Перейти к содержимому

Танки- иллюстрированная энциклопедия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

Eg0rrr #41 Отправлено 14 июн 2011 - 14:48

Старший сержант

• Игроки
  • 46244 боя
  • 362
  • [CT] CT
Не раз, на нашем форуме натыкался на ссылки книги "Крис Шант. ТАНКИ иллюстрированная энциклопедия".
Люди, которые выкладывают ссылки на неё сами то её читали?
Я работаю в школе и не понаслышке знаю, что многие дети думают, мол выиграли войну США, а мы помогли.
Так смотрим же 77стр. данного чуда:
Войну выиграл "великий" М4 Шерман и поверг несгибаемую немецкую "машину" !!!
Мало того, что энциклопедия сама по себе слабенькая и ни чего из себя не представляет, но ВЫ, чьи деды воевали, должны ведь смотреть, что предлагаете почитать посетителям данного форума!!!
Найди время, а не оправдание!

LordAlone #42 Отправлено 14 июн 2011 - 15:53

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 13567 боев
  • 3 115

Просмотр сообщенияxgamez (14 Июн 2011 - 15:49) писал:

вообще то эти ядерные бомбардировки признаны  историками как два самых бессмысленных удара

Япония итак уже была на грани: армий нет флот мелкий авиация тож практически на нуле

ИМХО эти ядерные удара - способ запугнуть весь мир
Это как принести в 5 классе на разборку за школой ТТ отцовский и прострелить комунибудь голову, чтобы показать всем какой крутой.

Добро всегда побеждает Зло, ставит его на колени и стреляет в затылок, значит кто победил тот и добрый....

Deman112 #43 Отправлено 14 июн 2011 - 15:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 6018 боев
  • 41
Даже если бы японцы попытались напасть на СССР, не стоит забывать про дальневосточные дивизии РККА. Да и пыл японцев остудили еще в 38-39 гг. Ну а о вкладе США, так по моему мнению, американцы получили столько денег и передовые технологии, которые за пару лет подняли всю промышленность страны. А по поводу шермана и прочих танков Ленд-Лиза почитайте мемуары ветеранов-танкистов. И не стоит забывать, что СССР к концу войны имел самую лучшую сухопутную армию. А Япония и без ядерных бомбардировок сдалась бы, а Хиросима и Нагосаки - это всего лишь реальные испытания ядерного оружия и некоторый момент устрашения других стран.

HunterDima #44 Отправлено 14 июн 2011 - 15:58

Сержант

• Игроки
  • 11833 боя
  • 136
  Ну да, американцы заявляют так же, что винтовка M1 Garand выиграла вторую мировую, мания величия, что тут скажешь! Изображение
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Deman112 #45 Отправлено 14 июн 2011 - 16:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 6018 боев
  • 41
Ну если честно выиграла войну (и не одну) винтовка Мосин-Наган (трехлинейка), которая еще не снята (официально) с вооружения в России :rolleyes:

P_L_U_T_ #46 Отправлено 14 июн 2011 - 16:13

Младший сержант

• Игроки
  • 22673 боя
  • 57
  • [T-O-R] T-O-R

Просмотр сообщенияKVAZAR001 (14 Июн 2011 - 15:58) писал:

Сравни СССР и Россию и скажи мне кто из них был могущественнее если нас даже Эстония шпыняет
сносит памятники а мы ничего сделать не можем.
я не против США, но чтоб в истории было написано что США всех нагнули а СССР "немножко" помогло не согласен!!!
это промывка мозгов и как только все станут в это верить история раз и изменится, а я не хочу чтобы подвиг моего деда забыли :Smile-izmena:

+1 "плюсомет разряжен", пичалька:(

"Я вижу мертвых русских,но я не вижу побежденных русских!" - Фридрих Второй Король Пруссии.

xgamez #47 Отправлено 14 июн 2011 - 16:22

Ефрейтор

• Игроки
  • 33941 бой
  • 26
  • [SW_WT] SW_WT

Цитата

США всех нагнули а СССР "немножко" помогло
и на самом деле все совсем наоборот СССР всех и вся нагнула а США немножко помогла
всякое сравнение с кем-то о каких-то качествах порождает зависть или гордости за себя
- всего лишь оценка того кто не вник по-настоящему в проблему
Spoiler

xgamez #48 Отправлено 14 июн 2011 - 16:23

Ефрейтор

• Игроки
  • 33941 бой
  • 26
  • [SW_WT] SW_WT

Цитата

США всех нагнули а СССР "немножко" помогло
и на самом деле все совсем наоборот СССР всех и вся нагнула а США немножко помогла
всякое сравнение с кем-то о каких-то качествах порождает зависть или гордости за себя
- всего лишь оценка того кто не вник по-настоящему в проблему
Spoiler

Gorbachev30 #49 Отправлено 14 июн 2011 - 16:25

Старший сержант

• Игроки
  • 28280 боев
  • 243

Просмотр сообщенияLordAlone (14 Июн 2011 - 15:45) писал:

Индусы, палестинцы, египтяне, греки, ЮАР, французы, австралийцы, новозеландцы и ах да британцы вроде тоже были :) А потом еще и юсовцы подошли :)
Там в африке народу воевало в обшем числе меньше, чем у немцев с советами в отдельных сражениях за некоторые города.

Про Японию и говорить нечего там больше флотом воевали, Битва за Окинаву - в обшей сложности не дотянули даже до 500.000 человек, 180000 юсовцев на 130000 японцев.
А взятие Сингапура японцами при более чем двухкратном превосходстве бритов(36к япов на 85к бритов) вообше веселуха, Сталин со своей "неготовностью" к войне отдыхает.  А если вспомнить оборону Порт-Артура так вообше становится понятно что если бы не Ла-Манш Британии не существовало бы.

:blink: Я не совсем понял как связаны Порт-Артур и Ла-Манш... Поясните пожалуйста

Владелец будущего раритета

Deman112 #50 Отправлено 14 июн 2011 - 16:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 6018 боев
  • 41
Именно из-за географических особенностей Британии Вермахту было затруднительно начать сухопутный захват островов.
А связь Порт-Артура и Ла-Манша и правда очень интересно??

Gorbachev30 #51 Отправлено 14 июн 2011 - 16:47

Старший сержант

• Игроки
  • 28280 боев
  • 243

Просмотр сообщенияDeman112 (14 Июн 2011 - 16:37) писал:

Именно из-за географических особенностей Британии Вермахту было затруднительно начать сухопутный захват островов.
А связь Порт-Артура и Ла-Манша и правда очень интересно??
Согласен , Британию спас её сра большой туманный остров

Владелец будущего раритета

Takatatak #52 Отправлено 14 июн 2011 - 17:30

Старший сержант

• Игроки
  • 27155 боев
  • 219

Сравни СССР и Россию и скажи мне кто из них был могущественнее если нас даже Эстония шпыняет
я не против США, но чтоб в истории было написано что США всех нагнули а СССР "немножко" помогло не согласен!!!
это промывка мозгов и как только все станут в это верить история раз и изменится, а я не хочу чтобы подвиг моего деда забыли :Smile-izmena:

Не совсем понял, к чему сравнивать эти две страны, если честно... именно в контексте нашего обсуждения.
А моя мысль сводилась к тому, как раз, что не надо однобоко «помнить» историю — как с одной стороны, так и с другой. Я любому американцу, говорящему, что они победили в войне, скажу, что он в корне не прав. Но то же самое выскажу и любому потомку советских людей, утверждающих, что это СССР единолично победила и смогла бы это сделать без помощи союзников.

Deman112 #53 Отправлено 14 июн 2011 - 17:46

Ефрейтор

• Игроки
  • 6018 боев
  • 41
Почему же могла, но период восстановления и время войны были бы иными (скорее всего гораздо больше). И скорее всего союзники добили бы потом СССР.( но это моё мнение). А на счет операции Морской лев (вторжение в Англию), англичанам помогла провокация некоторых полит руководителей Третьего Рейха.

RenamedUser_2349554 #54 Отправлено 14 июн 2011 - 18:20

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 5

+  да это действительно так(

igorrr68 #55 Отправлено 15 июн 2011 - 08:23

Старшина

• Бета-тестеры
  • 22199 боев
  • 794
  • [FOX-V] FOX-V

Просмотр сообщенияLordAlone (14 Июн 2011 - 15:45) писал:

Индусы, палестинцы, египтяне, греки, ЮАР, французы, австралийцы, новозеландцы и ах да британцы вроде тоже были :) А потом еще и юсовцы подошли :)
Там в африке народу воевало в обшем числе меньше, чем у немцев с советами в отдельных сражениях за некоторые города.

Про Японию и говорить нечего там больше флотом воевали, Битва за Окинаву - в обшей сложности не дотянули даже до 500.000 человек, 180000 юсовцев на 130000 японцев.
А взятие Сингапура японцами при более чем двухкратном превосходстве бритов(36к япов на 85к бритов) вообше веселуха, Сталин со своей "неготовностью" к войне отдыхает.  А если вспомнить оборону Порт-Артура так вообше становится понятно что если бы не Ла-Манш Британии не существовало бы.
Да.С Японией воевал СССР.В августе 1945 года.Типа месть за Русско-Японскую войну 1904-05 годов.Наголову вынесли Квантунскую армию.Если че,у меня дед участвовал.
Тигры и Пантеры мои лучшие друзья.
Но мой ОСНОВНОЙ теперь ЛЁВА.
Рев ЛЕВЫ слышен на 8 километров.

igorrr68 #56 Отправлено 15 июн 2011 - 08:27

Старшина

• Бета-тестеры
  • 22199 боев
  • 794
  • [FOX-V] FOX-V

Просмотр сообщенияDeman112 (14 Июн 2011 - 16:07) писал:

Ну если честно выиграла войну (и не одну) винтовка Мосин-Наган (трехлинейка), которая еще не снята (официально) с вооружения в России :rolleyes:
Имеем счастье представить вам хит нового сезона......МОЛОТОФФФ КОКТЕЙЛ....
Зажигает не по детски...
Тигры и Пантеры мои лучшие друзья.
Но мой ОСНОВНОЙ теперь ЛЁВА.
Рев ЛЕВЫ слышен на 8 километров.

hubaduy #57 Отправлено 15 июн 2011 - 08:52

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 352
Градус поцреатизма over 9000. Сбавте обороты. Не выигрывал СССР Вторую Мировую войну. И если бы даже смог ,то такой ценой ,что мы вряд ли бы до сих пор оправились. СССР победил в ВОВ. ВМВ выиграли совместными усилиями. Причем не стоит недооценивать вклад союзников ,как на фронтах ,так и поставками в Союз.
Старый следопыт , ясные глаза. Знает , кто и где зарыт много лет назад...

WestDeutschland #58 Отправлено 22 июн 2011 - 13:15

Сержант

• Игроки
  • 6744 боя
  • 191

Просмотр сообщенияhubaduy (15 Июн 2011 - 08:52) писал:

Градус поцреатизма over 9000. Сбавте обороты. Не выигрывал СССР Вторую Мировую войну. И если бы даже смог ,то такой ценой ,что мы вряд ли бы до сих пор оправились. СССР победил в ВОВ. ВМВ выиграли совместными усилиями. Причем не стоит недооценивать вклад союзников ,как на фронтах ,так и поставками в Союз.

По моему это Вам не следует переоценивать вклад союзников в Победу. А по большому счету победили (я подразумеваю  здесь воспользовались в полной мере итогами 2 МВ) только американцы. И то только за счет того,что вступили в нее позже всех и понесли соответственно минимальные потери. Поступили по демократически - дождались когда соперничающие стороны понесли огромные потери - и бросили свои силы на одну из чашу весов, причем на ту чашу, которая и так уже перевешивала на свою сторону, чтобы воспользоваться плодами Победы.
Но наибольший вклад, я подчеркиваю, решающий и неоспоримый вклад в  победу союзников над фашистами внес именно СССР. И совместные усилия были мягко говоря не совсем равнозначными. Уверен, что СССР и в одиночку смог бы достичь Победы, да с большими потерями, но смог бы. А вот союзники без помощи СССР не смогли бы. И было бы сейчас например генерал-губернаторство Англия, или заокеанское владение Германии - американские штаты, или что-то в этом роде.
Aller Anfang ist schwer.

RenamedUser_2252053 #59 Отправлено 22 июн 2011 - 13:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 971

Просмотр сообщенияWestDeutschland (22 Июн 2011 - 13:15) писал:

И было бы сейчас например генерал-губернаторство Англия, или заокеанское владение Германии - американские штаты, или что-то в этом роде.
Кстати Гитлар не относил лайм к "неполноценным" расам. Так что глядишь и было бы губернаторство.
А по книге этой... я ее так мельком просмотрел в магазине, испугался и даже как "курьез" покупать не стал.
Основной форумный акк(32167) получил banhammer.

1: о_О О_О О_о
2: убери свой танк с моей территории

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных