Перейти к содержимому

Обновление 9.0. Новый рубеж

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8417

WGNews #8401 Отправлено 14 апр 2014 - 18:31

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 555

15 апреля вышло обновление 9.0 с новым игровым режимом «Исторические бои», переработанными в более высоком качестве некоторыми моделями танков, новыми графическими эффектами и многим другим.

Полный текст новости

Технические проблемы

Если у вас возникли технические проблемы, прочтите наши ответы на часто задаваемые вопросы.

Spoiler

Обсуждение эффекта "Отрывание башни".

Обсуждение нового режима "Исторические бои".

Обсуждение HD моделей техники.

Обсуждение улучшенных моделей техники (кроме HD)

Cбор информации о падении FPS после обновления 9.0

Обсуждение карт переработанных в обновлении 9.0

Еще немного возможных решений технических проблем:

• Низкий FPS, фризы, неверно определились настройки.

1. Убеждаемся, что у Вас свежие драйвера на видеокарту, DirectX. С драйверами все нормально? Переходим к п.2.

2. Убеждаемся в том, что компьютер не загружен активными процессами (браузер - временно закрыть, работу программ, которые пока не используете и они в фоновом режиме, - прервать);

3. Пробуем сбросить настройки методом удаления файла preferences.xml. Найти файл Вы можете по адресу:

- Для Vista\7 (C:\Users\User name\AppData\Roaming\wargaming.net\WorldOfTanks)
- Для Windows XP (C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks)
Для перехода в папку без изменений настроек видимости ввести в адресную строку проводника: %appdata%

Заходим в игру, и..

4. Настраиваем графику вручную.

При этом: моды должны быть удалены. Они могут влиять на корректную работу игрового клиента.

Ни одно из решений не помогло? Мы хотим помочь вам в решении проблемы, поэтому просим обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел для оформления заявки - Технические вопросы, проблема с клиентом игры. К заявке следует прикрепить файлы  dxdiag, pythin.log, WOTLAUNCHER.log, WOTLauncher.cfg.

• Не могу включить улучшенную графику

Убедитесь, что у Вас установлены новейшие драйвера на видеокарту. Скачать их можно с сайта производителя видеокарты.

Также по предварительным данным на некоторых видеокартах может наблюдаться проблема, связанная с отсутствием возможности включения улучшенной графики. Точный список видеокарт уточняется.

• Все в ангаре и бою мыльное, мутное

Зайдите в настройки, вкладка "Графика". Вверху установите опцию "Разрешение 3D рендера" на 100%.

• У меня квадратики вместо текста / красные текстуры

Пожалуйста, удалите установленные модификации специальным способом:

1. Закройте клиент World of Tanks.
  2. Скачайте с нашего сайта архив.
  3. Распакуйте архив, поместите bat-файл в корневой каталог игры (например, C:\Games\World_of_Tanks\) и запустите его.
  4. Запустите клиент игры, проверьте актуальность проблемы.

Если не помогло: скачиваем этот архив и кидаем в папку с игрой.

• Вылетает игра. При загрузке / в ангаре / после нескольких боев.

Для решения Вашей проблемы требуется обратиться в Центр поддержки пользователей, раздел для оформления заявки - Технические вопросы, проблема с клиентом игры. К заявке следует прикрепить файлыdxdiag, pythin.log, WOTLAUNCHER.log, WOTLauncher.cfg. Предварительно убедитесь, что у Вас удалены игровые модификации.

• Квадраты вокруг деревьев.

Скачиваем этот архив, распаковываем в директорию с игрой.

Сообщение отредактировал Knopka: 20 апр 2014 - 16:20

Maba #8402 Отправлено 07 май 2014 - 10:35

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26076 боев
  • 2 807
  • [_CT-] _CT-

вчера вечером под акцию оналайн 560 к, грац с новым рубежом

уже почти месяц прошел а фризы и просадки фпс и не чиниться, простите вы там работаете вообще? или Новый Новый рубеж пилите ? что бы онлайн 100к стал как раз на серверах экономия

Сообщение отредактировал Maba: 07 май 2014 - 10:35

Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории.

Vovan_Bad_News #8403 Отправлено 07 май 2014 - 12:20

Сержант

• Игроки
  • 8298 боев
  • 156
  • [AK74] AK74

Рассказываю.Intel Core 2 Quad CPU Q9300 2.50 GHz Винда 7  32 бит!!!! Оперативы 4 из них исполз 3.5, Видяха Радеон 3800. Т.е. хлам :) по сравнению с тем что имеют многие здесь писавшие.  После перерыва с удалением игры.....установил по новой дабы проверить изменения. Периодически играл по 4-5 боёв .

И что имеем в итоге сегодня.Включён Гейм бустер. Какой-то там файл поменял на false. Разрешение 1400х980 вроде, всё выключено только качество ландшафта высоко и дальность прорисовки высоко. С модами протанки(без оленя): фпс стабилен от 35 до 75 - в основном 45, лаг не моргает вообще.Без модов 60-85 в среднем 65(пару раз даже до 100 поднимался ) .Играю на 4 или 6 серваке.  Вроде что-то поправилось.  Хочу сейчас поменять мать ...спецы говорят поможет ещё более стабилизировать игру.  Компу 6 или 7 лет.Уже не помню.  

Сообщение отредактировал Vovan_Bad_News: 07 май 2014 - 12:31

КЛАЛ.

Where we're from, there's no sun

Abrakodabra #8404 Отправлено 07 май 2014 - 12:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41106 боев
  • 3 400

Просмотр сообщенияLokilik86 (07 Май 2014 - 09:41) писал:

Ребят  в "новом рубеже" мы узнали очень многое, например как поставить работу с одного ядра, как чистить компьютер, каким образом сжать текстуры, как разогнать процессор,  как бороться с лагами и др. Во всём надо видеть плюсы:glasses:

Ага. 78% опрошенных,отметили снижение производительности.

Рыбу ел,шерсть на пол бросал...

III_DiversanT_III #8405 Отправлено 07 май 2014 - 13:03

Сержант

• Игроки
  • 40576 боев
  • 121
Уважаемая администрация! Три недели назад прекратил играть в игру. Причина: недоработанное обновление 9.0. Читая игровый форум и отзывы в интернете, мнение неединочно. Менять курс развития игры - это ваше право, но с мнениями ваших же игроков справедливо и уместно было бы считаться. Игра до выхода версии 9.0. нравилась, после обновления отношение к игре - прямопротивоположное. Любое развитие игры предполагает увеличение количества в ней задейственных игроков, дабы это способствует успешному развитию проекта и придание игре популярности, а с ней и высказыванию положительных отзывов. Важная составляющая в игре - это равенство всех игроков, хотя бы даже относительное.
Прошло  больше трёх недель "Нового рубежа". Графика в обновлении 9.0, по мнению многих, а то и большинства, оставляет желать лучшего: то слишком яркое освещение, от которого просто режет глаза, то усиленное затемнение некоторых карт и техники. Один из разработчиков предложил оставлять отзывы о графике в специальной теме, но суть этих отзывов приводит к характеристикам графики версии 8.11. Непонятные, а то и не слишком приятные на слух, звуки в ангаре и уж тем более в бою, порой даже не реалистичные по самой игре. Помимо этого, проседание фпс в различных игровых ситуациях и постоянное проседание, так называемые лаги, фризы, невозможность входа в игру.
По мнению большинства игроков, рационально бы вернуть версию 8.11. По поводу этого мне известен ваш ответ, но всё-таки должны существовать возможные решения, исходя из практик других игр. Ведь в каждой игре имеет значение отношения самой администрации к своим игрокам.
Шаг к откату 8.11. в предверии интересных акций и праздника 9 мая был бы расценен многими игроками как понимание их интересовов в игре. Или в патч 0.9.1 засунуть 8.11 (особенно графику без всяких настроек).

Просмотр сообщенияRiot_Guy (05 Май 2014 - 13:16) писал:

К сожалению, это невозможно технически. Каждый новый патч - это не только, обновление которое Вы загружаете себе на компьютер, но и серверные изменения. Увеличивать серверные мощности для поддержания параллельного клиента или отката к патчу 8.11 не представляется возможным. Трудности, с которыми столкнулись игроки, нам известны и сейчас ведутся работы по их исправлению. Микропатч, вышедший 25 апреля, свидетельствует об этом.

Суть микропатча - удаление красного ствола у ис-3 и "чёткое" отрывание башни у всех танков. И это все исправления за три недели после выхода обновления 0.9.0.

I__Rex__I #8406 Отправлено 07 май 2014 - 13:26

Сержант

• Игроки
  • 6411 боев
  • 194

Просмотр сообщенияIII_DiversanT_III (07 Май 2014 - 13:03) писал:

Уважаемая администрация! Три недели назад прекратил играть в игру.

Капец, сколько балованных неженок... ФПС упал на десяточку- трагедия! Подобрать себе цветовой фильтр и его насыщенность- нереальная задача! Убрать траву в снайперском прицеле- "акакэто???".

Отвратительно. Такое ощущение, что по ту сторону монитора сидят лоснящиеся, розовые жиртресты и тоненькими голосками изрыгают проклятия на враждебную реальность, которая не даёт им "пАиграть"... и ставят минусы тем, кто угадал их внешний вид :teethhappy:

Сообщение отредактировал I__Rex__I: 07 май 2014 - 13:53

Vovan_Bad_News #8407 Отправлено 07 май 2014 - 13:26

Сержант

• Игроки
  • 8298 боев
  • 156
  • [AK74] AK74
Чинукай сперва был бриллиантовым. А сейчас белее мела.

КЛАЛ.

Where we're from, there's no sun

Andrew_I #8408 Отправлено 07 май 2014 - 13:43

Старшина

• Игроки
  • 70208 боев
  • 577

Просмотр сообщенияVovan_Bad_News (07 Май 2014 - 09:20) писал:

Рассказываю.Intel Core 2 Quad CPU Q9300 2.50 GHz Винда 7  32 бит!!!! Оперативы 4 из них исполз 3.5, Видяха Радеон 3800. Т.е. хлам :) по сравнению с тем что имеют многие здесь писавшие.  После перерыва с удалением игры.....установил по новой дабы проверить изменения. Периодически играл по 4-5 боёв .

И что имеем в итоге сегодня.Включён Гейм бустер. Какой-то там файл поменял на false. Разрешение 1400х980 вроде, всё выключено только качество ландшафта высоко и дальность прорисовки высоко. С модами протанки(без оленя): фпс стабилен от 35 до 75 - в основном 45, лаг не моргает вообще.Без модов 60-85 в среднем 65(пару раз даже до 100 поднимался ) .Играю на 4 или 6 серваке.  Вроде что-то поправилось.  Хочу сейчас поменять мать ...спецы говорят поможет ещё более стабилизировать игру.  Компу 6 или 7 лет.Уже не помню.  

Материнскую плату нужни брать с поддержкой DDR3 и FSB 400 (пусть даже неофициально), при этом память будет работать на частоте 1600, а процессор - 3000 МГц...

Andrew_I #8409 Отправлено 07 май 2014 - 13:47

Старшина

• Игроки
  • 70208 боев
  • 577

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 09:53) писал:

и пока ехал словил офигенный фриз,заметил его не сразу так как отвлекался немного. И что же мы видим? А мы видим следующим кадром,что я стою далеко в воде и отсчёт на затопление идёт!!! Так я даже выбраться из воды не успел!! Угадайте,что я услышал от своей и чужой команды и какими словами я на это ответил?

Видео у вас для работы в Word... У меня такая же фигня была, поменял видеокарту (Радеон HD4550 на HD7550) и больше не было ни разу...

I__Rex__I #8410 Отправлено 07 май 2014 - 13:57

Сержант

• Игроки
  • 6411 боев
  • 194

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 13:48) писал:

Ты в своём уме? Со 100 да 90 на десяточку это ладно,но 40 до 30 это уже упал на 25%!!! При этом визуально графика к лучшему не изменилась. Хуже да,стало.  Я так понимаю тема форума для того и создана,чтобы обсудить изменения.

У меня от 3-го лица с 70 до 60 упала, после настройки параметров заново. В снайперском стабильный прирост на 20-25 ФПС, как и до обновления.

Графика изменилась к лучшему, хотя может это я декали на максимум выкрутил.

Угу, эта тема как раз для обсуждения... Есть такая разновидность людей- любят поныть, чтоб их пожалели. Даже если им уже за 60. Сам такого вижу периодически.

Andrew_I #8411 Отправлено 07 май 2014 - 14:08

Старшина

• Игроки
  • 70208 боев
  • 577

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 10:48) писал:

Да? Очень интересно.. 8.11 тащила на максимальных настройках а тут резко устарела. Кстати карта разлочена до частот 830мгц. Гектар памяти. Если этого мало для этой игры - что ж.. Вывод очевиден.

Да, хлам полнейщий видимо. У меня в 8.11 такая хрень постоянно была, в воду въезжал, с обрыва съезжал, сквозь стадо противников в кустах проезжал... а спустя 2 секунды оказывалось что танк был уничтожен.

А кстати, процессор часом не Athlon II X2 240 ;) У меня на работе такой - утиль полнейший.

Andrew_I #8412 Отправлено 07 май 2014 - 14:15

Старшина

• Игроки
  • 70208 боев
  • 577

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 11:05) писал:

Повторяю для самых тупых умных. Если у тебя нормально идёт игра - это не значит,что у других она идёт так же. До тебя не доходит,что не жалость людям нужна,есть конкретная просьба: откат изменений до 8.11. Если,как говорят разработчики,это не возможно,то устранить недостатки обновы. Ты мне напоминаешь хвастливого школьника,мол,смотрите,как у меня всё отлично,смотрите,какое я железо прикупил! Ещё раз повторяю,если и во второй раз не дошло. У МНОГИХ есть проблемы с игрой. У тебя нет? - слава Богу! Играй на здоровье,вообще твоё наличие на форуме не понятно. Хвастаешься тут что ли?

Зачем откатываться на 8.11? Ведь в 9.0 очень хорошие изменения графики и физики, а большинству именно это и нужно.

Проще тем у кого проблемы - решить их, ведь все равно когда-нибудь придется это сделать.

А если играют на офисных компьютерах в рабочее время - то это еще и дополнительный стимул для роста производительности труда :)

Хорошо бы еще отключили использование модов, а карусель сделали по умолчанию...

I__Rex__I #8413 Отправлено 07 май 2014 - 14:19

Сержант

• Игроки
  • 6411 боев
  • 194

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 14:05) писал:

Повторяю для самых тупых умных. Если у тебя нормально идёт игра - это не значит,что у других она идёт так же. До тебя не доходит,что не жалость людям нужна,есть конкретная просьба: откат изменений до 8.11. Если,как говорят разработчики,это не возможно,то устранить недостатки обновы. Ты мне напоминаешь хвастливого школьника,мол,смотрите,как у меня всё отлично,смотрите,какое я железо прикупил! Ещё раз повторяю,если и во второй раз не дошло. У МНОГИХ есть проблемы с игрой. У тебя нет? - слава Богу! Играй на здоровье,вообще твоё наличие на форуме не понятно. Хвастаешься тут что ли?

Блаженные неведающие... Ибо живётся легче и проще... Тебе повезло что таких не встречал )

Моему компу скоро 4 года исполнится. Тут ноют именно жирные, розовые школьники с "суперкомпами", которые они настроить не могут. Наверно разрабы должны к ним лично приехать и всё сделать.

Говоришь "У МНОГИХ есть проблемы с игрой", ну так ЦА как раз подходит. Моё наличие на форуме такое же правомочное как и твоё. Не мучай мозг )

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 14:15) писал:

За всё время игры в 8.11 такое было раз,может 2. Без лагов,фризов и тормозов всё работало. Загружался постоянно одновременно с началом отсчёта. Играл часто НА МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ графики. Теперь игра тормозит на минимальных. Что то ещё хотите подсказать?

Да, раньше и трава была зеленее и колбаса вкуснее :teethhappy:

Сообщение отредактировал I__Rex__I: 07 май 2014 - 14:21

Andrew_I #8414 Отправлено 07 май 2014 - 14:27

Старшина

• Игроки
  • 70208 боев
  • 577

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 11:15) писал:

За всё время игры в 8.11 такое было раз,может 2. Без лагов,фризов и тормозов всё работало. Загружался постоянно одновременно с началом отсчёта. Играл часто НА МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ графики. Теперь игра тормозит на минимальных. Что то ещё хотите подсказать?

Нужно посмотреть и выяснить на что тратит ресурсы комп в это время, какие события (особенно ошибки) регистрируются в системных журналах, какие процессы сколько %% быстродействия процессора занимают, что с ядрами все ли на на месте... :)

Andrew_I #8415 Отправлено 07 май 2014 - 14:33

Старшина

• Игроки
  • 70208 боев
  • 577

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 11:19) писал:

Вообще,для созерцания красивостей есть другие игры. Эта игра раньше меня привлекала прежде всего необычностью,азартом,я старался тащить и мог играть часов по 4-5 в день если время свободно а все эти нововведения только отвлекают,от них устают глаза - долго не поиграть.

И какие же? Единственно подобное видел "Железный крест" но она без онлайна, была пиратской с фейдингом и грузила комп еще пуще... И точно меньше меньше всего интересен азарт кучки статоманов, гоняющей из угла в угол уничтожая новичков-одиночек разглядывающих птичек и отражение облаков в воде...

I__Rex__I #8416 Отправлено 07 май 2014 - 14:33

Сержант

• Игроки
  • 6411 боев
  • 194

Просмотр сообщенияSL_30 писал:

Захочу- поиграюсь. Я это регулярно делаю.

Весь мой "оффтоп" направлен на то, чтоб ЦА занялась элементарным самообразованием в компьютерной области, а не размазывала пухлым кулачком сопли бессилия от упомянутых выше проблем.

Пользуешься компом- будь добр изучи матчасть. Это как ездить на машине и не знать что под капотом и как бензин перерабатывается в "поехать"...

P.S. Минуснул, значит не хочешь... не хошь- не учи ) Вызывай эвакуатор каждый раз.

Сообщение отредактировал I__Rex__I: 07 май 2014 - 14:41

Andrew_I #8417 Отправлено 07 май 2014 - 14:44

Старшина

• Игроки
  • 70208 боев
  • 577

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 11:32) писал:

Там в личку вам сообщение отправил 2 штуки,прочтите.

Цитата

проц AMD Athlon II x2 240 Processor 2,80 GHz и 4 гектара памяти DDR 3)

Насколько мне известно, этот процесоор AMD Athlon II x2 240 (низший в линейке на момент продажи) имеет встроенный в кристалл котроллер памяти с ограниченной полосой пропускания. У меня точно такой же на работе в компьютере (списаном уже кстати) и даже Open Office открывается через пень колоду, а вы хотите в современную игру игратить :)

Кстати этот процессор лего гонится до 3.5 ГГц по шине, сам пробовал.

I__Rex__I #8418 Отправлено 07 май 2014 - 14:55

Сержант

• Игроки
  • 6411 боев
  • 194

Просмотр сообщенияSL_30 (07 Май 2014 - 14:42) писал:

Пользуешься миксером - будь добр знать как электродвигатель устроен.

Именно так. Иначе- деградация и регресс.

Knopka #8419 Отправлено 07 май 2014 - 15:47

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Дорогие игроки!

Спасибо за Ваши отзывы и пожелания по улучшению игры, а также обсуждение обновления 9.0.

Темы для обсуждения обновления:

Напоминаем, что вы всегда можете задать интересующий вас вопрос об игровой механике в специальном разделе «Вопросы по игре». Решение проблем технического характера происходит в разделе "Технические вопросы".

Командра разработчиков Wargaming.net желает вам интересных и победных боев!

Тема закрыта.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных