Перейти к содержимому

Вопрос о компенсации за повреждение модуля или гусеницы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

Голосование: Вопрос о компенсации за повреждение модуля или гусеницы (65 пользователей проголосовало)

Вознаграждение кредитами и опытом за повреждение модуля или гусеницы

1. Хорошо (48 голосов [73.85%])

Процент голосов: 73.85%

2. Плохая идея (5 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. Все равно (12 голосов [18.46%])

Процент голосов: 18.46%

Голосовать Спрятать голосование

marader999 #21 Отправлено 03 Июл 2011 - 19:23

Старшина

• Бета-тестеры
  • 13686 боев
  • 461
  • [ZBT] ZBT
Собственно мучает вопрос: если снаряд, выпущенный из бл-10 бесследно исчезает в танке врага с предательским звоночком, то не кисло было бы выдавать за это и опыт и кредиты, т.к. снаряд делает свою полезную работу?. Отдельной статьей идут гусеницы. Снятие их либо играет ключевую роль в уничтожении танка, либо есть паразитная особенность вбр. Что тоже должно (ИМХО) поощряться. Особенно ребром встает вопрос, когда палишь по хайлвл технике из низкоуровневых дыроколов. Половина снарядов просто сжирается вражьем, Я понимаю из-за того, что модули имеют больше хитов и соответственно потребляют больше дамага.
Таким образом созрел у меня вопрос: когда перекроют и перекроют ли вообще эти "паразитные" утечки?

Одна смерть-трагедия, миллион смертей- статистика...
Группа- бетатестеры и багоюзеры...

f0rwarddd #22 Отправлено 03 Июл 2011 - 20:08

Сержант

• Игроки
  • 25530 боев
  • 187
Хех) Ситуация была у меня на ис7: В роте попали на карту Карелия, я(ис7) и т30 едим за камень держать фланг, как вдруг к нам прётся вражеский свет, а точнее т2лт, т30 говорит мне мол что бы я оставил его-сам снимет, спустя 10 сек смотрю, т2 стоит без гусей, но со всеми хп, после выстрела 30. Разве не обидно)))
Мистер Youtube)

Stallion #23 Отправлено 03 Июл 2011 - 20:10

Старшина

• Игроки
  • 17875 боев
  • 580
Тут хорошо бы разъяснить ситуацию. Конечно, модули ЛТ не могут превышать прочность танка. Это просто не логично. Много моментов, в которых снаряд прошивает гуслю и летит дальше мимо танка. Но  описанные ТС моменты - преобладают. Снятие гусеницы, не должно компенсировать стоимость снаряда. Потому как в некоторых ситуациях, снятие гусениц - первоочередная задача. Было бы замечательно, если бы всё таки отрегулировали показатели прочности модулей или обосновали логику текущей системы.

CryKitten #24 Отправлено 03 Июл 2011 - 20:17

Ленивый кошак

• Бета-тестеры
  • 22380 боев
  • 5 900
  • [MORTY] MORTY

Просмотр сообщенияmarader999 (03 Июл 2011 - 20:05) писал:

Будет справедливо, если снаряд нанесший опр. урон танку, будь то в модуль или в броню- будет приносить одинаковый доход в опыте и в серебре. В зависимости от того сколько хитов у танка или модуля снял. У гусли может быть фикс. коэффициент.
Вы всё равно больше получать не будете, я же объяснил. Так как доходность боя на той или иной машине - один из инструментов балансировки геймплея. Вообще, требования "всего и побольше!"(С) - они бессмысленны по определению.

marader999 #25 Отправлено 03 Июл 2011 - 20:46

Старшина

• Бета-тестеры
  • 13686 боев
  • 461
  • [ZBT] ZBT
Тогда почему бывают такие исходы боя: как "ничерта"???Т.е. за повреждение модулей вообще либо мизер, либо ноль. Я про то, что если не больше, то хоть и не впустую бы.

Stik_PkP #26 Отправлено 03 Июл 2011 - 20:56

Старший сержант

• Игроки
  • 9156 боев
  • 395

Цитата

Так было с самого начала игры.
Вот только до 0.6.4 мехводы не жрали фугасы от арты через бой :)

CryKitten #27 Отправлено 03 Июл 2011 - 21:09

Ленивый кошак

• Бета-тестеры
  • 22380 боев
  • 5 900
  • [MORTY] MORTY

Просмотр сообщенияmarader999 (03 Июл 2011 - 20:46) писал:

Тогда почему бывают такие исходы боя: как "ничерта"???Т.е. за повреждение модулей вообще либо мизер, либо ноль. Я про то, что если не больше, то хоть и не впустую бы.
Одна из причин - Вы слишком уж ориентированы на нанесение критов (возможно, даже шкурки себе с зонами критов поставили), поэтому и случаются ситуации, когда дамага врагу наносится мало. А оплачивается именно дамаг. Попробуйте стрелять не туда, где нарисованы разноцветные квадратики, а туда, где у противника броня тоньше.

marader999 #28 Отправлено 03 Июл 2011 - 21:25

Старшина

• Бета-тестеры
  • 13686 боев
  • 461
  • [ZBT] ZBT

Просмотр сообщенияCryKitten (03 Июл 2011 - 21:09) писал:

Одна из причин - Вы слишком уж ориентированы на нанесение критов (возможно, даже шкурки себе с зонами критов поставили), поэтому и случаются ситуации, когда дамага врагу наносится мало. А оплачивается именно дамаг. Попробуйте стрелять не туда, где нарисованы разноцветные квадратики, а туда, где у противника броня тоньше.
Если бы все было так просто)))Нету у меня шкурок.

Transformation #29 Отправлено 03 Июл 2011 - 22:08

Лейтенант

• Игроки
  • 27556 боев
  • 2 078
  • [SF_S] SF_S

Просмотр сообщенияStik_PkP (03 Июл 2011 - 20:56) писал:

Вот только до 0.6.4 мехводы не жрали фугасы от арты через бой :)
паек не выдают, приходится простым солдатам выкручиваться  B)
Ушел в World of Warplanes

Guide #30 Отправлено 03 Июл 2011 - 22:31

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 6693 боя
  • 301

Просмотр сообщенияCryKitten (03 Июл 2011 - 21:09) писал:

Простите, но что это за бред? Может быть ещё если весь экипаж контузить, то ещё и добивать нужно? Это же бред, наносить урон танку(с каких это пор гусеницы и орудие это не танк?), но не получать с этого кредитов. Вот сейчас я узнал про то, что деньгами это не компенсируется. Ладно, я играю с премиумом, могу не думать о источниках получения кредитов. Работаю по гусеницам всем танкам. Но теперь я пересмотрю свою тактику и буду действовать в ущерб команде. Прошедший дамаг по вражескому танку должен оплачиваться. Даже, если танк не получил с этого общего урона.
Кстати, мне всегда казалось, что урон по гусеницам и орудию оплачивается(сбитие ни разу не повреждённой гусеницы). По крайней мере я постоянно из 2 линии стреляю врагам по гусеницам и меня никогда не обижают в кредитах. Попробую потестировать.
И вдруг танк одевает бабл.

marader999 #31 Отправлено 04 Июл 2011 - 06:23

Старшина

• Бета-тестеры
  • 13686 боев
  • 461
  • [ZBT] ZBT

Просмотр сообщенияGuide (03 Июл 2011 - 22:31) писал:

Простите, но что это за бред? Может быть ещё если весь экипаж контузить, то ещё и добивать нужно? Это же бред, наносить урон танку(с каких это пор гусеницы и орудие это не танк?), но не получать с этого кредитов. Вот сейчас я узнал про то, что деньгами это не компенсируется. Ладно, я играю с премиумом, могу не думать о источниках получения кредитов. Работаю по гусеницам всем танкам. Но теперь я пересмотрю свою тактику и буду действовать в ущерб команде. Прошедший дамаг по вражескому танку должен оплачиваться. Даже, если танк не получил с этого общего урона.
Кстати, мне всегда казалось, что урон по гусеницам и орудию оплачивается(сбитие ни разу не повреждённой гусеницы). По крайней мере я постоянно из 2 линии стреляю врагам по гусеницам и меня никогда не обижают в кредитах. Попробую потестировать.
Поддерживаю!Любой урон по составляющим танка должен оплачиваться. Недавно тестил: на респе пострелял, по договоренности, по жирным стволам противников. В колонках звоночек, но компенсации за нанесенный крит не выплатил. Делаю вывод, что повреждение модулей и кредиты за это 2 разные вещи.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных