Перейти к содержимому

Конкурс мультфильмов «Танковое бусидо»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 241

WGNews #41 Отправлено 24 Дек 2013 - 13:27

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 552
В новом конкурсе вашей задачей станет создание в любой технике юмористического поучительного мультфильма о правилах поведения в бою в World of Tanks.

Полный текст новости

QeenBeer #42 Отправлено 25 Дек 2013 - 05:10

Ефрейтор

• Игроки
  • 10837 боев
  • 42

Процесс трудоёмкий, но интересный.

Повод освоить и другие программы кроме Фотошопа.

kritik008 #43 Отправлено 25 Дек 2013 - 09:45

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29165 боев
  • 1 948

Просмотр сообщенияTiLLD (24 Дек 2013 - 21:59) писал:

Не в обиду, но скажу как выразился один из игроков в предыдуших конкурсах.

Ваш вопрос звучит как: "Я хочу выграть в Формуле-1, где взять машину и какие педальки нажимать?"

Это не та область где можно вот так скачать программу и сделать, процесс очень трудоёмкий и непростой.

Вах!  меня цитируют по памяти)))     польщен)))

но по сути так и есть.

я вот в сомнении - стоит ли.  представление что и как есть - навыков и опыта нет.  выдавать "на гора"  кракозябру - стыдоба ж))

wotgamer278 #44 Отправлено 25 Дек 2013 - 10:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37350 боев
  • 869
  • [ZV3R] ZV3R
А куда кидать ссылку на Youtube? Сюда?

wotgamer278 #45 Отправлено 25 Дек 2013 - 11:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37350 боев
  • 869
  • [ZV3R] ZV3R

Ну пока не открыли, вот, короче, состряпал за пару часиков, я новичок в этом деле, тапками не кидаться )

S0NIA #46 Отправлено 25 Дек 2013 - 11:56

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58485 боев
  • 2 552
  • [P_BY] P_BY

Просмотр сообщенияTiLLD (24 Дек 2013 - 21:59) писал:

Не в обиду, но скажу как выразился один из игроков в предыдуших конкурсах.

Ваш вопрос звучит как: "Я хочу выграть в Формуле-1, где взять машину и какие педальки нажимать?"

Это не та область где можно вот так скачать программу и сделать, процесс очень трудоёмкий и непростой.

Смотря на сколько большое желание ))) ... в прошлом конкурсе "Физмультура", тоже участвовала... до этого вообще никогда не делала подобного (вообще в области видео и мультов опыта как такого нет ), скачала программу флеш, поставила, изучила и сделала мультик ) . Пусть и не самый лучший, но в спец приз попала ))) .  И самое главное, что во мне не только желание было научиться, а и сам процесс создания был очень увлекательным и наконец невероятный восторг, когда что то стало получаться )))

Что не убью я, то приедет и убьет меня. (с) арта =)

AlekoBY #47 Отправлено 25 Дек 2013 - 12:58

Сержант

• Игроки
  • 13517 боев
  • 138

Просмотр сообщенияWFF (24 Дек 2013 - 11:20) писал:

Spoiler

Мой мультик с прошлого танкомульта.Тогда я ничего невыиграла:girl:

не удивительно...

Vaganetkin #48 Отправлено 25 Дек 2013 - 13:37

Рядовой

• Игроки
  • 11963 боя
  • 19
  • [WPG] WPG
фига се.по проще конкур нельзя было придумать? тут же не только гении фотошопа и флеша.

Djak0n #49 Отправлено 25 Дек 2013 - 13:57

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9471 бой
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияkritik008 (25 Дек 2013 - 10:45) писал:

Вах!  меня цитируют по памяти)))     польщен)))

но по сути так и есть.

я вот в сомнении - стоит ли.  представление что и как есть - навыков и опыта нет.  выдавать "на гора"  кракозябру - стыдоба ж))

Любой конкурс это возможность узнать что-то новое.
Расширить границы своего познания.
Получить новые умения и навыки.
Открыть в себе какой-либо талант.

Насколько я помню, многие участники наших предыдущих мульт-конкурсов настолько полюбили анимацию,
что до сих пор делают танковые мультфильмы.

Не ошибается тот - кто ничего не делает.
Участие в конкурсе не даёт гарантии на победу, но не участвуя - победить не возможно.

Просмотр сообщенияVaganetkin (25 Дек 2013 - 14:37) писал:

фига се.по проще конкур нельзя было придумать? тут же не только гении фотошопа и флеша.

Если вы предпочитаете конкурсы где ничего особо делать не нужно, загляните в нашу официальную ВК группу.
Там периодически проводятся розыгрыши для участия в которых достаточно 3 нажатий (вступить в группу, нажать лайк и репост).

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

_Summertime_Sadness_ #50 Отправлено 25 Дек 2013 - 15:53

Специалист по конкурсам

• Модераторы
  • 6787 боев
  • 7 236
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияwotgamer278 (25 Дек 2013 - 10:25) писал:

Ну пока не открыли, вот, короче, состряпал за пару часиков, я новичок в этом деле, тапками не кидаться )

В новом конкурсе вашей задачей станет создание в любой технике юмористического поучительного мультфильма о правилах поведения в бою в World of Tanks.

[FAQ]Оформление сообщений в конкурсном разделе.

[FAQ]Все что вы хотели знать о конкурсах

[FAQ]Снимаем фото для конкурса
Мы никого не принуждаем участвовать в конкурсах. Участие в конкурсе - это Ваше почетное право, а никак не обязанность.

Но принимая решение участвовать в конкурсе,  Вы тем самым даёте согласие на соблюдение условий данного конкурса. И в случае Вашего невыполнения данных условий, огромная просьба воспринимать Вашу дисквалификацию как данность.

Pipkin1924 #51 Отправлено 25 Дек 2013 - 19:30

Рядовой

• Игроки
  • 2719 боев
  • 14

Уважаемый Djak0n, подскажите пожалуйста.

в условиях конкурса есть такой пункт, как

После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.

означает ли это, что монетизация этого мультика на моем канале на ютуб формально станет незаконной?

и формально у меня появится необходимость получить разрешение от WG для монетиации этого своего мультика?

даже если мультфильм не станет победителем конкурса, а просто будет его участником.

и не кажется ли Вам формулировка этого пункта не совсем точной?

получается, что посторонний человек, выступающий якобы от моего имени, может опубликовать любой мой мультфильм

в разделе конкурса и, тем самым, формально лишит меня авторских прав.

которые не могут быть отменены подобной публичной офертой, тем более - односторонней.

кроме того, НИК в игре является лишь для этого форума мерилом авторства мультфильма

и в пунктах конкурса не указано никаких мер для минимилизации возможности злоупотреблений,

как например - приложение к публикации 2-3 эскизов или каких-то иных авторских материалов.

я понимаю, что у WG богатый опыт проведения подобных конкурсов с мультфильмами,

но если Вас не затруднит, пожалуйста подскажите возможные ответы на мои вопросы.

Djak0n #52 Отправлено 25 Дек 2013 - 20:35

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9471 бой
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияPipkin1924 (25 Дек 2013 - 20:30) писал:

Уважаемый Djak0n, подскажите пожалуйста.

в условиях конкурса есть такой пункт, как

После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.

означает ли это, что монетизация этого мультика на моем канале на ютуб формально станет незаконной?

и формально у меня появится необходимость получить разрешение от WG для монетиации этого своего мультика?

даже если мультфильм не станет победителем конкурса, а просто будет его участником.

и не кажется ли Вам формулировка этого пункта не совсем точной?

получается, что посторонний человек, выступающий якобы от моего имени, может опубликовать любой мой мультфильм

в разделе конкурса и, тем самым, формально лишит меня авторских прав.

которые не могут быть отменены подобной публичной офертой, тем более - односторонней.

кроме того, НИК в игре является лишь для этого форума мерилом авторства мультфильма

и в пунктах конкурса не указано никаких мер для минимилизации возможности злоупотреблений,

как например - приложение к публикации 2-3 эскизов или каких-то иных авторских материалов.

я понимаю, что у WG богатый опыт проведения подобных конкурсов с мультфильмами,

но если Вас не затруднит, пожалуйста подскажите возможные ответы на мои вопросы.

Во-первых, вас никто не не лишает авторского права.
Почитайте внимательно пункт «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.

Вам никто не запрещает разместить в титрах своего мультфильма ваше имя и фамилию.
В условиях указана лишь та информация, которая должна быть в титрах обязательно.

Наличие вашего ника в титрах и размещение вашей работы в конкурсной теме с такого же игрового имени замечательно убережет вашу работу от плагиата.
Если же кто-то подделает титры, и возникнет вопрос по поводу авторства, тогда и запросим доп материалы в личку.
Но думаю это не потребуется.

wotgamer278 #53 Отправлено 25 Дек 2013 - 20:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37350 боев
  • 869
  • [ZV3R] ZV3R

Просмотр сообщенияAngryBird1 (25 Дек 2013 - 15:53) писал:

Ну так правило то ясно - маскируйся и домаж! Кто правильно спрятался, тот урон нанес и не слился. И вообще, с таким отношением я в конкурсах больше участвовать не буду.

Сообщение отредактировал wotgamer278: 25 Дек 2013 - 20:39

Pipkin1924 #54 Отправлено 25 Дек 2013 - 21:55

Рядовой

• Игроки
  • 2719 боев
  • 14

Уважаемый Djak0n, благодарю Вас за подробный ответ!

Да, переход исключительных прав (пункт 6.3) сохраняет авторство (право считаться автором и сообщать об этом),

но лишает автора мультфильма всех других прав на это произведение, в том числе на ту же монетизацию, повторную публикацию.

Потому правильнее считать, что Авторское право на это произведение перестает действовать, ведь исключительные права уступаются "Владельцу Проекта" (6.3).

Формально, после этого перехода прав автор не может не только монетизировать мультик, а и публиковать его повторно на ютуб, 

или распространять каким-то иным способом, или даже хоть как-то перерабатывать.

Кстати, в пунке 6 упущен момент о неотменяемости передачи прав Владельцу Проекта Автором произведения.

Djak0n #55 Отправлено 25 Дек 2013 - 22:33

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9471 бой
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияPipkin1924 (25 Дек 2013 - 22:55) писал:

Уважаемый Djak0n, благодарю Вас за подробный ответ!

Да, переход исключительных прав (пункт 6.3) сохраняет авторство (право считаться автором и сообщать об этом),

но лишает автора мультфильма всех других прав на это произведение, в том числе на ту же монетизацию, повторную публикацию.

Потому правильнее считать, что Авторское право на это произведение перестает действовать, ведь исключительные права уступаются "Владельцу Проекта" (6.3).

Формально, после этого перехода прав автор не может не только монетизировать мультик, а и публиковать его повторно на ютуб, 

или распространять каким-то иным способом, или даже хоть как-то перерабатывать.

Кстати, в пунке 6 упущен момент о неотменяемости передачи прав Владельцу Проекта Автором произведения.

Вы таки немного путаете.

"6. Исключительные права

2. Авторские права на Материалы, размещённые в Проекте Пользователями, принадлежат создавшим их Пользователям или иным законным правообладателям."

Давайте посмотрим что же такое Исключительные права

Исключи́тельное пра́во — совокупность принадлежащих правообладателю (гражданину или юридическому лицу) прав на использование по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, и на запрещение или разрешение такого использования другими лицами.

Но есть различные виды исключительных прав:

1) права авторские, т.е. исключительные права использования объективно неповторимых результатов творческой деятельности, исчерпывающего перечня которых законодательством не устанавливается;

2) права, смежные с авторскими, т. е. исключительные права использования таких объективно неповторимых результатов творческой деятельности, как исполнения, фонограммы, теле- и радиопередачи;

Давайте теперь внимательно посмотрим какие исключительные права получаем мы.

Исключительные права на использование Материалов, являющихся объектами интеллектуальной собственности, переходят к Владельцу Проекта с момента размещения (публикации) Пользователями этих Материалов в Проекте без встречного обязательства по выплате авторского или иного вознаграждения.
Пользователь обязуется обеспечить правовые основания перехода исключительных прав к Владельцу Проекта также и на Материалы, размещаемые Пользователем в Проекте и принадлежащие иным правообладателям.

После чего идет расшифровка

Исключительные права на использование Материалов включают
право использовать их любым способом и в любой стране мира, в том числе обнародовать, распространять,  модифицировать, адаптировать, иным образом перерабатывать, издавать, создавать производные без обязательства упоминать имя автора.

Ваше исключительное авторское право в том числе и право использования у вас никто не забирает (со всеми вытекающими из этого правовыми нюансами).

Мы получаем только исключительное право на использование объекта вашего авторского права наравне с вами, без встречного обязательства по выплате авторского или иного вознаграждения.

Pipkin1924 #56 Отправлено 25 Дек 2013 - 23:33

Рядовой

• Игроки
  • 2719 боев
  • 14

Уважаемый Djak0n!

Я искренне благодарен Вам за терпение, с которым Вы разъясняете мне юридические моменты, об Авторских правах и переходе Исключительных прав! 

И еще больше благодарен за то время, что Вы тратите на меня. Мне искренне жаль, что наша "беседа" состоялась в публичном месте, на форуме,

тем более, в разделе этого великолепного конкурса, в котором я, как игрок World of Tanks, желаю принять участие.

Пожалуйста, обратите внимание на формулировку (выделенное слово):

6.3. Исключительные права на использование Материалов, являющихся объектами интеллектуальной собственности, переходят к Владельцу Проекта.

Когда юристы используют термин "переходит", то речь идет именно об "отчуждении",  а не о "предоставлении", не о начале "совладения".

В пункте 6.3 не говорится, что Владельцу Проекта "предоставляются права" на использование произведения вместе с автором,

а подразумевается именно "переход", "отчуждение", "уступка" исключительных прав после факта публикации на форуме. 

Хотя, Вы правильно отметили, что отмены "права автора на авторство и имя" не происходит, ибо отказ от них невозможен, эти права неотчуждаемы. 

Автор и далее сможет указывать свое имя на произведение и демонстрировать его.

Но, формально, если рассматривать ситуацию глазами Гугл/ютуб право использования продукта, в том числе коммерческое, 

после факта публикации - перешло (не было предоставлено, а именно перешло) к Владельцу Проекта,

иными словами право на коммерческое использование Владелец Проекта, как раз "забирает" у Автора.

Возможно, Ваши юристы перепутали слова "переходят к Владельцу Проекта" и "предоставляются Владельцу Проекта" в п 6.3.

Но не смотря ни на что, этот конкурс - просто великолепен!

И я уверен, что будет весело рассказать о японском феодальном миропонимании, 

да еще и в формате мультфильма!

Сообщение отредактировал Pipkin1924: 25 Дек 2013 - 23:35

Djak0n #57 Отправлено 26 Дек 2013 - 02:37

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9471 бой
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Уважаемый Pipkin1924, если вы хотите узнать, что имели ввиду наши юристы вам пожалуй стоит уточнить у них. :blinky:
Но предположу, что данный пункт ПС в первую очередь несет защитную функцию, так на всякий пожарный.
Из раздела о том, что лучше перебдеть.

Как человек, который уже скоро 3 года как играет в танки и активно следит за околотанковым сообществом, могу сказать,
что на своей памяти я не помню ни одного скандала связанного с тем,

что компания как-либо перерабатывала, издавала или зарабатывала деньги на конкурсных работах.

Единственное, что грозит вашему мультфильму - это попасть в итоги конкурса и/или раздел фан-видео на официальном портале

При этом видео не перезаливается, а размещается в первозданном виде со ссылкой на вашу страницу на Ютубе.

Ну или (если очень повезет) ваше видео может попасть в передачу "Пока все в танке" (в полном виде с титрами и как следствие указанием автора).

Думаю, это не самая страшная для вас перспектива. :teethhappy:

Просмотр сообщенияPipkin1924 (25 Дек 2013 - 20:30) писал:

Чисто формально ваша конкурсная работа должна быть создана специально для конкурса.
Что по логике исключает возможность зарабатывания на ней денег.
То есть, или мультфильм создан для конкурса, или для зарабатывания денег.
Но опять же - это чисто формально.

Что-то я не припомню никаких судебных процессов между нашей компанией и Ранзар или Shoot Animation Studio и т.д.

Сами посудите, какой смысл нам конфликтовать и лишать корки хлеба людей, которые делают замечательный околотанковый контент?
Что же вы о нас такого мнения то... :confused:

Насколько знаю, наоборот с людьми делающими качественные мультфильмы у нас достаточно тесное и взаимовыгодное сотрудничество.
И участие в конкурсе мультфильмов - это не только шанс выиграть приятные призы, но и хорошая возможность заявить о себе.

Поэтому не переживайте, никто не будет интересоваться капает ли денежка вам от Ютуба за просмотры вашего видео или нет.
А вот попадание вашего мультфильма на призовое место (и как следствие на официальный портал) гарантирует вам дополнительно несколько десятков тысяч просмотров.

Единственное что нас заботит, это отсутствие какой-либо рекламы прикрученной к видео.
Но это вы, я уверен (после прочтения ПС) и так уже поняли. :honoring:

Pipkin1924 #58 Отправлено 26 Дек 2013 - 03:17

Рядовой

• Игроки
  • 2719 боев
  • 14
Уважаемый Djak0n!
Примите пожалуйста искренний комплимент Вашему самообладанию,  выдержке,
и, главное, способности поворачивать публичную беседу в позитивное, конструктивное русло.

Со всем, что Вы написали в сообщении #56 я полностью согласен, разделяю уместность Ваших интерпретаций,
особенно в контексте площадки, на которой происходит наша беседа. 

Больше для себя не вижу необходимости в продолжении полемики на юридические темы. 
:-)

Желаю Вам доброй ночи и до встречи в конкурсе!

Djak0n #59 Отправлено 26 Дек 2013 - 03:31

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9471 бой
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияPipkin1924 (26 Дек 2013 - 04:17) писал:

Уважаемый Djak0n!
Примите пожалуйста искренний комплимент Вашему самообладанию,  выдержке,
и, главное, способности поворачивать публичную беседу в позитивное, конструктивное русло.

Со всем, что Вы написали в сообщении #56 я полностью согласен, разделяю уместность Ваших интерпретаций,
особенно в контексте площадки, на которой происходит наша беседа. 

Больше для себя не вижу необходимости в продолжении полемики на юридические темы. 
:-)

Желаю Вам доброй ночи и до встречи в конкурсе!

Я всегда за позитив, конструктив и дружбомагию. :japan_cat:

Уверен ваша работа нас приятно удивит. 

Endarfin #60 Отправлено 26 Дек 2013 - 08:30

Рядовой

• Игроки
  • 29878 боев
  • 16
  • [SIBWB] SIBWB
А обязательно должен быть мультфильм!? Я бы вот лучше киношку сделал:)

Djak0n #61 Отправлено 26 Дек 2013 - 10:20

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9471 бой
  • 3 539
  • [WG_GG] WG_GG

Просмотр сообщенияEndarfin (26 Дек 2013 - 09:30) писал:

А обязательно должен быть мультфильм!? Я бы вот лучше киношку сделал:)

В данном конкурсе мультфильмов надо именно мультфильм.

А вот за идею спасибо :great: 
Конкурс короткометражного фильма - это достаточно интересная идея для конкурса :smile:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных