Перейти к содержимому

Бронебойность

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

Brainslnside #1 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:08

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9897 боев
  • 263
  • [1WOTG] 1WOTG
Возможно, тема была. Возможно, вопрос поднимался не раз. Мне все равно, честно. Просто достал уже этот истинно корейский, подчеркиваю, корейский рандом с пробиванием брони.
Буквально сейчас, играя на КВ-3 против КВ, с орудием 100мм Д-10Т(пробиваемость базовым снарядом - 175мм), ДВА РАЗА ПОДРЯД НЕ ПРОБИЛ КВ В БАШНЮ С РАССТОЯНИЯ ОКОЛО 20-30 МЕТРОВ! Напомню, лобовое бронирование башни КВ составляет 95мм.
Далее, вчера катаясь на Леопарде я каким-то образом умудрился снять КВ1-С с ТРЕХ ВЫСТРЕЛОВ 28% базовыми снарядами. Заявленная пробиваемость топового оружия Леопарда 5см KwK39 L/60 - 67мм.
До этого я потратил почти весь свой боезапас просто катаясь вокруг этого КВ и сбивая ему гусеницы.
Ну и поистине апофеоз - эпичный "Не пробил" выстрел с Д-10Т по СУ-85 в корму.
Вопрос - доколе?

P.S. Ах да, и кстати - почему при сбитии гусеницы танк не получает повреждений? Снаряд что, испаряется в огромном количестве материи гусениц? Вязнет? От изменения траектории уходит в землю?

s0lo #2 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:10

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 17520 боев
  • 273
  • [IEF] IEF
+/- 30% рандом. Калькулятор фзубы и считать) Хотя в 0.5 оно в ттх пишется
Танкист, помни - Ктулху прикроет нас с моря!

Brainslnside #3 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:17

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9897 боев
  • 263
  • [1WOTG] 1WOTG
Извините, 95мм не вписывается в -30% от 175. Это будет 122мм, что все еще более чем достаточно для пробивания.

s0lo #4 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:20

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 17520 боев
  • 273
  • [IEF] IEF

Просмотр сообщенияBrainslnside (09 Авг 2010 - 02:17) писал:

Извините, 95мм не вписывается в -30% от 175. Это будет 122мм, что все еще более чем достаточно для пробивания.
Угол встречи снаряда и брони? Угол наклона брони? Маневрировала ли цель в момент попадания? Блин, мы ж не по гомогенным листам брони под углом 90 град стреляем...
Танкист, помни - Ктулху прикроет нас с моря!

Brainslnside #5 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:22

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9897 боев
  • 263
  • [1WOTG] 1WOTG
Стрелял в лоб, чуть правее от маски орудия. Оба раза в одно и то же место. Танк был неподвижен, без гусеницы как-то не катается.

PACCBET #6 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:24

Сержант

• Бета-тестеры
  • 4576 боев
  • 167
Уже тысячу раз проверено, рандома нет кроме тех 30%

Blitz_ #7 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:27

Старшина

• Игроки
  • 14356 боев
  • 456
Не один Вы такой. B)
Вот уже на протяжении всей игры наблюдаю такое:
1.Очень часто КВ-3 невозможно пробить с кормы в упор(75мм),ни ЗиС-4,ни даже ЗиС-С-53 не может порой пробить корму етого танка :angry: Что за бред?
2.Аналогичная ситуация с VK 3601(H) при кормовой броне не берется етими,и другими пушками даже при стрельбе в упор.
Я точно туда попадал,правда скринов предоставить.Кто-то с подобным относительно етих машин встречался?
Будет очень обидно если етот баг останется и после релиза,ето просто гон будет полнейший. :huh:
Всем желаю меньше лагов и больше фрагов.

Модеры в чате абсолютные лузеры.

Brainslnside #8 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:28

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9897 боев
  • 263
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияPACCBET (09 Авг 2010 - 02:24) писал:

Уже тысячу раз проверено, рандома нет кроме тех 30%
В таком случае у меня глюки и я переиграл в WoT. А фразы из колонок мне мерещатся, да.

Cpt_Yarygin #9 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:34

Старшина

• Игроки
  • 7771 бой
  • 623
Это цветочки .
2 дня назад с 50 метров выстрелил в леопарда с подбитой гуской - ПТ-152, пушка стоковая, 152мм, снаряд фугасный. Не пробил!!! Блин от самого эффекта фугаса и разрыва он должен перевернуться набок или развалиться. Вчера также почти в упор в лоб также фугасом по Т-44 - не пробил.
Какой не пробил фугасом?

Расскажите кто знает как тут в игре фугасы работают? А то у меня ощущение с этим рэндомом что если удачно то весь конский дамаг с фугаса вливается в цель а если неудачно кубики упали то весь конский дамаг с фугаса это просто испортил воздух? Или как?
Может сделать тогда в игре сигнал для фугаса не "не пробил" а "не разрыв". Думаю так корректнее будет а то как серпом по месту одному фугас и не пробил и дамаги ноль нанёс - писец.
- Вам нравится российское оружие?
- Оно отличного качества. Советская военная техника много лет стоит на вооружении стран Африки, и это показывает ее надежность, так как африканцы могут сломать все что угодно. На Коморских Островах моим личным “стволом” много лет был AK-47.
(С) Боб Денар

PACCBET #10 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:34

Сержант

• Бета-тестеры
  • 4576 боев
  • 167
Вы просто не знаете всех факторов. Во первых - наклон есть всегда, небольшой но есть. Во вторых - некоторые модули прибавляют брони (например ходовая). В третих - в танке есть места которые обсорбируют снаряды (например орудие). Ещё есть в четвертых, в пятых но смысл думаю понятен.

Рикошеты фугасов - баг, его правят и завтра его не будет. И фугас тоже может не пробить! Попробуйте постреляйте из трактора в ис7 фугасами.

Blitz_ #11 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:38

Старшина

• Игроки
  • 14356 боев
  • 456

Просмотр сообщенияPACCBET (09 Авг 2010 - 02:34) писал:

Вы просто не знаете всех факторов. Во первых - наклон есть всегда, небольшой но есть. Во вторых - некоторые модули прибавляют брони (например ходовая). В третих - в танке есть места которые обсорбируют снаряды (например орудие). Ещё есть в четвертых, в пятых но смысл думаю понятен.
Какие факторы при стрельбе в корму КВ-3 с ЗиС-С-53?Да у КТ снимает 10-20% при аналогичном попадаии,а тут нифига,ни у КВ-3,ни у VK 3601(H).

Ето частый баг,который лечить надо-у меня с другими танками подобных проблем нет,значит дело в етих машинах.

PACCBET #12 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:42

Сержант

• Бета-тестеры
  • 4576 боев
  • 167
Фиг с Вами :) Была тема в которой шторм (технический директор) объяснял каждый конкретный случай непробития на который кричали что баг (если был скриншот). И насколько я помню так бага и не нашли. Разве что пара каких то немецких пушек глючила.

Так что при наличии скриншота (стрельнули - сразу принтскрин) думаю и я бы смог "сорвать покровы"

Brainslnside #13 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:47

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9897 боев
  • 263
  • [1WOTG] 1WOTG

Рикошеты фугасов - баг, его правят и завтра его не будет. И фугас тоже может не пробить! Попробуйте постреляйте из трактора в ис7 фугасами.

Вы, простите, аргументы каким образом подбирали? По велению левой пятки?
Каким образом обновление ходовой прибавляет брони?
Прочности - да, прибавляет. А брони добавит новый корпус из титановой стали, бугага.
И что это за места такие, которые "обсорбируют снаряды"(Grammar nazi негодуе, кстати)? Учитывая что к реальной боевой технике этот параметр еще можно прикрутить, у танков какбе нет непонятного запаса "прочности" в цифровом виде, и если броня вобрала в себя кинетическую энергию снаряда - то таки да, она является абсорбентом. Но в игре то физики нет.

Brainslnside #14 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:47

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9897 боев
  • 263
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияPACCBET (09 Авг 2010 - 02:42) писал:

Фиг с Вами :) Была тема в которой шторм (технический директор) объяснял каждый конкретный случай непробития на который кричали что баг (если был скриншот). И насколько я помню так бага и не нашли. Разве что пара каких то немецких пушек глючила.

Так что при наличии скриншота (стрельнули - сразу принтскрин) думаю и я бы смог "сорвать покровы"

А, то есть все как обычно - "это не баг, это фича!"?

Idler12 #15 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:48

Старшина

• Бета-тестеры
  • 2439 боев
  • 545
Значит, он тебя достал и ты решил создать ещё одну темку и выплкаться в ней? Уж извиняй но это выглядит именно так.

Просмотр сообщенияBrainslnside (09 Авг 2010 - 02:08) писал:

Ах да, и кстати - почему при сбитии гусеницы танк не получает повреждений? Снаряд что, испаряется в огромном количестве материи гусениц? Вязнет? От изменения траектории уходит в землю?
Это пофиксят.

Сообщение отредактировал Idler12: 09 Авг 2010 - 02:49

Боль сильнее великих умов. Е.Летов.

Cpt_Yarygin #16 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:50

Старшина

• Игроки
  • 7771 бой
  • 623

так фишка в чем 152 мм, 900 дамаги снаряд, почти в упор не пробил и дамаги ноль.
Хрен с ним не пробил, но почему дамаги ноль с фугаса когда не пробил?!!!
P.S. если стрелять с трактора по той же т-44 то да еще можно согласиться что и не пробил и дамаги с эффекта фугаса нету - маленький калибр, но блин 152мм орудия МЛ-20 и нет эффекта никакого это жесть конечно. Такое чувство что если выпали купики на "не пробил" то к фугасному снаряду применяется скрипт (триггер или что там умное у программистов называется) как у болванки бронебойной. даже эффекта взрыва нету , бдынь и всё.
Мало того эти ляди тулятся в борт, протыкают тебя стволом внутрь корпуса так что он торчит с другой стороны и дамажат так еще и не пробил.
- Вам нравится российское оружие?
- Оно отличного качества. Советская военная техника много лет стоит на вооружении стран Африки, и это показывает ее надежность, так как африканцы могут сломать все что угодно. На Коморских Островах моим личным “стволом” много лет был AK-47.
(С) Боб Денар

Blitz_ #17 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:53

Старшина

• Игроки
  • 14356 боев
  • 456

Просмотр сообщенияPACCBET (09 Авг 2010 - 02:42) писал:

ЗиС ето отечественая пушка.И если один раз было,ладно-но постоянно,с разеыми пушками-ето уже баг.

Brainslnside #18 Отправлено 09 Авг 2010 - 02:58

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9897 боев
  • 263
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияIdler12 (09 Авг 2010 - 02:48) писал:

Значит, он тебя достал и ты решил создать ещё одну темку и выплкаться в ней? Уж извиняй но это выглядит именно так.

Не вопрос, давайте переименуем раздел из "Вопросы по игре" в "Раздел для нытиков". По вашему, суть не изменится, не так ли?

Blitz_ #19 Отправлено 09 Авг 2010 - 03:03

Старшина

• Игроки
  • 14356 боев
  • 456
Вот опять глюк с немцем-два раза в корму и ничего,в лоб и сгорел(

PACCBET #20 Отправлено 09 Авг 2010 - 03:45

Сержант

• Бета-тестеры
  • 4576 боев
  • 167

Просмотр сообщенияBrainslnside (09 Авг 2010 - 02:47) писал:

Вы, простите, аргументы каким образом подбирали? По велению левой пятки?
Каким образом обновление ходовой прибавляет брони?
Прочности - да, прибавляет. А брони добавит новый корпус из титановой стали, бугага.
И что это за места такие, которые "обсорбируют снаряды"(Grammar nazi негодуе, кстати)? Учитывая что к реальной боевой технике этот параметр еще можно прикрутить, у танков какбе нет непонятного запаса "прочности" в цифровом виде, и если броня вобрала в себя кинетическую энергию снаряда - то таки да, она является абсорбентом. Но в игре то физики нет.

Вы нуб и не хотите читать. :) Цитата технического директора "Ходовая прибавляет примерное 20мм брони"
Про абсорбацию - постреляйте в маску орудия и все поймете. Пожалуйста, не спорьте.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных