Перейти к содержимому

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 10051

POLIROID #10041 Отправлено 26 янв 2014 - 00:25

modmaker

• Игроки
  • 18599 боев
  • 1 096

*
Популярное сообщение!

PMOD это комплексная модификация, это не модпак, это один единственный мод.

Он позволяет улучшить геймплей, и предоставляет много новых возможностей, ранее недоступных игроку.

Ознакомиться с функционалом, стандартными настройками, способом установки и настройки

вы можете во втором сообщении этой темы.

Скачать мод можно нажав на ссылку ниже.

СКАЧАТЬ

Информация об изменениях в последней версии мода тут

Для более детального ознакомления нажмите сюда

Сообщение отредактировал POLIROID: Вчера, 13:18

Slava7572 #10042 Отправлено 18 окт 2021 - 17:45

Майор

• Игроки
  • 58178 боев
  • 9 183

POLIROID,а скажи пожалуйста,в статке есть вот такие макросы {{GunMarkScore}} и {{AvgGunMarkScore}},что они означают и есть ли еще что по отметине?

Ридми обновить бы по этим макросам и вообще.Там было два раза DamageAssistedStun прописан,как я понял второй это AvgDamageAssistedStun.

На арте давно не играл,но себе прописал для теста,ноль в показаниях был вместо стр,значит все верно понял.Нашел там пару ошибок,не критично,мы не на диктанте,но все же прилеплю к сообщению уже правленный:)

Вот это я еще не совсем понял

Цитата

LastBattleDamageRating - текущее значение вашего рейтинга урона (отметки на стволах) (последний бой)

Т.е. это текущее значение отметки на момент последнего боя?Ласт баттл немного смущает.

А вообще по статистике хотелки принимаются?

Положение по опыту в тиме за бой очень не хватает,то что было в статистике ВН8.А еще на сколько процентов за сессию поднялась или опустилась отметка в сотых(если таковой нет уже).

П.С:если все же хотелки принимаются,очень не хватает какого то рейтинга по урону,по типу {{py:xvm.totalDamageColor}} из хвм.Фиксированные границы не имеют особого смысла т.к. танки то разные играются,для условного МС-1 и 1000 урона много,а что такое эти же 1000 урона для Чифа например.Даже примерного макроса не нашел,хоть по конкретному ВН8 крась дамаг,а это тоже не совсем верно для тех же лтшек или арты....хотя бы относительно собственного хп,но и подобного я не нашел.

Ну и режим редактирования уже наверное поздно просить,но все же.В ВН8 была такая опция "onlineReloadConfig": false, ставишь в true и из клиента выходить не нужно,достаточно окно статистики открыть/закрыть,сразу обновляется.Но это уже в идеале как говорится))

П.П.С: не работает 

Цитата

DamageRating - текущее значение вашего рейтинга урона на танке

просто строку выводит.Хотел его просто посмотреть,можно ли к цвету притаранить,но не тут то было.

И еще раз обновил ридми,кое какие ошибки пропустил в прошлый раз.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   readme.txt   30,47К

Сообщение отредактировал Slava7572: 21 окт 2021 - 16:12

https://s                                                                                           

I_mishania_I #10043 Отправлено 09 ноя 2021 - 18:34

Младший сержант

• Игроки
  • 21441 бой
  • 52
Добрый вечер. Не хочу нагнетать, но сейчас стало модным не отвечать? Ув., @poliroid, ждать правки или нет?

POLIROID #10044 Отправлено 26 ноя 2021 - 06:48

modmaker

• Игроки
  • 18599 боев
  • 1 096

В 55-1 изменения по сути только макросы для послебоевых и сесионной, а также скин добавлен новый, сесионные макросы для по технике/танку я ещё доработаю к 1.15

макросы для послебоевых:

PiggyBank - поступление в хранилище (присутствует в форматере макросов)

BattlePassPoints - очки боевого пропуска (присутствует в форматере макросов)

GunMarks - данные об отметке (присутствует в форматере макросов)

GMDamageDiff - насколько изменился урон после боя
    GMDamage - значение урона после боя
    GMRatingDiff - насколько изменился рейтинг после боя
    GMRating - значение рейтинга после боя

XPPlaceTeam - место по опыту среди союзной команды
    XPPlaceAll - место по опыту среди всех учасников боя

Просмотр сообщенияctocopok (27 авг 2021 - 12:18) писал:

Можно ли добавить макросы, связанные с очками боевого пропуска, аналогично кредитам, опыту, бонам, золоту

Просмотр сообщенияctocopok (24 сен 2021 - 08:50) писал:

Таки можно сообщения об изменении очков БП парсить в макросы тоже?

Добавлено в 55-1

Просмотр сообщенияI_mishania_I (24 сен 2021 - 17:53) писал:

Добрый вечер @poliroid. В послебоевых  текущий % отметки отображать числом с 100ми (например: 95,12), показывать разницу между начальным значением отметки и послебоевым (например: 0,67).

Добавлено в 55-1

Просмотр сообщенияSlava7572 (18 окт 2021 - 16:45) писал:

А вообще по статистике хотелки принимаются? Положение по опыту в тиме за бой очень не хватает,

Добавлено в 55-1

Slava7572 #10045 Отправлено 26 ноя 2021 - 16:23

Майор

• Игроки
  • 58178 боев
  • 9 183

Цитата

XPPlaceTeam - место по опыту среди союзной команды
    XPPlaceAll - место по опыту среди всех учасников боя

Дай тебе бог здоровья,Андрей:great:

2rokk #10046 Отправлено 28 ноя 2021 - 00:26

PROТанки Team

• Игроки
  • 44656 боев
  • 1 757
  • [-PR0] -PR0

а можно в конец обнаглеть? : )))

DmgPlaceTeam - место по урону среди союзной команды
DmgPlaceAll - место по урону среди всех участников боя 

Вот такое можно ведь, правда?

вы спрашиваете - мы отвечаем

Slava7572 #10047 Отправлено 28 ноя 2021 - 15:52

Майор

• Игроки
  • 58178 боев
  • 9 183
что то я как не пробовал,не могу покрасить GMRatingDif(мне в принципе один только этот макрос и нужен):mellow:

lKasheyl #10048 Отправлено 01 дек 2021 - 23:17

Старшина

• Игроки
  • 50752 боя
  • 439
  • [FNT5K] FNT5K

Доброго времени суток, можно вопрос хотелку?

хотелось бы что результаты рейтингов(писькомер) отображался в результатах боя как на скрине например

статистика.jpg

можно ли как то это реализовать? Сорри за наглость)

Slava7572 #10049 Отправлено 04 дек 2021 - 18:47

Майор

• Игроки
  • 58178 боев
  • 9 183

и все таки,почему цвет не работает у GMRatingDiff?Я всевозможные варианты пробовал,никак,и через "gunMarks",выводит просто строку,и разные границы ставил,что только не пробовал,даже другие новые макросы(была мысль,что это из за сотых):(

а еще,если вышел до завершения,то некоторые бои съедает,в логах никаких ошибок не узрел

из хотелок,самая насущная цвет урона,очень его не хватает по танкам как в хвм,левела и вообще танки то разные,разные и границы,приходится задавать среднюю температуру по палате,при чем только определенного левела.

POLIROID #10050 Отправлено 05 дек 2021 - 13:02

modmaker

• Игроки
  • 18599 боев
  • 1 096

В 55-2 изменения по сути только макросы для послебоевых и сесионной, сесионные макросы по технике/танку добавлены.

макросы для послебоевых:

DamagePlaceTeam - место по опыту среди союзной команды
    DamagePlaceAll - место по опыту среди всех учасников боя

BattleDuration - продолжительность боя

LifeTime - исправлен (он был представлено но отображал всегда 0)

макросы для сесионной:

GMDamageDiff - насколько изменился урон после боя (только при списке танков или отдельном танке)

GMDamage - значение урона после боя (только при списке танков или отдельном танке)

GMRatingDiff - насколько изменился рейтинг после боя (только при списке танков или отдельном танке)

GMRating - значение рейтинга после боя (только при списке танков или отдельном танке)

Просмотр сообщения2rokk (27 ноя 2021 - 23:26) писал:

Вот такое можно ведь, правда?

Готово, в 55-2

Просмотр сообщенияSlava7572 (28 ноя 2021 - 14:52) писал:

что то я как не пробовал,не могу покрасить GMRatingDif(мне в принципе один только этот макрос и нужен)

Просмотр сообщенияSlava7572 (04 дек 2021 - 17:47) писал:

и все таки,почему цвет не работает у GMRatingDiff?Я всевозможные варианты пробовал,никак,и через "gunMarks",выводит просто строку,и разные границы ставил,что только не пробовал,даже другие новые макросы(была мысль,что это из за сотых)

Ты чтото делаешь не так наверное, там всё просто логика 1 в 1 как у остальных макросов. 

Вот пример на видео 

Spoiler

из хотелок,самая насущная цвет урона,очень его не хватает по танкам как в хвм,левела и вообще танки то разные,разные и границы,приходится задавать среднюю температуру по палате,при чем только определенного левела.

Скорее всего сделаю цвета относительно ожидаемых значений WN8

а еще,если вышел до завершения,то некоторые бои съедает,в логах никаких ошибок не узрел

Ошибок и не должно быть, в идеале тест кейс надо подробный (сложнее нежели выйти до завершения боя).
Всегда можно проверить получены ли данные для боя посмотрев на бой в кеше 

Spoiler

Сообщение отредактировал POLIROID: 05 дек 2021 - 13:13

Slava7572 #10051 Отправлено 05 дек 2021 - 16:21

Майор

• Игроки
  • 58178 боев
  • 9 183

Цитата

Скорее всего сделаю цвета относительно ожидаемых значений WN8

вот это будет супер,там границы +- адекватные по танчикам и обновляются:great:

Цитата

Ты чтото делаешь не так наверное, там всё просто логика 1 в 1 как у остальных макросов.

да скорее всего,просто уже все перепробовал,и так,и эдак,в первый раз так попадаю,может в этой версии поправится.

Цитата

в идеале тест кейс надо подробный (сложнее нежели выйти до завершения боя).

это то что в глаза бросилось,именно эти бои исчезали,при чем не все,пока не видно закономерностей кроме как выход,может окно результатов подергать или наоборот(когда то было нечто подобное в хвм).С конфигом приходилось часто выходить из клиента,но эти бои вроде без аномалий.Вчера у Левши тоже заметил на стриме,что бой или два пропали,а он точно клиент не закрывал...буду посмотреть как говорится по возможности.

П.С:Андрей,если не трудно,можешь скинуть свой конфиг где цвет работает?

Сообщение отредактировал Slava7572: 06 дек 2021 - 13:59

POLIROID #10052 Отправлено Вчера, 12:12

modmaker

• Игроки
  • 18599 боев
  • 1 096

Просмотр сообщенияSlava7572 (05 дек 2021 - 15:21) писал:

П.С:Андрей,если не трудно,можешь скинуть свой конфиг где цвет работает?

Spoiler

Slava7572 #10053 Отправлено Вчера, 18:24

Майор

• Игроки
  • 58178 боев
  • 9 183

Просмотр сообщенияPOLIROID (07 дек 2021 - 11:12) писал:

Spoiler

То ли лыжи не едут,то ли я ...ый(правильный ответ второй):teethhappy:

точно так же прописывал,при чем несколько раз-выводило строку или цвет не подхватывал,сейчас все нормально.

Spoiler

Единственное различие,что я раньше прописывал непосредственно в  "userMacros"(так проще по конфигу),а сейчас через "gunMarks" и все заработало как надо.Извини за беспокойство.

В принципе я что хотел доделал(в данной итеррации Пмода),если что могу скинуть конфиг как погоняю немного,добавишь в архив как вариант,основу брал demon2597,но основательно переделал под себя:)

Кстати вчера опять пропал бой,но при каких условиях пока не понял(я как раз заходил/выходил в клиент с этими редактированиями,не сразу увидел),в кеш он не записался,хотя в родной статистике он есть.Если нужно как такое произойдет могу скинуть свои логи,battle_results(обычно это просили в хвм) или вообще кеш игры полностью,что поможет короче.

Сообщение отредактировал Vovch: Вчера, 19:14

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 41

0 пользователей, 41 гостей, 0 анонимных