Перейти к содержимому

Что отбивает желание играть? Или из-за чего пропадает интерес к игре? (теперь без голосования)

сливы широкопалные 18% побед наслаждение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 5594

RenamedUser_25876304 #1 Отправлено 10 апр 2014 - 11:23

Лейтенант

• Игроки
  • 5 боев
  • 2 485

*
Популярное сообщение!

Всем привет, уважаемые форумчане и соратники! Поговорим тут)

Хотелось бы узнать мнение игроков что больше всего (один-два показателя) мешает вам играть и убивает интерес к игре?

Почему возникла эта тема от меня:

Играю в игру давно. Игровой ник ONL (http://worldoftanks....ts/2267943-ONL/). Накатал 25 417 боёв. Имею средние56,30% побед. Главный интерес в геймплее - игра ради игры и побед, а не статистики или чего то ещё. Не было цели выкачать топов. Хотелось поиграть именно на интересных мне танках, которые стали уже любимыми (Т-34-85, Тигр, КВ-1, БатЧат, Леопард 5 лвл и многие другие). Потом появился интерес посмотреть ВСЕ танки в игре, "прочувствовать" их так сказать.

И всё, в принципе, шло нормально. Нормально пережили "эру арты", протерпели засилие ПТ (хотя оно еще не закончено), порадовались физике, графике и новой технике .

Но в последнее время, особенно последнюю неделю, игру даже включать не хочется. Не из-за "ИМБ", толп ПТ или "Дна списка". Проблема в другом.

Балансировщик просто НЕ ДАЕТ ИГРАТЬ! Каждый день % побед ниже 42. И это хорошо, если 42. Вчера было 33%. Было и 18%.

И раздражает не сам % (на статистику плевать вообще), а то, что из 20-25 боёв побеждать получается в 4-5 сражениях. Раньше были "серии сливов", но длились не более 3х дней. Сейчас у меня это ЕЖЕДНЕВНО.

Получаем картину:

Жмем в бой, проходит 3 минуты, бравые герои рвутся в атаку и счет уже 2-9, видя это, ты понимаешь, что поражение гарантированно. Потом ещё такой бой. Ещё. И ещё! Что бы ты не делал - слив. (Пример:http://wotreplays.ru...v_ogne-onl-m103).

Зачастую уже по "разъезду" танков видно, что будет "слив". Получается мы заходим в игру, чтобы проиграть? Мне это не нравится и совершенно не интересно, я не мазохист. Особенно это касается танков, на которых большой % побед (это как раз наиболее удобная и любимая техника) - выводя их в бой, шансы победить просто минимальны, а "отдавать на растерзание" ВБРу любимые танки просто жалко.

И по мне это главная проблема игры на сегодняшний момент:

ОГРОМНЫЕ ТОЛПЫ НЕОПЫТНЫХ И НЕ УМЕЮЩИХ ИГРАТЬ ИГРОКОВ В КОМАНДАХ, которые даже не пытаются воевать!

От "скила" и умений игрока перестает что то зависеть, потому что в боях 8-10 уровня при сливе 5-6 танков в стиле "ололо" на 3 минуте боя, победить становится практически невозможно. Враги просто убивают в конце вас подавляющим численным превосходством.

Вот были марафоны. Купил 2 танка. Играю в последнее время на них. Вроде в игре что-то понимаю. Результаты плачевные до безумия и "заходить в бой" желания остается всё меньше.....

Дальше лучше:

Средний нанесённый урон за бой 2 525

Средний нанесённый урон за бой 2 692

P.S. Уменьшить разброс с +-25% тоже очень хотелось бы, ХОТЯ БЫ до 10%. 

P.P.S. Тему с голосовалкой убили :sad: Хотя результаты были интересные.

Ещё одна тема о "необъяснимой" череде сливов от игрока: ССЫЛКА

САМЫЙ СВЕЖИЙ ПОСТ, показывающий действие "локальной уравниловки", происходящей ЕЖЕДНЕВНО.

Также известно отношение ВГ к "слабым" игрокам и мнение по поводу "обучения"Тема с официальным ответом разработчика ВОТ ТУТ

А каково ваше мнение по игре "сегодня"? Что, по вашему мнению, "портит" игру?

Сообщение отредактировал ONL_B_HOCKAX_HA_TAHKE: 01 окт 2014 - 09:31

Основа: ONL. 32,4к+ боёв. 57,05%+ побед. WN8 2150+. РЭ 1530+. Бронесайт 6865+. Мастеров: 280.

"Что отбивает желание играть? Или из-за чего пропадает интерес к игре?" - напиши своё мнение в этой теме.

VitalikEnamorado #2 Отправлено 10 апр 2014 - 11:25

Старшина

• Игроки
  • 28150 боев
  • 437
  • [THRS] THRS
Мне ничего не мешает. Если тебе что-то мешает - не играй.

“software is like sex : it's better when it's free..” ― Linus Torvalds

SilverBlues #3 Отправлено 10 апр 2014 - 11:28

Лейтенант

• Игроки
  • 73626 боев
  • 2 415

Что за плачь? отыграл 50+ боев на танке и все пропало?

Я треть топов после 50-100 боев из 33-38 проц вытаскивал, так что все норм

Вы дальние дебильные потомки 5 мартышек, которые подставляли зад полурыбе-полубелке. Поздравляю.

Южный парк. Теория эволюции.

Tankist_Kapitan #4 Отправлено 10 апр 2014 - 11:28

Сержант

• Игроки
  • 44870 боев
  • 116
  • [MMA_] MMA_
Отпадает желание играть из за сливов той команды в которую закидывает.

Serjant76RuS #5 Отправлено 10 апр 2014 - 11:29

Старшина

• Игроки
  • 45502 боя
  • 411
  • [-BY-1] -BY-1
Такто ТС прав. Я, конечно, каждый день пытаюсь вытащить свои показатели, но бывает порой из-за 10-15 сливов подряд с ноги комп вырубаю....

solexx888 #6 Отправлено 10 апр 2014 - 11:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10013 боев
  • 857
  • [Y-C-T] Y-C-T

Просмотр сообщенияONL_B_HOCKAX_HA_TAHKE (10 Апр 2014 - 12:23) писал:

Всем привет, уважаемые форумчане и соратники! Поговорим тут)

Хотелось бы узнать мнение игроков что больше всего (один-два показателя) мешает вам играть и убивает интерес к игре?

Почему возникла эта тема от меня:

Играю в игру давно. Игровой ник ONL (http://worldoftanks....ts/2267943-ONL/). Накатал 25 417 боёв. Имею средние56,30% побед. Главный интерес в геймплее - игра ради игры и побед, а не статистики или чего то ещё. Не было цели выкачать топов. Хотелось поиграть именно на интересных мне танках, которые стали уже любимыми (Т-34-85, Тигр, КВ-1, БатЧат, Леопард 5 лвл и многие другие). Потом появился интерес посмотреть ВСЕ танки в игре, "прочувствовать" их так сказать.

И всё, в принципе, шло нормально. Нормально пережили "эру арты", протерпели засилие ПТ (хотя оно еще не закончено), порадовались физике, графике и новой технике .

Но в последнее время, особенно последнюю неделю, игру даже включать не хочется. Не из-за "ИМБ", толп ПТ или "Дна списка". Проблема в другом.

Балансировщик просто НЕ ДАЕТ ИГРАТЬ! Каждый день % побед ниже 42. И это хорошо, если 42. Вчера было 33%. Было и 18%.

И раздражает не сам % (на статистику плевать вообще), а то, что из 20-25 боёв побеждать получается в 4-5 сражениях. Раньше были "серии сливов", но длились не более 3х дней. Сейчас у меня это ЕЖЕДНЕВНО.

Получаем картину:

Жмем в бой, проходит 3 минуты, бравые герои рвутся в атаку и счет уже 2-9, видя это, ты понимаешь, что поражение гарантированно. Потом ещё такой бой. Ещё. И ещё! Что бы ты не делал - слив. (Пример:http://wotreplays.ru...v_ogne-onl-m103).

Зачастую уже по "разъезду" танков видно, что будет "слив". Получается мы заходим в игру, чтобы проиграть? Мне это не нравится и совершенно не интересно, я не мазохист. Особенно это касается танков, на которых большой % побед (это как раз наиболее удобная и любимая техника) - выводя их в бой, шансы победить просто минимальны, а "отдавать на растерзание" ВБРу любимые танки просто жалко.

И по мне это главная проблема игры на сегодняшний момент:

ОГРОМНЫЕ ТОЛПЫ НЕОПЫТНЫХ И НЕ УМЕЮЩИХ ИГРАТЬ ИГРОКОВ В КОМАНДАХ, которые даже не пытаются воевать!

От "скила" и умений игрока перестает что то зависеть, потому что в боях 8-10 уровня при сливе 5-6 танков в стиле "ололо" на 3 минуте боя, победить становится практически невозможно. Враги просто убивают в конце вас подавляющим численным превосходством.

Вот были марафоны. Купил 2 танка. Играю в последнее время на них. Вроде в игре что-то понимаю. Результаты плачевные до безумия и "заходить в бой" желания остается всё меньше.....

P.S. Уменьшить разброс с +-25% тоже очень хотелось бы, ХОТЯ БЫ до 10%. 

P.P.S. Тему с голосовалкой убили :sad: Хотя результаты были интересные.

да нефига ниче не мешает, захожу и играю для того чтобы поиграть и не пялиться на %, рейтинги и куда и на какой уровень тебя закинуло, а потом литьсопли на форуме

GrindBack #7 Отправлено 10 апр 2014 - 11:30

Ефрейтор

• Игроки
  • 32066 боев
  • 44
  • [PRC_] PRC_
Красавчик, правильно излагает, я хоть и рак а не скилованый игрок, но раньше было интереснее, т.к. хоть что то зависело от тебя, а сейчас даже те же скилованые игроки сливаются раньше раков, дело не в клешнях, а в том что закидывает команду красно-рыжих к зелено-фиолетовым.

Welikor #8 Отправлено 10 апр 2014 - 11:30

Сержант

• Игроки
  • 20681 бой
  • 166
Мешают неопытные игроки - получается, что против тебя  15 противников, и 6-7 союзников.

Denshoo #9 Отправлено 10 апр 2014 - 11:31

Лейтенант

• Игроки
  • 19785 боев
  • 1 959
  • [GROZA] GROZA
Тут ничего не поделаешь, я в таких случаях меняю сервер, если не помогает, остается только ждать и терпеть, обычно через неделю или месяц балансить начинает нормально.

Gleb1411 #10 Отправлено 10 апр 2014 - 11:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56809 боев
  • 1 472
такая же хрень последнее время. Средний урон остался и руки те же , но % вместо 55 стал 45 .

LeklerK74 #11 Отправлено 10 апр 2014 - 11:32

Старший сержант

• Игроки
  • 41615 боев
  • 300
  • [BROKO] BROKO
Отпадает Желание - не играй! Через два-три дня заходишь и все нормально! Чаще меняй обстановку! В перерывах между танками В Клондайк позадроть на одноклассниках. Так сказать будет потом с чем сравнить!:coin:

"Я не знаю, чем будут воевать в третьей мировой войне, но в четвертой мировой люди будут воевать дубинками".

А. Эйнштейн

AlkisTer #12 Отправлено 10 апр 2014 - 11:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24758 боев
  • 4 101
  • [-URFO] -URFO

Просмотр сообщенияONL_B_HOCKAX_HA_TAHKE (10 Апр 2014 - 11:23) писал:

Spoiler

Вчера был бой на ТТ8 - 110, Защите Карелии, поехал один на правый фланг против меня 5-6 танков, я сражаюсь. Тем временем все союзники слились со счётов 1-14. Я остался последний. И как так играть -то?

"То что нас не убивает, делает нас сильнее".

Видимо я мазохист, мне нравится Chi-ri, Achilles/Challenger и STA-2.

«Guns don't kill people, people kill people. Guns defend people from people with smaller guns» (с) Стэн Смит.

SilverLight #13 Отправлено 10 апр 2014 - 11:33

Майор

• Модераторы
  • 30504 боя
  • 9 399
  • [KOMB] KOMB

Обновлено 24.06.2014

Просмотр сообщенияONL_B_HOCKAX_HA_TAHKE (24 Июн 2014 - 09:55) писал:

Но не могу отказать себе в удовольствии прокомментировать твой бред, поскольку САМ ты явно просто не понимаешь происходящего, а именно:

Просмотр сообщенияSiIverLight (20 Июн 2014 - 18:25) писал:

Бой 1. Топь.

1. В самом начале занимаешь такую позицию, на которой при засвете тебя вынесут сразу.

2. Первый выстрел по ИС-3 в борт - целишься низко, попал по ходовой, а не в борт. Второй выстрел - не умеем брать упреждение. И что за ядерный зум такой? Смотреть невозможно, не то, что стрелять.

3. Прошли вы нижнюю часть карты, отбили мост, чего ж ты стоишь дрочишь отдыхаешь на балконе на этом. Вперед поджиматься на D5-D6 через центр, помогать убивать вражеских тяжей, тем более углы наводки у тебя есть. Нет, он стоит ждет, пока союзников убьют, по СТшкам деферским стреляет...

4. С реакцией явно проблемы - лампа засветилась - это ты уже 3 секунды светишься на карте, нет, он стоит, ждет КД, надо ж по Льву выстрелить. Поймал два лишних урона.

5. Ну и про арту забыл в чистом поле. Бой вполне можно было вытаскивать.

P.S. То, что делал твой совзводный, не поддается вообще никаким логическим изысканиям. Зачем туда ехать на СТ... При том, что раш основной ударной группы идет по другому флангу. На карту смотреть надо, говорят, помогает.

Второй бой смотреть не буду, уверен, так же куча ошибок.

1. Это ШИКАРНАЯ позиция, которой надо УМЕТЬ пользоваться. Но ты же не умеешь) Твое дело сидеть за спинами и "беречь ХРшку")))) Так что забудь про активные действия, сиди дальше

2. Спешил стрелять, т.к. цели из прострелов уходят быстро. И, в отличие от тебя, предпочитаю кинуть иногда даже без полно сведения на "авось". Я же не трясусь за "точность попаданий" как ты)) Однако ошибку с "Низким" прицеливанием признаю, было такое. Зум нормальный.

3. Т.е. по твоей СУПЕР логике, на бумажном СТ8 надо было ломиться в ближний бой с толпой ТТ? Ну ты просто ГЕНИЙ! Других слов нет :trollface:

4. Реакция в порядке. Я знал про лампу. Целью было уже просто настрелять хоть что-то в слитом бою. Неужели не понятно?

5. Ну ты же вытащил бы, я уверен)) Даже на МС-1 против взвода Маусов. Я не сомневаюсь :teethhappy:

Это нужно отдельным постом, просто в мемориз! Такого идиотизма я еще не встречал.

Обращаюсь ко всем читающим эту тему. 

Друзья, прежде, чем писать что-либо, рекомендую посмотреть бой ТС-а, мои, а что самое главное, его ответные комментарии, как нужно в топе профессионально сливать бои на одном из лучших СТ-8.

И этот человек жалуется на баланс, на команду, не вытащили за него, видите ли...

Сообщение отредактировал SiIverLight: 24 июн 2014 - 11:34

Никнейм зарегистрирован!

Уникальные машины в ангаре:  Т-22 ср   Объект 907   Объект 260   Объект 279(р)   M60   T95E6   AMX 50 Foch (155)   FV215b   FV215b (183)   121B   T 55A   Т95Е2   Chieftain/T95   Chimera 

KandeiZnaetKakNado #14 Отправлено 10 апр 2014 - 11:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26902 боя
  • 978

Отпадает желание играть из-за: 1) ВБРа, который через чур настроен на лотерею а не на скил; 2) Баги игры(не простреливаемые дыры в которых выделяется противник и т.д); 3) Голда за серебро.

В общем всё что нивелирует скил, то и отбивает желание играть.

арташлюхи лютуюТ пора нерфить

Сообщение отредактировал KandeiZnaetKakNado: 07 сен 2014 - 21:00

MedvedevTD #15 Отправлено 10 апр 2014 - 11:37

Сержант

• Игроки
  • 29088 боев
  • 137
  • [WG-A] WG-A
Часто попадаю в команду, где личный кпд бойцов низкий, красные и оранжевые.
Практически сразу половина команды сливается.
ТТ прячутся за артиллерию и другие чудеса...
Иногда получается "затащить" оставшись в одиночестве - но это редко.
Понимаю автора топика. Но просто плакать нет смысла, надо пытаться предлагать.
Модераторы ВГ читают и интересные идеи передают разработчикам. Я верю в это :)

Мне кажется что в балансировщик необходимо ввести формулу не только веса, но и личного рейтинга участников боя.
Чтобы в данный бой попадали более менее близкие по КПД соперники.

Хотя... :) мой дед говорил: Борясь с сильным - ты становишься сильнее!
Всем удачи на полях сражений. Терпения и побед!

werterius #16 Отправлено 10 апр 2014 - 11:37

Старшина

• Игроки
  • 33364 боя
  • 523
  • [_X-3_] _X-3_

включайте мозг, меняйте сервера, меняйте танки в зависимости от времени..

алешек много, сливаются быстро, но...!

алешки и в команде противника есть так же..

то тебя закинет с 35% на победу то 65... все как то ВБРится в итоге ровно. зря вы плачете тут.

если подходить к игре с умом, а не пытаться вкачать танк который уже три боя подряд кидает на дно, то можно держать процент на том уровне который хочешь.

ТС ты привык играть на 5 уровнях я смотрел твой профиль, на 8+ все совсем по другому, тащить тащить и еще раз тащить, независимо от процента на удачу, реально вытащить и 35 и даже 20% если ты попал в топ и играешь руками..

МОЗГ задействуем и харе плакать. все в одинаковой ситуации, если вы ищете заговор против себя, .... вы ошибаетесь.

KOMAP_HA_OKHE #17 Отправлено 10 апр 2014 - 11:38

Капитан

• Игроки
  • 59395 боев
  • 5 889
  • [A_KEY] A_KEY

Если рандом бешеный, играю в этот день ротные и командные бои!:crab:

Gleb1411 #18 Отправлено 10 апр 2014 - 11:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 56809 боев
  • 1 472

Просмотр сообщенияsafon179 (10 Апр 2014 - 11:35) писал:

Все мои друзья уже забили на ВоТ, хотя полгода назад почти все играли во взводах. И говорят, что из-за кривого баланса игры и механики игры с +/- 25%. Тоже стал об этом задумываться. Вот поэтому в рандоме куча алешек остается, а нормальные игроки стали уходить с проекта в другие. 

ага красный зелёному засаживает +25% по пробитию и урону , а зелёный ему ответит -25 и получит или не пробил , или минимальный дамаг(((

No_wisdom #19 Отправлено 10 апр 2014 - 11:39

Лейтенант

• Игроки
  • 22551 бой
  • 1 857

ЦА не хочет побеждать.

Я не верю, что люди могут быть настолько тупыми. А вот спецом это очень просто делается.

Tarantula34 #20 Отправлено 10 апр 2014 - 11:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16756 боев
  • 1 094
золотые снаряды испортили игру.
no arty \o/  !!!11 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных