Перейти к содержимому

Обновление 9.0. Новый рубеж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8417

WGNews #8381 Отправлено 14 Апр 2014 - 18:31

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 587

15 апреля вышло обновление 9.0 с новым игровым режимом «Исторические бои», переработанными в более высоком качестве некоторыми моделями танков, новыми графическими эффектами и многим другим.

Полный текст новости

Технические проблемы

Если у вас возникли технические проблемы, прочтите наши ответы на часто задаваемые вопросы.

Spoiler

Обсуждение эффекта "Отрывание башни".

Обсуждение нового режима "Исторические бои".

Обсуждение HD моделей техники.

Обсуждение улучшенных моделей техники (кроме HD)

Cбор информации о падении FPS после обновления 9.0

Обсуждение карт переработанных в обновлении 9.0

Еще немного возможных решений технических проблем:

• Низкий FPS, фризы, неверно определились настройки.

1. Убеждаемся, что у Вас свежие драйвера на видеокарту, DirectX. С драйверами все нормально? Переходим к п.2.

2. Убеждаемся в том, что компьютер не загружен активными процессами (браузер - временно закрыть, работу программ, которые пока не используете и они в фоновом режиме, - прервать);

3. Пробуем сбросить настройки методом удаления файла preferences.xml. Найти файл Вы можете по адресу:

- Для Vista\7 (C:\Users\User name\AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks)
- Для Windows XP (C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks)
Для перехода в папку без изменений настроек видимости ввести в адресную строку проводника: %appdata%

Заходим в игру, и..

4. Настраиваем графику вручную.

При этом: моды должны быть удалены. Они могут влиять на корректную работу игрового клиента.

Ни одно из решений не помогло? Мы хотим помочь вам в решении проблемы, поэтому просим обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел для оформления заявки - Технические вопросы, проблема с клиентом игры. К заявке следует прикрепить файлы  dxdiag, pythin.log, WOTLAUNCHER.log, WOTLauncher.cfg.

• Не могу включить улучшенную графику

Убедитесь, что у Вас установлены новейшие драйвера на видеокарту. Скачать их можно с сайта производителя видеокарты.

Также по предварительным данным на некоторых видеокартах может наблюдаться проблема, связанная с отсутствием возможности включения улучшенной графики. Точный список видеокарт уточняется.

• Все в ангаре и бою мыльное, мутное

Зайдите в настройки, вкладка "Графика". Вверху установите опцию "Разрешение 3D рендера" на 100%.

• У меня квадратики вместо текста / красные текстуры

Пожалуйста, удалите установленные модификации специальным способом:

1. Закройте клиент World of Tanks.
  2. Скачайте с нашего сайта архив.
  3. Распакуйте архив, поместите bat-файл в корневой каталог игры (например, C:\Games\World_of_Tanks\) и запустите его.
  4. Запустите клиент игры, проверьте актуальность проблемы.

Если не помогло: скачиваем этот архив и кидаем в папку с игрой.

• Вылетает игра. При загрузке / в ангаре / после нескольких боев.

Для решения Вашей проблемы требуется обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел для оформления заявки - Технические вопросы, проблема с клиентом игры. К заявке следует прикрепить файлыdxdiag, pythin.log, WOTLAUNCHER.log, WOTLauncher.cfg. Предварительно убедитесь, что у Вас удалены игровые модификации.

• Квадраты вокруг деревьев.

Скачиваем этот архив, распаковываем в директорию с игрой.

Сообщение отредактировал Knopka: 20 Апр 2014 - 16:20

MAXIMVS777 #8382 Отправлено 06 Май 2014 - 18:27

Лейтенант

• Игроки
  • 22752 боя
  • 1 611

Просмотр сообщенияxARBUZx (06 Май 2014 - 17:30) писал:

Программка называется wot-tweaker, кроме облаков можно отключить еще множество всяких не особо нужных прибамбасов .

Спасибо! Но ведь это мод, а советуют чистый клиент?

MAXIMVS777 #8383 Отправлено 06 Май 2014 - 18:32

Лейтенант

• Игроки
  • 22752 боя
  • 1 611

Просмотр сообщенияKCEPKC_ (06 Май 2014 - 18:09) писал:

Проблем может не быть совсем: поставил Windows, установил WOT и всё заработало. Но может потребоваться установка Direct X или драйверов на видеокарту. Собственно всё.  Если комп у вас мощный, разумеется.

Всем спаибо от души!

Nightnavk #8384 Отправлено 06 Май 2014 - 18:37

Рядовой

• Игроки
  • 1685 боев
  • 5

Просмотр сообщенияMAXIMVS777 (06 Май 2014 - 18:27) писал:

Спасибо! Но ведь это мод, а советуют чистый клиент?

Эта програмка отношения к модам не имеет, она не изменяет клиент, а отключает функции, насколько я знаю.

_RAPTOR___ #8385 Отправлено 06 Май 2014 - 20:03

Младший сержант

• Игроки
  • 11119 боев
  • 91

Сегодня сгорела видюха, есть повод прогуляться и потратить тысяч 8 на новое железо, хотя старому было всего год. Спасибо ВГ. Ты заботишься о нас.

P.S. играл на стандарте вообще без эффектов 

Насчет нового ангара, в не премиумном ангаре трубы никто не роняет
_raptor___.png

ZaharTremi #8386 Отправлено 06 Май 2014 - 20:56

Старшина

• Бета-тестеры
  • 18788 боев
  • 480
когда пт порежут уже? арты нет в игре ( я все продал, кроме 212) а пт засилье. режьте уже. надо Карла оставить и гуд.
Раньше играли честно, а теперь, как ВБР считает нужным.

igor_t4 #8387 Отправлено 06 Май 2014 - 21:42

Рядовой

• Игроки
  • 39035 боев
  • 5
  • [TBP60] TBP60

Дорогая Кнопочка,я смотрю про балансировщик и уровни боев есть ссылки где узнать про это,не кинете ссылку(раз мои простые вопросы игнорите,сообщения удаляете) про то на какой стадии находятся ваши товарищи по цеху в решении проблем с 9.0.Хватает ли информации,что уже удалось понять благодаря информации от игроков?Можно ли надеяться,что вы решите эту проблему?СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!shot_065.jpg 

CyberDown #8388 Отправлено 06 Май 2014 - 21:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 146 боев
  • 44

Здравствуйте уважаемые Разработчики, здравствуйте уважаемые Игроки.

Настало моё время написать на этот форум.

Большую часть  года провожу в командировках, между командировками сибаритствую, сижу дома и жду когда труба позовёт в дорогу, нахожу себе занятия, у меня жена и дочь подрастает. Не так давно старший брат подсадил меня на игру в танки. Конечно, подсадил это сильно сказано, но привлёк, скажем так, к игре.

За время моей последней длительной командировки здесь многое изменилось: жена вышла на работу, дочка пошла в садик, сижу полдня дома один и мне как раз хорошо-бы в танки поиграть, а в танках вышло обновление.

У меня мощный ноутбук и сказать, что обновление не понравилось, не могу. Обновления я не скачивал, а скопировал на флешку папку с игрой с компьютера брата, затем распаковал в свою папку с игрой, разрешил где надо замену файлов и игра запустилась, ввёл свои логин и пароль. В первую очередь бросился в глаза какой-то тормознутый ангар, но графика даже порадовала (настройки максимальные, не настраивал, видимо достались по наследству от брата) видно, что над графикой поработали.

Зашёл в бой, на разъезде пинг был 150-200, даже испугался, но затем, пока ехал и любовался новой графикой, пинг упал до 90, а затем когда пришлось участвовать в бою снова поднялся до 200-300. Мы выиграли, но играть было невозможно из-за жутких тормозов, думаю что благодаря высокому пингу.

Играю с 3Джи модема, живу в ЛенОбласти и кабельный интернет у нас пока только обещают. Но и раньше играл с модема, пинг был 90-150, но не 200-300, как сейчас!

Проверил скорость 2-3 Мбит в секунду, как обычно.

Понимаю, что новая графика требует больше ресурсов и передаётся больше данных, но нельзя ли для таких как я игроков сделать какой-нибудь лайт клиент (достаточно такого-же, какой был до обновления)?

Полагаю, что разработчики скорее откликнутся на просьбы таких игроков, как я, чем к нам наконец-то проведут проводной интернет.

Спасибо за внимание.

_RAPTOR___ #8389 Отправлено 06 Май 2014 - 22:07

Младший сержант

• Игроки
  • 11119 боев
  • 91

Просмотр сообщенияCyberDown (06 Май 2014 - 22:42) писал:

Здравствуйте уважаемые Разработчики, здравствуйте уважаемые Игроки.

Настало моё время написать на этот форум.

Большую часть  года провожу в командировках, между командировками сибаритствую, сижу дома и жду когда труба позовёт в дорогу, нахожу себе занятия, у меня жена и дочь подрастает. Не так давно старший брат подсадил меня на игру в танки. Конечно, подсадил это сильно сказано, но привлёк, скажем так, к игре.

За время моей последней длительной командировки здесь многое изменилось: жена вышла на работу, дочка пошла в садик, сижу полдня дома один и мне как раз хорошо-бы в танки поиграть, а в танках вышло обновление.

У меня мощный ноутбук и сказать, что обновление не понравилось, не могу. Обновления я не скачивал, а скопировал на флешку папку с игрой с компьютера брата, затем распаковал в свою папку с игрой, разрешил где надо замену файлов и игра запустилась, ввёл свои логин и пароль. В первую очередь бросился в глаза какой-то тормознутый ангар, но графика даже порадовала (настройки максимальные, не настраивал, видимо достались по наследству от брата) видно, что над графикой поработали.

Зашёл в бой, на разъезде пинг был 150-200, даже испугался, но затем, пока ехал и любовался новой графикой, пинг упал до 90, а затем когда пришлось участвовать в бою снова поднялся до 200-300. Мы выиграли, но играть было невозможно из-за жутких тормозов, думаю что благодаря высокому пингу.

Играю с 3Джи модема, живу в ЛенОбласти и кабельный интернет у нас пока только обещают. Но и раньше играл с модема, пинг был 90-150, но не 200-300, как сейчас!

Проверил скорость 2-3 Мбит в секунду, как обычно.

Понимаю, что новая графика требует больше ресурсов и передаётся больше данных, но нельзя ли для таких как я игроков сделать какой-нибудь лайт клиент (достаточно такого-же, какой был до обновления)?

Полагаю, что разработчики скорее откликнутся на просьбы таких игроков, как я, чем к нам наконец-то проведут проводной интернет.

Спасибо за внимание.

Беспроводная связь не устойчива, так что улучшений здесь не будет

_raptor___.png

CyberDown #8390 Отправлено 06 Май 2014 - 22:12

Ефрейтор

• Игроки
  • 146 боев
  • 44

Просмотр сообщения_RAPTOR___ (06 Май 2014 - 22:07) писал:

Извините не совсем Вас понял, где не будет улучшений и почему?

Simakoff8088 #8391 Отправлено 06 Май 2014 - 22:22

Старший сержант

• Игроки
  • 29940 боев
  • 361

Просмотр сообщенияclima_cool (15 Апр 2014 - 07:40) писал:

А су 76и я понимаю в этом патче нет?

Данная машина "СУ-76И" находится на тестировании у супер тестеров, в этом патче ее приобрести нельзя.

Краткая историческая справка:

СУ-76И

СУ-76и — средняя по массе советская противотанковая самоходно-артиллерийская установка (ПТ-САУ) класса штурмовых орудий на базе захваченных Красной Армией немецких танков Pz Kpfw III и САУ StuG III. Индекс «и» в обозначении СУ-76и обозначает иностранную базу для самоходки. На самом деле, САУ была принята на вооружение под обозначением «СУ С-1». В послевоенной печати встречаются также обозначения «СУ-76 (С-1)» или «СУ-76и». Машины этой марки серийно выпускались на Московском заводе № 37 с марта 1943 года. В отличие от ранее изготовленных самоходных гаубиц, рубка в новой САУ получила наклонные борта, что повышало их прочность.

СУ-85И

Весной 1943 года под руководством Л. И. Горлицкого в свердловском конструкторском бюро Уральского завода транспортного машиностроения была разработана новая противотанковая САУ, получившая обозначение СУ-85-I. К июлю 1943 года опытный образец СУ-85-I прошёл заводские испытания и был отправлен на Гороховецкий артиллерийский полигон на государственные испытания одновременно с тремя другими опытными машинами (СУ-85-II, СУ-122-III и СУ-85-IV). По результатам испытаний, к принятию на вооружение была рекомендована САУ СУ-85-II, по остальным машинам работы были прекращены.

Как видно на фотографиях "СУ-76И  и  СУ-85И" очень похожи, но немного отличаются рубками и башенкой обзора, данные обе машины сделаны на шасси трофейного немецкого танка PzKpfw III, но так как данная техника (PzKpfw III и StuG III) были в дефиците производство обеих машин "СУ-76И  и СУ-85И" было решено прекратить.

Сообщение отредактировал Simakoff8088: 06 Май 2014 - 22:33

Windows 10 Домашняя (лицензия) x64 / Intel i5 3570 (up 3.40GHz, 4.00GHz) / Kingston Hyperx 1600Mhz 8Gb, Curcial 1600Mhz 8Gb / AMD Radeon RX 580 Series 8 Гб / Gigabyte ga-z77 d3h (rev.1.2)

KO3bIPb__ #8392 Отправлено 06 Май 2014 - 23:52

Сержант

• Игроки
  • 21507 боев
  • 172
  • [GCM] GCM
Никто не заметил увеличенное колличество непробитий и рикошетов в этом патче? Помоему раньше их было намного меньше. ( Имеется ввиду, что на любимой и знакомой технике нужно менять тактику в связи с проклятыми рикошетами в уязвимые места противника, которых раньше не было). Поправьте если ошибаюсь. Не играл пол года. 

MVSerge #8393 Отправлено 07 Май 2014 - 01:50

Старший сержант

• Игроки
  • 15682 боя
  • 365

Просмотр сообщенияKO3bIPb__ (07 Май 2014 - 00:52) писал:

Никто не заметил увеличенное колличество непробитий и рикошетов в этом патче? Помоему раньше их было намного меньше. ( Имеется ввиду, что на любимой и знакомой технике нужно менять тактику в связи с проклятыми рикошетами в уязвимые места противника, которых раньше не было). Поправьте если ошибаюсь. Не играл пол года. 

Есть такое! Рикошеты и непробития то ладно! Объясните, что такое "ПОПАДАНИЕ" без урона????????? Для меня это загадка, наверное быстрее изучат черную дыру, чем поймут что такое это "ПОПАДАНИЕ" без урона! Тупизм чистой воды! Логика ВГ!

Сообщение отредактировал MVSerge: 07 Май 2014 - 01:51

"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать."

Lokilik86 #8394 Отправлено 07 Май 2014 - 04:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 11535 боев
  • 40
  • [_HOH_] _HOH_
Кстати я тоже заметил что баланс поменяли и больше непробитий стало. Проигрываю часто, вчера так вообще было ощущение что ктото с читами играет, потому как убивали мою пантеру в течении минуты-двух после начала боя.:hiding:

Сообщение отредактировал Lokilik86: 07 Май 2014 - 05:02

_RAPTOR___ #8395 Отправлено 07 Май 2014 - 07:51

Младший сержант

• Игроки
  • 11119 боев
  • 91

Просмотр сообщенияCyberDown (06 Май 2014 - 23:12) писал:

Извините не совсем Вас понял, где не будет улучшений и почему?

В плане связи. При игре через usb модем потеря пакетов нормальное явление. Это улучшать никто не будет, ибо слишком дорого.

_raptor___.png

ZaharTremi #8396 Отправлено 07 Май 2014 - 08:08

Старшина

• Бета-тестеры
  • 18788 боев
  • 480

Просмотр сообщенияKO3bIPb__ (06 Май 2014 - 20:52) писал:

Просмотр сообщенияMVSerge (06 Май 2014 - 22:50) писал:

Есть такое! Рикошеты и непробития то ладно! Объясните, что такое "ПОПАДАНИЕ" без урона????????? Для меня это загадка, наверное быстрее изучат черную дыру, чем поймут что такое это "ПОПАДАНИЕ" без урона! Тупизм чистой воды! Логика ВГ!

полностью согласен. про попадание без урона это вообще...Задорнов такое не придумает.

Раньше играли честно, а теперь, как ВБР считает нужным.

urpok14 #8397 Отправлено 07 Май 2014 - 08:09

Младший сержант

• Игроки
  • 43463 боя
  • 71
  • [WZAAP] WZAAP

Просмотр сообщенияMVSerge (06 Май 2014 - 22:50) писал:

Насколько я понимаю при слове "Попадание" происходит повреждение приборов без получения урона самого танка ( приборы наблюдения, движок, гусля и прочее).

А по поводу обновы: немного помог джововский воттвикер: отключение спецэффектов, сжатие текстур. Танки правда стали страшные и квадратные как карл, но мы ведь не на красивошности в бою смотрим))) хоть грузиться стал иногда за 1-2 с. до начала боя. 

А по поводу фиксов 9.0: лучше похоже уже не будет. 

Прем кончится - продлевать видимо не стану, уже не так часто играю - с лагами и зависаниями как-то уже не та игра стала.

Ну да ладно, "жираф большой - ему видней".

denz5 #8398 Отправлено 07 Май 2014 - 08:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 50152 боя
  • 1 103
у кого вылазиет "Недостаточно памяти, перезапустите игру". попробуйте почистить комп программой ( CCleaner) и исправить ошибки в реестре, многим помогает

Andrew_I #8399 Отправлено 07 Май 2014 - 08:46

Старшина

• Игроки
  • 70208 боев
  • 577

Просмотр сообщения_RAPTOR___ (06 Май 2014 - 19:07) писал:

У кого как - у меня наоборот связь с сервером улучшилась после обновления, нет провалов пинга и лагов :)

Просмотр сообщенияCyberDown (06 Май 2014 - 18:42) писал:

Модем имеет несколько режимов по скорости. Судя по пингу у вас WCDMA. Нужно чтоб модем переходил в режим HSPA+.

Проверьте какой пинг покажет сайт speedtest.net

Сам пользуюсь модемом Huawei E367. Покупал SIM-карты разных провайдеров и выбирал самого подходящего.

Затем почитав на сайтах отключил встроенное в содем ПО (перевел в режим "только модем") и стал использовать прораммы mdma и 3G Modem manager. В них установил режим 3G only. При всем этом модем через некоторое время иногда норовит перейти в режим WCDMA (снизить скорость соединения). Чтобы избежать этого ставлю пинговать какой-либо сайт из командной строки ping -t mail.ru тогда мостоянно соединение на высокой скорости...

ABCAB #8400 Отправлено 07 Май 2014 - 09:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4730 боев
  • 1 356

Просмотр сообщенияNightnavk (06 Май 2014 - 19:37) писал:

Эта програмка отношения к модам не имеет, она не изменяет клиент, а отключает функции, насколько я знаю.

И ещё, при каждом обновлении, придётся закачивать 12 гигов.

Плюсы и минусы нам глубоко фиолетовы. Мы не в них зарплату получаем. (Storm)

Lokilik86 #8401 Отправлено 07 Май 2014 - 09:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 11535 боев
  • 40
  • [_HOH_] _HOH_
Ребят  в "новом рубеже" мы узнали очень многое, например как поставить работу с одного ядра, как чистить компьютер, каким образом сжать текстуры, как разогнать процессор,  как бороться с лагами и др. Во всём надо видеть плюсы:glasses:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных