Перейти к содержимому

[9] Type 61

0.8.10 FAQ / Гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4630

Guider #4601 Отправлено 22 ноя 2013 - 02:13

Trolling control

• Игроки
  • 15515 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Рассмотрим Type 61, Японский средний танк девятого уровня.
I.История.

Изображение

Тип 61 - это STA доведенный до серийного производства так как Япония в 50-е была небогатой страной, то и танк создавали что бы подешевле и полегче, под свои специфические условия
при этом по огневой мощи машины потенциально не уступала "Паттонам", так как была вооружена 90-мм орудием сходной мощности. Единственное чего были лишены японские машины - таких новинок как стабилизатор вооружения. В целом Тип 61 это облегченный и упрощенный агрегат построенный с оглядкой на М47 специально для гористо-пересеченной местности
Spoiler

II.Oцениваем игровые показатели Type 61.
Итак, для начала нам необходимо осмотреть ТТХ машины.
В игре существует два состояния машины, которые отмечают игроки. Это ТОП и СТОК.
Сток - это только что приобретённая машина. Параметры танка являются лишь тенью того, что будет в будущем.
ТОП - это полностью укомплектованная машина. Мы исследовали все необходимые модули и установили их. Лучше уже не сделать.
ТТХ танка (сток/топ).
1600 | 1700 Прочность (HP.)
34,7 | 38 Предельная масса танка (т.)
34,62| 35 Масса танка (т.)
570 | 604 Мощность (л.с.)
47,6 Максимальная скорость (км/ч.)
44 | 48 Скорость поворота (град./с.)
55|35|25 Бронирование корпуса (мм.)
70/60/35 | 70/60/35 Бронирование башни
50 | 32 Боекомплект (шт.)
240/240/320 | 390/390/480 Средний урон (ед.)
218/275/45 | 258/330/53 Средняя бронепробиваемость (мм)
12 | 6 Скорострельность (выстр./мин.)
1,7 | 2,3 Время прицеливания (с)
390 | 400 Обзор (м.)
720 | 750 Дальность связи (м.)
3 600 000 Цена в магазине
Дерево исследований.
Изображение

-

Исследование и прокачка
Исследуется на STA-1 за 169 000 Опыта.

Плюсы и минусы Type 61.
Плюсы:
+ Достаточно высокий(но не лучший) урон в минуту [2340 HP/min что на 176 ед. меньше чем у M46 Patton, меньше на 97,5 ед. чем у Е50 и меньше на12 0ед. чем у Т54 ].
+ Хорошее по точности и бронепробиваемости орудие.
+ Отличные Углы Вертикальной Наводки.
+ Довольно хорошая маневренность [~16 л.с/тон].
+ Кране редкие пожары [Вероят. пожара 12%].
+ Разворот на месте.
+ Достаточно мощный ДПМ сток. орудия [2880 HP/min]
Минусы
- Броня - ее нет.
- Достаточно большие габариты.

Экипаж.
ИзображениеИзображение  ИзображениеИзображение
Командир. Наводчик. Водитель. Заряжающий.

III.Модули.
Ходовая
Type 61
Макс.Нагрузка 38 т.
Скорость поворота 48 град/сек.

Двигатель
Mitsubishi 12HM21WT
Мощность двигателя (л.с.) 604
Вероят. пожара 12%

Радиостанция
JAN/GRC-4Z
Дальность связи (м) 750.

Башня
Бронирование 70/60/35
Скорость поворота (град/сек) 42
Обзор (м) 400

Орудие
105 mm Rifled Gun
Изображение
Боекомплект
Так как у 105 mm Rifled Gun отличное пробитие БП снарядом, то и  основное заполнение Подкалиберными снарядами, а также 10 Кумулятивныех для борьбы тяжелобронированными противниками.
УВН
Spoiler

IV.Тактика/Советы.
Для Type 61 нет какой-то одной универсальной тактики. Все зависит от карты, от состава игроков ну и, конечно, от обстановки на поле боя. Type 61 - достаточно "креативный" танк. Порой даже после начала боя точно нельзя предугадать, как же игрок будет действовать через несколько минут. Брать вражескую базу, сбивать захват со своей, кружить ПТ-САУ и тяжелые танки, уничтожать разведчиков, самому проводить разведку, прорываться в тыл за артиллерией и многое другое - все под силу универсальному Type 61. При грамотной игре можно творить невероятное.
Одна из самых "стандартных" тактик — это кататься с бронированными товарищами, используя их, как живой щит, и одновременно поддерживая из своего серьёзного орудия: повреждая модули врагов или просто отвлекая их.
На средней дистанции используя свои отличные УВН есть смысл высовывать только башню, прячась за трупами, складками местности и т.д - маска хоть и небольшая, но выдерживать мелкокалиберные снаряды должна на "Ура" . На ближней дистанции такая тактика уже не слишком результативна - выше маски довольно большой участок брони, куда враг может не только легко пробить, но заодно и контузить заряжающего или наводчика.
Основные противники.
Разберем по порядку.  Уточним, что танки 8 и ниже уровня рассмотрим тоже. Если у вас возникают с ними серьезные проблемы – дело уже не в возможностях танка, а неправильном его применении.
Неплохо еще научиться оценивать танки противника заранее. Знать, какой запас прочности у топового и стокового танка. Знать примерное время перезарядки топового и стокового орудий. Все это может не раз спасти ваш танк и принести победу команде. Ключ к победе – правильная оценка возможностей противника. И всегда старайтесь сохранить за собой право первого выстрела – с нашей альфой это немаловажно.
И основной совет. Если против вас стоит опасный ствол – проще и полезнее банально уехать с направления. По крайней мере, сделать вид, что вы уехали. Пропасть из засвета и внезапно появившись – нанести урон.
Танки 8 и ниже уровней.
Spoiler
Премы 8 и ниже уровней.
Spoiler
Средние танки 9 уровня.
Spoiler
Тяжелые танки 9 и 10 уровней.
Spoiler
ПТ.
Spoiler
Арта.
Spoiler

V.Дополнительные модули. Расходные материалы.
Наверху я сделал голосование по модулям и расходникам. Выбираем наиболее понравившуюся комбинацию и голосуем.
Те, кто не может определиться с выбором - смотрим результаты голосования.
Оборудование:
Подбор оборудования, конечно, зависит от пристрастий самого игрока. Ниже рассматриваются некоторые варианты комплектации.
Досылателем и стабилизатором вертикальной наводки улучшается и так сильная сторона Type 61 - урон, наносимый в минуту[DPM]. Их следует использовать в любой комплектации. Дальше есть несколько вариантов:
  • Для улучшения всех показателей Type 61 ставится улучшенная вентиляция.
  • Если хочется максимально усилить танк в боевом плане, можно поставить усиленные приводы наводки. В сочетании со стабилизатором вертикальной наводки танк будет очень быстро сводиться, что позволит останавливаться для прицеливания буквально на секунду, а затем продолжать движение.
  • Для любителей среднего и дального боя усиливается обзор при помощи просветленной оптики.
Снаряжение
Стандартная связка: Малая аптечка и Малый ремкомплект. Далее возможны варианты: если упор делается на разведку для союзников и активную игру, лучше в третий слот взять 100-октановый бензин - он позволит быстрее доезжать до ключевых позиций и быстрее отступать в случае опасности; если же в приоритете максимальное увеличение всех характеристик Type 61, то вместе с изучением для экипажа боевого братства и установкой вентиляции используется -. Во всех других случаях лучше взять ручной огнетушитель.

Вот вроде бы и всё.
Использованы материалы из ru.wikipedia.org (сайт-энциклопедия). / wiki.worldoftanks.ru
Все вопросы касающиеся дополнению в данной статье, направляйте в ЛС

© Оформление by Guider

Сообщение отредактировал Guider: 02 авг 2015 - 11:49

jekant730 #4602 Отправлено 16 сен 2020 - 13:07

Подполковник

• Игроки
  • 46285 боев
  • 12 527

Просмотр сообщенияKovis (15 сен 2020 - 16:44) писал:

сыграл 60 боев, решил закончить с танчиком (стб-1 куплен).  игралось все на евро-кластере, на этом акк вы ничего не увидите. верить или нет право каждого.

средний урон 2.2к, суммарка 2.8к, винрейт 50% -  первые 20 боев чудовищно не получалось выигрывать ни при каких раскладах.

общие субъективные впечатления:

очень хороший дпм при достаточно точной пушке, в крайнем случае можно упороться в размен с кем угодно и что-то успеть настрелять.

хорошее пробитие бб, теоретически можно играть почти без голды.

хорошо вертится и хорошо стабилизирован.

медленно ездит - кому-как, а мне скорости не хватало.

очень плохая башня - не дает реализовать увн, стрелять только в тех кто отвернулся.

привлекательная мишень из-за размеров и отсутствия брони - играть только из-за спин на полуторной линии

отсюда же зависит от команды, т.е. настрелять может всегда, а вот затащить нет

итого: играть можно, играется не шибко сложно, но останется в гараже только у фанатов.

мое мнение наверное не сильно оригинально, но так... для общей картины...

интересно, какой СТ9 лучше? какой СТ9 останется в гараже у общей массы игроков? какой СТ9 способен играть от УВН -10 и не получать в башню? какой СТ9 тащит? у меня вообще есть еще вопросы, но остановимся на этом :D

Не лезь на джедай-магистра, сынок!!!

Kovis #4603 Отправлено 16 сен 2020 - 13:19

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 5 099

Просмотр сообщенияjekant730 (16 сен 2020 - 13:07) писал:

интересно, какой СТ9 лучше? какой СТ9 останется в гараже у общей массы игроков? какой СТ9 способен играть от УВН -10 и не получать в башню? какой СТ9 тащит? у меня вообще есть еще вопросы, но остановимся на этом :D

лично у меня остались в гараже - 430 и т50.  говорят что ЛеоПр  "неплох" (у меня никогда не было). давным-давно мне 54 очень нравилась.

и увн тут вовсе не причем, а просто по совокупности ттх и удобства игры.

и не понимаю что тут смешного? ты адепт тип61 и будешь утверждать что это танк круче которого только горы?

Тому, в кого вселился бог смерти, разумные возражения кажутся пустыми жалобами. (Тикамацу Мондзаэмон)

jekant730 #4604 Отправлено 16 сен 2020 - 14:12

Подполковник

• Игроки
  • 46285 боев
  • 12 527

Просмотр сообщенияKovis (16 сен 2020 - 10:19) писал:

лично у меня остались в гараже - 430 и т50.  говорят что ЛеоПр  "неплох" (у меня никогда не было). давным-давно мне 54 очень нравилась.

и увн тут вовсе не причем, а просто по совокупности ттх и удобства игры.

и не понимаю что тут смешного? ты адепт тип61 и будешь утверждать что это танк круче которого только горы?

нет, я не адепт, просто Тайп61-хорошо сбалансированная машина, которая заслужила того, чтоб быть в ангаре

430 вообще не понравился своими УВН, точностью, стабкой и подвижностью

Т50-классный, оставил в ангаре

54-не люблю полностью голдозависимые машины

Лео-единственная машина, на мой взгляд, которая получше Тайпа за счет скорости и альфастрайка, но геймплей у него другой. Если Тайп может играть динамично и стрелять от бедра, то Лео требует подготовленной позиции.

Не лезь на джедай-магистра, сынок!!!

thekingofiron #4605 Отправлено 19 сен 2020 - 01:48

Рядовой

• Игроки
  • 9446 боев
  • 8

Просмотр сообщенияjekant730 (16 сен 2020 - 11:12) писал:

нет, я не адепт, просто Тайп61-хорошо сбалансированная машина, которая заслужила того, чтоб быть в ангаре

430 вообще не понравился своими УВН, точностью, стабкой и подвижностью

Т50-классный, оставил в ангаре

54-не люблю полностью голдозависимые машины

Лео-единственная машина, на мой взгляд, которая получше Тайпа за счет скорости и альфастрайка, но геймплей у него другой. Если Тайп может играть динамично и стрелять от бедра, то Лео требует подготовленной позиции.

Чел, сразу видно, ты на тайп61 никогда не играл, иначе бы никогда такой ереси не писал. Тайп61 как раз вообще не нужен, потому что играя от "динами и стреляя от бедра" ты протянешь секунд 10. Большую часть времени японец шкерится в кустах, стреляя с дистанции, что Лео делает НАМНОГО лучше.  Ну а ещё я обожаю встречать типов61, когда играю на коне, влд шьётся хешфугасами под самыми дикими углами. 

Kovis #4606 Отправлено 19 сен 2020 - 10:02

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 5 099

Просмотр сообщенияthekingofiron (19 сен 2020 - 01:48) писал:

Чел, сразу видно, ты на тайп61 никогда не играл, иначе бы никогда такой ереси не писал. Тайп61 как раз вообще не нужен, потому что играя от "динами и стреляя от бедра" ты протянешь секунд 10. Большую часть времени японец шкерится в кустах, стреляя с дистанции, что Лео делает НАМНОГО лучше.  Ну а ещё я обожаю встречать типов61, когда играю на коне, влд шьётся хешфугасами под самыми дикими углами. 

вероятно его 900 боев на сабже это не достаточно много, а твоих 150 наоборот...

Тому, в кого вселился бог смерти, разумные возражения кажутся пустыми жалобами. (Тикамацу Мондзаэмон)

VITT70 #4607 Отправлено 27 сен 2020 - 10:31

Сержант

• Игроки
  • 71636 боев
  • 161
Долго смеялся, когда на каком-то видео этот сарай с кривейшей пушкой назвали "штурмовым ст". Разработчики уже сами видят что это никак в рандоме не надо, но продолжают придумывать ему все новые роли.

Kovis #4608 Отправлено 27 сен 2020 - 11:12

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 5 099

Просмотр сообщенияVITT70 (27 сен 2020 - 10:31) писал:

Долго смеялся, когда на каком-то видео этот сарай с кривейшей пушкой назвали "штурмовым ст". Разработчики уже сами видят что это никак в рандоме не надо, но продолжают придумывать ему все новые роли.

стреляет-то он как раз вполне точно, тем более на короткой дистанции, стабилизация и скорострельность весьма приятная.

ты наверное перепутал и "штурмуешь" с 400м, пытайся "штурмовать" поближе.

VITT70 #4609 Отправлено 27 сен 2020 - 23:02

Сержант

• Игроки
  • 71636 боев
  • 161

Просмотр сообщенияKovis (27 сен 2020 - 11:12) писал:

стреляет-то он как раз вполне точно, тем более на короткой дистанции, стабилизация и скорострельность весьма приятная.

ты наверное перепутал и "штурмуешь" с 400м, пытайся "штурмовать" поближе.

Мажет он любой дистанции абсолютно непредсказуемо. Пробовал играть на переднем крае - сдыхает моментально, в такой сарай не промахнешся, все шьют на автоприцеле а мы сводимся. Докачать 10 лвл и забыть, тот же Леопард А на порядок лучше. 

Kovis #4610 Отправлено 28 сен 2020 - 11:35

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 5 099

Просмотр сообщенияVITT70 (27 сен 2020 - 23:02) писал:

Мажет он любой дистанции абсолютно непредсказуемо. Пробовал играть на переднем крае - сдыхает моментально, в такой сарай не промахнешся, все шьют на автоприцеле а мы сводимся. Докачать 10 лвл и забыть, тот же Леопард А на порядок лучше. 

тогда тебя ждет большой сюрприз на стб.

там еще и глюки подвески добавятся.

прикол в том, что жуткая скорострельность перекрывает все случайные промахи. цена промаха не так высока когда кд 6сек.

Nishtyk85 #4611 Отправлено 28 сен 2020 - 13:43

Старший сержант

• Игроки
  • 33968 боев
  • 348
  • [E1-IS] E1-IS

Просмотр сообщенияVITT70 (28 сен 2020 - 01:02) писал:

Зря ты так, отличный танк,мне очень понравился, взял 3 отметки и оставил в ангаре навсегда, как и Удес 9 лвл. Стабилизация у него хорошая, на ДПМ можно отлично кабины разламывать и с катка не давать противнику сниматься

VITT70 #4612 Отправлено 28 сен 2020 - 20:23

Сержант

• Игроки
  • 71636 боев
  • 161

Просмотр сообщенияNishtyk85 (28 сен 2020 - 13:43) писал:

Зря ты так, отличный танк,мне очень понравился, взял 3 отметки и оставил в ангаре навсегда, как и Удес 9 лвл. Стабилизация у него хорошая, на ДПМ можно отлично кабины разламывать и с катка не давать противнику сниматься

Это мы про разные танки говорим: поиграй на нем без фул-голды и голдовых расходников, как большинство игроков и посмотрим как изменится мнение об танке. На том же китайце вз-120 так можно играть, 61  же в этом случае почти бесполезный сарай.

Kovis #4613 Отправлено 28 сен 2020 - 22:18

Капитан

• Игроки
  • 27830 боев
  • 5 099

Просмотр сообщенияVITT70 (28 сен 2020 - 20:23) писал:

Это мы про разные танки говорим: поиграй на нем без фул-голды и голдовых расходников, как большинство игроков и посмотрим как изменится мнение об танке. На том же китайце вз-120 так можно играть, 61  же в этом случае почти бесполезный сарай.

нуштотынесешь?

ведь есть же возможность сравнения танков. тип61 имеет третье место по точности, по стабе и 2 место по скорострельности. вз120 это убер косой дрын, без стабы и увн. единственно в чем выигрывает - в альфе.

а пробитие даже на бб у тип61 256мм - больше только у леоПр.

по-любому пушка - это главное в этом танке.

и рассуждать о расходах (тем более о аптечке/ремке за 20к ) на 9-10лвл какой-то мовитон. если ты не можешь себе этого позволить (даже при всем водопаде халявы что сейчас в танчиках), то лучше наверное на топах и не играть совсем, зачем мучить себя и союзников? впрочем, кто мы такие чтобы тебе советовать.

Nishtyk85 #4614 Отправлено 29 сен 2020 - 10:22

Старший сержант

• Игроки
  • 33968 боев
  • 348
  • [E1-IS] E1-IS

Просмотр сообщенияVITT70 (28 сен 2020 - 22:23) писал:

Так может вообще на фугасах играть, а че бы нет то?:trollface: Я вожу 60% бб и 40% голды,пробитие бб хватает,голду использовал только на Тяжелые танки лоб в лоб.У него голда ни хрена не имбовая, так как скорость полета мала по сравнению с бб. Сейчас бы в 20 году говорить о том, что серы нет на голрасходники,которые очень облегчают жизнь игроку.Могу сказать одно, что ты Мазохист или очень экономный человек:teethhappy:

VITT70 #4615 Отправлено 29 сен 2020 - 21:05

Сержант

• Игроки
  • 71636 боев
  • 161

Просмотр сообщенияNishtyk85 (29 сен 2020 - 10:22) писал:

Так может вообще на фугасах играть, а че бы нет то?:trollface: Я вожу 60% бб и 40% голды,пробитие бб хватает,голду использовал только на Тяжелые танки лоб в лоб.У него голда ни хрена не имбовая, так как скорость полета мала по сравнению с бб. Сейчас бы в 20 году говорить о том, что серы нет на голрасходники,которые очень облегчают жизнь игроку.Могу сказать одно, что ты Мазохист или очень экономный человек:teethhappy:

Суть в том, что без этих "стероидов" танк без шансов остается сараем с кривым дрыном. А это не есть норм. Ну и убогая серверная стата этого танка фактически потверждает мои слова.

xxAoLxx #4616 Отправлено 30 сен 2020 - 11:03

Капитан

• Игроки
  • 41033 боя
  • 5 745
  • [GROZA] GROZA

Просмотр сообщенияVITT70 (29 сен 2020 - 21:05) писал:

Суть в том, что без этих "стероидов" танк без шансов остается сараем с кривым дрыном. А это не есть норм. Ну и убогая серверная стата этого танка фактически потверждает мои слова.

:facepalm: Я катаюсь почти на всех танках с обычной аптечкой и ремкой. + почти всегда доп паёк только.

У тайпа супер имбовое орудие, сравнивать его с бесполезным китайцем это смешно просто. И если ты не смог в танк, то это не повод всем пытаться доказать, что танк сарай. Скорее всего дело в руках.

Про статистику - его апнули не так давно. А иметь на танке 9 уровня 1200 средухи - это провал конечно:facepalm:

На случай, если вы всё еще ждёте АПа какого-либо кактуса:

"Мы внимательно следим за ситуацией и собираем необходимые данные, на основании которых будем принимать решение об изменениях ТТХ того или иного танка. " (С)Комьюнити манагер ВГ

1KeM1 #4617 Отправлено 30 сен 2020 - 15:59

Старшина

• Игроки
  • 9712 боев
  • 611
  • [PYTIH] PYTIH

Просмотр сообщенияxxAoLxx (30 сен 2020 - 11:03) писал:

:facepalm: Я катаюсь почти на всех танках с обычной аптечкой и ремкой. + почти всегда доп паёк только.

У тайпа супер имбовое орудие, сравнивать его с бесполезным китайцем это смешно просто. И если ты не смог в танк, то это не повод всем пытаться доказать, что танк сарай. Скорее всего дело в руках.

Про статистику - его апнули не так давно. А иметь на танке 9 уровня 1200 средухи - это провал конечно:facepalm:

Тоже поржал со сравнения с китайцем. Но орудие вовсе не имба ни кантрица (по крайней мере, в руках дефолтного рачка, типо меня - хотя 6.7 по 360 это люто). Я пару раз не мог вытащить бой, ибо не смог добрать шотного, потому что не залетело (что с полусводки, что с полного сведения). Можно, конечно, спихнуть на ВБР, но общая картонность с габаритами (а картон в плане впитывания фуг) и тупейшей максималкой мне испортили впечатление.

Ну и рофломаска - там какие-то недопиксели, это толи насмешка разработчиков или это типа преемственность ветки - СТБ 1 имеет тоже маску из бриллианта.

Wilwood4 #4618 Отправлено 19 окт 2020 - 22:35

Сержант

• Игроки
  • 19937 боев
  • 178
  • [UNB] UNB

В стоке он просто ужасен во всем, тот же коллега по ветке STA-1 уровнем ниже играется намного лучше него. Если разобрать по факту, то в стоке:

- маскировки - нет;

- брони - нет;

- бронепробития - нет;

- точность - средняя;

Играется только от кустов и по везению в конкретных ситуациях, люто командозависим. Из тех одноуровневых танков, на которых довелось покататься, проигрывает им во всем:

Е50 - в броне и точности;

Центуриону 7/1 - в броне башни и точности;

Леопарду ПТ А - в точности, мобильности и маскировке.

Для меня было шоком осознать в первых боях, что он светится, как новогодняя елка, практически в любых ситуациях. И это при вкачанной-то маскировке, с ББ и вентилем!:ohmy:  Он очень специфичен по сравнению с одноклассниками, тот же STA-1 при схожих ТТХ играется намного легче, его легче прятать. В общем, топ-орудие наверняка немного исправит ситуацию, сделав его более играбельным, но в рандоме он страдает очень сильно в руках 95% игроков, да я особо и не встречал таких, которые на нем что-либо внятное показывали, кроме 4-5 человек, которым он здесь в этой ветке чем-то приглянулся... Обычный проходной "картон", который никому не был бы интересен, если бы не стоял на 9 уровне перед STB-1.

UPD: 25 боев, 28% побед:teethhappy: Это - просто "шедевр" этой игры: не дамажит, не танкует, да и как саппорт он - просто полный отстой. Пожалуй, это худшее, на чем приходилось играть со времен старой, косой и медленно сводящейся Ёлки 5-го уровня.

Сообщение отредактировал Wilwood4: 19 окт 2020 - 23:56

Ну все, хана всему живому и на гусеничном ходу! (с)

Wilwood4 #4619 Отправлено 20 окт 2020 - 21:14

Сержант

• Игроки
  • 19937 боев
  • 178
  • [UNB] UNB

Кто там на нем отыгрывать может в стоке?)) Сегодняшняя серия на этом танке: 10 боев и 10...угадайте чего? Правильно 10 поражений ПОДРЯД! Настреливай-не настреливай - решает за тебя ВГ, сознательно подбирая одинаковые сетапы на бои, во всех 9-ти боях - абсолютно "мертвые" красно-бордовые топы у меня + я один там зеленый и "мертвая" красно-бордовая середина списка, зато у соперников - зеленые и желтые по уровню топы + такая же середина списка:D

Так что я там настрелять должен, ВГ?)) Тут сливы 3-15 и 4-15, о какой прокачке танка и удовольствии от игры идти речь может? Если не выигрываешь - удовольствия от игры 0. А раз 0 удовольствия, то и доната от меня теперь не ждите.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_007.jpg   188,63К

Сообщение отредактировал Wilwood4: 20 окт 2020 - 21:29

Ну все, хана всему живому и на гусеничном ходу! (с)

Nefrite #4620 Отправлено 21 окт 2020 - 02:42

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 25704 боя
  • 241
  • [KO3AK] KO3AK

Танк пройден, да могу понять негодования многих тут на форуме, реально вг сделало неправильный танк, не плохой но именно неправильный, стб превратился в понятную машину с крепчайшей башней увнами и дпмом и слабой точностью для ближнего боя, и этот тоже так переделали но недоделали. 
В итоге это танк который не может играть от башни, в ней брони нет, ни для 8ок ни для 7ок но при этом ему сделали именно характеристики для ближнего боя. Наверняка это путает многих и они умирают на нем пытаясь играть агресивно. 
Отметки дались непросто, постоянно набор-откат, танк очень командозависим, на нем нужно играть максимально осторожно но ловить тот момент когда команда начинает давить, и тогда вы должны активно идти на 1.5й линии с командой и за счет дпма забираь максимум дамаги, динамика и быстрая сводка помогают это делать быстро. В итоге мои 3к средухи выглядели как 1.5-2к пара боев потом 5к итд 
В целом танку нужно заменить башню на более бронированную, тогда он будет логично быть подготовкой к стб1.

Но опять же, танк очень комфортный, сводка, увны, динамика хорошая, от реакции можно хорошо играть, горения не вызывал (ну кроме команд которые отдаются и ты мало что можешь сделать, хотя там и броня е50 тоже мало поможет в тех ситуациях.) Далеко не худший ст9, средняк.

Сообщение отредактировал Nefrite: 21 окт 2020 - 02:48

3ATO4KA_77 #4621 Отправлено 21 окт 2020 - 07:04

Старший сержант

• Игроки
  • 44112 боев
  • 346
  • [STAAR] STAAR

Просмотр сообщенияWilwood4 (20 окт 2020 - 18:14) писал:

Кто там на нем отыгрывать может в стоке?)) Сегодняшняя серия на этом танке: 10 боев и 10...угадайте чего? Правильно 10 поражений ПОДРЯД! Настреливай-не настреливай - решает за тебя ВГ, сознательно подбирая одинаковые сетапы на бои, во всех 9-ти боях - абсолютно "мертвые" красно-бордовые топы у меня + я один там зеленый и "мертвая" красно-бордовая середина списка, зато у соперников - зеленые и желтые по уровню топы + такая же середина списка:D

Так что я там настрелять должен, ВГ?)) Тут сливы 3-15 и 4-15, о какой прокачке танка и удовольствии от игры идти речь может? Если не выигрываешь - удовольствия от игры 0. А раз 0 удовольствия, то и доната от меня теперь не ждите.

У меня тоже неимоверно подограло, пока катался в стоке. Это, ё-моё, 80к опыта, чтобы открыть топовую пушку (25к на башню и 55к на саму пушку), плюс обязательно ходовую, т.к. на стоковые гусли почти ничего не ставится. Блин, я в один момент подумал вообще забросить эту ветку, т.к. в стоке танк уныл, а союзники очень часто неадекватные попадались, нередки были турбосливы. Но все-же пересилил себя и вывел танк в топ. О, это совершенно другая машина, и мне она нравится. Есть минусы (довольно часто мажет, картонный), но игра на ЛеоПроте и Лео1 научили не лезть вперед батьки в пекло, стараюсь находиться за спинами более бронированных союзников, чтобы выкатиться и дать тычку, а то и две (перезарядка у меня 6.6 сек). В общем, в топе танк мне нравится гораздо больше, чем в стоке.

Я знаю много, но помню мало.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных