Перейти к содержимому

Балансировка техники в бою: как это работает

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

WGNews #4661 Отправлено 09 дек 2013 - 17:01

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 855
Представляем вашему вниманию видео, в котором подробно описывается принцип работы игрового балансировщика.

Полный текст новости

cataphractii #4662 Отправлено 13 дек 2013 - 12:50

Сержант

• Игроки
  • 19318 боев
  • 116

Просмотр сообщения_Top_Device_ (13 Дек 2013 - 12:46) писал:

Покажите, плз, эту статистику. Или это, тоже, закрытая информация?

Расскажите как из двух эфемерных чисел вы получили 2%, т.е. что нужно сделать с числами 50 и 55 чтобы получить 2.

Или вы тоже приравниваете 95% "нечитателей" к довольным?

2% это,примерное количество игроков с статой 55+,что не понятного?

_Top_Device_ #4663 Отправлено 13 дек 2013 - 12:51

Сержант

• Игроки
  • 1016 боев
  • 169

Просмотр сообщенияcataphractii (13 Дек 2013 - 16:50) писал:

2% это,примерное количество игроков с статой 55+,что не понятного?

Повторю свой вопрос: что это за цифры и откуда они? Из головы?

80% игроков мужского пола. О чем говорят эти цифры применительно к недовольству игроков балансером?

Сообщение отредактировал _Top_Device_: 13 дек 2013 - 12:54

Форум- помойка!

Bum_BadaBum #4664 Отправлено 13 дек 2013 - 13:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 2838 боев
  • 36

Просмотр сообщенияcataphractii (13 Дек 2013 - 12:57) писал:

Стоп стоп. Ну цифры привели. У меня сложилось впечатление что цифры взяты с этой темы, так как в другом месте ГОЛОСОВАНИЯ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Мнение игроков можно было бы посчитать только тут. И даже на вскидку недовольных больше 50%. От сюда и вопрос!!!

19_CaHbl4_69 #4665 Отправлено 13 дек 2013 - 13:00

Старшина

• Игроки
  • 63154 боя
  • 777

Просмотр сообщения_Top_Device_ (13 Дек 2013 - 09:51) писал:

Повторю свой вопрос: что это за цифры и откуда они? Из головы?

80% игроков мужского пола. О чем говорят эти цифры применительно к недовольству игроков балансером?

ответ в коменте выше

Arhangel_Rakail #4666 Отправлено 13 дек 2013 - 13:02

Рядовой

• Игроки
  • 46062 боя
  • 14

Просмотр сообщенияActofGod (13 Дек 2013 - 12:34) писал:

Зря вы пренебрегаете народными мудростями,это опыт поколений.А что бы проверить ваше высказывание просто полистайте форум,кто то уже проверял зависимость от доната,один акк был с премом,другой без,играл один человек,результат отрицательный:донат и возможность победить не связаны ни как.

Если вы заметили , я говорил про последние 3 дня,тут либо адский предновогодний наплыв оленей в ожидании санта клауса, либо что то с балансом не так.

19_CaHbl4_69 #4667 Отправлено 13 дек 2013 - 13:02

Старшина

• Игроки
  • 63154 боя
  • 777

ИзображениеBum_BadaBum (13 Дек 2013 - 10:00) писал:

Стоп стоп. Ну цифры привели. У меня сложилось впечатление что цифры взяты с этой темы, так как в другом месте ГОЛОСОВАНИЯ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ. Мнение игроков можно было бы посчитать только тут. И даже на вскидку недовольных больше 50%.

фуууу... :sad:объясняю для тех кто в танке,за изменение балансера в основном те у кого стата менее 50%,против изменения те,у кого стата 55+,исходя из статистических данных категория игроков 55+не более 3% от общей массы,минус те,кому пофиг,останется примерно 2 %,что не понятно?

Влюбом случае,тех кто против единицы,поэтому приходится активничать,в надежде,что бы не получилось как с артой(будет обсуждаться вопрос о необходимости нерфа пт,буду так же активно против)

Изображениеt92dan (13 Дек 2013 - 10:02) писал:

Если вы заметили , я говорил про последние 3 дня,тут либо адский предновогодний наплыв оленей в ожидании санта клауса, либо что то с балансом не так.

как вариант у вас в реале предновогодняя суета как дома, так и на работе,что подсознательно влияет на вашу внимательность в бою

удачи в рандоме

Сообщение отредактировал Tortik: 13 дек 2013 - 13:41

Bum_BadaBum #4668 Отправлено 13 дек 2013 - 13:09

Ефрейтор

• Игроки
  • 2838 боев
  • 36

Просмотр сообщенияActofGod (13 Дек 2013 - 13:02) писал:

фуууу...:sad:объясняю для тех кто в танке,за изменение балансера в основном те у кого стата менее 50%,против изменения те,у кого стата 55+,исходя из статистических данных категория игроков 55+не более 3% от общей массы,минус те,кому пофиг,останется примерно 2 %,что не понятно?

Влюбом случае,тех кто против единицы,поэтому приходится активничать,в надежде,что бы не получилось как с артой(будет обсуждаться вопрос о необходимости нерфа пт,буду так же активно против)

Я понял кто состряпал Балансер!:facepalm: Я не понял что и к чему Вы приплюсовали и отнимали. "стата 55% игроки" тут понятно 3%, а "стата -50% игроки" их сколько в процентах? "тех кому пофиг" в процентах их сколько, к какой категории игроков они относятся и откуда такая сума? Я в шоке!

Сообщение отредактировал Bum_BadaBum: 13 дек 2013 - 13:23

_Ko4eraP_ #4669 Отправлено 13 дек 2013 - 13:17

Рядовой

• Игроки
  • 16132 боя
  • 9

Просмотр сообщенияActofGod (13 Дек 2013 - 13:00) писал:

ответ в коменте выше

Уважаемый, предлагаю больше не тратить время на "слепых" людей, которым лень подумать головой. Вера в неосязаемое (надеюсь все понимают о чем я) всегда объясняла людям необъяснимое, пока наука не дошла до определенного уровня. С балансом в игре можно провести аналогию. Если люди чего то не понимают, то начинают винить всех и вся и требуют кого нибудь сжечь (изменить программу) в угоду себе и подобным. Корысть, зависть и непонимание - это то что происходит в головах людей у которых не получается понять простые истины. Игрокам попытались объяснить что не так все плохо с балансером, как они думают. Но ВГ как всегда сделали и пожалели, старались как лучше а получилось как всегда. )) РАКАМ не угодишь пока у них стата не станет "фиолетовой", т.к. все вроде как играют для удовольствия, но вот проблема: взводы скилованных им мешают получать это самое удовольствие, да еще и технику балансит абы как и арта им мешает и пт. Потом им тяжи не понравятся, потом ст, ну и до лт доберуться )) Правильно, давайте баланс по РЭ, пусть Алешки чаще побеждают, больше удовольствия получают, балансит по уровням танков, а то на 7 лвл против 9 лвл "непонагибать", аж слезы наворачиваются от жалости к нубасам ))

19_CaHbl4_69 #4670 Отправлено 13 дек 2013 - 13:25

Старшина

• Игроки
  • 63154 боя
  • 777

ИзображениеBum_BadaBum (13 Дек 2013 - 10:09) писал:

Я понял кто состряпал Балансер! :facepalm: Я не понял что и к чему Вы приплюсовали и отнимали. "55% игроки" тут понятно 3%, а "50% игроки" их сколько в процентах? "тех кому пофиг" в процентах их сколько и откуда такая сума? Я в шоке!

ну я хз,посчитать самому не?если 2% против то остальные за,от 100 играющих 2 человека против изменений,98 за,дальше сами надеюсь посчитаете :confused:

Изображение_Ko4eraP_ (13 Дек 2013 - 10:17) писал:

Уважаемый, предлагаю больше не тратить время на "слепых" людей, которым лень подумать головой. Вера в неосязаемое (надеюсь все понимают о чем я) всегда объясняла людям необъяснимое, пока наука не дошла до определенного уровня. С балансом в игре можно провести аналогию. Если люди чего то не понимают, то начинают винить всех и вся и требуют кого нибудь сжечь (изменить программу) в угоду себе и подобным. Корысть, зависть и непонимание - это то что происходит в головах людей у которых не получается понять простые истины. Игрокам попытались объяснить что не так все плохо с балансером, как они думают. Но ВГ как всегда сделали и пожалели, старались как лучше а получилось как всегда. )) РАКАМ не угодишь пока у них стата не станет "фиолетовой", т.к. все вроде как играют для удовольствия, но вот проблема: взводы скилованных им мешают получать это самое удовольствие, да еще и технику балансит абы как и арта им мешает и пт. Потом им тяжи не понравятся, потом ст, ну и до лт доберуться )) Правильно, давайте баланс по РЭ, пусть Алешки чаще побеждают, больше удовольствия получают, балансит по уровням танков, а то на 7 лвл против 9 лвл "непонагибать", аж слезы наворачиваются от жалости к нубасам ))

я бы наверное так бы и поступил,но всегда вспоминаю про арту :sad: смолчал,а сейчас себя виню за это,пичаль

ЗЫ У меня не стабильный инет,играю на ру4,на арте было самое оно+роты водил,а с арты командовать очень гуд.

_Top_Device_ #4671 Отправлено 13 дек 2013 - 13:29

Сержант

• Игроки
  • 1016 боев
  • 169

Просмотр сообщения_Ko4eraP_ (13 Дек 2013 - 17:17) писал:

Я считатаю, что баланс некорректен. Вы же пытаетесь доказать, мне же, что я на самом деле так не думаю.

ActofGod (13 Дек 2013 - 17:02) писал:

фуууу...:sad:объясняю для тех кто в танке,за изменение балансера в основном те у кого стата менее 50%,против изменения те,у кого стата 55+,исходя из статистических данных категория игроков 55+не более 3% от общей массы,минус те,кому пофиг,останется примерно 2 %,что не понятно?

С чего вы это взяли, что те  у кого меньше 50 - за, а у кого 55 - против?

Опрос проводили?

Сообщение отредактировал _Top_Device_: 13 дек 2013 - 13:32

Форум- помойка!

Bum_BadaBum #4672 Отправлено 13 дек 2013 - 13:30

Ефрейтор

• Игроки
  • 2838 боев
  • 36

Просмотр сообщения_Ko4eraP_ (13 Дек 2013 - 13:17) писал:

Уважаемы. Изи!!! Я задавал вам конкретный вопрос по теме. Вы не ответили, а теперь пытаетесь "лить воду". Почему Вы так боитесь оказаться в команде где на против вас будет ТАКАЯ ЖЕ скилованая(или не скилованая) команда. Тащить будет не легко и Вам придется присоединиться к крабам?

Tolik_koromyslo #4673 Отправлено 13 дек 2013 - 13:32

Сержант

• Игроки
  • 9632 боя
  • 116
  • [WOUND] WOUND

Просмотр сообщенияBum_BadaBum (13 Дек 2013 - 12:09) писал:

Я понял кто состряпал Балансер!:facepalm: Я не понял что и к чему Вы приплюсовали и отнимали. "стата 55% игроки" тут понятно 3%, а "стата -50% игроки" их сколько в процентах? "тех кому пофиг" в процентах их сколько, к какой категории игроков они относятся и откуда такая сума? Я в шоке!

а у кого 52,53,54% не учитываются? (а таких немало)

_Top_Device_ #4674 Отправлено 13 дек 2013 - 13:33

Сержант

• Игроки
  • 1016 боев
  • 169

Просмотр сообщенияtolik3076 (13 Дек 2013 - 17:32) писал:

а у кого 52,53,54% не учитываются? (а таких немало)

Судя по их логике - они еще не определились, нравится им баланс или нет.

Сообщение отредактировал _Top_Device_: 13 дек 2013 - 13:35

Форум- помойка!

Bum_BadaBum #4675 Отправлено 13 дек 2013 - 13:34

Ефрейтор

• Игроки
  • 2838 боев
  • 36

Просмотр сообщенияActofGod (13 Дек 2013 - 13:25) писал:

ну я хз,посчитать самому не?если 2% против то остальные за,от 100 играющих 2 человека против изменений,98 за,дальше сами надеюсь посчитаете:confused:

Реально я тупой!!! Вы не ответили!!! Объясните пожалуйста.  Разложите пожалуйста "по полочкам" что бы я понял. Я не понял что и от куда берется. Ваш пост я уже изучил.

_Ko4eraP_ #4676 Отправлено 13 дек 2013 - 13:35

Рядовой

• Игроки
  • 16132 боя
  • 9

Просмотр сообщенияActofGod (13 Дек 2013 - 13:28) писал:

я бы наверное так бы и поступил,но всегда вспоминаю про арту:sad: смолчал,а сейчас себя виню за это,пичаль

ЗЫ У меня не стабильный инет,играю на ру4,на арте было самое оно+роты водил,а с арты командовать очень гуд.

Понимаю, но таких как мы всего 0.5 % от всех игроков. Нас слишком мало и нас никто не любит. Мы статисты, твинки, донатеры, родственники серба и кто угодно, но никак не игроки которые то же играют для удовольствия. Только мы делаем что либо для своего удовольствия, а многие желают чтоб все делали за них.

Tolik_koromyslo #4677 Отправлено 13 дек 2013 - 13:42

Сержант

• Игроки
  • 9632 боя
  • 116
  • [WOUND] WOUND

Просмотр сообщения_Ko4eraP_ (13 Дек 2013 - 12:17) писал:

Тогда Уважаемый автор вышесказанного вопрос к Вам: много у Вас реплеев, где Вы в одиночку за бой разбираете 2-3 фуловых танка на два уровня выше вашего? думаю немного, т.к. ВГ приводит всю технику к командозависимым парамертам. Ситуация с артой как пример: раньше на су-26 можно было набить 10-13 фрагов (некоторые умудрялись 15), сейчас макс.3 при благоприятных стечений обстоятельств.

Посему вопрос ВБР сейчас особо острый, чем скажем в патче 0.7.6.

Сообщение отредактировал tolik3076: 13 дек 2013 - 13:43

_DJ_sleep_ #4678 Отправлено 13 дек 2013 - 13:48

Лейтенант

• Игроки
  • 52293 боя
  • 1 515
с балансом все ок

Riot_Guy #4679 Отправлено 13 дек 2013 - 13:50

Неудобный

• Разработчики
  • Operations Manager, WoT
  • 28150 боев
  • 11 234
  • [WG] WG

Господа, тему закрываем. 
Ответы на основные вопросы:

1. Существует ли льготный режим боев для недавно приобретенной стоковой техники?

Ответ: Нет, стоковая техника балансируется по общим принципам. Льготный режим боев существует только для первых двадцати боев на технике первого уровня.

2.  Имеют ли премиумные машины приоритет на попадание в верх списка команды?

Ответ: Нет, у премиумной техники нет никаких преимуществ, кроме повышенной доходности и сниженной стоимости ремонта. Некоторые премиумные машины имеют пониженные уровни боев. Узнать которые можно из таблицы в этой теме.

3. В какой момент осуществляется выбор карты? До или после формирования команды?

Ответ: Выбор карты осуществляется после формирования обеих команд.

Текстовый FAQ по видеоролику.

Оставьте свое мнение о картах здесь.                                                                                                                                                                                                                                                                    

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных