Перейти к содержимому

VK 72.01 (K) [v. 0.8.11]

Подарочный_10_уровень папколев тапколев

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1644

Голосование: VK 72.01 (K) (592 пользователя проголосовало)

Какое оборудование Вы поставили на данный танк?

1. Маскировочная сеть (32 голоса [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

2. Досылатель крупного калибра (548 голосов [31.15%])

Процент голосов: 31.15%

3. Заполнение баков СО2 (18 голосов [1.02%])

Процент голосов: 1.02%

4. Просветленная оптика (40 голосов [2.27%])

Процент голосов: 2.27%

5. Стереотруба (17 голосов [0.97%])

Процент голосов: 0.97%

6. Усиленные приводы наводки (297 голосов [16.88%])

Процент голосов: 16.88%

7. Усиленные торсионы (15 голосов [0.85%])

Процент голосов: 0.85%

8. Ящик с инструментами (16 голосов [0.91%])

Процент голосов: 0.91%

9. Мокрая боеукладка (11 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

10. Стабилизатор вертикальной наводки (340 голосов [19.33%])

Процент голосов: 19.33%

11. Вентиляция (364 голоса [20.69%])

Процент голосов: 20.69%

12. Сверхтяжелый противоосколочный подбой (61 голос [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

Какие расходники Вы поставили на данный танк?

1. Малый ремкомплект (434 голоса [24.83%])

Процент голосов: 24.83%

2. Малая аптечка (421 голос [24.08%])

Процент голосов: 24.08%

3. Огнетушитель (144 голоса [8.24%])

Процент голосов: 8.24%

4. Автоматический огнетушитель (387 голосов [22.14%])

Процент голосов: 22.14%

5. Большая аптечка (128 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

6. Большой ремкомплект (153 голоса [8.75%])

Процент голосов: 8.75%

7. Шоколад (81 голос [4.63%])

Процент голосов: 4.63%

Сложно было получить тапкольва?)

1. Да (159 голосов [26.86%])

Процент голосов: 26.86%

2. Нет (296 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

3. Не получил (137 голосов [23.14%])

Процент голосов: 23.14%

Оцените данный танк

1. 5 - отличный танк (197 голосов [33.28%])

Процент голосов: 33.28%

2. 4 - хороший танк (225 голосов [38.01%])

Процент голосов: 38.01%

3. 3 - не плохой танк (105 голосов [17.74%])

Процент голосов: 17.74%

4. 2 - плохой танк (34 голоса [5.74%])

Процент голосов: 5.74%

5. 1 - ужасный кактус (31 голос [5.24%])

Процент голосов: 5.24%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

ZinGoZol #21 Отправлено 26 Дек 2013 - 19:15

Здравомыслие для слабых

• Игроки
  • 19719 боев
  • 3 654
  • [MLP] MLP

Полный обзор подарочного тяжелого танка десятого уровня VK 72.01 (K).

Изображение

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня я хотел бы сделать гайд на отличный и уникальный танк, получить который на русском кластере удостоились лишь 30000 человек, кто старался, кто упорствовал, кто надеялся. Как вы уже поняли, речь идёт о VK7201(K), который ещё во время его первого появления на основном сервере у супертестеров и разработчиков прозвали тапкольвом за похожесть на гибрид тапка и льва. В этом гайде мы рассмотрим всё, от реалистичности этой машины до аспектов игры на ней.

Обзор будет иметь следующую структуру:
пост
1) История и схемы бронирования/расположения модулей
2) Обзор танка и его возможностей в полном стоке

3) Дуэльные ситуации с одноклассниками
4) Разбор основ использования
5) Обзор слабых мест танка
6) Вердикт
7) Полезные ссылки
IIпост
1) Советы игры от опытных танководов
2) Выбор перков
IIIпост
Резерв. Будет эдакое подобие сборной солянки всего и вся, что не попало в тему, но достойно находится на первой страничке топика.

I.История создания танка и схемы бронирования

Spoiler

II.Обзор танка и его возможностей

Сам танк выглядит вот так:

Spoiler

Красавец, не правда ли? Честно скажу, до его появления самым красивым танком игре считал КТ. На его место претендовали разве что пантера 2 и ягпантера 2, но теперь, думаю, тапколев тут явный лидер.

Но красивость красивостью, а в бою она никак не поможет. Давайте же рассмотрим характеристики машины, за счет чего мы будем на нем гнуть и нагибать, а что порой будет причиной того, что нагибают нас.

Плюсы
+ Хорошее бронирование лба и бортов танка

+ Крайне прочная маска пушки

+ Отличное орудие, которое уже многим знакомо по Е-100

+ Отличная для сарая весом 120 тонн динамика 

+ Маневренность тоже не плоха

+ На мой взгляд, отличная максимальная скорость

+ Высокий разовый урон

+ Большой запас прочности

+ Не нужно доворачивать башню ромбом как на других немецких ТТ

+ Хороший обзор

+ Возможность без штрафов пересаживать любой экипаж с немецких ТТ

+ Он невероятно красив (простите, не удержался)

.
Минусы
- Крайне уязвимая полоска во лбу корпуса между ВЛД и НЛД. Она хоть и имеет толщину 200мм, но расположена под прямым углом + за ней находится трансмиссия, что чревато пожарами

- Долгое сведение

- Низкое бронепробитие бронебойным снарядом

- Довольно посредственная точность

- При танковании ромбом пробивается так же в крепление башни

Прежде чем далее рассматривать данный танк более подробно должен заметить, что танк будет довольно часто сравниваться с Е-100. Думаю, логика тут понятна - орудия почти один в один, тактика игры во многом схожа. 

Честно скажу, когда впервые встретил его в рандоме, подумал, что танк будет редким кактусом, да и на вторую компанию я шел как бы осознавая, что иду за очередным украшением ангара, который будет стоять и напоминать о тех былых днях. И я ошибался. Танк получился отличным, очень фановым, но совершенно не имбовым. Давайте же подробнее разберём его плюсы и минусы. У танка действительно хорошее бронирование, кто бы что не говорил, хотя естественно, и оно не спасёт от голды всяких 268. Самый главный плюс этой брони - весь лоб 200мм. Многие враги, видя немецкий танк, стреляют в НЛД на автомате. Он обычно большой, картонный, да и горят немцы при попадании в НЛД довольно стабильно. У тапкольва НЛД тоже большой, тоже горит через него танк, но не картонный. Тот же Е-100 имеет НЛД 150мм толщиной, в который пробивают порой даже в ромбе всякие 8 уровни, тут такого нет. В ромбе НЛД пробить будет не просто. Кто то скажет, что там есть такая полоска между НЛД и ВЛД, которая легко пробивается, и это будет правдой. Там тоже 200мм брони, но без угла, совсем. Потому мало какой угол спасет от пробития в это место, другое дело, что в неё ещё попасть надо. Она не очень широкая и потому на дистанции более 100 метров при должном вилянии корпусом попасть в неё поможет лишь удача.

Ещё одно слабое место в броне - это крепления башни, пробить их не составит труда, когда танк стоит в ромбе. Другое дело, что их тоже можно прятать. Видите, что враг их выцеливает - доворачиваете корпус и враг уже смотрит в крепкий лоб, да и рандом такой рандом, меньше 10% игроков догадаются стрелять туда. 

Есть у танка ещё одно слабое место, которое я в слабые места не писал - это башенка командира. Да она пробивается, но слабым местом не особо является, объясню почему. Дело в том, что она у него находится в задней части башни, да и танк далеко не низкий. Потому попасть в неё довольно сложно. А пойдет снаряд чуть ниже - попадёт точно в маску. Так что место хоть и слабое, но не особо, эффективно его пробивать смогут лишь такие же сараи, типа мауса и Е-100. А когда она хорошо вида - смысла стрелять в неё нет, борт башни у танка довольно слабый.

Теперь поговорим, чем же мы будем нагибать. А тут всё просто. По сути, мы имеем хорошо защищенную со лба машину с мощной пушкой и не плохой динамикой. В целом, если сравнивать с тем же Е-100, главное наше преимущество - это динамика, в остальном он будет получше, хотя и имеет крайне слабый НЛД. Орудия у нас очень похожие, но Е-100 немного быстрее перезаряжается и быстрее сводится, что с такой то точностью хороший бонус. Потому играть на нем стоит почти как на том же Е-100, только более динамичном и менее защищенном.

Кстати говоря, кроме всего этого, танк имеет не плохие углы склонения орудия для немецкого танка -7...+17.

Ещё один маленький плюс - это вероятность пожара при попадании в двигатель. Стоит помнить, что двигатель и трансмиссия у нас - это одно и то же, и она у нас находится во лбу танка, а именно за НЛД и той злополучной полоской, куда нас будут пробивать чаще всего. Потому шанс возгорания в 12% всё же получше, чем 15% у сотки.

Под спойлером ТТХ танка:

Spoiler

III. Дуэльные ситуации с одноклассниками 

Дуэль - просто красивое название, тут же мы поговорим о том, как следует бороться с другими тт10 с максимальной эффективностью. Что касается ст10 и пт10 - о них тоже, но кратко поговорим в конце этого пункта.

ИС-4 - хорошо пробивается голдой в НЛД и большую часть ВЛД, однако башня у него крайне крепкая. Можно попробовать пробить в так называемую кепку, однако нормально выцелить её с нашей точностью получится только в клинче или на уж совсем минимальных дистанциях. Если танкует ромбом - хорошо берётся в щеки всё той же голдой. Обладает хорошим бронепробитием и высокой скорострельностью, однако не самой лучшей точностью. Не самый опасный противник для тапкольва.

ИС-7 - очень опасный враг. Обладает хорошей броней во лбу и экранами в бортах, с которыми наши кумы не очень дружат. В лоб уверенно берётся только в НЛД, однако если подставляет ВЛД под углом близким к прямому - можно пробить и туда, естественно, голдой. В борта хорошо берётся только в верхнюю их часть. Сам же пробивает нас не плохо. 
Е-100 - хорошо пробивается голдой в НЛД и щеки башни, в ВЛД стрелять можно и не пытаться. Борта полностью закрыты экранами и гусеницами, что делает их крайне защищенными от кумулятивных снарядов. Рекомендуется убивать в башню или НЛД. Имеет аналогичное по бронепробитию орудие, уверенно берёт нас только в полоску, в НЛД с хорошим ромбом пробить нас ему уже сложно. 
Maus - хорошо берётся в НЛД и щёки, как и Е-100, только НЛД тут поменьше. Большая часть бортов закрыта экранами, но самый верх - это просто 185мм брони, туда под небольшим углом можно пробить и ББ снарядом. Сам нас уверенно пробивает только по слабым местам. Враг довольно опасный, так как пробить его не всегда просто, однако если дожидаться пока он повернёт башню - разбирается легко.
Т110Е5 - точный, быстрый, скорострельный и с непонятной броней. Хорошо пробивается в НЛД даже ББшками, но попасть туда не просто, особенно если он дергается, всячески усложняя нам задачу. Не плохо берётся и в башню командира. В ВЛД, кстати, голдой не плохо пробивается, однако рискуете попасть в маску или в стык листов, пробить который крайне трудно.
Т57 Heavy - известная имба. Хорошо пробивается куда угодно, особенно голдой, однако борт прикрыт толстой гусеницей, так что кумами при заходе в борт надежнее стрелять в башню. В лоб башни, кстати, шьется не плохо. Главное не дать ему реализовать барабан. Ну и стоит учитывать, что 90% хэвиков ездят на голде.
АМХ 50В - его лучше убивать ББшками. Пробивается легко, особенно в башню, однако быстр и имеет барабан, который нельзя дать ему толком реализовать, так что лучше убивать по фокусу с командой. Вообще, с барабанщиками в пвп лучше не вступать, может плохо кончиться.
FV215b - наш бро, ибо тоже тапок. Броня у него не плохая, но весь лоб корпуса уверенно берётся голдой. Сам крайне точен, так что с ним крутить корпусом и всячески танцевать стоит максимально интенсивно. ДПМ у него адовый, так что лучше, опять же, без пвп. 
113 - во многом похож на ИС-7, но всё равно менее опасен. Пробивается в лоб корпуса легко даже ббшками, а если ромбует - голдой. В башню - да, если и стрелять, то только фугасами, но сам по себе он враг простой. + читерских экранов на бортах у него нет. Сам же имеет хорошую пушку и написать может только так, однако если удастся спрятать полоску, то он может просто ничего нам не сделать.

А теперь коротко о ПТ10 и СТ10. Про птшки и говорит нечего - они на нашу броню частенько вообще внимания не обращают, не пробивают только по большим праздникам и т.д. С ними бороться сложно, однако можно. Главное - не лезть на рожон и аккуратно, выстрелил-откатился убивать, благо, альфа у нас хорошая, хп много, так что порой их можно убивать даже банально размениваясь хп. Однако, не рекомендую, ибо почти всегда есть гораздо более простой и безопасный способ. 
С СТшками сложнее просто из-за орудия. Они быстрые, а наши снаряды - нет. На больших дистанциях они могут подобно Нео уворачиваться от наших снарядов. Кроме того, некоторые из них далеко не картонные, особенно советские в плане башни, пробить их не всегда просто. Сами же мы высоки, потому какой нибудь Т-62А может просто к нам притереться и медленно, но верно убивать. Потому с ними в ближнем бою лучше не сражаться.

Конечно, всё зависит от случая так что не принимайте написанное в этом пункте как аксиому, главное - это научиться мыслить, качество игры напрямую зависит лишь от игрока, а не от того, что он прочитал и что он посмотрел. 

IV. Разбор основ использования

Выше уже описаны действия машины, но это всё теория, практику жу вы можете увидеть в выбранном автором гайда видео обзоре танка от бородача. 

Spoiler

Далее пройдемся по основным моментам в экипировке танка, а именно в оборудовании, перках экипажа, надобности камуфляжей и т.д

По оборудованию, боекомплекту и снаряжению:
Лично у меня это выглядит так
Изображение

Для начала пройдемся по более очевидным моментам, а именно по снарядам и расходникам. Тут всё просто, танк в большенстве случаев будет встречать такие цели, которые с его точностью будет довольно сложно пробить с 235мм бронепробития, потому большая часть нашего БК - кумы, голда то бишь. Фугасы тоже помогут, когда какой нибудь Т30 танкует башней, с нашей точностью попасть ему в башенку командира будет не просто, а фугасом зарядить - тут и дамага нанесешь, и критануть ещё много чего можно, в частности орудие, что всегда полезно. А 5 ББ - это на всякий случай. Вдруг останется арту добить или известно, что на фланге куча мелочи, тога просто нет смысла тратить дорогие кумы, лучше пострелять ББшками. Да и ко всяким экранам и гуслям они не так уязвимы.

А теперь о менее очевидном - оборудование. Лично я вижу тут довольно много сэтапов:

-досылатель + стаб + винт - ставиться только если у экипажа есть перк ББ, в остальных случаях профитов от него будет не много, гораздо лучше поставить что нибудь другое. Кроме того, на свой страх и риск можете заменить один из расходников шоколадкой, таким образом вы добьётесь от танка максимальных показателей, но это не дешево и рискованно. 

- досылатель + стаб + сведение - таким образом мы ускоряем сведение, увеличивая точность орудия.

- досылатель + стаб + оптика - классический сэтап с улучшением обзора танка, я бы рекомендовал ставить именно его, если первый вам не подходит по причине отсутствия у экипажа братства.

- досылатель + стаб + подбой - крайне спорный сэтап, но смысл в нем есть. Дело в том, что подбой на него ставится сверхтяжелый, что сильно уменьшает вероятность крита экипажа, что позволяет нам не брать с собой аптечку, а взять что нибудь другое однако весит он не мало, полторы тонны, что серьёзно снижает динамику танка. Однако из-за того, что аптечку с ним можно и не брать, можно взять шоколадку, что с лихвой покроет потери в динамике от подбоя, да ещё и прибавит. Суть этого сэтапа - танк чутка лучше обычного во всем и менее уязвим к атакам арты. Довольно актуален, учитывая, что в последнее время арты становится больше, однако использовать шоколад в каждом бою - это довольно дорого.

Экипаж танка у меня такой:
Изображение
Вообще, я считаю, что это довольно не плохой сетап для Е-100 и тапкльва, единственное, всё же стоит, наверное, поменять снайпера на мастера оружейника, потому что с такой скорострельностью данный перк почти бесполезен, нужен он на скорострельных орудиях. Остальные же перки очень нужны и качать их рекомендую, пожаротушение, конечно, если ничего полезного уже просто нету, маскировка ему не нужна, не помогает совсем. 

С другими сетапами перков от других игроков вы сможете ознакомиться во втором посту темы. Большая просьба не стесняться и кидать скрины со своим экипажем мне в ЛС или в тему с соответствующими аргументами, размещены буду все достойные наборы.

V. Обзор слабых мест танка
Давайте более детально и подробно рассмотрим его бронирование.
Изображение
Весь лоб танка 200мм, но есть та самая полоса без угла, которая пробивается. Ком башенка уязвима, но в неё фиг попадешь.Желтым отмечена зона под башней, куда многие почему то стреляют. Я не знаю, автоприцел ли это, но стараются. Однако, помимо 200мм брони самой башни, хоть и почти без угла, там есть ещё и 120мм экран. В сумме, пробить это будет ой как не просто. Так что продолжайте стрелять, мне понравилось :3 

VI. Вердикт
На самом деле, танк подойдет не каждому. Я уже много раз видел ной по его поводу, что танк картон, пушка не пробивает и т.д. Многие говорят, что танк ухудшенная копия Е-100, кто то даже уже со злостными воплями продал его. Но всё сильно зависит от рук и умении катать немцев. Лично мне огромному кол-ву моих знакомых танк очень понравился. Вы только подумайте, быстрая платформа для хорошей пушки, да ещё и с броней. Да, танк не премиумный, потому не фармит, да и стрелять с него придётся голдой, что знакомо опытным Е-100водам. Однако у танка такое количество плюсов, причем они так хорошо сочетаются, что в итоге мы имеем отличный танк, который станет любим многими его обладателями. Да и сам факт того, что данный танк получила лишь малая часть активных игроков WoT, довольно не плохо тешит ЧСВ) 

В общем, отличный танк. Старания, которые были потрачены на него тысячами игроков, я считаю более чем оправданными. Надеюсь, что большинство игроков того же мнения.

На этом свой гайд по тапкольву я заканчиваю, всем спасибо за прочтение. Надеюсь, что читать вам было интересно и что нибудь для себя нового вы узнали. Далее будут идти полезные ссылки и прочие важные моменты, которые каждый уважающий себя танкист должен знать.

VII. Полезные ссылки
Более подробная историческая справка о VK 72.01(K) на английском

Итоги второй компании

Подробное описание перков
Тут будет ссылка на статью о танке на WoT Wiki

Ниже под спойлером таблица уровней боёв:

Spoiler

История обновлений:

Spoiler

Gidfox #22 Отправлено 16 Янв 2014 - 06:01

Старший сержант

• Игроки
  • 36480 боев
  • 284
  • [SQDWS] SQDWS

Ну что же надо высказать и своё:glasses:, сугубо личное мнение! Мне, мерзавец понравился! чертяка такой! в лобовой проекции так вообще крепче  старичка е100. если грамотно стоять, то можно кучу даги принимать без вреда для себя, но с пользой для команды) лучше всего катать со взводом, тогда лучше всего получиться реализовать все сильные качества!

1. Динамика. для 120 тонн, наш сарай ездит очень бодро:izmena_jap:, используем это как преимущество и занимаем:bush:кусты  правильные позиции и встречаем вражин в полной боевой готовности!

2. Броня.  Что бы не говорили, но она у нас есть, и у нас её много, но... её много не везде, и этим надо пользоваться грамотно. стоим небольшим углом к противнику, не даем выцелить заман под башней, и получаем кучу рикошетов и непробилов. (мой рекорд:medal: на 18 к потенциалки, стреляли след, не хорошие личности 268, ягпз100, фош155) у меня стоит противоосколчный подбой по этому, от арты не страдаю.

3. Орудие. тут сказать особо нечего, почти то же орудие что и у е100:justwait: , с чуть понерфленными характеристиками, (для обладателей е 100, это не такая уж и проблема) главное что оно расположено в задней части корпуса, для меня это плюс, так как я водятел фв183 и для меня геймплей оч. знаком, только еще броня есть!! Маска способна есть снаряды  от всего, что есть в игре ( о боже мой, и даже от кс 268:glasses: ), но есть слабое место это бока башни, они спокойно пробиваются, по этому после выстрела шевелим орудием в лево-право на5%, тогда будут рикошеты или снаряды будут уходить в маску.

4. И самое главное это красота нашего уродца )) он заслуживает того, что бы его боялись и уважали в рандоме ! действуйте грамотно, и обдуманно, тогда танк будет приносит кучу фана! 

Сообщение отредактировал Gidfox: 16 Янв 2014 - 11:54

Gamgnam #23 Отправлено 17 Янв 2014 - 03:05

Новобранец

• Игроки
  • 4806 боев
  • 1
Встречал в рандоме, интересный монстр, но быстро умирает.

Сообщение отредактировал Gamgnam: 17 Янв 2014 - 03:06

PoZZitiV4eg #24 Отправлено 17 Янв 2014 - 03:10

Рядовой

• Игроки
  • 24951 бой
  • 17
А вы продавайте такое говно. Как- так только 2900 среднего на нем( Ниочем ниногиебает, а вот дед 7 вот где мощь((  Зачем мучиться? Чем их меньше тем лучше) 

DomaG_Men_edjeR #25 Отправлено 17 Янв 2014 - 03:32

Сержант

• Игроки
  • 43888 боев
  • 188
ТанЧиг норм ......... главное ручки и светлая голова( переходи на сторону светлых о рандомный Олёша ) А вот гайдики уже бесят ..........куда пробивать что с ним делать !!! Все эти фонючки сольют  ..........что бы не плакали раки и  убрать негодующих Алёх по средством Гайда. 

ВК SARB   vk.com/sarbbagration

xxx__TePe6OHbKa__xxx #26 Отправлено 17 Янв 2014 - 03:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44084 боя
  • 1 272
  • [DOM2] DOM2
те кому он не достался либо под него руки:crab:не заточены --------->вот те и хают и называют его унылым говном!!!Вам подарили а вы еще ище довольны!Продайте и если не устраивает и не создавайте тупые посты!!Автора высечь тему в печь:izmena:

Yashenkin #27 Отправлено 17 Янв 2014 - 12:43

Старший сержант

• Игроки
  • 26629 боев
  • 268

Просмотр сообщенияDoberman_irk (17 Янв 2014 - 03:32) писал:

ТанЧиг норм ......... главное ручки и светлая голова( переходи на сторону светлых о рандомный Олёша ) А вот гайдики уже бесят ..........куда пробивать что с ним делать !!! Все эти фонючки сольют  ..........что бы не плакали раки и  убрать негодующих Алёх по средством Гайда.

Алехи, имхо, не смотрят обучающие гайды.

ZinGoZol #28 Отправлено 17 Янв 2014 - 15:44

Здравомыслие для слабых

• Игроки
  • 19719 боев
  • 3 654
  • [MLP] MLP

Просмотр сообщенияYashenkin (17 Янв 2014 - 12:43) писал:

Алехи, имхо, не смотрят обучающие гайды.

Это да. Если Алёха смотрит обучающий гайд - он стремится играть лучше. Если он стремится играть лучше - он начинает задумываться в бою и у него начинает получаться. Если у него получается играть лучше - он не Алёха. Они предпочитают бабкожовов и прочих развлекателей, работы которых умстввенной нагрузки не несут, а создаются исключительно развлекательного характера.

INFEL8 #29 Отправлено 17 Янв 2014 - 16:18

Лейтенант

• Игроки
  • 56927 боев
  • 2 155
  • [NINJA] NINJA

Просмотр сообщенияZinGoZol (26 Дек 2013 - 20:15) писал:

Плюсы
+ Хорошее бронирование лба и бортов танка

+ Крайне прочная маска пушки

.

про 1 - там потом правильно написано про полоску, и основание башни.

в этот бы + сразу и дописать с оговорками.

(в смысле звёздочку и сноску сделать)

а про 2..

ну маска крепкая, но ББшками от ПТ 10 пробивается (не вовсюда, но есть места).

Сообщение отредактировал INFEL8: 17 Янв 2014 - 17:09

Товарищи разработчики, избавьтесь от пережитков игры про орков.
Уберите голдовые снаряды и расходники.
Сделайте распределение скиллов вместо прокачки.

galman1974 #30 Отправлено 18 Янв 2014 - 13:09

Младший сержант

• Игроки
  • 73174 боя
  • 88

Просмотр сообщенияbAgg1337 (17 Янв 2014 - 13:02) писал:

Шикарный танк, 3350 среднего урона при 170 боях без напряга набито.

А ты завидуй, завидуй.

Чему завидовать обоснуй?

Yashenkin #31 Отправлено 18 Янв 2014 - 15:49

Старший сержант

• Игроки
  • 26629 боев
  • 268
Вчера на Хайвее вытанковал 10к потенциального. Броня имеется...

MeDveD47 #32 Отправлено 18 Янв 2014 - 16:26

Младший сержант

• Игроки
  • 16914 боев
  • 78

Просмотр сообщенияgalman1974 (18 Янв 2014 - 12:09) писал:

Чему завидовать обоснуй?

У тебя этого танка даже нету, так чего ты пишешь? Танк реально хорош, по мне так лучше сотки, а бесит этот кирпич без углов на е-100.

Serloft #33 Отправлено 20 Янв 2014 - 10:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25715 боев
  • 817
  • [N1NJA] N1NJA

на топах редко выезжаю, надо будет нафармить на оборудование и выкатить его наконец ))

***блин, ну и убыточный же он, судя по всем водам (я без ПА гоняю 90%)

Gammp #34 Отправлено 20 Янв 2014 - 14:11

Старшина

• Игроки
  • 40030 боев
  • 702
Хороший танк, я не игрок ТТ в основном СТ. Танкует норм, вот вчера мастера получил  http://wotreplays.ru...ammp-vk_72_01_k  . Способен сам держать направление (ну если даже у меня получилось то ярые немцефилы буду вообще карать). Ошибки прощает.

Сообщение отредактировал Gammp: 20 Янв 2014 - 14:12

choiyunfat #35 Отправлено 20 Янв 2014 - 18:27

Майор

• Игроки
  • 20635 боев
  • 7 997

все попадания по мне от танков - ни одного выстрела от арты или от бритПТ

Сообщение отредактировал choiyunfat: 20 Янв 2014 - 18:28

ZinGoZol #36 Отправлено 21 Янв 2014 - 17:07

Здравомыслие для слабых

• Игроки
  • 19719 боев
  • 3 654
  • [MLP] MLP

Просмотр сообщенияPsychotic (15 Янв 2014 - 11:48) писал:

Spoiler

Spoiler

Oldred #37 Отправлено 22 Янв 2014 - 03:28

Сержант

• Игроки
  • 37477 боев
  • 144
Такого танчега у меня нет и в бою с ним лицом к лицу не приходилось. Пару раз накидывал ему в борта издалека. В борта бьется без проблем. Но теперь буду знать как бить его во встречном бою. Признаюсь, до прочтения он был для меня загадкой. Я его всерьез не воспринимал. Теперь приму к сведению его особенности.

uckycaTeJIb #38 Отправлено 22 Янв 2014 - 11:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35440 боев
  • 2 558
Вчера 2 раза НЕ ПРОБИЛ голдой арту и один раз ис-3 в лоб. Это как вообще? Нормализация такая?  

Valter_9mm #39 Отправлено 23 Янв 2014 - 06:45

Старшина

• Игроки
  • 27930 боев
  • 416
Нормальный танк, но бъется в щеки башни даже когда смотрит на тебя, из орудий среднего бронепробития. Главное не попасть в маску орудия. Воевать против него нормально.     

Existentia_Ratio #40 Отправлено 23 Янв 2014 - 09:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 32831 бой
  • 3 554
  • [MDS] MDS

Танк прекрасен. Самое забавное, что никогда не катал немецких тяжей, ибо в рандоме они для меня были просто фрагом (Е-75 исключение). И тут мне попадает немецкий тяж и я не ощущаю никакой кактусовости, никаких проблем с одноуровневыми танками. Я даже не подозревал, что подрезанная сотка может гнуть. Возникли мысли пройти по ветке Е100 :smile:

Единственный минус, кредиты жрет сволочь. Хотя после прокачки Т69 на голде со сток пушкой почти привычно:veryhappy:

Сообщение отредактировал Existentia_Ratio: 23 Янв 2014 - 09:05

DjSwatPro #41 Отправлено 23 Янв 2014 - 18:47

Старшина

• Игроки
  • 7174 боя
  • 415
  • [RZEP] RZEP

Сообщение отредактировал DjSwatPro: 23 Янв 2014 - 18:48

[Здесь может быть ваша реклама]

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных