Перейти к содержимому

Тактика ТТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

War10ck #21 Отправлено 06 авг 2010 - 14:07

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 32310 боев
  • 86
Задолбало уже нытьё нубов и не только. Подниму этот вопрос - смотрите сами. Итак имеем ИС-3 или ИС-4 или ИС-7 (для примера). Начало боя, у врага 3-4 Арты, из них 1-2 Су-8 или Хума. Ну даже пусть 1 норм арта. На ваш взгляд - тактика тяжа?
- Начинаешь потихоньку ехать по укрытиям вперёд - тут же светляки тебя светят и в лучшем случае ты с третью ХП, с 3-5 критами еле крутишь закритованной башней. Причём свои ЛТ и СТ вместо того, чтобы пока ВСЕ "свободны" от арт искать эти самые арты - гоняются как идиоты за этим светляком - и у них перед глазами стоит только "ФРАААГ". И невдомёк им, что этот ЛТ вредя тяжу то уже принёс другого, а не свой дамаг, которым он, если нуб будет бить тяжа, а если умный  - поедет дальше. В итоге ТТ выведен из боя и враги быстро подчищают команду. А дохляки в чат орут только - "ИС нуб" )) Ведь им что главное - спрятаться за тяжем и выстрелить 1-2 раза по врагу из-за спины и тут же сдохнуть и орать в чат... Великий пример - Карелия и Лассвиль - тактика классическая - ТТ и СТ-ЛТ - по разным сторонам, ну за исключениями... Нет же, мелочь смотрит, куда ползёт ТТ и лезет за ними, перекрывая траекторию, путаясь под гуслями... Заедут за гору в Карелии и стоят, не светят - нет.. - стоят. И тут же ваншоты ловят. А как бы они полезны были на плато... Аналогично и в Лассвиле ЛТ и СТ ползут в ущелье - встают у края перешейка, перекрывая тяжам траекторию выстрела и "светят" или что они там ещё делают... ) в итоге - тут же ваншот от арты с края ущелья. И опять ор в чат... Ну это начал про атаку тяжами, а закончил наболевшим...
- Второй вариант - ТТ в укрытии. Стоишь за домом или камнем - и ваншотишь засвеченных ЛТ и СТ (ну СТ не всегда ваншот, но около 80% сносит). Все кто светит или глупо стоит впереди - умирают. Причём если грамотно стоят - то норм выживут, а умирают как раз кто нубит. И в итоге ты в дефе убиваешь 3-6 фрагов, у тебя 100% ХП и нет критов (в идеале), но остаёшься с 2-3 товарищами по команде против недобитков врага. И в чат теперь другое - "ТТ трус, кемпер и т.д.". Потому что ОНИ умерли, а ты жив. И, как правило, потом остатки врага разгромлены, а чат полон матов и г..на. И невдомёк "орущим ОТЦАМ" на 44, что ТТ не бьёт на ходу как 44, и если ставить на него устройстово сведения прицела, которое ему как рыбе зонт нужно, то он потеряет совсем  в других важных характеристиках. Это в частности относится к игроку ciclone (не путать с CYCLONE - этот парень норм играет, хотя мож просто твинк и переклинило его от жары) который дохнет на своей 44 и с пеной у рта начинает орать что у него Маус в гараже и я тяжем играть не умею...

Я даже не спрашиваю, какую тактику вы предпочтёте, потому что играть буду всё равно так как играет ТТ. Играть я начинал на СТ и фул прокачанный Т-44 с почти 3-мя прокачанными скиллами давно пылится в гараже. Ибо счас мне интересно играть тяжем. А то, что тут другая тактика - никто не понимает... И играя на 44 я всегда был за то, чтобы ТТ выжил и был максимально эффективен под конец боя.
   Всё равно, подавляющее большинство орущих в чат на форуме не бывает, но высказал то, что просто достало уже...

Удачных всем боёв и поймите, что у каждого типа танков - своя роль на поле боя... Это даже при загрузке карт пишется )

Ontumyc #22 Отправлено 06 авг 2010 - 14:48

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 71651 бой
  • 1 992
  • [FFF18] FFF18
Да СТ сейчас наплевать на ТТ. Едешь, за тобой 2-3 СТ. Встретил противника, а от СТ уже и след простыл

Holodilnik #23 Отправлено 06 авг 2010 - 14:50

Старшина

• Игроки
  • 27575 боев
  • 793
  • [BAKCA] BAKCA

Просмотр сообщенияkorovan (06 Авг 2010 - 14:45) писал:

как раз это может стать роковой ошибкой. вчера я плюнул на 34-85 с 9% и 100 мм, сзади меня было 3 наших... думаю добьют... поехал в прорыв, короче 34й снял мне половину если не 2/3 жизней, и убивать его пришлось самому.
Да не спорю бывают казусы, я подранков не оставляю, бывает сам погибаю, но не упускаю гада...
И еще одна просьба, ТТ сообщайте о своих действиях команде, что, куда и сколько...
Не стесняйтесь этого, всегда найдутся адекватные люди...

VA1ERIUS #24 Отправлено 06 авг 2010 - 14:52

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 29250 боев
  • 68
К посту ТС добавил бы ещё и такое наблюдение: идёшь в атаку по одному из направлений, замечаешь, что ты здесь попросту один, просишь прикрыть бойцов твою толстую тушку на этом направлении - ноль эмоций, жмакаешь по карте - та же история., стадце весело бежит и сливается на другом фланге, а на вопрос "какого вы делаете?!" следует недоуменный ответ: "твой танк настолько крут, что должен в одиночку нОгибать весь фланг, а потом, вернувшись, донОгибать остатки уже ради хохмы".
Бойцы свято верят в уберность хай-лэвел машин, не понимают, что вроде бы не страшная 34-ка может поджечь танк 10-го уровня с 1-3 пробитий в район движка :o, и не считают своим долгом помогать и прикрывать хотя бы тылы. Говорить о классической ударке ( ЛТ свет, СТ манёвренный бой, ТТ продавливание обороны, ПТ поддержка со вторых рубежей) в рандомах вообще не приходится. ТТ сам себе свет, сам себе манёвр, сам себе поддержка, потому что стадце сзади не только не помогает, но ещё и весело с улюлюканьем пускает тебе свои же снаряды на автоприцеле, простите, в попку...:Smile_great:

Dread #25 Отправлено 06 авг 2010 - 14:53

Младший сержант

• Игроки
  • 18295 боев
  • 62
Всё уже давно расписано и разрисовано.
http://forum.worldof...8-для-новичков/
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча!

datr #26 Отправлено 06 авг 2010 - 14:59

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 6322 боя
  • 1 225
  • [LJ] LJ

Просмотр сообщенияDimon2219 (06 Авг 2010 - 14:31) писал:

...
СТ  - вы должны идти как "свита" тяжа... должны идти немного впереди тяжа... а не плистись сзади в надежде пострелять из-за тяжа пару раз и потом матерится в чат.
...
С чего вдруг? Ловить собой снаряды сидящих в засаде вражин, чтобы тяж их мог издалека спокойно снять? А толстая броня тяжу для чего дана, для того, чтобы, как кто-то на форуме уже писал, "сотрясения мозга не получить"?
Нет уж, пусть идет первым, а СТ обнаруженных им ПТ-шек и т.д. уже потом, выскочив из-за кормы тяжа, закрутят, покоцают, да и кормой к тому же тяжу повернут.

korovan #27 Отправлено 06 авг 2010 - 15:01

Старшина

• Бета-тестеры
  • 17582 боя
  • 588
птшки обнаруживаются когда уже поздно, особенно если это пт высокого уровня.

Ontumyc #28 Отправлено 06 авг 2010 - 15:02

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 71651 бой
  • 1 992
  • [FFF18] FFF18
Именно, что СТ не едут дальше тебя, а стоят сзади и постреливают. Видел, как я отвлекаю вражеского ТТ, а наши СТ пуляли ему в лоб  <_<

Crueldwarf #29 Отправлено 06 авг 2010 - 15:13

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Просмотр сообщенияHolodilnik (06 Авг 2010 - 14:42) писал:

Все таки товарищи ИСы не забывайте, что Вы танки прорыва, если Вы видите Т43 с 20% да плюнте Вы на него переключитесь на тяжелый танк противника, не гонитесь за фрагом, Т43 съедят ваши же СТ, которые идут под вашим прикрытием...

Знаешь, был такой случай - я на ИС7, рашу северный респ по берегу. Навстречу мне выезжает Т-43 - всаживаю ему в лоб болванку, половиню, он меня объезжает, всаживаю вторую болванку - у него остается 1%. Думаю - "стоять в чистом поле и добивать его долго - арта уже пристрелялась, пора дальше ехать", плюю на него и пру вперед в расчете что 1% Т-43 как-нибудь уж добьют.

В общем на респе врага выношу КТ, мелочь в ассоритменте, арту. Смотрю на список своей команды - а там остался КВ и мелкая арта. Которых в следующую минуту разбирает тот самый 1% Т-43 щеголяющий уже 4 фрагами. Матерясь сквозь зубы рву на свою базу (хотя к этому моменту у меня уже осталось где-то 113 хитов) и успеваю его таки прикончить.

Это я к тому, что порой надеятся на союзничков чревато.
- Let them curse my name
- On these blood stained pages of misery
- Let them call me a tyrant so cruel
- Let them curse my name
- But remember the truth

aleks85 #30 Отправлено 06 авг 2010 - 15:14

Сержант

• Игроки
  • 5797 боев
  • 179

Просмотр сообщенияDimon2219 (06 Авг 2010 - 14:31) писал:

+1 Автор молодец.
Уже достаёт, сразу во время отсчёта времени говоришь что "тигр идёт туда то" (я на тигре) "арты прикройте тигра" едут с тобой ещё пару СТ... нет что бы вперёд продёрнуть , да подсветить тигру того же т34-85 так нет... они прут сзади как будто тигр непробиваемый...

Вот мои соображения.
ЛТ  - вы должны светить...(и только светить!!!)
СТ  - вы должны идти как "свита" тяжа... должны идти немного впереди тяжа... а не плистись сзади в надежде пострелять из-за тяжа пару раз и потом матерится в чат.
САУ - НЕ ГОНЯЙТЕСЬ ЗА КИЛАМИ(!!!) лучше прикрывайте тяжей и "свиту" если вы будете прикрывать своих , то до вас не доберутся и не придётся кричать в чат "почему вы арту не прикрыли???"
ТТ  - Оправдайте надежду, не гоните на всех парах вперёд, не стоит оно того, лучше чуток помедлите напишите кому куда идти, а потом выдвигайтесь...иии на вас вся надежда.

Про ПТ-САУ говорить не буду так как я не играл за ПТ...
каждый прям вокруг себя любимого выстраивает тактику ), а теперь со стороны т 34-85 ему банально страшно ехать вперед возможно он боиться что словит ваншот ) , его заботит не то чтоб ты фраги набил а самому что то набить и не уйти в минус , удачно подсветивший врага т34 но не кого не подбивший получит от силы 300 опыта за победа  т 34 пострелявший аз за спины тяжа пока тяжа разбирали может получить даже при проигрыше 500 , всё из банального некто не хочет умирать за победу ) не тяжи не ст ) вообще если вдуматься тяжелый танк предназначен как раз таки для штурма обороны врага и движении в первых рядах чисто теоретически , понятно что в игре к сожалению это трудно реализуемо , но кстати буквально вчера один единственный ис 3 грамотно используя укрытия пробрался на нашу базу и переломил ход боя пока его ковыряли и закритовывали его арты буквально вспахали всю нашу базу а то что потом осталось добили их ст под шум боя зашедшие с боку , на мой взгляд ст очень эффективны когда под шумок боя пока тяжи лупят друг друга и туда же глядят арты заходят в тыл врага с фланга и там выносят арты а следом в спину атакуют втянутые в бой и уже малость потрепанные тяжи врага и прочую шушеру около них

HEXTO #31 Отправлено 06 авг 2010 - 15:18

Сержант

• Игроки
  • 35654 боя
  • 178
Автору плюс... ;) Это больше похоже на крик души, но солидарен с ним полностью. Сам играю на ТТ и ей богу напрягает нытье нубов. Особенно когда в очередной раз читаю сообщение от нуба на ЛТ который спрятлся за моим тяжем и пишит мне ,,ты едь вперед и свети, у твоего тигра больше ХР, тебя не сразу убъют, а я за тобой поеду,, :) Вот поэтому жду релиза и клановых боев. ;) Но оговорюсь, не все в игре нубы, есть толковые игроки и на ЛТ и на СТ и на артах которые в стремных ситуациях выручат и прикроют тыл, вот им огромный респект! ;)

LordAlone #32 Отправлено 06 авг 2010 - 15:18

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 13567 боев
  • 3 115

Просмотр сообщенияdatr (06 Авг 2010 - 14:59) писал:

С чего вдруг? Ловить собой снаряды сидящих в засаде вражин, чтобы тяж их мог издалека спокойно снять? А толстая броня тяжу для чего дана, для того, чтобы, как кто-то на форуме уже писал, "сотрясения мозга не получить"?
Нет уж, пусть идет первым, а СТ обнаруженных им ПТ-шек и т.д. уже потом, выскочив из-за кормы тяжа, закрутят, покоцают, да и кормой к тому же тяжу повернут.

Ага так и вижу, а пару раз чисто для наглядности специально для команд ездил, идет ТТ первым, за ним толпа, тут на него вискакивает ЛТ и светит, мой ТТ разбирается в 2-3 арты, ПТ8 и умными СТ, ТТ с фугасами буквально в секунд 10-12, после этого группа идущая за мертвым ТТ, делиться на 3 группы, одни с гиканьем бросаются за светляком, вторые замирают на месте, третьи отьезжают назад, умирают все.

На данный момент маневренность и скорость более важны чем броня.

Добро всегда побеждает Зло, ставит его на колени и стреляет в затылок, значит кто победил тот и добрый....

Crueldwarf #33 Отправлено 06 авг 2010 - 15:19

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Просмотр сообщенияdatr (06 Авг 2010 - 14:59) писал:

С чего вдруг? Ловить собой снаряды сидящих в засаде вражин, чтобы тяж их мог издалека спокойно снять? А толстая броня тяжу для чего дана,
Толстая броня ему дана, чтобы с тяжелыми товарищами у врага бодаться. А если тяж вынужден подставлятся под огонь до того как завязал перестрелку с ТТ противника, то это плохо кончится в результате.

Цитата

При такой тактике если у противника мало-мальски вменяемая оборона ТТ даже уровня тапка/ИС4/Мауса/ИС7 проживет около минуты. Потому что не зная где противник, ТТ просто не может эффективно подставлять лоб под огонь.
- Let them curse my name
- Let them curse my name
- But remember the truth

InnocentEssence #34 Отправлено 06 авг 2010 - 15:21

Сержант

• Игроки
  • 19877 боев
  • 148
Не соглашусь с фразой, что СТ должен идти впереди ТТ. именно тот кто идет впереди получит первый удар из засады, для СТ он может оказаться фатальным, слить пантеру или т-44 ради того, чтобы ТТ сделал пару выстрелов ИМХО бред идея, ТС написал неплохие мысли, но фраза про СТ меня удивила

Crueldwarf #35 Отправлено 06 авг 2010 - 15:24

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Просмотр сообщенияInnocentEssence (06 Авг 2010 - 15:21) писал:

Не соглашусь с фразой, что СТ должен идти впереди ТТ. именно тот кто идет впереди получит первый удар из засады, для СТ он может оказаться фатальным, слить пантеру или т-44 ради того, чтобы ТТ сделал пару выстрелов ИМХО бред идея, ТС написал неплохие мысли, но фраза про СТ меня удивила

Слить ТТ под ИСУ-152 или что-то подобное еще более бредовая идея. А мысль простая - у СТ в случае засады по курсу есть неплохие шансы отвернуть и слинять, а у ТТ таких шансов нет.

Меня вот, к примеру, уже задолбало в первых рядах лезть в лес на Мурованке. Ибо хрен знает что там - полтора КВ и арта или все вражеские тяжи.

З.Ы. На ИС7 регулярно получаю Разведчика по итогам боя.
- Let them curse my name
- Let them curse my name
- But remember the truth

Krit #36 Отправлено 06 авг 2010 - 15:25

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 667 боев
  • 37

Просмотр сообщенияInnocentEssence (06 Авг 2010 - 15:21) писал:

Впереди должен идти светляк. СТ, веден маневренный бой. Сзади, сбоку и впереди в том числе, если нужно.

Evilly #37 Отправлено 06 авг 2010 - 15:28

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 698
  • [WG] WG
Внимание вопрос: Почему тема была создана именно в этом разделе, а не в разделе Тяжей к примеру? :)

RenamedUser_142322 #38 Отправлено 06 авг 2010 - 15:28

Рядовой

• Игроки
  • 0 боев
  • 23
+аффтору за едущих в каньён ст в лалсвиле .для меня тоже загадка что они там "светят"))
и про ст за камушками под горкой в карелии -что они там делают для меня тоже загадка)
хотя заню хвастаются о добитых фрагах за спиной исов)
"эти удивительные и забавные и загадочные ст") :P

datr #39 Отправлено 06 авг 2010 - 15:34

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 6322 боя
  • 1 225
  • [LJ] LJ

Просмотр сообщенияLordAlone (06 Авг 2010 - 15:18) писал:

Ага так и вижу, а пару раз чисто для наглядности специально для команд ездил, идет ТТ первым, за ним толпа, тут на него вискакивает ЛТ и светит, мой ТТ разбирается в 2-3 арты, ПТ8 и умными СТ, ТТ с фугасами буквально в секунд 10-12, после этого группа идущая за мертвым ТТ, делиться на 3 группы, одни с гиканьем бросаются за светляком, вторые замирают на месте, третьи отьезжают назад, умирают все.
А я неоднократно раз видел, как таким способом вражескую команду выносили за несколько минут со счетом типа 15-2. ;) Ы?
Нет у СТ такой маневренности, чтобы по нему на смогли попасть, да и габариты не те. Да и вообще, светить - не его задача.
А то странно бывает слышать от ИС-7, прущего по аллее на Прохоровке в адрес СТ - "посветите!". Выскочил, посветил, умер или закритован наглухо. Зато Ис успел кого-то одного убить (да и то не всегда, кстати), и снова взывает в чате к следующему герою - "свети!". Все повторяется снова. В итоге, в лучшем случае, имеем одинокого Иса-победителя со 100% хп, разменявшего всю свою команду на фраги. Понятно, что Ис в такой ситуации доволен, как слон, а вот остальные? Это даже при победе выглядит не совсем красиво, а ведь при таком алгоритме слив тоже далеко не редкость - когда свои светляки-СТ закончились, а всех врагов Ис вынести так и не успел... Тут его враги коллективно и разбирают. Виноваты в этом, естественно, ЛТ и СТ. ;)

Crueldwarf #40 Отправлено 06 авг 2010 - 15:39

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429
Это называется неправильная игра и ИС7 и СТ.

СТ должны идти впереди ИС7, но он сам не должен сильно отставать или изображать из себя ПТ-САУ. СТ вскрывают вражескую позицию, овторачивают и уже ИС7 идет вперед на врага, подставляя ему малопробиваемый лоб.

Если же ИС7 вылезет вперед до того, как позиции врага вскрыты, то он рискует либо получить обстрел в борт, либо потерять гусеницу на полной скорости и опять таки развернуться к врагу боком.
- Let them curse my name
- Let them curse my name
- But remember the truth

LordAlone #41 Отправлено 06 авг 2010 - 15:46

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 13567 боев
  • 3 115

Просмотр сообщенияdatr (06 Авг 2010 - 15:34) писал:

А я неоднократно раз видел, как таким способом вражескую команду выносили за несколько минут со счетом типа 15-2. ;) Ы?
Нет у СТ такой маневренности, чтобы по нему на смогли попасть, да и габариты не те. Да и вообще, светить - не его задача.
А то странно бывает слышать от ИС-7, прущего по аллее на Прохоровке в адрес СТ - "посветите!". Выскочил, посветил, умер или закритован наглухо. Зато Ис успел кого-то одного убить (да и то не всегда, кстати), и снова взывает в чате к следующему герою - "свети!". Все повторяется снова. В итоге, в лучшем случае, имеем одинокого Иса-победителя со 100% хп, разменявшего всю свою команду на фраги. Понятно, что Ис в такой ситуации доволен, как слон, а вот остальные? Это даже при победе выглядит не совсем красиво, а ведь при таком алгоритме слив тоже далеко не редкость - когда свои светляки-СТ закончились, а всех врагов Ис вынести так и не успел... Тут его враги коллективно и разбирают. Виноваты в этом, естественно, ЛТ и СТ. ;)
Я тоже видел как выносили таким образом, особенно если в противоположной команде нет артов 5-6 лвла, я и в малиновке рашил через поле на ИС7 если видел что у противника нет артов выше 4 лвла. Но одной С-51 хватит чтобы ИС7 не ушел далеко светить, и был слит. А правильный Т-44 может закрутить оборону противника, за счет скорости и маневра, если не осталось ЛТ.
Ну да куда лучше когда ТТ светит, а СТ и ЛТ стреляют по танкам которые не могут пробить, и после смерти светящего ТТ ждать когда их разберут, чем умереть и выиграть.
Как и арта ТТ это мошная пушка, которая нужна на средних и дальних дистанциях.

Добро всегда побеждает Зло, ставит его на колени и стреляет в затылок, значит кто победил тот и добрый....

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных