Перейти к содержимому

Экипировка для экипажа

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

russel8 #21 Отправлено 23 июн 2011 - 11:41

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 27652 боя
  • 1 783
  • [JTC] JTC

*
Популярное сообщение!

Некоторое время назад доводилось читать исследование, посвящённое тому, насколько важно и интересно для игрока иметь возможность возиться и любоваться своим игровым воплощением. Иногда подборка экипировки превращается в отдельную игру, не менее увлекательную, чем основные её элементы.

Ассоциировать себя с танком трудно, но в наших танках есть экипаж – вполне себе живые люди. Однако – сейчас нет никакой возможности себя с ними ассоциировать, ибо сделать с ними что-то, кроме, как пересадить в другую машину – нечего. Да – они накапливают опыт, наращивают умения, набирают награды и могут быть контужены. Но всё это происходит само по себе. Наше участие в этом совсем не требуется.

А вот хотелось бы получить возможность заняться не только танком, но и экипажем, снарядив его с пользой для игровых характеристик. Однако – во избежание превращения экипировки в рутину право на её приобретение нужно заслужить, заработав достаточное количество достижений – в итоге появиться смысл добиваться получения наград.

Например:

Бинокль.
Изображение
Стоимость: 500 000 кредитов.
Может быть приобретён для командира машины.
Увеличивает обзор из стоящей машины на 5%.
Право на приобретение даётся по получении не менее 3-х медалей Виттмана.

Кожаные перчатки.
Стоимость: 600 000 кредитов.
Могут быть приобретёны для механика-водителя машины.
Снижают эффект потери скорости на повороте на 10%.
Право на приобретение даётся по получении не менее 5-ти достижений "Разведчик".

Рукавицы с кожаными накладками.
http://www.atthefron.../ww2gloves3.jpg
Стоимость: 500 000 кредитов.
Могут быть приобретёны для заряжающего/их машины.
Снижают время перезарядки на 3%.
Право на приобретение даётся по получении не менее 10-ти достижений "Поддержка".

Защитные очки.
http://zhurnal.lib.r...w_i_w/war/2.jpg
Могут быть приобретёны для радиста машины.
Увеличивает обзор из двигающейся машины на 3%.
Право на приобретение даётся по получении не менее чем по 5-ть достижений "Захватчик" и "Защитник".

Шёлковые перчатки.
Могут быть приобретёны для наводчика машины.
Увеличивают скорость сведения на 3%.
Право на приобретение даётся по получении не менее чем по 10-ти достижений "Снайпер".

Со временем число аксессуаров может и увеличиться, стать альтернативным, и игрок начнёт по-настоящему ценить свой экипаж, так как сможет с ним тесней взаимодействовать в игровом формате.
А что вы думаете?

Tagil_vagonka #22 Отправлено 23 июн 2011 - 12:05

Старшина

• Игроки
  • 37599 боев
  • 566
ТС вы сами подумайте какова будет разница между теми кто играет давно и новичками. Ветеран на ис-7 с модулями 3 перками, голдовой расходкой и игрок который первый бой на луноходе. И каковы шансы у обоих?
Верните ирбиса в будку!

Екатеринбург и область, встречаемся тут

kvarker #23 Отправлено 23 июн 2011 - 12:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15971 бой
  • 1 058
Согласен на все 100, но с ценами ты что-то перемудрил. это все должно быть намного дешевле.
Модератора в студию!

Raug12 #24 Отправлено 23 июн 2011 - 12:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11498 боев
  • 1 087

Просмотр сообщения4ePnbIN_KopaTel (23 Июн 2011 - 12:04) писал:

Вообще то имеет смысл, например в шелковых перчатках железяки не так натирают руки

Вы сами то пробовали? Покажите мне человека, хотя бы одного, кто в шелковых перчатках заряжал орудие.

кожанные перчатки, рычаги также удобнее двигать, и вы недопоняли РАЗВЕДЧИК и ПОТЕРЯ СКОРОСТИ иа не перезарядка

Перепутал малясь цитаты. Не во всех танках рычаги, не?

в защитных очках не дальше видно, просто пыль в глаза не летит, ога?

Особенно если смотришь в триплексы  :D

russel8 #25 Отправлено 23 июн 2011 - 12:08

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 27652 боя
  • 1 783
  • [JTC] JTC

Просмотр сообщенияLtnMRCO (23 Июн 2011 - 11:59) писал:

Отличное предложение!
Особенно порадует моих парней предложение получить "разведчиков" на ИС-7.
Или на Буратине, ага.
А вы считаете, что всё должно быть просто? То, что досталось трудом - цениться выше.

Просмотр сообщенияkristovooo (23 Июн 2011 - 11:58) писал:

Ты прикинь сколько это всё будет стоить, если в танке 5-6 человк? :unsure:
Тем выше будет цениться ветеранский экипаж.

Просмотр сообщенияkristovooo (23 Июн 2011 - 11:58) писал:

Нафига радисту зацитные очки? В некоторых танках по 2 радиста и тратить такое кол-во кредитов из-за незначительных привелегий нелогично.
Радист, он на многих машинах и стрелок курсового пулемёта - авось что заметит в прибор наблюдения, а на ходу глазом не удариться. Плюс - в танке и газы пороховые, и дым столбом.

Просмотр сообщенияoverlord1236 (23 Июн 2011 - 12:01) писал:

А не лучше ли вентиль поставить, он дает +5% к силам экипажа, и стоит 500к???
Три часа с премом - и у вас и вентиль - что дальше?

4ePnbIN_KopaTel #26 Отправлено 23 июн 2011 - 12:08

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 100

Просмотр сообщенияTagil_vagonka (23 Июн 2011 - 12:05) писал:

ТС вы сами подумайте какова будет разница между теми кто играет давно и новичками. Ветеран на ис-7 с модулями 3 перками, голдовой расходкой и игрок который первый бой на луноходе. И каковы шансы у обоих?
Все верно у Ветерана больше шансов, а что нет? :Smile_harp:
Это мой второй аккаунт, т.к. основа на форум зайти не может. Менял пароли на основе 5 раз, и каждый раз приходиться делать это снова.... одноразовые они что ли?
Spoiler

jeksparrow #27 Отправлено 23 июн 2011 - 12:07

Рядовой

• Игроки
  • 2408 боев
  • 23
Это уже есть: просветленная оптика, стереотруба, подкрученный регулятор оборотов и т.д.
Да, при использовании бинокля, командиру нужно открыть люк и высунутся из танка (как следствие - повышенная опасность потерять командира)

Fox_Rommel #28 Отправлено 23 июн 2011 - 12:08

Рядовой

• Игроки
  • 25941 бой
  • 24
Красавчегг. Я за, тока мало, побольше бы всяких "шмоток" для танкистов.    :Smile-izmena:

SuppressiveFire #29 Отправлено 23 июн 2011 - 12:08

Старший сержант

• Игроки
  • 14642 боя
  • 338
идея "настройки" экипажа мне нравится,она напрашивается уже очень и очень давно, можно ведь настроить танк, но более тонкой настройки характеристик нет, и её можно реализовать в виде расширения списка дополнительных профессий экипажа, и пусть они будут доступны скажем после прокачки одного умения на 100% и выполнения каких-нибудь спец.заданий для каждой профессии индивидуально.Идея ТС в целом хорошая, но предложенная реализация не очень вписывается общую концепцию игры, надо как-то иначе. Плюсую.
if you don't stand for something - you'll fall for anything (c)

Makumasan #30 Отправлено 23 июн 2011 - 12:10

Старший сержант

• Игроки
  • 13562 боя
  • 241
Ну, улучшеная вентиляция в доп оборудовании есть, думаю для экипажа будет полезна и вот такая штука! +5-10% к навыкам всего экипажа!

ЗЫ: В дагонку к журналу Хастлер :Smile-playing:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   1245164B.jpg   57,78К

:Smile_trollface-3:

La_Navidad #31 Отправлено 23 июн 2011 - 12:10

Старшина

• Игроки
  • 24821 бой
  • 402
  • [-DN-] -DN-
гм... поскольку некоторые организмы не в состоянии осознать суть (а отдельные еще и люто, бешено негодуют), попробую объяснить - главное идея, подход если хотите.. не важно как оно называется и сколько оно стоит или дает вам процентиков, обозвать можно как угодно, поменять параметры, значения.. это все мелкие детали. главное идея в общем. "...на вопросы смотреть ширше."
"Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник." АБС

"Не позволим нас наклонять." Бацька

Unit352 #32 Отправлено 23 июн 2011 - 12:09

Старший сержант

• Игроки
  • 18203 боя
  • 311
Здравствуйте!
Выскажу свое мнение - я не поддерживаю, потому что:
1. Для этого уже все придумали, зачем дублировать функции имеющихся модулей (Стереотрубы, просветленной оптики, усиленных приводов наводки и т.д.)
2. С нынешним набором модулей и возможностью установки 3х из них, определиться что нужно затруднительно, а с "новыми" и подавно.
3. В настоящее время игра обладает своей атмосферой, которая складывается, в том числе, из лаконичности и логичности всего того, что есть (модули, скилы, доп.оборудование). Тут много идей выносили на обсуждение по поводу увеличения факторов, влияющих на экипаж (паника, 100грамм и т.д.), но я считаю, все это сделает игру скучнее, т.к. потеряется динамика. Это не симулятор, товарищи, остановитесь. Я не хочу "сидеть" в ангаре и настраивать все по 30 мин, чтобы сыграть 15. Это игра пока еще  обладает мужественностью (долго объяснять, как я дошел до сего умозаключения, а читать здесь не любят)

P.S.: Уважаемый, ТС, Вы действительно хорошо оформили тему, за это Вам спасибо и +.
P.P.S.: Чем больше деталей и функций, тем выше шанс, что что-то будет работать не так, в следствии чего начнутся новые потоки "почему же..."на форуме. Все гениальное просто.

С уважением, Unit352.

4ePnbIN_KopaTel #33 Отправлено 23 июн 2011 - 12:12

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 100
Уважаемые, если вы купите вентиль и досылатель + еще пару процентов смогут спасти ваш танк! а то что дорого, это как раз таки объяснимо, чем дороже тем меньше желающих добавлять себе "несколько" процентов а тот кто купил не пожалеет
Это мой второй аккаунт, т.к. основа на форум зайти не может. Менял пароли на основе 5 раз, и каждый раз приходиться делать это снова.... одноразовые они что ли?
Spoiler

xodok120 #34 Отправлено 23 июн 2011 - 12:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3344 боя
  • 880
Если не ошибаюсь, то у экипажа есть не реализованные пока доп специализации, так вот они как раз и будут работать сходным образом вроде как, а так идея оч хорошая.
Да, Ольгу Сергеевну специально доводили до слез, чтобы набрать чистой, незамутненой водички. SerB(c)
на разработку этой фичи мы потратили 4 года, 18 млрд зеленых, 185 человек штата, 12 человек были отправлены в госпиталь veidar(c)

Guider #35 Отправлено 23 июн 2011 - 12:14

Trolling control

• Игроки
  • 15515 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER
Переместил пока сюда, а там посмотрим что будет.
С Ув Fatx...

russel8 #36 Отправлено 23 июн 2011 - 12:17

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 27652 боя
  • 1 783
  • [JTC] JTC

Просмотр сообщенияjeksparrow (23 Июн 2011 - 12:07) писал:

Да, при использовании бинокля, командиру нужно открыть люк и высунутся из танка (как следствие - повышенная опасность потерять командира)
Заметьте - к обзору стоячего танка. Будем считать, что он высунулся (что обычно и делается)

Просмотр сообщенияFox_Rommel (23 Июн 2011 - 12:08) писал:

Красавчегг. Я за, тока мало, побольше бы всяких "шмоток" для танкистов.    :Smile-izmena:
Со временем можно расширять номенклатуру. Потенциал огромен.
Заменить сапоги на ботинки - +1% ко всем умениям (ногам удобнее).
Выдать мехводу кожанку вместо матерчатой куртки - -1% времени на ремонт (вроде как не пачкается и надёжнее защищает от трения об железо).
Выдать мехводу трофейный швейцарский раскладной нож - -10% времени на ремонт приборов наблюдения (ловчее триплекс вправлять).

Причём - всё это можно вводить постепенно. Бонусы не должны быть значительными, но всё приятней.

Просмотр сообщения4ePnbIN_KopaTel (23 Июн 2011 - 12:12) писал:

Уважаемые, если вы купите вентиль и досылатель + еще пару процентов смогут спасти ваш танк! а то что дорого, это как раз таки объяснимо, чем дороже тем меньше желающих добавлять себе "несколько" процентов а тот кто купил не пожалеет
Вот именно - цениться то. что заслужил, а не то, что получил просто так - мимоходом.

90003 #37 Отправлено 23 июн 2011 - 12:17

Старшина

• Игроки
  • 34382 боя
  • 775
Здраво,

Однако, излишнее количество настроек и примочек делает игру скучной...
Ядрёная бомба всегда попадает в эпицентр.

4ePnbIN_KopaTel #38 Отправлено 23 июн 2011 - 12:17

Сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 100

Просмотр сообщенияRaug12 (23 Июн 2011 - 12:06) писал:

Вы сами то пробовали? Покажите мне человека, хотя бы одного, кто в шелковых перчатках заряжал орудие.

Перепутал малясь цитаты. Не во всех танках рычаги, не?

Особенно если смотришь в триплексы  :D
вы опять все попутали, в Шелковых перчатках НАВОДЧИК НАВОДИТ и бонус 2-4% вполне объясним, это не такой уж и значимый фактор, хотя он есть, а не обязательно для всех танков делать перчатки, можно сделать например "розовый чехол на руль", а триплексы не во всех танках застеклены, и те же пороховые газы, да?
Spoiler

90003 #39 Отправлено 23 июн 2011 - 12:18

Старшина

• Игроки
  • 34382 боя
  • 775

Просмотр сообщения4ePnbIN_KopaTel (23 Июн 2011 - 12:12) писал:

согласен, особенно для медленно сводящихся и еле ползающих арт интересно
Ядрёная бомба всегда попадает в эпицентр.

arty_a #40 Отправлено 23 июн 2011 - 12:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 6737 боев
  • 1 133
Вообще идея все таки здравая. Тем кто пишет про вентиль, трубу и т.д. это модули для танка. Я бы, например, был бы совсем не против на своей фарм СУ-100 иметь не только рога, но и "бинокль" и иметь не 25% прибавку к обзору, а 30%.

Только вот не считаю что привязка должна быть к медалям, может быть к количеству боев/побед, ну это не суть, сама идея вполне здравая и действительно появится смысл беречь старый экипаж, а не покупать новый с каждым новым танком.

russel8 #41 Отправлено 23 июн 2011 - 12:20

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 27652 боя
  • 1 783
  • [JTC] JTC

Просмотр сообщенияarty_a (23 Июн 2011 - 12:18) писал:

Только вот не считаю что привязка должна быть к медалям, может быть к количеству боев/побед,
Просто не хотелось всё отдавать на откуп мажорам-донаторам. Сперва заслужи, а потом и купи.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных