Перейти к содержимому

Обновление 9.0. Новый рубеж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8417

WGNews #7661 Отправлено 14 апр 2014 - 18:31

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 741

15 апреля вышло обновление 9.0 с новым игровым режимом «Исторические бои», переработанными в более высоком качестве некоторыми моделями танков, новыми графическими эффектами и многим другим.

Полный текст новости

Технические проблемы

Если у вас возникли технические проблемы, прочтите наши ответы на часто задаваемые вопросы.

Spoiler

Обсуждение эффекта "Отрывание башни".

Обсуждение нового режима "Исторические бои".

Обсуждение HD моделей техники.

Обсуждение улучшенных моделей техники (кроме HD)

Cбор информации о падении FPS после обновления 9.0

Обсуждение карт переработанных в обновлении 9.0

Еще немного возможных решений технических проблем:

• Низкий FPS, фризы, неверно определились настройки.

1. Убеждаемся, что у Вас свежие драйвера на видеокарту, DirectX. С драйверами все нормально? Переходим к п.2.

2. Убеждаемся в том, что компьютер не загружен активными процессами (браузер - временно закрыть, работу программ, которые пока не используете и они в фоновом режиме, - прервать);

3. Пробуем сбросить настройки методом удаления файла preferences.xml. Найти файл Вы можете по адресу:

- Для Vista\7 (C:\Users\User name\AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks)
- Для Windows XP (C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks)
Для перехода в папку без изменений настроек видимости ввести в адресную строку проводника: %appdata%

Заходим в игру, и..

4. Настраиваем графику вручную.

При этом: моды должны быть удалены. Они могут влиять на корректную работу игрового клиента.

Ни одно из решений не помогло? Мы хотим помочь вам в решении проблемы, поэтому просим обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел для оформления заявки - Технические вопросы, проблема с клиентом игры. К заявке следует прикрепить файлы  dxdiag, pythin.log, WOTLAUNCHER.log, WOTLauncher.cfg.

• Не могу включить улучшенную графику

Убедитесь, что у Вас установлены новейшие драйвера на видеокарту. Скачать их можно с сайта производителя видеокарты.

Также по предварительным данным на некоторых видеокартах может наблюдаться проблема, связанная с отсутствием возможности включения улучшенной графики. Точный список видеокарт уточняется.

• Все в ангаре и бою мыльное, мутное

Зайдите в настройки, вкладка "Графика". Вверху установите опцию "Разрешение 3D рендера" на 100%.

• У меня квадратики вместо текста / красные текстуры

Пожалуйста, удалите установленные модификации специальным способом:

1. Закройте клиент World of Tanks.
  2. Скачайте с нашего сайта архив.
  3. Распакуйте архив, поместите bat-файл в корневой каталог игры (например, C:\Games\World_of_Tanks\) и запустите его.
  4. Запустите клиент игры, проверьте актуальность проблемы.

Если не помогло: скачиваем этот архив и кидаем в папку с игрой.

• Вылетает игра. При загрузке / в ангаре / после нескольких боев.

Для решения Вашей проблемы требуется обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел для оформления заявки - Технические вопросы, проблема с клиентом игры. К заявке следует прикрепить файлыdxdiag, pythin.log, WOTLAUNCHER.log, WOTLauncher.cfg. Предварительно убедитесь, что у Вас удалены игровые модификации.

• Квадраты вокруг деревьев.

Скачиваем этот архив, распаковываем в директорию с игрой.

Сообщение отредактировал Knopka: 20 апр 2014 - 16:20

III_DiversanT_III #7662 Отправлено 24 апр 2014 - 13:47

Сержант

• Игроки
  • 40576 боев
  • 121

Просмотр сообщенияRiot_Guy (24 Апр 2014 - 13:29) писал:

Можете устанавливать обратно, как уже сообщалось, в скором времени будет выпущен микропатч, который исправит ряд проблем патча 9.0

"Скоро" - понятие растяжимое и неопределённое, а "микропатч" и "ряд" проблем - несовместимы после 9.0. Походу очередной розыгрыш и привет новые сюрпризы. Нет вам веры теперь админы и разрабы, как и в быстром решении проблем, а про отношение к игрокам вообще молчу.

Okakoi #7663 Отправлено 24 апр 2014 - 13:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 29185 боев
  • 29
Я не один! И это радует))) сегодня зашел после месяца прогула и оппа! 2 раза съездил и черный экран)))9Это еще без модов) Ухожу еще на месяц,уже привык не играть)))

SeregaSA73 #7664 Отправлено 24 апр 2014 - 13:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17477 боев
  • 1 202
  • [TSC_R] TSC_R

Почему для запуска игры нужно сидеть под админскими правами?

Зашёл под пользователем, но игра не запускается, пробовал запускать игру с админским разрешением (под пользователем) все равно не запускается, а жаль, права админа из-за игры давать пользователю не буду.

Сообщение отредактировал SeregaSA73: 24 апр 2014 - 14:22

Эхх хорошая раньше игра была.

holdonline #7665 Отправлено 24 апр 2014 - 13:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32425 боев
  • 1 089
  • [PH_S] PH_S

Просмотр сообщенияRestoranchik (24 Апр 2014 - 13:10) писал:

В настройках видеокарты СССenter выставил в настройках "Игры" режим тесселяции на "производительность", зашел в "ПУСК/Выполнить/msconfig/автозагрузка" поубирал галочки со всех программ, потом "ПУСК/Выполнить/msconfig/службы" поставил внизу галочку на "не отображать службы microsoft" и те службы, что остались в окне поотключал(убрал галочки), вышел, комп попросил перезагрузится, перезагрузился. Снова вошел в Windows и нажал cntr+alt+delet, чтобы войти в "диспетчер задач", там нашел "быстродействие", а затем нажал на "монитор ресурсов", посмотрел, что работает, а работает много чего нужного, но присабачились: GuardMail.ru, AgentMail.ru, GoogleUpdate, AdobeReaderUpdate, AdobeFlashUpdate, Magnet.exe, torrent.exe, SputnikMail.ru, MOM.exe, CCC.exe, nvidiaUpdate.exe, в общем, все это требуха ненужная, все это правой кнопкой и "завершить дерево процессов". Перезагружаетесь. Заходите в "мой компьютер" там список жестких дисков, носителей и приводов, нажимаете на диск с системой правой кнопкой и выбираете "свойства", затем "сервис" и "дефрагментация диска"(только не для тех у кого SSD), потом то же самое проделываете с жестким диском на котором установлена игра. После окончания дефрагментации перезагружаетесь. Затем снова открываете "Мой компьютер", вверху находите "свойства системы", потом слева "дополнительные свойства системы"/ "быстродействие", а там "параметры", в "визуальные эффекты" нажимаете на "обеспечить наилучшее быстродействие", потом принять, перезагружаетесь.

Таким образом можно неплохо "разгрузить" компьютер и перекинуть резервы на игру "World of Tanks"

Замечательно. Лично я плюсанул (без шуток).

Все рекомендации не повредят рядовому пользователю ПК. Но и в нынешнюю версию "танчегофф" играть - не шипкапамогут :bajan:

Ёлку - не забуду. Не прощу.

ABCAB #7666 Отправлено 24 апр 2014 - 14:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4730 боев
  • 1 356
Новая рекомендация "службы спасения":" Обновите "DirectX". А чем нынешний отличается от прошлогоднего?  Или их теперь штампуют каждую неделю?
Плюсы и минусы нам глубоко фиолетовы. Мы не в них зарплату получаем. (Storm)

Pupsi4ek_ #7667 Отправлено 24 апр 2014 - 14:01

Старшина

• Игроки
  • 54 боя
  • 441

Просмотр сообщенияRNikolas10 (24 Апр 2014 - 11:44) писал:

причем тут  разработчики -  если   ТЭСТировали патч   0.9.0 сами   игроки :   и вот  эти пиндосы  откатав  там   в  основной массе  отписывались шо все тзамечательно

Ты чушь не гони. Перед выходом , патч не только игроки тестируют. Это  тест нам , как бы для  ознакомления. Но не для выявления и окончательного результата.

JESS7777 #7668 Отправлено 24 апр 2014 - 14:01

Старший сержант

• Игроки
  • 878 боев
  • 204

Просмотр сообщенияABCAB (24 Апр 2014 - 14:00) писал:

Новая рекомендация "службы спасения":" Обновите "DirectX". А чем нынешний отличается от прошлогоднего?  Или их теперь штампуют каждую неделю?

Если проги лицензионные, то DirectX обновляется автоматом.

RNikolas10 #7669 Отправлено 24 апр 2014 - 14:02

Сержант

• Игроки
  • 125 боев
  • 189
Незнаю:  я в настройках поставил рекомендованое  -  после где раздел в ЗВУК( там техника\эффекты\интерфейс\окружающая среда\голосовые уведомления -   их  все поставил на 50 )  -   и все  игра  как игра-  играю второй день  без  и малейших лагов-   и если в дальнейшем  если чето и произойдет  то  включу вентилятор и направлю  сбоку ящика компа в дырдочки  :  так как погода теплая на улице  и система охлаждения( гасит комп и выкиды на рабочий стол- перенагрев всяких систем)   непочищенная не справляеться\  поиграю 10 игр и выключу вентилятор и дальше без него-  игра завелась    \\   незнаю вы такие упыри штоли-  стока играете  уже сами бы могли  порешать все- а не ныть (  я английский незнаю  и  когда пишут на нем  то  расчитываю на тчуйку свою и клацаю наугад и  вкачивать и удалять также (  ебщё  у мня  Кэш суммы не совпадают  но игра идет  и епщё  третий год не стоит в компе антивирус никакой-  и нече =  тщас  иду  воевать -  за тех ребят  и за вас  хто на форуме - вдоволь навоююсь-  пока вы туто тжуете  траву
Вам всем будет непросто -если пологаетесь на истину авторитета  \ -  вместо того чтоб пологаться на авторитет истины

siralexfergusson #7670 Отправлено 24 апр 2014 - 14:03

Лейтенант

• Игроки
  • 43686 боев
  • 1 734
  • [BIKBO] BIKBO

Просмотр сообщенияxARBUZx (24 Апр 2014 - 11:47) писал:

Можно вопрос ? Помнится, когда вводили физику не было ни малейших проблем у пользователей, все прошло на удивление гладко,без микропатчей, исправляющей РЯД проблем. А ведь с чисто технической стороны тот патч сложнее, глобальней нынешнего то будет? Что изменилось с тех пор? Почему начали гнать со страшной скоростью не доведенные до ума обновления? Это ведь не первый проблемный патч, просто сляпанные перед ним затрагивали гораздо меньшее количество игроков ,потому и вайна было на порядок меньше. Куда торопимся, вас кто в шею то толкает штамповать эти обновы так часто? 

Посмотрел на днях передачу канала "Нэшнл Джеографик"-Мегазаводы.Компания "Варгейминг".Сильнейшая компания.Даже гордость пробрала,что Беларуская.

Но я не к тому.А к тому,что в той передаче,Генеральный сказал:"Будем делать обновления раз в 2 месяца,а лучше раз в месяц,т.к.потребитель(игрок) не терпит стояния на месте"

Pupsi4ek_ #7671 Отправлено 24 апр 2014 - 14:06

Старшина

• Игроки
  • 54 боя
  • 441

Просмотр сообщенияJESS7777 (24 Апр 2014 - 12:01) писал:

Если проги лицензионные, то DirectX обновляется автоматом.

Даже на пиратских играх он обновляется, устанавливается или нет( в зависимости от версии, стоящей на компе).

III_DiversanT_III #7672 Отправлено 24 апр 2014 - 14:06

Сержант

• Игроки
  • 40576 боев
  • 121

Просмотр сообщенияRNikolas10 (24 Апр 2014 - 14:02) писал:

Незнаю:  я в настройках поставил рекомендованое  -  после где раздел в ЗВУК( там техника\эффекты\интерфейс\окружающая среда\голосовые уведомления -   их  все поставил на 50 )  -   и все  игра  как игра-  играю второй день  без  и малейших лагов-   и если в дальнейшем  если чето и произойдет  то  включу вентилятор и направлю  сбоку ящика компа в дырдочки  :  так как погода теплая на улице  и система охлаждения( гасит комп и выкиды на рабочий стол- перенагрев всяких систем)   непочищенная не справляеться\  поиграю 10 игр и выключу вентилятор и дальше без него-  игра завелась    \\   незнаю вы такие упыри штоли-  стока играете  уже сами бы могли  порешать все- а не ныть (  я английский незнаю  и  когда пишут на нем  то  расчитываю на тчуйку свою и клацаю наугад и  вкачивать и удалять также (  ебщё  у мня  Кэш суммы не совпадают  но игра идет  и епщё  третий год не стоит в компе антивирус никакой-  и нече =  тщас  иду  воевать -  за тех ребят  и за вас  хто на форуме - вдоволь навоююсь-  пока вы туто тжуете  траву

ща погодь, тя выкинет из боя - вернёшься сюда 

ABCAB #7673 Отправлено 24 апр 2014 - 14:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4730 боев
  • 1 356

Просмотр сообщенияRiot_Guy (24 Апр 2014 - 14:29) писал:

Можете устанавливать обратно, как уже сообщалось, в скором времени будет выпущен микропатч, который исправит ряд проблем патча 9.0

Не обнаружил ни одного пункта, где бы говорилось об увеличении производительности. Это пока не актуально?

Сообщение отредактировал ABCAB: 24 апр 2014 - 14:09

Плюсы и минусы нам глубоко фиолетовы. Мы не в них зарплату получаем. (Storm)

Kimigabuchi #7674 Отправлено 24 апр 2014 - 14:08

Старшина

• Игроки
  • 37061 бой
  • 500
  • [CH_0P] CH_0P

Просмотр сообщенияRiot_Guy (24 Апр 2014 - 14:29) писал:

Спасибо, Riot_Guy! Удалил игру чтобы поберечь нервы. Выйдет обновление - обязательно протестирую. Понимаю, что все стараются сделать как лучше. Но еще я хотел бы понять, куда мы вместе сейчас идем - какой приоритет у разработчиков: скорость игры или качество картинки? Глобально, что важнее для разработчиков сейчас? Потому что скорость и качество уживаются только на относительно мощных системах. Может быть у Вас есть такая информация?

Еще я предлагаю сделать автоматический тестер игры, который можно было бы скачать, установить, чтобы он автоматически создавал бы различные сценарии, которые моделируют:

1. Наиболее часто встречающиеся игровые ситуации.

2. Наиболее сложные сцены с точки зрения нагрузки на ту или иную часть системы.

3. Чтобы в этом тестере можно было бы определить, какой танк, какая карта, какой участок карты как нагружают систему, какие спецэффекты и как влияют на ФПС.

И чтобы тестер сам собирал информацию и отправлял ее разработчикам. Чтобы мне не пришлось каждый раз смотреть за тем, что в этой сцене у меня ФПС такой-то и такой-то, а на этой карте он выше в 2 раза, а там ниже в 2 раза. Потому что нет времени. Да и как потом писать отчет? А самое главное, даст ли мой отчет какую-то полезную информацию разработчикам для устранения недостатков?

Сейчас я не вижу большой пользы для разработчиков от поста вида: "У меня в 0.8.11 было 60 ФПС, в 0.9.0 стало 15. Система такая-то". Чтобы хоть как-то такая информация стала полезной, нужно несколько раз поиграть на одной и той же карте, посмотреть в какие моменты какое значение ФПС. Когда оно проседает, почему. Сыграть на разных танках. Посмотреть, как они влияют на изменение ФПС. Все результаты расписать вручную в таблицу, удобную для дальнейшей обработки (желательно автоматической). От такого отзыва пользы больше, но кто этим занимается? Такого рода постов на форуме не встречал.

Чтобы была польза от ответов, нужен стандарт, который будет отражать реакцию системы на ту или иную ситуацию, и чтобы каждый мог эту стандартную ситуацию протестировать на своей системе. Автоматический сбор информации позволит исключить субъективную составляющую из этого стандарта. Вот тогда такой отзыв будет качественным и поможет разработчикам сделать игру лучше, лучше понять какие элементы игры (танки, карты, спецэффекты) как влияют на скорость. Будут какие-то статистические данные, от которых можно отталкиваться и учитывать их в разработке.

А игрокам это поможет разобраться в ситуации, понять что происходит и почему. И меньше станет тех, кто будет мучить лишними вопросами модераторов и тех. поддержку. Ведь весь этот плач на форуме от лишь того, что люди не понимают ситуацию.

Остался только вопрос, насколько это оправдано, а без ряда статистических  данных и некоторых исходных данных я не возьмусь сделать однозначный вывод.

С уважением.

В ожидании скорого нерфа Е 25...

Донат?! Подожду марафон...

T_DEF_84 #7675 Отправлено 24 апр 2014 - 14:09

Старший сержант

• Игроки
  • 25818 боев
  • 270

Просмотр сообщенияRNikolas10 (24 Апр 2014 - 18:02) писал:

Запускаю игру, раз 5 вылетит а потом как по маслу и вылетов идет.

Я такой же игрок как и все и хочу чтоб игра для меня была интересней.

Baikonur05 #7676 Отправлено 24 апр 2014 - 14:16

Рядовой

• Игроки
  • 14519 боев
  • 21
  • [0-1] 0-1
Ничё не вылетает, все работает отлично. Правда сразу после патча было какое-то торможение, хотя комп у меня нормальный, но сейчас прошло. Обнова нравится.

RNikolas10 #7677 Отправлено 24 апр 2014 - 14:17

Сержант

• Игроки
  • 125 боев
  • 189

Просмотр сообщенияPupsi4ek_ (24 Апр 2014 - 14:08) писал:

Есть хороший логопед. Рекомендую Возьмёт недорого. Правда для тебя скидки не будет. Случай слишком запущенный.

Дядя  если я хочу играть то  я найду  оптимальный вариант для своего копма-  даже  пусть  прибегну к народным методам( включение вентилятора для охлаждения системы и   легким постукиванием кулаком  по ящику компа ) \\\   Ты че  такой  целеустремленный  и  целенаправленный-  передергиваешь  моё написаное =  ты хто такой -  ты  черт-  откатай  сначало  боев 100  а посе вякой-   Для таких недружелюбных   у мня припасено и  пару тройку  крепких словцов \  \  отошел на  фронт \  до  вечера

Сообщение отредактировал RNikolas10: 24 апр 2014 - 14:19

Вам всем будет непросто -если пологаетесь на истину авторитета  \ -  вместо того чтоб пологаться на авторитет истины

Riot_Guy #7678 Отправлено 24 апр 2014 - 14:22

Неудобный

• Разработчики
  • Operations Manager, WoT
  • 27813 боев
  • 11 231
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияABCAB (24 Апр 2014 - 14:07) писал:

Не обнаружил ни одного пункта, где бы говорилось об увеличении производительности. Это пока не актуально?

Смотрите третий пункт.

Оставьте свое мнение о картах здесь.                                                                                                                                                                                                                                                                    

Linda102 #7679 Отправлено 24 апр 2014 - 14:25

Старшина

• Игроки
  • 22915 боев
  • 443

Просмотр сообщенияKnopka (24 Апр 2014 - 09:50) писал:

Расскажите, а играете с включенным браузером? Временные прерывания интернет-соединения могут вызывать такой эффект.

Практически по каждому из существующих багов рекомендации уже существуют и регулярно публикуются на форуме =-)

Нет, не связано =-)

Проседание ФПС на Тигре может быть связано с тем, что эта модель была переработана под HD. Обязательно обновите DirectX и драйвера на видеокарту.

Бета-драйвер работает только на видеокартах GeForce. Вам следует обновлять драйвера конкретно под свою видеокарту =-)

спс Кнопка , не сможешь кинуть файл сжатия , чтобы закинуть его в папку Ворлд оф танкс ?

Cybertop #7680 Отправлено 24 апр 2014 - 14:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44386 боев
  • 1 052

Просмотр сообщенияRestoranchik (24 Апр 2014 - 15:10) писал:

.............................

Таким образом можно неплохо "разгрузить" компьютер и перекинуть резервы на игру "World of Tanks"

Позвольте узнать а чем эта игра отличается от современных монстров игровой графики, которые на компах наших танкистов летают, а танчики "плюются" от нашего железа. Может лучше танки в топку?

Psotico #7681 Отправлено 24 апр 2014 - 14:32

Рядовой

• Игроки
  • 33106 боев
  • 7

Просмотр сообщенияKnopka (24 Апр 2014 - 14:50) писал:

Расскажите, а играете с включенным браузером? Временные прерывания интернет-соединения могут вызывать такой эффект.

Нет во время игры отключаю все. Если появляется надобность то включу, а затем выключу.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных