Перейти к содержимому

Расчет пробития/непробития брони

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

Maison91 #141 Отправлено 05 Июл 2011 - 05:40

Старшина

• Игроки
  • 20872 боя
  • 665
Здравствуйте. Пишу вам огорченный и подавленый. Вчера на американоском СТ Т20 бодался 1 vs 1 с советским СТ Т-43. Бодались за мельницой, арта не доставла. Но вот чем проблема - я проиграл этоу танку в сухую... и все из за этого ужасного голосового сообщения "Не пробил". Да, стрелял в лоб. Но!!! Смотрим ТТХ моего орудия и прочность лобовой брони противника:
Т-43: 75/60/60 Бронирование корпуса (мм.)
      80/60/80 Бронирование башни (мм.)
Т20: орудие 90мм Gun M3 - средняя бронепробиваемость 160
                          средний урон 240
Мы знаем, что у орудия есть некий разброс, диапазон пробивания брони. У данного орудия нижний порог пробивания брони вроде бы равен 100 мм. (пишу с работы - в игру зайти не могу).
Вопрос: как орудия с нижним порогом пробивания брони 100 (уточните у кого есть возможность) мм не могло 4 раза подряд пробить лобовую броню Т-43, толщина которой 75 мм???
Экипаж все четыре раза твердил "Не пробил", "Броня не пробита". "Дзыней" не было.
Я в недоумении.... или я не понимаю механики пробития/непробития в игре, или лыжи по асфальту едут....
Вот за что я не люблю праздники, так это за то, что куча людей делая вид, что поступают остроумно и смешно, на самом деле показывают свою убогость и слабоумие...
mosfetor: ну и почему в т-30 заряжающих двое-а заряжают так медленно?
SerB: Эх, дать бы вам 50-кг 155мм болванку, да спросить, "а че так медленно"...

Egeone #142 Отправлено 05 Июл 2011 - 11:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 8226 боев
  • 4 557

Просмотр сообщенияCryKitten (05 Июл 2011 - 10:17) писал:

Вы - да, а я - нет. Вы бы хоть ради приличия поинтересовались, например, моим стажем и статусом в проекте.
Вот давайте не будем о приличиях ))) Работал я в онлайн-проектах, знаю что такое корпоративная этика, солидарность и методы общения с "геймерским контингентом". Я рад, что у вас высокий (видимо) статус, но что это меняет? Игра очень "забалансирована", а вы в неловкой ситуации: с одной стороны, (вероятно) знаете что это так, с другой ни в коем случае нельзя делать плохую мину. При этом вы все время упираете именно на превосходство своих знаний над моими, но я-то вижу работу балансировщиков в игре - это не спрячешь! Более того, не удивлюсь, если балансировка строится на гораздо большем наборе фактических данных, нежели я на настоящий момент заметил. Да и бог с ним. Как я уже говорил, в ВоТ довольной редкий принцип игрового баланса, при котором каждый выигрывает и проигрывает примерно в равных пропорциях. И это скорее хорошо, чем плохо.

grayspoon #143 Отправлено 05 Июл 2011 - 12:01

Капитан

• Игроки
  • 14799 боев
  • 5 134
  • [ALEST] ALEST
так что с моим вопросом? в тренировочных боях "скрытые подкрутки пробиваемости" отключаются? дабы не палиться? мне уже даже интересно каких высот может достигнуть ваша фантазия :)
а чо - у всех игроков с нормальной статой братья - разработчики, программеры корпят на суперсложной системой, которая отслеживает успехи всех игроков и вносит корректировки в физический движок в реальном времени для 150 тысяч человек одновременно, всё ради того чтобы в среднем по серверу было 50% побед. и пофиг, что если одна команда из 15 человек выиграла, то другая из 15 человек соответственно проиграла. и в среднем по серверу будет 50% побед. неизбежно.
так какая по вашему цель подкруток? чтобы у каждого игрока было по 50%? - так это не так - у каждого статистика своя - у кого хуже у кого лучше. 50% в среднем? дак это уже так, априори - ничего не надо подкручивать (ну, если учесть ничьи чуть меньше 50%, если быть точным).

Egeone #144 Отправлено 05 Июл 2011 - 12:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 8226 боев
  • 4 557
grayspoon, в третий раз повторяю: ВАШИ ВОПРОСЫ НЕ ПО АДРЕСУ.
Или вы сами усомнились в прямоте собственных рук?  Или вам теперь надо обязательно доказать что вы не "брат админа"?
От чОрт, говорил же я вам: не трогайте золотой болтик!

grayspoon #145 Отправлено 05 Июл 2011 - 13:38

Капитан

• Игроки
  • 14799 боев
  • 5 134
  • [ALEST] ALEST

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (05 Июл 2011 - 12:21) писал:

grayspoon, в третий раз повторяю: ВАШИ ВОПРОСЫ НЕ ПО АДРЕСУ.
Или вы сами усомнились в прямоте собственных рук?  Или вам теперь надо обязательно доказать что вы не "брат админа"?
От чОрт, говорил же я вам: не трогайте золотой болтик!
ну я так и понял, что вам нечего ответить. аргументы вас не интересуют - вы верите в админский заговор, индивидуальную настройку пробития, и вашей вере аргументы как об стенку горох (впрочем как и любой другой вере). да и зачем отвечать на неудобные вопросы.. можно с гордой миной сказать "я вообще с вами не разговариваю".

зы: и что вам мой болтик покоя не даёт...

Egeone #146 Отправлено 05 Июл 2011 - 15:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 8226 боев
  • 4 557

Просмотр сообщенияgrayspoon (05 Июл 2011 - 13:38) писал:

ну я так и понял, что вам нечего ответить. аргументы вас не интересуют - вы верите в админский заговор, индивидуальную настройку пробития, и вашей вере аргументы как об стенку горох (впрочем как и любой другой вере). да и зачем отвечать на неудобные вопросы.. можно с гордой миной сказать "я вообще с вами не разговариваю".
Какой заговор? Вы (простите) что плетете? Заговор против кого? Против нагибаторов (*нипанагибать плак-плак*)? Я смеюсь с вас )))
Это вам хочется быть уверенным в прямизне собственных рук - да ради бога! Никто этого не оспаривает! Это вы (вообще-то!) начали докапываться с вопросами "а почему я не такой как все?". Да откуда же я это знаю, уважаемый? Спросите у разработчиков, почему у вас статистика выше средней.

grayspoon #147 Отправлено 05 Июл 2011 - 16:24

Капитан

• Игроки
  • 14799 боев
  • 5 134
  • [ALEST] ALEST

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (05 Июл 2011 - 15:29) писал:

Какой заговор? Вы (простите) что плетете? Заговор против кого? Против нагибаторов (*нипанагибать плак-плак*)? Я смеюсь с вас )))
Это вам хочется быть уверенным в прямизне собственных рук - да ради бога! Никто этого не оспаривает! Это вы (вообще-то!) начали докапываться с вопросами "а почему я не такой как все?". Да откуда же я это знаю, уважаемый? Спросите у разработчиков, почему у вас статистика выше средней.
вы утверждаете, что есть какие скрытые механизмы рандома, изменяемые коэффициенты в расчётах пробития, в которых разработчики не сознаются, намекаете на какие то "методы общения с "геймерским контингентом"" - заговор чистой воды. вам (не лично вам, а конспирологам вообще) уже несколько раз озвучивали официальную позицию насчёт каких то скрытых регулировок рандома, которая в разных вариациях сводится к одному: "не мелите ерунды, механизмы пробития, попадания, балансировки команд итд одинаковы для всех, и никаким скрытым регулировкам не подвергаются". но нет, вам (опять в смысле конспирологам) неймётся, вы каждый день создаёте по 1-3 темы про то, что "если первые два раза нипапал, то можно уже не стрелять - всё уйдёт в молоко" и что "после нескольких побед меняются коэфициенты и танк не попадает, не едет, не пробивает". у меня есть свободное время на работе, и желание с вами (конспирологами) поспорить. забавно за вами наблюдать...

и кстати не надо передёргивать - я начал докапываться с вопросами "почему я не такой.." в контексте "если как вы говорите админы чё то там подкручивают, чтобы всех уравнять, как вы обьясните наличие разной статы у игроков - у кого то получше, у кого то похуже". а вы представляете всё так, будто я утверждаю "я бог, а вы все олени криворукие" - не надо..

ildarius #148 Отправлено 05 Июл 2011 - 19:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41127 боев
  • 3 875
  • [STATA] STATA
Для тех, кто не верит, что угол встречи снаряда с броней не влияет на пробиваемость я, взяв в руки пневматическую винтовку, сделал (давно еще, но руки не доходили выложить) сделал несколько экспериментов ...

1й.
Взял брусок толщиной 18мм (просто был в наличии именно такой толщины брусок) и начал его расстреливать под разными углами ... результаты смотрите сами:

Spoiler                     
Как видите, под прямым углом брусок пробивается без проблем (рядом лежит то что сталось с пулькой (стандартная 0,53грамма))

Повторный эксперимент
Spoiler                     
После выстрела по нормали начал стрелять под углом примерно 45гр. к нормали бруска постепенно уменьшая угол ... чтобы отобразить угол, я всовывал в выемки бруска щепки ... Как видите, брусок пробивался только тогда, когда ствол был примерно под 90гр. к бруску, т.е. был в нормали к бруску.

К слову ...
Винтовка - Gamo Swadow c усиленным поршнем ... начальная скорость пули - 210 м/с
Вот что она творит с гильзами от пистолета ПМ при использовании разных пулек:
Spoiler                     
Пульки слева направо:
1. Стандартная пулька;
2. Стандартная с вырезанным наконечником и вклееным стальным шариком;
3. "Голдовая" пулька  ;) , а точнее позолоченная (+25% к скорости и пробиваемости).  :Smile_great:

Продолжим ...
2й эксперимент ...
Та же винтовка ...
Цель - жестяной ящик от патронов.

Сначала просто стрелял под прямым углом:
Spoiler                     
То, что пробило - это и так понятно ...

продолжение далее ...

Мой ВИДЕОКАНАЛ на youtube

ildarius #149 Отправлено 05 Июл 2011 - 19:38

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41127 боев
  • 3 875
  • [STATA] STATA
Перевернул другой стороной и  начал обстреливать под разными углами:
Spoiler                     
При другом освещении:
Spoiler                     

Как вы и сами видите, при некоторых углах, лист жести пробит не был, а лищь смялся.

Мой ВИДЕОКАНАЛ на youtube

angrywoodoo #150 Отправлено 05 Июл 2011 - 22:05

Младший сержант

• Игроки
  • 6264 боя
  • 83
ответ на все вышеперечисленное один: простая невезуха, бывают бои, когда враг просто картонный, а бывает  и наоборот, даже в самые интимные места не пробивается... терпите батенька.

grayspoon #151 Отправлено 06 Июл 2011 - 05:37

Капитан

• Игроки
  • 14799 боев
  • 5 134
  • [ALEST] ALEST
хех, ильдариус - интересное исследование, спасибо. плюсы кончились.

Daskfeit #152 Отправлено 26 Май 2012 - 22:03

Рядовой

• Игроки
  • 12545 боев
  • 20
Печаль сегодня грилем су-100 непробил фугасом навесом(

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных