Перейти к содержимому

Голубые медалисты.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

Rivaz #41 Отправлено 19 июл 2011 - 03:20

Сержант

• Игроки
  • 43626 боев
  • 159

*
Популярное сообщение!

Встречается очень редко, однако общеизвестно, что некоторые ущербные личности с повышенным ЧСВ убивают союзников чтобы получить медаль (захватчика). Поэтому предлагаю поголубевшим медалей не выдавать, чтоб неповадно было. Или, как вариант, если убил (повредил)союзника с очками захвата базы (отслеживается элементарно) наказывать больнее обычного (ну сами придумаете).
Это также поможет от тех, кто таким обрзом не даёт брать базу чтобы убить всех противников.

TaNK223 #42 Отправлено 19 июл 2011 - 19:09

Старший сержант

• Игроки
  • 7822 боя
  • 226

Просмотр сообщенияMuertos (19 Июл 2011 - 09:03) писал:

Не давать медальку - дельно, поддерживаю.
Разработчик сказал - разработчик сделал ! :Smile_honoring:

Kenzo5 #43 Отправлено 19 июл 2011 - 19:17

Младший сержант

• Игроки
  • 3981 бой
  • 67
ГОЛУБЫМ БАН !!! МЕСЯЦ БАН Может отпадет охота по своим стрелять. ;)
На войне нет плохих танков, есть плохие танкисты...

Coluchiy #44 Отправлено 19 июл 2011 - 19:43

Старшина

• Игроки
  • 14865 боев
  • 797

Просмотр сообщенияVihlyn (19 Июл 2011 - 14:37) писал:

В особенности это верно в отношении членов ноунейм-сборищ, у которых нет территорий и не планируется высадок. Назревает вопрос - зачем они такие (кланы) вообще нужны? Рендом-вориоры с буковками?

Не всем в кланвары ваши надо.
Многим нравится покататься во взводе/роте с хорошо знакомыми людьми, и нет желания после работы тратить время на всякие высадки.
Каждому чайнику чайником по чайнику.

Coluchiy #45 Отправлено 19 июл 2011 - 20:03

Старшина

• Игроки
  • 14865 боев
  • 797

Просмотр сообщенияCatOfFay (19 Июл 2011 - 15:49) писал:

Может быть, вы мне объясните глубинный смысл существования клана, который не играет на глобалке, в WoT?
Может быть, вы мне объясните сакральность участия в КВ для клана?

CatOfFay #46 Отправлено 19 июл 2011 - 20:10

e-sports commentator

• Игроки
  • 35865 боев
  • 638
  • [ELG] ELG

Просмотр сообщенияColuchiy (19 Июл 2011 - 20:03) писал:

Может быть, вы мне объясните сакральность участия в КВ для клана?
В WoT кланы реализованы таким образом, что кроме участия в КВ они ни для чего не нужны. Для дружеских покатушек во взводах\ротах, а также для общения, в клане состоять вовсе необязательно. Единственная, подчеркиваю: единственная прерогатива кланов - участие в боях на ГК.
В силу вышесказанного вполне логично, что кланы, в глобалке не участвующие, нельзя назвать нормальными по определению.
Ничуть не стараюсь никого принизить. Просто механика игры такова.

thefallenangel666 #47 Отправлено 19 июл 2011 - 20:12

Старший сержант

• Игроки
  • 6843 боя
  • 344
за убийство союзника, снимать опыт и креды все которые получил за бой в Х10 отдавать тому, кого убил... и не тупо догонять до "нуля" , а сделать так, чтоб чел уходил в минуса(!).. я не думаю, что кто-то захочет убить союзника, чтоб получить медальку и получить, например -50К денег и -6К опыта... а если и найдется такой, то в последствии чтоб починить танк, ему придется вкладывать реал, а это уже наруку ВАМ, да и игрокам станет легче, если этот чел решит больше не играть... Одним уродом станет меньше :)

artsoff #48 Отправлено 19 июл 2011 - 20:43

Капитан

• Игроки
  • 51935 боев
  • 5 527

Просмотр сообщенияKenzo5 (19 Июл 2011 - 17:16) писал:

Сегодня играл и видел такую картину я остался на базе PZII смотрю куда поедут где меньше там и помогу начали все разъезжаться МС стоящий рядом
давай лупить по своим убил 2 трактора  :facepalmic:  и как его не убить просто необходимо было что я и сделал впервые видел такой ужас мое мнение БАН НА МЕСЯЦ
за первый же танк союзника и это будет справедливо ;)
Вы просто сначала видно не читали, я раньше писал о том, чтобы рассчитывать тимкилл/колво боев. Т.е. к примеру на 100 боев не больше 1 убитого. От случайного тимкилла спасет. А так, да, убивая его даже из лучших побуждений вы все равно тимкилер. Потому пусть хоть 15 убьет, зато потом пару-тройку месяцев сидит и думает.

Просмотр сообщенияYAMAMOTO69 (19 Июл 2011 - 18:23) писал:

возможно вы знаете, что слово "полицай" более не несет негативный смысл в России с 1 марта сего года, а наоборот,  <_< сеет позитифф (сорри за иронию)
Полицейский, а полицай это другое.

Просмотр сообщенияmaslovartyem (19 Июл 2011 - 18:45) писал:

Человек мне не знакомый сбивал захват, для того, что бы мне дали воина.
Понятно. Но без воина можно перебиться, а по своим стрелять плохо.
"Нигде не найти покоя тому,
кто не нашел его в самом себе"
Ларошфуко

Coluchiy #49 Отправлено 19 июл 2011 - 20:44

Старшина

• Игроки
  • 14865 боев
  • 797

Просмотр сообщенияCatOfFay (19 Июл 2011 - 20:10) писал:

В WoT кланы реализованы таким образом, что кроме участия в КВ они ни для чего не нужны. Для дружеских покатушек во взводах\ротах, а также для общения, в клане состоять вовсе необязательно.
Конечно же необязательно. Но тупо лень создавать непонятно почему исчезающий каждые 2 дня канал заново и всем потом этот канал искать. Клановый чат хоть никуда не исчезает.
Да и как пример. Все соклановики живут в одном городе, друг друга знают, регулярно устраивают реалки. Есть серьёзные причины им клан не создавать? Даже если кланвар подавляющему большинству не интересен? И уж если клан создан, и есть желание расслабиться после работы - обязательно нужно напрягаться в КВ?

Просто помни, что не все в КВ стремятся, для многих клан - место, где можно хорошо поиграть командой в рандоме и точно не будет неадекватов, так как таких выбрасывают при первых проявлениях сущности.

_RKKA_ #50 Отправлено 19 июл 2011 - 22:15

Старший сержант

• Игроки
  • 13200 боев
  • 370

Просмотр сообщенияmaslovartyem (19 Июл 2011 - 15:32) писал:

Был случай, играл на арте добыл 5 фрагов, наши встали на захват, попросили уйти что бы добыть шестого (арта осталась) так нет. И как это называется?

А они тебе,что?Должны,что то?

Hameleon30 #51 Отправлено 19 июл 2011 - 22:23

Старший сержант

• Игроки
  • 5490 боев
  • 204

Просмотр сообщенияthefallenangel666 (19 Июл 2011 - 20:12) писал:

за убийство союзника, снимать опыт и креды все которые получил за бой в Х10 отдавать тому, кого убил... и не тупо догонять до "нуля" , а сделать так, чтоб чел уходил в минуса(!).. я не думаю, что кто-то захочет убить союзника, чтоб получить медальку и получить, например -50К денег и -6К опыта... а если и найдется такой, то в последствии чтоб починить танк, ему придется вкладывать реал, а это уже наруку ВАМ, да и игрокам станет легче, если этот чел решит больше не играть... Одним уродом станет меньше :)
Найдутся идиоты ,которые будут специально подставляться под выстрелы.Тут вон сейчас не знаешь куда деваться от лт и ст ,идущих спецом на таран.
Хотели как лучше ,а получилось как всегда ,через одно место ...

aLaGuerre #52 Отправлено 19 июл 2011 - 22:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 66892 боя
  • 842
ИМХО, справедливым вариантом компенсации для "тимкильнутого" мог бы быть отказ от результатов боя, какими бы они ни были. Включая статистику.
Но тут возможны злоупотребления со взводами. Сорри, если боян, идея на поверхности, вроде.

Просмотр сообщенияa911 (24 Июн 2017 - 12:44) писал:

1. Это ваше сугубо личное, притом ошибочное мнение. У всех, абсолютно у всех (кроме вас одного) игра вызывает только положительные эмоции.

2. См. выше - у всех, абсолютно у всех (кроме вас одного) форум вызывает только положительные эмоции.

3. См.выше - всем, абсолютно для всем (кроме вас одного) форум помогает в этой игре.

...

Revol32 #53 Отправлено 19 июл 2011 - 22:45

Старший сержант

• Игроки
  • 13858 боев
  • 382

Просмотр сообщенияMuertos (19 Июл 2011 - 09:03) писал:

Не давать медальку - дельно, поддерживаю.
Кстати идея ууже реализована, в снайпере... остальные, хм они както к стрельбе не относятся, если за просто тим дмг отнимать то это...хм а как же быть с теми дебилами что лезут в прицел. Если вводить какие то дополнительные условия проверки, то не лишено смысла...

Просмотр сообщенияartsoff (19 Июл 2011 - 09:06) писал:

Может давать медальку "Полицай" - убийца своих. Как черная метка. Заходишь в акк. у человека 10 полицаев - неадекват. Что бы исключить случайный киллдамаг союзника, рассчитывать минус 1 убийство своих на 100 боев к примеру, тогда случайно убил медальку позора не получил, специально убивает - получи.
Прикинь, есть люди как я... мне срать на свою статистику, я не хочу не куда в кланы, я просто играю чтоб убить свое время. И в большинстве случаев прямо на работе, тк делать нечего... так что ваш принцип...хм наказание только статодрочеров, а что я не против :D

Просмотр сообщенияCatOfFay (19 Июл 2011 - 10:23) писал:

За тимдамаг стоящих на захвате союзных танков предлагаю, кроме того, "коэффициент поголубения" начислять к примеру х10. Чтоб неповадно было.

А вот "отрицательные ачивки" в игре действительно не нужны - ибо собирать-таки будут :)
Отягчающие обстоятельство по этому поводу и так есть, это официально объявлено разработчиками.
На чет "ачивок" согласен :huh:
КВ 152мм безобразия... выходи по одному...
Статодрочеры, перед тем как отвечать на мои посты, запомните что я клал на то что у меня и вас там в статистике
А количество оленей в твоей тиме - величина постоянная.(с)КОХАН

TigerWaffen #54 Отправлено 19 июл 2011 - 23:43

Сержант

• Игроки
  • 15354 боя
  • 185
Встречаются особо умные личности,которые всю игру сидят на базе,прячут свои тела в кустике,пока вся команда за них воюет,а потом когда в игре остаётся пара вражеских недобитков,они так храбро вылетают из своих кустиков и с гордостью несутся на чужую базу для захвата.Вот таких субъектов можно и даже НУЖНО убивать при захвате.
Wir werden Sieger- durch unseren Tiger

CatOfFay #55 Отправлено 20 июл 2011 - 00:23

e-sports commentator

• Игроки
  • 35865 боев
  • 638
  • [ELG] ELG

Просмотр сообщенияColuchiy (19 Июл 2011 - 20:44) писал:

Конечно же необязательно. Но тупо лень создавать непонятно почему исчезающий каждые 2 дня канал заново и всем потом этот канал искать. Клановый чат хоть никуда не исчезает.
Да и как пример. Все соклановики живут в одном городе, друг друга знают, регулярно устраивают реалки. Есть серьёзные причины им клан не создавать? Даже если кланвар подавляющему большинству не интересен? И уж если клан создан, и есть желание расслабиться после работы - обязательно нужно напрягаться в КВ?

Просто помни, что не все в КВ стремятся, для многих клан - место, где можно хорошо поиграть командой в рандоме и точно не будет неадекватов, так как таких выбрасывают при первых проявлениях сущности.
Мы отвлекаемся от темы дискуссии. Естественно, такие кланы есть, и все это понимают. Но разговор не о них.

Вопрос стоял как: "Если у человека будут отрицательные медали, в нормальный клан его не возьмут".
В описанном вами примере (когда все в клане друг друга знают в реале, и клан собран просто как компания единомышленников, а не для войн на ГК) человека возьмут туда с любой статистикой и медалями, если он входит в данную компанию. Так что пример некорректен.

vanek_vlg #56 Отправлено 20 июл 2011 - 00:49

Старшина

• Игроки
  • 37052 боя
  • 644
  • [SUNNY] SUNNY
Прежде, чем предлагать наказания, надо разобраться с тем, как работает система автобана.
Сложилась такая ситуация:
Пример 1 - играю на Т95, в каждом пятом бою сразу после респауна  обстреливаюсь (без моего согласия) союзниками с вопросами в чате - "Т95 -  куда тебя пробивать?". Сотимовцам тупо интересно пробить меня (Т95).  Сначала терпел, потом стал отвечать огнём, потом осмелел (меня же не  банят за тимдамаг) и стал отвечать огнём вплоть до уничтожения  нападавшего союзника. Каждый день, на протяжении трёх недель, убиваю по  5-10 союзников и ни разу не стал "голубым".
Пример 2 - на той неделе снимал удвоенный опыт с техники, стоящей в гараже, а  именно на об-704 (до амеров очередь ещё не дошла, то есть я больше суток  не убивал союзников), респанулся на карте "Малиновка" во взводе с  сокланом на об-704. Проходит половина боя, с нашей стороны остаются оба  704, две арты, и А-20, который весь бой прятался на базе. С самого  начала его вся тима призывала к активным действиям - "Езжай свети арту" и  т.п. После очередного поста от арты, А-20, видимо уставший от  нравоучений, открывает огонь по нашим двум артам (арты во взводе).  Ситуация скверная, у противника остались два тапка и две арты. Если  позволить А-20 уничтожить нашу арту, то бой проигран. Принимаю решение  уничтожить союзный А-20. Уничтожил. Моментально получил медальку  "Моисеева" (впервые). И тут же был обстрелян собственной артой. На  вопрос "Вы что творите????" получил ответ - "Ну ты же голубой, в тебя  можно безнаказанно стрелять)))". Наша арта, которую я спас от А-20  пыталась меня уничтожить. Но удача улыбнулась мне, и победителем вышел  я. Сразу после боя получил бан акка на одни сутки.
В связи с этим вопрос: почему в одном случае я уничтожаю до 10 такнов  ежедневно, бывает, что и по два союзных за один бой, и не получаю бана, а  во втором случае стал "голубым" из-за одного выстрела по А-20  (уничтожив его) ?..
Меры драконовские ввести можно, только ведь не все и не всегда стреляют по своим тупо из прихоти или глупости.
Spoiler

Ник в игре: vanek_vlg. Рейтинг Эффективности - 1925.

TANKIST_TOR_AGRESSOR #57 Отправлено 20 июл 2011 - 05:24

Старший сержант

• Игроки
  • 43110 боев
  • 236
Система автобана действительно кривовата. И "голубение" ника происходит очень выборочно (редко наблюдается вообще).

Если ужесточить наказания за тимдамаг/тимкилл даже самые закоренелые нубы постепенно отучаться гадить. Можно за небольшой тимдамаг ввести бан, к примеру на час. Постепенно (не сразу, конечно) количество тимдамага должно уменьшится.

Может ещё ввести градуирование по цвету ника, те чуть-чуть тимдамага - светло-голубой, больше - синий. Чтобы команда мгла действовать пропорционально тяжести проступков тимдамагера.

thefallenangel666 #58 Отправлено 20 июл 2011 - 05:27

Старший сержант

• Игроки
  • 6843 боя
  • 344
1. смотря где ты выносишь своих...
2. поголубение происходит, если ты уничтожил своего находясь на базе.т.е. система видит, что вы не воюте с врагом, а союзника убили, она считает, что это сделано намеренно и вот голубит вас

P.S. это проверялось на тесте патча 0.6.5

ONWA #59 Отправлено 20 июл 2011 - 06:19

Младший сержант

• Игроки
  • 8736 боев
  • 62

Просмотр сообщенияvanek_vlg (20 Июл 2011 - 00:49) писал:

Прежде, чем предлагать наказания, надо разобраться с тем, как работает система автобана.
Сложилась такая ситуация:
Пример 1 - играю на Т95, в каждом пятом бою сразу после респауна  обстреливаюсь (без моего согласия) союзниками с вопросами в чате - "Т95 -  куда тебя пробивать?". Сотимовцам тупо интересно пробить меня (Т95).  Сначала терпел, потом стал отвечать огнём, потом осмелел (меня же не  банят за тимдамаг) и стал отвечать огнём вплоть до уничтожения  нападавшего союзника. Каждый день, на протяжении трёх недель, убиваю по  5-10 союзников и ни разу не стал "голубым".
Пример 2 - на той неделе снимал удвоенный опыт с техники, стоящей в гараже, а  именно на об-704 (до амеров очередь ещё не дошла, то есть я больше суток  не убивал союзников), респанулся на карте "Малиновка" во взводе с  сокланом на об-704. Проходит половина боя, с нашей стороны остаются оба  704, две арты, и А-20, который весь бой прятался на базе. С самого  начала его вся тима призывала к активным действиям - "Езжай свети арту" и  т.п. После очередного поста от арты, А-20, видимо уставший от  нравоучений, открывает огонь по нашим двум артам (арты во взводе).  Ситуация скверная, у противника остались два тапка и две арты. Если  позволить А-20 уничтожить нашу арту, то бой проигран. Принимаю решение  уничтожить союзный А-20. Уничтожил. Моментально получил медальку  "Моисеева" (впервые). И тут же был обстрелян собственной артой. На  вопрос "Вы что творите????" получил ответ - "Ну ты же голубой, в тебя  можно безнаказанно стрелять)))". Наша арта, которую я спас от А-20  пыталась меня уничтожить. Но удача улыбнулась мне, и победителем вышел  я. Сразу после боя получил бан акка на одни сутки.
В связи с этим вопрос: почему в одном случае я уничтожаю до 10 такнов  ежедневно, бывает, что и по два союзных за один бой, и не получаю бана, а  во втором случае стал "голубым" из-за одного выстрела по А-20  (уничтожив его) ?..
Меры драконовские ввести можно, только ведь не все и не всегда стреляют по своим тупо из прихоти или глупости.

голубеет не Т95 а твой акк, на Т95 настрелял почти до посинения и  одним выстрелом объекта добрал голубизну, вот и все

VauMau #60 Отправлено 20 июл 2011 - 06:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36063 боя
  • 1 017
  • [SPLAH] SPLAH
Дык. Походу, на т95 ты просто отвечал на вражеские выстрелы, т.е. сначала стреляли в тебя, а ты лишь отстреливался, поэтому система игнорила тебя. А когда ты снёс а20, то он в тебя не стрелял, и получается, что первым начал ты, вот и заголубел.
"Дальше - ближе, выше - ниже
Невидимый снайпер бьёт по цели,
Тише, мыши, кот на крыше,
Ты бежишь и ты опять в прицеле" © Машина Времени

donpedro00 #61 Отправлено 20 июл 2011 - 08:13

Старшина

• Игроки
  • 37673 боя
  • 403
Ни когда не надо стрелять в ответ. Плюнул в чудака (на букву "М") - сам таким же стал. Будте умнее психопатов (или зелёных новичков)! Да, автоматическая система не совершенна... :(
Все проблемы находятся в голове.
Троля никогда не перетролишь.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных