — ведроид самоходная урна c GPS навигатором и электрошокером.»

http://forum.world-of-tank.com.ua
Присоединяйтесь к SLEDGEHAMMER!!!

RenamedUser_1440881 #4 Отправлено 31 Май 2011 - 11:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 905

Цитата

М4 Sherman Убогий танк. не самый, но убогий.
Плохому танцору яйца мешают.
Отличный танк, а с фугасницей фармит на уровне Шмеля.

Bcexvass #5 Отправлено 31 Май 2011 - 11:56

Старший сержант

• Игроки
  • 19742 боя
  • 297

Просмотр сообщенияSODOM27 (31 Май 2011 - 11:52) писал:

Спасибо комрад за подробный отчёт И ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.Сделаю копипаст с твоего поста! :Smile-izmena:Да....к стаи а штурмгещютс хде!?!?!Мой соклан,6 часов на нем лимон делает без проблем.БлБуду.
он тока упомянул, что Штуг был у его товарсча...(

Просмотр сообщенияm1nsk () писал:

Вышел Серб с ножовкой и француз перестал выбиваться из статистики

Leo_TaHkucT #6 Отправлено 31 Май 2011 - 11:59

Лейтенант

• Игроки
  • 39813 боев
  • 2 158
Насчёт М4 ты не прав - отлично фармит с фугасницей как для 5 уровня, а снаряды и ремонт стоят копейки. М4А3Е8 вообще ультрахаркод - чтобы по максимуму реализовать свой ДПМ, необходимо держать под прицелом постоянно противника, соответственно и тушка Мазая так же находится под обстрелом. Другое дело Т20 - выстрелил и спрятался на перезарядку. Чтоб ты знал, Т20 фармит не хуже Мчазева, скорее наоборот!

Basurmaan #7 Отправлено 31 Май 2011 - 11:59

Старший сержант

• Игроки
  • 37704 боя
  • 397
На штуге тоже вполне можно устраивать динамичные, веселые бои, имхо

Hauptmann_Lelik #8 Отправлено 31 Май 2011 - 12:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37947 боев
  • 1 271
  • [AG-W] AG-W
Люди человек поделился своим опытом, если пряморуких на МС-1 обидили по поводу фарма то это лиш из-за того, что он просто высказал свое мнение. Все он написал правильно. А насчет шушпайзера 3 с су-85 не сравнить, знаю нубов которые только на этом таке делают кредиты...

VladikE #9 Отправлено 31 Май 2011 - 12:05

Старший сержант

• Игроки
  • 21325 боев
  • 394

Просмотр сообщенияSchwartzkopf (31 Май 2011 - 11:45) писал:

М4 Sherman Убогий танк. не самый, но убогий.

Не знаю Вашего возраста, а то фраза напрашивается - "сам ты ...."! Шутка. Теперь серьезно - фугаска "шермана" чудеса творит. Так что не надо ля-ля...!

idolische #10 Отправлено 31 Май 2011 - 12:06

Старшина

• Игроки
  • 10776 боев
  • 710
В целом правильно. Про Штуг3 можно добавить, что это то же самое, что PzIV, но без башни, с меньшим БК, отличной динамикой и более низкой заметностью. Фармит так же.

Ягдпц4 - откровенно слабый танк. Су-100 - то же самое, что и Су-85, но чуть меньше нагибает для своего уровня.

Насчет первого Шермана с автором не соглашусь, он на уровне Пц4 по фан-фарму. Но в отличие от второго на нем оптимален 105мм фугасник.

[M18] Hellcat

Очень сильное колдунство.

Xansiec #11 Отправлено 31 Май 2011 - 12:05

Старшина

• Игроки
  • 45354 боя
  • 724
  • [MRDR2] MRDR2
StugIII был у моего товарища. Мне показался слабоват. Фарм ничем не примечателен. - и это все что ты можеш сказать про StugIII, хотябы форум почитал.
P.S. а так такие темы зло. вчера столкнулся с 3 КВ (во взводе) кустовыми сиделками, которые были 1,2,3 в топе и добросовестно заняли кусты на базе в руинберге где и полегли все.

Schwartzkopf #12 Отправлено 31 Май 2011 - 12:07

Старший сержант

• Игроки
  • 9018 боев
  • 233
Товарищи) Я ж не Варгейминг, чтоб все проверить. Давайте без холливаров, а поможем улучшить гайд. Нужны мини-мини-микро-гайды по штугу и М4 шерман, тк я играл их с топ стволами, не с фугасом. Желательно засечь, сколько они фармят в среднем. Желательно беспристрастно.
по поводу Т20, Это уже 7й лвл :) если уж так придирчиво, Я на пантере фармлю столько же, сколько на 85 и шермане, если не больше. Но доступнее все же 34-85, согласись. И ошибки на них делать можно, и времени в бою проводишь меньше, тк меньше переживаешь за собственный зад.

Забыл СУ-100 кстати упомянуть.

RedBuII__ #13 Отправлено 31 Май 2011 - 12:08

Старший сержант

• Игроки
  • 36475 боев
  • 342
  • [BLACC] BLACC
КВ (107) и Пз4 дают стабильный доход даже при не очень удачном бое.
Т-34 и Штуг веселые пулеметы. на СУ-85 еще не играл.
Порш уг, будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса © но халявный слот с пантеры хочу.
а вообще баян.

ewku #14 Отправлено 31 Май 2011 - 12:08

Старшина

• Игроки
  • 15730 боев
  • 459
не согласен с автором
м4шерманка отличный и веселый фармер способный ваншотить все что движется на скорости 40кмч
м6 тухлый тяж картонный огромный гроб в него кв152мм сваншотит не прицеливаясь пушка средняя т1 мне показался интересней хотя тот же гроб
ягпз4 уг комментарии излишне мне и штуг не понравился за свою маневренность скорострельность и не очень мощную пушку на яг4 получаем чуть мощнее пушку которой не очень хватает бронебойности
вк3001хеншель удовлетворительный танк чуть картоннее чем 3601 за что получил отличную скорость разгона
Люблю зверушек. янегей.и уже давно не школьникуже 7 лет

sandrem #15 Отправлено 31 Май 2011 - 12:10

WoT: Generals

• Игроки
  • 9723 боя
  • 1 346
StugIII с длинной 75мм и М4 Sherman с фугасницей - шикарные танки.

RedBuII__ #16 Отправлено 31 Май 2011 - 12:12

Старший сержант

• Игроки
  • 36475 боев
  • 342
  • [BLACC] BLACC
еще из танков 5-6 лвла я отметил бы М7 с 6-фунтовой пушкой. почти как Т-34 перфоратор.
правда броня слабая.

Hauptmann_Lelik #17 Отправлено 31 Май 2011 - 12:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37947 боев
  • 1 271
  • [AG-W] AG-W

Просмотр сообщенияReleasedAnger (31 Май 2011 - 12:12) писал:

еще из танков 5-6 лвла я отметил бы М7 с 6-фунтовой пушкой. почти как Т-34 перфоратор.
правда броня слабая.
С дуру купил М7 в стоке, дак его сток пуха 3лва это алекс капут))) Совет если будете брать М7 запоситесь свободным опытом, иначе будете реально страдать)

AkeJIA #18 Отправлено 31 Май 2011 - 12:21

Сержант

• Игроки
  • 28904 боя
  • 172
СУ-100 за счет более высокого уровня боев может неплохо фармить, так и быстренько слиться от кокого-нибудь тяжа 9левела.
М4шерман - хорошо фармит с фугасницой, часто ваншотит 34-85 средний доход 15-60тыс.

kapitanros #19 Отправлено 31 Май 2011 - 12:21

Сержант

• Игроки
  • 40041 бой
  • 120
На Штуге фармил опыт (деньги даёт Лёва) с L70 провёл 175 боёв средний опыт 409. На 34-84 провёл 136 боёв средний опыт 506. Больше дал VK3601 за 113 боёв 626 опыта.
P.S. Не упомянул кривые руки, выводы как говорится на лицо :Smile_honoring:

xxxVechnyjxxx #20 Отправлено 31 Май 2011 - 12:24

Лейтенант

• Игроки
  • 25246 боев
  • 2 370
PzIV и M4 отличные фармеры. А последний - приносит больше чем Т-4 и Т34. Штуг - зря обидел! JgdPzIV -- фармит, но сложно.  И где АРТА?!Изображение   Гайд не понравился!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных