Перейти к содержимому

Предлагаю изменить систему наказания за тимкилл

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 967

Mikls81 #21 Отправлено 23 фев 2014 - 02:29

Рядовой

• Игроки
  • 11642 боя
  • 14

Пишу первый раз на форуме, хотя читаю регулярно. Система бана от тимкилла кажется далеко не совершенна.

Это не нытье, просто желание играть снижается.

Пример.

Игрока на АМХ-12т сперва таранит КВ-1С, затем КВАС стреляет в него и сносит большую часть ХП. АМХ ему ответил (несколько раз, пробил 1 раз без урона или с минимальным уроном, плохо помню) - в результате АМХ тимкиллер с баном, а КВАС поехал дальше и в чате над ним поиздевался от души. Это было не на респе, а в поле. Союзники синенького АМХ - са тут же радостно разобрали – халявный ХП. Когда бан закончился – игрок сел на тяж и пошел "сливать" мелочь, чтобы нервишки значит "полечить" – а как иначе, нервы нужно успокоить – сделать плохо еще кому-нибудь. Такая система провоцирует тимкилл, а не борется с ним. Проверяли - КВ-3 легко мелочь почти убивает, но не синеет. Тот в него палит очередью, синеет и его отправляют в бан - круто.

В результате такого механизма наказания количество негатива в игре только увеличивается, а не снижается – это ошибка, срочно исправляйте. Это прямая  дискредитация игры в целом.

Не даю ссылок и записи, так как ситуация судя по отзывам уже абсурдная - не в первый раз и у многих, уже начало надоедать. Обидно, что в который раз наказан не виновный. Наказываются законопослушные игроки, а не зачинщики. У меня пара знакомых уже ушла из игры – не по причине того, что в них союзники стреляют, а по причине того, что банят их за самозащиту. Один мелкий (раньше с ним во взводе поигрывали)  специально аккаунт завел и тимкиллит - его обидели и он отыгрывается.

В реальном мире всегда есть возможность «негласного» возмездия обидчику или сброса психологического напряжения, а у Вас негативу выхода не дается. В виртуальном мире найти обидчика – невозможно. А это значит – обидели ВЫ.

Получается, что любой высокоуровневый игрок может издеваться над "малышами", а те только "пукнуть" в ответ могут. Сколько раз уже наблюдал как малышей «бьют» просто так. Уродливо получается, гипертрофировано.

Предложение.

Введите в соглашение простой пункт – любое нанесение вреда союзнику наказывается штрафом. Уберите все баны – должен быть реализован достаточно большой штраф в серебре и опыте с «прогрессивной» шкалой за - "фактически нанесенный урон союзнику", а не за количество выстрелов.

Например:

- за урон до 100 ХП - 2 000 серебра и 100 опыта.

- за урон до 500 ХП - 20 000 серебра и 1000 опыта.

- за урон до 1000 ХП - 200 000 серебра и 10 000 опыта.

- за урон до 3000 ХП - 1 000 000 серебра и 30 000 опыта.

- за больший урон - 5 000 000 серебра и ... опыта.

За урон оборудованию или экипажу – тоже, но можно поменьше.

Счетчик урона должен действовать некоторое время - например 1-2 часа.

Думается получив такой штраф пару раз игроки одумаются и будут точнее наводить орудия даже в простом бою, не говоря о тимкилле. Иначе придется зарабатывать на тимкилл на МС-1.

Цифры примерные - посчитать как выгоднее не составит труда.

При таком раскладе я например просто буду улыбаться когда в меня союзник стреляет и даже бортом к нему встану. А мстить – пожалуйста, только думай во что тебе это обойдется. И голубым цветом никого подкрашивать не нужно будет.

А всякие там самозатопления, стояние на респе, подпирания – это во всех командах есть, так что как повезет – своеобразный дополнительный балансер.

Вообще такие проявления в игре вызваны как правило недостатками штатного балансера и внутренним настроем игрока – когда игрок не хочет играть в ситуации которую исправить не может. За что его наказывать?

За то, что он на стоковом ЛТ 3 уровня к топовым тяжам 5 уровня попал, да светить можно, но на некоторых ЛТ это издевательство над разумом и пустая трата времени.

Или за то, что арта оставшись одна против орды танков поехала и утопилась экономя всем время?

Самоуничтожение также нужно вернуть в игру – это самовыражение бойца, а иногда и «поступок». Почему я должен играть с командой которая например вся ушла в «деф» на один фланг и на мои призывы закрыть другой фланг не реагирует никак. Исход заранее известен. И так постоянно, а потом ноют – введите штрафы за самозатопление, за выход из игры и так далее.

Но запрета как такового не должно быть, никакого. Игрок должен смочь слить негатив, хотя бы за потерю некоторых игровых бонусов. 

Ну вот вообщем и все.

naxa_0o #22 Отправлено 25 фев 2014 - 10:58

Сержант

• Игроки
  • 14989 боев
  • 189

После ввода 8.11 просто в массовом порядке появилась манера "подставь ближнего своего", сам лично наблюдал уже больше 10ка случаев в рандомe. Всякие е100, е75, и прочие тяжёлые машины, используют союзников в качестве щита протаскивая их на противника, подпирая и т.д. К примеру бой в энске, за углом стоят друг друга ждут 268 и 62а в ожидании у кого первого сдадут нервы. Союзная для 62а Е100, подкатывает к жопе 62а, и начинает его выталкивать под 268 :facepalm: 62а в получает по щам, в попытке уйти из под прессинга е100 её разворачивает и в итоге е100 её протаскивает боком, прикрывая свой нлд бьёт по 268. 62а атакует обидчика е100 - бан! РАЗРАБОТЧИКИ  - ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО! Раньше бы е100 не осмелился на такой шаг, ибо мог спокойно огрести по щам от всех союзников наблюдающие за этой картиной. А сейчас никто и не рыпнеться стрелять в е100, и эти т.....и чувствуют себя безнаказанно. 

p.s. Я наблюдая за всей этой картиной, хотел в затылок е100 дать из 183мм фугасом, но теперь шанс получить бан останавливает меня. А не эту ...., которая так пакастит и знает, что ему ничего за это не будет.

Закидывать жалобами на выталкивание? - да кто из модераторов будет рассматривать отдельно взятый случай из тысяч, происходящие каждый день?

Сообщение отредактировал Angarchanin38: 25 фев 2014 - 11:01

AleksandrSG #23 Отправлено 25 фев 2014 - 11:01

Лейтенант

• Игроки
  • 26724 боя
  • 1 531
  • [DOHOP] DOHOP

Злостные тимдамагеры и тимкиллеры будут просто баблом откупаться.

ТС, как-то надоедает, понаставят разные неадекваты оленеметры. И начинают, расстреливать союзников еще на базе. Мотивация, - он "рак". Ряд "обиженных" союзников, входят в следующий бой и начинают отыграваться на более слабых танках, и так по цепочке. 

Также развелось куча кустарных ПТ-водов, которые считают себя опытными командирами, которые без света стрелять не могут. Начинают всем указывать, куда ехать, а если светляк (при этом это может быть любой танк) не хочет по то или иной и причине (а зачастую объективной) ехать в указанном направлении, они начинают шмалять в него. А сами эти ПТ-неадекваты, как правило, весь бой торчат в одном кусту и не двигаются, светить сами себе не хотят, хотя обзором и маскировкой зачастую превосходят светляка. 

А если у какого-нибудь неадеквата куст занять, то тоже можно плюху получить. 

Вообщем надоели, тимдамагеры и тимкиллеры. Банить их надо, а многих пернаментно, если не понимают по хорошому,

А вот забаненным существенно в разу увеличить штрафы.

Сообщение отредактировал AleksandrSG: 17 мар 2014 - 05:11

Все троли, у меня в игноре...

NuIex #24 Отправлено 25 фев 2014 - 11:51

Капитан

• Игроки
  • 24540 боев
  • 6 260

Просмотр сообщенияAngarchanin38 (25 Фев 2014 - 13:58) писал:

После ввода 8.11 просто в массовом порядке появилась манера "подставь ближнего своего", сам лично наблюдал уже больше 10ка случаев в рандомe. Всякие е100, е75, и прочие тяжёлые машины, используют союзников в качестве щита протаскивая их на противника, подпирая и т.д. К примеру бой в энске, за углом стоят друг друга ждут 268 и 62а в ожидании у кого первого сдадут нервы. Союзная для 62а Е100, подкатывает к жопе 62а, и начинает его выталкивать под 268 :facepalm: 62а в получает по щам, в попытке уйти из под прессинга е100 её разворачивает и в итоге е100 её протаскивает боком, прикрывая свой нлд бьёт по 268. 62а атакует обидчика е100 - бан! РАЗРАБОТЧИКИ  - ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО! Раньше бы е100 не осмелился на такой шаг, ибо мог спокойно огрести по щам от всех союзников наблюдающие за этой картиной. А сейчас никто и не рыпнеться стрелять в е100, и эти т.....и чувствуют себя безнаказанно. 

p.s. Я наблюдая за всей этой картиной, хотел в затылок е100 дать из 183мм фугасом, но теперь шанс получить бан останавливает меня. А не эту ...., которая так пакастит и знает, что ему ничего за это не будет.

Закидывать жалобами на выталкивание? - да кто из модераторов будет рассматривать отдельно взятый случай из тысяч, происходящие каждый день?

Любая система имеет ограничения. Это минус конечно, но плюсы в разы превышают. 

dr_sumkin #25 Отправлено 25 фев 2014 - 14:11

Старшина

• Игроки
  • 35554 боя
  • 438
  • [LOKIS] LOKIS

Просмотр сообщенияAngarchanin38 (25 Фев 2014 - 10:58) писал:

Реплей в ЦПП

Жалоба "Выталкивание союзника", "Повреждение союзника", "Неспортивное поведение" - выбирай по вкусу В стриме с Джовом разработчик рассказывал, что наказание по жалобе следует автоматом и сразу, в отличие от обращения в ЦПП, который сначала будет разбираться.

Ябедничать и стучать неприятно, да. Но мы же хотим сделать нашу игру чище?

Заполним рандом японцами!

Type 5 Heavy - в каждый ангар!

NuIex #26 Отправлено 25 фев 2014 - 14:15

Капитан

• Игроки
  • 24540 боев
  • 6 260

Просмотр сообщенияdr_sumkin (25 Фев 2014 - 17:11) писал:

Ябедничать и стучать неприятно, да. Но мы же хотим сделать нашу игру чище?

Стучать - это когда сам грешен, но на других доносишь. Вот когда у тебя машину поцарапают, ты как в полицию заявишь или достанешь биту и причинишь телесные повреждения? ))) 

SVA999 #27 Отправлено 25 фев 2014 - 17:54

Старший сержант

• Игроки
  • 49523 боя
  • 318
  • [BYRES] BYRES

Хочется рассказать о новой проказе, после выхода обновы 8.11, не знаю как обьяснить мое такое везение, но после того как убрали 12-уровень боев, 10-левела стали частенько выталкивать или расстреливать своих в боях, скорее всего поиграв целый день в таком халявном балансе им крышу сносит от сливов или просто сносит. Как мне кажется из-за того, что мол типа он на 10-ке выехал и все теперь ему должны; светить, принимать урон, тянуть бой или из-за того что мол ему случайно краску на танке испортили-итд итп.

То что Разработчики сделали сейчас конечно хорошо, но вот когда 10-ка поголубела, единственное что может остановить это-заморозка голубой техники на день или два, если  к общей убедительности такой игруля получил вдобавок не меньше, чем 4-голоса после боя от остальных людей из команды.

Короче, если танк  расстрелял танк  и при этом поголубел, то он должен страдать, страдать и страдать..  

NuIex #28 Отправлено 25 фев 2014 - 18:08

Капитан

• Игроки
  • 24540 боев
  • 6 260

Просмотр сообщенияSVA999 (25 Фев 2014 - 20:54) писал:

Короче, если танк  расстрелял танк  и при этом поголубел, то он должен страдать, страдать и страдать..  

Золотые слова

Alano1984 #29 Отправлено 25 фев 2014 - 18:14

Капитан

• Игроки
  • 28888 боев
  • 5 165
  • [SI-22] SI-22
личныи пример: играя на лтп нарвался на тимкииллера на рz1с! вся команда наблюдала как он гонялся за мнои вокруг горки в Эль-Халуфе, а я просто убегал , а его не трогал, в итоге, он снял  с меня 203 хп (из 230), посинел и вылетел из игры, видимо на бан настрелял:trollface:

Просветления и дзен-пофигистического отстраненно энтропичного хаотического апофигея всем!

orkabomber #30 Отправлено 26 фев 2014 - 02:36

Старшина

• Игроки
  • 19415 боев
  • 458

Просмотр сообщенияm0rt3 (24 Фев 2014 - 11:59) писал:

Подпирания и выталкивания, это нарушения правил насколько я знаю.

В правилах к сожалению подругому 19. Г) "Подпирание техники Пользователя, входящего в команду Игрока: блокирование с одной из сторон, не позволяющее двигаться, в случае если с иной стороны техника прикасается к неподвижному неразрушаемому препятствию. Жалобы на подобное поведение принимаются только через внутриигровую систему жалоб, которая доступна во время боя."

Были даже комментарии администрации с картинками что считается только случай в котором танк не может двигаться, а вот если можешь выехать, пусть и на верную смерть, то это не считают нарушением.

Упоминание о выталкивании так вообще в правилах нет. Скорее всего это связано с тем что данные пункты не переделывали еще с тех времен когда "физики" не было и вытолкнуть нельзя было.

Если за статистикой следят не статистики, а статисты, то на артиллерии сидят не артиллеристы,а артисты?

Tolut #31 Отправлено 26 фев 2014 - 02:52

Ефрейтор

• Игроки
  • 9947 боев
  • 40

Ничего вы не должны. И вам также ничего не должны. Поэтому не нравится - не играйте. Работайте, учитесь, что вам там актуальнее. И вам полезно, и нам приятно - раков меньше.

Ну или сделайте свою игру о своими правилами. А этот форум избавьте от своего нытья и ОВМ,

Rand0mcheg #32 Отправлено 26 фев 2014 - 08:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 11499 боев
  • 3 537
  • [MOL4A] MOL4A

Просмотр сообщенияMikls81 (23 Фев 2014 - 05:29) писал:

Когда бан закончился – игрок сел на тяж и пошел "сливать" мелочь, чтобы нервишки значит "полечить" – а как иначе, нервы нужно успокоить – сделать плохо еще кому-нибудь. Такая система провоцирует тимкилл, а не борется с ним. Проверяли - КВ-3 легко мелочь почти убивает, но не синеет. Тот в него палит очередью, синеет и его отправляют в бан - круто.

Итак, тимкилл провоцирует не система, а тупость и комплексы водителя самого танка. Плюс неадекватность самой мелочи. При попадании в меня я стараюсь подставить другой бок. Чтоб союзник уж точно отправился в баньку. Так что все норм. А личная неадекватность ТС-а и иже с ними - это их собственная половая драма)

GANUR #33 Отправлено 26 фев 2014 - 09:21

Старший сержант

• Игроки
  • 35792 боя
  • 344

В большинстве случаев тимкилят игроков неспособных к адекватным действиям. Когда крабовзвод тт10 едет с нижнего респа карты Фьердов справа по 8-9-0 линии наверх, при этом являясь единственными тт в команде этот взвод кроме как расстрела своими союзниками и недостоин большего.

forevering #34 Отправлено 26 фев 2014 - 09:23

Старший сержант

• Игроки
  • 59040 боев
  • 294
Новая система наказаний за тимкилл и тимдамаг на мой взгляд еще более несовершенна чем существовавшая ранее-вчера например выехал снять х5 на карте фьорды прямо на респе хелкат шмаляет в корму пробивает и ломает двигло.Отвечать уроду из за новой системы не стал а тратить ремку на первой минуте боя не с руки-ползу с критованным движком дальше и на развилке на воду и в центр меня разбирают по фокусу подтянувшиеся соперники.Как итог боя -110 опыта с учетом х5 и минус 20 косарей серебра а с кота штраф всего составил 1700 серебра.Единственная возможность на мой взгляд привести ее к справедливому знаменателю такой-после первого же повреждения союзника выстрелом тараном или еще как игрок до конца боя голубеет и его может расстрелять тот кого он повредил или принять его извинения если он считает что повреждение было неумышленным а банить игроков по достижении скажем за сутки определенного количества боев в которых он менял окраску на голубую.Новая же система запрещает адекватным игрокам вести самозащиту а тимкиллерам на бан акка пофигу-у них по нескольку акков пока забанили один пересаживается на другой и продолжает тимдамажить.

Casper48L #35 Отправлено 26 фев 2014 - 09:31

Полковник

• Игроки
  • 34890 боев
  • 20 455
GANUR При таком раскладе способные к адекватным действиям сокомандники дружно идут в бан либо приближают оный и отдыхают от игры ибо продолжать ее недостойны, раковзвод тт10 идет в следующий бой где возможно также почистит рандом от излишне нервных игроков способных к адекватным действиям. Система сработала - рандом на какое то время стал чутка почище. Таки я вижу только пользу от игры вышеупомянутого раковзвода

GANUR #36 Отправлено 26 фев 2014 - 09:46

Старший сержант

• Игроки
  • 35792 боя
  • 344

Если ты думаешь что существует онли тимкил для поднасрать соседу, то ты глубоко заблуждаешься- берем взвод 183 и по выстрелу на супостата-систему обошли, союзник и пикнуть не успел. И такое я просто за 3 секунды взял, а можно толкать чтоб союзный не мог норм прицеливаться, перегораживать проезд, выталкивать, подставляться под выстрел. Вот у меня в саппорт обращений за 19к боев всего около 20 всех вместе с вопросами по игре, ты что на каждого писал жалобу? а в итоге ответ "меры будут приняты" и там уже неизвестно что ему-пальчиком погрозили или действительно наказали.

Меня только автосистема банила, при этом я веду себя агрессивно как в боевом чате так и в бою по отношению к союзникам, так что какую бы систему не придумали, обойти всегда можно.

Сообщение отредактировал GANUR: 26 фев 2014 - 09:58

forevering #37 Отправлено 26 фев 2014 - 09:58

Старший сержант

• Игроки
  • 59040 боев
  • 294
Каспер походу вы не поняли о чем я писал-любая автоматическая система неспособна учесть все нюансы тимдамага и тимкилла.Саппорт тоже не в состоянии будет рассматривать тысячи жалоб на это-единственный как мне видится вариант это разбираться в бою на месте-бой сыграли и забыли друг о друге.

Casper48L #38 Отправлено 26 фев 2014 - 09:59

Полковник

• Игроки
  • 34890 боев
  • 20 455
Начнут обходить - гайки подвинтят сильнее - делов то? Система ужесточается после большого количества жалоб. Сложно сделать контроль именно над действиями взвода? В ВГ далеко не идиоты сидят и на каждую хитрую задницу найдется свой болт с крутой резьбой.  И дружный огонь по союзнику ИМЕННО взводом учтется и взвод будет отлетать в баню от единственного выстрела - если только снаряд не пришел от одного лишь танка - что дает основание предположить именно случайное попадание

Casper48L #39 Отправлено 26 фев 2014 - 10:06

Полковник

• Игроки
  • 34890 боев
  • 20 455
forevering Там нет нюансов - огонь по союзнику недопустим ни в случае самообороны, ни в случае воспитания, ни в случае устранения помехи движению или ведению боя. Разрабы это писали. Выстрелил - огреб по заслугам, не стрелял - играешь дальше. Все очень просто и логично - имеются правила игры которым игрок обязался следовать подписываясь "Согласен" под ПС и также подписался что ознакомлен и согласен с мерами наказания если он оные нарушит. И на фоне этого создается тема где игроки предлагают изменить систему наказания ибо она мешает им нарушать правила игры

GANUR #40 Отправлено 26 фев 2014 - 10:09

Старший сержант

• Игроки
  • 35792 боя
  • 344
Может кому то не виден единственно правильный и самый простой выход? так я скажу-отмена нанесения урона по своим.

Welikor #41 Отправлено 26 фев 2014 - 10:11

Сержант

• Игроки
  • 20681 бой
  • 166

Просмотр сообщенияGANUR (26 Фев 2014 - 10:09) писал:

Может кому то не виден единственно правильный и самый простой выход? так я скажу-отмена нанесения урона по своим.

Полностью поддерживаю - не нужно изобретать велосипед, просто блокировка стрельбы по союзным танкам и не будет нытья про тимкилл.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных