Перейти к содержимому

[4] Type 5 Ke-Ho

0.8.10 FAQ / Гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 720

Eterniti #661 Отправлено 26 Ноя 2013 - 17:18

Котейка

• Гвардия
  • 21890 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG
Здравствуйте! Рассмотрим следующий, после Type 98 Ke-Ni, танк четвертого уровня Type 98 Ke-Ho.

Изображение

I. КРАТКИЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ
Разработка, особенности и применение в реалии
Spoiler                     
Историчные ТТХ
Spoiler                     
Изображение
II. ИГРОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОБЗОР ТАНКА
Предварительно имеем следующие характеристики (по окончанию теста они могут поменяться):
Изображение
Модули.
Рассмотрим подробнее представленные модули и выявим сильные стороны нашего Ke-Ho.
Ходовая. Сразу бросается в глаза скорость поворота - целых 60 град/сек. Это очень и очень быстро, ближайший "конкурент" для Ke-Ho в этом плане только советский Т-80 (52 град/сек), у всех остальных танков (включая СТ и ПТ) в основном от 30 до 44. Теоретически, поворот на месте занимает всего-лишь 6 секунд.
Двигатель. Здесь уже не все так радужно, всего-лишь 14,6 л.с. на тонну, а значит и разгон заметно хуже. Мощность осталась та же, что и на предыдущем уровне, максималка незначительно поднялась.
Башня. Как и прежде, никакой защиты от снарядов, всего-лишь 30 мм во лбу (+ бронирование маски орудия 20 мм), скорость поворота посредственная (что при такой то ходовой не имеет большой разницы), обзор в 340 метров средний на уровне - лучше, чем у большинства советских танков.
Про рацию говорить нечего, все как и у остальных. Бронирование корпуса практически идентично предшествующему Ke-Ni, добавилось лишь немного мм с каждой стороны.
Топовое орудие калибра 57 мм добавляет еще один плюс танку, помимо ходовой части. По своим показателям наиболее похоже на установленный 47 mm Gun Type 1 в китайском стюарте, но лучше во всем по чуть-чуть. Правда, заметно уступает 57 mm Gun M1, устанавливаемому на американский M8A1, но там все же ПТ, а не ЛТ.
Изображение
III. ИЗ СТОКА В ТОП
Изображение
IV. ЭКИПАЖ, ОБОРУДОВАНИЕ И СНАРЯЖЕНИЕ
Экипаж.
Состоит из четырех человек. По сравнению с Ke-Ni, добавился заряжающий, а на командира теперь возложены обязанности радиста.
Изображение
Командир. Мехвод. Наводчик. Заряжающий.
Контузия командира снижает обзор, дальность связи.
Механик-водитель, значительно снижается скорость поворота и разгон до максимальной скорости при контузии.
Наводчик, при его контузии пострадает скорость сведения.
Заряжающий, соответственно, важен для нормальной скорострельности.
Обучение экипажа, прокачка навыков и умений.
Настоятельно рекомендую обучить экипаж как минимум до 75%, для этого придется потратить 80 000 Изображение, либо же приобрести экипаж 100% за 800 Изображение.
Кататься с непрокачанным экипажем намного сложнее, все характеристики танка будут в разы хуже, чем указаны в ТТХ. Все, касающееся обучению экипажа, особенностей прокачки и т.д. можно прочитать в этом гайде. Как получить 100% экипаж бесплатно можно узнать здесь.
Навыки и умения.
Если вы успели прокачать основную специальность до 100%, можно начать изучать перки. Для легкого танка (да и многих средних) очень важна маскировка, с нее и стоит начать прокачку (возможно, кто-то уже прокачал маскировку на предыдущем танке). После прокачки навыка маскировки имеет смысл сбросить ее на специализированные навыки, например умение Шестое чувство у командира и т.д.. Ниже мой вариант прокачки перков до 4 включительно.
Изображение
Шестое чувство жизненно необходимо практически на любом танке, знать, видят нас или нет, всегда полезно.
Король бездорожья улучшит ходовые качества, легкому танку важно быстро разогнаться и не ползти как черепаха по болотной почве. Тем более, у Ke-Ho довольно слабоват на разгон двигатель.
Мастер оружейник на мой взгляд на этом уровне лучше, чем другие специализированные навыки для наводчика. Ремкомплект у нас один, и его лучше потратить на двигатель, боеукладку или башню, а в некоторых случаях и на сбитые гусеницы.
Маскировка всегда актуальна, особенно с учетом нашего бонуса ЛТ, да и на будущих СТ лишним не будет. Ремонт на этом уровне не так важен, но пригодится в дальнейшем, да и вовремя починенные гусеницы это тоже хорошо.
Бесконтактная боеукладка для заряжающего. Не всегда есть ремкомплект, а другие навыки здесь будут еще менее полезны.
Оборудование.
Снаряжение.

Рекомендую стандартный набор - Изображение.
Объяснять назначение ремкомплекта и аптечки излишне, огнетушитель же применяться будет редко, но если пожар все-таки возникнет - спасет танк от выгорания.
Кому требуется усиление характеристик, можно вместо огнетушителя взять онигири Изображение. Для японского экипажа обеспечивает такую же 10% прибавку, как и доппаек, кола, шоколад и т.д. В сочетании с Вентиляцией, Боевым братством и 100% экипажем улучшения будут очень заметны.
Изображение
V. ИТОГИ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Сообщение отредактировал Eterniti: 05 Дек 2013 - 23:17

Gvaeglor #662 Отправлено 15 Апр 2017 - 20:56

Капитан

• Игроки
  • 14064 боя
  • 6 544

Хорошая машина, несмотря на её скромные характеристики.

Сегодня два боя сыграл - один проиграл на Топи (5-й уровень), а второй в Химках (4-й) - выиграл. Экипажик так себе - у командира лампа и 22% маскировки, у остальных маскировка не докачана ещё.

Но играть приятно.

Бан на Форуме = отдыху в рандоме.

PYCb_CEBEP #663 Отправлено 15 Апр 2017 - 23:44

Старшина

• Игроки
  • 6480 боев
  • 452

Просмотр сообщенияEasyspot (15 Апр 2017 - 10:54) писал:

А я и не хаю. Просто констатирую, что результаты выглядят неестественными. Коли упороться на один танк, можно действительно на нем рвать, метать, карать и превозмогать. Но всему есть предел, как в спорте, где человеческое тело без допинга не способно выдавать запредельные результаты.

Да не упарывается он ,просто хорошо играет на А-20,лучше всех играет между прочим. И сообщу по секрету играет хорошо только на А-20,на других танках всё ниже среднего. Просто зашёл именно этот танк .У всех думаю есть 1-2 танка особо любимых и на которых всё получается;) А вот упоротых встечал.....сами посмотрите.

и по теме.....

никого не напрягает количество т67 в боях? Что то расплодилось их в последнее время.Трудно против них ,но можно.......хороший танк всё таки Ке-ХО ,пока в любимчиках.

shot_115.jpg

Сообщение отредактировал PYCb_CEBEP: 15 Апр 2017 - 23:56

чем ветвистее твои рога ,тем больше модов у врага:deer:

a_g_2 #664 Отправлено 16 Апр 2017 - 07:12

Старшина

• Игроки
  • 11459 боев
  • 712
чтоб прям напрягало, то наверное нет..танк силён конечно..но не на всех на них сплошь СФР нановоты и волковы с мрдрз катают....вот что не нравится в них так лазанье по горам....ну это проблема скалолазанья и альпинистовв игре про танки.......на священной разобрали команду  а последний т67 залез на Эверест у своего респа куда больше никто не смог...и вот он не в игре а над ней...несправедливо имхо 

Сообщение отредактировал a_g_2: 16 Апр 2017 - 07:15

a_g_2 #665 Отправлено 16 Апр 2017 - 15:23

Старшина

• Игроки
  • 11459 боев
  • 712

Просмотр сообщенияtorJAGER (16 Апр 2017 - 13:46) писал:

ИМХО недо уравнять у многих танков проходимость по стандарту Т67, вот где справедливость! :shy:

поле боя дб одно на всех, а когда което *** ныкается в горах и за счет этого чтото там набивает или насвечивает, когда другие не могут (ага, танки в горах:teethhappy: ;) имхо не справедливо....все остальное в т67 меня не парит, наоборот с каждым боем нахожу новые средства борьбы с ней

iamhatealltoday #666 Отправлено 17 Апр 2017 - 11:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8994 боя
  • 1 285

Просмотр сообщенияEasyspot (13 Апр 2017 - 11:44) писал:

В том то и дело - ковер слабее кехо и медленнее совка. 

Приехали.. У них просто разный геймлей. Совсем разный. Ковенантор не может настреливать из инвиза с 500м весь бой, поэтому на нём сложнее набивать урон, но это не значит, что он слабее.

Я вот сравнил на :asap: Ваши показатели на Ке-хо с моими на конверте.

415 среднего урона и 530 среднего опыта против 437 урона и 446 среднего опыта. Пришёл к выводу, что конверт внезапно скорее хуже светит, чем стреляет, в сравнении с Ке-хо.

А может я просто в свет особо не упарываюсь, а больше в дамаг. Но не слабее, уж точно. Некоторые вещи, которые может проделывать ковенантор, с его зверским ДПМом, Ке-хо даже и не снились. Это тебе не из кустика с границы отрисовки настреливать. Ну и игРАЧОК:crab: я весьма посредственный. Ну и думаю если стартануть на конверте заново, да с тем экипажем, что у меня сейчас там сидит(подходит ко второму полному перку), средние цифры были бы совсееем другие=)

На Ке-хо отыграл на твинке около 40 боёв. Ну, неплохой танк, но мне не зашёл. Нет изЮминки. Приятно разве что, когда во взводе с моим конвертом есть ке-хо. А то иногда дамажка халявная ездит в 400+метрах, а мне её не подобрать, так совзводный подбирает. С А-20 конверт тоже неплохо зашёл, примерно по той же причине. Вот для Ке-Хо наверное главный плюс - ему без разницы, кто у него в совзводных, вот это действительно плюс. Но по части силы я бы не стал эти танки сравнивать. В ближнем бою конверту равных нет. Т67 плавится за 5секунд(2 кассеты), главное - высветить. Если сбоку зашёл, она даже нос свой повернуть не успевает для выстрела. В первую же секунду, пока ке-хо делает 1 выстрел, конверт даёт 4. 200 урона против 75. В четыре раза выше вероятность накритовать. Тут просто нечего сравнивать.

Сообщение отредактировал iamhatealltoday: 17 Апр 2017 - 11:25

PYCb_CEBEP #667 Отправлено 17 Апр 2017 - 12:48

Старшина

• Игроки
  • 6480 боев
  • 452
Все обсуждаемые танки по своему хороши,если правильно использовать то вин 8 больше 2000 обеспечен,просто и легко ,а ещё и с удовольствием.Приятные танки:) Масса положительных эмоций,возможность повлиять на исход боя.

iamhatealltoday #668 Отправлено 17 Апр 2017 - 12:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8994 боя
  • 1 285

Просмотр сообщенияPYCb_CEBEP (17 Апр 2017 - 12:48) писал:

Все обсуждаемые танки по своему хороши,если правильно использовать то вин 8 больше 2000 обеспечен,просто и легко ,а ещё и с удовольствием.Приятные танки:) Масса положительных эмоций,возможность повлиять на исход боя.

Согласен полностью, но вн8 2000 мелковато берёшь=) 

Spoiler

:crab:

Давайте больше взводами кататься, я в последнее время больше в процент побед упарываюсь, чем в вн8, а тут одному больше 60% держать трудновато=) Иногда чуть-чуть, да косячнёшь, и проигрываешь=( Буду рад и А-20, и Ке-хо, и т-28 в совзводных=)

PYCb_CEBEP #669 Отправлено 17 Апр 2017 - 13:21

Старшина

• Игроки
  • 6480 боев
  • 452

Просмотр сообщенияiamhatealltoday (17 Апр 2017 - 12:54) писал:

Согласен полностью, но вн8 2000 мелковато берёшь=) 

Spoiler

:crab:

Написано было "больше 2000 просто и легко ":honoring: написано было для всех - для тех кто только начал катать технику ну и для теж кто уже понял танки.Может и мелковато,shot_173.jpgно зато с удовольствием и без напряга.На других танках чтоб вынести столько нужно очень постараться!(не беру во внимание общепризнанные имбы)

Кстати ,Ваш Ковен выносит вин 8 - 2182 в среднем.

Сообщение отредактировал PYCb_CEBEP: 19 Апр 2017 - 19:06

iamhatealltoday #670 Отправлено 17 Апр 2017 - 14:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8994 боя
  • 1 285

Просмотр сообщенияPYCb_CEBEP (17 Апр 2017 - 13:21) писал:

Написано было "больше 2000 просто и легко ":honoring: написано было для всех - для тех кто только начал катать технику ну и для теж кто уже понял танки.Может и мелковато,но зато с удовольствием и без напряга.На других танках чтоб вынести столько нужно очень постараться!(не беру во внимание общепризнанные имбы)

Кстати ,Ваш Ковен выносит вин 8 - 2182 в среднем.

Ковенантора дзен постигал довольно долго, и вот "нупрямгнуть" получается наверное только последние 200 боёв. Ну и экипаж, пайки... Много катал на бензине 100, маскировка у экипажа только только заканчивает выкачиваться, без лампочки тоже много боёв отыграно. Так в принципе на нём 3к+ вн8 держать можно, если всё начать с нуля, с тем же экипажем и все бои проводить с пайками. Просто первые бои со слабым экипажем, на стоковом орудии сколько-то боёв, ну и непонимание роли танка, сильно просадили средние показатели.

Это очень, очень скилло-, экипаже- и пайко- зависимый танк. Я вот очень плотно играл на Матильде до этого, прокачал на ней экипаж на 2 полных перка, сделал одним из них боевое братство, вторым маскировки, зарядил пайки - ну примерно как гнула, так и гнёт. В турбопобедах как не успевал нахватать дамажки, так и не успеваешь. В турбосливах как окружали и забивали стайкой - так окружают и забивают. Эти 5-10% дпма вообще не решают, а брони и динамики, все эти "прикольчики" - ЕЙ - не дают. Мастодонт О-И 6 уровня как был моим ночным кошмаром, так и остался. То же самое с Т-150... Да и любая СТ-6 просто выкатывается и убивает за 2 выстрела, не убежать от неё, ничего... Так что на Моте каждый раз, попадая в бой к 6м уровням, невольно сжимал "батоны" и на лице выступала грусть..

И тут я сел на конверта... Боже мой, какой контраст... Одинокие О-И внезапно стали моим самым излюбленным кормом, в иных боях удаётся унести даже 2 скальпа этих Голиафов рандома, это на танке 4го уровня! Су-100? Дай-те только подобраться поближе! Хелкет? ХАХА! А что же до кустовой имбы т67? Если я смог подъехать ближе 200м, ей хана! А я смогу, я обещаю!)

Сейчас на данный момент у меня на ковене ещё нету боевого братства, маскировка у 3х персонажей экипажа всего на 90% прокачана, ну и ещё испытываю довольно острую потребность в "короле бездорожья". Ну и перки на обзор лишними не будут. Со всем этим делом держать 3к вин8 думаю можно будет даже не напрягаясь. Так ведь ещё можно выкачать "мастера на все руки", и тогда смело можно вместо аптечки поставить 105й бензин(экипаж кстати выбивают нечасто). Я тут пробовал в слот пайка поставить 105й бензин - в горки с небольшим уклоном держит 47-48км/ч, да и разбег набирает неплохо, а что будет, если его совместить с пайками? В общем, в отличие от Матильды, где разницы особо нет, сколько у тебя перков и что ты там у себя навтыкал в оборудовании - главное, умеешь ли ты избегать арты и использовать броню, у конверта всё совершенно наоборот.

Каждые 2-3% к параметрам "вот прям ощущаешь". Поэтому об итоговых, и более менее окончательных средних показателях, даже сейчас ещё говорить рано. И кстати я катаю по 28 снарядов голды, она несколько раз кончалась, и вообще я её экономлю. Если катать на фуллголдишке, то цифры ещё вырастут, потому что сейчас даже от "картонных СТ5", на которых голдишки жалко, бывают непробилы. А на фуллголде их не было бы=)

Так что качаю конверта, пока качается. Вот на нём и драйв имеется, и стимул. На всех остальных танках дела посредственно идут. Ещё бы во взводах почаще выезжать, одному всё-таки скучновато "ногебать".=(

Сообщение отредактировал iamhatealltoday: 17 Апр 2017 - 14:21

a_g_2 #671 Отправлено 18 Апр 2017 - 21:13

Старшина

• Игроки
  • 11459 боев
  • 712

насчет т67....эти три товарища тупо после попадания меня в засвет поехали упарываться....а могли ведь и иначе сыграть

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_105.jpg   146,24К
  • Прикрепленный файл   shot_106.jpg   137,77К

iamhatealltoday #672 Отправлено 19 Апр 2017 - 14:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8994 боя
  • 1 285

Просмотр сообщенияa_g_2 (18 Апр 2017 - 21:13) писал:

насчет т67....эти три товарища тупо после попадания меня в засвет поехали упарываться....а могли ведь и иначе сыграть

У меня позавчера была сессия упоротая. Глобал таунт по всей карте, фокус от всей техники врагов, такое ощущение, что одни статисты с оленемерами против меня играли целый вечер.

Когда меня Т-34 пересветил, и начал настреливать из кустов, даже не светясь, это было последней каплей. Сгорел дотла.

a_g_2 #673 Отправлено 19 Апр 2017 - 15:55

Старшина

• Игроки
  • 11459 боев
  • 712

Просмотр сообщенияiamhatealltoday (19 Апр 2017 - 14:03) писал:

У меня позавчера была сессия упоротая. Глобал таунт по всей карте, фокус от всей техники врагов, такое ощущение, что одни статисты с оленемерами против меня играли целый вечер.

Когда меня Т-34 пересветил, и начал настреливать из кустов, даже не светясь, это было последней каплей. Сгорел дотла.

сливнухи эт норм...значит потом будет хорошо...горение часть эмоций...представь из боя в бой ты нагибаешь всех изи? скучно? мне каж да..а рандомные фокусы знакомая тема...забил уже на это.....

iamhatealltoday #674 Отправлено 19 Апр 2017 - 16:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8994 боя
  • 1 285

Просмотр сообщенияa_g_2 (19 Апр 2017 - 15:55) писал:

сливнухи эт норм...значит потом будет хорошо...горение часть эмоций...представь из боя в бой ты нагибаешь всех изи? скучно? мне каж да..а рандомные фокусы знакомая тема...забил уже на это.....

Ну мне больше нравятся равные бои, на втором месте идёт когда "всех нагибаешь изи", а вот когда глобал таунт по всей карте, что и арта тебя фокусит, и все ПТшки кустовые, а СТшки +2 уровня упарываются и гоняются за тобой по всей карте, лишь бы вальнуть, а союзники их игнорируют, хоть обпингуйся - ну стул медленно, но верно, нагревается. И самое главное - все ведь кто стреляют, попадАли целый день. Вроде торчит из-за холма один пиксель крышки башни, так и в него умудряются попасть, это вообще что-то с чем-то...

Надеюсь, что "потом будет хорошо", это не про вчерашний день, когда я комп даже и включать не стал, всё ещё под впечатлением от вечера понедельника=) Получается, пропустил главный нагиб)

PYCb_CEBEP #675 Отправлено 20 Май 2017 - 12:54

Старшина

• Игроки
  • 6480 боев
  • 452

Редкий случай-попал в топ!:izmena:

shot_112.jpg

в принципе ВБР соперникам не оставил шансов:(обратите внимание на расклад!:facepalm: ВБР отжигает. Матильда на пару с Валиком  смогли бы всех уложить.

shot_113.jpg

iamhatealltoday #676 Отправлено 29 Май 2017 - 15:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8994 боя
  • 1 285
Никто не считал, сколько в рублях стоит на твинке этот танк за свободку вывести на один перк экипажа, под какую-нибудь акцию? =) 

PYCb_CEBEP #677 Отправлено 29 Май 2017 - 17:42

Старшина

• Игроки
  • 6480 боев
  • 452

Просмотр сообщенияiamhatealltoday (29 Май 2017 - 15:11) писал:

Никто не считал, сколько в рублях стоит на твинке этот танк за свободку вывести на один перк экипажа, под какую-нибудь акцию? =) 

можно и совсем без рублей:B есть разные режимы(опыт,серебро),кораблики ,резервы(+% прокачки,серебра),смена пароля(голда),привязка к тлф(голда),инвайт(голда,танк,прем)обучение новичка(танк,скидки,слот,серебро,опыт)акции,резервы,перевод в свободку и ещё много чего.....

много факторов могущих существенно повлиять на выполнение задумки.:teacher:

Сообщение отредактировал PYCb_CEBEP: 29 Май 2017 - 17:46

iamhatealltoday #678 Отправлено 29 Май 2017 - 19:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8994 боя
  • 1 285

Просмотр сообщенияPYCb_CEBEP (29 Май 2017 - 17:42) писал:

можно и совсем без рублей:B есть разные режимы(опыт,серебро),кораблики ,резервы(+% прокачки,серебра),смена пароля(голда),привязка к тлф(голда),инвайт(голда,танк,прем)обучение новичка(танк,скидки,слот,серебро,опыт)акции,резервы,перевод в свободку и ещё много чего.....

много факторов могущих существенно повлиять на выполнение задумки.:teacher:

Свободка в танках и кораблях общая что ли, или как понять?

PYCb_CEBEP #679 Отправлено 30 Май 2017 - 21:00

Старшина

• Игроки
  • 6480 боев
  • 452

Просмотр сообщенияiamhatealltoday (29 Май 2017 - 19:25) писал:

Свободка в танках и кораблях общая что ли, или как понять?

Голда общая.(есть способы получить на халяву и в танках и в кораблях).....а как потратить её это уже на ваше усморение-можно и в свободку перевести:B

militum #680 Отправлено 04 Июн 2017 - 09:35

Старший сержант

• Игроки
  • 48791 бой
  • 231
  • [FWOOP] FWOOP

Очень жесткий баланс у танка в новом патче.

Вчера скринил состав команд за 12 последовательных боев на этом танке.

В половине боев (6 раз) попал к 6 уровню, 1 раз был в топе, остальные бои с 5 уровнями. А с Хелкатами и Т37 много в бою не надамажишь...

О прежнем балансе - минимум раз в 3 боя в топе - приходится только мечтать.

Пушка у танка какая-то рандомная - то раздает вертуханы, то мажет с полным сведением.

iamhatealltoday #681 Отправлено 05 Июн 2017 - 21:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8994 боя
  • 1 285

Просмотр сообщенияmilitum (04 Июн 2017 - 09:35) писал:

Очень жесткий баланс у танка в новом патче.

Вчера скринил состав команд за 12 последовательных боев на этом танке.

В половине боев (6 раз) попал к 6 уровню, 1 раз был в топе, остальные бои с 5 уровнями. А с Хелкатами и Т37 много в бою не надамажишь...

О прежнем балансе - минимум раз в 3 боя в топе - приходится только мечтать.

Пушка у танка какая-то рандомная - то раздает вертуханы, то мажет с полным сведением.

А он у всех танков теперь такой. Теперь всего 3 топа из 15 танков, вероятность туда попасть 20%) Хелкеты не о-и, чё их бояться?) 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных