Перейти к содержимому

Специализированная статистика игрока

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

xxxtutmosxxx #1 Отправлено 14 июн 2011 - 15:01

Старшина

• Игроки
  • 50721 бой
  • 400
Всем привет! Уже давно у меня зрела мысль о том, что хорошо бы помимо основных параметров статистики игрока отражать и специализированные данные. Я имею в виду статистику использования игроком отдельных видов техники в игре не только по конкретной единице, а по классу танков в целом. Не секрет , что каждый из нас имеет  в ангаре и СТ и ТТ и ПТ с САУ. И неплохо бы при выборе игроков в том же ротном бою увидеть командиру — кто на чем специалист. Да и сам игрок по статистике своей увидел бы — над чем нужно работать , а с какой техникой лучше завязать. Особенно это касается финансовой стороны (серебрянной).И неплохо бы, чтобы рейтинг игрока отражался именно по классам техники. По крайней мере мне такая информация была бы интересна, а поскольку исходные данные в игре уже учитываются, то создать подобный фильтр, думаю, задача посильная. Хочу услышать мнение коллег-танкистов по этой идее. А еще лучше, если кто нибудь дополнит мои рассуждения дельными предлжениями.
P.S. Критику принимаю, а конструктивную приветствую.

Ethnic #2 Отправлено 15 июн 2011 - 16:04

Старший сержант

• Игроки
  • 33004 боя
  • 326
Критика такая.. разрабы кроме той инфы что и сейчас есть - в паблик больше ничего не отдают

Jager97 #3 Отправлено 15 июн 2011 - 22:46

Старшина

• Игроки
  • 14048 боев
  • 472
  • [GKZ] GKZ
Всмысле? то есть в чате смотрят на тя, и вылазит надпись на чем у тебя выше коэфицент убийств/смертей(супер артовод, элитный кустосид, толстый злыдень, супер-лампа, ну а на СТ чего-нить еще мона придумать :rolleyes: )
В принципе неплохо так, командирам кланов можно будет быстро подбирать состав.

Salahuddin #4 Отправлено 16 июн 2011 - 09:53

Лейтенант

• Игроки
  • 22710 боев
  • 2 194
дык и той, что есть, достаточно. Уж пусть рекрутеры сами сделают несложные умозаключения, исходя из доступной в профайле статистики. Даже калькулятор в мобиле рулит.

Умные люди обсуждают новые теории. Обыкновенные люди обсуждают события. Дураки обсуждают личности. (с) К. Прутков

Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут. (с) Станислав Ежи Лец

Больше коммунистов я не люблю антикоммунистов (с) С. Довлатов

Kurt_Wessel #5 Отправлено 16 июн 2011 - 10:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42326 боев
  • 1 056
Полное впечатление об игровом аккаунте можно получить и из имеющейся статистики. Об игроке - нет, у некоторых два и более аккаунта, кто-то в рандоме почти не играет, у кого-то ещё сын-дочь(отец-дед)играет, под алкоголь играют и т.д.
Сейчас настало изумительное время: всё, что мы почитали знанием, лопнуло, точно мыльный пузырь

Yamaxanadu #6 Отправлено 16 июн 2011 - 10:57

Лейтенант

• Игроки
  • 27712 боев
  • 2 144
Проблема еще в том, что можно быть асом на Т-34, но нубско сливаться на Пантере 2. В любом случае придется оценивать результативность по конкретному виду техники, а не по типу.

"Ад - не то место, что созданно для грешников. Ад - то место, которое должно заставить людей перестать грешить." © Шикиэики Ямаксанаду

Fosk #7 Отправлено 16 июн 2011 - 11:10

Старший сержант

• Игроки
  • 14773 боя
  • 355
лучше в бои добавить статистику свою в конце боя в виде :
по пал по васе пупкину 5 раз ,непробил 2 раза, рикошетов 0, суммарно нанёс ему урона 100500кк.

Вася пупки попал по мне - 100500 раз, 100499 раз непробил, 200600 рикошетов, суммарно нанёс урона 0.

Ну и ещё можно инфу по выбитым модулям добавить.

Естессно не городить всё в кучу а в отдельную закладку(4-ю) и там в 3-х колонках разная инфа. А то очень часто приходится гадать на койфейной гуще когда стреляешь в кусты, без засвета, или в тебя палят не засвечиваюясь.

Maniak_With_Cat #8 Отправлено 17 июн 2011 - 20:10

Старшина

• Игроки
  • 19163 боя
  • 414

Просмотр сообщенияFosk (16 Июн 2011 - 11:10) писал:

по пал по васе пупкину 5 раз ,непробил 2 раза, рикошетов 0, суммарно нанёс ему урона 100500кк.

Вася пупки попал по мне - 100500 раз, 100499 раз непробил, 200600 рикошетов, суммарно нанёс урона 0.

Естессно не городить всё в кучу а в отдельную закладку(4-ю) и там в 3-х колонках разная инфа. А то очень часто приходится гадать на койфейной гуще когда стреляешь в кусты, без засвета, или в тебя палят не засвечиваюясь.
Хорошая мысль.

Maniak_With_Cat #9 Отправлено 17 июн 2011 - 20:12

Старшина

• Игроки
  • 19163 боя
  • 414
xxxtutmosxxx , неплохо придумад. Думаю розрабам нужно ввести такую статистику в игру.

Viking_from_Jomsborg #10 Отправлено 18 июн 2011 - 23:25

Пушистый знаток

• Игроки
  • 25530 боев
  • 3 458
  • [N-B-J] N-B-J

Полностью за!

Иди вперёд и будь спокоен, 

И твёрдо знай, что ты непобедим! 

Пусть говорят: «Один в поле не воин», 

Но смотрят Боги на тебя, ты не один!

Suphiros #11 Отправлено 19 июн 2011 - 01:26

Старший сержант

• Игроки
  • 10869 боев
  • 274

Просмотр сообщенияxxxtutmosxxx (14 Июн 2011 - 15:01) писал:

Не секрет , что каждый из нас имеет  в ангаре и СТ и ТТ и ПТ с САУ. И неплохо бы при выборе игроков в том же ротном бою увидеть командиру — кто на чем специалист. Да и сам игрок по статистике своей увидел бы — над чем нужно работать , а с какой техникой лучше завязать. И неплохо бы, чтобы рейтинг игрока отражался именно по классам техники.
Идея хорошая..

Просмотр сообщенияYamaxanadu (16 Июн 2011 - 10:57) писал:

Проблема еще в том, что можно быть асом на Т-34, но нубско сливаться на Пантере 2. В любом случае придется оценивать результативность по конкретному виду техники, а не по типу.

Конечно, статистика много от чего зависит, больше даже чем от техники может изменяться благодаря взводу или, особенно, роте. Статистика может быть хуже на танке, на котором танкист ездил раньше, когда был еще зеленым, или на танке на котором стал ездить после ухудшений условий у провайдера. Но если вдаваться в такие детали, статистику придется совсем убирать, либо делать чересчур уж сложной. А идея, выдвинутая в теме, очень просто реализуется и актуальна.

Это уже чересчур, а вот банально выводить в общей таблице суммарно нанесенный игроком урон и количество поврежденных до красна модулей (люди стреляющие по гуслям заслуживают этого) - неплохо бы. Так же можно было бы выводить помимо кол-ва полученных попаданий их теоретический суммарный урон (10 попаданий от пулемета и 10 попаданий от ИС4 - не одно и то же)

Viking_from_Jomsborg #12 Отправлено 19 июн 2011 - 10:25

Пушистый знаток

• Игроки
  • 25530 боев
  • 3 458
  • [N-B-J] N-B-J
А ещё можно в статистику игрока добавить несколько строк - Легкие танки, Средние, Тяжи и т.д. Где суммарно указывать статистику боёв на танках данного класса. Думаю, что ничего сложного в этом нет.

Иди вперёд и будь спокоен, 

И твёрдо знай, что ты непобедим! 

Пусть говорят: «Один в поле не воин», 

Но смотрят Боги на тебя, ты не один!

Kaiser_OST #13 Отправлено 19 июн 2011 - 17:59

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 6623 боя
  • 235

будет подобная статистика.....научитесь уже читать тему в шапке о будущих изменениях... <_<
Прем. танки:MkVII Tetrarch, M3 Stuart, T-127, Churchill, КВ-5,PzKpfw 38H735 (f), T-15, Т-25, PzKpfw V-IV, PzKpfw B2 740 (f), Lowe,T2 Light Tank, M22 Locust, Ram-II, Т14, M6A2E1,Type 59.
Да, я донатор)))
Ощути гнев сурового хомячьего правосудия! © Минск, Baldur's Gate II

WEMAN #14 Отправлено 19 июн 2011 - 23:46

Старший сержант

• Игроки
  • 15780 боев
  • 242

Просмотр сообщенияxxxtutmosxxx (14 Июн 2011 - 15:01) писал:

Всем привет! Уже давно у меня зрела мысль о том, что хорошо бы помимо основных параметров статистики игрока отражать и специализированные данные. Я имею в виду статистику использования игроком отдельных видов техники в игре не только по конкретной единице, а по классу танков в целом. Не секрет , что каждый из нас имеет  в ангаре и СТ и ТТ и ПТ с САУ. И неплохо бы при выборе игроков в том же ротном бою увидеть командиру — кто на чем специалист. Да и сам игрок по статистике своей увидел бы — над чем нужно работать , а с какой техникой лучше завязать. Особенно это касается финансовой стороны (серебрянной).И неплохо бы, чтобы рейтинг игрока отражался именно по классам техники. По крайней мере мне такая информация была бы интересна, а поскольку исходные данные в игре уже учитываются, то создать подобный фильтр, думаю, задача посильная. Хочу услышать мнение коллег-танкистов по этой идее. А еще лучше, если кто нибудь дополнит мои рассуждения дельными предлжениями.
P.S. Критику принимаю, а конструктивную приветствую.
сам писал насчёт этого но тема не появлялась

Galaxy_Plus #15 Отправлено 20 июн 2011 - 10:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 62646 боев
  • 3 816
Статистика нужна затем, чтобы игроки обоснованно принимали решения по игре, например, какой танк "не катит" и его лучше продать.

Но в статистике приводятся сейчас в основном технические параметры процесса боя, такие как процент побед или попаданий. Наиболее же важные для ИГРЫ количественные параметры, характеризующие степень развлечения, "процент фана", отсутствуют. Предлагаю ввести их в специализированной статистике. Командирам тоже будет легче понять, что нравится игроку и его отношение к игре.

Мог бы предложить несколько параметров, характеризующих удовлетворенность игроком боем и танком, но, думаю, разработчики сами сконструируют их сколько угодно. Тут дело в принципе: вводить такую специализированную статистику вообще или нет.

albotryas #16 Отправлено 20 июн 2011 - 11:41

Старшина

• Игроки
  • 52398 боев
  • 550
  • [RU_CR] RU_CR
Мысль интересная

Sergey_Sokolov #17 Отправлено 21 июн 2011 - 10:48

Старший сержант

• Игроки
  • 36399 боев
  • 257
  • [SAINT] SAINT
Кто сколько на какой технике провёл боёв и каков процент побед и так видно.

Мне лично было бы интересно сколько и каких танков я уничтожил всего и на каждом танке по отдельности. Так же интересно было бы какие танки сколько раз убивали меня.

Muertos #18 Отправлено 24 июн 2011 - 10:22

Старина Му

• Разработчики
  • 1180 боев
  • 13 115
Постепенно количество доступной игрокам статистики будет расширяться.

Все вопросы по банам, разбанам и своим аккаунтам лучше адресовать НЕ мне в личные сообщения, а сразу в центр поддержки пользователей: https://ru.wargaming.net/support/

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных