Перейти к содержимому

Конкурс «Картография»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 845

WGNews #301 Отправлено 24 Апр 2014 - 14:45

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 625
Представляем новый творческий конкурс. Ваша задача — создать проект игровой карты World of Tanks.

Полный текст новости

Orson_Krennik #302 Отправлено 25 Апр 2014 - 14:39

Ефрейтор

• Игроки
  • 30785 боев
  • 41
  • [TVRI] TVRI
:eyesup: Понимаю, что вопрос звучит немножко глуповато, но обязательно ли в номинацию "Историческая карта" использовать материал именно по тем местам, где были ТАНКОВЫЕ сражения? Можно ли взять, допустим, территорию близ села Тарутино (1812 год)?
Победа идётпо следам танков.

zinker_a #303 Отправлено 25 Апр 2014 - 14:50

Младший сержант

• Игроки
  • 23417 боев
  • 80
  • [G0DN0] G0DN0

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (25 Апр 2014 - 14:59) писал:

возникли некоторые сомнения, решил спросить. карту делать суто по отмеченой на аэрофотоснимке области или можно сделать ее как базовую с добавлением близлежащих объектов?

А какие могут быть объекты на ровной как стекло карте?

AZ777A #304 Отправлено 25 Апр 2014 - 14:56

Новобранец

• Игроки
  • 3477 боев
  • 2
  • [KSAD] KSAD

Как называется графический редактор в котором был приведен пример карты??? Пожалуйста ответьте.

ArtemPinsk #305 Отправлено 25 Апр 2014 - 15:12

Новобранец

• Игроки
  • 17668 боев
  • 4
  • [-TY-] -TY-
В номинации "Историческая карта", при типе карты смешанный или поле, какой размер игровой зоны карты может быть? Можно 1000х1000?

mrbab #306 Отправлено 25 Апр 2014 - 15:29

Новобранец

• Игроки
  • 12994 боя
  • 2
Можно ли пользоваться Paint? Да это примитив, не спорю, но другими не владею)

bob228 #307 Отправлено 25 Апр 2014 - 15:31

Рядовой

• Игроки
  • 30569 боев
  • 14
  • [1AREA] 1AREA
Нашёл аэрофотоснимки, нашёл историю, там были танковые сражения, даже указан тип немецких машин участвовавших в этом сражении, но вот проблемка с масштабом - не могу понять как, и от чего отталкиваться, на снимках с воздуха ведь нет масштаба точного, а охота чтоб и город поместился, и река, и мосты, и деревенька... Если я сохраню - дороги, мосты, речку(кстати обмелить можно?), можно ли, не сильно "точнить" со зданиями, т.е. импровизировать можно? И ещё вопрос, нужна ведь привязка к зданиям(обязательно?) И как я могу определить, ну вижу здание (с гугл мапс допустим) стоит на том же месте (как и во времена ВОВ) но откуда я могу знать, что это за здание и что это здание из себя представляло во времена ВОВ?

ArtemPinsk #308 Отправлено 25 Апр 2014 - 15:37

Новобранец

• Игроки
  • 17668 боев
  • 4
  • [-TY-] -TY-
Ещё один вопрос...
По уже выложенным работам вижу карты, типа оборона Брестской Крепости, освобождение концлагеря и похожие, где танки вообще не участвовали, т.е. операции были проведены пехотными, мотострелковыми отделениями. Я думаю важен критерий наличия именно танкового сражения в номинацию "Историческая карта", не так ли?

MasterCorwin #309 Отправлено 25 Апр 2014 - 15:44

Майор

• Игроки
  • 36749 боев
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщения77killer (24 Апр 2014 - 20:04) писал:

))_ ты лучше узнай сколько людей сидит пилит одну карту) Типа Харьков/) они её уже пол года вы...... и не как все не допилят) а тут за 3 недели)) ну да ну да..

Я Вас удивлю, но для конкурса предлагается сделать модель. А в компании мапмейкинг представляет собой гораздо более сложный технологический процесс. Причин для сарказма нет.

Просмотр сообщенияbiber_bez_noskov (24 Апр 2014 - 21:04) писал:

Я бы хотел поучаствовать, но опасаюсь дискриминации со стороны модераторов и администрации проекта. Кто-то может

гарантировать мне непредвзятое отношение к моей работе?

Просмотр сообщенияTGQ (24 Апр 2014 - 22:05) писал:

Поняли наконец что плохо отдел дизайнеров работает... Ничего не смогли придумать лучше, чем просто старые карты назвать по новому, этим конкурсом вы подтверждаете, что без нас ничего у вас не получается)

:facepalm:

Просмотр сообщенияmaximko19 (24 Апр 2014 - 22:42) писал:

Spoiler

Пока что церковь замутил по моему не плохо.Как думаете?

Купол, кажется, слегка неудачно. Ощущение пагоды. А пагод в христианстве испокон веков не водилось. Может, ему чуток форму изменить? Округлить к шпилю.

Цитата

Do. Or do not. There is no try.

Grandmaster Yoda)

bob228 #310 Отправлено 25 Апр 2014 - 15:44

Рядовой

• Игроки
  • 30569 боев
  • 14
  • [1AREA] 1AREA

Просмотр сообщенияArtemPinsk (25 Апр 2014 - 15:37) писал:

Ещё один вопрос...
По уже выложенным работам вижу карты, типа оборона Брестской Крепости, освобождение концлагеря и похожие, где танки вообще не участвовали, т.е. операции были проведены пехотными, мотострелковыми отделениями. Я думаю важен критерий наличия именно танкового сражения в номинацию "Историческая карта", не так ли?

Критерий то важен, но можно сделать и без этого, т.е. не важно было ли конкретно танковое сражение или нет, в правилах же написано, и ниже есть - "Часто задаваемые вопросы"

MasterCorwin #311 Отправлено 25 Апр 2014 - 15:57

Майор

• Игроки
  • 36749 боев
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Дьякон, тут возник...даже не вопрос, а вопрос-пожелание (причем безотносительно моего участия или неучастия в конкурсе, о себе речи не веду): наиболее интересные, по итогам отбора, карты будут представлены в игре. А можно надеяться, что будет сохранено и их авторство? Т.е., ну хотя бы где-то указать - карта такая-то, автор и создатель - такой-то, победитель конкурса такого-то.

Если в интерфейсе клиента найдется пара строчек в описании карты (в тренировочном режиме, например) - вообще было бы замечательно. Приз призом, но новостная рубрика регулярно обновляется, и вскоре уже и забудут, кто какую карту сделал. А так - память останется. И человеку будет просто приятно: вот, мол, даже указали, что я сделал эту работу, и она победила в конкурсе.

Вам там видней, понятное дело...я просто предлагаю. В конце концов, необязательно в таком варианте - можно как-то иначе придумать.

Цитата

Grandmaster Yoda)

Erinia #312 Отправлено 25 Апр 2014 - 16:41

Старшина

• Игроки
  • 18536 боев
  • 434

Любопытный конкурс) Разминка для ума. Посмотреть с позиции разработчиков, обнаружить, что все не так просто, как кажется со стороны, и поди попробуй сделай карту хорошо сбалансированной... :teethhappy:

Я так понимаю, в данном конкурсе на суд жюри будет представлен пост в полном объеме, включая собственно миникарту, геймплейные схемы, референсы, сопроводительные текста, скетчи и прочее, чем участник сочтет нужным дополнить свою работу? В других конкурсах вроде как к жюри обычно попадает лишь главное фото, но тут же этим не обойдешься. Либо же для жюри только определенный объем, скажем, миникарта и легенда, а все рефы, скетчи, схемы, текста останутся лишь для предварительного отбора?

Цитата

А можно надеяться, что будет сохранено и их авторство? Т.е., ну хотя бы где-то указать - карта такая-то, автор и создатель - такой-то, победитель конкурса такого-то

Мне кажется, если даже какой-то проект и может быть взят для дальнейшей разработки, то там еще будет столько переделок и доделок, и для окончательной реализации потребуется еще так много труда других людей, что даже не очень корректно говорить "создатель такой-то"... Скорее "автор идеи", что ли. Подобный проект это, скорее всего, лишь начало, набросок. Хотя, конечно, нужно бы где-то отметить участие человека, если его работа получит развитие. Будет здорово, если вдруг кто-то сумеет сделать настолько интересный проект, что он пойдет в разработку и появится в игре.

Эриния

SerejKa_HT #313 Отправлено 25 Апр 2014 - 17:34

Капитан

• Игроки
  • 34567 боев
  • 5 522
парень в конкурсной теме с СимСити скрины выложил :veryhappy:

Хлеба, солi, Зямлi, волi.

#ПереходьНаУкраїнську

I was chosen by heaven,  Say my name wneh you pray

To the skies, See Sergius rise

shieldOfRus #314 Отправлено 25 Апр 2014 - 17:51

Лейтенант

• Игроки
  • 23542 боя
  • 2 084
  • [CMBB] CMBB

http://forum.worldof...9#entry30768989

фотка с флагом- это Киев?

Подпись удалена. MrTemka

WFF #315 Отправлено 25 Апр 2014 - 17:55

Старшина

• Игроки
  • 63681 бой
  • 427

Превосходный конкурс!!! Прочитала условия и ..в голове созрела шикарная идея переворошила уже горы информации зделала для себя кое какие записи.Вообщем занималась сбором инфы)) и тут ...прочитала пояснения к конкурсу в первом посте конкурсной темы))Ей богу так обидно стало,снова маленькая поправочка карта должна быть строго в графическом редакторе.Ну как вы думаете спецы владеющие 3д какой имеют шанс перед остальными?Лично я собиралась полностью отрисовать карту отруки затем обработать её в граф редакторе но для более красочного её показа хотела сделать миниатюрную 60Х60 см настольную модель.Удачи всем ребятам в конкурсе.Если кто неопределился ещё с выбором битвы Вот вам моя идея присмотритесь повнимательнее к битве под Сенно которая произошла в 50км югозападнее Витебска в самом начале июля 1941г.Да я ещё присматривалась к боям у города Расейняй уж очень потрясла меня история со знаменитым КВ но там возникли трудности ввиду полного хаоса начала войны, нет практически никаких аэрофотоснимков(толко гугл мап) и нет карт боевых действий .Хотя лично я считаю что оба боя(карты) и под Сенно и у Расейняя были бы жемчужинами в нашей прекрастной игре.

Спасибо за внимание.,Удачи всем участникам а я перехожу в режим наблюдателя:popcorn:

MasterCorwin #316 Отправлено 25 Апр 2014 - 18:02

Майор

• Игроки
  • 36749 боев
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияErinia (25 Апр 2014 - 17:41) писал:

Я так понимаю, в данном конкурсе на суд жюри будет представлен пост в полном объеме, включая собственно миникарту, геймплейные схемы, референсы, сопроводительные текста, скетчи и прочее, чем участник сочтет нужным дополнить свою работу? В других конкурсах вроде как к жюри обычно попадает лишь главное фото, но тут же этим не обойдешься. Либо же для жюри только определенный объем, скажем, миникарта и легенда, а все рефы, скетчи, схемы, текста останутся лишь для предварительного отбора?

ЕМНИП, как раз в полном объеме. То есть, технически будет оцениваться, безусловно, только конкретика по условиям - миникарта, сама карта и что там еще...но остальной информационный контент, я более чем уверен, не останется без должного внимания.

Цитата

Мне кажется, если даже какой-то проект и может быть взят для дальнейшей разработки, то там еще будет столько переделок и доделок, и для окончательной реализации потребуется еще так много труда других людей, что даже не очень корректно говорить "создатель такой-то"... Скорее "автор идеи", что ли. Подобный проект это, скорее всего, лишь начало, набросок. Хотя, конечно, нужно бы где-то отметить участие человека, если его работа получит развитие. Будет здорово, если вдруг кто-то сумеет сделать настолько интересный проект, что он пойдет в разработку и появится в игре.

Собственно, я в общих чертах предложил, не конкретизируя. Так что да - Вы тоже правы. Действительно, создатель - сильно сказано. Автор идеи - самое то, согласен с Вами.

Цитата

Grandmaster Yoda)

GreTiger #317 Отправлено 25 Апр 2014 - 18:09

Старший сержант

• Игроки
  • 25139 боев
  • 300
Мощный конкурс с достойными призами!

Maik008 #318 Отправлено 25 Апр 2014 - 18:10

Младший сержант

• Игроки
  • 13605 боев
  • 87

Только начал работу. Я сделал только наброски, как должна выглядеть карта, но скажите, я хоть иду в правильном направлении? :confused:

В конечном итоге я постараюсь максимально точно прорисовать здания и другие объекты. :tongue:

Spoiler

SerejKa_HT #319 Отправлено 25 Апр 2014 - 18:12

Капитан

• Игроки
  • 34567 боев
  • 5 522

Просмотр сообщенияMaik008 (25 Апр 2014 - 18:10) писал:

Только начал работу. Я сделал только наброски, как должна выглядеть карта, но скажите, я хоть иду в правильном направлении? :confused:

В конечном итоге я постараюсь максимально точно прорисовать здания и другие объекты. :tongue:

Spoiler

от балды нельзя делать, надо привязку к реальному месту

Хлеба, солi, Зямлi, волi.

#ПереходьНаУкраїнську

I was chosen by heaven,  Say my name wneh you pray

To the skies, See Sergius rise

shieldOfRus #320 Отправлено 25 Апр 2014 - 18:15

Лейтенант

• Игроки
  • 23542 боя
  • 2 084
  • [CMBB] CMBB

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (25 Апр 2014 - 21:12) писал:

от балды нельзя делать, надо привязку к реальному месту

не обязательно

Подпись удалена. MrTemka

MasterCorwin #321 Отправлено 25 Апр 2014 - 18:15

Майор

• Игроки
  • 36749 боев
  • 11 844
  • [GRATT] GRATT

Просмотр сообщенияMaik008 (25 Апр 2014 - 19:10) писал:

Очень даже смотрится. Напомнило Химмельсдорф, но напомнило - в хорошем смысле. Не плагиат, а карта, интересная своими загогулинами улиц в городских условиях.

Однако предыдущий участник прав: Вы что же, просто из головы рисуете? Так нельзя, нужна привязка к реальному историческому месту.

Цитата

Grandmaster Yoda)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных