Перейти к содержимому

Тактика ТТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

War10ck #1 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:07

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 32877 боев
  • 86
Задолбало уже нытьё нубов и не только. Подниму этот вопрос - смотрите сами. Итак имеем ИС-3 или ИС-4 или ИС-7 (для примера). Начало боя, у врага 3-4 Арты, из них 1-2 Су-8 или Хума. Ну даже пусть 1 норм арта. На ваш взгляд - тактика тяжа?
- Начинаешь потихоньку ехать по укрытиям вперёд - тут же светляки тебя светят и в лучшем случае ты с третью ХП, с 3-5 критами еле крутишь закритованной башней. Причём свои ЛТ и СТ вместо того, чтобы пока ВСЕ "свободны" от арт искать эти самые арты - гоняются как идиоты за этим светляком - и у них перед глазами стоит только "ФРАААГ". И невдомёк им, что этот ЛТ вредя тяжу то уже принёс другого, а не свой дамаг, которым он, если нуб будет бить тяжа, а если умный  - поедет дальше. В итоге ТТ выведен из боя и враги быстро подчищают команду. А дохляки в чат орут только - "ИС нуб" )) Ведь им что главное - спрятаться за тяжем и выстрелить 1-2 раза по врагу из-за спины и тут же сдохнуть и орать в чат... Великий пример - Карелия и Лассвиль - тактика классическая - ТТ и СТ-ЛТ - по разным сторонам, ну за исключениями... Нет же, мелочь смотрит, куда ползёт ТТ и лезет за ними, перекрывая траекторию, путаясь под гуслями... Заедут за гору в Карелии и стоят, не светят - нет.. - стоят. И тут же ваншоты ловят. А как бы они полезны были на плато... Аналогично и в Лассвиле ЛТ и СТ ползут в ущелье - встают у края перешейка, перекрывая тяжам траекторию выстрела и "светят" или что они там ещё делают... ) в итоге - тут же ваншот от арты с края ущелья. И опять ор в чат... Ну это начал про атаку тяжами, а закончил наболевшим...
- Второй вариант - ТТ в укрытии. Стоишь за домом или камнем - и ваншотишь засвеченных ЛТ и СТ (ну СТ не всегда ваншот, но около 80% сносит). Все кто светит или глупо стоит впереди - умирают. Причём если грамотно стоят - то норм выживут, а умирают как раз кто нубит. И в итоге ты в дефе убиваешь 3-6 фрагов, у тебя 100% ХП и нет критов (в идеале), но остаёшься с 2-3 товарищами по команде против недобитков врага. И в чат теперь другое - "ТТ трус, кемпер и т.д.". Потому что ОНИ умерли, а ты жив. И, как правило, потом остатки врага разгромлены, а чат полон матов и г..на. И невдомёк "орущим ОТЦАМ" на 44, что ТТ не бьёт на ходу как 44, и если ставить на него устройстово сведения прицела, которое ему как рыбе зонт нужно, то он потеряет совсем  в других важных характеристиках. Это в частности относится к игроку ciclone (не путать с CYCLONE - этот парень норм играет, хотя мож просто твинк и переклинило его от жары) который дохнет на своей 44 и с пеной у рта начинает орать что у него Маус в гараже и я тяжем играть не умею...

Я даже не спрашиваю, какую тактику вы предпочтёте, потому что играть буду всё равно так как играет ТТ. Играть я начинал на СТ и фул прокачанный Т-44 с почти 3-мя прокачанными скиллами давно пылится в гараже. Ибо счас мне интересно играть тяжем. А то, что тут другая тактика - никто не понимает... И играя на 44 я всегда был за то, чтобы ТТ выжил и был максимально эффективен под конец боя.
   Всё равно, подавляющее большинство орущих в чат на форуме не бывает, но высказал то, что просто достало уже...

Удачных всем боёв и поймите, что у каждого типа танков - своя роль на поле боя... Это даже при загрузке карт пишется )

Crueldwarf #2 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:12

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Просмотр сообщенияWar10ck (06 Авг 2010 - 14:07) писал:

Я даже не спрашиваю, какую тактику вы предпочтёте, потому что играть буду всё равно так как играет ТТ. Играть я начинал на СТ и фул прокачанный Т-44 с почти 3-мя прокачанными скиллами давно пылится в гараже. Ибо счас мне интересно играть тяжем. А то, что тут другая тактика - никто не понимает... И играя на 44 я всегда был за то, чтобы ТТ выжил и был максимально эффективен под конец боя.

Вот это +1. Ровно моя ситуация почти.

А по сути - в атаку ходить на ТТ можно и нужно, только надо быть готовым что  из-за тупости команды (и иногда рандома или собственных ошибок) сольешься.
- Let them curse my name
- On these blood stained pages of misery
- Let them call me a tyrant so cruel
- Let them curse my name
- But remember the truth

RenamedUser_141747 #3 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 878
Нубы на тяжах бывают в основном на тест-сервере. Если человек докачался до ****, то он уже будет иметь какие-то представления о тактиках, эмпирически.

Просмотр сообщенияCimmer () писал:

Запомните: основная масса играющих - криворукие олени

queen #4 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:16

квин.квин.квин.

• Бета-тестеры
  • 13178 боев
  • 1 412
  • [AB-1] AB-1
автору + за выражение мыслей тт... у меня часто такие же в голове крутятся, все верно тс сказал.

arlecin #5 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19557 боев
  • 3 122
  • [KM-NF] KM-NF
Насколько я понял ваш французский - светляков бить не надо?

queen #6 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:20

квин.квин.квин.

• Бета-тестеры
  • 13178 боев
  • 1 412
  • [AB-1] AB-1

Просмотр сообщенияarlecin (06 Авг 2010 - 14:17) писал:

Насколько я понял ваш французский - светляков бить не надо?
надо головой думать и смотреть по ситуации. если есть серьезные арты, например, то лучше их сначала слить.
а если уж, лично мне(ис4-ис7) захочется убить светляка, то поверьте я это сделаю на много быстрее, чем кто-либо на нубо лт/ст...

и еще светляков бить НАДО - на нашей базе рядом с нашими артами, например) но не всегда рядом с тт9+

Zloideda #7 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:20

Старый маразматик

• Бета-тестеры
  • 13413 боев
  • 1 225
  • [H-45] H-45
Совет, попей пустырничку или валерьянки, те кто прочитают твое сообщение они итак все знают. А те кто "тупит" они форум не смотрят, они в общем чате находят ответы на все.
Зы: туда заглядывать можно тоже после 2 бутылочек пустырника, там такие перлы постят, хоть стой, хоть падай.

Когда мне понадабился свет – я преказал светлякам светить по очареди но они не АТРЕОГИРОВАЛИ на мою комманду! Я приказал им еще рас! И они апять не атреогировали!Тагда я преказал коле расстрелять их.Коля расстрелял одного, а второй убежал и подло изза кустов стрельнул мне в бок и коля убил его тоже.Друга колю вчера забанели!!!!1!!11 © maldiv89

При Вейдере такой фигни не было!

queen #8 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:23

квин.квин.квин.

• Бета-тестеры
  • 13178 боев
  • 1 412
  • [AB-1] AB-1

Просмотр сообщенияzloideda (06 Авг 2010 - 14:20) писал:

те кто прочитают твое сообщение они итак все знают. А те кто "тупит" они форум не смотрят, они в общем чате находят ответы на все.
Зы: туда заглядывать можно тоже после 2 бутылочек пустырника, там такие перлы постят, хоть стой, хоть падай.

увы, но факт)

mazuta #9 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:27

Сержант

• Бета-тестеры
  • 17021 бой
  • 102
Лови + , грамотно все расписал.

Мне за державу обидно! - Павел Артемьевич Верещагин, начальник бывшей царской таможни

arezon #10 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:28

Старшина

• Игроки
  • 31611 боев
  • 577
  • [-EG] -EG
War10ck
Вы конечно всё здорово написали, но сказали только "А" - как на ТТ воевать нельзя, а неплохо бы ещё и "Б" сказать - как надо правильно воевать на ТТ. Я вот пока новичок и тактика на всех машинах у меня хромает и хотелось бы почитать адекватные рекомендации, но на форуме в основном вижу только жалобы и советы именно "как делать нельзя".

Dimon2219 #11 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:31

Сержант

• Игроки
  • 3142 боя
  • 181
+1 Автор молодец.
Уже достаёт, сразу во время отсчёта времени говоришь что "тигр идёт туда то" (я на тигре) "арты прикройте тигра" едут с тобой ещё пару СТ... нет что бы вперёд продёрнуть , да подсветить тигру того же т34-85 так нет... они прут сзади как будто тигр непробиваемый...

Вот мои соображения.
ЛТ  - вы должны светить...(и только светить!!!)
СТ  - вы должны идти как "свита" тяжа... должны идти немного впереди тяжа... а не плистись сзади в надежде пострелять из-за тяжа пару раз и потом матерится в чат.
САУ - НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА КИЛАМИ(!!!) лучше прикрывайте тяжей и "свиту" если вы будете прикрывать своих , то до вас не доберутся и не придётся кричать в чат "почему вы арту не прикрыли???"
ТТ  - Оправдайте надежду, не гоните на всех парах вперёд, не стоит оно того, лучше чуток помедлите напишите кому куда идти, а потом выдвигайтесь...иии на вас вся надежда.

Про ПТ-САУ говорить не буду так как я не играл за ПТ...

PaK_Ha_Ba3eJIuHe #12 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24220 боев
  • 1 361
Бесполезная тема. В рандомных боях так будет почти всегда. Каждый Генералиссимус и считает свою тактику УБЕР. Если ее не угадали - считает всех нубами и безруким быдлом.

ЗЫ кстати да. Молодежь то в основном играть не умеет, читать не любит, но амбиций и гонору на десятерых. Ничего нет в этом нового.
Бывало попадал на целые команды такой школоты, буквально пол команды в общий чат после каждого попадания\слива писала в чат Да ща я ты пи*****са *С***а*  Вот у****и а ***я итд итп. Просто волосы на жЁппе дыбом встают.

queen #13 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:32

квин.квин.квин.

• Бета-тестеры
  • 13178 боев
  • 1 412
  • [AB-1] AB-1

Просмотр сообщенияarezon (06 Авг 2010 - 14:28) писал:

War10ck
Вы конечно всё здорово написали, но сказали только "А" - как на ТТ воевать нельзя, а неплохо бы ещё и "Б" сказать - как надо правильно воевать на ТТ. Я вот пока новичок и тактика на всех машинах у меня хромает и хотелось бы почитать адекватные рекомендации, но на форуме в основном вижу только жалобы и советы именно "как делать нельзя".
автор НЕ написал как неправильно играть на тт.
автор написал как не надо мешать ТТ при правильной игре.

а тебе я отвечу - грамотная игра на топ тт - дело сложное и опыт такой игры приходит только со временем... есть на форуме гайды разные по тт, но пока сам не сядешь за тт9+ так ничего и не поймешь.

LordAlone #14 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:33

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 13567 боев
  • 3 115
Играя на ТТ после загрузки смотрю составы, карту затем сразу после старта пытаюсь найти пару-тройку игроков с которыми можно скооперироваться, расписывать тактику в чате уже не пытаюсь, на маты внимание обращаю только кнопкой "PrntScr", и действую по обстановке. Да "бесят" люди которые считают что ТТ непробиваемый танк, стоящие в засаде ЛТ. Сам часто прикрываю Правильно прячашийся за мной танк, стояший не в упор а чуть позади-сбоку, часто жду когда Т44 стояшая на углу помрет от огня противника и пользуясь ее корпусом как укрытием отстреливаю врага, стараюсь без мата сказать СТ чтобы они обошли противника по паралельной улице и зашли в тыл/фланг, а не стояли всей толпой лоб в лоб вместе со мной умирая от ТТ.

Лично мне для боя нужен ЛТ впереди на 2 клетки, СТ позади меня, который при контакте с противником рванет в сторону и зайдет во фланг, ПТ позади меня чтобы отстреливала заходяших ко мне в тыл, и Арту которая помогла бы разобрать другой тяж. С таким комплектом можно остановить спокойно какой нибуть нубо раш или взломать среднюю оборону, а если остальная команда в это время ударит во фланг противника с другой стороны, а не встанет по своему флангу испугавшись 1ого КВ2 стоящего за камнем, будет вообше отлично.

Добро всегда побеждает Зло, ставит его на колени и стреляет в затылок, значит кто победил тот и добрый....

korovan #15 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:38

Старшина

• Бета-тестеры
  • 17582 боя
  • 588
играя на ис3 не обращал на это внимания, т.к. играл как полутяж или середняк. купив ис4 стало очевидно что команда зачастую делает все возможное ради слива. как, например, на карелии мелочь слилась т.к. все пытались пробить ныкающийся вражеский тяжелый танк, при этом чаще попадая в гору, я старался отстреливать середняки, которые в свою очередь тоже имели приоритетную цель - меня на ис4, внезапно моей команде бьет моча в голову и они начинают атаковать середняки прячущиеся за камнями, становясь добычей дальнего тяжа и кв3, который успел вьехать на горку. в итоге у команды врага остается туча неубитой мною мелочи, но с хп на 1-2 попадания середняка, и я остаюсь один в окружении всей этой орды. вторая группа середняков отстреливается от уже перебитых светляков на другом фланге, учитывая то что вся вражеская команда сконцентрирована на моем, непонятно чего они забыли на нашей половине карты, ну и, естественно, после того как меня разбирает мелочь эти товарищи не спешат на вражескую базу, а бегут сливаться скоординированным недобиткам.
товарищи, если в вашей команде тяжелый танк, а у врага мощная артиллерия, выбирайте себе приоритетом именно ее, тогда ваша команда несомненно победит. :P

sheriff_777 #16 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:41

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12206 боев
  • 829
Особенно бесит мнение многих нубов, что ТТ 9-10-го уровня должен делать всё за них, т.е. вынести половину вражеской команды, пока остальные гоняются за парой несчастных светляков, причём самого ТТ никто не считает нужным прикрывать...

Ontumyc #17 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:41

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 72784 боя
  • 1 997
  • [FFF18] FFF18
После нескольких раундов мозг не выносит таких игр. Тупо стою на базе и жду, как события повернутся

Holodilnik #18 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:42

Старшина

• Игроки
  • 27575 боев
  • 793
  • [BAKCA] BAKCA
Вот вроде бы правильно написано, но от части только, тут все от боя зависит, и от команд...а так это просто "крик души", накипело так сказать...
Все таки товарищи ИСы не забывайте, что Вы танки прорыва, если Вы видите Т43 с 20% да плюнте Вы на него переключитесь на тяжелый танк противника, не гонитесь за фрагом, Т43 съедят ваши же СТ, которые идут под вашим прикрытием, сейчас в большинстве боев играя на "Пантере", не хожу за тяжами, ибо это наплевательское отношение и высокомерие, не забывайте сейчас ремонт ИС3 или КТ стоит дешевле, чем ремонт Пантере или Т44, если Вы видите, что СТ организовывает прорыв, то поддержите его не только морально, но фактически...
Пример все та же Карелия, так как зачастую в боях очень мало ТТ, но все же когда они попадаются, то тут все доходит до смешного, СТ пытается Занять выгодные места, для активного прессинга соперника, а что делает ТТ? Правильно он прячется за скалой мало что...
Так что сейчас любая инициатива наказуема, и товарищи не надо строить из себя тактиков, стратегов и прочих, сейчас все допускают ошибки, особенно в ОБТ, ждите Клановых втсреч, где Вас будут прикрывать, соратники и друзья...

korovan #19 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:45

Старшина

• Бета-тестеры
  • 17582 боя
  • 588

Просмотр сообщенияHolodilnik (06 Авг 2010 - 14:42) писал:

Вот вроде бы правильно написано, но от части только, тут все от боя зависит, и от команд...а так это просто "крик души", накипело так сказать...
Все таки товарищи ИСы не забывайте, что Вы танки прорыва, если Вы видите Т43 с 20% да плюнте Вы на него переключитесь на тяжелый танк противника, не гонитесь за фрагом...

как раз это может стать роковой ошибкой. вчера я плюнул на 34-85 с 9% и 100 мм, сзади меня было 3 наших... думаю добьют... поехал в прорыв, короче 34й снял мне половину если не 2/3 жизней, и убивать его пришлось самому.

datr #20 Отправлено 06 Авг 2010 - 14:48

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 6384 боя
  • 1 225
  • [LJ] LJ

Просмотр сообщенияWar10ck (06 Авг 2010 - 14:07) писал:

...
- Второй вариант - ТТ в укрытии. Стоишь за домом или камнем - и ваншотишь засвеченных ЛТ и СТ (ну СТ не всегда ваншот, но около 80% сносит). Все кто светит или глупо стоит впереди - умирают. Причём если грамотно стоят - то норм выживут, а умирают как раз кто нубит. И в итоге ты в дефе убиваешь 3-6 фрагов, у тебя 100% ХП и нет критов (в идеале), но остаёшься с 2-3 товарищами по команде против недобитков врага. И в чат теперь другое - "ТТ трус, кемпер и т.д.". Потому что ОНИ умерли, а ты жив. ...
Нет, они орут потому, что момент, когда они всей толпой носились по вражескому респу был самым удачным для атаки тяжем. Арта, даже если она не убита, занята самообороной либо бегством/поисками укрытия, остальные вражины отвлеклись на отстрел прорвавшихся, повернувшись кормой к "дефящему" тяжу, ну и т.д.
И вот такие тяжи, которые терпеливо ждут, когда его сокомандников передушат на вражеском респе, а потом идут добивать полудохлых врагов (а чаще тупо сливаются, когда перегрупировавшийся враг приходит к месту его нычки) этих матов в чате заслуживают чуть менее чем полностью.
Хорошо, что нормальные тяжи в игре все же иногда попадаются. Ну, которые не тактики, ага. ;)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных