Перейти к содержимому

STA-1 [v. 0.8.11]

8 уровнь

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4812

ZinGoZol #4801 Отправлено 23 ноя 2013 - 15:25

Здравомыслие для слабых

• Игроки
  • 19877 боев
  • 3 654
  • [MLP] MLP

Полный обзор японского среднего танка восьмого уровня STA.

Изображение

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня я хотел бы сделать обзор на средний танк восьмого уровня свежей и аппетитной японской ветки средних танков, на STA, который на первый взгляд по своим характеристикам сильно напоминает американский средний танк М26 Першинг, только поменьше размером. Бронирование и вооружение данных машин схожи, однако STA имеет довольно большое кол-во специфичных моментов, о которых мы и поговорим в данном гайде.
пост
1) История и схемы бронирования/расположения модулей
2) Обзор танка и его возможностей в полном стоке
3) Прокачка, её порядок и аргументация
4) Обзор танка и его возможностей в топовом состоянии
5) Разбор основ использования
6) Обзор слабых мест танка
7) Вердикт
8) Полезные ссылки
II пост
1) Советы игры от опытных танководов
2) Выбор перков
III пост
Резерв. Будет эдакое подобие сборной солянки всего и вся, что не попало в тему, но достойно находится на первой страничке топика.

I.История создания танка и схемы бронирования

Spoiler 

II.Обзор танка и его возможностей в полном стоке

Spoiler 

III. Прокачка, её порядок и аргументация

Spoiler 

IV. Обзор танка и его возможностей в топовом состоянии
В топовом состоянии наш агрегат выглядит так:

Spoiler 

Для начала рассмотрим его плюсы и минусы. 
Плюсы
+ Отличная динамика
+ Отличная маневренность
+ Хорошая проходимость по мягким грунтам
+ Орудие отлично опускается
+ Крепкая маска пушки
+ Отличное скорострельное орудие с огромным для своего уровня бронепробитием
+ Хороший обзор
+ Высокая скорострельность
Минусы
- Броня корпуса, а точнее её полное отсутствие
- Время сведения орудия хоть и не плохое, но при такой скорострельности не позволяет реализовать ДПМ танка на больших расстояниях
- Сложная прокачка
- УВН отличные, но сзади у танка пушка не то что не опускается... она поднимается
- Плохие УВН вверх
- Низкий разовый урон
.
Как видите, минусов у танка не так уж и много, но они довольно существенные. Однако плохое бронирование корпуса для ст с хорошими углами склонения орудия - это не проблема, тем более у нас есть прочная маска. Другое дело, что танк далеко не снайперский. Разброс у него не самый лучший, а из-за большой скорострельности и не самой лучшей скорости сведения реализовать его ДПМ на больших дистанциях не выйдет. Потому понимаем, что лучшие дистанции для танка - средние, иногда даже ближние, благо у танка хорошие динамические показатели во всех отношениях. Но лучше этим не злоупотреблять, съедят ©. Ближний бой чреват разменом ХП, что для танка без брони далеко не рай.
Более глубоко оценив ТТХ машины, давайте посмотрим, как у этого агрегата с универсальностью. Отличное бронепробитие и хорошая скорострельность, ДПМ примерно как тигра, да и высокий обзор. Из этого я делаю выводы, что машина отличается высокой вариативностью её использования. Подумайте сами, такое высокое БП позволяет нам бороться в лоб даже и ТТ8-9. Даже с ТТ10 можно бороться, но сложнее, да и для большинства из них наши 240 альфы как комариный укус. Собственно, машина отлично справляется с тяжами и потому является отличной поддержкой для союзных ТТ на любой карте. С СТ всё тоже отлично, высокая динамика и хорошее склонение орудия дают нам возможностью эффективно содействовать с союзными средними танками. Танк в любой момент может подсветить кого нибудь с горки благодаря высокому обзору, расстрелять тт или ст врага в любую проекцию. Единственное место, где танк будет страдать - это там, где страдают все танки этих уровней с низкой альфой, а именно город. Чисто математически любому танку с нами выгодно просто размениваться ХП. Так в заугольной перестрелке, где идёт обмен выстрелами 1 за 1 нас легко победит даже какой нибудь ИС, а ведь он на уровень ниже. Так что в городских картах избегайте мест, где придётся сталкиваться врагом в лоб, гораздо лучше для нас будет какой нибудь лихой маневр, который заведёт нас врагу в борт.
.
На скриншоте ниже изображены предварительные ТТХ танка и его модулей
Spoiler 

V. Разбор основ использования
Выше уже описаны действия машины, но это всё теория, практика появится позже, как только по данному танку будет хороший видео гайд.
По оборудованию, боекомплекту и снаряжению:
Лично у меня это выглядит так
Изображение
Тут всё предельно понятно, досылатель что бы больше стрелять, стабилизатор что бы больше попадать, оптика что бы больше видеть. Всё. Никаких изысков.
А вот по экипажу пока, увы, мало мыслей. У меня на тесте он такой.
Изображение
Ну тут понятно, лампа, куда же без неё. Ремонт, туда же и без него. По габаритам танк высоковат, но за счет ком. башенки, смысл качать маскировку на нем, думаю, есть.
Кроме того, танк обладает хорошим обзором... В общем, рассмотрим полезные перки для этой машины, выбирать вам. Я расположил их так, как качал бы я.
Командир/радист: Лампа, радиоперехват, орлиный глаз, маскировка, ремонт
Наводчик: Ремонт, маскировка, плавный поворот башни, снайпер
Мехвод: Ремонт, маскировка, король бездорожья, плавный ход, виртуоз
Заряжающий: Ремонт, маскировка, бесконтактная БК, отчаянный
Вот лично меня смущает маскировка... Нужна ли она? Большая просьба к читателям провести холивар на эту тему в комментариях темы. Просто если от неё избавиться - прокачка станет гораздо легче, но я вообще сторонник маскировки на ст, так что вот и не знаю даже.

VI. Обзор слабых мест танка
Будет несколько позже

VII. Вердикт
Итого мы имеет очень приятную машинку, играющую от отличного пробивного орудия, которое по свои параметрам превосходит орудия многих ТТ8. Пушка достаточно универсальна, обладает не плохой точностью, способна попадать с любых расстояний. Лично мне понравилось играть на этом танке как на мобильной ПТ с башней и хорошим обзором. Машина больше всего подходит для открытых и гористых карт, где способна реализовать свои обзор и УВН, меньше для городских, где её низкая альфа даст о себе знать. Танк интересен, не имбоват, способен тащить. Сильно страдает от арты, но легко уходит от её попаданий благодаря хорошей динамике. Кроме того, обладая отлично проходимостью, почти не теряет динамику там, где многие даже самые быстрые танки просто увязают и медленно пытаются выползти. Машина интересная, жынгожол рекомендует :honoring:

VIII. Полезные ссылки

Ниже под спойлером таблица уровней боёв:

Spoiler 

История обновлений:
Spoiler 

maxesip #4802 Отправлено 11 окт 2019 - 18:19

Младший сержант

• Игроки
  • 50552 боя
  • 94
  • [G-O-D] G-O-D

Купил сегодня,прокатил пару боёвshot_002.jpg

:trollface:Ща попустит,пойду дальше качать

Iskatel337 #4803 Отправлено 11 окт 2019 - 19:52

Рядовой

• Игроки
  • 16326 боев
  • 23
  • [T-L] T-L
В общем после некоторого опыта игры на этом корыте и введении его в топ могу сказать одно-бабло снова победило
Премиум танк Японии оказался опять лучше прокачиваемого аналога
Не знаю уж насчёт других скрытых характеристик но по игре чувствуется как сабж уступает его аналогу за реал
Я не знаю, может мне так дико невезёт но это пожалуй единственный танк который меня разочаровал настолько что я думаю его продать и забыть эту ветку навсегда
Этот... Агрегат это дырявое корыто которое светится почти как маус(реально у меня маус такое чувство что реже светится чем сабж) с какой то непонятной пушкой и жалким подобием динамики
В общем эта ветка меня всё больше и больше разочаровывает
Вердикт-как минимум с 4 по 8 лвл средние японцы будут интересны только любителям страдать и делать самому себе больно
Меня он уже второй день вводит в какую то апатию вместо того чтобы дарить какие то положительные эмоции
Серьёзно, меня щас разобрали лоб в лоб танки 6го уровня
Ни на одной другой ветке я не чувствовал себя так беспомощно

Andy018 #4804 Отправлено 12 окт 2019 - 16:52

Рядовой

• Игроки
  • 36285 боев
  • 8
Сейчас надо потерпеть)) На 9-тке будешь уже кайфовать )

aleks908090 #4805 Отправлено 12 окт 2019 - 18:37

Старшина

• Игроки
  • 22759 боев
  • 690
  • [ZEC] ZEC

в стоке он конечно ужасен, но пушка с двиглом в дальнейшем вас сильно выручит. в целом сложноват он конечно, я бы ему чуть лучше стаб выписал как картону который не всегда может стрелять во врагов убегая :)

shot_016.jpg

Eckhoff #4806 Отправлено 13 окт 2019 - 12:38

Сержант

• Игроки
  • 12193 боя
  • 152
  • [4E3] 4E3

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (10 окт 2019 - 10:20) писал:

Ты вообще к чем в лужу пузыри пускаешь? Если ты не понимаешь, что дпм и танк без брони вещи не совместимые на не открытых картах или без союзников с броней или вообще "без союзников". 

Я погляжу, как ты в таком сетапе 4-4-7 реализуешь с 45км максималкой.

ну да я не понимаю))) твои умозаключения и реальность - ВОТ ЭТО вещи не совместимые, а танк без брони и дмп это уже очень неплохо... но тебе этого не понять, ведь ты не ищешь проблемы в себе, а ищешь проблему в танке, сетапе, команде. Вот когда в себе начнешь  ошибки  искать, после каждого боя, тогда и дпм тебе пригодится и хоть что-то получатся начнет на таких танках. А высирать неподкрепленное ничем мнение... много ума не надо

Сообщение отредактировал Eckhoff: 13 окт 2019 - 12:39

NotOneStepBack #4807 Отправлено 13 окт 2019 - 17:25

Капитан

• Игроки
  • 23172 боя
  • 5 849

Просмотр сообщенияEckhoff (13 окт 2019 - 12:38) писал:

ну да я не понимаю))) твои умозаключения и реальность - ВОТ ЭТО вещи не совместимые, а танк без брони и дмп это уже очень неплохо... но тебе этого не понять, ведь ты не ищешь проблемы в себе, а ищешь проблему в танке, сетапе, команде. Вот когда в себе начнешь  ошибки  искать, после каждого боя, тогда и дпм тебе пригодится и хоть что-то получатся начнет на таких танках. А высирать неподкрепленное ничем мнение... много ума не надо

Когда нечего сказать всегда можно перейти на личности и самоутвердится...хороший же у тебя девиз, а обосновывать не надо высказывания.:popcorn:

ста-1 картон и дпм реализовывать это ситуативно. На этом с тобой тролем разговор окончен.

Сообщение отредактировал NotOneStepBack: 13 окт 2019 - 17:27

Нет желания играть и платить за игру, пока не дадут выбор типа случайного боя: С Артиллерией или Без Артиллерии.

http://forum.worldof...ы-и-артиллерия/ - Тема выбор боя с\без артиллерии.

OmfgFail #4808 Отправлено Вчера, 22:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31814 боев
  • 4 849
  • [FLINE] FLINE

Просмотр сообщенияNotOneStepBack (13 окт 2019 - 17:25) писал:

ста-1 картон и дпм реализовывать это ситуативно.

Нормально он реализуется. Для реализации есть комфортные УВН и отличная стабилизация. Вот если бы с этим ещё были проблемы - тогда да, другой разговор.

Если же ты не можешь без брони, это лично твои трудности, понимаешь же, да?

Intensite #4809 Отправлено Вчера, 23:35

Младший сержант

• Игроки
  • 31327 боев
  • 99

Просмотр сообщенияOmfgFail (14 окт 2019 - 19:51) писал:

Нормально он реализуется. Для реализации есть комфортные УВН и отличная стабилизация. Вот если бы с этим ещё были проблемы - тогда да, другой разговор.

Если же ты не можешь без брони, это лично твои трудности, понимаешь же, да?

Я когда прочитал чуть со стула не упал... какая у него там стабилизация?Вот реально танк черти что и с боку бантик,брони не дали- значит по идее нужно на дистанции воевать, но тут есть проблема он косой на столько что ты скорее картошку выкопаешь чем в кого то нормально попадешь,динамика вроде есть,а максималки не завезли..короче его минусы можно перечислять до бесконечности, при всего 3 достоинствах: дпм,пробитие голдой,и обзор...вот вообще не понял этот танк,хоть вроде бы и не совсем нуб.. у меня на гребаном чи-ри больше средуха чем на этом корыте, просто смешно...

OmfgFail #4810 Отправлено Сегодня, 00:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31814 боев
  • 4 849
  • [FLINE] FLINE

Просмотр сообщенияIntensite (14 окт 2019 - 23:35) писал:

Я когда прочитал чуть со стула не упал... какая у него там стабилизация?

Вот сейчас даже специально сходил и чекнул стабилизацию у самых популярных ст-8 в рандоме. На копеечку лучше, чем у японца, стабка только у имбового Ростелекома. А так как наш самурай немного тормоз и ездит медленнее, стабка на практике вообще лучшая получается.

брони не дали- значит по идее нужно на дистанции воевать

Очень распространённое заблуждение.

вот вообще не понял этот танк,хоть вроде бы и не совсем нуб.. у меня на гребаном чи-ри больше средуха чем на этом корыте, просто смешно...

Это уже больше похоже на здравую оценку ситуации. Дело в тебе, а не в танке. В этом нет ничего плохого, но и нападать на вполне неплохую машину лишь потому, что с ней не справился, таки некорректно, не правда ли?

Ga_Garik #4811 Отправлено Сегодня, 10:46

Рядовой

• Игроки
  • 10405 боев
  • 5
  • [QRAG] QRAG
Чтобы хоть как-то пройти этот танк приходится ставить доп пай, о какой хорошей стабилизации идет речь когда голые факты показывают время сведения после остановки танка 3.2сек? О точности вообще молчу, с 250метров попасть не то, что в нужную точку, а хотябы в силуэт это целая задача. Процент попаданий на этом танке оставляет желать лучшего, да я играю ниже среднего, но другие танки было прокачивать более комфортно. 

Intensite #4812 Отправлено Сегодня, 11:47

Младший сержант

• Игроки
  • 31327 боев
  • 99

Просмотр сообщенияOmfgFail (14 окт 2019 - 21:14) писал:

Вот сейчас даже специально сходил и чекнул стабилизацию у самых популярных ст-8 в рандоме. На копеечку лучше, чем у японца, стабка только у имбового Ростелекома. А так как наш самурай немного тормоз и ездит медленнее, стабка на практике вообще лучшая получается.

Ну на бумажке по циферкам может и топовый стаб, но на деле его нет,может это глупо звучит но чисто по ощущениям стаба нет вовсе.. у перша, пилота, 44(после апа) вот у них есть стаб, а у этого нет.. у меня в целом к этому танку 1 претензия это его косость в общем(стаб,сведение,разброс). И все мои нападки это от желания получить более комфортную игру,что плохого в том что бы он был чуть точнее(имбой бы он не стал). 

Andy018 #4813 Отправлено Сегодня, 12:10

Рядовой

• Игроки
  • 36285 боев
  • 8

Просмотр сообщенияIntensite (15 окт 2019 - 08:47) писал:

Ну на бумажке по циферкам может и топовый стаб, но на деле его нет,может это глупо звучит но чисто по ощущениям стаба нет вовсе.. у перша, пилота, 44(после апа) вот у них есть стаб, а у этого нет.. у меня в целом к этому танку 1 претензия это его косость в общем(стаб,сведение,разброс). И все мои нападки это от желания получить более комфортную игру,что плохого в том что бы он был чуть точнее(имбой бы он не стал). 

просто выкачай побыстрее и забудь как страшный сон )) Я тоже не успел его понять, а кому то нравится )

Intensite #4814 Отправлено Сегодня, 12:26

Младший сержант

• Игроки
  • 31327 боев
  • 99

Просмотр сообщенияAndy018 (15 окт 2019 - 09:10) писал:

просто выкачай побыстрее и забудь как страшный сон )) Я тоже не успел его понять, а кому то нравится )

так и сделаю,уже понты остались благо что акция сейчас на японцев) 

Читать еще на тему: 8 уровнь

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных