Перейти к содержимому

Ребаланс "голды". Глобальный подход.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1922

DarkVedmak #1921 Отправлено 14 апр 2014 - 08:46

Рядовой

• Игроки
  • 20186 боев
  • 17
  • [TWIS-] TWIS-

Много лет играю "молча", но терпеть нет больше мочи.

Короче: концепция "фрти ту вин" это замечательно, но и толпа народу на "фулл-голде" становится всё больше и встречается всё чаще. На некоторых танках особенно (я их прошел =Р).

Ограничения предлагаются следующие (только при покупке "за серебро"):

1. Доступ к "технологии" голдовых снарядов лишь со временем: подкалиберы после исследования любого танка 7ого уровня, кумулятивы после 10ого.

2. Исследование голдовых боеприпасов для каждого орудия отдельно. Цена исследования сопоставим с ценой исследования танка такого же уровня.

Список можно дополнить - я уверен были дельные предложения, но и я "венец инженерной мысли" оставил на потом:

Общее ограничение для всех и всегда: чрезмерное наполнение "голдой" БК накладывает штраф в виде уменьшения опыта и серебра получаемого за бой на данном танке, в % пропорционально её количеству в БК.

Например, Норма 10%:

Т-62А (БК=50): Зарядил 5 снарядов - штрафа нет, зарядил 25 снарядов - штраф 40% серебра и опыта за бой, зарядил полную БК - штраф 90% (т.е. нереально дорого и бессмысленно).

Маус (БК=68): Зарядил 6 снарядов - штрафа нет, зарядил 20 снарядов - штраф 20% (казалось бы снарядов всего на 5 меньше чем у Т-62А, а штраф в 2 раза - плюсы большой БК).

АМХ50B (БК=56): зарядил 4 (1 барабан) - штрафа нет, зарядил 12 - штраф за 6 - только 10%. Опять плюсы большого барабана. Насколько большие? Давайте сравним:

T57Heavy (БК=36): зарядил 4 (тот же барабан) - штраф 3.3%... Ладно, округлим - 1 барабан бесплатно, зарядил 3 - штраф ~25%... А три барабана - пол минутки пострелять, это мало...

Вместо вывода: данные ограничения позволят закрыть 5 основные проблемы:

1. "Ногибаторы" на "фулл-голде" исчезнут практически полностью - это станет ооочень дорого всегда и бессмысленно с точки зрения опыта.

2. Усилится значение брони на большинстве уровней - люди не будут изучать "голдовый" тип боеприпасов для постоянного использования на "проходных" танках.

3. Многострадальные немцы и другие танки с большим БК получат небольшой АП.

4. Совсем новички перестанут массово использовать голду - для них она будет доступна только за золото.

5. Не отходя от концепции "фри ту вин", мы поднимаем значимость голды, которая сейчас упала:

5.1 Массовое использование "голды" всеми и везде, а самое главное массовый доступ к "голде" на всех танках свёл на нет игру от брони, но "обязал" всех иметь хотя бы несколько золотых снарядов в БК - она перестала быть особенной, а стала обязательной - у тебя нет шанса не пробить, т.к. противник пробьёт всегда.

5.2 Концепция "исследования технологии" золотых снарядов для каждого танка введет лишь  ограничение на массовое использование - минимальное кол-во можно будет купить за золото. Всё в рамках правила "время или деньги".

5.3 Фулл-голда, как залог победы нужна только на ГК, КБ или в киберспорте, но там и нету цели получать опыт\серебро, по этому ограничение по наполнению БК голдой влияющее на доходность разграничит фарм и безжалостный нагиб.

DeeM0H #1922 Отправлено 07 авг 2014 - 17:49

Майор

• Игроки
  • 39680 боев
  • 7 509
Я типа "ушол". :) Просто устал от всего этого, но не исключаю, что вернусь через неделю-две-месяц. Причина - одна, игра мне "приелась". И тут дело не в арте, не в ПиТе или ГОЛДЕ. Просто нет желания, "пропал вкус халвы".

5_7HEMI #1923 Отправлено 07 авг 2014 - 18:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13118 боев
  • 1 142

Просмотр сообщенияDeeM0H (07 Авг 2014 - 17:49) писал:

Я типа "ушол". :) Просто устал от всего этого, но не исключаю, что вернусь через неделю-две-месяц. Причина - одна, игра мне "приелась". И тут дело не в арте, не в ПиТе или ГОЛДЕ. Просто нет желания, "пропал вкус халвы".

Так это нормально, я больше чем полтора года не играл.... после 10к боев просто надоело, да и времени не было, а сейчас пару часов в неделю вообще норм...

Только вот нытики не куда не делись...

Just for fun

RobCarlos #1924 Отправлено 21 авг 2014 - 10:27

Feel Good Inc.

• Глобальные модераторы
  • 55399 боев
  • 17 085
  • [WG-TM] WG-TM

В связи с отсутствием активности в теме и согласно правил раздела, тема подлежит закрытию.

Тема закрыта.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных