Перейти к содержимому

"Сообразим на троих!?" - Взводный опыт делится на его участников поровну.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

Bianko #21 Отправлено 04 июл 2011 - 12:43

Старший сержант

• Игроки
  • 35949 боев
  • 386
  • [PZPWN] PZPWN

*
Популярное сообщение!

Очень часто играя в 3м один из друзей, обычно новенький в игре, отстает в прокачке. Так вот реализовав эту функцию, опыт Васи 300 + Пети 1000 + Оли 200, все бы получили поровну по 500. Судить по одному бою, что Пете это не выгодно, будет не правильно. К примеру в следуйщем бою арт-сау убьет Петю, а Оля зажжот на 1500, а вдруг? )) Функцию можно сделать отключаемой. К примеру в интерфейсе взвода, поставив галочку "делится опытом" Вы будите его делить с тем у кого стоит такая же отметка.

Думаю это наладит командную игру, кроме того упросит прокачку и сэкономит нервы игроков на стоковой технике.

Примечание: опыт делится без множителя первой игры и коэффициента ПА. Т.е. сначала "шарится" опыт на взвод, потом начисляются бонусы за 1ю победу и ПА.

UPD: Из комментариев неравнодушных игроков, появилась идея на ввод ограничение % переходящего опыта танку низкого уровня по сравнению с самым высоким в взводе. Думаю размер "штрафа за буст" не будет отталкивающим или его не будет вовсе,  это на рассмотрение гейм дизайнеров.

"Записки танкиста" - tanknotes.ru
"Не стоит бегать от ПТ САУ — умрёшь уставшим"

Gray_Galaperedol #22 Отправлено 07 июл 2011 - 16:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43301 бой
  • 1 296

Просмотр сообщенияJIocb48 (06 Июл 2011 - 01:08) писал:

Тогда начнется вайны - 2 льва/кв5(дабы им опыт не нужен,разве что только на экипаж) + залетный Т29 или еще кто нибудь.Кто на голову ниже них.
Т29 сходу падает от Объекта(Арты) и в его копилку на победе +250-300 опыта где-то.
2 льва делают -4 на двоих и 1 еще допустим берет поддержку. В итоге мы получаем от двух львов 6к+ опыта,а если ребя все с премиумом?Умножте на 1.5

Хотя,я бы помог знакомым пройти одному до КВ , другому возможно даже до ИС`a =\ Но с Д2-5Т я бы их вообще миллионерами сделал.Если бы еще деньги на троих делились...Мои 30к за удачный бой+ихние 20к - делим на троих,я в минус от собственной суммы уйду =(

вобшето Т29 в умелых руках отличный танк. а от обьедка арты не только Т29  упадёт. вот бредятина когда во взводе всякие МС-1 и прочее гоняет. вроде забавно смотритса но в команде на 1 нормальный ствол меньше.
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра

Suphiros #23 Отправлено 07 июл 2011 - 16:37

Старший сержант

• Игроки
  • 10869 боев
  • 274
При разнице максимум 1-2 уровня было бы здорово. Чтобы не было паровоза, а было распределение опыта за "командную игру". При разбросе от 3 и выше фишка не радует.

WZander #24 Отправлено 07 июл 2011 - 20:25

Лейтенант

• Игроки
  • 13550 боев
  • 2 217
Ну и нафига попу баян? При игре во взводе и так количество опыта возрастает благодаря скоординированным действиям союзников. Если танк идёт не в качестве брелка к топам, а просто более мелким приложением к своим коллегам, превосходящим его на пару уровней, он может самостоятельно нафармить повышенное количество экспы. Подсветка целей, покусывание больших дядек, которые отвлечены на бой с совзводниками...
А вот отстёгивание чужого опыта, когда получаешь его просто за то, что зашел в бой с мощными товарищами - это уже какой-то суперпаровоз.
"Дорогой, тебя окружают подозрительные личности"
Из письма фрау Паулюс к мужу.

Bianko #25 Отправлено 07 июл 2011 - 22:07

Старший сержант

• Игроки
  • 35949 боев
  • 386
  • [PZPWN] PZPWN

Просмотр сообщенияWZander (07 Июл 2011 - 20:25) писал:

Ну и нафига попу баян? При игре во взводе и так количество опыта возрастает благодаря скоординированным действиям союзников. Если танк идёт не в качестве брелка к топам, а просто более мелким приложением к своим коллегам, превосходящим его на пару уровней, он может самостоятельно нафармить повышенное количество экспы. Подсветка целей, покусывание больших дядек, которые отвлечены на бой с совзводниками...
А вот отстёгивание чужого опыта, когда получаешь его просто за то, что зашел в бой с мощными товарищами - это уже какой-то суперпаровоз.

Если во всем видеть только негатив, то жизнь вообще мрачная штука выходит, не то что игра. "Суперпаравоз" ну ели кому то он нужен пожалуйста. Пряморукие танкисты не боятся паровозов и их вагоновожатых  :Smile_honoring: Если вам лично функция не нужна и вы не любите делится, то не ставите отметку что вы готовы делится, или не играйте взводом, ваш выбор. Главное, что бы этот выбор был!

air_digger #26 Отправлено 07 июл 2011 - 22:32

Младшина

• Игроки
  • 16869 боев
  • 4 050
Норм идея,поддерживаю
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

WZander #27 Отправлено 07 июл 2011 - 22:42

Лейтенант

• Игроки
  • 13550 боев
  • 2 217
Вот что хорошего в нубах на топ-техника? Причём нубах не потому, что они по жизни такие криворукие идиоты, а просто по причине нехватки личного игрового опыта. Вам нравиться тащить игру на собственном хребте, потому что ваш топ из-за неумения или слился в первые же минуты, или где-то ныкается?
Ведь прокачка низкоуровневой техники это в первую очередь обучение. К чему плодить игровых неучей?
А на счёт выбора - эдак и продажу аккаунтов можно узаконить. А что - кто хочет пусть качается самостоятельно, а кто хочет сразу на высоких уровнях кататься - пусть  покупает готовый, прокачанный до топа. Главное, что бы этот выбор был?
"Дорогой, тебя окружают подозрительные личности"
Из письма фрау Паулюс к мужу.

Eisenheim #28 Отправлено 08 июл 2011 - 00:15

Радист

• Игроки
  • 22713 боев
  • 133
  • [FORSA] FORSA
Идея хорошая, но дополню ее своей идеей. Если добавить к ней ограничение по уровню - галка работает только в том случае когда все танки готовы и разница между ними не более 4 уровней. Обычные взводы никто не отменял, где можно в высокоуровневый бой затащить слабый танк.

Если вас не берут на КВ на GwE, значит вы неумеете на ней играть. (c)ZagmorD
вулверине (c)Danaec

ARTcuda #29 Отправлено 08 июл 2011 - 00:59

Старшина

• Игроки
  • 13168 боев
  • 483
  • [NU1] NU1

Просмотр сообщенияWZander (07 Июл 2011 - 22:42) писал:

Вот что хорошего в нубах на топ-техника? Причём нубах не потому, что они по жизни такие криворукие идиоты, а просто по причине нехватки личного игрового опыта. Вам нравиться тащить игру на собственном хребте, потому что ваш топ из-за неумения или слился в первые же минуты, или где-то ныкается?
Ведь прокачка низкоуровневой техники это в первую очередь обучение. К чему плодить игровых неучей?
А на счёт выбора - эдак и продажу аккаунтов можно узаконить. А что - кто хочет пусть качается самостоятельно, а кто хочет сразу на высоких уровнях кататься - пусть  покупает готовый, прокачанный до топа. Главное, что бы этот выбор был?
Хм, я не очень папка(даже не АтЭц), но нубы на хай левеле дают мне и другим игрокам нафармить опыта и бабла.Так что +

Bianko #30 Отправлено 11 июл 2011 - 00:57

Старший сержант

• Игроки
  • 35949 боев
  • 386
  • [PZPWN] PZPWN
Раз пошли на уступки и позволили создавать взвод без ПА, думаю и эта "фича" с опытом на взвод, так же заслуживает на реализацию.

Sedmoj #31 Отправлено 11 июл 2011 - 06:48

Капитан

• Игроки
  • 37960 боев
  • 6 303
  • [653] 653
а мне нра (ну понятно с разными нюансами )

З\Ы
и чем  тут людям брелки не нравятся?
их балансный вес соответствует ,тоесть у врага танчеги чуток слабее
В одно окно смотрели двое
один увидел дождь и грязь , другой-листвы зеленой вязь
весну ,и небо голубое
(О.Хаям)

Alexlce #32 Отправлено 11 июл 2011 - 07:02

Лейтенант

• Игроки
  • 19860 боев
  • 1 551
Количество нубов на топ технике возрастет ещё больше :)

ipohman1 #33 Отправлено 11 июл 2011 - 07:27

Старший сержант

• Игроки
  • 11662 боя
  • 244
а зделайте так чтоб нопример у меня друзья и мы можем вместе участвовать в командном бою и веселей и проще качаться

Nachruer #34 Отправлено 11 июл 2011 - 07:38

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 18715 боев
  • 1 237
  • [RG] RG
Эмм... "Опытный КТ-вод прокачает ваши М3 Ли во взводе, 20 у.е./час"?

Bianko #35 Отправлено 11 июл 2011 - 16:31

Старший сержант

• Игроки
  • 35949 боев
  • 386
  • [PZPWN] PZPWN

Просмотр сообщенияNachruer (11 Июл 2011 - 07:38) писал:

Эмм... "Опытный КТ-вод прокачает ваши М3 Ли во взводе, 20 у.е./час"?
Ну тоже вариант, качайте КТ будите катать.... ))) только думаю это не пройдет.

Nachruer #36 Отправлено 12 июл 2011 - 07:29

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 18715 боев
  • 1 237
  • [RG] RG

Просмотр сообщенияBianko (11 Июл 2011 - 16:31) писал:

Ну тоже вариант, качайте КТ будите катать.... ))) только думаю это не пройдет.

Раньше прокатывало, пуркуа бы и не па? С реализацией деления опыта на взвод это будет новый способ заработать на что-нибудь реальное с помощью игры.

ЗЫ А КТ я два раза качал, на бете и после релиза.  :P

1ochka #37 Отправлено 12 июл 2011 - 07:38

Старший сержант

• Игроки
  • 12109 боев
  • 382
  • [PV2KZ] PV2KZ
Закидали шапками, блин :)

ТС ведь сказал что для друзей, так пусть сделают возможным дележ опыта только с друзьями. Есть ведь такой список. И пусть дележ будет возможным с друзьями которые в списке не менее 30 (60-ти, 120-ти) дней. И если уж боитесь брелоков, пусть делится не 100% опыта, а 50%.

ТС, если мое предложение нравится отредактируй 1-й пост.
:Smile_honoring:

P.S. из личного опыта: Редко когда я выше середины списка в бою (конечно "молод" еще), но наличие топовых нубов уравняет мои шансы в бою. B)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

1240 #38 Отправлено 12 июл 2011 - 10:20

Старшина

• Игроки
  • 45311 боев
  • 508
  • [PEREZ] PEREZ

Просмотр сообщенияBianko (04 Июл 2011 - 12:43) писал:

Очень часто играя в 3м один из друзей, обычно новенький в игре, отстает в прокачке. Так вот реализовав эту функцию, опыт Васи 300 + Пети 1000 + Оли 200, все бы получили поровну по 500. Судить по одному бою, что Пете это не выгодно, будет не правильно. К примеру в следуйщем бою арт-сау убьет Петю, а Оля зажжот на 1500, а вдруг? )) Функцию можно сделать отключаемой. К примеру в интерфейсе взвода, поставив галочку "делится опытом" Вы будите его делить с тем у кого стоит такая же отметка.

Думаю это наладит командную игру, кроме того упросит прокачку и сэкономит нервы игроков на стоковой технике.

Примечание: опыт делится без множителя первой игры и коэффициента ПА. Т.е. сначала "шарится" опыт на взвод, потом начисляются бонусы за 1ю победу и ПА.

UPD: Из комментариев неравнодушных игроков, появилась идея на ввод ограничение % переходящего опыта танку низкого уровня по сравнению с самым высоким в взводе. Думаю размер "штрафа за буст" не будет отталкивающим или его не будет вовсе,  это на рассмотрение гейм дизайнеров.

+++ т.к. плюсомет разряжен

Цитата

Новый патч с французами обернулся катастрофическим провалом, Варгейминг обанкротились, СерБ решил свести счеты с жизнью:Прислонил висок к пушке французского танка В1, раздался выстрел ... "Не пробил", - злорадно донеслось откуда то сверху.

Просмотр сообщенияOrest_Kurt () писал:

в танках 230 000 лет проведено в сражениях (Самая длинная война)

albotryas #39 Отправлено 12 июл 2011 - 10:43

Старшина

• Игроки
  • 52907 боев
  • 550
  • [RU_CR] RU_CR
Я за, а "занубить" по разным причинам может любой игрок, хоть на мс, хоть на ис-7

Miura #40 Отправлено 12 июл 2011 - 11:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56065 боев
  • 3 425
Зачем всё усложнять, тем более подводить под это базу.Есть возможность - пользуйтесь, нет - играйте так.
Миура.

Slash321 #41 Отправлено 12 июл 2011 - 14:32

Старшина

• Бета-тестеры
  • 6295 боев
  • 441
Отличная идея,но нужно ввести серьёзные ограничения,дабы избежать кача лоу лвл.
К примеру разделение опыта будет "галочкой" в окне взвода и её можно будет активировать только при выполнении некоторых условий:
1 уровень техники должен быть сопоставим -+1лвл
2 во взводе должны быть либо танки либо арты(хотя конечно лучше придумать другое ограничение,что б арта не качала лоу лвл)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных