Перейти к содержимому

Ребаланс "голды". Глобальный подход.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1922

DarkVedmak #21 Отправлено 14 апр 2014 - 08:46

Рядовой

• Игроки
  • 20186 боев
  • 17
  • [TWIS-] TWIS-

Много лет играю "молча", но терпеть нет больше мочи.

Короче: концепция "фрти ту вин" это замечательно, но и толпа народу на "фулл-голде" становится всё больше и встречается всё чаще. На некоторых танках особенно (я их прошел =Р).

Ограничения предлагаются следующие (только при покупке "за серебро"):

1. Доступ к "технологии" голдовых снарядов лишь со временем: подкалиберы после исследования любого танка 7ого уровня, кумулятивы после 10ого.

2. Исследование голдовых боеприпасов для каждого орудия отдельно. Цена исследования сопоставим с ценой исследования танка такого же уровня.

Список можно дополнить - я уверен были дельные предложения, но и я "венец инженерной мысли" оставил на потом:

Общее ограничение для всех и всегда: чрезмерное наполнение "голдой" БК накладывает штраф в виде уменьшения опыта и серебра получаемого за бой на данном танке, в % пропорционально её количеству в БК.

Например, Норма 10%:

Т-62А (БК=50): Зарядил 5 снарядов - штрафа нет, зарядил 25 снарядов - штраф 40% серебра и опыта за бой, зарядил полную БК - штраф 90% (т.е. нереально дорого и бессмысленно).

Маус (БК=68): Зарядил 6 снарядов - штрафа нет, зарядил 20 снарядов - штраф 20% (казалось бы снарядов всего на 5 меньше чем у Т-62А, а штраф в 2 раза - плюсы большой БК).

АМХ50B (БК=56): зарядил 4 (1 барабан) - штрафа нет, зарядил 12 - штраф за 6 - только 10%. Опять плюсы большого барабана. Насколько большие? Давайте сравним:

T57Heavy (БК=36): зарядил 4 (тот же барабан) - штраф 3.3%... Ладно, округлим - 1 барабан бесплатно, зарядил 3 - штраф ~25%... А три барабана - пол минутки пострелять, это мало...

Вместо вывода: данные ограничения позволят закрыть 5 основные проблемы:

1. "Ногибаторы" на "фулл-голде" исчезнут практически полностью - это станет ооочень дорого всегда и бессмысленно с точки зрения опыта.

2. Усилится значение брони на большинстве уровней - люди не будут изучать "голдовый" тип боеприпасов для постоянного использования на "проходных" танках.

3. Многострадальные немцы и другие танки с большим БК получат небольшой АП.

4. Совсем новички перестанут массово использовать голду - для них она будет доступна только за золото.

5. Не отходя от концепции "фри ту вин", мы поднимаем значимость голды, которая сейчас упала:

5.1 Массовое использование "голды" всеми и везде, а самое главное массовый доступ к "голде" на всех танках свёл на нет игру от брони, но "обязал" всех иметь хотя бы несколько золотых снарядов в БК - она перестала быть особенной, а стала обязательной - у тебя нет шанса не пробить, т.к. противник пробьёт всегда.

5.2 Концепция "исследования технологии" золотых снарядов для каждого танка введет лишь  ограничение на массовое использование - минимальное кол-во можно будет купить за золото. Всё в рамках правила "время или деньги".

5.3 Фулл-голда, как залог победы нужна только на ГК, КБ или в киберспорте, но там и нету цели получать опыт\серебро, по этому ограничение по наполнению БК голдой влияющее на доходность разграничит фарм и безжалостный нагиб.

Rantarin #22 Отправлено 15 апр 2014 - 09:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39507 боев
  • 1 152
  • [ECHIS] ECHIS

Просмотр сообщенияsadovniksvs (15 Апр 2014 - 10:25) писал:

Боюсь что-то напутать, но фраза примерно такова - Авраам Линкольн, дал людям равные права, Сэмюэль Кольт - равные возможности.

ага. а пулеметы отменили массовую атаку пехотой

равные возможности? не вижу у мауса скорость батчата

Просмотр сообщенияm0rt3 (15 Апр 2014 - 10:26) писал:

Я вот хз какой ты по счету, но объясни как вы сцук на автоприцеле голдой бьете? Дайте пруф чтоль...  я лично езжу без голды, даже на танках без пробития типа супа вообще голдой не стреляю не при каких обстоятельствах, но на одном танке , на тапке стреляю только голдой, почему я сцуко на нем должен выцеливать не меньше чем  стреляя бб на других танках??? Почему он не пробивает все живое на автоприцеле?

перечитай мое сообщение. а потом еще раз. и еще 

не будет голды - "скилл" некоторых танков резко упадет =)

Сообщение отредактировал Rantarin: 15 апр 2014 - 09:34

О своей скромности я могу говорить часами =)

RainbowFlame #23 Отправлено 15 апр 2014 - 09:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42159 боев
  • 1 284
Голда является имбой лишь в определенных ситуациях, дай её идиоту, - толку всеравно не будет... Меня лично доставляют успешные ребята на СТ или ТТ, которые заряжают "мегаимбовые" голдоснаряды и делают по три непробила подряд, там где и обычных снарядов хватило - вот это успех... Или попытки перестрелять противника играя на СТ против такой же СТ только на КС (особенно на дистанциях) и противник не дебил, - пиши пропало...  Так что по мне, - главное уметь пользоваться сильными и слабыми сторонами голдовых боеприпасов и ваш пукан будет в целости и сохранности... А нерфить или убирать её вообще не вариант, ибо в некоторых корвалольных ситуациях без оной никак...

sadovniksvs #24 Отправлено 15 апр 2014 - 09:40

Лейтенант

• Игроки
  • 52281 бой
  • 1 742
Нууу, Маус, это как подарок самому себе (строго на любителя), я вот сижу и думаю, стоит вбивать в него реал или нет. А его ТТХ чесслово, как-то не очень волнуют.

Rantarin #25 Отправлено 15 апр 2014 - 09:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39507 боев
  • 1 152
  • [ECHIS] ECHIS

Просмотр сообщенияRainbowFlame (15 Апр 2014 - 10:36) писал:

Голда является имбой лишь в определенных ситуациях, дай её идиоту, - толку всеравно не будет... Меня лично доставляют успешные ребята на СТ или ТТ, которые заряжают "мегаимбовые" голдоснаряды и делают по три непробила подряд, там где и обычных снарядов хватило - вот это успех... Или попытки перестрелять противника играя на СТ против такой же СТ только на КС (особенно на дистанциях) и противник не дебил, - пиши пропало...  Так что по мне, - главное уметь пользоваться сильными и слабыми сторонами голдовых боеприпасов и ваш пукан будет в целости и сохранности... А нерфить или убирать её вообще не вариант, ибо в некоторых корвалольных ситуациях без оной никак...

голда является убийцей всего что бронировано.

е 100 еще вытаскивает за счет башни + альфы.  - и то. в отвернутую башню голдой шьется в путь.

а мышь? яг пз голдой легко пробивается в рубку.

допустим не убирать... но перебалансить ее необходимо

Сообщение отредактировал Rantarin: 15 апр 2014 - 09:43

RainbowFlame #26 Отправлено 15 апр 2014 - 09:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 42159 боев
  • 1 284

Просмотр сообщенияRantarin (15 Апр 2014 - 09:40) писал:

Просмотр сообщенияRainbowFlame (15 Апр 2014 - 10:36) писал:

е 100 еще вытаскивает за счет башни + альфы.

а мышь? яг пз голдой легко пробивается в рубку

Ну ок, заберем у всех голду, и ваш E-100 вообще тащить не будет, про Маус я вообще молчу... Разумно...

Rantarin #27 Отправлено 15 апр 2014 - 09:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39507 боев
  • 1 152
  • [ECHIS] ECHIS

Просмотр сообщенияRainbowFlame (15 Апр 2014 - 10:42) писал:

Ну ок, заберем у всех голду, и ваш E-100 вообще тащить не будет, про Маус я вообще молчу... Разумно...

е 100 и на фугасах гнет. без голды и мышь и 100 только выиграют. у них внезапно броня появится)

liberum_ #28 Отправлено 15 апр 2014 - 09:58

Старший сержант

• Игроки
  • 18793 боя
  • 334
  • [BLACE] BLACE

Просмотр сообщенияRantarin (15 Апр 2014 - 07:40) писал:

е 100 еще вытаскивает за счет башни + альфы.  - и то. в отвернутую башню голдой шьется в путь.

Ага, а еще в жопу шьется.. так не поворачивайся жопой к противникам.. это конечно же голда виновата, что ты отварачиваешь башню.. 

Rantarin #29 Отправлено 15 апр 2014 - 10:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39507 боев
  • 1 152
  • [ECHIS] ECHIS

Просмотр сообщенияliberum_ (15 Апр 2014 - 10:58) писал:

Ага, а еще в жопу шьется.. так не поворачивайся жопой к противникам.. это конечно же голда виновата, что ты отварачиваешь башню.. 

чем ты читаешь? ) отвернуть - под углом для рикошета - а не затылком, как делаешь ты ) 

Сообщение отредактировал Rantarin: 15 апр 2014 - 10:12

liberum_ #30 Отправлено 15 апр 2014 - 10:14

Старший сержант

• Игроки
  • 18793 боя
  • 334
  • [BLACE] BLACE

Просмотр сообщенияRantarin (15 Апр 2014 - 08:11) писал:

чем ты читаешь? ) отвернуть - под углом для рикошета - а не затылком, как делаешь ты ) 

окай.. скидывай тогда реплеи, где тебя постоянно шьют голдометы, когда ты правильно танкуешь, и будем смотреть, а не балаболка ли ты.. 

_Semen1991_ #31 Отправлено 15 апр 2014 - 10:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщенияRantarin (15 Апр 2014 - 06:40) писал:

а мышь? яг пз голдой легко пробивается в рубку.

допустим не убирать... но перебалансить ее необходимо

E100 самый голдодрочный танк из десяток. Наравне с фв183.

ИЦ7 постоянно на фул голде, им пробития мало видишь ли... Япесто очень часто вижу на голде.

Маусы редки воодще, но голду возят.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

sir_bonzo #32 Отправлено 15 апр 2014 - 10:28

Подполковник

• Игроки
  • 49377 боев
  • 13 054
  • [N_AGE] N_AGE

Просмотр сообщенияRantarin (15 Апр 2014 - 09:19) писал:

голда лишняя в этой игре. ее надо удалить с концами.

зачем нужен маус? е 100? ягпз100? зарядил голду и пробивай на автоприцеле! 

не пробивается рубка ягпз100? голда!

не пробивается отвернутая башня е 100? голда!

руки из жопы? никого не пробить? голда!

а нафига нужны бронированые танки =)

Ни маус, ни е100, ни яга100 не пробиваются голдой на автоприцеле, товарищ балабол.

#noarty\о/!!!11

Spoiler

Levilium #33 Отправлено 15 апр 2014 - 11:04

Сержант

• Игроки
  • 9762 боя
  • 193

Пожалуй, исследование голдовых снарядов для каждого орудия - дополнительный приток денег разработчикам. Также заставит игроков принимать решение, будут ли они сначала голдовый снаряд исследовать для текущей пушки или будут сразу исследовать следующую пушку.

Про штрафы - никому они не нужны. В бою как определить, что вот этот снаряд будет выпущен без штрафа, а вот тот был со штрафом?

Мы понимаем, что введение покупки голдовых снарядов за серебро было продиктовано необходимостью повышения значимости серебра. Когда-то на форуме игроки заявляли, что у них полно серебра и девать его некуда. Открыты множество танков 10 уровня, и копится серебро. Возможность покупки по высокой цене некоторых типов снарядов позволяет это серебро тратить. Приходится следить за бюджетом аккаунта. Казалось бы профит, но... Появились люди, которые БК заполняют полностью голдовыми снарядами, которые забывают про тактику выцеливания уязвимых мест. Вот, с этим, действительно, надо что-то решать.

Вероятно, одним из путей решения могло бы стать обычное принудительное ограничение в 50% боекомплекта из голдовых снарядов. Это оставит возможность стрелять голдовыми снарядами, но и заставит игроков выбирать, когда стрелять голдой, а когда обычными снарядами.

g9Ig9I_CaLLIa #34 Отправлено 15 апр 2014 - 11:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25483 боя
  • 942

Просмотр сообщения_A_R_R_O_W_061 (14 Апр 2014 - 20:36) писал:

голду за реальное бабло и все будет ГУД !

Вот полностью согласен! К сожалению откат невозможен по финансовым соображениям ВГ, о чем уже многократно сообщалось представителями разработчиков. Открыли они "ящик Пандоры", и закрывать его не будут.

А ребаланс в виде нерфа "голдовых" снарядов ИМХО - это просто БРЕД!

_Semen1991_ #35 Отправлено 15 апр 2014 - 11:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13095 боев
  • 1 243

Просмотр сообщенияLevilium (15 Апр 2014 - 08:04) писал:

Пожалуй, исследование голдовых снарядов для каждого орудия - дополнительный приток денег разработчикам. Также заставит игроков принимать решение, будут ли они сначала голдовый снаряд исследовать для текущей пушки или будут сразу исследовать следующую пушку.

Про штрафы - никому они не нужны. В бою как определить, что вот этот снаряд будет выпущен без штрафа, а вот тот был со штрафом?

Мы понимаем, что введение покупки голдовых снарядов за серебро было продиктовано необходимостью повышения значимости серебра. Когда-то на форуме игроки заявляли, что у них полно серебра и девать его некуда. Открыты множество танков 10 уровня, и копится серебро. Возможность покупки по высокой цене некоторых типов снарядов позволяет это серебро тратить. Приходится следить за бюджетом аккаунта. Казалось бы профит, но... Появились люди, которые БК заполняют полностью голдовыми снарядами, которые забывают про тактику выцеливания уязвимых мест. Вот, с этим, действительно, надо что-то решать.

Вероятно, одним из путей решения могло бы стать обычное принудительное ограничение в 50% боекомплекта из голдовых снарядов. Это оставит возможность стрелять голдовыми снарядами, но и заставит игроков выбирать, когда стрелять голдой, а когда обычными снарядами.

Фугасы сейчас занерфлены в хлам и альтернативы голды практически нету.

Если апнуть фугасы, ограничив голду плача будет еще больше.

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

liberum_ #36 Отправлено 15 апр 2014 - 11:13

Старший сержант

• Игроки
  • 18793 боя
  • 334
  • [BLACE] BLACE

Просмотр сообщенияLevilium (15 Апр 2014 - 09:04) писал:

Появились люди, которые БК заполняют полностью голдовыми снарядами, которые забывают про тактику выцеливания уязвимых мест. Вот, с этим, действительно, надо что-то решать.

Реплеи пожалуйста, где люди забивают голдой БК и сносят всех на автоприцеле.. Получить с вертухи в лоб? бывало, получить пробитие в маску? бывало.. Но вот что бы на постоянной основе - не припомню. С фулл голдой танк? есть такое. Этот танк всех подряд пробивает не выцеливая? Не видел.. 

BORODIN79 #37 Отправлено 15 апр 2014 - 11:17

Ефрейтор

• Игроки
  • 30806 боев
  • 28
  • [MCHS] MCHS
неудачники всегда будут плакать! вам вечно что то мешает, сначала арта, теперь голда.
К спасению через насилие!

Strain #38 Отправлено 15 апр 2014 - 12:07

Сержант

• Игроки
  • 9746 боев
  • 141
  • [TOP-7] TOP-7

Абсурдные предложение. 

Вот вам проще:

Вариант 1:

Урезать пробой.

Вариант 2:

Урезать урон оставить пробой как есть. То есть игрок выбирает: либо пробивать либо наносить больше урона.

Вариант 3.

Уменьшить количество доступных голдовых снарядов до нескольких. 3-6 голдовых снарядов на танке не сильно испортят бой. И не будет танков которые катаются на фул голде и шьют всех и вся.

Как по мне выбирай любой и сразу ситуация станет нормальной.

Сообщение отредактировал Strain: 15 апр 2014 - 12:07

Кто не осваивает науки тот осваивает Сибирь!

Стадо баранов во главе со львом сильнее стада львов во главе с бараном!

ilnurov #39 Отправлено 15 апр 2014 - 12:32

Рядовой

• Игроки
  • 8655 боев
  • 15

по мне так добавить полупремиумные ббшки:

пробивают лучш обычных, но урона меньше.

а голду сделать по старому

U716 #40 Отправлено 15 апр 2014 - 12:38

Сержант

• Игроки
  • 19856 боев
  • 119

Тут общая мысль проскакивает, что игроки, которые любят кататься на фуллголде, обязаны в принудительном порядке и "саночки возить". И предлагают варианты этих саночек: урезать получаемый опыт, получаемые кредиты, заставить что-то дополнительно исследовать... Только ведь "саночки" уже есть, и нехилые -- это цена ГС (голдовых снарядов). Играя на фуллголде, мгновенно уйдешь в адский минус по кредитам.

Я никогда не езжу в режиме фуллголд, потому что смерти подобно. Для примера: на моем 113 полный БК 34 снаряда. Обычно беру 3 фугаса, 7 кумулятивов (которые ооочень берегу), остальное -- ББшки. Один кумуль стоит 4600 серебра. Только 10 выстрелов (а в бою обычно делаю больше) = 46к серебра. Только за снаряды, а  ведь ещё ремонт и расходники денег стоят. При том, что в среднем за бой (без према) набиваю 30-35к серебра. А я -- самый что ни на есть средний игрок, не рак и не папка. Вот и посчитайте, сколько боев я смогу отыграть в режиме фуллголд, пока не уйду в ноль? В лучшем случае -- 2-3, а потом 20 боев кататься на 5-7 лвл с ББшками, чтобы отбить стоимость. Ну или загнать в игру сразу тысяч пять реальных рублей, против 300-400, которые обычно трачу в месяц.

Отсюда вопрос: граждане, а откуда вы вообще взяли, что против вас катаются толпы (!) фуллголдов?! Вот серьезно: какой-то мод показывает, чем игрок стреляет целый бой? А то аргумент "у меня суперкрепкая броня, её без ГС не пробить никогда и ни за что" не канает. Может, вы преувеличиваете масштабы "засилья голды"? А те, кто всё-таки решают играть в таком режиме, по умолчанию платят за него высокую цену, причем вероятнее всего -- реальными деньгами.

Из этого всего вывод: не надо никак влиять на ГС в игре. Они и так отлично сбалансированы и вписываются в игровую экономику. А если какому-то н0гибатору обидно, что его непобедимого эстонца или мышонка пробивает сраный брит 8-го уровня... То пусть лучше попросит у WG дополнительный фиксированный слот под снаряжение "огнетушитель для пукана" :trollface:

Strain #41 Отправлено 15 апр 2014 - 12:50

Сержант

• Игроки
  • 9746 боев
  • 141
  • [TOP-7] TOP-7

Просмотр сообщенияU716 (15 Апр 2014 - 12:38) писал:

Отсюда вопрос: граждане, а откуда вы вообще взяли, что против вас катаются толпы (!) фуллголдов?! Вот серьезно: какой-то мод показывает, чем игрок стреляет целый бой? А то аргумент "у меня суперкрепкая броня, её без ГС не пробить никогда и ни за что" не канает. Может, вы преувеличиваете масштабы "засилья голды"? А те, кто всё-таки решают играть в таком режиме, по умолчанию платят за него высокую цену, причем вероятнее всего -- реальными деньгами.

Много написал. А теперь скажи это "Маусу". Если вы понимаете о чем я...=) 

Хотя нет. Как же ты скажешь если маус - самый редкий тяж в нашей игре. Хм... Интересно почему?

Кто не осваивает науки тот осваивает Сибирь!

Стадо баранов во главе со львом сильнее стада львов во главе с бараном!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных