Перейти к содержимому

Ребаланс "голды". Глобальный подход.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1922

DarkVedmak #1 Отправлено 14 апр 2014 - 08:46

Рядовой

• Игроки
  • 20186 боев
  • 17
  • [TWIS-] TWIS-

Много лет играю "молча", но терпеть нет больше мочи.

Короче: концепция "фрти ту вин" это замечательно, но и толпа народу на "фулл-голде" становится всё больше и встречается всё чаще. На некоторых танках особенно (я их прошел =Р).

Ограничения предлагаются следующие (только при покупке "за серебро"):

1. Доступ к "технологии" голдовых снарядов лишь со временем: подкалиберы после исследования любого танка 7ого уровня, кумулятивы после 10ого.

2. Исследование голдовых боеприпасов для каждого орудия отдельно. Цена исследования сопоставим с ценой исследования танка такого же уровня.

Список можно дополнить - я уверен были дельные предложения, но и я "венец инженерной мысли" оставил на потом:

Общее ограничение для всех и всегда: чрезмерное наполнение "голдой" БК накладывает штраф в виде уменьшения опыта и серебра получаемого за бой на данном танке, в % пропорционально её количеству в БК.

Например, Норма 10%:

Т-62А (БК=50): Зарядил 5 снарядов - штрафа нет, зарядил 25 снарядов - штраф 40% серебра и опыта за бой, зарядил полную БК - штраф 90% (т.е. нереально дорого и бессмысленно).

Маус (БК=68): Зарядил 6 снарядов - штрафа нет, зарядил 20 снарядов - штраф 20% (казалось бы снарядов всего на 5 меньше чем у Т-62А, а штраф в 2 раза - плюсы большой БК).

АМХ50B (БК=56): зарядил 4 (1 барабан) - штрафа нет, зарядил 12 - штраф за 6 - только 10%. Опять плюсы большого барабана. Насколько большие? Давайте сравним:

T57Heavy (БК=36): зарядил 4 (тот же барабан) - штраф 3.3%... Ладно, округлим - 1 барабан бесплатно, зарядил 3 - штраф ~25%... А три барабана - пол минутки пострелять, это мало...

Вместо вывода: данные ограничения позволят закрыть 5 основные проблемы:

1. "Ногибаторы" на "фулл-голде" исчезнут практически полностью - это станет ооочень дорого всегда и бессмысленно с точки зрения опыта.

2. Усилится значение брони на большинстве уровней - люди не будут изучать "голдовый" тип боеприпасов для постоянного использования на "проходных" танках.

3. Многострадальные немцы и другие танки с большим БК получат небольшой АП.

4. Совсем новички перестанут массово использовать голду - для них она будет доступна только за золото.

5. Не отходя от концепции "фри ту вин", мы поднимаем значимость голды, которая сейчас упала:

5.1 Массовое использование "голды" всеми и везде, а самое главное массовый доступ к "голде" на всех танках свёл на нет игру от брони, но "обязал" всех иметь хотя бы несколько золотых снарядов в БК - она перестала быть особенной, а стала обязательной - у тебя нет шанса не пробить, т.к. противник пробьёт всегда.

5.2 Концепция "исследования технологии" золотых снарядов для каждого танка введет лишь  ограничение на массовое использование - минимальное кол-во можно будет купить за золото. Всё в рамках правила "время или деньги".

5.3 Фулл-голда, как залог победы нужна только на ГК, КБ или в киберспорте, но там и нету цели получать опыт\серебро, по этому ограничение по наполнению БК голдой влияющее на доходность разграничит фарм и безжалостный нагиб.

Gutierezz #2 Отправлено 14 апр 2014 - 14:00

Рядовой

• Игроки
  • 39423 боя
  • 24
  • [SGTD] SGTD

Вводить ограничение в уровень глупо, некоторые танки даже в корму не способны пробить и даже голдой более тяжелые машинки

А вот ограничить стоит, только не проценты а количество, представь что бы было если у т7кара была голда... 1500 снарядов, жуть. Следует вывод, каждому стволу своя цифра и не думаю что это займет много человеко/часов по типу как в исторических

Умный не тот кто все знает, а тот который знает где найти то чего он не знает!!©Jluca

Eccencetivencenc #3 Отправлено 14 апр 2014 - 14:21

Сержант

• Игроки
  • 26559 боев
  • 134

*
Популярное сообщение!

Зачем хрень придумывать, если можно банально ограничить число голды в боекомплекте до 5-10 штук? От пулял онли голдой это спасет, и позволит не загнуться на низком левеле вылетев против высокого. И придется "атцам" решать - расстрелять с голды или светляка, или равного себе танка, или приберечь ее на топ броню, мауса или фоша например.

Сообщение отредактировал Eccencetivencenc: 14 апр 2014 - 14:21

_Semen1991_ #4 Отправлено 14 апр 2014 - 14:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDarkVedmak (14 Апр 2014 - 05:46) писал:

Много лет играю "молча", но терпеть нет больше мочи.

Короче: концепция "фрти ту вин" это замечательно, но и толпа народу на "фулл-голде" становится всё больше и встречается всё чаще. На некоторых танках особенно (я их прошел =Р).

Ограничения предлагаются следующие (только при покупке "за серебро"):

1. Доступ к "технологии" голдовых снарядов лишь со временем: подкалиберы после исследования любого танка 7ого уровня, кумулятивы после 10ого.

2. Исследование голдовых боеприпасов для каждого орудия отдельно. Цена исследования сопоставим с ценой исследования танка такого же уровня.

Список можно дополнить - я уверен были дельные предложения, но и я "венец инженерной мысли" оставил на потом:

Общее ограничение для всех и всегда: чрезмерное наполнение "голдой" БК накладывает штраф в виде уменьшения опыта и серебра получаемого за бой на данном танке, в % пропорционально её количеству в БК.

Например, Норма 10%:

Т-62А (БК=50): Зарядил 5 снарядов - штрафа нет, зарядил 25 снарядов - штраф 40% серебра и опыта за бой, зарядил полную БК - штраф 90% (т.е. нереально дорого и бессмысленно).

Маус (БК=68): Зарядил 6 снарядов - штрафа нет, зарядил 20 снарядов - штраф 20% (казалось бы снарядов всего на 5 меньше чем у Т-62А, а штраф в 2 раза - плюсы большой БК).

АМХ50B (БК=56): зарядил 4 (1 барабан) - штрафа нет, зарядил 12 - штраф за 6 - только 10%. Опять плюсы большого барабана. Насколько большие? Давайте сравним:

T57Heavy (БК=36): зарядил 4 (тот же барабан) - штраф 3.3%... Ладно, округлим - 1 барабан бесплатно, зарядил 3 - штраф ~25%... А три барабана - пол минутки пострелять, это мало...

Вместо вывода: данные ограничения позволят закрыть 5 основные проблемы:

1. "Ногибаторы" на "фулл-голде" исчезнут практически полностью - это станет ооочень дорого всегда и бессмысленно с точки зрения опыта.

2. Усилится значение брони на большинстве уровней - люди не будут изучать "голдовый" тип боеприпасов для постоянного использования на "проходных" танках.

3. Многострадальные немцы и другие танки с большим БК получат небольшой АП.

4. Совсем новички перестанут массово использовать голду - для них она будет доступна только за золото.

5. Не отходя от концепции "фри ту вин", мы поднимаем значимость голды, которая сейчас упала:

5.1 Массовое использование "голды" всеми и везде, а самое главное массовый доступ к "голде" на всех танках свёл на нет игру от брони, но "обязал" всех иметь хотя бы несколько золотых снарядов в БК - она перестала быть особенной, а стала обязательной - у тебя нет шанса не пробить, т.к. противник пробьёт всегда.

5.2 Концепция "исследования технологии" золотых снарядов для каждого танка введет лишь  ограничение на массовое использование - минимальное кол-во можно будет купить за золото. Всё в рамках правила "время или деньги".

5.3 Фулл-голда, как залог победы нужна только на ГК, КБ или в киберспорте, но там и нету цели получать опыт\серебро, по этому ограничение по наполнению БК голдой влияющее на доходность разграничит фарм и безжалостный нагиб.

1. Не очень. Педобир который открыл 7-й лвл будет гнуть на своем т18 на кумах еще больш, так как начинающие его вообще не пробьют (без голды).  Аналогично, т82,т40,алекто,кв1,су152 и т.д.

2. Тоже не айс. Просто потому что голда задумывалась изначально чтобы сток танки меньше страдали.

3. Как быть с танками на которых голда это альтернативные снаряды, обладающие меньшим пробитием? Например су100Y, Centurion 7/1, FV4202, FV215b (183)... Для этих танков такая голда является тем, что выделяет эти танки, она компенсируется их недостатками. С ними как?

4. Немцефилы страдают?? 

5. Голда не панацея от всего. Умные люди не ездят на фул голде. Она не пробивает все и вся на автоприцеле. Танковать голду можно.

Кумулятивы отлично съедаются гуслями. Не имеют нормализации. Рикошетят. Подкалиберы рикошетят, имеют меньше нормализацию, сильно теряют в пробитие на расстоянии.

Например на совкост10 встречая мауса даже не пытаюсь зарядить голду, смысл? В щеку под прямым углом и так пробью, в отвернутую все равно не пробью. В борт и так и пробью. В борт под углом все равно не пробью.

Вот честно, для меня играя на Centurion 7/1 е100 на бб страшнее, нежели е100 на голде... Если голда - подставляешь борт градусов под 40 и гусля с экраном отлично кушают кумулятив. А вот бб шьют навылет.

Если нерфить голду - то надо апать фугасы. Если апнуть фугасы то пз4,т18,кв1 и т.д. опять начнут всех гнуть. Такого не будет.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

_A_R_R_O_W_061 #5 Отправлено 14 апр 2014 - 14:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 94533 боя
  • 3 582
голду за реальное бабло и все будет ГУД !

_Semen1991_ #6 Отправлено 14 апр 2014 - 14:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщения_A_R_R_O_W_061 (14 Апр 2014 - 11:36) писал:

голду за реальное бабло и все будет ГУД !

Чтобы был плачь "донаторы миня нагнули, ВГ продаёд им нагиб за диньги хнык хнык"???

Так голда равнодоступна и нормальным игрокам и " никапейкивигру"

Сообщение отредактировал RED_Unicorn: 14 апр 2014 - 14:50

Ghossst #7 Отправлено 14 апр 2014 - 14:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 9336 боев
  • 47

Мое письмо WG. Ответа не дают.

Здравствуйте! Сейчас очень много возражений, батхерта так называемого по поводу: вот, танки уже не те, голда все испортила. Я понимаю что вернуть покупку голдового снаряжения за золото невозможно. Но можно было бы сделать еще один режим боя, как я писал выше Случайный бой (Hardcore) там нельзя будет использовать голдовое снаряжения вообще, только стандартное. Новички пусть играть в Случайный бой (Normal) собственно такой как сейчас. Уверен, что это решит ряд проблем для старого поколения игроков, плюс разнообразит гейплей. Все же скажу то что вы уже знаете: понятие танковать броней сейчас практически нет. Противник на 2 уровня ниже пробивает тебя в лоб, нашими любимыми голдовыми снарядами. Очень надеюсь на развернутый ответ. Спасибо за уделенное время. 

Tormoz_311 #8 Отправлено 14 апр 2014 - 14:58

Старший сержант

• Игроки
  • 23922 боя
  • 344
Проще надо. За урон голдой - меньше опыта давать. И все.

Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.

А.М. Горчаков

liberum_ #9 Отправлено 14 апр 2014 - 17:23

Старший сержант

• Игроки
  • 18793 боя
  • 334
  • [BLACE] BLACE

Просмотр сообщенияGhossst (14 Апр 2014 - 12:58) писал:

Мое письмо WG. Ответа не дают.

Здравствуйте! Сейчас очень много возражений, батхерта так называемого по поводу: вот, танки уже не те, голда все испортила. Я понимаю что вернуть покупку голдового снаряжения за золото невозможно. Но можно было бы сделать еще один режим боя, как я писал выше Случайный бой (Hardcore) там нельзя будет использовать голдовое снаряжения вообще, только стандартное. Новички пусть играть в Случайный бой (Normal) собственно такой как сейчас. Уверен, что это решит ряд проблем для старого поколения игроков, плюс разнообразит гейплей. Все же скажу то что вы уже знаете: понятие танковать броней сейчас практически нет. Противник на 2 уровня ниже пробивает тебя в лоб, нашими любимыми голдовыми снарядами. Очень надеюсь на развернутый ответ. Спасибо за уделенное время. 

Да да.. очень хорошее предложение, Хардкор режим, и перенести туда арту и голдонытиков..  а нормалы оставить как есть только сделать без арты ) 

1evi1 #10 Отправлено 14 апр 2014 - 17:29

Рядовой

• Игроки
  • 7359 боев
  • 21
Добра всем! мне кажется проще было бы ограничить всем танкам, не важно какого уровня и типа, дать по 5 премиумных снарядов на бой, а барабанщикам 1 барабан, и всё было бы сбалансированно.

_Semen1991_ #11 Отправлено 14 апр 2014 - 18:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщения1evi1 (14 Апр 2014 - 14:29) писал:

Добра всем! мне кажется проще было бы ограничить всем танкам, не важно какого уровня и типа, дать по 5 премиумных снарядов на бой, а барабанщикам 1 барабан, и всё было бы сбалансированно.

Ахахах

Ну фв 215 б 183редко больше пяти выстрелов за бой делает

Как и яга сто

gliders #12 Отправлено 15 апр 2014 - 00:37

Младший сержант

• Игроки
  • 5774 боя
  • 59

Задолбала голда уже!

Даже на первых уровнях стреляют ей да еще и с барабанов!

По арте голдой тоже шмалят, пока качал ветку новых пт, хотя там броня отсутствует, стреляй фугасами или ББ в нее, нет голдой лепят... то уже за те снаряды собранные вместе, можно было всем по премиуму купить.

Я лично думаю голду нужно не нерфить, а сделать ограничения на нее в сутки для стандартных боев! К примеру 20 снарядов в день.

То есть их можно будет покупать, но уже зарядить нельзя будет в бою. В ротных боях и прочих, пожалуйста стреляйте.

Если человек купит снаряды все голдовые и нажмет в бой, то его просто напросто не впускать. Табличка "Недостаточное количество боеприпасов".

Что-то в этом роде.

Да и голду научатся экономить.

Но можно сделать ограничения только на серебряные голды, а на золотые оставить.... Просто после покупки 20 снарядов голды на танк уже нельзя купить их за серебро, хочешь кс покупай за голду.

Сообщение отредактировал gliders: 15 апр 2014 - 00:41

U716 #13 Отправлено 15 апр 2014 - 08:34

Сержант

• Игроки
  • 19856 боев
  • 119

Просмотр сообщенияgliders (15 Апр 2014 - 00:37) писал:

Задолбала голда уже!

Даже на первых уровнях стреляют ей да еще и с барабанов!

По арте голдой тоже шмалят, пока качал ветку новых пт, хотя там броня отсутствует, стреляй фугасами или ББ в нее, нет голдой лепят... то уже за те снаряды собранные вместе, можно было всем по премиуму купить.

Я лично думаю голду нужно не нерфить, а сделать ограничения на нее в сутки для стандартных боев! К примеру 20 снарядов в день.

То есть их можно будет покупать, но уже зарядить нельзя будет в бою. В ротных боях и прочих, пожалуйста стреляйте.

Если человек купит снаряды все голдовые и нажмет в бой, то его просто напросто не впускать. Табличка "Недостаточное количество боеприпасов".

Что-то в этом роде.

Да и голду научатся экономить.

Но можно сделать ограничения только на серебряные голды, а на золотые оставить.... Просто после покупки 20 снарядов голды на танк уже нельзя купить их за серебро, хочешь кс покупай за голду.

А какая разница, чем стреляют другие игроки? Если премиум-снаряды есть в игре, значит ими можно и нужно стрелять -- логично же? И что мешает самому зарядить хоть весь БК голдой и раздавать её направо и налево? Если банальная жадность и зависть к тем, кому не жалко денег, то лучше сказать прямо, а не придумывать детские аргументы.

U716 #14 Отправлено 15 апр 2014 - 08:35

Сержант

• Игроки
  • 19856 боев
  • 119

Просмотр сообщенияTormoz_311 (14 Апр 2014 - 14:58) писал:

Проще надо. За урон голдой - меньше опыта давать. И все.

За урон голдой уже меньше денег дают (и всегда меньше давали). Точнее, больше тратишь по итогу боя.

sadovniksvs #15 Отправлено 15 апр 2014 - 08:58

Лейтенант

• Игроки
  • 52281 бой
  • 1 742

Сотый раз поднимается тема. Неужели так трудно увидеть цепочку - голда = повышенный расход серебра = покупка премиума = прибыль. Почему все забывают, что это коммерческий проект? Именно за счет вливания прибыли, развивается игра, а так-же благотворительные акции (тот-же Маус). Или вы думаете, что дяди Разработчики должны выворачивать свои карманы наизнанку? А стенания, по поводу и без, были, есть и будут.

_Semen1991_ #16 Отправлено 15 апр 2014 - 09:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщенияsadovniksvs (15 Апр 2014 - 05:58) писал:

Сотый раз поднимается тема. Неужели так трудно увидеть цепочку - голда = повышенный расход серебра = покупка премиума = прибыль. Почему все забывают, что это коммерческий проект? Именно за счет вливания прибыли, развивается игра, а так-же благотворительные акции (тот-же Маус). Или вы думаете, что дяди Разработчики должны выворачивать свои карманы наизнанку? А стенания, по поводу и без, были, есть и будут.

Проект еще и ориентирован на кибер-спорт и позиционируется как крайне сбалансированный.

Так что тема вполне имеет право на существование.

Rantarin #17 Отправлено 15 апр 2014 - 09:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39287 боев
  • 1 152
  • [ECHIS] ECHIS

*
Популярное сообщение!

голда лишняя в этой игре. ее надо удалить с концами.

зачем нужен маус? е 100? ягпз100? зарядил голду и пробивай на автоприцеле! 

не пробивается рубка ягпз100? голда!

не пробивается отвернутая башня е 100? голда!

руки из жопы? никого не пробить? голда!

а нафига нужны бронированые танки =)

Сообщение отредактировал Rantarin: 15 апр 2014 - 09:21

О своей скромности я могу говорить часами =)

sadovniksvs #18 Отправлено 15 апр 2014 - 09:25

Лейтенант

• Игроки
  • 52281 бой
  • 1 742

Просмотр сообщенияRantarin (15 Апр 2014 - 10:19) писал:

Боюсь что-то напутать, но фраза примерно такова - Авраам Линкольн, дал людям равные права, Сэмюэль Кольт - равные возможности.

m0rt3 #19 Отправлено 15 апр 2014 - 09:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26776 боев
  • 1 362

Просмотр сообщенияRantarin (15 Апр 2014 - 06:19) писал:

Я вот хз какой ты по счету, но объясни как вы сцук на автоприцеле голдой бьете? Дайте пруф чтоль...  я лично езжу без голды, даже на танках без пробития типа супа вообще голдой не стреляю не при каких обстоятельствах, но на одном танке , на тапке стреляю только голдой, почему я сцуко на нем должен выцеливать не меньше чем  стреляя бб на других танках??? Почему он не пробивает все живое на автоприцеле?

swzero #20 Отправлено 15 апр 2014 - 09:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 75709 боев
  • 2 784
  • [KM-NF] KM-NF

Отменять голду - совсем -имхо не стоит. 

Мне думается было бы хорошо ее просто ограничить - например разрешить загружать не более 20-30% боекомплекта(как и было в реальности в ВМВ).

Тогда бы перестали бездумно из нее стрелять по всему что шевелится, а применяли бы только против тех танков против которых без нее вообще никак и расходовали очень экономно и обдуманно, сберегая до конца боя или для, по-настоящему, сложных целей. Т.е. чтобы пришлось включать мозг и постоянно держать в уме ограниченность боекомплекта - в т.ч. и на ГК.

Сообщение отредактировал swzero: 15 апр 2014 - 09:32

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных