Перейти к содержимому

OnlineDengi и взлом Chronopay

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

vap #1 Отправлено 04 авг 2010 - 16:19

Старший сержант

• Игроки
  • 7498 боев
  • 224
Месяц назад оплатил я через onlinedengi пакет "Лейтенантский". Платёж совершал с карты, через, понятно, chronopay. Который, как известно, через некоторое время взломали чуть более, чем полностью, и спёрли оттуда все данные по транзакциям и использованных в них картах.
Ну оплатил я, пришло подтверждение оплаты от chronopay, подтверждение от банка, пришло подтверждение от worldoftanks.
А сегодня получаю СМС из банка, что транзакция эта откачена, и деньги мне за неё вернули.

Собственно, возникают закономерные вопросы:
1) к разработчикам: купленный пакет теперь отменяется, и надо ловить следующую акцию, или деньги до разработчиков всё-же дошли и можно не париться?
2) к игрокам: интересно, это только с моей сберовской картой такое случилось, или и у других, покупавших через хронопей произошёл возврат средств?

bPhoenix #2 Отправлено 04 авг 2010 - 16:31

Старшина

• Игроки
  • 6025 боев
  • 529
Да, есть такая проблема, что деньги начали возвращатся. И не только с хронопея.
Сейчас мы согласовываем действия с нашим партнером "Онлайн-деньги". Как только будет принято какое-то решение, мы известим пользователей.

Valokordin #3 Отправлено 04 авг 2010 - 16:40

Сержант

• Бета-тестеры
  • 36486 боев
  • 183
  • [HLCST] HLCST

Просмотр сообщенияvap (04 Авг 2010 - 16:19) писал:

Месяц назад оплатил я через onlinedengi пакет "Лейтенантский". Платёж совершал с карты, через, понятно, chronopay. Который, как известно, через некоторое время взломали чуть более, чем полностью, и спёрли оттуда все данные по транзакциям и использованных в них картах.
Ну оплатил я, пришло подтверждение оплаты от chronopay, подтверждение от банка, пришло подтверждение от worldoftanks.
А сегодня получаю СМС из банка, что транзакция эта откачена, и деньги мне за неё вернули.

Собственно, возникают закономерные вопросы:
1) к разработчикам: купленный пакет теперь отменяется, и надо ловить следующую акцию, или деньги до разработчиков всё-же дошли и можно не париться?
2) к игрокам: интересно, это только с моей сберовской картой такое случилось, или и у других, покупавших через хронопей произошёл возврат средств?

Вот Хренопэй свинью то подложил, а я и не знал. Как чувствовал, надо было через какое-нибудь Киви оплачивать.

Произошло не только с твоей картой, не волнуйся.

fireaRm #4 Отправлено 04 авг 2010 - 16:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 4157 боев
  • 44

Просмотр сообщенияbPhoenix (04 Авг 2010 - 16:31) писал:

Да, есть такая проблема, что деньги начали возвращатся. И не только с хронопея.
Сейчас мы согласовываем действия с нашим партнером "Онлайн-деньги". Как только будет принято какое-то решение, мы известим пользователей.
Уважаемая Администрация, известите, пожалуйста, игроков с каких платёжек ещё возникли откаты.
С Вебмани очень интересует.

latgal #5 Отправлено 04 авг 2010 - 16:46

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 550 боев
  • 3 328
вот замечательно..
1 пакет мне проплатил друг из России, через Яндекс деньги.
второй я сам проплатил из Латвии, банковским переводом с посредником ТуПэй.

в обоих случаях, мои деньги ко мне точно не вернуться, моих реквизитов ни у  кого нет.

коснется ли меня вышеописанная проблема с неначислением пакетов предоплаты?
гимн баранов
Spoiler

Infected_Mushroom #6 Отправлено 04 авг 2010 - 16:53

Лейтенант

• Игроки
  • 42440 боев
  • 2 266
  • [TV] TV
А я и не платил и не собираюсь оплачивать услуги по интернету!!!!!!!!!!

Зачем мне оплачивать по интернету , если я могу просто прийти в банк и сказать вот я хочу перечислить деньгу на счёт этой (..... Гейм Стрим) фирмы,т.к. живу сам то я в Минске.Но увы такой возможности нету,а раз нет,то придёццо временить. :angry:

Душа поёт... Кардиограмма пляшет... Года идут, а дурь всё та же!) -)
Шагает Алиса по шахматным клеткам , она в зазеркалье - спасибо таблеткам !
NEW ALBUM
ARMY OF MUSHROOMS

bPhoenix #7 Отправлено 04 авг 2010 - 17:40

Старшина

• Игроки
  • 6025 боев
  • 529
Данная проблема касается только тех платежей, которые были проплачены банковскими карточками через интернет. Банковские платежи, Вебмоней и другие системы не затронуты. Эта проблема возникла не у нас и не у нашего партнера "Онлайн-деньги" а у целой платежной системы.

Волноватся не стоит, в любом случае мы, со своей стороны, пойдем навтречу пользователям и как минимум разрешим проплатить повторно пакеты предзаказа тем, кому вернулись деньги.

На данный момент порядок действий не может быть озвучен, ибо наш партнер "Онлайн-деньги" не получил официального ответа по проблеме у Хронопея.

Хотелось бы еще раз акцентировать Ваше внимание на том, что проблема глобальная, не компаний а, считайте всего пост-советсткого пространства. Ведь Хронопей -- ведущая платежная система интернет-оплаты банковскими карточками на территории России и ближнего зарубежья.

Infected_Mushroom #8 Отправлено 04 авг 2010 - 17:50

Лейтенант

• Игроки
  • 42440 боев
  • 2 266
  • [TV] TV
[/quote] хочу перечислить деньгу на счёт этой (..... Гейм Стрим) фирмы,т.к. живу сам то я в Минске.Но увы такой возможности нету,а раз нет,то придёццо временить. :angry:
[/quote]

Будет возможность или тока всё через всякие платёжки? :o

Душа поёт... Кардиограмма пляшет... Года идут, а дурь всё та же!) -)
Шагает Алиса по шахматным клеткам , она в зазеркалье - спасибо таблеткам !
NEW ALBUM
ARMY OF MUSHROOMS

Valokordin #9 Отправлено 09 авг 2010 - 13:04

Сержант

• Бета-тестеры
  • 36486 боев
  • 183
  • [HLCST] HLCST

Просмотр сообщенияOnlineDengi (06 Авг 2010 - 16:43) писал:

Здравствуйте

К сказанному bPhoenix добавлю, что ясность будет в понедельник, тогда же будет понятно что делать дальше игрокам с возвратами.

С нашей стороны также хочу успокоить пользователей - все будет нормально, все всё получат в срок.

Надеюсь, в предрелизных хлопотах о нас не забудут.

vap #10 Отправлено 09 авг 2010 - 17:51

Старший сержант

• Игроки
  • 7498 боев
  • 224
Собственно, пару дней назад, возвращённые ранее деньги за оплаченный пакет, банк снял с карты обратно. Так что вопрос, видимо, и впрямь можно закрывать.

SkyRaider #11 Отправлено 09 авг 2010 - 18:16

Старшина

• Игроки
  • 41306 боев
  • 477
  • [BTR] BTR
Хм, я вообще не понял в результате что прошло, а что нет через CronoPay,

Очень хочется получить ответ от суппорта

bPhoenix #12 Отправлено 09 авг 2010 - 19:33

Старшина

• Игроки
  • 6025 боев
  • 529
На данный момент выяснено, что это проблема Хронопея.

Все пользователи, которые купили пакеты предзаказа, но деньги им вернулись, все равно получат вовремя пакеты предзаказа.
Как Хронопей будет возвращать деньги -- пока неясно. Скорее всего они спишут их в безакцептном порядке.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных