Перейти к содержимому

Смена интерфейса - боевой чат

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 373

Ryoga #21 Отправлено 31 май 2011 - 13:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15654 боя
  • 1 290
  • [DMONS] DMONS

*
Популярное сообщение!

Отключение отображения боевого чата. Панель ввода текста на месте, но реплики союзников, противников, да и собственные не видим вообще. Также не видим призывы типа "В атаку!", хотя писк остается. Не видим сообщений "Внимание на квадрат....", но на миникарте продолжает подмигивать с соответствующим звуковым сопровождением. В общем, примерно этого и добивался.

Всех изменений - размер выводимого текста и подложки под ним установил в 1 пиксель. Боевой чат в итоге не отображается. Кто хочет спокойно играть в рандоме, не отвлекаясь на высеры школоты - пользуйте. Артиллерии однозначно маст хэв.

Установка: Находим у себя на компьютере в папке с установленной игрой: "...\WorldOfTanks\res\gui\flash" файл BattleMessenger.swf. Сохраняем копию, на всякий случай, заменяем скачанным.

Прикрепленный файл     chat.rar  31,24К
Актуально на 0.6.7.

Для тех, кто любит вносить изменения самостоятельно:
Spoiler                     

Благодаря cto40 был открыт еще один способ отключить чат.

Проверил - работает. Если лень проделывать указанные операции самим, уже отредактированный файл прилагаю:

Прикрепленный файл     messenger.xml  25,19К
Актуальность давно не проверял. Первый способ все-таки надежнее.

Установка: Находим у себя на компьютере в папке с установленной игрой: "...\WorldOfTanks\res\gui\" файл messenger.xml. На всякий случай сохраняем копию, заменяем скачанным.

Для остальных авторский рецепт под спойлером.
Spoiler                     

Не совсем в тему, но все же. Многие дополнительно хотят отключить кликающий звук на миникарте. Об этом позаботился Redante. Интересующимся - качать с народа или ргхоста.
Актуально на 0.6.7.

Установка: Находим у себя на компьютере в папке с установленной игрой: "...\WorldOfTanks\res\audio\" файлы GUI.fsb и GUI.fev. Сохраняем копии, на всякий случай, заменяем скачанными.

--------------------------------------------------------------------

Аналогично, многие просили об автоматическом нажатии Ctrl-Tab в начале боя, дабы убирать ники игроков, оставляя лишь иконку техники и фраги (в самом деле, кому нужны эти рандомные ники?). В общем, сделал, на 0.6.7. работает.

Имейте в виду! Подправлена масштабная battle.swf, поэтому, если кто использует какие-то хитрые моды с заменой этой библиотеки, они могут работать некорректно. Впрочем, по традиции, секрета из модификаций не делаю, можете брать свою флешку и исправлять, рецепт, как водится, под спойлером.

Установка: Находим у себя на компьютере в папке с установленной игрой: "...\WorldOfTanks\res\gui\flash" файл Battle.swf. Сохраняем копию, на всякий случай, заменяем скачанным.

Прикрепленный файл     battle.rar  381,63К
Актуально на 0.6.7.

Для тех, кто любит вносить изменения самостоятельно:
Spoiler                     

Ну и до кучи. Отключение ников игроков по умолчанию прекрасно сочетается с иконками от MypZuJIka, в которых рядом с цветной иконкой танка простым человеческим шрифтом добавлено наименование техники. Единственно, что мне в них не понравилось - выделение ярким золотым цветом премиумных танчиков. Имхо, это нафиг не надо, из премиумных танков можно уже очередную нацию вводить, гораздо полезнее видеть, как какому типу данный танк относится, на общих основаниях. Переделал сам.

Качать с народа
Актуально на 0.6.7.

Установка: скопировать папку res в папку с игрой с заменой всех файлов.

Выглядит так:
Изображение

Отключение чата и прочие фишки: clck.ru/FcES

YuSum #22 Отправлено 12 июн 2011 - 14:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 13186 боев
  • 28
автору однозначно "+", наконец-то тишина и покой :)
Нерфить арту, вернуть собаку! ©

Breter #23 Отправлено 13 июн 2011 - 11:23

Старшина

• Игроки
  • 30187 боев
  • 767
Спасибо. Жаль что разработчики, пока, отказались от идеи сделать отключение в настройках.

Z154 #24 Отправлено 17 июн 2011 - 22:14

Старший сержант

• Игроки
  • 28835 боев
  • 262
Прикрепили бы тему, очень полезная вещь.

Клал я на ваши минусы, желание высказывать свои мысли для меня гораздо важнее, чем фапать на репутацию.
Я не редовец но вызываю поболь.
Чем больше я в ВОТ, тем больше мне плевать на ГК и статистику.

Warhammer #25 Отправлено 20 июн 2011 - 14:56

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 30576 боев
  • 226
дело полезное, чо. однако самая раздражющая вещь - именно писк от тыканья квадратов. как найдется очередной дегенерат, весь бой тыкающий квдратики - хоть в петлю лезь. может попробуешь найти файлик, отвечающий за этот писк? думаю, достаточно будет его удалить.

offroader1005 #26 Отправлено 20 июн 2011 - 15:21

Новобранец

• Игроки
  • 51423 боя
  • 2
Автор молодец - не поленился сделать и выложить на всеобщее пользование. У меня снова появился интерес играть в WoT. :):):)

Ryoga #27 Отправлено 20 июн 2011 - 16:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15654 боя
  • 1 290
  • [DMONS] DMONS

Просмотр сообщенияWarhammer (20 Июн 2011 - 14:56) писал:

дело полезное, чо. однако самая раздражющая вещь - именно писк от тыканья квадратов. как найдется очередной дегенерат, весь бой тыкающий квдратики - хоть в петлю лезь. может попробуешь найти файлик, отвечающий за этот писк? думаю, достаточно будет его удалить.

Если настолько раздражает - хорошо, поищу.

cto40 #28 Отправлено 20 июн 2011 - 23:13

Сержант

• Игроки
  • 2212 боев
  • 141
http://world-of-tank...thread=49799395

Цитата

срываю покровы.

распаковываем /res/gui/messenger.xml

ищем секцию:

<battle>
    <lifeTime> 3 </lifeTime>
    <alphaSpeed> 3 </alphaSpeed>

... blah-blah-blah ...

Это примерно 41-я строка распакованного XML.
lifeTime - время жизни сообщения. Чем больше - тем дольше. Но при нуле сообщения не стираются (вроде).
alphaSpeed - скорость затухания. В этом весь ВГ, кстати, ибо это не скорость, а величина ей обратная. Т.о., чем меньше, тем быстрее затухают сообщения. При нуле могут не исчезать совсем (я не проверял).

Достаточно поставить значения, близкие к нулю (0.001 - но обязательно с точкой, а не запятой!), и боевой чат заметен не будет.
Чем распаковать не подсказываю.

Advertising the only makes people buy things they don't need.
Кого б убить, чтоб эксперта получить? http://wot.ctocopok.ru (спросите Storm, рискуете ли Вы паролем).

Просмотр сообщенияStorm () писал:

Просмотр сообщенияKohlenklaw () писал:

Доброго времени суток! В одном из обсуждений был поднят вопрос о файле под названием login-master.worldoftanks.ru#***#**.dat в папке dossier_cache. Так ли это, что данный файл не содержит никаких данных, позволяющих завладеть чужим аккаунтом? Если это так, то мне хотелось бы узнать, если я попрошу кого-нибудь передать мне принадлежащий ему файл этого рода для просмотра точной игровой статистики, будет ли это нарушением правил и соглашения, либо нет?
Этот файл не содержит никаких данных, позволяющих завладеть чужим аккаунтом, но мы всё равно не рекомендуем его передавать другим лицам.

WoT (RUS) украл у меня $60 :(

heleknar #29 Отправлено 21 июн 2011 - 11:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 23179 боев
  • 49
  • [LJ] LJ
2 Ryoga
огромное спасибо, год ждал пока отключат этот боевой чат
Нет. Подожду марафон.

Ryoga #30 Отправлено 21 июн 2011 - 12:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15654 боя
  • 1 290
  • [DMONS] DMONS

Просмотр сообщенияcto40 (20 Июн 2011 - 23:13) писал:

Спс, если эту использованную возможность прикроют - буду переделывать в указанном направлении.

cto40 #31 Отправлено 21 июн 2011 - 12:56

Сержант

• Игроки
  • 2212 боев
  • 141

Просмотр сообщенияRyoga (21 Июн 2011 - 12:48) писал:

Спс, если эту использованную возможность прикроют - буду переделывать в указанном направлении.

Я думаю, конфиги дольше проживут, нежели флешки. Флешки от релиза к релизу меняются, к сожалению (или к счастью). Конфиги по сути неизменны.
В последнем патче (0.6.4) BattleMessenger.swf был изменен, судя по тайм-стемпу. Тестовый клиент 0.6.5 я не скачивал, не могу проверить, менялось ли там.
Advertising the only makes people buy things they don't need.
Кого б убить, чтоб эксперта получить? http://wot.ctocopok.ru (спросите Storm, рискуете ли Вы паролем).

Просмотр сообщенияStorm () писал:

Просмотр сообщенияKohlenklaw () писал:

Доброго времени суток! В одном из обсуждений был поднят вопрос о файле под названием login-master.worldoftanks.ru#***#**.dat в папке dossier_cache. Так ли это, что данный файл не содержит никаких данных, позволяющих завладеть чужим аккаунтом? Если это так, то мне хотелось бы узнать, если я попрошу кого-нибудь передать мне принадлежащий ему файл этого рода для просмотра точной игровой статистики, будет ли это нарушением правил и соглашения, либо нет?
Этот файл не содержит никаких данных, позволяющих завладеть чужим аккаунтом, но мы всё равно не рекомендуем его передавать другим лицам.

WoT (RUS) украл у меня $60 :(

Ryoga #32 Отправлено 21 июн 2011 - 15:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15654 боя
  • 1 290
  • [DMONS] DMONS

Просмотр сообщенияcto40 (21 Июн 2011 - 12:56) писал:

В последнем патче (0.6.4) BattleMessenger.swf был изменен, судя по тайм-стемпу. Тестовый клиент 0.6.5 я не скачивал, не могу проверить, менялось ли там.

В 0.6.5. не менялись. Да и смена флешки не так уж и пугает, проблемы будут, если поменяют весь концепт интерфейса.  Впрочем, исключить на будущее такой возможности нельзя, потому будем иметь запасной вариант, на всякий случай.На выходных поэкспериментирую.

tony_b #33 Отправлено 21 июн 2011 - 20:54

Младший сержант

• Игроки
  • 40039 боев
  • 68
  • [-VET-] -VET-
Спасибо! Жирный +

Bazyl_cat #34 Отправлено 21 июн 2011 - 21:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26036 боев
  • 1 034
  • [PLAT] PLAT
А я бы хотел такой вариант чата что бы его назад отмотать можно было, а то иногда напишут, а прочитать не успеваешь.
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки =)

НЕ БОЙТЕСЬ. Кто боится - тот теряет время, теряет позиции, теряет ХП, теряет инициативу и в конечном счете проигрывает. ©
Люди, которые прокачивали стоковый Т34, могут дробить мраморные блоки яйцами. © Transformation

Pomorovich #35 Отправлено 22 июн 2011 - 08:55

Старшина

• Игроки
  • 20836 боев
  • 518
Спасибо автору,играть стало приятней и настроение теперь не портят хамы !
ПС:И у самого теперь как нажрусь теперь нет соблазна поругатся в бою ;)
Многие играют до последнего вздоха, как наши деды и прадеды. За таких я голосую.© as_serg - Это клиника,психолог поможет !
Славянин!
«Смывай с несчастного народа Позор острогов и церквей!»

Pomorovich #36 Отправлено 22 июн 2011 - 08:55

Старшина

• Игроки
  • 20836 боев
  • 518
Пардон глюк.Дел.
Многие играют до последнего вздоха, как наши деды и прадеды. За таких я голосую.© as_serg - Это клиника,психолог поможет !
Славянин!
«Смывай с несчастного народа Позор острогов и церквей!»

PerfectClear #37 Отправлено 22 июн 2011 - 18:09

Старшина

• Игроки
  • 22227 боев
  • 406
  • [ANIJP] ANIJP
Спасибо!

Panzershaft #38 Отправлено 22 июн 2011 - 18:14

Лейтенант

• Игроки
  • 19662 боя
  • 1 787
завтра доберусь до своего компа, скачаю, потестим... Если автор прав, то это сравнимо с открытием лекарства от рака в игре...

metal59 #39 Отправлено 27 июн 2011 - 05:50

Рядовой

• Игроки
  • 18226 боев
  • 8
Спасибо тебе друг!
Наконец то можно получить удовольствие от любимой игры, не испортив при этом себе настроение!
Ты лучший. Не понятно, почему разработчики до сих пор не удосужились сделать эту опцию в настройках игры ???
Респектище!!!

Dark_Cheetah #40 Отправлено 27 июн 2011 - 20:59

Старший сержант

• Игроки
  • 23247 боев
  • 243
  • [BUST] BUST
Подскажите плиз, как его установить, а то самого реплики тупые достали, скачал, а что дальше делать не знаю:(

Silent_Dragon #41 Отправлено 28 июн 2011 - 07:27

Старшина

• Игроки
  • 69650 боев
  • 545
Позволь пожать твою руку дружище Ryoga! С самого начала игры приходилось заклеивать стикерами монитор, чтобы дети не читали весь тот вымороженный бред, который видимо сильно радует разработчиков, и которым опять таки плевать на просьбы сделать кнопочку закрытия чата. Памятник тебе однозначно!
ЗЫ По сути ну чего стоило разрабам потратить пару часов на адекватное управление чатом? Ну ведь вроде должны понимать то ЧТО приходится читать детям в рандоме. Но нифига - просто тупое стирание вопросов и ноль реакции.

Еще раз

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

"Мы выслушаем ваше безусловно ценное для нас мнение...и сделаем наоборот!" (с)SerB
"Давать игрокам информацию - все равно что бисер метать." (с)SerB

"...в нашем проекте неуместны клановые эмблемы в виде флагов и/или гербов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики." (с) ТП

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных