Перейти к содержимому

Обновление 9.0. Новый рубеж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8417

WGNews #8101 Отправлено 14 апр 2014 - 18:31

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 664

15 апреля вышло обновление 9.0 с новым игровым режимом «Исторические бои», переработанными в более высоком качестве некоторыми моделями танков, новыми графическими эффектами и многим другим.

Полный текст новости

Технические проблемы

Если у вас возникли технические проблемы, прочтите наши ответы на часто задаваемые вопросы.

Spoiler

Обсуждение эффекта "Отрывание башни".

Обсуждение нового режима "Исторические бои".

Обсуждение HD моделей техники.

Обсуждение улучшенных моделей техники (кроме HD)

Cбор информации о падении FPS после обновления 9.0

Обсуждение карт переработанных в обновлении 9.0

Еще немного возможных решений технических проблем:

• Низкий FPS, фризы, неверно определились настройки.

1. Убеждаемся, что у Вас свежие драйвера на видеокарту, DirectX. С драйверами все нормально? Переходим к п.2.

2. Убеждаемся в том, что компьютер не загружен активными процессами (браузер - временно закрыть, работу программ, которые пока не используете и они в фоновом режиме, - прервать);

3. Пробуем сбросить настройки методом удаления файла preferences.xml. Найти файл Вы можете по адресу:

- Для Vista\7 (C:\Users\User name\AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks)
- Для Windows XP (C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks)
Для перехода в папку без изменений настроек видимости ввести в адресную строку проводника: %appdata%

Заходим в игру, и..

4. Настраиваем графику вручную.

При этом: моды должны быть удалены. Они могут влиять на корректную работу игрового клиента.

Ни одно из решений не помогло? Мы хотим помочь вам в решении проблемы, поэтому просим обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел для оформления заявки - Технические вопросы, проблема с клиентом игры. К заявке следует прикрепить файлы  dxdiag, pythin.log, WOTLAUNCHER.log, WOTLauncher.cfg.

• Не могу включить улучшенную графику

Убедитесь, что у Вас установлены новейшие драйвера на видеокарту. Скачать их можно с сайта производителя видеокарты.

Также по предварительным данным на некоторых видеокартах может наблюдаться проблема, связанная с отсутствием возможности включения улучшенной графики. Точный список видеокарт уточняется.

• Все в ангаре и бою мыльное, мутное

Зайдите в настройки, вкладка "Графика". Вверху установите опцию "Разрешение 3D рендера" на 100%.

• У меня квадратики вместо текста / красные текстуры

Пожалуйста, удалите установленные модификации специальным способом:

1. Закройте клиент World of Tanks.
  2. Скачайте с нашего сайта архив.
  3. Распакуйте архив, поместите bat-файл в корневой каталог игры (например, C:\Games\World_of_Tanks\) и запустите его.
  4. Запустите клиент игры, проверьте актуальность проблемы.

Если не помогло: скачиваем этот архив и кидаем в папку с игрой.

• Вылетает игра. При загрузке / в ангаре / после нескольких боев.

Для решения Вашей проблемы требуется обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел для оформления заявки - Технические вопросы, проблема с клиентом игры. К заявке следует прикрепить файлыdxdiag, pythin.log, WOTLAUNCHER.log, WOTLauncher.cfg. Предварительно убедитесь, что у Вас удалены игровые модификации.

• Квадраты вокруг деревьев.

Скачиваем этот архив, распаковываем в директорию с игрой.

Сообщение отредактировал Knopka: 20 апр 2014 - 16:20

holdonline #8102 Отправлено 28 апр 2014 - 12:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32424 боя
  • 1 089
  • [PH_S] PH_S

Просмотр сообщенияOmegaBlade (28 Апр 2014 - 12:22) писал:

На самом деле ты не сказал главного - с конфигурацией пк) i5 4670, 8 памяти, 460 гтикс - игра на почти фул максимуме (без всяких трав, теней - ибо они лишь мешают) фпс изредка провисается до 30, а так 40+ стабильно.

Конфигурация ПК, нынче, особого значения не имеет. N830, 8 памяти, 5650М почти на фулл максимуме с освещением но без трав и теней 30-40 фпс с проседаниями до 25 в сложных сценах. По сравнению с Вашим железом это печатная машинка, а разница в производительности при игре минимальна.

В версии 8.11 эта-же печатная машинка выдавала на аналогичных настройках в среднем "всего" на 10 фпс больше. Сейчас, при переключении настроек на стандартные, частота кадров подрастает в среднем на +5, но наблюдаются частые лаги и фризы. Графика становится неприятной, картинка значительно хуже, нежели была в предидущем патче.

Игра сейчас не оптимизирована и на машинах очень разного уровня выдаёт примерно одинаковый результат (а разница должна быть существенна). К тому-же, никак не решены вопросы с потреблением ресурсов в ангаре, не решены вопросы с переполнением оперативной памяти на определённых конфигурациях и т.д.

ЗЫ: и да - у меня были шансы подловить удачный момент, и снять со своего калькулятора скриншот, на котором 75 (и даже 80) фпс, бывают такие моменты на несколько секунд, как правило, когда почти все уже убиты.

Сообщение отредактировал holdonline: 28 апр 2014 - 12:43

Ёлку - не забуду. Не прощу.

denz5 #8103 Отправлено 28 апр 2014 - 12:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 50357 боев
  • 1 115
что при низких настройках, что при высоких игра тупит, лампочка лаг моргает, что делать?  игру жалко удолять прем пропадет, все таки мы платим за удавольствие, а его нет с этим патчем

Bambastik00 #8104 Отправлено 28 апр 2014 - 12:37

Старшина

• Игроки
  • 21706 боев
  • 502

Просмотр сообщенияkritik008 (28 Апр 2014 - 09:23) писал:

вот вам ссылка на мой пост  Нажмите

Так же не испытываю дискомфорта с игрой. 

Хотя, вы мне и не поверите.

Естественно не поверим. 85% игроков просто участвуют во вселенском заговоре против 9.0 а на деле то у всех все отлично.

Pupsi4ek_ #8105 Отправлено 28 апр 2014 - 12:45

Старшина

• Игроки
  • 54 боя
  • 441

Просмотр сообщенияkritik008 (28 Апр 2014 - 10:23) писал:

вот вам ссылка на мой пост  Нажмите

Так же не испытываю дискомфорта с игрой. 

Хотя, вы мне и не поверите.

Ваши скрины  в том посте( у)  не совсем корректным образом доказывают ваши доводы. Вы один, ни разрывов, ни замеса. Карта "Рудники" одна из самых не загруженных карт. Да и не в этом суть. А суть в том, что был фпс 120+ на респе( мордой в пол или в небо), 70-80 в игре, при замесах и прочих ништяках. А стал 30-40 . И это ещё хорошо. К тому же скачки фпс-а с 80 до 30  , спонтанно, не в случае скопления техники и нагромождения строений, а так, само по себе на ровном месте, не совсем комфортно. Кстати, конфиг компа моего  несколько иной. GTX-650Ti, феном IIx4 965. Но вот мне не комфортно стало, по сравнению с прошлим патчем( про другие, более поздние я вообще скромно промолчу)

kritik008 #8106 Отправлено 28 апр 2014 - 13:10

А я Вас вижу

• Игроки
  • 29378 боев
  • 1 948

Скачков фпс не замечаю  в зависимости от карты - ну, может быть в пределах  5-10 фпс.   Вся беда в том,  что пишу я как просто игрок, но все воспринимают мои посты как "Хвалебные оды 0.9.0".   Лично я не заметил разницы по производительности.     Но не исключаю возникновение  проблем на некоторых конфигурациях.   Так как это обновление является одним из этапов подготовки к введению новых  эффектов, физического движка "Havok" -естественно в него введены некоторые новые элементы. Разработчики внимательно отслеживают возникающие проблемы у пользователей.  Отчасти благодаря этой теме опять - же.  Благополучие Варгейминга зависит от удовлетворенности игроков  - и усилия по устранению зависящих от компании недочетов идет полным ходом постоянно - с момента выхода игры. 

Мне кажется любой здравомыслящий человек это понимает.

holdonline #8107 Отправлено 28 апр 2014 - 13:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32424 боя
  • 1 089
  • [PH_S] PH_S

Просмотр сообщенияkritik008 (28 Апр 2014 - 13:10) писал:

Благополучие Варгейминга зависит от удовлетворенности игроков  - и усилия по устранению зависящих от компании недочетов идет полным ходом постоянно - с момента выхода игры. 

Мне кажется любой здравомыслящий человек это понимает. 

Несомненно, понимает. Но после нескольких недель молчания, а также видимого отсутствия какой-либо работы, которая идёт полным, конечно-же, ходом, но где-то на невидимых фронтах, начинает сомневаться то-ли в своём здравомыслии, то-ли в том, что благополучие Варгейминга зависит от удовлетворённости игроков. На данный момент неудовлетворённость части игроков очевидна, а то, что кому-то в Варгейминге есть до этой неудовлетворённости хотя-бы какое-то дело - не очевидно и даже слабо заметно.

Здесь в этой теме и в других, игроки неоднократно отмечали, что если-бы кто-нибудь из глобальных разработчиков обратился к ним с извинениями за временные неудобства и обещаниями исправить ситуацию, то игроки смогли бы и понять и простить и подождать.

ABCAB #8108 Отправлено 28 апр 2014 - 13:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4730 боев
  • 1 356

Просмотр сообщенияholdonline (28 Апр 2014 - 13:00) писал:

Если у Вас на ХРюше х 32 не жрёт память, то тогда... вообще всё запутано, ибо у меня ещё как жрёт, на 7х64 как-раз таки наоборот, восьми гигов более, чем достаточно. На ХРюше-же, единственный выход, после каждого второго боя перегружать клиент, память уже некуда расширять. Бида-пичалько :sad:

Стоят две хрюши и Семёрка. На хрюшах нормально, на семёрке- не пойми чего. Все системы практически голые- ни какого лишнего софта. Пробовал на буке- жрёт память. Все 6 гигов.

--------------------------------------------

Системная плата:
      Тип ЦП                                            DualCore Intel Core 2 Duo E8500, 3166 MHz (9.5 x 333)
      Системная плата                                   Asus Striker Extreme  ( 4 DDR2 DIMM)
      Чипсет системной платы                            nVIDIA nForce 680i SLI
      Системная память                                  3328 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
      DIMM: Patriot Kit Memory PDC22G8500ELK          4х1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM  (5-5-5-16 @ 400 МГц)        

Дисплей:                                            NVIDIA GeForce GTX 560  (1024 Мб)
      Видеоадаптер                                   

Сообщение отредактировал ABCAB: 28 апр 2014 - 13:45

Плюсы и минусы нам глубоко фиолетовы. Мы не в них зарплату получаем. (Storm)

SGS56 #8109 Отправлено 28 апр 2014 - 13:41

Рядовой

• Игроки
  • 44725 боев
  • 9
  • [URFOO] URFOO

Просмотр сообщенияJester_LaieT_Vire (17 Апр 2014 - 00:12) писал:

Ваш метод не проходит, начинал с минимальных итд настроек убил час, смешно то, что ФПС имеет разницу от силы 5-8 единиц, а когда проседает то этой разницы нет скажем так.

хотел бы добавить, странность в том, что на других онлайн проектах данный проблемы нет, тут и возникает вопрос или я дурак или что то с оптимизацией не так.

Полностью тебя поддерживаю. Автоопределением выставляет всё на высокое, а выставив вручную на минимум, фпс максимум прибавляет 5-10. Причём в других играх на своём железе играю на высоких и улыбаюсь

Knopka #8110 Отправлено 28 апр 2014 - 13:44

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Просмотр сообщенияdenz5 (28 Апр 2014 - 12:35) писал:

что при низких настройках, что при высоких игра тупит, лампочка лаг моргает, что делать? игру жалко удолять прем пропадет, все таки мы платим за удавольствие, а его нет с этим патчем

Из описанного Вами довольно сложно понять суть проблемы =-( Игра тупит - в чем же это проявляется?

Просмотр сообщенияholdonline (28 Апр 2014 - 13:33) писал:

Несомненно, понимает. Но после нескольких недель молчания, а также видимого отсутствия какой-либо работы, которая идёт полным, конечно-же, ходом, но где-то на невидимых фронтах, начинает сомневаться то-ли в своём здравомыслии, то-ли в том, что благополучие Варгейминга зависит от удовлетворённости игроков. На данный момент неудовлетворённость части игроков очевидна, а то, что кому-то в Варгейминге есть до этой неудовлетворённости хотя-бы какое-то дело - не очевидно и даже слабо заметно.

Здесь в этой теме и в других, игроки неоднократно отмечали, что если-бы кто-нибудь из глобальных разработчиков обратился к ним с извинениями за временные неудобства и обещаниями исправить ситуацию, то игроки смогли бы и понять и простить и подождать.

Хм, еще до микрофикса я, например, от лица разработки приносила извинения за неудобства и просила подождать решения проблем. После этого вышел микрофикс, который частично решил некоторые злободневные проблемы на некоторых конфигурациях опять же. Если страниц в теме много и читать их все не хочется, то давайте, пожалуйста, не будем судить столь категорично хотя бы =-)

Pupsi4ek_ #8111 Отправлено 28 апр 2014 - 14:21

Старшина

• Игроки
  • 54 боя
  • 441

Просмотр сообщенияkritik008 (28 Апр 2014 - 11:42) писал:

А с чего удалять ваш пост?   Мнения игроков написанные нормальным языком и ничего не нарушающие - наоборот ценны для форума. Удаляется лишь то, что содержит нарушения правил форума (неинформативные эмоции, оскорбления, флуд).  

По игре.  Да, я играю на этом разрешении - и меня пока все устраивает. Даже на макс настройках 30-40 фпс стабильно.

Но именно мне не нужны все эти красивости - я играю на пониженной графике.    Дело в том, что компьютерные игры - весьма конкурентная ниша - и их нужно развивать с учетом появляющихся новых возможностей.  Естественно стараясь охватить как можно больший спектр конфигураций компьютеров пользователей.  А компьютеры все таки  имеют свойство устаревать - к сожалению.

По этому я пишу с третьего по счёту твинка. По игре. Вот видите, вас устраивает. Меня тоже устраивало до недавних времён. Я не могу объяснить, почему у меня фпс стал прыгать. Я не могу и не хочу в этом разбираться, зная, что было обещано не трогать старую графику. И по заверениям её не трогали. Но факт остаётся фактом на стандартной графе фпс стал меньше, пусть не на много, но меньше. Красивости меня не так уж и интересуют. Я прекрасно понимаю, что для такого рода игры важен тот самый фпс, а не как выглядят танки в ангаре ( в самой игре времени нет их рассматривать) . Я вообще не имею ни малейшего желания обсуждать и осуждать новую графику на высоких настройках. Просто она мне не интересна. Я не буду приводить в пример другие, новые игры, которые смогли сочетать в себе и красивую графику и играбельность без ущерба друг другу. В этом нет никакого смысла. Я говорю лишь о стандартных настройках в игре. Вернее о том, что они почему-то перестали быть таковыми. А в них ведь не включены всякого рода излишества визуальные. И вообще, я считаю, что весь этот спор не имеет дальнейшей перспективы. Пока не совсем критичны "изменения" я всё таки буду продолжать играть. Но вот сколько, это просто вопрос времени. Кстати, вчера впервые в снайперском прицеле у меня понизился фпс. Вчера ни с того, ни с сего не мог зайти в игру с лаунчера. А вот сегодня уже смог. И за сегодня , за две или три игры не было ни одного лага.

holdonline #8112 Отправлено 28 апр 2014 - 14:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32424 боя
  • 1 089
  • [PH_S] PH_S

Просмотр сообщенияkritik008 (28 Апр 2014 - 13:42) писал:

А с чего удалять ваш пост?   Мнения игроков написанные нормальным языком и ничего не нарушающие - наоборот ценны для форума. Удаляется лишь то, что содержит нарушения правил форума (неинформативные эмоции, оскорбления, флуд).  

По игре.  Да, я играю на этом разрешении - и меня пока все устраивает. Даже на макс настройках 30-40 фпс стабильно.

Но именно мне не нужны все эти красивости - я играю на пониженной графике.    Дело в том, что компьютерные игры - весьма конкурентная ниша - и их нужно развивать с учетом появляющихся новых возможностей.  Естественно стараясь охватить как можно больший спектр конфигураций компьютеров пользователей.  А компьютеры все таки  имеют свойство устаревать - к сожалению.

Ещё раз повторю: N830 2.1GGZ, 8GB RAM, HD5650M, 1366x768. Разрешение экрана, так-же не велико, но это максимум, что может 15-ти дюймовый монитор.

На улучшенной графике дальность отрисовки, качество ландшафта и освещение на максимум. Количество декалей - средне, качество деревьев - высоко, качество воды - средне, детализация объектов - высоко, качество эффектов - средне, 3D рендер на максимуме, сглаживание FXAA. Остальное отключено либо выставлено на минимум. Имею те-же 30-40 фпс с проседаниями в сложных сценах до 25 фпс.

Предпочёл-бы перейти на стандартные настройки графики и иметь 40-50 фпс, как было до обновления, но переход к стандартным настройкам практически не даёт повышения производительности, зато даёт жуткую графическую картину, очень быстро утомляющую глаза. Также именно на стандартной графике наблюдаю большинство лагов и фризов, улучшенная графика, почему-то убирает большую их часть.

Новая картинка, на высоких настройках, также не радует мой глаз ни с художественной, ни с медицинской точек зрения, но утомляемость снижает (потому и освещение на максимум).

Второй компьютер: Celeron E3400 2.6GGZ, 3GB RAM, HD7750 2GB GDDR5, 1366x768. Не показывает какого-либо существенного отрыва от первого и работает практически на тех-же настройках графики с теми-же средними фпс, НО! Наблюдаются периодические сообщения о недостатке памяти и вылеты на рабочий стол. После расширения файла подкачки вылеты прекратились, после двух-трёх боёв игра самостоятельно сбрасывает графические настройки на минимальные, выдавая соответствующее предупреждение.

Повторюсь снова - меня лично вполне удовлетворило-бы качество графики 8.11 со средней частотой кадров 40-50 фпс., без лагов и фризов, либо даже 30-40 фпс (как сейчас), но снова без лагов и фризов и главное - с приемлемой глазу картинкой (а она была приемлема в патчах 8.3-8.10, в которых мне довелось играть. И в патче 8.11, после выхода микропатча она была приемлема везде, кроме карты "Руинберг в огне").

denz5 #8113 Отправлено 28 апр 2014 - 14:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 50357 боев
  • 1 115
при звуке уничтожения танка экран как бы зависает, при переходе в арт режим лампа лаг горит красным или маргает, при резком повороте камеры на 90° рывки картинки, и при этом всем фпс 50-40 пинг 60-35. вроде по пингу и фпс все нормально, но вот лаги есть и что делать? ( после 8.11 лампа лаг постоянно маргает, инет в норме скорость 30м в реале)

remachador83 #8114 Отправлено 28 апр 2014 - 15:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14359 боев
  • 1 079

Просмотр сообщенияholdonline (28 Апр 2014 - 14:21) писал:

Ещё раз повторю: N830 2.1GGZ, 8GB RAM, HD5650M, 1366x768. Разрешение экрана, так-же не велико, но это максимум, что может 15-ти дюймовый монитор.

На улучшенной графике дальность отрисовки, качество ландшафта и освещение на максимум. Количество декалей - средне, качество деревьев - высоко, качество воды - средне, детализация объектов - высоко, качество эффектов - средне, 3D рендер на максимуме, сглаживание FXAA. Остальное отключено либо выставлено на минимум. Имею те-же 30-40 фпс с проседаниями в сложных сценах до 25 фпс.

Предпочёл-бы перейти на стандартные настройки графики и иметь 40-50 фпс, как было до обновления, но переход к стандартным настройкам практически не даёт повышения производительности, зато даёт жуткую графическую картину, очень быстро утомляющую глаза. Также именно на стандартной графике наблюдаю большинство лагов и фризов, улучшенная графика, почему-то убирает большую их часть.

Новая картинка, на высоких настройках, также не радует мой глаз ни с художественной, ни с медицинской точек зрения, но утомляемость снижает (потому и освещение на максимум).

Второй компьютер: Celeron E3400 2.6GGZ, 3GB RAM, HD7750 2GB GDDR5, 1366x768. Не показывает какого-либо существенного отрыва от первого и работает практически на тех-же настройках графики с теми-же средними фпс, НО! Наблюдаются периодические сообщения о недостатке памяти и вылеты на рабочий стол. После расширения файла подкачки вылеты прекратились, после двух-трёх боёв игра самостоятельно сбрасывает графические настройки на минимальные, выдавая соответствующее предупреждение.

Повторюсь снова - меня лично вполне удовлетворило-бы качество графики 8.11 со средней частотой кадров 40-50 фпс., без лагов и фризов, либо даже 30-40 фпс (как сейчас), но снова без лагов и фризов и главное - с приемлемой глазу картинкой (а она была приемлема в патчах 8.3-8.10, в которых мне довелось играть. И в патче 8.11, после выхода микропатча она была приемлема везде, кроме карты "Руинберг в огне").

по-моему все таки есть проблема при переходе с улучшенной графики на стандартную. ФПС вроде должно повысится, но это не происходит.

У меня вчера удалось повысить ФПС на стандартных настройках интересным методом:

запустил игру на встроенной видеокарте (естественно игра выставила все настройки на минимум) и о чудо!!! даже на встроенной видюхе ФПС был 50-60.

Затем я запустил игру на дискретной видюхе nvidia 740m и вот уже на стандартных настройках ФПС повысился до 60-70.

http://forum.worldof...9#entry30821579

думаю, что после каждого обновления нужно удалять файл c:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\preferences.xml (для win7/8)

да и при переходе с улучшенной графики на стандартную (или обратно) тоже лучше этот файл удалать, чтобы он создавался заново при следующем запуске игры.

Сообщение отредактировал remachador83: 28 апр 2014 - 15:03

Arhangel1731 #8115 Отправлено 28 апр 2014 - 15:19

Рядовой

• Игроки
  • 14828 боев
  • 6
  • [R-L-N] R-L-N

У меня всё норм только новые танки в графике HD очень тупыми стали например Т-34-85 стал как будто пластмассовым и маус стал игрушечным лучше бы вернули 8.11 но и оставили башни чтоб отрывались из обновы 9.0 сделали бы золотую середину 

Сообщение отредактировал Golden_Eagle163: 28 апр 2014 - 15:20

STEPATANKER #8116 Отправлено 28 апр 2014 - 15:56

Новобранец

• Игроки
  • 12746 боев
  • 3
Игра жутко лагает при засвете и уничтожении, особенно при засвете новоиспеченных HD танков, управление танком теряется на 2-3 секунды. Во время боя постоянно, с периодичностью в минуту, теряешь управление танком. Фикс избавил только от вылетов, остальные проблемы как были так и остались. Комп не слабый, все последние игры комфортно играются на максимальных настройках.

Knopka #8117 Отправлено 28 апр 2014 - 16:02

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Просмотр сообщенияSTEPATANKER (28 Апр 2014 - 15:56) писал:

Игра жутко лагает при засвете и уничтожении, особенно при засвете новоиспеченных HD танков, управление танком теряется на 2-3 секунды. Во время боя постоянно, с периодичностью в минуту, теряешь управление танком. Фикс избавил только от вылетов, остальные проблемы как были так и остались. Комп не слабый, все последние игры комфортно играются на максимальных настройках.

А на стандартной графике пробовали играть? =-)

Maba #8118 Отправлено 28 апр 2014 - 16:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26076 боев
  • 2 807
  • [_CT-] _CT-

Просмотр сообщенияKnopka (28 Апр 2014 - 16:02) писал:

есть одна причина не играть на стандартной графике, кривая колижен модель поверхности и объектов на карте(очень не приятно попадать в воздух)

+ к этому после 9.0 отличье от все на макс(улучшенная графика) от все на мин(стандартная) 5-7 фпс!

+ качество графике не влияет на микро фризы ,спасает только твердотельный(надо по рукам надавать тому кто придумал систему подзагрузки в 9.0)

Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории.

MLooN #8119 Отправлено 28 апр 2014 - 16:11

Ефрейтор

• Игроки
  • 4904 боя
  • 30

Читаю тут, читаю... В шоке с Вас. Ну мало того что у "игрАков"(это цитата) бомбило на прошлый патч, так тут еще и обновление движка нагрянуло. Пару месяцев назад все тут задавали вопросы - а потянет ли мое старенькое железо новую графику. Разработчики ответили - скорее нет. Игроки погоревали да умолкли. И вот оно! Долгожданное 9.0! Тут оказалось, что движок начал творить чудеса и у обладателей "топового" железа с "обновленной системой и главное - обновленными драйверами"(при чем тут?:veryhappy:)

Товарищи, не кричите вы про свое "топовое" железо. Новые драйвера старое железо не разгоняют. Открою тайну - у меня "лицензионная" винда, ни разу не обновлялась, драйвера все из заводской упаковки. То же соответственно не обновлялись, ибо смысл... Но вот танки на ультрах свободно, без лагов, без проседаний пинга и фпс. Так что идите в магазин за новыми видеокартами, либо лечите свою систему(обновление опять таки не при чем).
И да, вопрос к огромной части ироков - а зачем вы за фпс то гонитесь? Оно вам руки выправит? Складывается мнение, что если фпс ниже 50, то играть просто нереально!!! Ну бред же...   

STEPATANKER #8120 Отправлено 28 апр 2014 - 16:13

Новобранец

• Игроки
  • 12746 боев
  • 3

Просмотр сообщенияKnopka (28 Апр 2014 - 17:02) писал:

Не пробовал, так как на улучшенной с фпс проблем нет, тени и освещение выставлено на максимум, проблема именно в лагах при засвете. Возможно не оптимизирован сам процесс подгрузки текстур, так как установка клиента на отдельный раздел, дефрагментация и выставление процесса игры в высокий преоритет снижает эти зависания, но совсем не на много.

slivnoi_ba4ok #8121 Отправлено 28 апр 2014 - 16:14

Ефрейтор

• Игроки
  • 31278 боев
  • 32

Обновил дрова, директХ, почистил папку варгейминг. Фпс как бы устраивал, был на стандартной 30-40 так и остался, а вот на улучшенной был в районе 10-15, стал 25-30, но графика ппц, не уютно, оставил стандартную. Все эти манипуляции проводил не из за фпс, а ради фикса фризов, и зависания, когда кого-то засвечиваю или уничтожают, в итоге все так и осталось. Но!!! Появились вылеты игры, тупо каждые 20-30 секунд игра стала сворачиваться, но не зависала, т.е я спокойно возвращался в бой. Погуглил, убил в диспетчере задач ouc.exe и о чудо все норм! Я к чему это, тут у многих игра вылетает, может поможет

Комп i3, 4Gb, ATI Radeon 7400M, Win 7 64bit, +моды от бабки

Сообщение отредактировал slivnoi_ba4ok: 28 апр 2014 - 16:17

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных