Перейти к содержимому

OverTargetMarkers

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

NicolasSiver #1561 Отправлено 15 июл 2011 - 16:55

Старший сержант

• Игроки
  • 2492 боя
  • 255

*
Популярное сообщение!

OverTargetMarkers

Модификация, дающая возможность настроить внешний вид маркеров боевой техники. Так же есть возможность настроить поведение маркеров в различных состояниях (свой, чужой, уничтоженная техника, нажата клавиша Alt). Модификация включает в себя так же настраиваемый компонент для отображения нанесенного урона, полосу структуры техники. Модификация использует внешний конфигурационный файл, который можно редактировать специальным редактором. Модификация создана на базе оригинального элемента интерфейса, индикаторов статуса техники. Главная идея файла настроек по умолчанию, показывать как можно больше полезной информации без помощи пользователя(без нажатия клавиши Alt): состояние техники (текущая и максимальная структура), маркер типа техники, имя техники, наносимый урон.

Скачать модификацию, а так же редактор, можно на официальной странице мода.

OTM Editor - специальная программа для редактирования файлов настроек. Программа поддерживает автоматическое обновление. Не рекомендуется редактировать файлы настроек вручную. Редактирование файлов настроек вручную вы производите на свой страх и риск.

Ресурсы:

Благодарности:
  • Supernougat - ведет темы на официальном английском и немецком форумах;
  • Prudenter - ведет тему о пользовательских конфигурациях;
  • Ro_OcK - автор графики маркеров типа техники;
  • Олег Криваль aka eyfoll - автор иконок редактора;

При использовании OTM, желательно пользоваться прицелами без избыточной информации о цели.

Добавлено 20.10.2011
Хочу сообщить следующую новость. Я прекращаю развивать мод. На это есть несколько причин: пропал интерес к игре, отношение разработчиков к модингу игры (http://youtu.be/lRwF1AINWFk?t=26m54s)
В скором времени я поделюсь с вами исходными кодами модов, просто хочется это все оформить подобающим образом. Я опишу пару полезных классов, которые пригодятся в создании таймеров и т.п.
Исходные файлы будут находиться - http://games.nicolas...ds/source-files

Что было в планах, так сказать из нереализованного:
ОТМ:
  • локализации редактора: Русская, Украинская, Немецкая, Английская
  • настройка анимированных объектов, отображаемых над целью, при нажатии "Т"
  • возможность указать список цветов для различного состояния полосы структуры техники
  • использование шрифтов клиента игры

OverCross:
  • возможность настроить различные слои прицела: базовый слой, слой с индикаторами, слой с центральным прицелом
  • использование шрифтов клиента игры

P.S.
приятной всем игры, больше побед и меньше поражений!

Добавлено 09.12.2011
Я продолжу разработку мода, и редактора, в частности займусь адаптацией мода к 0.7
Ответа от разработчиков на мои вопросы, я не дождался, но Шторм ответил, что они просто очень заняты сейчас запуском 0.7.
Интерес и тяга к созданию нового, полезного и интересного, перебороли лень :) Так же радует, что получилось наладить хоть какой то контакт с разработчиками, думаю с этого, что то да выйдет.
О процессах, связанных с разработкой, я наверное буду сообщать в этой теме или сделаю наглядный индикатор на официальной странице мода.
Спасибо за внимание.  :Smile_honoring:

G3N0C1D3 #1562 Отправлено 21 ноя 2011 - 17:59

Старшина

• Игроки
  • 49437 боев
  • 466
  • [G-S-G] G-S-G
назовите реквизиты если это поможет с продвижением мода , готов внести свои скромные

EmotionalGun #1563 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:01

Рядовой

• Игроки
  • 17748 боев
  • 9
  • [HMOD] HMOD
Nicolas, Вы прекрасный программист и талантливый человек, хочу сказать спасибо за то время, которое пользуюсь модом и пожелать творческих успехов и удач в Вашем любимом деле.
Спасибо.

Sandiskam #1564 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:02

Новобранец

• Игроки
  • 5738 боев
  • 1
Надо объедениться и сделать забостовку и не покупать игровое золото до появления мода.

KoJIHo3HuK #1565 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:10

Старшина

• Игроки
  • 27206 боев
  • 446
Для начала спасибо за отличный мод, без которого почти не играбельно стало сейчас на тесте. Не поймешь попал непопал если попал то на сколько?\ Ездишь с зажатым альтом чтоб хоть как то видеть изменение в хр. Сейчас на форуме воют только несколько сотен игроков которые пришли на тестовый, причем большая часть видимо пока молчит в надежде что к патчу на основном этот мод таки будет работать. Когда патч выпустят на основу завоют тысячи...
Единственный мод который дествительно очень помогает восприятию в игре и добавляет ей интереса, от всего другого можно отказаться даже от шкурок, но играть без него будет очень неприятно\
Очень надеюсь Николас, что вы всеж не покинете нас и сделаете этот мод для новой версии, тем более очень многие готовы заплатить за эту работу, эта работа действительно достойна оплаты, на дронго если не ошибаюсь предлогали 15к золотых тому кто сделает + др игроки думаю всегда найдут 50\100 руб чтоб за это заплатить. Не понимаю только почему разработчики не помогают в развитии таких проектов, не будет их будут потери всей игре в целом\

NikolaevichA #1566 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36126 боев
  • 803

Просмотр сообщенияSandiskam (21 Ноя 2011 - 18:02) писал:

Надо объедениться и сделать забостовку и не покупать игровое золото до появления мода.

Дааа было бы весело, если бы все кто пользуется, не только не платили денег, но и покинули бы игру на недельку... Не поможет - еще на недельку :)  Думаю очень быстро вышел бы патч 0.7.1 причем еще до выхода 0.7.0
:)
По жизни: Вот такие пирожки с котятами.... их ешь, а они мяукают.
Из актуального: Бабы совсем распустились..... Даже батарейку в вибраторе, без мужикка поменять не могут!

Gierano #1567 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:11

Сержант

• Игроки
  • 21372 боя
  • 142
Печально все это, в смысле отношение разработчиков. И сами делать не будем, и другим не дадим. Жаль будет остаться без вашего мода в 0.7.0, вы действительно сделали наверно лучший мод для WOT. Спасибо вам, и надеюсь что решитесь продолжить его развитие.
«Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить». — Фаина Георгиевна Раневская.

pro_joker #1568 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30506 боев
  • 3 402
  • [KRVTK] KRVTK

Просмотр сообщенияSandiskam (21 Ноя 2011 - 18:02) писал:

АГА! ВПЕРЕД! :Smile_veryhappy::Smile_veryhappy::Smile_veryhappy:
Десятки тысяч людей уже сделали это, присоединяйся!

marm #1569 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:34

MarM ART

• Игроки
  • 52524 боя
  • 9 331
  • [M-ART] M-ART

Просмотр сообщенияNicolasSiver (21 Ноя 2011 - 17:08) писал:

Spoiler                     
я вас прекрасно понимаю, если вы не захотите продолжать работу надо модом...
но у вас самый полезный и лучший мод в игре и сотни тысяч игроков им пользуются и любят его!
будет очень жалко если он погибнет...

i7 8700k | 16Gb | RTX 2080 8Gb

Notti #1570 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:48

Младший сержант

• Игроки
  • 11820 боев
  • 51
Создайте петицию что ли? У кого есть такой опыт? Можно будет хотя бы оценить примерное количество людей желающих иметь функционал предоставленный модом. Просто правильнее было бы чтобы сами разработчики внесли такой "мод" в игру и потом это все поддерживали, а не дергать постоянно Николаса заниматься непонятно чем еще когда тебе палки в колеса суют. :(

Suslik64Reg #1571 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 10859 боев
  • 45
Дружан..Мои "полрубля" полюбому тебе прилетят,вместо товарищам из оперы"гудков,и офф. шкурок" )) Жду релиза,и куда денюжку кинуть)))) Хорошее дело делаешь...

Stern_kerch #1572 Отправлено 21 ноя 2011 - 18:55

Старший сержант

• Игроки
  • 34772 боя
  • 235
NicolasSiver действительно спасибо за мод. Я надеюсь что разрабы обратят внимание на мнение многих игроков и хоть как то смогут облегчить ситуацию с переделкой мода на новый патч.
И огромная просьба не забрасывать это дело,и если действительно нужны будут средства уверен многие смогут бросить свои кровные на создание нового мода!

3H4K #1573 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:01

Ефрейтор

• Игроки
  • 16749 боев
  • 43
Да, многие готовы отвалить бабла изобретателю сего чуда, но, думаю, глядя на это разработчикам тоже хочется наживы, учитывая белорусскую ситуацию с экономикай, поэтому они скажут либо "нет", либо "бабла надо и нам". В общем, я думаю, не все так просто... Но надеюсь на лучше, плохо себе представляю игру без этого мода. Всем мир.

scatip #1574 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:01

Рядовой

• Игроки
  • 27444 боя
  • 23
Подписываюсь под всеми ранее сказанными словами о Вашем моде. СПС. Готов поддержать.

DaWINchI #1575 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:09

Младший сержант

• Игроки
  • 48286 боев
  • 85

Цитата

Хотелось бы услышать мнение разработчиков игры по такому вопросу как OverTargetMarkers,который терзает многих игроков после выхода тестового патча 0.7.0 . Как можно видеть с чемпа Intel Challenge Super Cup даже там используют этот мод,и думаю со мной согласятся многие что он стал очень популярным.
Автор под ником NicolasSiver в посте № 1564 просит помощи в развитие мода под патч 0.7.0 со стороны разработчиков.
Как вы к этому отнесётесь? Ведь идея очень годная....
SerB
Вы его адвокат? Или агент?
Или менеджер?
NicolasSiver задайте свои вопросы напрямую разрабам, лучше даже через ЛС. Серб сейчас не настроен давать прямые ответы на форуме по поводу OverTargetMarker, Шторм же говорил что работа мода будет зависеть только от его разработчика и аналог они будут делать. Ситуацию лучше прояснить лично.

ЗЫ горячим головам предлагаю остудить свой пыл

Lviv #1576 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:22

Младший сержант

• Игроки
  • 42745 боев
  • 82

Просмотр сообщенияNicolasSiver (21 Ноя 2011 - 17:08) писал:

я всегда тут  :Smile_honoring:
Всем привет. Вот это вы революцию устроили.
Читаю тему с первых дней, как доступен 0.7, и не только читаю, как оказалось, еще приходится отвечать на телефонные звонки, беседы в скайпе...
Я даже не знаю как правильно и корректно отреагировать на эту ситуацию. С одной стороны вроде есть люди которые хотят продолжать пользоваться модом, с другой стороны, разработчики игры, которые даже "спасибо" не говорят за улучшение их игры, которая приносит им хорошие деньги.
В первые дни, я взглянул краем глаза, что и как изменилось (мне предоставили пару файлов из 0,7 клиента игры), что бы оценить объем работ, ну вдруг там пару строк изменить, это ведь не проблема, верно?
Но как оказалось, все намного хуже. Полностью изменилась идея, графику вынесли в большой и ответственный файл battle.swf, который изменять я бы даже и не хотел. Удобство в разработке в ранних версиях было в том, что мод был ограничен лишь одним файлом, и это было замечательно. Сейчас же VehicleMarkersManager, выступает в роли обычного canvas для размещения маркеров.
Короче говоря, необходимо делать заново мод(конечно никто не исключает, что многие части кода можно перенести), под новую архитектуру предложенную разработчиками, при этом пытаться изолировать весь мод опять в одном файле(VehicleMarkersManager) и уйти от battle.swf. Я еще не разбирался насколько это возможно, так как разработчики определяет реализацию, а я уже под нее подстраиваюсь. К тому же, я не смог найти логики по добавлению маркеров и их управлению. Это  к слову о технологиях, реализациях и объемах работ.
По поводу того, хочу ли я этим заниматься (разработкой мода под 0,7), еще не решился.
Если бы разработчики сделали шаг в сторону мода, и хотя бы предоставили исходные данные (что бы опять не кособочить все, вычищать файлы после декомпиляции, сталкиваться с потерей импортов и т.п.), это была бы веская причина продолжить развитие мода, а точнее создать его под 0,7
Спасибо за внимание  :Smile_honoring:

Здравствуйте NICOLAS!

Спасибо что откликнулись на наши призывы  :Smile_honoring:  

У нас еще жива надежда, что у Вас появится желание и возможность продолжить проект  :Smile_honoring:

GRK1 #1577 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:38

Старшина

• Игроки
  • 9793 боя
  • 729
  • [HWD] HWD
Лично я считаю, что игроки уже зависят от ОТМ, как наркоманы от дозы. Для меня переход прошел безболезненно, ведь теперь есть полосочка хитов у танков. Аналог ОТМ делается разработчиками. Посмотрим, что они выпустят, а там уже и будем ползать на коленях перед Николасом(не хотел ничем обидеть, мод очень хорош). Все вышесказанное - мое ИМХО.  :Smile_honoring:

Ветеран альфа-теста World of Warplanes.

kolka09 #1578 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:41

Младший сержант

• Игроки
  • 18175 боев
  • 58

Просмотр сообщенияBotanik_Sevastopol (21 Ноя 2011 - 19:38) писал:

Лично я считаю, что игроки уже зависят от ОТМ, как наркоманы от дозы. Для меня переход прошел безболезненно, ведь теперь есть полосочка хитов у танков. Аналог ОТМ делается разработчиками. Посмотрим, что они выпустят, а там уже и будем ползать на коленях перед Николасом(не хотел ничем обидеть, мод очень хорош). Все вышесказанное - мое ИМХО.  :Smile_honoring:
Парька, пока эти эстонцы это сделают, я постарею и от с тарости играть в ВоТ не смогу...

True_poser #1579 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:47

Старшина

• Бета-тестеры
  • 3647 боев
  • 528
  • [MLP] MLP
Я просто оставлю это здесь.

Изображение
When you've bungled all your bangles
And your loved ones have been mangled
Listen to the jingle jangle
Of my gypsy tambourine

yegor_k #1580 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:52

Ефрейтор

• Игроки
  • 13018 боев
  • 47
  • [LJ-P] LJ-P

Просмотр сообщенияTrue_poser (21 Ноя 2011 - 19:47) писал:

Я просто оставлю это здесь.

Изображение

Подписал бы, что это Storm. А то многие не догадаются)

True_poser #1581 Отправлено 21 ноя 2011 - 19:54

Старшина

• Бета-тестеры
  • 3647 боев
  • 528
  • [MLP] MLP
yegor_k
Sapienti sat.
When you've bungled all your bangles
And your loved ones have been mangled
Listen to the jingle jangle
Of my gypsy tambourine