Перейти к содержимому

Голубые медалисты.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

Rivaz #181 Отправлено 19 июл 2011 - 03:20

Сержант

• Игроки
  • 43625 боев
  • 159

*
Популярное сообщение!

Встречается очень редко, однако общеизвестно, что некоторые ущербные личности с повышенным ЧСВ убивают союзников чтобы получить медаль (захватчика). Поэтому предлагаю поголубевшим медалей не выдавать, чтоб неповадно было. Или, как вариант, если убил (повредил)союзника с очками захвата базы (отслеживается элементарно) наказывать больнее обычного (ну сами придумаете).
Это также поможет от тех, кто таким обрзом не даёт брать базу чтобы убить всех противников.

oalo1 #182 Отправлено 27 июл 2011 - 14:01

Старший сержант

• Игроки
  • 18811 боев
  • 373

Просмотр сообщенияGTAgressor (27 Июл 2011 - 13:54) писал:

Вообще было бы здорово голубой ник оставлять не только на тот бой, в котором тимкиллер его заработал, а ещё на некоторое время /количество боев.

Конечно, всегда есть возможность случайного тимдамага/тимкилла, но если наказан, к примеру, буду я, за случайный тимдамаг, ныть не буду, зато буду рад ужесточенному наказанию "сознательных" тимдамагеров
поддерживаю +

будь моя воля - бан на месяц им.
даже стараясь нетимкилить если получу - лучше месяц отдохну от танков - зато уродов нарочно стреляющих в своих поубавится сразу.

vanek_vlg #183 Отправлено 27 июл 2011 - 15:09

Старшина

• Игроки
  • 37010 боев
  • 644
  • [SUNNY] SUNNY

Просмотр сообщенияoalo1 (27 Июл 2011 - 13:20) писал:

ничего личного...
но, например, если я долго грузился и не видел твоих посылов в чате (загрузился через неск сек после старта), еду спокойно - занимаю понравившуюся нычку и вдруг бабах - ваншот в двигло и комментарии "а нефиг было мою нычку занимать" - и кто после этого союзник ?
ИМХО если играть супернекомфортно- лучше из боя выйти (или технику сменить - продать медленную каракатицу провацирующую тимкил нафиг), чем уничтожать союзника

Потрудись прочитать мои посты. Может быть поймёшь.  А сейчас ты напоминаешь мне одну поговорку - "Услышал где звон, да не знаешь, где он"
Spoiler

Ник в игре: vanek_vlg. Рейтинг Эффективности - 1925.

oalo1 #184 Отправлено 27 июл 2011 - 15:22

Старший сержант

• Игроки
  • 18811 боев
  • 373

Просмотр сообщенияvanek_vlg (27 Июл 2011 - 15:09) писал:

Потрудись прочитать мои посты. Может быть поймёшь.  А сейчас ты напоминаешь мне одну поговорку - "Услышал где звон, да не знаешь, где он"
а надо ? ибо они флуд - мы здесь не решаем как тебе лучше кого нибудь убить, чтоб занять место покозырнее -ты ж сам папконогебатор с наверное клевой статистикой, а мож и в клане (не смотрел мне пох ))) ).
по сути ты тимкиллер (сам сознался) и ни одна причина тебя не оправдывает ИМХО.
перечитать твои посты, чтоб тебя пожалеть?
ах бедняжка его обижают, ему аж своих убивать приходится, но он всегда прав, т к обидели его.
все, я тебя пожалел ))))

по теме:
голубым медальки не давать ИМХО

vanek_vlg #185 Отправлено 27 июл 2011 - 15:22

Старшина

• Игроки
  • 37010 боев
  • 644
  • [SUNNY] SUNNY

Просмотр сообщенияoalo1 (27 Июл 2011 - 13:35) писал:

PS если не понятна моя точка зрения я повторюсь, основной тезис -Я ПРОТИВ ТИМКИЛА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ

И я против. И тимдамаг мне очень не нравится. Только вот ты в упор не хочешь понять простую вещь: что такое тимкилл? Это убийство союзника. Я вижу два вида тимкила: активный, где один танк уничтожает другой и пассивный - подпирание, невозможность вернуться за укрытия, согласен? Думаю, что да. Так вот, в конкретном примере, который я привёл, указал, что Т95 не имеет возможности переместиться в другое место. То есть союзник, которого я попросил в момент загрузки, к которому я обращаюсь снова с той же просьбой около занятой нычки, который не понимает, что для команда на этом самом месте топ ПТ принесёт больше пользы - оставляет меня с чем? Правильно, с невозможностью встать за укрытие. В связи с этим вопрос - почему же он хороший, а я плохой? Почему ему можно заниматься тимкиллерством, а мне нельзя? Что за двойные стандарты?
Spoiler

vanek_vlg #186 Отправлено 27 июл 2011 - 15:26

Старшина

• Игроки
  • 37010 боев
  • 644
  • [SUNNY] SUNNY

Просмотр сообщенияoalo1 (27 Июл 2011 - 15:22) писал:

а надо ? ибо они флуд - мы здесь не решаем как тебе лучше кого нибудь убить, чтоб занять место покозырнее -ты ж сам папконогебатор с наверное клевой статистикой, а мож и в клане (не смотрел мне пох ))) ).
по сути ты тимкиллер (сам сознался) и ни одна причина тебя не оправдывает ИМХО.
перечитать твои посты, чтоб тебя пожалеть?
ах бедняжка его обижают, ему аж своих убивать приходится, но он всегда прав, т к обидели его.
все, я тебя пожалел ))))

по теме:
голубым медальки не давать ИМХО
Слушай, а ты адекват вообще? Ты где то увидел просьбу о жалости? И причислил её ко мне? Я указал, что у тимкиллерства есть две стороны. Указал, что система автобана работает некорректно. Привёл конкретные примеры как случайного тимкила , так и специального. Хотя смысл тебе объяснять - ты же не хочешь ни читать, ни понимать очевидного.
Spoiler

vanek_vlg #187 Отправлено 27 июл 2011 - 15:38

Старшина

• Игроки
  • 37010 боев
  • 644
  • [SUNNY] SUNNY

Просмотр сообщенияoalo1 (27 Июл 2011 - 13:35) писал:

PS если не понятна моя точка зрения я повторюсь, основной тезис -Я ПРОТИВ ТИМКИЛА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ

Вот пост, который ты поленился прочитать. Два примера тимкила.

Прежде, чем предлагать наказания, надо разобраться с тем, как работает система автобана.
Сложилась такая ситуация:
Пример 1 - играю на Т95, в каждом пятом бою сразу после респауна   обстреливаюсь (без моего согласия) союзниками с вопросами в чате - "Т95 -   куда тебя пробивать?". Сотимовцам тупо интересно пробить меня (Т95).   Сначала терпел, потом стал отвечать огнём, потом осмелел (меня же не   банят за тимдамаг) и стал отвечать огнём вплоть до уничтожения   нападавшего союзника. Каждый день, на протяжении трёх недель, убиваю по   5-10 союзников и ни разу не стал "голубым".
Пример 2 - на той неделе снимал удвоенный опыт с техники, стоящей в  гараже, а  именно на об-704 (до амеров очередь ещё не дошла, то есть я  больше суток  не убивал союзников), респанулся на карте "Малиновка" во  взводе с  сокланом на об-704. Проходит половина боя, с нашей стороны  остаются оба  704, две арты, и А-20, который весь бой прятался на базе. С  самого  начала его вся тима призывала к активным действиям - "Езжай  свети арту" и  т.п. После очередного поста от арты, А-20, видимо  уставший от  нравоучений, открывает огонь по нашим двум артам (арты во  взводе).  Ситуация скверная, у противника остались два тапка и две арты.  Если  позволить А-20 уничтожить нашу арту, то бой проигран. Принимаю  решение  уничтожить союзный А-20. Уничтожил. Моментально получил  медальку  "Моисеева" (впервые). И тут же был обстрелян собственной  артой. На  вопрос "Вы что творите????" получил ответ - "Ну ты же  голубой, в тебя  можно безнаказанно стрелять)))". Наша арта, которую я  спас от А-20  пыталась меня уничтожить. Но удача улыбнулась мне, и  победителем вышел  я. Сразу после боя получил бан акка на одни сутки.
В связи с этим вопрос: почему в одном случае я уничтожаю до 10 такнов   ежедневно, бывает, что и по два союзных за один бой, и не получаю бана, а   во втором случае стал "голубым" из-за одного выстрела по А-20   (уничтожив его) ?..
Меры драконовские ввести можно, только ведь не все и не всегда стреляют по своим тупо из прихоти или глупости.
Spoiler

oalo1 #188 Отправлено 27 июл 2011 - 15:46

Старший сержант

• Игроки
  • 18811 боев
  • 373

Просмотр сообщенияvanek_vlg (27 Июл 2011 - 15:26) писал:

Слушай, а ты адекват вообще? Ты где то увидел просьбу о жалости? И причислил её ко мне? Я указал, что у тимкиллерства есть две стороны. Указал, что система автобана работает некорректно. Привёл конкретные примеры как случайного тимкила , так и специального. Хотя смысл тебе объяснять - ты же не хочешь ни читать, ни понимать очевидного.
надоело просто оффтопить. если есть что по теме - скажи
нечего тему засорять

Coluchiy #189 Отправлено 27 июл 2011 - 19:42

Старшина

• Игроки
  • 14865 боев
  • 797

Просмотр сообщенияvanek_vlg (27 Июл 2011 - 15:38) писал:

только ведь не все и не всегда стреляют по своим тупо из прихоти или глупости.
Разработчики уже не раз писали просто и понятно: "Человек, особенно вкладывающий в игру деньги, должен трижды подумать, прежде чем прицелиться в союзника."
Меры и будут драконовскими. Это политика разработчика. "Отстреливайся" и "спасай арты" исключительно под свою ответственность и будь готов получить за это по полной.
Каждому чайнику чайником по чайнику.

Prolbo #190 Отправлено 28 июл 2011 - 08:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18353 боя
  • 1 422
  • [FMP-R] FMP-R

Просмотр сообщенияRivaz (19 Июл 2011 - 03:20) писал:

Встречается очень редко, однако общеизвестно, что некоторые ущербные личности с повышенным ЧСВ убивают союзников чтобы получить медаль (захватчика). Поэтому предлагаю поголубевшим медалей не выдавать, чтоб неповадно было. Или, как вариант, если убил (повредил)союзника с очками захвата базы (отслеживается элементарно) наказывать больнее обычного (ну сами придумаете).
Это также поможет от тех, кто таким обрзом не даёт брать базу чтобы убить всех противников.
Нененене! Нужно вводить отрицательные медали как в КосмическихРейнджерах! Вот это будет самое то! Голубую медаль нужно однозначно ввести!

Ну а дальше понадеимся на творческие способности разработчиков =)

Юзер детектед & офф аппрувед чит-цистернз:

Spoiler

oalo1 #191 Отправлено 28 июл 2011 - 14:03

Старший сержант

• Игроки
  • 18811 боев
  • 373

Просмотр сообщенияProlbo (28 Июл 2011 - 08:29) писал:

Нененене! Нужно вводить отрицательные медали как в КосмическихРейнджерах! Вот это будет самое то! Голубую медаль нужно однозначно ввести!

Ну а дальше понадеимся на творческие способности разработчиков =)
идея про отрицательные медали супер!!!!
да еще и с отрицательными бонусами.
поголубел -получи медаль "предатель" на 2 недели  -30% перезарядка, -30% точность орудия,-30% урон\пробитие,
-50% скорость танка, -70% обзор, -100% маскировка (пусть голубеет как новогодняя елка на площади)
тогда и банить не надо - пусть мучаются тимкиллеры

uewek #192 Отправлено 28 июл 2011 - 14:28

Ефрейтор

• Игроки
  • 10581 бой
  • 25
С медалькой "Полицай" идея хорошая, только лучче было-бы давать ее за истребление голубеньких.

FotoFinish #193 Отправлено 28 июл 2011 - 17:26

Старший сержант

• Игроки
  • 19828 боев
  • 241
  • [SU-26] SU-26
За плохое поведение (тимдамаг в больших количествах, тимкилл) медали лишать заслуженных в этом бою медалей - это правильно.
Любые медали, нашивки, говорящие что этот человек поступил нехорошо - приведут к тому что их будут коллекционировать. А значит у некоторых личностей будет ЛИШНИЙ ПОВОД стрелять в нормальных игроков. В меня, то есть. Мне это не нужно, я против.
Если нашивок не будет, если НИКТО НИКОГДА не узнает что ты голубой, то зачем стрелять в своих? Только со злости/по дурости, но с этим автобанщик справится.
Всякие "минус проценты к тому и сему" за тимдамаг - ну это как-то подленько и некрасиво. И опять же появятся "минус-ногибаторы", которые будут гордиться своими успехами в таком состоянии. Нет. Надо игру делать так, чтобы играть не по правилам было бы просто не интересно, никому.

ЗЫ. Единственный разумный довод за тимкиллы - это если надо к экзамену готовиться и срочно нужен бан.
ЗЗЫ. Никогда не отвечаю на выстрел выстрелом. Просто пишу в чат - "с нами пидор, осторожно".
ЗЗЗЫ. Голубых расстреливаю только если они с врагом не сражаются, а бьют своих. Был случай, когда голубой тяж всю игру вытянул на себе. Наверняка это был нормальный игрок, который и поголубел-то потому, что расстрелял уродца на базе.
Прями руки! Криви извилины!

TANKIST_TOR_AGRESSOR #194 Отправлено 29 июл 2011 - 06:08

Старший сержант

• Игроки
  • 43110 боев
  • 236
Нужно не медали давать "голубым", а действительно, при нескольких тимкиллах (допустим 3 тимкилла на 10 боев) делать ник голубым ещё на несколько боев. Хотя бы для предупреждения других игроков.

+ все-таки надо ужесточать наказания по кредитам за тимдамаг, случайный тимдамаг встречается реже, чем намеренный (((

maximys174 #195 Отправлено 29 июл 2011 - 06:33

Младший сержант

• Игроки
  • 33516 боев
  • 94
  • [YLGND] YLGND
GTAgressor , насчет случайного тимдамага. Играю восновном на ПТ и когда я стою навожусь не видно идиота который вылетает перед мной. Ладно если это тяж, а если светляк, то он однозначно труп. Стараюсь конечно посматривать внимательней, но иногда случается. Хотя не понимаю людей которые специально этим занимаются. Отправлял разраб скины еще не поголубевших на тот  момент уродов( другим словом бы назвал да боюсь забанят :rolleyes: ), так сын столкнулся с этим же игроком через три дня, а он не голубой. А жаль.

oalo1 #196 Отправлено 29 июл 2011 - 09:51

Старший сержант

• Игроки
  • 18811 боев
  • 373

Просмотр сообщенияmaximys174 (29 Июл 2011 - 06:33) писал:

GTAgressor , насчет случайного тимдамага. Играю восновном на ПТ и когда я стою навожусь не видно идиота который вылетает перед мной. Ладно если это тяж, а если светляк, то он однозначно труп. Стараюсь конечно посматривать внимательней, но иногда случается. Хотя не понимаю людей которые специально этим занимаются. Отправлял разраб скины еще не поголубевших на тот  момент уродов( другим словом бы назвал да боюсь забанят :rolleyes: ), так сын столкнулся с этим же игроком через три дня, а он не голубой. А жаль.
ужесточить однозначно.
ты же не каждый день случайно тимкилишь залезающих в прицел? ну штрафанут раз в неделю жестко - это можно пережить, зато тем кто ежедневно заходит в игру, чтобы поглумиться над сокомандниками, при жестких штрафах с множителем 5 или 10 (не игроку компенсация а просто штраф)не на что будет зарядить пушку чтобы килять союзников.
я за драконовские меры карающие тимкилл.
PS сам бывает тимкилю случайно (лезут ЛТ под прицел иногда) - но не чаще чем раз  в неделю получается и то потом долго извиняюсь - 10 кратный штраф переживу.

Muertos #197 Отправлено 29 июл 2011 - 10:04

Старина Му

• Разработчики
  • 1180 боев
  • 13 115
Настроения понятны, обсуждение полагаю можно прекратить.

Все вопросы по банам, разбанам и своим аккаунтам лучше адресовать НЕ мне в личные сообщения, а сразу в центр поддержки пользователей: https://ru.wargaming.net/support/

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных