Перейти к содержимому

Новый дополнительный модуль

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

dobryj_fej #1 Отправлено 15 июн 2011 - 08:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46356 боев
  • 4 373

*
Популярное сообщение!

Доброе утро,форумчане. :Smile_honoring:
Вчера на досуге в голову пришла очень интересная идея.
Все знают,что в игре очень много дополнительных модулей.Причем так много,что любую характеристику машины можно улучшить установкой соответствующего модуля. Шасси-вот вам торсионы и грунтозацепы;для двигателя-фильтры,масло и бензин;для обзора-труба и оптика,для скорострельности-досылатель и приводы наводки и т.д.В общем,улучшить можно почти все,кроме одного.А именно точности орудия. Это неизменная величина и какие модули не ставь,точность орудия будет одной и той же.
Почему бы не ввести такой дополнительный модуль,повышающий точность орудия?Называться,например,он может "лейнер с улучшенной баллистикой" (или что-то типа того) и описание:"+10% к точности орудия" (для танков и пт-сау) и "+5% точности орудия" (для арт-сау). Для арты 10% будет много (точнее хорошо,но приведет к волнам срача),а вот 5% самое то.
Пусть этот модуль будет очень дорогим,может самым дорогим (порядка 1000к) и устанавливаться на конкретное орудие (а не на конкретный танк,как остальное).
Полагаю,что такой модуль мог бы быть очень полезен.Особенно крупным арт-сау,когда уже стоит досылатель и приводы,но туша такая,что сетка бесполезна,а остальное не нужно.
Жду вашего мнения.

"с пунктуацией еще бывают осечки, а вот слова все пишу правельно"(с)Donater0
"не всегда цель войны-победить..."(с)LLITyHga[P_BY]
Ваш IQ в зависимости от % побед!

Mikes #2 Отправлено 15 июн 2011 - 08:56

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15278 боев
  • 10 313
  • [DEFS2] DEFS2
перемещено сюда, для рассмотрения
Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

1ochka #3 Отправлено 17 июн 2011 - 10:59

Старший сержант

• Игроки
  • 12109 боев
  • 382
  • [PV2KZ] PV2KZ
Для танков и ПТ сомневаюсь что надо. Думаю необходимость быстрой зарядки (досылатель), быстрого сведения (...), и маскировки (масксеть) более актуальна. А разброс настолько невелик что данный модуль может оказаться не востребованным.

Для САУ - двумя руками ЗА!!!
Только что пришла идея - можно сделать разбег %-тов. Т.е. при максимальном диаметре разброса + 5% точности, при половинчатом диаметре - 6%; при минимальном - 7%. Я для примера указал, можно еще раздробить.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Crazy_Off #4 Отправлено 17 июн 2011 - 12:30

Сержант

• Игроки
  • 23387 боев
  • 106
на фиг модули. просто вернуть точность попадания арт сау. когда еле шевелящаяся туша стреляет менее раза в минуту (учитывая сведение и прочие издержки), она теряет свой смысл. сидеть грызть ногти, ждать заряда, сведения, а потом попасть в край гаубичного прицела и радоваться что вообще успел хоть раз пальнуть, удовольствие сомнительное. к тому же я так понял, что убрали немного радиус поражения фугасом. есть 2 фото, где на полигоне показаны танки после разрыва фугаса РЯДОМ. жалкое зрелище. и одна фото с прямым попаданием (152 мм). даже не понятно что это был танк. его на изнанку выворачивает. вобщем, арта потеряла свой статус и смысл с момента ввода снижения точности

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!  

ГРЯЗНЫЙ ТАНК В БОЮ НЕ ВИДЕН!

re1ax #5 Отправлено 17 июн 2011 - 12:34

Сержант

• Бета-тестеры
  • 27666 боев
  • 176
  • [-FTB] -FTB
Каждый сам вправе выбирать, какой модуль ему ставить.. Если ты на П2, то тебе дополнительная точность не нужна.. Но вдруг у тебя появится желание выцеливать "купюроприёмник" на ИС-4 с растояния в 500м..

Eprinter #6 Отправлено 17 июн 2011 - 13:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3652 боя
  • 1 104
Если большинство модулей боль-мень реалистичны, то повышатель точности как-то не очень, моё мнение.
Вот сделать расходник типа "отбор снарядов по баллистике", и на каждый бой по спецзаказу отбалансированные болванки и отмеренные пороховые заряды загружать, было бы более правдивое объяснение, почему разброс меньше Изображение
Недостатки есть в любых играх, только одним они сворачивают кровь, а другие пропускают их меж гусениц ©

Когда мы едины, мы непобедимы.

Механика прокачки экипажа, программа расчёта примерного времени достижения желаемого скилла/перка.

koluchiieg #7 Отправлено 17 июн 2011 - 23:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 14826 боев
  • 39
  • [WOEQ] WOEQ
я поддерживаю мысль про модуль на точность с соответствующей ценой,темболее что модулей всего три можно поставить а уже существующие "обязательные" наборы поднадоели,нет разнообразия,можно дополнить еще модулями типа 1% к броне на всех участках(плюс 1% к шансу рикошета или непробития или тупо наращивание на этот процент брони на всех местах,или два разных-для башни и ходовой.Тут я думаю появится большой выбор комбинаций),думаю для средних танков это будет очень актуально при их стиле игры,а темже тяжам будет выбор-стать чуток жирнее,скорострельнее,точнее,быстрее сводится,мене заметными или чтоб экипажу дышалось лучше).при существующей замене несьемных модулей за голд я думаю будет потраченно очень много этого голда для подбора своей индивидуальной комбинации.Темболее у нас всетаки не реалестичный танковый симулятор,и эстетическая сторона я думаю не сильно пострадает.единственное с чем я никогда не соглашусь так это с воожом подобного оборудования за голд,так как голд-снаряды всетаки расходные,и покрайней мере в рандом боях нечасто используются-больше побаловаться,то такие модули-открытое доминирование доната над обычными пользователями.правда появление возможности открыть дополнительное окошко для модулей за голд я бы поприветствовал)

koluchiieg #8 Отправлено 17 июн 2011 - 23:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 14826 боев
  • 39
  • [WOEQ] WOEQ
кстати модуль на дополнительную кратность прицела был бы тоже неплох)тогда уже бы появильсь целые сеты-набор снайпера(кратность,точность,сведение),набор "танка"(досыл,броня на ходовую,броня на башню)и тд,плюс можно например при постановки какого нибудь особенно дисбалансного модуля сделать понижение других ттх,например при повышении точности на 0,02 снизить скорость сведения на 0,3,при наращивании брони снизить макс скорость и разгон(чтоб даже мс 1 мог побыть чуть чуть Маусом),можно за счет появления доп окошка для модулей снизить боекомплект на 10%,чтоб какаято часть аудитории отсеелась или стала ну оочень экономной,и плюс опять же снизить скорость и разгон.

koluchiieg #9 Отправлено 18 июн 2011 - 00:22

Ефрейтор

• Игроки
  • 14826 боев
  • 39
  • [WOEQ] WOEQ
посидел,покурил,подумал-а ведь неплохо бы и доп расходники придумать к уже имеющимся, как за кредиты так и более жирненькие за голд,дающие разовые приемущества на бой,темболее что на песковых танках их я думаю мало кто покупает(у большей части новичков знание о их существовании приходит наверное с уровня третьего 4го,да и ненужны они там сильно ибо танки проходные и танки в этих боях живут слишком недолго чтоб еще по 3-5 тыщ выкидывать)а на топовых уровнях без них уже никак,но так как большинство игроков на топ технике едва сводят концы с концами то и более высокие цены на плюшки на разик будут тоже не очень частым выбором)ибо обвешать танк на каждый бой тока расходниками тысяч так на 20 сможет не каждый топ,а еще плюс ограничение в их количестве,когда и ремкомплект нужен,и аптечка необходима,да и огнетушитель с маслом частенько жизненно необходимы.но вот то что выбор есть только за голд или за кредиты,а самого разнообразия нет-печалит.вот нарпимер есть доп малые и большие наборы с разницей на одного или на всех,а у доп пайка такой аналогии нет,почемуб не сделать за креды возможность малого усиления одного конкретного члена экипажа на выбор.хотя и звучит както не по товарищески но например-банку тушенки мехводу чтоб лучше ездил(пусть затрепит ее втихаря от других членов экипажа,или командир его решил по тихому подкормить,или там заряжающему кусок сухаря дать чтобы руками шебуршил быстрее при перезарядке).конечно обоснование какоето даже на мой взгляд-не очень,но вот в самой идее я думаю чтото есть.можно там прикрутить какую нибудь трофейную запчасть,которая сломается после первого же боя,или ввести расходники,которые ломались бы даже не после проведения одого боя а только в случае унечтожения танка.Т.е выжил-деталь осталась,нет-после базовый танк тебе соберут а вот доп деталь будь добр-купи.

Azazellz #10 Отправлено 18 июн 2011 - 03:49

Лейтенант

• Игроки
  • 26172 боя
  • 2 411
  • [GRXOA] GRXOA
koluchiieg используй же запятые! Читать ведь невозможно - стена текста и никаких знаков препинания, кроме точек да тире.
Ужас, короче.

Даешь на арту модуль "трассерогаситель"! =)
…так кто ж ты, наконец?
- Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Гете. «Фауст»

koluchiieg #11 Отправлено 18 июн 2011 - 11:43

Ефрейтор

• Игроки
  • 14826 боев
  • 39
  • [WOEQ] WOEQ
ну во первых,знаки препинания у меня есть,если слепой и многа букаф ниосилил-твои проблемы,а там где они должны были бы быть но их нет-я приношу свои извенения,полет мысли был быстрее чем я успевал их проставлять.

FirePhoenix #12 Отправлено 18 июн 2011 - 11:47

Старший сержант

• Игроки
  • 10496 боев
  • 315
Предлогаю ввести командирский кнут, добавляющий по 50% ко всем скиллам =D

hubaksis #13 Отправлено 18 июн 2011 - 12:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28443 боя
  • 892
Ну . Ша пойдут по легкому пути порежут всем точность на 10% а арте на 20% а потом введут:)

tvb #14 Отправлено 18 июн 2011 - 13:51

Старшина

• Игроки
  • 10398 боев
  • 513
Если говорить про точность, то здесь лучше ввести новые(дополнительные) скилы для экипажа. Понятие точность, ИМХО, зависит от орудия(его длины), баллистики снаряда и наводчика, не говоря про погодные условия :rolleyes: Орудия в игре меняются и разброс у них тоже разный, здесь уже что-то зависит и от наводчика. Англичане специально тренировали своих танкистов для стрельбы в движении, когда про стабилизатор и речи не было. Вот вам и новый скил для наводчика - стрельба в движении, которая уменьшает разброс на ...%. При этом стабилизатор не рассчитывает, в отличие от человека, упреждение. Вот и связка ... умение + допоборудование. Но я и сторонник увеличения слотов для допоборудования и расходников за золото :Smile_great: , а почему бы и нет...не уже ли в танке не найдеться места и для аптечки и для шоколадки :rolleyes: Или при установке торсионов установить в другое допоборудование на общую массу, но не более, полученную при этом ...

mp5k #15 Отправлено 18 июн 2011 - 13:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 9609 боев
  • 2 623
Ответно требую модуль "звуковой пеленгатор" для поиска арты, чтобы танк, оснащенный таким, видел ее после выстрела на любом расстоянии. А то совсем уже ох... зажрались, космобластеры.

dobryj_fej #16 Отправлено 18 июн 2011 - 15:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46356 боев
  • 4 373

Просмотр сообщения4tushka (17 Июн 2011 - 10:59) писал:

Для танков и ПТ сомневаюсь что надо. Думаю необходимость быстрой зарядки (досылатель), быстрого сведения (...), и маскировки (масксеть) более актуальна. А разброс настолько невелик что данный модуль может оказаться не востребованным.

Для САУ - двумя руками ЗА!!!
Только что пришла идея - можно сделать разбег %-тов. Т.е. при максимальном диаметре разброса + 5% точности, при половинчатом диаметре - 6%; при минимальном - 7%. Я для примера указал, можно еще раздробить.
Для танков и пт тоже еще как надо. Особенно для тех,что имеют низкоточные пушки (фугасницы например).Или же не имеют возможности вести огонь с полным сведением (т-54,перш).Мысль посетила меня за управлением су-152 с мл-20.Отличное орудие,выручает всегда,но вот точности не хватает.Для т-54 вещь тоже очень полезная,ведь чаще всего ст стреляет или на ходу или с коротких остановок.Учитывая приличный разброс д-54 и долгую сводку (по сравнению с п2),точность хромает.Такой модуль увеличит эффективность танка.В общем в игре много орудий и танков,на которых такой модуль востребован.

dobryj_fej #17 Отправлено 18 июн 2011 - 15:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46356 боев
  • 4 373

Просмотр сообщенияCrazy_Off (17 Июн 2011 - 12:30) писал:

на фиг модули. просто вернуть точность попадания арт сау. когда еле шевелящаяся туша стреляет менее раза в минуту (учитывая сведение и прочие издержки), она теряет свой смысл. сидеть грызть ногти, ждать заряда, сведения, а потом попасть в край гаубичного прицела и радоваться что вообще успел хоть раз пальнуть, удовольствие сомнительное. к тому же я так понял, что убрали немного радиус поражения фугасом. есть 2 фото, где на полигоне показаны танки после разрыва фугаса РЯДОМ. жалкое зрелище. и одна фото с прямым попаданием (152 мм). даже не понятно что это был танк. его на изнанку выворачивает. вобщем, арта потеряла свой статус и смысл с момента ввода снижения точности
Точность сау уже не вернут (какая она была до новогоднего патча) и с этим придется смириться ИМХО. А модуль дает вам возможность увеличить точность.
Например:разброс 0,5 без модуля,с модулем-0,475.Разница заметна,учитывая расстояния,на которые стреляет арта.

dobryj_fej #18 Отправлено 18 июн 2011 - 15:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46356 боев
  • 4 373

Просмотр сообщенияEprinter (17 Июн 2011 - 13:29) писал:

Если большинство модулей боль-мень реалистичны, то повышатель точности как-то не очень, моё мнение.
Вот сделать расходник типа "отбор снарядов по баллистике", и на каждый бой по спецзаказу отбалансированные болванки и отмеренные пороховые заряды загружать, было бы более правдивое объяснение, почему разброс меньше Изображение
Комрад,перед тем как говорить о каком-то "фантастическом" модуле,озвученном мною,почитайте,что такое лейнер и лейнированиие.
Орудия бывают цельнотянутые и лейнированные.Для примера скажу,что многими любимая гаубица Б-4 имеет лейнированный ствол и многими ожидаемый М46 "паттон" тоже имел сменный лейнер на пушке м41.Да,можно сказать "это же не на всех танках было".А разве на всех танках ставились стабилизаторы вертикальной наводки?Стабилизаторы были только у американцев,но в игре они идут на танки всех наций.Не забываем,что это аркада (по большему счету) и такой модуль можно ввести для всех(или для большинства)танков.
Я скажу,что ваше предложение более абстрактное.Как быдет выглядеть ваш расходник "отбор снарядов"?Лупа или микрометр какой-нибудь?Тогда уж это не расходник должен быть,а именно снаряды более дорогие.И в бою на смену снарядов надо уже не 3 кнопки,а 6 получается.В общем,не конструктивно. ;)

dobryj_fej #19 Отправлено 18 июн 2011 - 15:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46356 боев
  • 4 373

Просмотр сообщенияhubaksis (18 Июн 2011 - 12:26) писал:

Ну . Ша пойдут по легкому пути порежут всем точность на 10% а арте на 20% а потом введут:)
Все может быть,но я надеюсь на порядочность разработчиков. :)

Kustar #20 Отправлено 18 июн 2011 - 16:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11402 боя
  • 2 729
если взгянуть на небо вооруженным взглядом... (с)  :rolleyes:

дело в том, что все доп. модули достаточно приближены к реальности, а устанавливаемый и снимаемый модуль уменьшения разброса ИМХО существовать не может впринципе. для этого нужно менять длинну ствола да и сам ствол и подгонять калибр + подгонка кучи оборудования. мне конечно хочеться пострелять с Об 704 с более точной пушкой - но даже -10% и это будет полная имба. весь баланс похерится однозначно. а если это будет П2 с таким же модулем? идея свежая и небоянистая - но это отразится на игре не в лучшую сторону - станет, например, больше кустосидельцев

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных