Перейти к содержимому

Leopard PТ A [гайд устарел]

Leopard Леопард ПТ А прототип Лео прото 9 уровень Guide/Гайд СТ Германия Leopard PT A

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5844

Голосование: >>> ТОЛЬКО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ LEOPARD PT A <<< (1650 пользователей проголосовало)

Какой набор оборудования вы предпочли?

1. Ящик с инструментами (30 голосов [0.61%])

Процент голосов: 0.61%

2. Средний противоосколочный подбой (26 голосов [0.53%])

Процент голосов: 0.53%

3. Стереотруба (81 голос [1.66%])

Процент голосов: 1.66%

4. Просветленная оптика (920 голосов [18.81%])

Процент голосов: 18.81%

5. Маскировочная сеть (53 голоса [1.08%])

Процент голосов: 1.08%

6. Усиленные торсионы 3т класса (27 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

7. Орудийный досылатель среднего калибра (1465 голосов [29.95%])

Процент голосов: 29.95%

8. Усиленные приводы наводки (401 голос [8.20%])

Процент голосов: 8.20%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (57 голосов [1.17%])

Процент голосов: 1.17%

10. Заполнение баков СО2 (18 голосов [0.37%])

Процент голосов: 0.37%

11. Стабилизатор вертикальной наводки Mk 1 (1126 голосов [23.02%])

Процент голосов: 23.02%

12. Улучшенная вентиляция Класс 2 (688 голосов [14.06%])

Процент голосов: 14.06%

Какой набор расходников вы предпочли?

1. Огнетушитель (652 голоса [13.32%])

Процент голосов: 13.32%

2. Автоматический огнетушитель (610 голосов [12.46%])

Процент голосов: 12.46%

3. Малая аптечка (1427 голосов [29.15%])

Процент голосов: 29.15%

4. Большая аптечка (213 голосов [4.35%])

Процент голосов: 4.35%

5. Малый ремкомплект (1416 голосов [28.92%])

Процент голосов: 28.92%

6. Большой ремкомплект (399 голосов [8.15%])

Процент голосов: 8.15%

7. Шоколад (179 голосов [3.66%])

Процент голосов: 3.66%

Понравился ли вам Леопард?

1. Прекрасная фольга, 5+! (737 голосов [44.67%])

Процент голосов: 44.67%

2. Проходная и только. (482 голоса [29.21%])

Процент голосов: 29.21%

3. НИОЧ. Побыстрей бы пройти/забыть. (234 голоса [14.18%])

Процент голосов: 14.18%

4. Выведите от куда ввели. Отвратительный танк!!!111 (197 голосов [11.94%])

Процент голосов: 11.94%

Голосовать Спрятать голосование

o_Alukard_o #5841 Отправлено 27 апр 2014 - 21:26

Ghost in the Shell

• Игроки
  • 13163 боя
  • 3 706
  •  Здравствуйте. К сожалению, у меня не хватает времени следить за гайдом. Буду благодарен, если кто нибудь возьмется за создание нового.

Доброго времени суток!:japan_cat:

На этот раз я хочу предоставить вам обзор немецкого среднего танка Leopard PT A. Многие наслышаны о том, что этот танк имеет много минусов, мало плюсов и вообще нИтащит. Так ли это? Об этом и многом другом я попытаюсь рассказать вам.
Сразу хочу заметить, что данный гайд создан по причине неинформативности старого, и, скорее всего, будет в качестве зафиксированного. Итак, начнем!

Для удобства ориентирования гайд разделен на 4 поста: основной гайд (1 пост), основной гайд (2 пост), дополнительная информация по танку и тактики на нем (3 пост), дополнительная информация по игре (4 пост).

I. История

Spoiler

II. Игровые ТТХ

Leopard PT A мы можем прокачать на Indien-Panzer за 172 800, а для его покупки потребуется 3 450 000.
ВНИМАНИЕ! ТТХ в топовой комплектации!
Ветка прокачки:
Spoiler
Башни (сток|топ):
Spoiler
Орудия (сток|топ):
Spoiler
Двигатели (сток|топ):
Spoiler
Ходовые (сток|топ):
Spoiler
Радиостанции (сток|топ):
Spoiler
III. Последовательность прокачки модулей

Инден Панцер уже порадовал нас тем, что установка топовой ходовой и рации на нем не нужна вовсе, а что с Лео? Будет и на него улице холява? Да! Но перед этим давайте разберем каждый топовый модуль:

Башня Porshe Standardpanzer- многие пренебрегают данным модулем, т.к. прокачаться можно без него, а топовое орудие ставится и на стоковую башню. Но этим они только ухудшают параметры танка. Минусы стоковой башни относительно топовой: меньшее кол-во HP, более долгая перезарядка и худшая стабилизация, маленький обзор. Поэтому даже не задумывайтесь и обязательно качайте башню.

Орудие 10,5 cm L7A1- в топе мы распоряжаемся прекрасным орудием, отличающемся многими параметрами. При этом в стоке нам достается знакомая с предыдущего танка пушка: боль и страдания, поверьте :unsure:

Двигатель MTU MB 838 CaM 500- достаточно посмотреть на разницу в лошадках и сразу пропадет желание пропускать этот модуль.

Ходовая Leopard Prototyp A2- очень хотелось пропустить ходовую, когда я смог установить на нее орудие, двигатель и дополнительные модули. Но, увы, башню ходовая не потянула и спасибо ей за это, ведь тогда бы я не узнал, что с топовой ходовой динамика и маневренность танка значительно увеличивается.

Радиостанция AN/GRS-4- почти все модули рассмотрели, а я ведь обещал вам холяву! Но вот она и пришла :) Я вообще не понимаю, зачем тут эта радиостанция и кто тратит на нее 9 000. Со стоковой рацией вы видите всех и вся на любых расстояниях, так что даже не вздумайте покупать топовую.

В итоге у нас получилась такая последовательность:
Орудие 10,5 cm L7A1 >>> Двигатель MTU MB 838 CaM 500 >>> Ходовая Leopard Prototyp A2 >>> Башня Porshe Standardpanzer.

IV. Достоинства и недостатки
точное орудие, имеющие также хороший урон и бронепробитие;

динамика, позволяющая посоперничать даже с Лоррейном;

хороший обзор;

подкалиберные боеприпасы в качестве базовых;

разворачивается на месте;

хороший коэффициент маскировки.

очень уязвимая боеукладка;

"броня" спасающая разве что от пулеметчиков и фугасов;

низкий урон в минуту (ДПМ); 

уязвимость к тарану;

малые отрицательные УВН;

отвратительная стабилизация.

V. Оборудование

Рекомендуемый набор оборудования: 

Оптимальный набор для многих средних танков (в том числе и для Leopard 1). Вы, конечно, можете поэкспериментировать с "Мокрой" боеукладкой или стереотрубой, но делайте это только когда поймете машину. А для тех, кто еще не освоился-мой набор подходит лучше остальных.

VI. Расходники

Рекомендуемый набор расходников:

Именно. Никаких огнетушителей! За все время покатушек на обоих Леопардах я ни разу не загорелся, а вот поломка гусениц и, самое главное, боеукладки у нас происходят очень часто. При этом рекомендую в первую очередь тратить обычный ремкомплект, а большой оставлять на вторую поломку. 

Также не стоит отказываться и от аптечки, в связи с критосборностью нашего танчика.

VII. Снаряды

Рекомендуемый набор снарядов:

Подкалиберные-43

Кумулятивные-10

Фугасные-5

Благо снарядов в БК много, предложенный мною набор вы можете изменить, опираясь на личные предпочтения. 

VIII. Экипаж

Экипаж Леопарда не отличается от набора на Indien-Panzer и состоит из: командир, наводчик, механик-водитель и заряжающий. Приведенный ниже список перков подходит для всей ветки этих СТ, поэтому начинайте выкачивать именно в этом порядке с самого начала.

Рекомендуемый набор дополнительных навыков:

Командир 1.Шестое чувство 2.Маскировка 3.Боевое братство 4.Ремонт
Наводчик 1.
Снайпер 2.Маскировка 3.Боевое братство 4.Ремонт
Механик-водитель 1.Чистота и порядок 2.Маскировка 3.Боевое братство 4.Ремонт
Заряжающий 1. Бесконтактная боеукладка 2.Маскировка 3.Боевое братство 4.Ремонт

Первый набор перков очень важен для эффективности игры на этом и следующем танках, поэтому не советую выкачивать их в качестве второго набора, отдав предпочтение ББ, ремонту или маскировке.

Также особо богатым я бы посоветовал после прокачки третьего перка до 70% сбросить все навыки и расставить точно также, но ББ прокачать не третьим набором, а вторым. То есть поменять местами с маскировкой, чтобы ББ был уже прокачан, а маскировка-на 70%. В таком случае ремонт почти не потеряет эффективность, а боевое братство начнет приносить пользу.

Сообщение отредактировал o_Alukard_o: 28 фев 2016 - 15:35

kubss #5842 Отправлено 07 июн 2019 - 20:11

Старшина

• Игроки
  • 42181 бой
  • 470
  • [SIGIL] SIGIL

Просмотр сообщенияkubss (23 Апр 2019 - 11:50) писал:

Ребята, хочу поделиться своим рекордом, а точнее антирекордом. За 41к боев у меня еще не было такой серии, как на этом танке: пока сыграно 20 боев и всего 1!!!! Одна!!!! победа. Это целых 5% побед!!! Ну как так бывает? Естественно ни разу не бросал бой, вроде играл в свою силу, но такого не было НИКОГДА))). Если выйду на 4% побед, обязательно напишу.

Продолжаю наблюдения. 42 боя - 19% побед. Это лучше чем 4% конечно, но как же танк ужасен. Зарекся не играть больше двух боев с поражениями в день. В итоге каждый день - по 2 боя. Уже не помню, когда выигрывал на нем. У меня реально азарт. Меня колбасит от этого танка, но мне интересно, какой процент побед будет, когда я его пройду. Принципиально за свободку не прохожу. Кайфую от танка.

alexxxmakar #5843 Отправлено 08 июн 2019 - 06:55

Лейтенант

• Игроки
  • 42009 боев
  • 1 510

Просмотр сообщенияkubss (07 июн 2019 - 17:11) писал:

Продолжаю наблюдения. 42 боя - 19% побед. Это лучше чем 4% конечно, но как же танк ужасен. Зарекся не играть больше двух боев с поражениями в день. В итоге каждый день - по 2 боя. Уже не помню, когда выигрывал на нем. У меня реально азарт. Меня колбасит от этого танка, но мне интересно, какой процент побед будет, когда я его пройду. Принципиально за свободку не прохожу. Кайфую от танка.

При чем здесь процент побед? Ты не смотри на него вообще. Главное отбивать свое хп хотя бы, а у тебя пока не получается. Возможно, играешь агрессивно (на первой линии), а это танк поддержки (2 линии). Я сам ракую на нем, но люблю танк из-за пушки и скорости.
Долой колесники из игры!

makspeison #5844 Отправлено 11 июн 2019 - 12:57

Старший сержант

• Игроки
  • 20018 боев
  • 251
  • [AGRRR] AGRRR

Просмотр сообщенияkubss (07 Июн 2019 - 19:11) писал:

несколько месяцев назад я купил себе этот танк, потому как давным давно прокачал. решил ппроверить что оно там.
так вот пару месяцев назад я присоединился к этой ветке форума, и плакал тут и ныл все как все плохо)) пройти стоковую пушку это вообще боль. двигло и башную решил не качать, чтобы побыстрей взять топ и забыть.. а потом добрые люди посоветовали поставить топовую башню. в дереве развития это не указано, но с башней меняется сведение, и чеще что-то там, вкачал ему и двигло, короче вывел в топ, и глаза полезли из орбит. я влюбился в этот танк!!! сразу же начал настреливать нормально, если раньше сливался с 800-1200дамага в хороший день, то на топовом леоПТА начал набивать под 2к и в хороших замесах овер 3к, что для меня очень даже хороший результат. пушка начала попадать, дамаг начал тикать, начал спасать бои, из инвиза начал делать больно всяким нехорошим ребятам.
так что совет глуп до безобразия - просто прокачайте танк в топ!  я кода его прокачал, но не накопил денег на десятку еще - это были самые страшние 2-3 недели без леопарда. я не хотел играть ни на паттоне, ни на твп, все скучал за леопардом, с его больно бьющей точной пушкой....
а потом купил топ, у которого перезарядка уже не 9 сек, а 7.5, и на нем уже можно молотить вообще по кд. а еще бонусом идет то, что время от времени я частенько пересвечиваю топовых светляков - он светится, я уже молюсь что сейчас прилетит, а нет, я без лампочки еду дальше.
короче говоря, я вообще не понимаю какой черт придумал, что времена леопарда прошли, и что это самый кислый топ.
сейчас жду 5 минут, и бегу проверять какая котлета получилась после апа!! лео ван лав!!

laomorte #5845 Отправлено 11 июн 2019 - 15:42

Старшина

• Бета-тестеры
  • 17438 боев
  • 446
  • [ELEPH] ELEPH

Убожество. На песке Эль-Халлуфа танк без брони едет со скоростью 37 км/ч.

Сами в это играйте, надоело. Чтоб вам так платили, как вы "апаете" технику.

"[удалено модератором]

Как выше правильно заметили - нельзя апнуть немца, не понерфив его (с). [удалено модератором]" © DerGrosse,  фрагмент обсуждения "Апа" Леопарда 25.04.2019

DerGrosse #5846 Отправлено 11 июн 2019 - 15:58

Человек в высоком замке

• Модераторы
  • 12664 боя
  • 1 650
  • [WGST] WGST

Дальнейшее обсуждение продолжаем здесь.

Закрыто.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных