Перейти к содержимому

Я не злопамятный — я записываю.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

tnorman #1 Отправлено 05 июл 2011 - 08:07

Сержант

• Игроки
  • 23140 боев
  • 188

*
Популярное сообщение!

Суть вопроса:
На сервере играет огромное количество людей, несмотря на это, не редко приходится попадать в бой с уже встречавшимися.
Порой, ты наблюдаешь за игрой какого-то игрока и думаешь "Играет просто супер! Своих не подставляет, стреляет метко, опытный игрок!".
Порой, смотришь на кого-то и думаешь "Вот, эта сволочь сидит в кустах, когда самое время выехать и удержать врага, чтоб не добрался к арте."

Двух списков "Друзья" и "Игнор", порой не достаточно, хотелось бы больше возможностей для заметок.
Тогда, оказавшись в бою, ты увидишь знакомого игрока и сразу сможешь сообразить, стоит ему доверять или нет.

Можно бы возразить, что слишком много разных маркеров будет отвлекать от главного.
Но в том и заключается задача хорошего дизайнера интерфейсов, способность разместить всё эргономично и аккуратно.

Предложение не значительное по сути, но хуже от реализации подобной идеи не стало бы наверняка.
Думаю дополнительными списками воспользовались бы многие.

З.ы.
В идее, дополнительные списки не влияют ни как на блокировку голосовой связи или блокировку сообщений.
Весь их функционал ограничивается незначительным маркером на иконке танка,
в левой и правой колонках соответственно, либо же при нажатии Табуляции.
Фактически "Памятка" танкиста.
WOT место где жадные разработчики встречают жадных игроков.

Модератор, помни! Удаляя сообщение, сообщи о причине.

Стреляй @ Убивай

Подробнее

Dr_Konovaloff #2 Отправлено 05 июл 2011 - 11:41

Сержант

• Игроки
  • 20000 боев
  • 141
Да, поддерживаю. Можно дополнить, чтоб список по персоналиям игроков своей команды и противника можно было сохранять после боя с результатами по желанию, чтоб потом проанализировать кто как играл и проставить соответствующие маркеры.

Вот у меня был случай, правда давненько уже... Монастырь. Я на Т-28, мы ведем 14:10. Кроме меня еще СТ и три арты. Против нас Леопёрд с 4% НР.

И он вынес нас всех! И вышел из боя с 6 фрагами.

С таким игроком я б с фаном сыграл в команде. Или увидев его среди противника я б уже играл гораздо осторожнее. Так что идею с маркерами считаю полезной.

Miura #3 Отправлено 05 июл 2011 - 11:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56425 боев
  • 3 425
Поднимали уже эти темы по раскраске..Посмотрите на вопрос шире и он отпадёт сам.
Миура.

ser1max #4 Отправлено 05 июл 2011 - 11:55

Старшина

• Игроки
  • 32085 боев
  • 485
  • [UTUG] UTUG
если мне не изменяет память - прямо в бою можно пригласить игрока в друзья (правда не помню можно ли противника). Было бы достаточно, чтобы на "друзьях" были какие-то маркера

Komtur #5 Отправлено 05 июл 2011 - 12:04

Hauptmann

• Бета-тестеры
  • 27279 боев
  • 6 269
  • [CANAD] CANAD
Хорошая идея, сделать список "знакомый" :Smile_great:

B_DblPO4Ky #6 Отправлено 05 июл 2011 - 12:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33239 боев
  • 4 072

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияser1max (05 Июл 2011 - 11:55) писал:

если мне не изменяет память - прямо в бою можно пригласить игрока в друзья (правда не помню можно ли противника). Было бы достаточно, чтобы на "друзьях" были какие-то маркера
Как я понял ТС хочет донести типа такого:
Он зашел в бой, я в его команде. Играя раунд я ему хорошо помог\прикрыл, на мой ник он ставит пометку " хороший игрок" - например ярко зеленого цвета.
Еще один игрок из команды весь бой тупил и больше мешал команде чем помогал, ТС ставит на него ярлычок "нуб", например желтого цвета.
Третий целенаправленно мешал своим сокамандникам флудом, мато, тимкиллом. На него ставит пометку "идиот" красного цвета.
Если так недельку порасставлять свои оценки игрокам, то скоро начнут встречаться помеченные игроки.
И ты уже будешь знать : что вот тот Маус прикроет тебя своим телом если это будет необходимо.
А вот за этим ИСом надо следить, подставит на раз.
А вот от этой арты помощи можно не ждать, ему фраг важнее победы( ведь часто было что ты ждешь от арты помощи, что б она ИС-4 помогла убить, а арта валит какого нибудь Хетцера несчастного, который и так не кого убить не может ).

UPD: Свою оценку другому игроку видишь только ты, а не кто то другой, и даже игрок которому ты ее поставил, оцениваешь только для себя. Дабы не развивалось кармодрочерство и троллизм со стороны упырей.  

Идея здравая, поддерживаю. Друзей и врагов надо знать в лицо в начале раунда, а не когда ты догараешь понадеявшись на придурка.

А меня ?

ser1max #7 Отправлено 05 июл 2011 - 12:22

Старшина

• Игроки
  • 32085 боев
  • 485
  • [UTUG] UTUG

Просмотр сообщенияdux1987 (05 Июл 2011 - 12:12) писал:

Он зашел в бой, я в его команде. Играя раунд я ему хорошо помог\прикрыл, на мой ник он ставит пометку " хороший игрок" - например ярко зеленого цвета.
Еще один игрок из команды весь бой тупил и больше мешал команде чем помогал, ТС ставит на него ярлычок "нуб", например желтого цвета.
Третий целенаправленно мешал своим сокамандникам флудом, мато, тимкиллом. На него ставит пометку "идиот" красного цвета.
Если так недельку порасставлять свои оценки игрокам, то скоро начнут встречаться помеченные игроки.
И ты уже будешь знать : что вот тот Маус прикроет тебя своим телом если это будет необходимо.
А вот за этим ИСом надо следить, подставит на раз.
А вот от этой арты помощи можно не ждать, ему фраг важнее победы( ведь часто было что ты ждешь от арты помощи, что б она ИС-4 помогла убить, а арта валит какого нибудь Хетцера несчастного который и так не кого убить не может ).

Идея здравая, поддерживаю. Друзей и врагов надо знать в лицо в начале раунда, а не когда ты догараешь понадеявшись на придурка.
В таком ключе абсолютно поддерживаю.

Miura #8 Отправлено 05 июл 2011 - 12:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56425 боев
  • 3 425
Подумайте о вероятности встретить "помеченного" игрока при 2 млн. пользователей.
Миура.

Dr_Konovaloff #9 Отправлено 05 июл 2011 - 12:52

Сержант

• Игроки
  • 20000 боев
  • 141

Просмотр сообщенияdux1987 (05 Июл 2011 - 12:12) писал:

Разовью идейку. Учитывая, что все будут оценивать всех, достаточно быстро наберется некая статистика уже не по результатам игр, как есть сейчас, а по КАЧЕСТВУ игры.  То есть логичным после этого будет создать некий общий рейтинг, где можно будет увидеть оценку качества игрока, основанную на отзывах его случайных сокомандников. Ну типа репутации. И это будет оценка с высокой степенью объективности, ибо после каждого боя будет оценка от совершенно случайных людей.

К примеру мне в бою понравился игрок "Вася". Я его отметил как хорошего игрока. А потом поглядет его общий рейтинг и увидел, что это "Вася" провел ну скажем 100 боев, из них он в 15 боях отмечен как хороший игрок, в 10 боях он "нуб" и в 4 боях он "идиот". И делаю вывод, что этот "Вася" на самом деле ничего выдающегося из себя не представляет, а значит из своего списка можно его и удалить...

С игроками с хорошей репутацией с удовольствием будут играть в рандомных боях, их охотнее будут приглашать в кланы. Соответсвенно "нубов" и "идиотов" - будут опасаться, и ни один адекватный клан их к себе не возьмет несмотря ни на какие просьбы.

Так что идея - гут.

CatOfFay #10 Отправлено 05 июл 2011 - 12:51

e-sports commentator

• Игроки
  • 35945 боев
  • 638
  • [ELG] ELG
Отличное предложение, было бы очень полезно. Плюс от меня.

Dezerteer #11 Отправлено 05 июл 2011 - 12:54

Лейтенант

• Игроки
  • 58601 бой
  • 2 197
  • [IXBT] IXBT

Просмотр сообщенияMiura (05 Июл 2011 - 12:49) писал:

Подумайте о вероятности встретить "помеченного" игрока при 2 млн. пользователей.

заблокировал чат одному игроку - встречал его уже 5 раз, вот вам и вероятность (если вспомнить когда эту возможность ввели)

Rontonak #12 Отправлено 05 июл 2011 - 12:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 5851 бой
  • 1 333
Такая карма в игре, только чтобы видели среднюю оценку, поставленную другими игроками.
Будет в чате "пометил как профи, надеюсь на взаимность".
Смысл не в частных пометках (Сколько боев отыграл, никого два раза не встречал и только двоих встретил на форуме), а в общей карме.
Но тогда и кармадротство будет

Глупец понимает Дао как закон или силу и только мудрый знает: Дао - это черт знает что такое.
Восточная мудрость
Armored Foxes - клан профессиональных фанатов МС-1.
Кликай на картинку!

CatOfFay #13 Отправлено 05 июл 2011 - 12:58

e-sports commentator

• Игроки
  • 35945 боев
  • 638
  • [ELG] ELG

Просмотр сообщенияMiura (05 Июл 2011 - 12:49) писал:

Людей из своего френдлиста в боях встречаю регулярно. Поэтому думаю что при введении предложенных пометок примерение они найдут.

Miura #14 Отправлено 05 июл 2011 - 13:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 56425 боев
  • 3 425
Впрочем, это как поп-корн в кинотеатре - для просмотра необязателен, но возможен и спросом пользуется.Если в игре кому-то интересно ставить цветные шильдики - почему бы и нет.А чтобы и Игре было интересно - сделать процедуру платной (как поп-корн). Но и это возможно только в очень сильно отдалённой перспективе.
Миура.

AlexSham #15 Отправлено 05 июл 2011 - 13:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 5470 боев
  • 47

Цитата

Lev_Abalkin (26 Фев 2011 - 15:38):
Добрый день несколько вопросов:
1.На покерных сайтах есть такая система: игрок может ставить метки на других игроков. Для себя, которые потом ты видишь вместе с ником
Подобная система была бы очень полезна в WoT - Игроков много, тем более метки можно сохранять на клиенте. Что ни-будь подобное будет?

Цитата

SerB 26 Фев 2011 - 12:27 1. Думали об этом. Ужаснулись от вероятного объема баз. В будущем - может быть, реализуем.

http://forum.worldof...14#entry1872714

FloFlaum #16 Отправлено 05 июл 2011 - 14:52

Младший сержант

• Игроки
  • 10780 боев
  • 65

Просмотр сообщенияDr_Konovaloff (05 Июл 2011 - 12:52) писал:

Разовью идейку. Учитывая, что все будут оценивать всех, достаточно быстро наберется некая статистика уже не по результатам игр, как есть сейчас, а по КАЧЕСТВУ игры.  То есть логичным после этого будет создать некий общий рейтинг, где можно будет увидеть оценку качества игрока, основанную на отзывах его случайных сокомандников. Ну типа репутации. И это будет оценка с высокой степенью объективности, ибо после каждого боя будет оценка от совершенно случайных людей.К примеру мне в бою понравился игрок "Вася". Я его отметил как хорошего игрока. А потом поглядет его общий рейтинг и увидел, что это "Вася" провел ну скажем 100 боев, из них он в 15 боях отмечен как хороший игрок, в 10 боях он "нуб" и в 4 боях он "идиот". И делаю вывод, что этот "Вася" на самом деле ничего выдающегося из себя не представляет, а значит из своего списка можно его и удалить...С игроками с хорошей репутацией с удовольствием будут играть в рандомных боях, их охотнее будут приглашать в кланы. Соответсвенно "нубов" и "идиотов" - будут опасаться, и ни один адекватный клан их к себе не возьмет несмотря ни на какие просьбы. Так что идея - гут.

Ну выносить такую статистику на "суд" общественности я считаю нельзя. Поскольку 100% тьма муд***в будут просто по приколу всем подряд ставить вышеприведенную карму "нуб"/"идиот". Поэтому такая статистика вряд ли может быть объективной. Но ввести подобные отметки "для себя" считаю просто необходимым. Так как запоминать ники нереально, добавлять всех в друзья тупо, а вести какой-то свой дневник со своими пометками и перед боем судорожно бегать глазами по списку и искать игроков с которыми уже играл - попахивает задротством) Но знать с кем играешь было бы неплохо, я думаю за месяц таких отметок тебе через бой "знакомый" встречаться будет.

Dr_Konovaloff #17 Отправлено 05 июл 2011 - 16:07

Сержант

• Игроки
  • 20000 боев
  • 141

Просмотр сообщенияFloFlaum (05 Июл 2011 - 14:52) писал:

Ну выносить такую статистику на "суд" общественности я считаю нельзя. Поскольку 100% тьма муд***в будут просто по приколу всем подряд ставить вышеприведенную карму "нуб"/"идиот". Поэтому такая статистика вряд ли может быть объективной. Но ввести подобные отметки "для себя" считаю просто необходимым. Так как запоминать ники нереально, добавлять всех в друзья тупо, а вести какой-то свой дневник со своими пометками и перед боем судорожно бегать глазами по списку и искать игроков с которыми уже играл - попахивает задротством) Но знать с кем играешь было бы неплохо, я думаю за месяц таких отметок тебе через бой "знакомый" встречаться будет.
Согласен. Неадекватов полно. Поэтому да, прежде всего эти отметки нужно сделать для своей статистики. Ведь человек "идиот" может быть только по твоему личному мнению, а вот с точки зрения других - он вполне себе нормальный.

Но! Идею с общим рейтингом качества игры тоже считаю нужной.
Например, в зачет идут только положительные оценки, чтобы исключить "тьму мудаков".
Ты отметил одного двух игроков как "Хороший боец". И они получили эти оценки в общий зачет в рейтинге. Например "Вася" провел 1000 боев, в 200 из них его отметили как "хороший боец" (независимо от победы или поражения) - значит его рейтинг - 20%. В принципе как боец он можно сказать неплох. Или "Стёпа", который как "хороший боец" отмечен также в 200 боях, но провел  900 боев, то есть его рейтинг 22%, а значит как боец он чуть лучше чем "Вася".

Развиваем идею дальше. Плюсом к рейтингу субъективных оценок качества можно добавить объективные критерии.
Например, учитывать сколько игрок получил "Героев". Ведь звание "Герой битвы" будет по любому означать что игрок в игре активен и не будет отсиживаться в стороне.

Логичным следствием из всего этого будет введение званий игроков. В зависимости от количества взятых "Героев" и общего рейтинга игроку будет присваиваться некое звание. От рядового до например генерала. Не за количество боев, как в других играх (скажу честно, навеяло из Пойнт Блэнка, в коий племянник шпилит:)), а за их качество.  

Таким образом при загрузке списка команд перед можно будет видеть как звание игрока, так и свои личные отметки насчет его.

Например ты видишь, что в списе команды есть "Вася" который ну скажем "Лейтенант" что говорит о том что боец он неплохой, но у тебя вличном списке он отмечен как "мудак",  и есть "Петя" который вроде бы и "Сержант" но ты его отметил как "хороший боец". Вопрос: с кем ты поедешь в паре в этом бою?

Что это даст: Прежде всего будет более полное понимание с кем играем, от этого будут зависеть и твои действия. А то может это задроты прокачались до высокоуровневых танков или мажоры премов напокупали, а вдумчиво играть не научились.

Можно сделать чтоб звание игроков было видно только с прем аккаунта.

Ну и так же к званиям можно плюшки всякие придумать, например доп модули и расходники дешевле покупать, или еще чего...

Ну вот как-то так, хотя понятно, что это если и будет реализованно, то не скоро...

ЗЫ. Сории что несколько в сторону ушел, но уж большо жосски местные модеры на новые идеи...

RenamedUser_356742 #18 Отправлено 05 июл 2011 - 16:40

Старшина

• Игроки
  • 79 боев
  • 632

Просмотр сообщенияAlexSham (05 Июл 2011 - 13:28) писал:

SerB 26 Фев 2011 - 12:27 1. Думали об этом. Ужаснулись от вероятного объема баз. В будущем - может быть, реализуем.
http://forum.worldof...14#entry1872714
Боюсь, незнакомым с программированием людям сложно понять, насколько бредово звучат подобные отмазки. А вообще я вижу как минимум одну причину, почему такую систему не делают на самом деле: как известно, разработчики держат процент побед на 50%. Для этого игроков иногда помещают в сливные команды. Если ввести рейтинг - это всплывет и появится очень много вопросов. Так что непрозрачность игры (спрятаные характеристики, спрятаная статистика) - это не просто так.

MOTOB03 #19 Отправлено 05 июл 2011 - 16:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13938 боев
  • 850
  • [CAPS] CAPS

Просмотр сообщенияGespenst_Jager (05 Июл 2011 - 16:40) писал:

Боюсь, незнакомым с программированием людям сложно понять, насколько бредово звучат подобные отмазки. А вообще я вижу как минимум одну причину, почему такую систему не делают на самом деле: как известно, разработчики держат процент побед на 50%. Для этого игроков иногда помещают в сливные команды. Если ввести рейтинг - это всплывет и появится очень много вопросов. Так что непрозрачность игры (спрятаные характеристики, спрятаная статистика) - это не просто так.

Ты выдал наши секреты! Жди расплаты!
C уважением, ZOG.

actarot79 #20 Отправлено 05 июл 2011 - 17:03

Старшина

• Игроки
  • 22579 боев
  • 421
столько действительно хороших предложений,что плюсы закончились к сожалению,очень жаль что так и останется предложениями,а если и появится то ооочень не скоро.
Даже лёгкое движение видел чей то глаз,чьи то уши самый дальний слышали рассказ,и когда настанет время платы по счетам,подаянье не поможет вам.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных