Перейти к содержимому

Предлагаю изменить систему наказания за тимкилл

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 967

Mikls81 #41 Отправлено 23 фев 2014 - 02:29

Рядовой

• Игроки
  • 11642 боя
  • 14

Пишу первый раз на форуме, хотя читаю регулярно. Система бана от тимкилла кажется далеко не совершенна.

Это не нытье, просто желание играть снижается.

Пример.

Игрока на АМХ-12т сперва таранит КВ-1С, затем КВАС стреляет в него и сносит большую часть ХП. АМХ ему ответил (несколько раз, пробил 1 раз без урона или с минимальным уроном, плохо помню) - в результате АМХ тимкиллер с баном, а КВАС поехал дальше и в чате над ним поиздевался от души. Это было не на респе, а в поле. Союзники синенького АМХ - са тут же радостно разобрали – халявный ХП. Когда бан закончился – игрок сел на тяж и пошел "сливать" мелочь, чтобы нервишки значит "полечить" – а как иначе, нервы нужно успокоить – сделать плохо еще кому-нибудь. Такая система провоцирует тимкилл, а не борется с ним. Проверяли - КВ-3 легко мелочь почти убивает, но не синеет. Тот в него палит очередью, синеет и его отправляют в бан - круто.

В результате такого механизма наказания количество негатива в игре только увеличивается, а не снижается – это ошибка, срочно исправляйте. Это прямая  дискредитация игры в целом.

Не даю ссылок и записи, так как ситуация судя по отзывам уже абсурдная - не в первый раз и у многих, уже начало надоедать. Обидно, что в который раз наказан не виновный. Наказываются законопослушные игроки, а не зачинщики. У меня пара знакомых уже ушла из игры – не по причине того, что в них союзники стреляют, а по причине того, что банят их за самозащиту. Один мелкий (раньше с ним во взводе поигрывали)  специально аккаунт завел и тимкиллит - его обидели и он отыгрывается.

В реальном мире всегда есть возможность «негласного» возмездия обидчику или сброса психологического напряжения, а у Вас негативу выхода не дается. В виртуальном мире найти обидчика – невозможно. А это значит – обидели ВЫ.

Получается, что любой высокоуровневый игрок может издеваться над "малышами", а те только "пукнуть" в ответ могут. Сколько раз уже наблюдал как малышей «бьют» просто так. Уродливо получается, гипертрофировано.

Предложение.

Введите в соглашение простой пункт – любое нанесение вреда союзнику наказывается штрафом. Уберите все баны – должен быть реализован достаточно большой штраф в серебре и опыте с «прогрессивной» шкалой за - "фактически нанесенный урон союзнику", а не за количество выстрелов.

Например:

- за урон до 100 ХП - 2 000 серебра и 100 опыта.

- за урон до 500 ХП - 20 000 серебра и 1000 опыта.

- за урон до 1000 ХП - 200 000 серебра и 10 000 опыта.

- за урон до 3000 ХП - 1 000 000 серебра и 30 000 опыта.

- за больший урон - 5 000 000 серебра и ... опыта.

За урон оборудованию или экипажу – тоже, но можно поменьше.

Счетчик урона должен действовать некоторое время - например 1-2 часа.

Думается получив такой штраф пару раз игроки одумаются и будут точнее наводить орудия даже в простом бою, не говоря о тимкилле. Иначе придется зарабатывать на тимкилл на МС-1.

Цифры примерные - посчитать как выгоднее не составит труда.

При таком раскладе я например просто буду улыбаться когда в меня союзник стреляет и даже бортом к нему встану. А мстить – пожалуйста, только думай во что тебе это обойдется. И голубым цветом никого подкрашивать не нужно будет.

А всякие там самозатопления, стояние на респе, подпирания – это во всех командах есть, так что как повезет – своеобразный дополнительный балансер.

Вообще такие проявления в игре вызваны как правило недостатками штатного балансера и внутренним настроем игрока – когда игрок не хочет играть в ситуации которую исправить не может. За что его наказывать?

За то, что он на стоковом ЛТ 3 уровня к топовым тяжам 5 уровня попал, да светить можно, но на некоторых ЛТ это издевательство над разумом и пустая трата времени.

Или за то, что арта оставшись одна против орды танков поехала и утопилась экономя всем время?

Самоуничтожение также нужно вернуть в игру – это самовыражение бойца, а иногда и «поступок». Почему я должен играть с командой которая например вся ушла в «деф» на один фланг и на мои призывы закрыть другой фланг не реагирует никак. Исход заранее известен. И так постоянно, а потом ноют – введите штрафы за самозатопление, за выход из игры и так далее.

Но запрета как такового не должно быть, никакого. Игрок должен смочь слить негатив, хотя бы за потерю некоторых игровых бонусов. 

Ну вот вообщем и все.

Casper48L #42 Отправлено 26 фев 2014 - 10:12

Полковник

• Игроки
  • 34890 боев
  • 20 455
Это оказуалит игру и пропадет часть ее очарования - а также детишки, довольные новой фичей будут весело садить друг в друга боекомплект. Не вариант

Casper48L #43 Отправлено 26 фев 2014 - 10:16

Полковник

• Игроки
  • 34890 боев
  • 20 455
А вот ужесточение системы наказания и снижение кол-ва систематических залетов до перманента без права обжалования - вариант. Игра не потеряет ничего кроме неадекватов, экспериментаторов пробью/не пробью и просто косых от природы когда хотел вон в того, а попал в этого

GANUR #44 Отправлено 26 фев 2014 - 11:32

Старший сержант

• Игроки
  • 35792 боя
  • 344

Просмотр сообщенияCasper48L (26 Фев 2014 - 09:12) писал:

Это оказуалит игру и пропадет часть ее очарования - а также детишки, довольные новой фичей будут весело садить друг в друга боекомплект. Не вариант

Так казуальность и нужна разработчикам-игровая аудитория шире, при этом ты уже должен был почувствовать этот путь(ввод сербоголды именно для обычных игроков а не "папок" которые раньше выцеливали уязвимые точки, а теперь тупо могут себе позволить катать с полным боезапасом голодоснарядов потому что они отстреляют его в +).

Да давайте построим систему из тысячи учтенных ситуаций(на которую надо время как ни крути)чтобы на форуме и в саппорт  также писали всё те же сообщения "за что?" "несправедливо" и т.п., и закрутить ее в итоге придется до такой степени, что 1 попадание в союзника и бан.

Знаешь, я играю с открытия игры и у меня проблем с детишками, которые стреляют по мне особо и не было даже во времена когда за тимкил вообще не банили.

Сообщение отредактировал GANUR: 26 фев 2014 - 11:42

NuIex #45 Отправлено 26 фев 2014 - 11:41

Капитан

• Игроки
  • 24540 боев
  • 6 260

Просмотр сообщенияGANUR (26 Фев 2014 - 13:09) писал:

Может кому то не виден единственно правильный и самый простой выход? так я скажу-отмена нанесения урона по своим.

Выход то это выход, особенно читеры будут рады. А ты станешь их героем и причиной закрытия игры )))

Сообщение отредактировал NuIex: 26 фев 2014 - 11:42

GANUR #46 Отправлено 26 фев 2014 - 11:47

Старший сержант

• Игроки
  • 35792 боя
  • 344
Аха, смешной ты, а сейчас читеров нет? 

NuIex #47 Отправлено 26 фев 2014 - 11:50

Капитан

• Игроки
  • 24540 боев
  • 6 260

Просмотр сообщенияGANUR (26 Фев 2014 - 14:47) писал:

Аха, смешной ты, а сейчас читеров нет? 

То есть надо больше читеров? Сейчас есть только один серьёзный чит, да и то введением круга отрисовки его актуальность серьёзно снизится.

GANUR #48 Отправлено 26 фев 2014 - 11:57

Старший сержант

• Игроки
  • 35792 боя
  • 344

Объясни мне как отмененный урон по союзникам может влиять на кол-во читеров в игре?

зы Когда вразумительных слов не находится в защиту своей точки зрения остается только минусить, да детишки?:trollface:

Сообщение отредактировал GANUR: 27 фев 2014 - 00:11

forevering #49 Отправлено 26 фев 2014 - 15:26

Старший сержант

• Игроки
  • 59040 боев
  • 294

Просмотр сообщенияCasper48L (26 Фев 2014 - 10:06) писал:

forevering Там нет нюансов - огонь по союзнику недопустим ни в случае самообороны, ни в случае воспитания, ни в случае устранения помехи движению или ведению боя. Разрабы это писали. Выстрелил - огреб по заслугам, не стрелял - играешь дальше. Все очень просто и логично - имеются правила игры которым игрок обязался следовать подписываясь "Согласен" под ПС и также подписался что ознакомлен и согласен с мерами наказания если он оные нарушит. И на фоне этого создается тема где игроки предлагают изменить систему наказания ибо она мешает им нарушать правила игры

Право человека на самооборону-одна из краеугольных основ человеческих взаимоотношений а текущая система этому принципу противоречит-по вашему если на вас в подворотне напал неадекват с ножом и подрезал вас вы должны ему спину подставить типа давай добей меня до конца потом тебя может быть правоохранительные органы поймают и накажут.Поэтому я и говорю о нюансах тимдамага и тимкилла и строить систему бана на автомате не считаю правильным.В приведенном выше мною примере тимдамагер был оштрафован на 1700 серебра и 10 опыта а я в бою учитывая нюанс что это бой был х5 потерял 5-6 тысяч опыта и вместо подъема на 25-30 штук серебра ушел в минус на 20 кусков-так что нюансы это все.Далее вы пишете что огонь по союзнику недопустим-тогда почему когда хелкат в меня выстрелил пробил сломал движок тут же не был выкинут из игры а мне не пришло сообщение что игрок на танке открывший по вам огонь лишен доступа в игру до такого то числа-то есть немного пострелять можно но не до смерти.Еще в предыдущем патче до выхода новой системы банов на респе когда я играл на хомяке в меня шмальнул кт и пишет в чат сорри у меня с похмелюги мышка дернулась в руке-в ответ ему 3 снаряда с барабана всадил и написал а у меня ваще колтун с перепоя-тот тут же на другой фланг уехал и больше не доставал-в бою разобрались и все и не надо никакой системы автобанов.

Сообщение отредактировал forevering: 26 фев 2014 - 15:52

Gelen247 #50 Отправлено 27 фев 2014 - 07:22

Капитан

• Игроки
  • 74568 боев
  • 5 293
приведу пример такой: я на арте, свожусь по противнику, жму выстрел и мне голос говорит "вы убили союзника" что? как так? рядом с врагом не было союзников! баг скажете, а вот и нет когда вышел из арт прицела, увидел трупик хэлкэта союзного на горке прям перед моим стволом.ну и кто из нас виноват в этом? я когда туда вставал хэлкэта не видел, он позже приехал и подставился под союзную арту тупо, которая в тот момент а арт режиме сводилась по врагу.

Gelen247 #51 Отправлено 27 фев 2014 - 07:32

Капитан

• Игроки
  • 74568 боев
  • 5 293

еще приведу пример я на т30 только с респа поехал мне союзный ис3 в корму выстрелил, думаю ладно может по ошибке, еду дальше, опять прилетает в задницу снаряд от того же ис3 я взял и разобрал его с 2 плюх, мне что, нужно было дожидаться когда он меня с третьего выстрела в ангар отправит? а толку в бою от такого неадеквата для команды все равно бы не было.меня союзники поддержали что убил ушлёпка, потому как он мог пол-команды так перестрелять

так вот продолжу мысль, а может нужно сделать так, что если по тебе союзник выстрелил больше чем 1 раз, что говорит о том что он специально это делает,либо бота тупого использует, его разрешается уничтожить безнаказанно (почему нормальные игроки должны уходить в минус из-за неадекватов или ботов?) 

PS: кстати этот пример подтверждает, что мод "анти тимкилл" не всегда полезен, если бы я его не убрал заранее, было бы плачевно для меня и возможно для команды

Сообщение отредактировал Gelen247: 27 фев 2014 - 07:48

PerpetuuS #52 Отправлено 27 фев 2014 - 07:49

Майор

• Игроки
  • 35153 боя
  • 9 284
  • [HNHR] HNHR

Просмотр сообщенияGelen247 (27 Фев 2014 - 06:32) писал:

еще приведу пример я на т30 только с респа поехал мне союзный ис3 в корму выстрелил, думаю ладно может по ошибке, еду дальше, опять прилетает в задницу снаряд от того же ис3 я взял и разобрал его с 2 плюх, мне что, нужно было дожидаться когда он меня с третьего выстрела в ангар отправит? а толку в бою от такого неадеквата для команды все равно бы не было.меня союзники поддержали что убил ушлёпка, потому как он мог пол-команды так перестрелять

так вот продолжу мысль, а может нужно сделать так, что если по тебе союзник выстрелил больше чем 1 раз, что говорит о том что он специально это делает,либо бота тупого использует, его разрешается уничтожить безнаказанно (почему нормальные игроки должны уходить в минус из-за неадекватов или ботов?)

ну разобрал он тебя и в баньку бы пошел,

проблемы в чем?...

Res nullīus cedit primo occupanti

Gelen247 #53 Отправлено 27 фев 2014 - 08:00

Капитан

• Игроки
  • 74568 боев
  • 5 293

Просмотр сообщенияPerpetuuS (27 Фев 2014 - 11:49) писал:

ну разобрал он тебя и в баньку бы пошел,

проблемы в чем?...

а проблема в том, что он бы отправил в ангар игрока, который полезен для команды ( как выяснилось по итогам боя) это нанесение вреда команде в целом, а его бан для команды и победы в бою никакой роли не играет.

Сообщение отредактировал Gelen247: 27 фев 2014 - 08:01

Gelen247 #54 Отправлено 27 фев 2014 - 08:04

Капитан

• Игроки
  • 74568 боев
  • 5 293
да, я предлагаю не только банить за тим килл, а разрешить уничтожать безнаказанно таких "союзников" и чтобы уничтожившему засчитывалось все как за убийство врага, только это нужно сделать по-умному, ну скажем убить может только тот, по кому ололонеадекват стрелял

Сообщение отредактировал Gelen247: 27 фев 2014 - 08:07

Orionman #55 Отправлено 27 фев 2014 - 08:21

Старший сержант

• Игроки
  • 13798 боев
  • 261

Просмотр сообщенияMikls81 (23 Фев 2014 - 02:29) писал:

Самоуничтожение также нужно вернуть в игру – это самовыражение бойца, а иногда и «поступок». Почему я должен играть с командой которая например вся ушла в «деф» на один фланг и на мои призывы закрыть другой фланг не реагирует никак. Исход заранее известен. И так постоянно, а потом ноют – введите штрафы за самозатопление, за выход из игры и так далее.

Предлагаю перманентный бан подобных девочек, которые не только ведутся на провокации, но и рассуждают неадекватно. Вместо того, чтобы изо всех сил бороться за победу, эти больные на всю голову, пытаются кому-то что-то доказать своими "поступками".

Выпускай свой пар и обиды на зеркало.

Для справки ТС имеет РЭ - 922, WN8 - 882. Это донные показатели.

Рак жалуется на собственную немощь. Вали из игры ко всем чертям, ты одним своим присутствием портишь игрокам настроение.

Сообщение отредактировал Orionman: 27 фев 2014 - 08:27

Нерфь ВБР - спасай игру!

Gelen247 #56 Отправлено 27 фев 2014 - 08:28

Капитан

• Игроки
  • 74568 боев
  • 5 293

Просмотр сообщенияOrionman (27 Фев 2014 - 12:21) писал:

Предлагаю перманентный бан подобных девочек, которые не только ведутся на провокации, но и рассуждают неадекватно. Вместо того, чтобы изо всех сил бороться за победу, эти больные на всю голову, пытаются кому-то что-то доказать своими "поступками".

Выпускай свой пар и обиды на зеркало.

Для справки ТС имеет РЭ - 922, WN8 - 882. Это донные показатели.

Рак жалуется на собственную немощь. Вали из игры ко всем чертям, ты одним своим присутствием портишь игрокам настроение.

а что ты предлагаешь арте 8 лвла оставшейся в одиночку против толпы врагов воевать? экономически рационально утопиться в таком случае,чем платить 30 тысяч за ремонт.все как раз здесь адекватно, а кто головой не думает, с криком "ололо, умру достойно,нанеся дамаг перед смертью" идите учите аспекты экономики в игре.

PerpetuuS #57 Отправлено 27 фев 2014 - 08:39

Майор

• Игроки
  • 35153 боя
  • 9 284
  • [HNHR] HNHR

Просмотр сообщенияGelen247 (27 Фев 2014 - 07:28) писал:

а что ты предлагаешь арте 8 лвла оставшейся в одиночку против толпы врагов воевать? экономически рационально утопиться в таком случае,чем платить 30 тысяч за ремонт.все как раз здесь адекватно, а кто головой не думает, с криком "ололо, умру достойно,нанеся дамаг перед смертью" идите учите аспекты экономики в игре.

утонувший за ремонт отдает как и при

гибели, справочно...

Res nullīus cedit primo occupanti

Gelen247 #58 Отправлено 27 фев 2014 - 08:53

Капитан

• Игроки
  • 74568 боев
  • 5 293

Просмотр сообщенияPerpetuuS (27 Фев 2014 - 12:39) писал:

утонувший за ремонт отдает как и при

гибели, справочно...

спорить не буду, но ведь танк целый остается, умирает только экипаж,раз так есть как ты написал, то это не правильно считаю,но все равно выгодней за "последний снаряд" платить то не будешь:teethhappy: это раз, и не дашь врагу фраг это 2 , хоть тем что не дам фрага врагу я уже морально удовлетворен,чем дарить им "десерт" 

PS: особенно приятно обломать врагу "воина" не наказал в бою, так хоть так накажу, а что? тоже стратегия! 

Сообщение отредактировал Gelen247: 27 фев 2014 - 09:07

NuIex #59 Отправлено 27 фев 2014 - 10:12

Капитан

• Игроки
  • 24540 боев
  • 6 260

Просмотр сообщенияGANUR (26 Фев 2014 - 14:57) писал:

Объясни мне как отмененный урон по союзникам может влиять на кол-во читеров в игре?

зы Когда вразумительных слов не находится в защиту своей точки зрения остается только минусить, да детишки?:trollface:

Сам-то минусишь, а от других  плачешь, детский сад.

А по читу, поставит кто нибудь мод и будет казаться врагам союзником...

NuIex #60 Отправлено 27 фев 2014 - 10:16

Капитан

• Игроки
  • 24540 боев
  • 6 260

Просмотр сообщенияforevering (26 Фев 2014 - 18:26) писал:

Право человека на самооборону-одна из краеугольных основ человеческих взаимоотношений а текущая система этому принципу противоречит-по вашему если на вас в подворотне напал неадекват с ножом и подрезал вас вы должны ему спину подставить типа давай добей меня до конца потом тебя может быть правоохранительные органы поймают и накажут.Поэтому я и говорю о нюансах тимдамага и тимкилла и строить систему бана на автомате не считаю правильным.В приведенном выше мною примере тимдамагер был оштрафован на 1700 серебра и 10 опыта а я в бою учитывая нюанс что это бой был х5 потерял 5-6 тысяч опыта и вместо подъема на 25-30 штук серебра ушел в минус на 20 кусков-так что нюансы это все.Далее вы пишете что огонь по союзнику недопустим-тогда почему когда хелкат в меня выстрелил пробил сломал движок тут же не был выкинут из игры а мне не пришло сообщение что игрок на танке открывший по вам огонь лишен доступа в игру до такого то числа-то есть немного пострелять можно но не до смерти.Еще в предыдущем патче до выхода новой системы банов на респе когда я играл на хомяке в меня шмальнул кт и пишет в чат сорри у меня с похмелюги мышка дернулась в руке-в ответ ему 3 снаряда с барабана всадил и написал а у меня ваще колтун с перепоя-тот тут же на другой фланг уехал и больше не доставал-в бою разобрались и все и не надо никакой системы автобанов.

Ты не прав голубого можно покарать без всяких проблем для кармы )))

NuIex #61 Отправлено 27 фев 2014 - 10:18

Капитан

• Игроки
  • 24540 боев
  • 6 260

Просмотр сообщенияGelen247 (27 Фев 2014 - 11:00) писал:

а проблема в том, что он бы отправил в ангар игрока, который полезен для команды ( как выяснилось по итогам боя) это нанесение вреда команде в целом, а его бан для команды и победы в бою никакой роли не играет.

Ты корову что ли проигрываешь? Система работает для очистки рандома от таких неадекватов, пострадай за идею пару месяцев, а потом их не будет все в бане окажутся )

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных