Перейти к содержимому

Предлагаю изменить систему наказания за тимкилл

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 967

Mikls81 #921 Отправлено 23 фев 2014 - 02:29

Рядовой

• Игроки
  • 11642 боя
  • 14

Пишу первый раз на форуме, хотя читаю регулярно. Система бана от тимкилла кажется далеко не совершенна.

Это не нытье, просто желание играть снижается.

Пример.

Игрока на АМХ-12т сперва таранит КВ-1С, затем КВАС стреляет в него и сносит большую часть ХП. АМХ ему ответил (несколько раз, пробил 1 раз без урона или с минимальным уроном, плохо помню) - в результате АМХ тимкиллер с баном, а КВАС поехал дальше и в чате над ним поиздевался от души. Это было не на респе, а в поле. Союзники синенького АМХ - са тут же радостно разобрали – халявный ХП. Когда бан закончился – игрок сел на тяж и пошел "сливать" мелочь, чтобы нервишки значит "полечить" – а как иначе, нервы нужно успокоить – сделать плохо еще кому-нибудь. Такая система провоцирует тимкилл, а не борется с ним. Проверяли - КВ-3 легко мелочь почти убивает, но не синеет. Тот в него палит очередью, синеет и его отправляют в бан - круто.

В результате такого механизма наказания количество негатива в игре только увеличивается, а не снижается – это ошибка, срочно исправляйте. Это прямая  дискредитация игры в целом.

Не даю ссылок и записи, так как ситуация судя по отзывам уже абсурдная - не в первый раз и у многих, уже начало надоедать. Обидно, что в который раз наказан не виновный. Наказываются законопослушные игроки, а не зачинщики. У меня пара знакомых уже ушла из игры – не по причине того, что в них союзники стреляют, а по причине того, что банят их за самозащиту. Один мелкий (раньше с ним во взводе поигрывали)  специально аккаунт завел и тимкиллит - его обидели и он отыгрывается.

В реальном мире всегда есть возможность «негласного» возмездия обидчику или сброса психологического напряжения, а у Вас негативу выхода не дается. В виртуальном мире найти обидчика – невозможно. А это значит – обидели ВЫ.

Получается, что любой высокоуровневый игрок может издеваться над "малышами", а те только "пукнуть" в ответ могут. Сколько раз уже наблюдал как малышей «бьют» просто так. Уродливо получается, гипертрофировано.

Предложение.

Введите в соглашение простой пункт – любое нанесение вреда союзнику наказывается штрафом. Уберите все баны – должен быть реализован достаточно большой штраф в серебре и опыте с «прогрессивной» шкалой за - "фактически нанесенный урон союзнику", а не за количество выстрелов.

Например:

- за урон до 100 ХП - 2 000 серебра и 100 опыта.

- за урон до 500 ХП - 20 000 серебра и 1000 опыта.

- за урон до 1000 ХП - 200 000 серебра и 10 000 опыта.

- за урон до 3000 ХП - 1 000 000 серебра и 30 000 опыта.

- за больший урон - 5 000 000 серебра и ... опыта.

За урон оборудованию или экипажу – тоже, но можно поменьше.

Счетчик урона должен действовать некоторое время - например 1-2 часа.

Думается получив такой штраф пару раз игроки одумаются и будут точнее наводить орудия даже в простом бою, не говоря о тимкилле. Иначе придется зарабатывать на тимкилл на МС-1.

Цифры примерные - посчитать как выгоднее не составит труда.

При таком раскладе я например просто буду улыбаться когда в меня союзник стреляет и даже бортом к нему встану. А мстить – пожалуйста, только думай во что тебе это обойдется. И голубым цветом никого подкрашивать не нужно будет.

А всякие там самозатопления, стояние на респе, подпирания – это во всех командах есть, так что как повезет – своеобразный дополнительный балансер.

Вообще такие проявления в игре вызваны как правило недостатками штатного балансера и внутренним настроем игрока – когда игрок не хочет играть в ситуации которую исправить не может. За что его наказывать?

За то, что он на стоковом ЛТ 3 уровня к топовым тяжам 5 уровня попал, да светить можно, но на некоторых ЛТ это издевательство над разумом и пустая трата времени.

Или за то, что арта оставшись одна против орды танков поехала и утопилась экономя всем время?

Самоуничтожение также нужно вернуть в игру – это самовыражение бойца, а иногда и «поступок». Почему я должен играть с командой которая например вся ушла в «деф» на один фланг и на мои призывы закрыть другой фланг не реагирует никак. Исход заранее известен. И так постоянно, а потом ноют – введите штрафы за самозатопление, за выход из игры и так далее.

Но запрета как такового не должно быть, никакого. Игрок должен смочь слить негатив, хотя бы за потерю некоторых игровых бонусов. 

Ну вот вообщем и все.

seyca77 #922 Отправлено 14 июн 2014 - 10:36

Старший сержант

• Игроки
  • 28819 боев
  • 214

тимкил совсем нужно убирать из игры, просто отключить урон по своим и всё. 

Jenny_XJ9 #923 Отправлено 14 июн 2014 - 11:17

Старшина

• Игроки
  • 41352 боя
  • 680

Просмотр сообщенияseyca77 (14 Июн 2014 - 10:36) писал:

А как же реализм?

Rzianna #924 Отправлено 14 июн 2014 - 18:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17852 боя
  • 1 256

Просмотр сообщенияJenny_XJ9 (14 Июн 2014 - 11:17) писал:

А как же реализм?

а что такое реализм?))

Rzianna #925 Отправлено 14 июн 2014 - 18:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17852 боя
  • 1 256

Просмотр сообщенияseyca77 (14 Июн 2014 - 10:36) писал:

неистово плюсую... плюсомёт иссяк))

Zlydneff #926 Отправлено 14 июн 2014 - 19:01

Старший сержант

• Игроки
  • 24908 боев
  • 313
  • [APAL] APAL

Просмотр сообщенияseyca77 (14 Июн 2014 - 11:36) писал:

Совсем убирать нельзя, иначе можно будет артой лупить в кучу, зная что своим урона не будет. Нужно ввести непосредственно в игру (а не с помощью модов) блокировку на выстрел сознательный выстрел в союзника.

А тех, кто убивает своих, выталкивая их под огонь противника, сталкивая в воду или с горы, нужно банить по реплею и банить прогрессивными сроками. Первое нарушение на час, второе - день, третье - три дня, четвертое - неделя, пятое - месяц. Но также необходим и срок сгорания таких нарушений - пусть он будет равным тому же месяцу... А раз пять залетел по месяцу - перманентный бан аккаунта...

Оленемер - это зеркало танкиста... Зеркало просто показывает твое отражение.... Не нужно обижаться на зеркало из-за этого, и уж тем более не стоит его ненавидеть... 

Zlydneff #927 Отправлено 14 июн 2014 - 19:24

Старший сержант

• Игроки
  • 24908 боев
  • 313
  • [APAL] APAL

Просмотр сообщенияrunSIG (14 Июн 2014 - 05:07) писал:

Хотя был и противоположный случай: стрельнули в спину, я в ангаре,  текст в чате - "классно я тебя с "Воином" обломал?"...

Меня один раз на Виндсторме тяж тупо рядом с респой в воду столкнул, уперся в меня и толкал в воду, с минуту наверное... Просто так... И как я артой не упирался, он все равно меня утопил. Утопил и поехал за остальной командой... И что обидно, был бы на танке я бы башню повернул и влупил бы ему прямой в лобешник, а тут беззащитная арта - СУ-8...

И ладно это был бы какой-нибудь черт с красной статой, но этот был желтым, который должен понимать что так делать нельзя. Ник даже помню - BaTyJI9I

Так вот, BaTyJI9I, пользуясь случаем, хочу сказать - ты самое позорное днище, которое я когда-либо видел...

Оленемер - это зеркало танкиста... Зеркало просто показывает твое отражение.... Не нужно обижаться на зеркало из-за этого, и уж тем более не стоит его ненавидеть... 

Rzianna #928 Отправлено 14 июн 2014 - 20:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17852 боя
  • 1 256

Просмотр сообщенияZlydneff (14 Июн 2014 - 19:01) писал:

Совсем убирать нельзя, иначе можно будет артой лупить в кучу, зная что своим урона не будет. Нужно ввести непосредственно в игру (а не с помощью модов) блокировку на выстрел сознательный выстрел в союзника.

А тех, кто убивает своих, выталкивая их под огонь противника, сталкивая в воду или с горы, нужно банить по реплею и банить прогрессивными сроками. Первое нарушение на час, второе - день, третье - три дня, четвертое - неделя, пятое - месяц. Но также необходим и срок сгорания таких нарушений - пусть он будет равным тому же месяцу... А раз пять залетел по месяцу - перманентный бан аккаунта...

блокировка выстрела уже есть в модах... но не всегда помогает... бывает выстрелишь и тут ктото вылезет под ствол...

Zlydneff #929 Отправлено 14 июн 2014 - 23:18

Старший сержант

• Игроки
  • 24908 боев
  • 313
  • [APAL] APAL

Просмотр сообщенияRzianna (14 Июн 2014 - 21:56) писал:

блокировка выстрела уже есть в модах...

Про моды я говорил, но этого мало. Если блокировка будет в самой игре, то она будет у всех. И тогда никто не сможет сознательно расстреливать своих - ради медали, мести или пакости... Тогда останется как раз только случайная составляющая - разброс снарядов или выстрелил, а кто-то влез под выстрел...

Я например, никогда не включаю в модах блокировку стрельбы по своим. По подбитым танкам блокировку включаю, а по своим - нет. Ведь иногда свои борзеют и тогда приходится лечить...

anonym_XFXKocMebyil #930 Отправлено 14 июн 2014 - 23:25

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 7 309

Просмотр сообщенияZlydneff (14 Июн 2014 - 23:18) писал:

Я например, никогда не включаю в модах блокировку стрельбы по своим. По подбитым танкам блокировку включаю, а по своим - нет. Ведь иногда свои борзеют и тогда приходится лечить...

Даже с включеной, есть волшебная кнопочка Alt :blinky:

Rzianna #931 Отправлено 15 июн 2014 - 11:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17852 боя
  • 1 256

shot_088.jpg

непонятно почему не хотят вставить в игру блокировку стрельбы по своим... наказания не особо действенны кажется...

арта пристрелила своего при взятии чужой базы

как видно , не поголубел

Сообщение отредактировал Rzianna: 15 июн 2014 - 11:40

tihiy_omut #932 Отправлено 17 июн 2014 - 12:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29457 боев
  • 1 040

Просмотр сообщенияRzianna (15 Июн 2014 - 11:39) писал:

shot_088.jpg

непонятно почему не хотят вставить в игру блокировку стрельбы по своим... наказания не особо действенны кажется...

как видно , не поголубел

Потому что по своим стрелять интереснее чем по чужим....(каков вопрос - таков ответ)

Сообщение отредактировал tihiy_omut: 17 июн 2014 - 12:12

padonag__mow #933 Отправлено 18 июн 2014 - 13:59

Рядовой

• Игроки
  • 23524 боя
  • 22

Система наказний ТИМКИЛЛЕРОВ (именно их) была САМЫМ удачным образом реализована в КС, кто такую помнит.

вылезало меню:

1. Убить сейчас

2. Простить

дебилы не переведутся, а если случайно (сплеш или выскочил под дуло) то можно и простить.

anonym_XFXKocMebyil #934 Отправлено 18 июн 2014 - 14:01

Капитан

• Игроки
  • 0 боев
  • 7 309

Просмотр сообщенияpadonag__mow (18 Июн 2014 - 13:59) писал:

а если случайно (сплеш или выскочил под дуло) то можно и простить.

Какие мы благородные...залез под ствол, получил плюху и великодушно прощаем игрока, который в это время спуск нажал:smile:

_IL76_ #935 Отправлено 18 июн 2014 - 15:03

Старший сержант

• Игроки
  • 49511 боев
  • 322
  • [KEF1P] KEF1P

Просмотр сообщенияm0rt3 (24 Фев 2014 - 05:31) писал:

С ходу почти не читая, на светляках будут подставляться под большие танчики, чтоб компенсацию получитьё даешь подставы на дорогах)

это легко лечится: компенсировать вровень с уроном, а наказывать  х2, х3 и сразу пропадёт желание тимкиллить, ...и уводить в минус, ушёл в минус, за голду будешь вынужден купить серебро для продолжения боёв

_IL76_ #936 Отправлено 18 июн 2014 - 15:07

Старший сержант

• Игроки
  • 49511 боев
  • 322
  • [KEF1P] KEF1P
А вот другое дело, когда в прицел "влетает" олень безмозговый, а я в этот момент стреляю. Моя-то вина ГДЕ??? Может стоит ввести в проге линию "ствол-цель", а  кто в неё сам влез, тот сам и виноват?

01S1 #937 Отправлено 20 июн 2014 - 05:16

Старшина

• Игроки
  • 33056 боев
  • 598
  • [OKRSK] OKRSK

Просмотр сообщенияAssasinAK47 (11 Июн 2014 - 10:05) писал:

А тогда непонятно, как быть если на арте случайно сваншотил союзника, ибо снаряд не всегда летит в круг сведения и из-за скорости полета снаряда некие уникумы (даже при помещенной цели) залазят аккурат под траекторию полета. Итого формально тимкилл, а по факту умысла не было. 

Тогда давай и наказание за сбитых пешеходов отменим, ведь умысла же не было.
И за халатность приведшую к жертвам, она же тоже без умысла. Странная логика у вас однако, как в детском садике.
С умыслом или без, но ты виноват, и будь любезен за свои действия отвечать.
ЗЫ\ Сваншотил свего-должен отвечать не зависимо от снятого НР, даже если 1 оставался, и наказание будет справедливо.

Сообщение отредактировал 01S1: 20 июн 2014 - 05:25

01S1 #938 Отправлено 20 июн 2014 - 05:19

Старшина

• Игроки
  • 33056 боев
  • 598
  • [OKRSK] OKRSK

Просмотр сообщенияRzianna (15 Июн 2014 - 15:39) писал:

как видно , не поголубел

У меня 7 медалек-счастливчик. Почитайте на досуге за что дается эта медаль. А заработать ее можно, когда удачно прячешься за вражеским танком от других вражин. Об этом уже упоминалось в постах выше, вы их просто не читали.

tihiy_omut #939 Отправлено 23 июн 2014 - 23:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29457 боев
  • 1 040

Просмотр сообщения_IL76_ (18 Июн 2014 - 15:07) писал:

А вот другое дело, когда в прицел "влетает" олень безмозговый, а я в этот момент стреляю. Моя-то вина ГДЕ??? Может стоит ввести в проге линию "ствол-цель", а  кто в неё сам влез, тот сам и виноват?

Правильно, когда стреляют в тебя- банить оленя, когда струляешь ты - в прицел влезает олень (банить оленя)!!!

seyca77 #940 Отправлено 24 июн 2014 - 15:00

Старший сержант

• Игроки
  • 28819 боев
  • 214

Просмотр сообщенияZlydneff (14 Июн 2014 - 23:18) писал:

Про моды я говорил, но этого мало. Если блокировка будет в самой игре, то она будет у всех. И тогда никто не сможет сознательно расстреливать своих - ради медали, мести или пакости... Тогда останется как раз только случайная составляющая - разброс снарядов или выстрелил, а кто-то влез под выстрел...

я тоже ни когда не включаю блокировку огня по своим, т.к. при ней невозможно стрелять стоя сзади своего однокомандника, к примеру кода оба стоят ромбом и выкатваются по очереди. если корпус напарника хотя бы чуточку попадает в круг сведения то стрельба уже невозможна.приходится либо еще сильнее вперед выезжать, что черевато получить в лоб......либо напарнику надо назад дальше сдавать. что не всегда можно.

wotgamer278 #941 Отправлено 24 июн 2014 - 15:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 37943 боя
  • 871
  • [ZV3R] ZV3R
отменить урон по союзникам все-то делов.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных